По-живому. Евгений Фёдоров.

11.03.18 12:16 | Goblin | 220 комментариев

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220

Investigator
отправлено 11.03.18 12:23 # 1


Посмотрел ещё на днях. Два человека с абсолютно разными взглядами.


kontodor
отправлено 11.03.18 12:23 # 2


Он либо реально болен головой, либо совершенно осознанно несёт такой бред.


chief_mate
отправлено 11.03.18 12:27 # 3


Отказ от логического мышления зробит тебя успешным!

Недавно был ролик Бориса Юлина про патриотизм - считаю, отличная иллюстрация к его казённой версии.


chief_mate
отправлено 11.03.18 12:32 # 4


Персонаж,кстати, уже выпустил для единомышленников поясняющий ролик про американского шпиона Сёмина.
Хотя картина прекрасна и так, жаль, у Константина материал с с патроном Старикова вышел без последующего разбора "тезисов".


Marshall63
отправлено 11.03.18 12:38 # 5


Ого! С такой думой победим.


Щербина307
отправлено 11.03.18 12:45 # 6


Кому: Marshall63, #5

> Ого! С такой думой победим.

Но ведь других нет, или они ещё хуже!!! А не голосовать не выход иначе объявят наймитом госдепа и вообще не гражданином!!!


NOZES
отправлено 11.03.18 12:58 # 7


Скользкий тип


El-Dicto
отправлено 11.03.18 13:00 # 8


Герой интервью жжот напалмом, порой отрицая сказанное самим собой 10сек назад.


Noobas
отправлено 11.03.18 13:07 # 9


тонко завуалированный фашизм


Voltuzik
отправлено 11.03.18 13:36 # 10


Я правильно понимаю: НОД декларирует борьбу за национальные интересы, в рамках власти правящей элиты?


M@ndeich
отправлено 11.03.18 13:43 # 11


Сёмин щёлкает их по очереди. Стариков, Фёдоров...


gricot
отправлено 11.03.18 13:43 # 12


Семин! Блестяще! Ты Прекрасен! В хлам разнес !


Marshall63
отправлено 11.03.18 13:43 # 13


Кому: Щербина307, #6

Голосуй - не голосуй, всё равно: "Вся власть Советам!"


Sweet Death
отправлено 11.03.18 13:45 # 14


А где переходящий зеленый диван?


Иван 2015
отправлено 11.03.18 13:56 # 15


Константин изрядно раскрыл гражданина. Все точки над i расставлены. Спасибо!


Labudinets
отправлено 11.03.18 13:57 # 16


Как бы я к Федеорову ни относился, но возникает вопрос к ведущему: ты человека пригласил для интервью, или чтоб он послушал тебя, любимого. Досмотрел до половины.


Voltuzik
отправлено 11.03.18 14:11 # 17


Кому: Labudinets, #16

> ты человека пригласил для интервью, или чтоб он послушал тебя, любимого.

А что всё вместе - не вариант?
Вообще "По-живому" называется.


ALEX_61
отправлено 11.03.18 14:18 # 18


Туши свет.


sw16a
отправлено 11.03.18 14:34 # 19


Кому: Voltuzik, #10

> НОД декларирует борьбу за национальные интересы, в рамках власти правящей элиты?

Да. Просто правящему классу не даёт расправить плечи Сияющий Град на Холме. Когда давление исчезнет, НОД поможет с определением титульной нации в стране и поспособствует развитию живительного корпоративизма.


Антисептик
отправлено 11.03.18 14:34 # 20


Федоров, конечно, мутный. Но Сёмин...

Я тут явно буду в меньшинстве. Но Сёмин себя в моих глазах дискредитировал основательно. Демагог высшей пробы. Цепляется и давит, цепляется и давит. Постоянное перебивает оппонента, периодически оскорбляет, сбивает с темы и уводит разговор в нужную сторону. Опять цепляется и опять давит. Интервью провальное для интервьюера.

Умен, образован, отлично подвешен язык и совершенно помешан на своей идее классовой борьбы.


СКР
отправлено 11.03.18 14:34 # 21


Нам, таких как Евгений Фёдоров, ещё пяток и враги уже без надобности, они всё сделают сами.


ndb
отправлено 11.03.18 14:34 # 22


Кому: Щербина307, #6

А ведь даже без "!!!" так и есть. Уже столкнулся с тезисом, что раз я на выборы не иду и это хотят "пиндосы" то я за них. Пропаганда работает отлично.


El-Dicto
отправлено 11.03.18 14:34 # 23


Кому: Labudinets, #16

> Как бы я к Федеорову ни относился, но возникает вопрос к ведущему: ты человека пригласил для интервью, или чтоб он послушал тебя, любимого. Досмотрел до половины.

Со второй половины как раз высказывался в основном гость, можно смотреть, взгляды раскрыты изрядно.


Pavel BLR
отправлено 11.03.18 14:34 # 24


Кому: Labudinets, #16

> Как бы я к Федеорову ни относился, но возникает вопрос к ведущему: ты человека пригласил для интервью, или чтоб он послушал тебя, любимого. Досмотрел до половины.

Кто сказал, что это интервью, чтобы выслушать только позицию Фёдорова, а не показать его же последователям другую позицию и приоткрыть им кое-что, например. Фёдоров знал куда идёт.

Слушать Фёдорова трезвым нельзя, невозможно. Такую ахинею он несёт, если посмотреть его канал, страшно становится кругом враги.


DonTabak
отправлено 11.03.18 14:34 # 25


Меня больше всего повеселил тезис о некой российской нации, которая победила в Великой Отечественной. Как же эти твари крутятся и виляют жопой, только бы не употреблять словосочетания Советский Народ, Советский Союз, Социалистическое Отечество и пр. . Извините.....


Nikolai
отправлено 11.03.18 14:38 # 26


Кому: Антисептик, #20

> и уводит разговор в нужную сторону.

Вот ведь негодяй!!!


kotka
отправлено 11.03.18 14:52 # 27


Федоров прокомментировал разоблачение века!
https://zen.yandex.ru/media/id/5a92b1754bf161581e95b54f/razoblachen-glavnyi-proamerikanskii-agent-na...


boroda951
отправлено 11.03.18 14:53 # 28


Кому: Noobas, #9

Да ни хрена он не завуалированный, самый что ни на есть.


boroda951
отправлено 11.03.18 14:53 # 29


Кому: Антисептик, #20

Точно. Будешь в меньшинстве.


LysakAA
отправлено 11.03.18 14:53 # 30


Константин резок, но с врагами и идиотами по-другому нельзя


Щербина307
отправлено 11.03.18 14:53 # 31


Кому: Антисептик, #20

> Но Сёмин себя в моих глазах дискредитировал основательно.

Он теперь потеряет сон а возможно и аппетит.

> Демагог высшей пробы. Цепляется и давит, цепляется и давит. Постоянное перебивает оппонента, периодически оскорбляет, сбивает с темы и уводит разговор в нужную сторону. Опять цепляется и опять давит. Интервью провальное для интервьюера.
>
> Умен, образован, отлично подвешен язык и совершенно помешан на своей идее классовой борьбы.

https://youtu.be/d1vRLfuF-wM

Кому: DonTabak, #25

На всякий случай, он не говорит практически ничего, что выбивается из официальной пропаганды. Про российскую армию в ВОВ уже рассказывали по государственному телевидению.


Voltuzik
отправлено 11.03.18 14:59 # 32


Кому: Антисептик, #20

> помешан на своей идее классовой борьбы.

Действительно: ну вот зачем оно нужно простому трудяге? Надо просто больше работать!!!


Гиря
отправлено 11.03.18 15:05 # 33


Кому: Антисептик, #20

Трижды нет. Какой смысл миндальничать и не пытаться сбить интервьюируемого с толку, чтобы как две сонные мухи сидели и разговаривали? Я не согласен про демагогию, как раз целостная картина складывается- дается тезис, и интервьюируемый ужом вьется вокруг него. А определения? Определение фашизма- каково? Это кульминационный момент в разговоре, когда не просто забалтывание, а убегание от сущности классов. Как Семин не пытался вернуть собеседника на возврат четкой позиции, так и не получилось. Смотрел ролик вчера утром, очень познавательно было для меня что это такое за нод и с чем его едят.

Я не знаю, где ты видишь демагогию, камрад, поделись.


Виталий Николаевич
отправлено 11.03.18 15:05 # 34


Какой интересный трупный червь на теле истории. И как их много расплодилось. И все копошатся в истории Советского Союза. В других частях-то истории уже не так сытно видимо.


SkaTo
отправлено 11.03.18 15:09 # 35


Кому: Voltuzik, #10

НОД сообщает, что РФ оккупирована и управляется оккупационной администрацией.
И наше прекрасное Отечество нужно освободить!
Для этого всем патриотом нужно сплотиться и безоговорочно поддерживать оккупационную администрацию.


Pavel BLR
отправлено 11.03.18 15:17 # 36


Кому: Антисептик, #20

> Цепляется и давит, цепляется и давит. Постоянное перебивает оппонента, периодически оскорбляет, сбивает с темы и уводит разговор в нужную сторону

Если бы Фёдоров ответил бы на вопрос хоть на один, а не уводил беседу в свою сторону, то и в нужную сторону вести и не потребовалось бы.

- Почему казахи не поддержали богоспасаемую РИ, но те же казахи добровольцами отправились защищать СССР?
- Давайте возьмём противоположный пример Власова, предатели всегда были.

Примерно такой хороший ответ. Как и Российская нация выйграла ВОВ.


Антисептик
отправлено 11.03.18 15:17 # 37


Кому: Nikolai, #26

> Вот ведь негодяй!!!

Ну если демагогия - нормальный приём в беседе, тогда да, всё нормально. Ну а чо? Людям, вона, нравится.

Кому: boroda951, #29

> Точно. Будешь в меньшинстве.

Ну да, против толпы неуютно. Слава богам, в интернете это нестрашно. В реале могли бы побить. Или совсем убить сгоряча. Топа - страшная штука.


shuriken1989
отправлено 11.03.18 15:19 # 38


Очень тяжко смотреть. Как разговор между доктором и душевнобольным.


boroda951
отправлено 11.03.18 15:24 # 39


Кому: Антисептик, #37

Слушай, ну где ты у Кости демагогию увидел? Он задавал прямые вопросы и не получал прямых ответов. В любом случае Костя давал высказаться собеседнику. Не перебивал. При чём тут "помешан на идее классовой борьбы"?

И ты же знал куда пришёл? Ты знал какие люди в основном тут собираются. Мы не толпа. Если твои тезисы не выдержат критику, это не значит, что на тебя "толпа набросилась"


Nikolai
отправлено 11.03.18 15:27 # 40


Кому: Антисептик, #37

> Ну если демагогия - нормальный приём в беседе

Да? А мне кажется, что это больше претензия к Фёдорову.


Shnyrik
отправлено 11.03.18 15:35 # 41


Кому: Щербина307, #6

> Но ведь других нет, или они ещё хуже!!!

И ведь это не шутка ни разу. В смысле, там в Думе ведь реально есть и более неадекватные граждане.


Shnyrik
отправлено 11.03.18 15:37 # 42


Кому: Антисептик, #20

> Умен, образован, отлично подвешен язык и совершенно помешан на своей идее классовой борьбы.

Ужас! Я-то думал, он в одном строю под хоругвями святого Николая Страстотерпца, а он -- вон какой, оказывается!!!


Urbat
отправлено 11.03.18 15:45 # 43


Нодовцы не изменяют себе: после ролика надо выпустить объясняющий ролик, как на самом деле надо все понимать.


Caerebro
отправлено 11.03.18 15:45 # 44


Три с половиной минуты и все сразу стало понятно.
А вообще прекрасный экспресс-тест: задаешь вопрос "Кто такой Ленин и Сталин ?", и если собеседник начинает брызгать спинным мозгом, с ним можно заканчивать. А тут на час разговоров. Удивлен и потрясен терпением Константина.


Solomon_Pits
отправлено 11.03.18 16:00 # 45


Сёмин заметил эту особенность Фёдорова - захватить власть под эгидой НОДа, но не заметил - того механизма, который вскрывает Фёдоров, что все элиты - действительно сформированы колониальной системой.


ralph_the_dummy
отправлено 11.03.18 16:15 # 46


Это ж Женя Ебнутый. Он и вправду ебнутый.


Labudinets
отправлено 11.03.18 16:20 # 47


Кому: Voltuzik, #17

> А что всё вместе - не вариант?
> Вообще "По-живому" называется.

Эммм… Вообще-то я там не увидел "всё вместе". Я увидел только как Семин рассказывает свое видение истории. Зачем тогда нужен был Федоров, если это можно было сделать и без него?


serg67
отправлено 11.03.18 16:20 # 48


Кому: Solomon_Pits, #45

> но не заметил - того механизма, который вскрывает Фёдоров, что все элиты - действительно сформированы колониальной системой.

Думаешь, не заметил? А мне показалось, что Сёмин пытался подтолкнуть Фёдорова, чтобы тот сам ответил на вопрос - почему так произошло? Чтобы Фёдоров сам догадался, что буржуазная элита не может вести себя по-другому. Но попытка не удалась.


boroda951
отправлено 11.03.18 16:25 # 49


Кому: Labudinets, #47

Что значит "своё видение истории"?


kotka
отправлено 11.03.18 16:29 # 50


Кому: Sweet Death, #14

Вот будут Тупичок и Сёмин хорошо работать - обязательно и Зелёный Диван подключится.

Вмиг разоблачат ваше заокеанское происхождение, тайное участие в ЧОрном Ордене Регресса и ваши неявные связи с Бильдербергским клубом.


slaveci
отправлено 11.03.18 16:31 # 51


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



AlnZ
отправлено 11.03.18 16:52 # 52


Кому: Антисептик, #37

> Ну если демагогия - нормальный приём в беседе, тогда да, всё нормально. Ну а чо? Людям, вона, нравится.

Вообще-то фёдоров практически не на один вопрос не ответил по существу, и постоянно уходил в сторону.
И кто там демагог? Ты ролик то посмотри, перед тем как мнение своё оставлять.


M_Kruger
отправлено 11.03.18 16:53 # 53


Кому: Solomon_Pits, #45

> но не заметил - того механизма, который вскрывает Фёдоров, что все элиты - действительно сформированы колониальной системой.

Сёмин постоянно говорит о том, что все капиталистические элиты транснациональны. Им все равно кого душить, а рабочему классу, по сути ,все равно под чьим ярмом подыхать (будь то отечественный капиталист или иностранный). Он же привёл пример из классики, а Фёдоров развёл понятия, тут мол эксплуатация но своя, а тут оккупация и это очень плохо. А разница то какая?

А вообще Фёдоров нёс такой бред про формирование границ Советского Союза по итогам ПМВ, что... ну я даже не знаю.


Solomon_Pits
отправлено 11.03.18 17:25 # 54


Кому: serg67, #48

В зависимости от того какая элита (псевдонациональная или колониальная), зависят и инструменты борьбы. По-моему мнению, Сёмин реально мог бы расширить своё миропонимание, ведь Фёдоров говорит очень простые и проверяемые вещи. Единственное, что он замалчивает - это, да...то, что прикрываясь борьбой с колониальной системой, он решает свои задачи.


Solomon_Pits
отправлено 11.03.18 17:25 # 55


Кому: M_Kruger, #53

> Сёмин постоянно говорит о том, что все капиталистические элиты транснациональны. Им все равно кого душить, а рабочему классу, по сути ,все равно под чьим ярмом подыхать (будь то отечественный капиталист или иностранный). Он же привёл пример из классики, а Фёдоров развёл понятия, тут мол эксплуатация но своя, а тут оккупация и это очень плохо. А разница то какая?

Разница в средствах борьбы. С псевдонациональной - одни, с окупационной - другие. Фёдоров может экспертно рассказать о конкретных механизмах формирования этой элиты. О закладках в нашей конституции. О законодательстве, которое отражает уровень нашего суверенитета. Чтобы Сёмин не бегал потом с вытаращенными глазами - "почему всё так????" Те параметры, которые есть у колониальной элиты не позволяют бороться с ней как с псевдонациональной. И эти же параметры обуславливают её возникновение и существование, как то механизм вывоза капитала. Поэтому знания (не все), которые предлагает Фёдоров до определённой меры - были бы полезны тому же Семину.


AlnZ
отправлено 11.03.18 17:35 # 56


Кому: Solomon_Pits, #55

> Разница в средствах борьбы. С псевдонациональной - одни, с окупационной - другие.

Вообще-то тебе уже ответили,что разницы нет. Капиталист всегда интернационален. "Национального капитализма" не бывыет, разве что фашизм. Ну а то, что фёдоров топит за фашизм - уже многие отметили.
Лично мне с фашистами не по пути.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 11.03.18 17:44 # 57


Кому: Shnyrik, #42

> Ужас! Я-то думал, он в одном строю под хоругвями святого Николая Страстотерпца, а он -- вон какой, оказывается!!!

И, главное, как умело маскировался всё это время!!!


Xrust
отправлено 11.03.18 17:44 # 58


А те кто их поддерживает после таких заявлений?

"- Мы находимся под гнетом США, они составляют плохой бюджет и плохие законы, а мы в гос думе за них голосуем.
- Зачем вы голосуете за плохие законы?
- А мы не можем не голосовать, работа такая."

Западный капиталист плохой, а нужен свой "отечественный", вот тогда заживем!

И этот человек говорит про какое-то освобождение.


Scald
отправлено 11.03.18 17:53 # 59


Чего хочет Федоров понятно - того же что и нынешние власти: независимости сформировавшейся здешней буржуазной верхушки от заокеанской, так как та тормозит развитие здешних латифундий, принадлежащих успешным людям. Ну это хотя бы понятно. А чего хочет Сёмин? Вооружённого восстания с целью свержения текущего строя? Это пока не актульно. Тем более, что в мисках у вооружённых людей достаточно жирно. У высококвалифицированных наёмных работников ещё жирнее. А снова устраивать бучу из-за каких-то "неуспешных и невписавшихся" - глупо. Чтобы они опять сделав карьеру по комсомольской и партийной линии, снова превратились, за три поколения, в номенклатурных дворян, и оказавшись в тупике, снова пригласили на княжение заокеанских "рюриков"? Можно конечно. Но сперва должен произойти какой-нибудь глобальный катаклизм от которого должно заплохеть всем и терять будет нечего. А пока врядли.


Antipov37
отправлено 11.03.18 18:03 # 60


По больше такой терапии, показывает, кто есть кто!


wolflarsen
отправлено 11.03.18 18:03 # 61


Кому: Scald, #59

> А чего хочет Сёмин?

Агитации и пропаганды, роста классового сознания?


UrkA
отправлено 11.03.18 18:04 # 62


Кому: Scald, #59

> Вооружённого восстания с целью свержения текущего строя?

В ядерной державе никто не даст делать вооруженные перевороты.


Korsar
отправлено 11.03.18 18:12 # 63


Ничего не понял. Вот Фёдоров за НОД то есть освобождение власти от американцев, так? Значит власть у нас проамериканская, так? Значит он должен быть в оппозиции, но при этом состоит в партии "Единая Россия" той самой проамериканской? Ничего не понимаю.


Щербина307
отправлено 11.03.18 18:15 # 64


Кому: Scald, #59

> Чего хочет Федоров понятно - того же что и нынешние власти: независимости сформировавшейся здешней буржуазной верхушки от заокеанской

Власть никакой независимотси не хочет, идёт торг за лучшие условия брачного контракта.

Фёодоров обычный охранитель, коих множество и каждый окучивает свою часть электората.

> А снова устраивать бучу из-за каких-то "неуспешных и невписавшихся" - глупо.

Благо большинства уже стало глупостью, эпично.

> снова пригласили на княжение заокеанских "рюриков"?

Кто, когда и кого пригласил в прошлый раз?

> Но сперва должен произойти какой-нибудь глобальный катаклизм от которого должно заплохеть всем и терять будет нечего.

К этому мы идём семимильными шагами.

Кому: UrkA, #62

> В ядерной державе никто не даст делать вооруженные перевороты.

Почему этого не случилось в 91 году и в 93?


odopr
отправлено 11.03.18 18:16 # 65


Кому: SkaTo, #35

> НОД сообщает, что РФ оккупирована и управляется оккупационной администрацией.
И наше прекрасное Отечество нужно освободить!
Для этого всем патриотом нужно сплотиться и безоговорочно поддерживать оккупационную администрацию

Как этот шизоидальный бред его адепты не слышат?


Scald
отправлено 11.03.18 18:28 # 66


Кому: wolflarsen, #61

> Агитации и пропаганды, роста классового сознания?

Как показывает судьба того же СССР, непрерывный рост классового сознания без должного практического приложения, приводит к "перегоранию" и переходу в формализм. Пока приложение было: индустриализация, Вторая Мировая война - это работало. А потом классовую борьбу упразднили за ненадобностью. А тем кто ещё в чём-то сомневался, в Новочеркасске объяснили популярно, в каком гробу видели их борьбу. Так что непонятно для чего этот рост классового сознания. Допустим, что не для вооружённого переворота, а для создания независимых профсоюзов. Но любой профсоюз это прежде всего деньги. Где и взять понятно - от сознательных членов профсоюза. Но где хранить? В российских банках, где счета может арестовать наше правительство, или в иностранных, где арестовать счета может ЦРУ по приказу госдепа? Вот ведь как обложили.


AvatarSane
отправлено 11.03.18 18:28 # 67


Константин спешит поправить собеседника очень часто и, не дослушав мысль до конца, начинает свою. Очень неудобно слушать когда собеседники друг друга перебивают, при том, что я полностью на стороне Сёмина.

Нужно было дать высказаться по всем пунктам, а затем в конце подвести итог - почему Фёдоров не прав, и т.д.


Voltuzik
отправлено 11.03.18 18:39 # 68


Кому: Labudinets, #47

> Вообще-то я там не увидел "всё вместе".

А ты и досмотреть не осилил.


Scald
отправлено 11.03.18 18:48 # 69


Кому: Щербина307, #64

> Фёодоров обычный охранитель, коих множество и каждый окучивает свою часть электората.

Ну а Семин скорее всего такой же "охранитель" только слева. Иначе бы он уже с Квачковым на пару бы сидел.

> Благо большинства уже стало глупостью, эпично.

Человечество с самого своего создания прекрасно существует и без блага для большинства. Главное, чтобы большинство не покидала надежда урвать для себя и всей бабы и детей побольше блага. А если этого не случиться, то боженька на том свете компенсирует.

> Кто, когда и кого пригласил в прошлый раз?

Короткая у тебя память. Участники беловежского сговора, по ихним же словам, первым делом позвонили в США.

> К этому мы идём семимильными шагами.

Пока не придём, ничего принципиально не сдвинется.


Parachute
отправлено 11.03.18 18:48 # 70


Кому: Investigator, #1

> Два человека с абсолютно разными взглядами.

Именно так. Один - за коммунизм, другой - за фашизм.


Parachute
отправлено 11.03.18 18:48 # 71


Кому: SkaTo, #35

> Для этого всем патриотом нужно сплотиться и безоговорочно поддерживать оккупационную администрацию.

Не-не-не, всё администрацию поддерживать не надо, только Путина. Ему одному тяжело с ней бороться. Хотя даже это звучит как бред сивой кобылы.


ndb
отправлено 11.03.18 18:48 # 72


Кому: Korsar, #63

Ты плохо слушал, царь то хороший, а вот бояре плохие.


Русинов Алексей
отправлено 11.03.18 18:48 # 73


Кому: Антисептик, #20
совершенно помешан на своей идее классовой борьбы.

Ну, то есть, нужно понимать, что никакой классовой борьбы нет?


Щербина307
отправлено 11.03.18 18:48 # 74


Кому: Scald, #66

> Как показывает судьба того же СССР, непрерывный рост классового сознания без должного практического приложения, приводит к "перегоранию" и переходу в формализм.

Ты перевернул с ног на голову. Тот опыт показывает, что бывает когда забывают о классовом самосознании.

> А потом классовую борьбу упразднили за ненадобностью.

Ты сам себе противоречишь. Как можно упразднить если ты сам выше писал про непрерывный рост классового самосознания.

> А тем кто ещё в чём-то сомневался, в Новочеркасске объяснили популярно, в каком гробу видели их борьбу.

К классовой борьбе тот случай не имеет никакого отношения.

> Так что непонятно для чего этот рост классового сознания.

Для борьбы за свои права и для понимания куда ведут власти.


Витебчанин
отправлено 11.03.18 18:48 # 75


Кому: AvatarSane, #67
Константин тоже живой человек. А чтобы выслушивать нодовскую муть целый час нужно просто адское терпение.
Прошу заметить: диалоги с Юлиным, Двуреченским и другими вменяемыми собеседниками в этой же программе проходят в гораздо более уважительной форме и намного содержательнее.


Щербина307
отправлено 11.03.18 19:01 # 76


Кому: Scald, #69

> Ну а Семин скорее всего такой же "охранитель" только слева.

Ерунда полная, понятная любому кто слышал\читал Сёмина.

> Иначе бы он уже с Квачковым на пару бы сидел.

Ошибка приписывать оппоненту линию поведения которая тебе нравится.

У Сёмина с Квачковым ничего общего.

> Человечество с самого своего создания прекрасно существует и без блага для большинства.

Нет, всегда вокруг него вертелось, зачастую декларативно, но иногда удавалось и реализовать на практике.

> Короткая у тебя память. Участники беловежского сговора, по ихним же словам, первым делом позвонили в США.

На память пока не жаловался, а ещё я пониманию значение слов. Как звонок в сша соотносится с приглашением очередного рюрика?


Voltuzik
отправлено 11.03.18 19:02 # 77


Кому: odopr, #65

> Как этот шизоидальный бред его адепты не слышат?

Да там по сути думать не над чем. Внешний враг обозначен - туда велено гавкать.
Президент и парламент, олигарх и простой рабочий - давайте дружно сплотимся, сольёмся в национальном освободительном экстазе! И освободим нашу буржуйскую элиту от оккупации. Обозначим гос идеологию - и замаршируем в новый фатерлянд.


Voltuzik
отправлено 11.03.18 19:17 # 78


Кому: Scald, #66

> для чего этот рост классового сознания.

Без осознания себя классом, классовая борьба невозможна.


Scald
отправлено 11.03.18 19:36 # 79


Кому: Щербина307, #74

> Ты перевернул с ног на голову. Тот опыт показывает, что бывает когда забывают о классовом самосознании.

Если о нём так легко забыть, значит нет никакого [само]сознания. Значит оно не естественное, а наведённое извне неким "хозяином" для достижения определённых целей. Пока цель была актуальна - напоминали, а как хозяин и цель сменились - забыли. Очень быстро забыли. По историческим меркам - мгновенно.


Scald
отправлено 11.03.18 19:48 # 80


Кому: Voltuzik, #78

> Без осознания себя классом, классовая борьба невозможна.

Для настоящего осознания себя классом, нужно определённой категории населения сделать настолько физически больно и страшно, что терять станет нечего кроме своих цепей. А попытка пойти на попятную только усиливало бы боль и страх. Но мировое буржуинство, наученное неприятностями 17-го года прошлого века, не станет повторять ошибок своих предшественников. Да и неоценимый опыт нейтрализации классового самосознания в СССР им в помощь.


Korsar
отправлено 11.03.18 20:00 # 81


Кому: ndb, #72

> Ты плохо слушал, царь то хороший, а вот бояре плохие.

Я ещё просто недослушал. Пока терпения хватило на четверть ролика, потом не выдержал и пошёл смотреть Клима. Но я возьму себя в руки и досмотрю.


Щербина307
отправлено 11.03.18 20:00 # 82


Кому: Scald, #79

> Если о нём так легко забыть, значит нет никакого [само]сознания.

Нет, оно есть независимо от того как его забывают или нет.

> Значит оно не естественное, а наведённое извне неким "хозяином" для достижения определённых целей.

Открой словари и почитай, что это такое. Вместо того чтобы в очередной раз заниматься жонглирование словами смысла которых ты не понимаешь. А то выдумал уже и хозяина какого-то. У тебя не люди а натурально тупое быдло.


Agr0n0m
отправлено 11.03.18 20:01 # 83


Умело подпущенный Антисептик развлекает народ ни один час. Увлекательно наблюдать.


Aktash
отправлено 11.03.18 20:02 # 84


Кому: Щербина307, #6

В НеГры запишут.

"Раньше я был белым"(с)


Aktash
отправлено 11.03.18 20:05 # 85


Кому: Labudinets, #16

Зря, что половину не посмотрел.


Dolgoff
отправлено 11.03.18 20:08 # 86


Кому: Scald, #69

> Ну а Семин скорее всего такой же "охранитель" только слева. Иначе бы он уже с Квачковым на пару бы сидел.

Тезис выковырянный из носа.


Aktash
отправлено 11.03.18 20:09 # 87


Кому: Антисептик, #20

Да блин-оладьи. Классы есть, борьба есть. Гражданин раскрылся, интервью прошло нормально. Константин, как ведущий, задавал ход программы. Что не так? Заведи канал, и делай что душеньке угодно, камрад.


Scald
отправлено 11.03.18 20:18 # 88


Кому: Щербина307, #82

> Нет, оно есть независимо от того как его забывают или нет.

Как Бог? Нельзя увидеть, нельзя измерить - только верить?


Aktash
отправлено 11.03.18 20:27 # 89


Кому: sw16a, #19

Мне вот всегда интересно, определение титульной нации и причастность к ней как будет определятся? Штангенциркулем чтоле? По языковому принципу? Или предков под микроскопом рассмотрят? (До нацизма - один шажочек, маааленький такой.) У гражданина Фёдорова - в голове полный Пэ.


wolflarsen
отправлено 11.03.18 20:27 # 90


В Екатеринбурге торжественно заложили первый камень в фундамент «Гайдар-Центра».
«Благодаря таким людям, как Егор Гайдар, тёмный и забитый советский народ был освобождён из коммунистического рабства. Светлое будущее, о котором врали коммунисты, сбылось в 1990-е благодаря либеральному блоку в правительстве. Егор Гайдар, Борис Ельцин и соратники дали стране нечто в разы лучше социалистических сказок — рыночную экономику, свободу мысли и свободу совести, очищение от идеологических басен. Российский народ искренне благодарен им за это», — говорится в проекте-презентации.
https://panorama.pub/1924-v-ekaterinburge-nachalos-stroitelstvo.html
Но некоторые уверены - никакой классовой борьбы нет.


SkaTo
отправлено 11.03.18 20:45 # 91


Кому: Parachute, #71

> Не-не-не, всю оккупационную администрацию поддерживать не надо, только Путина. Который назначает главу оккупационной администрации с согласия оккупационной Думы (и лично депутата-оккупанта Фёдорова)


Farm
отправлено 11.03.18 20:50 # 92


Кому: Scald, #88

> Как Бог? Нельзя увидеть, нельзя измерить - только верить?

Измеряется количеством представителей класса, считающих, что у них есть объективные интересы, противоречащие интересам буржуазии. Чем выше процент трудящихся, осознающих свои классовые интересы, тем выше классовое самосознание.


Aktash
отправлено 11.03.18 20:50 # 93


Кому: Solomon_Pits, #55

Камрад, Сёмин как раз и говорит, что надо сначала учиться, потом вести агитацию, а уже затем - вступить в борьбу. Никто не бегает и не вздыхает "что же делать?". А гражданин Федоров уводит людей от реальной борьбы к борьбе с рептилоидами. Субстанцию из собственной головы переливает в головы доверчивых граждан. Секта и гуру. Туши свет.


Rosa rugosa
отправлено 11.03.18 21:07 # 94


Кому: wolflarsen, #90

> В Екатеринбурге торжественно заложили первый камень в фундамент «Гайдар-Центра»

В своём огороде, наверно.


Иван Кузьмицкий
отправлено 11.03.18 21:22 # 95


С первых же минут Фёдоров про тысячелетний Рейх, простите, Россию заводит.


lema
отправлено 11.03.18 21:27 # 96


Не слыхали вот такое откровение от Федорова
https://www.youtube.com/watch?v=dNZpYptlKWU


Бравый камрад
отправлено 11.03.18 21:46 # 97


Кому: wolflarsen, #90

Камрад, панорама.паб - это выдуманные новости, похожие на настоящие.


Scald
отправлено 11.03.18 21:48 # 98


Кому: wolflarsen, #90

> Российский народ искренне благодарен им за это», — говорится в проекте-презентации.

Интересно - у составителей презентации это уже подлинное безумие или всего-лишь троллинг 80-го левела?

Кому: Farm, #92

> Измеряется количеством представителей класса, считающих, что у них есть объективные интересы, противоречащие интересам буржуазии.

Считать может кто угодно и сколько угодно. Пока считающие не готовы пожертвовать своей жизнью и здоровьем и жизнями и здоровьем своих близких ради классовых интересов, практическая польза от такого "считания" минимальна. А чтобы такое произошло, обстановка в стране должна дойти до цугундера. Поэтому буржуины, если им дорога их власть, будут стараться не доводить до крайностей. Они ведь тоже Маркса почитывают.


Shnyrik
отправлено 11.03.18 21:59 # 99


Кому: Scald, #69

> Ну а Семин скорее всего такой же "охранитель" только слева. Иначе бы он уже с Квачковым на пару бы сидел

Дык, ты и сам по своим критериям выходишь охранитель. Если, конечно, не из Матросской тишины нам пишешь %)


M_Kruger
отправлено 11.03.18 22:05 # 100


Кому: Korsar, #81

Товарищ, можешь не заставлять себя досматривать и тратить время.
Фёдоров транслирует очередную бредовую идею, которая гласит, что если избавить территорию, очерченную национальными границами от так называемого внешнего управления, то будет всем счастье.
Причем хочу подчеркнуть, что для него успешность государства определяется размерами этих границ. Он так и говорит, РИ более успешна чем СССР потому что территории больше (Польша, Финляндия)! Вот так вот! Какую страну потеряли. Ну натурально шизофрения, безграмотная, вечно голодная страна, с большими долями иностранного капитала во всех отраслях промышленности оказывается никак не была подвержена «внешнему управлению», жить было в ней, судя по Фёдорову, отлично (границы то ого-го).



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220