Россия - организатор майдана

01.03.18 11:39 | Goblin | 58 комментариев

Политика

А вот, собственно, наглядный пример того, о чём говорил Кучма. Один из наиболее известных пропагандистов украинской незалежности Дмитрий Гордон 15 февраля принял участие в передаче Вечерний Прайм на канале "112 Украина". В частности обсуждался вопрос — как так получилось, что расположенные в Крыму украинские войска не оказали практически никакого сопротивления “вежливым людям” из России? Причины майданный пропагандист Гордон увидел в том, что к власти в результате госпереворота пришли совершенно неспособные к руководству страной кадры. В частности — тогдашний министр обороны Игорь Тенюх.
- Что за люди оказались наверху в стране, кто они такие, как они туда попали? — озадаченно вопрошает Дмитрий.
- Их наверх вынес майдан — отвечает Дмитрию ведущий программы.
- Нет! — решительно возражает Дмитрий. — Их наверх вынес не майдан, не надо путать! На майдане стояли одни, а власть взяли другие! И кто их вынес наверх — это большой вопрос, на который история даст ответ. Их Россия наверх вынесла очень многих. Потому что одним из организаторов майдана была Россия.
Мало осталось на Украине бед, в которых Россию по неясным причинам до сих пор не обвинили. Но такого накала, следует признать, не ожидал никто.

Дорогие майдауны! Над вашей древней столицей пора уже галоперидол распылять — чтобы хоть чуток ослабить бурление говн в ваших бошках.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

andrey.torlopov
отправлено 01.03.18 11:52 # 1


Ну наконец-то нас раскрыли окончательно! И в выборы вмешиваемся, и майданы устраиваем и брекзиты устраиваем. Одно непонятно, почему на нас до сих пор все вокруг залупаются? С такой мощью, все должны сидеть тише воды и ниже травы!


Armatus
отправлено 01.03.18 11:52 # 2


Вот это поворот!


Муромец
отправлено 01.03.18 11:56 # 3


>Потому что одним из организаторов Майдана была Россия.

"Агенты Путина бьют агентов Путина, пытающихся помешать агентам Путина отобрать власть у агентов Путина"(с)

Не печеньки раздавали, а тульские пряники. А Джон Маккейн на самом деле Иван Маккейченко, тройной одеколо... агент ГРУ, ФСБ и немножечко КГБ.
Нужно больше нарисованных трезубов.


GrUm
отправлено 01.03.18 11:57 # 4


Мне кажется, даже слово "шизофрения" в контексте украинской политики стало как-то обыденно :/


Йож
отправлено 01.03.18 12:01 # 5


Т.е., про-российский "Беркут" пытался подавить, а про-российские снайперы расстрелять майдан в Киеве, который был организован Россией? Однако!


SNIPER6
отправлено 01.03.18 12:27 # 6


Бог-Император контролирует абсолютно всё!


EXPLOit
отправлено 01.03.18 12:27 # 7


А Россия знает что она майдан в Киеве устраивала?


cpr
отправлено 01.03.18 12:30 # 8


Спалили сволочи!


alex.z
отправлено 01.03.18 12:32 # 9


Справедливости ради все же должен сказать, что первые обвинения вида "за Майданом стоит ФСБ" (читай "Россия") мне на глаза попались, если память мне не изменяет, еще в 2015 году. Но тогда эта тема поддержки и развития не получила. Так, просто ляпнул кто-то сдуру, некоторые посмеялись, а большинство просто не обратило внимания.


URAS
отправлено 01.03.18 12:34 # 10


Это просто украинские капиталисты делают вид, что ссорятся с нашими капиталистами, в то время как увлечённо вместе зарабатывают бабки.


nks
отправлено 01.03.18 12:35 # 11


Гражданин пНезерватив один из причастных к розжигу всего этого непотребства. Теперь когда мощно обосрались со своими ожиданиями сваливают вину на кого угодно, надо будет и рептилоидов подтянут. Ругать майдан пока нельзя (это ж выбор народа!), но потом и это поменяется.


GreyKnight
отправлено 01.03.18 12:46 # 12


> Что за люди оказались наверху в стране, кто они такие, как они туда попали?
> Их Россия наверх вынесла очень многих. Потому что одним из организаторов Майдана была Россия.

Ну кто бы сомневался. Если в США благодаря России избрали Трампа, то на Украине каждый второй - агент Путина.


Rus[H]
отправлено 01.03.18 12:49 # 13


Мне вот одно неясно, неужели во властных структурах Украины не осталось здравомыслящих людей от слова совсем? Когда наконец там поймут, что пусть и худая, но дружба лучше надвигающейся войны?


Abscess
отправлено 01.03.18 12:54 # 14


— Барин, что ж вы себе весь выходной мундир изгадили?
— Да это не я, это Оболенский мне его в карете заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел.
— Эх, а надо было, барин, он же вам еще и в штаны надристал.


тестер
отправлено 01.03.18 12:55 # 15


> Мне вот одно неясно, неужели во властных структурах Украины не осталось здравомыслящих людей от слова совсем?

дело не в здравомыслии, а в том, что Украина на данный момент - не субъект политики, а объект. Кто там формально у власти находится - дело десятое.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 01.03.18 12:55 # 16


Первые заявления про причастность России были чуть ли не в 2013 году, мол, антимайдан и аналогичные протесты против нациков организовала РФ, и [поэтому] укропатриатам "пришлось" выйти на защиту "нэньки": бить милицию, захватывать здания и убивать людей. В конце концов РФ "вынудила" их скинуть Януковича и устроить путч.
Такие заявления были в 2014 году точно.

В постановке, что и майдан организовала Россия, это да, не ранее 2015 года.


Del
отправлено 01.03.18 13:08 # 17


Ну, ожидаемо, чё.

https://ruslanostashko.livejournal.com/153800.html

> Смотрите, тезис первый: Путин устроил Майдан для того, чтобы угнать Крым. Есть люди, которые легко в это поверят. Тезис второй: Саакашвили - агент Путина, потому что Саакашвили уже устроил одну кровавую провокацию, после которой Грузия лишилась Южной Осетии и Абхазии. Тезис третий: Путину так понравилось, что он направил своего агента Саакашвили на Украину, чтобы отобрать у Украины после Крыма еще и Донбасс. Видите как складно получается бредовая конспирология? Я, кстати, почти уверен, что где-то что-то такое я уже в украинских СМИ или соцсетях читал, то есть идея буквально витает в воздухе.


DUM
отправлено 01.03.18 13:09 # 18


Как так получилось, что украинские войска не оказали практически никакого сопротивления государственному перевороту в столице своей Родины? Как так получилось, что украинские войска только не пресекают уничтожение народа, защищать который они публично присягали, но и участвуют в этом уничтожении?


vwdw
отправлено 01.03.18 13:12 # 19


Дмитрий Юрьевич! На тупичке последнее время стало значительно больше текстовых заметок. Меня это радует - читать люблю. Не это ли, случайно, та самая смена курса?


Snusmymrik
отправлено 01.03.18 13:13 # 20


Кому: GreyKnight, #12

> Ну кто бы сомневался. Если в США благодаря России избрали Трампа, то на Украине каждый второй - агент Путина.

А каждый первый на Украине это сам Путин!!!


Ромыч
отправлено 01.03.18 13:20 # 21


Стесняюсь спросить, кто из наших актеров так мастерски сыграл майданных Джона Маккейна, Джона Керри, одного из Качиньских, Викторию Нуланд, Кэтрин Эштон, Бернара Анри-Леви и пр...? Не, ну у меня есть версия, конечно, такой актер после Иисуса Христа кого хочешь сыграет... Но Кэтрин Эштон???


Евгений Минск
отправлено 01.03.18 13:20 # 22


Ну вот и прояснилось!


Kleine Мук
отправлено 01.03.18 13:21 # 23


С козырей зашли!


Digger
отправлено 01.03.18 13:22 # 24


На Уркаине в результате майдана ввели единобожие.

Теперь вот бог Путин у них есть, но молятся они ему не правильно!


dangora
отправлено 01.03.18 13:24 # 25


Кому: GrUm, #4

> Мне кажется, даже слово "шизофрения" в контексте украинской политики стало как-то обыденно :/
>

А мне уже за шизофрению обидно. Называют приличной болезнью какой-то пипец в головах!!! Тут отдельный термин нужен.


Драконин
отправлено 01.03.18 13:29 # 26


Дураков не научить никогда. Потом после очередного майдана можно рассказать, что Россия виновата в том что всё плохо, а вот прошлый майдан был настоящий.


Yury800
отправлено 01.03.18 13:40 # 27


Кому: Rus[H], #13

> Мне вот одно неясно, неужели во властных структурах Украины не осталось здравомыслящих людей от слова совсем? Когда наконец там поймут, что пусть и худая, но дружба лучше надвигающейся войны?

Подозреваю, что там большинство предельно четко мыслят, просто не о благе Украины как сильного независимого государства, а о своем личном благе в качестве наместника либо где-нибудь в Калифорнии.


nonamezero
отправлено 01.03.18 13:44 # 28


Впрочем, скоро майдан будет у и нас, все идет к тому. И наш дорогой президент с замечательным правительством делают для этого все возможное. Интересно, кого у нас пережившие последующие события будут обвинять потом? Китайцев, на которых нас впоследствии возможно натравят, или своих бывших сограждан из превратившихся в незалэжные респубики бывших субъектов бывшей РФ?


nikolkas_spb
отправлено 01.03.18 13:44 # 29


Задрали уже. Уже давно не смешно, теперь даже не грустно. Обнести забором, отвернуться и сделать вид, что их нет. Все, что касается - послать нахер сразу. Приехавшим оттуда - прямой выбор: или вид на жительство и гражданство, или нахер обратно. Как с соседом-наркоманом: и по-хорошему, и по-плохому, вроде и нормальный, а вот в любой момент бросится, только отмежеваться от него максимально остается. Жалко хохлов, сами себя гробят.


nonamezero
отправлено 01.03.18 13:56 # 30


Кому: nikolkas_spb, #29

> Обнести забором, отвернуться и сделать вид, что их нет.

Не переживай, их не для того готовили чтобы потом тихо сгноить,они сначала сожрут Донбасс - следом Крым и далее интервенция в Россию в дружной компании из прибалтийских и европейских коллег. А правительство до последнего продолжит выражать "глубокую озабоченность". Впрочем, судя по предвыборной истерике, до этого может не дайти - сами все сольют, сами покаются, сами разхоружатся и сами все сдадут ради того чтобы и дальше их семьи уютно у "западных партнеров" жили.

> Приехавшим оттуда - прямой выбор: или вид на жительство и гражданство, или нахер обратно. Как с соседом-наркоманом: и по-хорошему, и по-плохому, вроде и нормальный, а вот в любой момент бросится, только отмежеваться от него максимально остается.

Они приедут на танках с новым натовским вооружением. Джавелины им уже подвезли, следом какие списанные F-16 или там томкэты завезут, далее и может ядерные бонбы им наши западные партнеры подгонят.

> Жалко хохлов, сами себя гробят.

Наша страна, тащемта, занимается тем же самым просто соседи уже "пришли к успеху", а мы чуть отстаем. Впрочем ролик ниже про дебаты демонстрирует, что темпы отставания мы стремительным домкратом таки сокращаем.


htit
отправлено 01.03.18 14:02 # 31


так уже картинка была как Путин, Шойгу и Лавров раздают пирожки на майдане.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 01.03.18 14:07 # 32


Кому: DUM, #18

> Как так получилось, что украинские войска не оказали практически никакого сопротивления государственному перевороту в столице своей Родины?

Наверное, так же, как в Москве в 1993 году.


nikolkas_spb
отправлено 01.03.18 14:07 # 33


Кому: nonamezero, #28

> Впрочем, скоро майдан будет у и нас, все идет к тому.

Окстись! У нас и выборы скоро, и Росгвардию сделали под это, и Захарченко взяли, чтобы нала не было. Да им тупо припарковаться будет негде! Нет у нас народу для этого, весь пыл в крестные ходы вложен. При этом заметь, что при малейших волнениях и смуте в Москве, регионы сразу отвалятся и станут независимыми - Дальний Восток, там, Урал, Кавказ, Татарстан и т.д. Возможно, это и будет целью попытки майдана, но не дойдет всяко.


Пак
отправлено 01.03.18 14:19 # 34


Уже и смеяться не охота, только одно осталось:
Та нехай брешуть!((


helicase
отправлено 01.03.18 14:46 # 35


Кому: nonamezero, #30

> Наша страна, тащемта, занимается тем же самым просто соседи уже "пришли к успеху", а мы чуть отстаем.

Как раз они отстают, лет на 15-20. Период первоначального накопления капитала там затянулся, потому что во-первых советского наследия, которое можно грабить, там было в разы больше, во-вторых и мы еще подачки подкидывали. В современной России грабить уже нечего, у всего есть хозяева, "дикий запад" кончился между первым и вторым сроком ВВП.


stary_dobry
отправлено 01.03.18 16:09 # 36


Кому: nonamezero, #30

> Впрочем, судя по предвыборной истерике, до этого может не дайти - сами все сольют, сами покаются, сами разхоружатся и сами все сдадут ради того чтобы и дальше их семьи уютно у "западных партнеров" жили.

В народе то, чем ты тут занимаешься, называют кликушеством


helicase
отправлено 01.03.18 16:24 # 37


Кому: пан Орехов(Зуев), #32

> Наверное, так же, как в Москве в 1993 году.

В Москве еще и Таманская дивизия активное участие в перевороте принимала.


hgh
отправлено 01.03.18 17:25 # 38


Практически в тему:

Царь-Колокол безгласый, поломатый,
Царь-Пушка не стреляет, мать ети...
И видно, что евреи виноваты,
Осталось только летопись найти!


trasch
отправлено 01.03.18 17:44 # 39


Кому: helicase, #35

Нет, это мы как раз уверенно нагоняем.
Хохлы раньше стали заниматься религиозным мракобесием, раньше стали на государственном уровне ставить памятники фашистам, раньше стали участвовать в войне на ближнем востоке...
Подачки? А что мы будем делать без подачек из Европы? Сейчас то мы живем за счет газа и нефти, а если найдутся конкуренты на этом рынке?


Del
отправлено 01.03.18 17:51 # 40


Кому: trasch, #39

> Сейчас то мы живем за счет газа и нефти

Сообщают:

[Миф: высокая доля экспорта нефти в ВВП и в бюджете России]
ВВП России за 2013 год составил 2113 млрд долларов США. Экспорт нефти за 2013 год составил 173 млрд долларов.[3] (газа 67 млрд долларов [4]) Делим одно на другое, получаем 8 % (газа 3 %). Если взять цифры за 2012 год и поделить 181 млрд на 1954, мы получим 9 % (см. рисунок), то есть можно даже говорить о том, что доля экспорта нефти в ВВП снижается.

Сколько уже можно про нефтяную иглу-то? Не надоело?


Dimitrich
отправлено 01.03.18 18:04 # 41


> одним из организаторов майдана была Россия

Священную для сердца каждого патриота Украины Революцию Достоинства - и ту сделала Россия? Да осталось ли хоть что-то, что после развала СССР Украина сделала сама?! :)


Tampon
отправлено 01.03.18 18:05 # 42


Сначала орали, что майдан - это была революция возмущенных масс чтобы сбросить ставленника Москвы (Януковича). Сейчас оказывается что майдан организовали кляты москали (чтобы скинуть своего ставленника?) А в результате майдана к власти пришли опять агенты Путина. Патриотам Украины остается только повеситься от такого позора!

Кому: EXPLOit, #7

> А Россия знает что она майдан в Киеве устраивала?

Россия знает даже то, что она и сам Киев создала. Уже не говоря про какие-то там майданы!


Ю.Цезий
отправлено 01.03.18 20:16 # 43


Каждый украинский патриот рано или поздно становится агентом Кремля.
Конфуций. (С)перто.


maximus20727
отправлено 01.03.18 20:28 # 44


Кому: Del, #40

> [Миф: высокая доля экспорта нефти в ВВП и в бюджете России]
> ВВП России за 2013 год составил 2113 млрд долларов США. Экспорт нефти за 2013 год составил 173 млрд долларов.[3] (газа 67 млрд долларов [4]) Делим одно на другое, получаем 8 % (газа 3 %).

Это доля в ВВП. А нужно считать - долю в экспорте. А доля там сильно больше будет. Примерно треть.


LnX
отправлено 01.03.18 20:53 # 45


Ну там вообще интересно наблюдать за эволюцией даже не взглядов, а озвучиваемых версий.
Тут даже относительно вменяемая Монтян заявила, что в ситуации на Украине в равной степени повинны США и Европа (дескать, поставили задачу разжечь пожар рядом с Россией) и Россия, которая (внимание!) предала своих братьев, отдав на растерзание вышеупомянутым.

Примечательно то, что украинцы в этой схеме не упоминаются, т.е: с нами, бедными, несчастными делают, что хотят.

А вот с Крымом - не делают. И с Донбассом - тоже. Как так получилось?


helicase
отправлено 01.03.18 21:19 # 46


Кому: maximus20727, #44

> А нужно считать - долю в экспорте.

Если упадет экспорт упадет и импорт. Меньше офисных планктонин станет разъезжать по египтам и вместо европейских сыров придется есть российские. Что увеличит внутреннее производство. А еще упадет "вывоз капитала за рубеж", простой человек ничего и не заметит. Пострадает лишь часть населения мегаполисов, сидящая на нефтяной игле.


Del
отправлено 01.03.18 21:36 # 47


Кому: maximus20727, #44

> Это доля в ВВП. А нужно считать - долю в экспорте. А доля там сильно больше будет. Примерно треть.

В исходном комменте было

> Сейчас то мы живем за счет газа и нефти

Мы живем-то как? Только за счет экспорта?
"Живём" - оно далеко не за счет исключительно экспорта, ты так не считаешь?

Заебли поклонники мифов про нефтяную иглу.

P.S. Данные приведены за 2013 год, когда нефть стоила 100 за баррель, сейчас доля экспорта нефти в ВВП, как я понимаю, куда ниже.


Freerider
отправлено 01.03.18 22:17 # 48


"распылять галоперидол" - так!


HOHOL
отправлено 01.03.18 22:36 # 49


Откровенно говоря, украинских журналистов нужно повесить. Всех. Конечно будет пара невиновных, но это издержки производства. Гораздо обиднее, что и в других странах журнабляди такие же продажные в свей массе.


helicase
отправлено 02.03.18 00:56 # 50


Кому: trasch, #39

> Хохлы раньше стали заниматься религиозным мракобесием,

Религиозное мракобесие в РФ началось с момента превращение РСФСР в РФ. Просто многие уже не помнят как собирались деньги на восстановление Храма Христа Спасителя, как РПЦ возила сигареты и отжимала недвижимость, как начали освящать все подряд, от братковских бимеров до космических ракет, как политики начинали креститься в храмах на камеры.
И я еще не говорю про сотни возникших в 90е тоталитарных сект, появлении ваххабитов на Северном Кавказе (настолько отмороженных что местные сепаратисты в ужасе побежали сдаваться федералам) и экстрасенсов по центральным каналам.
Повторюсь - экономика определяет политику. В РФ сейчас нет бесхозных капиталов и больше никогда не будет. Поэтому майданы невозможны. А нятягивать сову на глобус можно до посинения.


скептик123
отправлено 02.03.18 10:52 # 51


Чувствуется деловой подход. Скоро, значит, с нас и за майдан будут требовать бабло...


urfin
отправлено 02.03.18 13:31 # 52


> Потому что одним из организаторов майдана была Россия.

Да это же и так ясно каждому свидомому патриоту.

Коммуналка и цены выросли в разы?
После люстраций подавляющее большинство чиновников Януковича на своих и даже более теплых местах?
Предвыборные обещания не выполнены?
Это же очевидно, что во всем этом виновата Россия.


Wicked Horse
отправлено 02.03.18 14:24 # 53


Галоперидол не проникает под кастрюлю


Wicked Horse
отправлено 02.03.18 14:29 # 54


Кому: helicase, #50

Самые упоротые секты (Белое братство) и наиболее известные экстрасенсы (Чумак, Кашпировский) были с Украины


Большой ещё раз
отправлено 02.03.18 16:39 # 55


Кому: Ромыч, #21

Ну понятно кто - известный ватник и путинист Сергей Витальевич Безруков, правда клонированный, специально к Майдану за 25 лет и вырастили ФСБшные лаборатории на кровавом студне..


aser
отправлено 02.03.18 17:25 # 56


Кому: maximus20727, #4
Скорее долю в размере доходов бюджета. Пока что доходы от нефтегаза в районе 20%


EvilBoar
отправлено 03.03.18 00:25 # 57


Кому: nonamezero, #28

> Впрочем, скоро майдан будет у и нас, все идет к тому. И наш дорогой президент с замечательным правительством делают для этого все возможное. Интересно, кого у нас пережившие последующие события будут обвинять потом? Китайцев, на которых нас впоследствии возможно натравят, или своих бывших сограждан из превратившихся в незалэжные респубики бывших субъектов бывшей РФ?

Ты как себе представляешь, родной, натравливание 140 миллионов на 1,5 миллиарда?


Genialdo
отправлено 03.03.18 00:26 # 58


Этож что ж получается, клятый Путин гнал бедных украинцев в ЕС ,прям пинками , а так как ТАМ дверь не открыли, то головы расшиблишь. Многие о таком догадывались еще в 2014, но теперь все ясно.



cтраницы: 1 всего: 58