Мастерство вождения

14.03.18 16:04 | Goblin | 226 комментариев

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226

Steel Rat
отправлено 14.03.18 16:10 # 1


И ведь права есть, наверняка. И кто-то их дал, и кто-то экзамен принял и ведь несложно всё это поднять и проверить. Как обычно, в общем.


Lalilalai
отправлено 14.03.18 16:11 # 2


Так она еще и корпус поцарапала


Pugnator
отправлено 14.03.18 16:11 # 3


Я таких автомужиков не меньше видел. Но эпично, конечно.


vdk2000
отправлено 14.03.18 16:11 # 4


Вот что значит адреналин - вскочил на ноги после того как машина его дважды переехала.


zsm
отправлено 14.03.18 16:21 # 5


Круто!, реально мастерство! Я даже не понимаю, как это возможно!


граф Рымникский
отправлено 14.03.18 16:21 # 6


Мужик конечно молодец, но лично я бы побоялся садиться даже в такой ситуации за руль дабы остановить машину -
замешкаешься, не разберешься в управлении и въедешь впереди стоящее тс - тебе же вину вменить могут. Если знающие камрады смогут опровергнуть мои слова, буду рад.


alkov74
отправлено 14.03.18 16:21 # 7


Жесть. Хоть мужики не растерялись.


zsm
отправлено 14.03.18 16:21 # 8


А, механика, наверно.


_Петруха_
отправлено 14.03.18 16:21 # 9


Оно было трезвое?


don.kulinar
отправлено 14.03.18 16:21 # 10


Fast and furious. Ученица самого Доминика Торетто!


MikhailXIV
отправлено 14.03.18 16:21 # 11


Кому: Lalilalai, #2

> Так она еще и корпус поцарапала

Держи круче: она сама по себе машину прокатила, раза два.


Seoris
отправлено 14.03.18 16:21 # 12


Вот поэтому АКПП - зло для новичков. Механика бы заглохла на бордюре, да и все, а эта прет. Да и контроль автомобиля тренируется лучше. Знаю нескольких девченок, начинающих на Тазах - так все отлично водят.


AnKl
отправлено 14.03.18 16:22 # 13


Понапокупают автоматов! МКПП выбор мастеров!


CrazyArcher
отправлено 14.03.18 16:22 # 14


Кому: Lalilalai, #2

> Так она еще и корпус поцарапала

Да там и двери капец, но это не самое страшное.
Страшнее должно быть от того, что такие тупые овцы ездят по дорогам, представляя опасность для окружающих.


Shelnik
отправлено 14.03.18 16:23 # 15


По крайней мере за свое неумение она уже заплатила.


Просто_Миха
отправлено 14.03.18 16:23 # 16


Кому: Steel Rat, #1

Так училась наверно на механике, а тут автомат, тормоз отпустила - машина поехала. У таких права надо сразу отбирать, хорошо перед этим дама с коляской с ребенком прошла -а то бы страшно подумать что случилось бы.


milo
отправлено 14.03.18 16:27 # 17


Вспомнилось https://youtu.be/bRJxNpPj6Zc?t=149

>It was at a funny angle.


Centurio
отправлено 14.03.18 16:29 # 18


Кому: CrazyArcher, #14

> Страшнее должно быть от того, что такие тупые овцы ездят по дорогам, представляя опасность для окружающих.

А количество этих овец ежедневно растёт.


Steel Rat
отправлено 14.03.18 16:29 # 19


Кому: Просто_Миха, #16

Да не училась она нихрена и ни на что, это ж очевидно. Как уже написано в #14 - самое страшное, что такие по дорогам ездят.


Carboforce
отправлено 14.03.18 16:31 # 20


Раньше в автошколах учили, что автомобиль является источником повышенной опасности в первую очередь для своего владельца! Нынче видимо не учат. Или не доходит.


Steel Rat
отправлено 14.03.18 16:34 # 21


Ещё помнится в Китае был случай, когда баба парковалась, сначала мужа задавила насмерть, потом башку себе расплющила - два трупа за несколько секунд без всякой помощи от посторонних. Но это, конечно, высший уровень!


Scald
отправлено 14.03.18 16:38 # 22


И ведь не страшно же самой, при таких-то навыках вождения, садиться за руль!


Nervus
отправлено 14.03.18 16:40 # 23


Первая мысль — кто ж ей права-то выдал?:(

Не очень улавливаю, а с какой целью она наружу полезла? Обзор улучшить?


Punk_UnDeaD
отправлено 14.03.18 16:40 # 24


хорошо, пешеходобояре вовремя подскочили


Vareneg
отправлено 14.03.18 16:42 # 25


- Милый, тебе рассказать как я покаталась на нашей новой машине или ты узнаешь завтра из газет?


Vareneg
отправлено 14.03.18 16:47 # 26


Вообще сколько раз замечал - если девушка за рулем, то обязательно разговаривает по телефону. Такое ощущение что их этому учат.


Piter
отправлено 14.03.18 16:48 # 27


Кому: граф Рымникский, #6

> Мужик конечно молодец, но лично я бы побоялся садиться даже в такой ситуации за руль дабы остановить машину -
> замешкаешься, не разберешься в управлении и въедешь впереди стоящее тс

Имхо, если сразу ручник дернуть, ничего страшного уже не случится :)


Stavolj
отправлено 14.03.18 16:48 # 28


Кому: zsm, #8

Механика бы заглохла сразу, да я думаю, что с водителем, управляющим механикой такого не произошло бы.


Shelnik
отправлено 14.03.18 16:48 # 29


Кому: Carboforce, #20

Скорей они берут пример с нас, как мы спокойно и ловко управляемся с вождением, пытаются повторять, но не подозревают, что за плечами имеется опыт, знания строения и физики управления автомобиля, быстрая реакция и тд..


Scald
отправлено 14.03.18 16:50 # 30


Кому: Nervus, #23

> Обзор улучшить?

Не. Дверку о турникет подогнуть. А то не плотно закрывается.


ussuri
отправлено 14.03.18 16:51 # 31


Надеюсь успею дожить до того времени, когда человекам запретят водить автомобили.


Profound_Semantics
отправлено 14.03.18 16:58 # 32


Страх потери имущества сильнее переломанных ног - доказано


ShaSt
отправлено 14.03.18 16:58 # 33


Кому: CrazyArcher, #14

> Страшнее должно быть от того, что такие тупые овцы ездят по дорогам


Кому: Centurio, #18

> А количество этих овец ежедневно растёт

Баранов за рулем ничуть не меньше, чем овец.


madmax
отправлено 14.03.18 17:04 # 34


Рассказы про забугор и жесточайшую учебу перед получением прав разбиваются о реальность.
(если не ошибаюсь, но вроде номера Шкоды с буквой D)


alex1973
отправлено 14.03.18 17:04 # 35


Кому: Piter, #27

> если сразу ручник дернуть

он кстати мог быть электронным, а не механическим


Nervus
отправлено 14.03.18 17:04 # 36


Кому: Carboforce, #20

От школы зависит, видимо.


Кому: Shelnik, #29

Угу. Один такой спокойно и ловко управляющийся сравнительно недавно в бочину коллеге въехал. Чем руководствовался въехавший интеллектуал, проезжая на красный, для меня загадка.


Doom
отправлено 14.03.18 17:07 # 37


Оно, похоже, в слюни.


nk
отправлено 14.03.18 17:09 # 38


Кому: Piter, #27

> Имхо, если сразу ручник дернуть, ничего страшного уже не случится :)

Если он не электрический.

В противном случае возможен сюрприз :))


LyohaS
отправлено 14.03.18 17:12 # 39


Напомнило вот это видео с "учительницей".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=zNMzKOn3cQA


Странный аттрактор
отправлено 14.03.18 17:13 # 40


Кому: граф Рымникский, #6

> но лично я бы побоялся садиться даже в такой ситуации за руль дабы остановить машину -

Стоял бы и смотрел, как она машины сшибает/людей давит? В случае пожара нужно тушить, а не анализировать законность поступков.


Doom
отправлено 14.03.18 17:13 # 41


Кому: ussuri, #31

> Надеюсь успею дожить до того времени, когда человекам запретят водить автомобили.

[внезапно вбегает с гармонью, бросает картуз оземь]

А вот пожальте в наш гугломобиль! У нас сегодня акция!


Сын кузнеца
отправлено 14.03.18 17:17 # 42


Только на днях имел беседу на тему почему права дают кому попало и так просто их получить. Мне сказали - какой ты злой, тебя послушать так и у жены твоей прав не было бы и пр. Я сказал - и правильно. Не хочешь срать - не мучай жопу.
Хотя бы после таких роликов надо начать права отбирать. Человек вообще не понимает что творит.

Кому: Punk_UnDeaD, #24

> хорошо, пешеходобояре вовремя подскочили

Пешеходохолопы. Боярыня из таза выпала)


Sergio Alessandro
отправлено 14.03.18 17:23 # 43


Кому: Steel Rat, #21

> Ещё помнится в Китае был случай, когда баба парковалась, сначала мужа задавила насмерть, потом башку себе расплющила

Ельчин, помнится, тоже очень глупо самоубился.


Bad Den
отправлено 14.03.18 17:24 # 44


Кому: madmax, #34

Даже не D a GD. Ну и логотип канала TVN24 намекает, что дело происходит у ясновельможных панов.


CrazyArcher
отправлено 14.03.18 17:24 # 45


Кому: nk, #38

> > Кому: Piter, #27
>
> > Имхо, если сразу ручник дернуть, ничего страшного уже не случится :)
>
> Если он не электрический.
>
> В противном случае возможен сюрприз :))

А что тогда будет?
У меня самого ведро старое, с обычным ручником.


ecolog
отправлено 14.03.18 17:24 # 46


Кому: Сын кузнеца, #42

> Только на днях имел беседу на тему почему права дают кому попало и так просто их получить. Мне сказали - какой ты злой, тебя послушать так и у жены твоей прав не было бы и пр. Я сказал - и правильно. Не хочешь срать - не мучай жопу.
> Хотя бы после таких роликов надо начать права отбирать. Человек вообще не понимает что творит.

Жаль только, что происходит сие не в РФ.


ecolog
отправлено 14.03.18 17:27 # 47


Кому: Steel Rat, #1

> И ведь права есть, наверняка. И кто-то их дал, и кто-то экзамен принял и ведь несложно всё это поднять и проверить. Как обычно, в общем.

Всем вообщем то похеру, что октавия не с нашими номерами и дело скорее всего не в РФ - винить всё равно надо ГИБДД.


Сапёр-старпёр
отправлено 14.03.18 17:27 # 48


Не пойму, почему половой партнёр этой самки человека не купил ей Бэнтли? В кредит бы взял, выводы однозначнее бы сделал, а так отремонтируют и снова ведь за руль полезет.

Помню давно ещё чью-то фразу по радио: "Уважаемые мужчины, если вы покупаете даме сердца автомобиль и у вас есть на это деньги, то найдите ещё немного ей на водителя, вам же в итоге дешевле будет, если, конечно, не пытаетесь от неё избавиться таким образом"


CrazyArcher
отправлено 14.03.18 17:27 # 49


Кому: ShaSt, #33

> Кому: CrazyArcher, #14
>
> > Страшнее должно быть от того, что такие тупые овцы ездят по дорогам
>
>
> Кому: Centurio, #18
>
> > А количество этих овец ежедневно растёт
>
> Баранов за рулем ничуть не меньше, чем овец.

Да я в принципе не дискриминирую по половой принадлежности.
Не умеющий управлять автомобилем управлять им не должен, будь он мужик, баба, или вообще трансгендер.


nk
отправлено 14.03.18 17:27 # 50


Кому: CrazyArcher, #45

> А что тогда будет?
> У меня самого ведро старое, с обычным ручником.

Можно обнажиматься - до полной остановки механизм стояночного тормоза в действие не приведется.


dead_Mazay
отправлено 14.03.18 17:29 # 51


Я бы на ее месте еще и в суд подал на мужика, вскочившего за руль - это же попытка угона.
И он ее, поди, хватал за всякий места,вынимая из машины - это харрасмент как он есть!!!


htit
отправлено 14.03.18 17:31 # 52


Поехала бы сразу прямо - беды бы не случилось!!!


Бакалавр
отправлено 14.03.18 17:34 # 53


Кому: CrazyArcher, #45

> > Имхо, если сразу ручник дернуть, ничего страшного уже не случится :)
> >
> > Если он не электрический.
> >
> > В противном случае возможен сюрприз :))
>
> А что тогда будет?
> У меня самого ведро старое, с обычным ручником.

Кстати, да, присоединяюсь к вопросу.


CrazyArcher
отправлено 14.03.18 17:45 # 54


Кому: nk, #50

> Кому: CrazyArcher, #45
>
> > А что тогда будет?
> > У меня самого ведро старое, с обычным ручником.
>
> Можно обнажиматься - до полной остановки механизм стояночного тормоза в действие не приведется.

[цензоред]
На чисто подсознательном уровне не доверяю электрическим девайсам в таких областях: нажал на кнопку и должен верить болвану, что там всё сработало как надо. То ли дело тросик.
А тут ещё и такого плана засада...


bw-de
отправлено 14.03.18 17:46 # 55


Кому: madmax, #34

номера на Шкоде польские из Гданьска. Так что похоже дело в Польше происходит


CrazyArcher
отправлено 14.03.18 17:46 # 56


Кому: htit, #52

> Поехала бы сразу прямо - беды бы не случилось!!!

Да там сразу непонятно, какой маневр был задуман.


Shelnik
отправлено 14.03.18 17:49 # 57


Кому: Nervus, #36

Я идиотов и сумасшедших не имел ввиду, на месте коллеги я был бы повнимательней, если тебе горит зеленый, это не означает, что не будет тех, кто рванет на красный, быть на чеку нужно всегда, даже на пустой дороге смотреть 360°. Хороший водитель не только себя ведет, ведет и всех кто вокруг.


Shelnik
отправлено 14.03.18 17:49 # 58


Кому: Бакалавр, #53

Нажимается только на P'arking и вроде N'eutral, на D'rive не как.


Steel Rat
отправлено 14.03.18 17:56 # 59


Кому: ecolog, #47

В данном случае я не заметил, что дело не у нас. Так то это всё в корне меняет, права у нас дают только после сложнейшего обучения и строжайшего экзамена!


Doom
отправлено 14.03.18 17:57 # 60


Кому: CrazyArcher, #49

> Не умеющий управлять автомобилем управлять им не должен, будь он мужик, баба, или вообще трансгендер.

А вот если экзамены прилежно сданы, а водить как-то не его/её? Как выявлять-то?

P.S. Недавно принимал экзамен по ПДД - электрически. Девч0нки теорию сдают на порядок качественнее, чем пацаны, ибо они прилежнее. Полигон тоже, даже страшную эстакаду. Но дороги - не уютный полигон, и седого инструктора рядом нет :)


marn
отправлено 14.03.18 18:14 # 61


Чего-то все злые такие. Стала выезжать, зацепила стойку, занервничала, забыла паркинг воткнуть. Под машину упала, так скользко там. Можете не верить, но подобное может случится с любым. Тупанула+цепь совпадений.


nk
отправлено 14.03.18 18:19 # 62


Кому: Shelnik, #58

> Нажимается только на P'arking и вроде N'eutral, на D'rive не как.

Без "вроде" :)

На P и N работает, на D - нет


Doom
отправлено 14.03.18 18:30 # 63


Кому: marn, #61

> Чего-то все злые такие. Стала выезжать, зацепила стойку, занервничала, забыла паркинг воткнуть. Под машину упала, так скользко там. Можете не верить, но подобное может случится с любым. Тупанула+цепь совпадений.

Я помню, в автоматическом Паджеро пока не выполнишь ряд ритуалов, машина хер заведётся - безопасности ради. Технологии сейчас такие, что машинка на видео должна была через хозяйку перепрыгнуть, чтобы случаем её не раздавить. Ан нет, тут уж кто кого :)


solidol
отправлено 14.03.18 18:46 # 64


Мда. У меня вот жена уже второй год не может получить машину в пользование. Учу :) С матерком.


R_M
отправлено 14.03.18 18:46 # 65


Кому: marn, #61

Поддерживаю.Тетенька скорее неопытная совсем и сильно растерялась, нежели хронически тупая п-да которой "нельзя давать права".


Hall_clovne
отправлено 14.03.18 18:50 # 66


Кому: Vareneg, #26

> Вообще сколько раз замечал - если девушка за рулем, то обязательно разговаривает по телефону. Такое ощущение что их этому учат.

Ты это только за девушками замечал? Я вот к примеру часто вижу таких водителей обоих полов и не могу сказать что девушки так делают чаще.


Urphin
отправлено 14.03.18 18:50 # 67


Кому: Vareneg, #25 Дорогая, я уже на ютьюб посмотрел, снимай штаны.


Boroda74
отправлено 14.03.18 19:03 # 68


Кому: Piter, #27

> Имхо, если сразу ручник дернуть

Да не во всех сейчас рычаг, местами кнопки! Можно сильно удивиться.


Nervus
отправлено 14.03.18 19:03 # 69


Кому: Shelnik, #57

У коллеги стаж вождения двенадцать лет, за последние семь, если не ошибаюсь, это первая авария. Две машины из соседнего ряда (левее нас) проехали, и тут прилетел этот красавец (дело было на перекрёстке). Пока ждали гаишников, несколько мимо проходивших сограждан сообщили, что на этом перекрёстке раз в неделю кто-нибудь бьётся, видимо, режим светофоров такой. Но интеллектуал всё же на красный проехал.

Повезло, никто не пострадал, только железяки помяло. Но вот посмотришь на таких с пассажирского сидения, как я в тот раз, и совсем водить расхочется.


Voltuzik
отправлено 14.03.18 19:44 # 70


Кому: marn, #61

> Можете не верить, но подобное может случится с любым.

От чего же не поверить?
С любым, кто моточасы в автошколе не откатал как положено.


Nowl
отправлено 14.03.18 19:47 # 71


Страшно! На парковки ни ногой!!!


Химик-МГУ
отправлено 14.03.18 19:47 # 72


Я так понимаю, Антон Ельчин примерно таким же образом и погиб?


Оскар Л.
отправлено 14.03.18 19:47 # 73


Как машина ездит взад-вперёд, если внутри никого?


gricot
отправлено 14.03.18 19:59 # 74


Мащина купиль! Права купиль! А ездить нэ купиль!(((Абидн да?


Эйст
отправлено 14.03.18 19:59 # 75


Кому: Оскар Л., #73

> Как машина ездит взад-вперёд, если внутри никого?

Может автопарковка включилась?!


УниверСол
отправлено 14.03.18 20:20 # 76


Кому: Эйст, #75

> Может автопарковка включилась?!

Автопарковка на соседней стоянке. Крутой железный болван!60


WickedJester
отправлено 14.03.18 20:43 # 77


Кому: Hall_clovne, #66

> Ты это только за девушками замечал? Я вот к примеру часто вижу таких водителей обоих полов и не могу сказать что девушки так делают чаще.

Я кстати у особ мужкого пола такое вижу чаще, многие почему-то думают что раз он мужик то сразу Шумахер.


Jorgen
отправлено 14.03.18 20:59 # 78


Но, Холмс, как?! (с)


basque
отправлено 14.03.18 20:59 # 79


Кому: Vareneg, #26

Ладно если просто разговаривает, а часто ещё и по инету ползает. Среди мужиков тоже регулярно попадаются такие.


redroy
отправлено 14.03.18 20:59 # 80


Кому: nk, #62

> Без "вроде" :)
>
> На P и N работает, на D - нет

Вроде, ещё необходимо тормоз ногой нажать.


Centurio
отправлено 14.03.18 20:59 # 81


Кому: ShaSt, #33

> Баранов за рулем ничуть не меньше, чем овец.

Вид - овца, род - бараны, семейство - полорогие, отряд - парнокопытные и т.д.
Камрад, я не про половую принадлежность. Дебил за рулём вне пола. И пугает то, что их количество растёт.


Tobos
отправлено 14.03.18 20:59 # 82


Кому: Steel Rat, #21

По такой шкале - у этой барышни уровень "начинающий"...И это хорошо, а то б целым не ушёл никто из попавших в объектив камеры


ndb
отправлено 14.03.18 21:00 # 83


Мне больше замки парковочные понравились, не уверен что они законные. У нас во дворе тоже есть много новых дворян, которые считают что имеют право на личную парковку. Какое там классовое сознание, все стремятся быть с привилегиями.


basque
отправлено 14.03.18 21:08 # 84


Кому: WickedJester, #77

Тут по моему от возраста больше зависит, а не от пола. Ну и если бабки на машину заработал, а не подарили, то и вождение более аккуратное.


Dedal
отправлено 14.03.18 21:16 # 85


Чейта все набросились на водителя...
Может просто затупил, со всеми бывает. Надо уметь после первой ошибки нормало проанализировать ситуацию а не бросаться все исправлять - такое далеко не все могут.

Кому: CrazyArcher, #54

> А тут ещё и такого плана засада...

Да никакой засады, все в соответствии с инструкцией по эксплуатации - там про это написано. RTFM.
Я вот недавно новую Ладу прикупил - сразу прочел инструкцию, и жену заставил прочесть. Там хоть не электронный ручник, но очень много полезной (когда едешь с ЕСП нельзя крутить руль в сторону заноса, надо держать "ровно" туда куда едешь, эектроника намного умнее и быстрее кожаного мешка с костями) и не полезной (например что ключем нельзя бутылки открывать).

Кому: Voltuzik, #70

> С любым, кто моточасы в автошколе не откатал как положено.

Ой вэй! В автошколе сколько часов вождения? В РБ 50 часов - это ничто от слова совсем. По мне что 50 что 20 - один фиг. Это учит не водить, а сдавть экзамен в ГАИ (РБ).


Persey
отправлено 14.03.18 21:19 # 86


Кому: Странный аттрактор, #40

>Стоял бы и смотрел, как она машины сшибает/людей давит? В случае пожара нужно тушить, а не анализировать законность поступков.

Гуляет в сети история, как наш врач зарубежом, пытался организовать людей для помощи пострадавшему в дтп. Народ начал суетиться под его указку, а один из очевидцев поинтересовался : У вас лицензия то есть на осуществление медицинской деятельности в нашей стране?
На этом суета закончилась, все стали ждать спецслужб.
Нашему сердобольному гражданину пояснили, что если что то пойдёт не так, пострадавший, или его семья могут выкатить иск ко всем участникам самодеятельности.
Так и в этом случае, даже у нас могут вменить всякое, а тут кто то предположил, что дело происходит не у нас, так в европах и подавно не стоило лезть.


pro-etcontra
отправлено 14.03.18 21:22 # 87


ее ноги, как и она сама, вообще похер, пусть хоть по башке своей катается, а вот рядом женщина с коляской могла пострадать, вот это да, опасно


Pandav
отправлено 14.03.18 21:22 # 88


В передаче "Шесть кадров" был сюжет о том, как баба приехала в автосервис на ремонт машины. Механик поднял капот посмотрел и говорит, что ремонтировать нечего. А под капотом приклеена записка от мужа этой бабы:"Моя жена - дура и водить не умеет. Я за ремонт платить не буду". Вот так. А женщину на видео отчасти жаль - могла бы сильно покалечиться.


Steel Rat
отправлено 14.03.18 21:25 # 89


Кому: Dedal, #85

> Это учит не водить, а сдавть экзамен в ГАИ (РБ).

Тем не менее, они ведь даже не сдают. Т.е. теорию умудряются вызубрить все, это да. А вождение, по моему опыту, большинство сразу покупает, даже не попытавшись сдать самостоятельно. Ещё часть со второй попытки покупают. Ну и оставшееся меньшинство сдают сами, неважно с какой попытки.


Steel Rat
отправлено 14.03.18 21:27 # 90


Кому: Steel Rat, #89

Дополню, даже не покупка прав плохо (это, конечно, плохо). Хуже всего, полное отсутствие требования к себе водить лучше, учиться.


serg2017
отправлено 14.03.18 21:31 # 91


Этот случилось до появления интернета! Один чувак сказал: кто без греха, тот пусть первым бросит в меня камень. Тетка растерялась, ей помог мужик. кто нибудь может представить , что помогла другая тетка? фигушки, другой уровень. А сфотканый случай рядовой и механика поедет и акп через бордюр перескочит.


Unknown Soldier
отправлено 14.03.18 21:47 # 92


Кому: Persey, #86

> Так и в этом случае, даже у нас могут вменить всякое, а тут кто то предположил, что дело происходит не у нас, так в европах и подавно не стоило лезть.

Кстати, сунулся в машину чужую - там электронный ручник или что ещё. Затупил короче и доехал до той красной. Что по поводу выплаты ущерба, ОСАГО-то нет у понабежавшего помощника?


Bacchus
отправлено 14.03.18 22:02 # 93


Кому: граф Рымникский, #6

> Мужик конечно молодец, но лично я бы побоялся садиться даже в такой ситуации за руль дабы остановить машину -
> замешкаешься, не разберешься в управлении и въедешь впереди стоящее тс - тебе же вину вменить могут.

А что мешает первым делом продавить до упора стандартно расположенную педаль тормоза и потом уже разбираться?


Gozya
отправлено 14.03.18 22:02 # 94


Кому: Оскар Л., #73

Восстание машин.


Barbus
отправлено 14.03.18 22:02 # 95


Кому: Unknown Soldier, #92

Также можно рассмотреть вариант, что "красненькая" - это машина спасителя.

Ну и то, что мужику надо было не бабу из под колес вытаскивать, мол вдруг, когда тянул смещение какое в ногах допустил и она теперь ходить ровно не может, а телефон доставать и видосик на ютуб закидывать.


Bacchus
отправлено 14.03.18 22:06 # 96


Кому: Piter, #27

> Имхо, если сразу ручник дернуть, ничего страшного уже не случится :)

Еще как может -- зимой на переднем приводе не исключено, что потащит по укатанному снегу заблокированные задние колеса -- и в положении селектора Drive и тем более в положении Reverse.


d_shkradyuk@mail.ru
отправлено 14.03.18 22:09 # 97


Кому: Hall_clovne, #66

у нас так одинаково тупые за рулем лялякают по телефонам - что мужики, что бабы. Девушки же регулярно красятся на красном светофоре - исход очевиден. Каждый раз ржу)


Bacchus
отправлено 14.03.18 22:29 # 98


Кому: Dedal, #85

> сразу прочел инструкцию, и жену заставил прочесть. Там хоть не электронный ручник, но очень много полезной (когда едешь с ЕСП нельзя крутить руль в сторону заноса, надо держать "ровно" туда куда едешь, эектроника намного умнее и быстрее кожаного мешка с костями)

Насчет умной электроники и мешков с костями -- японцы вроде не вчера машины делать начали, но в инструкции к Nissan Teana черным по белому написано (2-20):

https://en.nissan.co.th/content/dam/Nissan/th/owners/OwnerManual-170612/Teana%20Owner%20Manual%20EN....

[ "The life of xenon headlights will be shortened by frequent on-off operation. It is generally desirable not to turn off the headlights for short intervals." ]

При этом кольцевой переключатель сделан по-дурацки -- OFF-AUTO-габариты-ближний.

Поэтому зимой, например, в дневное время в темном гараже включать фары приходится ДО запуска двигателя, иначе это чудо японской техники бестолку отработает лишний цикл включения-выключения: либо при выезде из гаража погаснет в режиме AUTO (светло же), либо прямо в гараже погаснет при переключении из положения AUTO в "габариты" (а иначе "ближний" принудительно не включить).


Shurik
отправлено 14.03.18 22:33 # 99


"Хотите что-нибудь задекларировать? - Да! В Англию - ни ногой!" В смысле: На дорогу - ни колесом! :)


Zx7R
отправлено 14.03.18 22:52 # 100


Кому: CrazyArcher, #14

> Страшнее должно быть от того, что такие тупые овцы ездят по дорогам, представляя опасность для окружающих.

Она честно пыталась самозадавиться, но в этот раз не свезло!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 226