Андрей Дмитриев про Северную Корею

02.03.18 17:08 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

44:09 | 239673 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Чучхе Сонгун

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 1

skvid
отправлено 02.03.18 18:15 # 1


Дементий мастер эпизода!)


denser
отправлено 02.03.18 18:15 # 2


Ой , спасибо Дмитрий Юрьевич за шикарного гостя!Важный посыл к знакомству с Северной Кореей.


Dima81
отправлено 02.03.18 18:17 # 3


Наконец-то дождались про Северную Корею. Спасибо!


Zx7R
отправлено 02.03.18 18:27 # 4


Кому: skvid, #1

> Дементий мастер эпизода!)
>

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!1! Дима, проснись блин!!!


Урицкий
отправлено 02.03.18 18:30 # 5


Это тот человек который вел знаменитый спор с Семиным. Посмотрим.


Zx7R
отправлено 02.03.18 18:47 # 6


Димон спит!

http://coub.com/view/147ivt


cpr
отправлено 02.03.18 19:16 # 7


Кому: Урицкий, #5

А о чем спорили?


Nivrog
отправлено 02.03.18 19:16 # 8


Дебаты Константина Семина и Андрея Дмитриева - https://www.youtube.com/watch?v=rtLdn9QeoEQ
Это если кто забыл или не знал, кто такой гражданин Дмитриев и какую идеологию он несет.


Halyluya
отправлено 02.03.18 19:16 # 9


Кому: Zx7R, #6

> > Димон спит!

он вам не Димон !!! (с)


Dr. David Livesey
отправлено 02.03.18 20:19 # 10


Очень интересный, живой очерк. Видно, что докладчику глубоко небезразлична страна, её история и руководство.
Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за гостя.


Corsa
отправлено 02.03.18 23:13 # 11


Судя по тому, как северокорейский конькобежец хватал японца, накал пропаганды у них действительно неслабый.

А как в Чучхе, которое про всё корейское, так глубоко уживается конфуцианство? Конфуций же иностранец.


Redis
отправлено 03.03.18 00:20 # 12


Про санкции. Вот сегодня Корея нам не угрожает, а завтра что? Любая страна с ядерным оружием у наших границ - угроза. Вот сильно нам Украина в 90-е годы угрожала? А сейчас? Вот представьте теперь порошенко с атомной бомбой.


Goblin
отправлено 03.03.18 00:22 # 13


Кому: Corsa, #11

там всё из Китая


УниверСол
отправлено 03.03.18 00:43 # 14


Кому: Redis, #12

> Вот представьте теперь порошенко с атомной бомбой.

Зачем? Украина - безъядерная держава, им удалось свой ядерный арсенал неплохо продать ещё в 90е. Не в тему пример с Украиной, там с ядерным оружием была сугубо самобытная история. И смешная, и дебильная одновременно.

Что же до ядерной Кореи - при современном уровне ядерного оснащения стран вокруг России, корейский ядерный арсеналишко погоды не сделает. Хотя раз уж Россия обязалась участвовать в режиме нераспространения, то, возможно, это и повлияло на участие в санкциях против КНДР.
Хотя, подозреваю, за санкции российские дипломаты подписались не задаром. Там наверняка фигурировал некий жирный подгон/посул от западных партнёров. Но это лишь мои подозрения, подтвердить нечем.


Corsa
отправлено 03.03.18 00:58 # 15


Кому: Goblin, #13

> там всё из Китая

По факту так, если рядом всю дорогу живут, по-другому никак.
Но, например, немецкий и русский коммунизм заменили на своё корейское Чучхе, и гость рассказывал, как Ким Ир Сэн был против даже картин с некорейской природой. При таком подходе было бы логично подобрать аутентичного корейского философа, который формально был бы корейцем, а по содержанию повторением Конфуция.


russo marinero
отправлено 03.03.18 02:23 # 16


Кому: УниверСол, #14

> Хотя, подозреваю, за санкции российские дипломаты подписались не задаром. Там наверняка фигурировал некий жирный подгон/посул от западных партнёров. Но это лишь мои подозрения, подтвердить нечем.

Ты посмотри на всю канву событий в международном пространстве, что и как наши дипломаты делают.

Что доходит до нас, обывателей, то только одни отрицательные новости в последнее время.

Выдачи ополченцев Украине, санкции против КНДР, обнимания с ведущими оппозиционной радиостанции Эхо Мск в то время, когда эти ведущие не извиняються и не удаляют свою оскорбительную статью про Виталия Чуркина, и пофиг что про твоего коллегу эта сволота написала, главное вместе обняться в ресторане, так ведь? Озаботится обысками в США, слить Олимпиаду.

Опять бояре плохие?


russo marinero
отправлено 03.03.18 02:30 # 17


Кому: russo marinero, #16

Оно конечно, "ДБ" крепко вошло в наш язык. Но может стоит порядок навести в своём ведомстве, а не только кожаную куртоку с 9 мая одевать?

Когда официальное лицо мида в фб обласкивает Цимбалюка (свитер с оленем или наоборот, он так в памяти и останется), гражданина Украины, что мы тебя защитим от силовиков, держись.

Лицемерие это просто надоело. Где внятная внешняя политика по Украине?


УниверСол
отправлено 03.03.18 07:44 # 18


Кому: russo marinero, #16

> Ты посмотри

Дек посматриваю, через это и подозрения такие.


DUM
отправлено 03.03.18 08:46 # 19


Кому: russo marinero, #16

Печально.


Олспейс
отправлено 03.03.18 09:07 # 20


Кому: Corsa, #11

> А как в Чучхе, которое про всё корейское, так глубоко уживается конфуцианство? Конфуций же иностранец.

Чучхе же вроде не про все корейское, а про самостоятельность.


Luter56
отправлено 03.03.18 09:07 # 21


Спасибо, очень интересно.


Kamiko-san
отправлено 03.03.18 09:07 # 22


Кому: Redis, #12

> Вот сегодня Корея нам не угрожает, а завтра что? Любая страна с ядерным оружием у наших границ - угроза.

По такой логике, нашу страну срочно надо подвергнуть ещё большим санкциям, у нас ЯО больше и оно новее, как тут сообщили.

Северная Корея нам не угрожает, потому что ей это не нужно. И, как ни смешно, пока там идеи чучхе - нужно не будет. Так что делай выводы.


Завал
отправлено 03.03.18 09:07 # 23


Кому: Corsa, #11

> Судя по тому, как северокорейский конькобежец хватал японца, накал пропаганды у них действительно неслабый.

Чем сильнее гос-во, тем сильнее пропаганда.


Антон М.
отправлено 03.03.18 09:07 # 24


Отлично, как раз то что и хотелось узнать а так же и узнал ответ на вопрос планирует ли Дмитрий в Северную Корею съездить. Дима, не откладывай, наверняка большинству людей на тупичке хочется увидеть и услышать от тебя о Северной Корее!


htit
отправлено 03.03.18 09:07 # 25


Кому: Corsa, #15

[голосом дикторши ТВ КНДР]
Ким Ир Сен - лучший ученик Конфуция!!!


LysakAA
отправлено 03.03.18 09:07 # 26


Кому: УниверСол, #14

> Хотя, подозреваю, за санкции российские дипломаты подписались не задаром. Там наверняка фигурировал некий жирный подгон/посул от западных партнёров. Но это лишь мои подозрения, подтвердить нечем.

Да не надо там никаких посулов. Мы же старательно избегаем политики "двойных стандартов" в надежде хоть тушкой хоть чучелом пролезть в элитный клуб любителей пощекотать очко


ДобрыйКедр
отправлено 03.03.18 09:07 # 27


Кому: Corsa, #11

> Судя по тому, как северокорейский конькобежец хватал японца, накал пропаганды у них действительно неслабый.

Япония так ураганила на протяжении всей истории, что ни какой пропаганды не надо для ненависти. Южные корейцы ненавидят японцев ничуть не меньше.


УниверСол
отправлено 03.03.18 12:10 # 28


Кому: LysakAA, #26

Лично я давно уже избегаю использовать местоимение "мы" при обсуждении действий руководства страны. Нет никакого желания отождествлять себя с этим кублом.


DMstuff
отправлено 03.03.18 12:24 # 29


А разве Китай также не подписался под теми же санкциями против КНДР, что и Россия?


Руслан Ахметов
отправлено 03.03.18 12:24 # 30


Кровожадная шутка про собственную собаку - зачёт :)
Очень познавательно и интересно, огромное спасибо


Hjvfy-bonus
отправлено 03.03.18 12:28 # 31


Кому: Redis, #12

> Вот сегодня Корея нам не угрожает, а завтра что? Любая страна с ядерным оружием у наших границ - угроза.

Какую угрозу принципиально добавят 30 боеголовок товарища Кима к уже имеющейся угрозе 300 боеголовок председателя Си или 7000 боеголовок агента Донни? Может не нужно санкциями людей давить и в каменный век бомбежками загонять, и тогда им свою бомбу даже делать не захочется?


Дмитрий Дипломат
отправлено 03.03.18 12:29 # 32


Кому: Dr. David Livesey, #10

после "спора" с Семиным" (ссылка на который была дана выше, если вдруг не видели) да плюс наблюдая за гостем (и читая его книги), могу ИМХО-шно заявить, что степень "интересности" доклада, как и гостя, заключается в умении Д.Ю.Пучкова проводить интервью. Поэтому полностью согласен с Вашим комментарием, а особенно присоединяюсь к благодарности в адрес Д.Ю.


Del
отправлено 03.03.18 13:04 # 33


Кому: LysakAA, #26

> в надежде хоть тушкой хоть чучелом пролезть в элитный клуб любителей пощекотать очко

И именно поэтому наши войска зажигают в Сирии. Ты чушь-то не неси, всепропалец


Олспейс
отправлено 03.03.18 13:14 # 34


Кому: УниверСол, #14

> Что же до ядерной Кореи - при современном уровне ядерного оснащения стран вокруг России, корейский ядерный арсеналишко погоды не сделает. Хотя раз уж Россия обязалась участвовать в режиме нераспространения, то, возможно, это и повлияло на участие в санкциях против КНДР.
> Хотя, подозреваю, за санкции российские дипломаты подписались не задаром. Там наверняка фигурировал некий жирный подгон/посул от западных партнёров. Но это лишь мои подозрения, подтвердить нечем.

Интересно, предлагал ли кто-нибудь идею совместной российско-китайской базы в обмен на ядерное оружие или контроль над ним, как способ решения проблемы и отмены санкций. Корейцам это же и нужно, вроде, чтобы на них не нападали американцы, и наша база будет достаточным гарантом защиты. Или идеи Чучхе не позволяют, или американцы против. Что не так.


УниверСол
отправлено 03.03.18 13:57 # 35


Кому: Олспейс, #34

Пока российских уважаемых людей крепко держит за яйца т.н. цивилизованное сообщество, ничего конструктивного и здравого от них ожидать не приходится. Spice must flow.©


скёгульбай
отправлено 03.03.18 14:51 # 36


Кому: Олспейс, #34

> Или идеи Чучхе не позволяют, или американцы против.

Или Россия капстрана, а сев Корея шагает к коммунизму.


Schneider
отправлено 03.03.18 17:39 # 37


Кому: УниверСол, #14

> Хотя, подозреваю, за санкции российские дипломаты подписались не задаром.

Камрад, по поводу причины санкций у меня немного иная информация, я её вкратце изложил у себя в ЖЖ:

https://schneider-krieg.livejournal.com/23001.html

Если ты сталкивался с северокорейцами - поймешь, что любители обмана (у нас среди определенных кругов это зовется "кидалово") они ещё те.
Недаром их называют евреями Дальнего Востока.


Corsa
отправлено 03.03.18 17:58 # 38


Кому: Завал, #23

> Чем сильнее гос-во, тем сильнее пропаганда.

При этом советские и американские спортсмены так себя не вели.


УниверСол
отправлено 03.03.18 18:53 # 39


Кому: Schneider, #37

Ну я ж не знаю, как оно на самом деле. Никто ж не рассказывает. Потому и написал выше, что это только подозрения, опереться не на что.


Tapirus
отправлено 03.03.18 18:59 # 40


Очень интересно. Хотелось бы съездить в КНДР. Но информация по турпоездкам на сайте Чучхе Сонгун устарела. Последний пост за 2011 год. А как быть в 2018?


Джон Мэтрикс
отправлено 03.03.18 19:08 # 42


Кому: Tapirus, #40

Я тоже планирую сгонять в тур туда. Только дорого очень, самолёт до Пекина плюс пересадка до Пхеньяна.
В Гугле все есть, ищи.


Оскар Л.
отправлено 04.03.18 08:31 # 43


Кому: Corsa, #11

> А как в Чучхе, которое про всё корейское, так глубоко уживается конфуцианство? Конфуций же иностранец.

Так же, как в России, которая про особенную стать, уживалось греческое христианство.


Оскар Л.
отправлено 04.03.18 08:41 # 44


Кому: Redis, #12

> Вот сегодня Корея нам не угрожает, а завтра что? Любая страна с ядерным оружием у наших границ - угроза.

Про близость к границе с учетом ракет не актуально. Корея никого из соседей пальцем не тронула за все время своего существования.

P.S.: не знаю, будет ли здесь уместна ссылка - книга Андрея есть на озон.ру.


Оскар Л.
отправлено 04.03.18 09:23 # 45


Кому: Олспейс, #34

> Интересно, предлагал ли кто-нибудь идею совместной российско-китайской базы в обмен на ядерное оружие или контроль над ним, как способ решения проблемы и отмены санкций.

КНДР и есть одна большая российско-китайская военная база. Как-то читал статьи экспертов про то, что у корейских летчиков небольшой налет по часам и самолеты не ахти какие и мало их. А потом в прессе промелькнуло сообщение, где командующий ВВС Китая намекнул, что в случае заварушки на Корейском полуострове он не станет сидеть сложа руки. А с китайцами там баланс сразу меняется радикально.

Кому: Corsa, #15

> Но, например, немецкий и русский коммунизм заменили на своё корейское Чучхе

Ленин из Маркса и Энгельса взял то, что подходило России, Ким Ир Сен из Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина взял то, что подходило Корее.


Щербина307
отправлено 04.03.18 11:35 # 46


Кому: Del, #33

А как в твоём чёрно-белом мире характеризуются постоянные вкладывания средств РФ в американские ценные бумаги и доллары? Это Россия так ловко борется с америкой?


Schneider
отправлено 04.03.18 13:53 # 47


Кому: Оскар Л., #45

> А потом в прессе промелькнуло сообщение, где командующий ВВС Китая намекнул, что в случае заварушки на Корейском полуострове он не станет сидеть сложа руки.

Дык, конечно Китай не станет сидеть сложа руки. У Пекина с Пхеньяном союзный договор от 11 июля 1961 года (в том числе с пунктом о военной помощи) не расторгнутый.


Vengaro
отправлено 04.03.18 17:44 # 48


Интересная беседа, познавательно. Спасибо за информацию.

Кому: Schneider, #37

О, помню этот каммент, ты как раз на мои вопросы и отвечал, за что спасибо ещё раз.


Nervus
отправлено 04.03.18 18:24 # 49


Беседа интересная, спасибо!

Кому: Джон Мэтрикс, #42

Некоторые агентства предлагают перелёт из Владивостока и обратно, кто-то включает перелёт, а кто-то предлагает добираться до Владика самостоятельно. А у кого, если не секрет, перелёт через Пекин?


Джон Мэтрикс
отправлено 04.03.18 19:03 # 50


Кому: Nervus, #49

Агентство уже не помню, но в первой тройке вылезает при запросе в Гугле. Кстати, они не писали что перелет они организовывают, такое ощущение что это как бы на тебе.


Олспейс
отправлено 05.03.18 03:21 # 51


Кому: Оскар Л., #45

> КНДР и есть одна большая российско-китайская военная база. Как-то читал статьи экспертов про то, что у корейских летчиков небольшой налет по часам и самолеты не ахти какие и мало их. А потом в прессе промелькнуло сообщение, где командующий ВВС Китая намекнул, что в случае заварушки на Корейском полуострове он не станет сидеть сложа руки. А с китайцами там баланс сразу меняется радикально.

Там нет ни российских, не китайских военных, значит КНДР не российская и не китайская база. "В прессе промелькнуло" американцев не остановит.


Оскар Л.
отправлено 05.03.18 06:57 # 52


Кому: Олспейс, #51

> Там нет ни российских, не китайских военных, значит КНДР не российская и не китайская база.

Это в переносном смысле.
Она сама справляется так, что соседям нет нужды держать аналогичного калибра кулак в этом месте. А Корее самой по себе не так сильно необходимо с цитаделью бодаться.


Олспейс
отправлено 05.03.18 07:31 # 53


Кому: Оскар Л., #52

> Она сама справляется так, что соседям нет нужды держать аналогичного калибра кулак в этом месте. А Корее самой по себе не так сильно необходимо с цитаделью бодаться.

Она не справляется с отменой санкций. Северную Корею душат, и это надо прекращать. Не говоря уже про провоцирование войны у наших границ. США можно нанести имиджевый удар, если предложить убедительные альтернативы, потому что при любом ответе на эти альтернативы они проигрывают. Если они согласятся, то признают свою политику санкций, которую вели десятилетиями, провальной, если откажутся, то признают, что дело не в ядерном оружии, и все это время они врали. Что-то делать тут нужно, но никто не чешется. Почему-то в Сирии после первых репортажей о химической атаке Россия вмешалась и предложила альтернативу, чтобы предотвратить вторжение, а тут рядом на границе все наоборот, Корея не нужна, безопасность Владивостока не нужна, экономические выгоды от торговли с освобожденной КНДР не нужны. Вообще не понимаю.


Оскар Л.
отправлено 05.03.18 07:48 # 54


Кому: Олспейс, #53

> Она не справляется с отменой санкций.

И не справится.

> Северную Корею душат, и это надо прекращать.

Надо, но вместо этого зачем-то помогают душить.

> Почему-то в Сирии после первых репортажей о химической атаке Россия вмешалась и предложила альтернативу

В Сирии вмешались, когда жареный петух пятую точку проклевал до дыр уже, а сама Сирия развалилась на куски, которые теперь не факт, что склеятся обратно.

> Корея не нужна, безопасность Владивостока не нужна, экономические выгоды от торговли с освобожденной КНДР не нужны.

Капиталист капиталисту партнёр. А коммунисту волк.


Schneider
отправлено 05.03.18 11:53 # 55


Кому: Vengaro, #48

> за что спасибо ещё раз.

Благодарю, камрад.
Товарищи чучхеисты - очень непростые ребята. Что тут скажешь.
Кстати, надо бы взяться поанализировать торговые балансы с КНДР за последнее время. Очень там все непросто. И через китайских посредников много гонят чего.


severstal
отправлено 05.03.18 14:45 # 56


Кому: Nivrog, #8

спасибо, отличное видео (но не из-за раскрытия взглядов гостя, а из-за темы и обсуждения)


egor2ster
отправлено 09.05.18 10:02 # 57


Спасибо, прочитал после видео книгу гостя. Очень интересно написано. Читается легко. Захотелось съездить в КНДР. Просматриваю предложения турагентств ).



cтраницы: 1 всего: 56