Все на выборы!

18.03.18 11:21 | Goblin | 421 комментарий »

Политика

Все на выборы!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 421, Goblin: 14

Catalyst
отправлено 18.03.18 11:32 # 1


Под козырек.


Сергей Копнин
отправлено 18.03.18 11:32 # 2


Друзья! Товарищи! Подскажите, если я выложу в соцсетях фотографию бюллетеня своего, на котором написан лозунг "Пролетарии всех стран соединяйтесь!", это будет расценено властями как-то неадекватно (например, как какие-либо нарушения, агитация в день выборов, попытка "раскачать" обстановку с целью наведения беспорядков и т.д.)


Щербина307
отправлено 18.03.18 11:41 # 3


Кому: Сергей Копнин, #2

> Подскажите, если я выложу в соцсетях фотографию бюллетеня своего, на котором написан лозунг "Пролетарии всех стран соединяйтесь!", это будет расценено властями как-то неадекватно (например, как какие-либо нарушения, агитация в день выборов, попытка "раскачать" обстановку с целью наведения беспорядков и т.д.)

1. Бюллетень станет недействительным или испорченным, запамятовал как правильно.

2. Неадекватным посчитают тебя обычные граждане, ибо загадка во тьме зачем такое выкладывать на всеобщее обозрение.


NidhoggR
отправлено 18.03.18 11:42 # 4


Кому: Сергей Копнин, #2

Властями это будет оценено отлично. Ты сходил на выборы и расписался. Больше от тебя ничего не требуется, хоть пляши там в кабинке.


USSR
отправлено 18.03.18 11:44 # 5


Кому: NidhoggR, #4

> Ты сходил на выборы и расписался. Больше от тебя ничего не требуется, хоть пляши там в кабинке.

Точно.


Platoon
отправлено 18.03.18 11:58 # 6


Кому: NidhoggR, #4

Именно так.
Поэтому, "всегда ходил на выборы", но теперь не вижу в этом никакого смысла. В этот раз пропущу этот балаган


Sergaza
отправлено 18.03.18 12:13 # 7


Кому: Platoon, #6

> Поэтому, "всегда ходил на выборы", но теперь не вижу в этом никакого смысла

Это -- из-за старости. Не иначе.

> В этот раз пропущу этот балаган

И правильно. Выбрал президента США -- выполнил долг по выборам президента РФ. Да?


DynamicSPB
отправлено 18.03.18 12:19 # 8


Сходил, купил пирожков. Пирожки отличные.

Удивился, насколько легко и без проблем прошел перевод по месту жительства через госуслуги. В прошлый раз там целую спецоперацию провернуть нужно было.

Кстати работают онлайн трансляции со всех участков, но почему то об этом не говорят. Видимо как должное уже воспринимается.


Victimus
отправлено 18.03.18 12:27 # 9


Картине не хватает подписи - Русские хакеры.


Timich
отправлено 18.03.18 12:30 # 10


Интересно, будет ли поднят вопрос о роли американских хакеров (симметрично относительно роли наших хакеров в победе Трампа) в победе того кандидата, который победит у нас?


Оскар Л.
отправлено 18.03.18 12:30 # 11


Парень с баяном подозрительно напоминает Афоню!


JCF
отправлено 18.03.18 13:33 # 12


Никогда не ходил, а тут заволновался: а ну, как без моего голоса из телевизора уберут Жириновского?


youzhick
отправлено 18.03.18 13:43 # 13


Кому: Timich, #10

Зависи от того, кто победит. Интрига!


Metodist
отправлено 18.03.18 13:50 # 14


18 марта. День выборов. При открытии стартовой страницы Ютуба - в верней части автоматически начинает проигрываться ролик канала"ЦИКа России" с актером Хабенским. "Сто лет назад, в нашей стране, в том числе благодаря пассивности некоторой части населения, произошли очень серьезные изменения [показывают агитирующего Троцкого из одноименного говносериала] - Давайте помнить историю и постараемся не повторять ошибок. Давайте скажем свое слово." - завершает Хабенский.

Как говорится - "НЕ дай БОГ!!!"


Scald
отправлено 18.03.18 14:06 # 15


А мне на избирательном участке козырный значок подарили "Я выбрал президента России!"
Наверное чтобы это было мне немым укором, если дела в стране пойдут неудачно: не нравится что-то - смотри значок. Сам выбрал!


Tatcuy
отправлено 18.03.18 14:12 # 16


Дмитрий Юрьевич, а к Вам в Альпы выездная избирательная комиссия выехала?


kain18
отправлено 18.03.18 14:12 # 17


А про реальный праздник сегодня конечно все забыли. А ведь 18 марта, дорогие таварищи, день первой пролетарской революции. Хотелось бы разбор событий марта- мая 1871, от Клим Саныча.


ndb
отправлено 18.03.18 14:12 # 18


Голосуй сердцем!!!


jason46
отправлено 18.03.18 14:31 # 19


Голосуй или проиграешь!!!


Щербина307
отправлено 18.03.18 14:31 # 20


Кому: Metodist, #14

> Как говорится - "НЕ дай БОГ!!!"

Да писец шапито устроили, вся эпопея с выборами как в 96 году.


Kamiko-san
отправлено 18.03.18 14:31 # 21


Рассказываю свою "выборную историю".

У меня мать была активна в этом смысле, принадлежала к типу убеждённых либералов формации журнала Огонёк. Ну и меня втянула в тему по юности. Бегал я на митинги, кричал лозунги, листовки раздавал. Кстати, листовки были против Сергея Станкевича, он по нашему району куда-то там шёл. Верил, короче.

А потом мне стало 17 лет и устроился я на первую свою работу, в контору "Фонд Эффективной Политики", где рулили г-да Глеб Павловский и Марат Гельман. Лето 1996. Ну я там курьером, возил конвертики из Президент-Отеля в мэрию на Арбат, в офис Чубайса, оттуда - на Зубовский бульвар в РИА Новости, в Фонд "Общественное мнение" и ещё кой-куда. В конвертиках по 30-50 тысяч долларов кэшом. А потом Борис Николаич выборы выиграл.

Так что простите меня камрады. Это не Зюганов виноват, это я. На выборы больше не хожу.


Лийайа
отправлено 18.03.18 14:31 # 22


ВОт, камрады, мой организм всё решил за меня. Горло болит, голова дурная, слабость. Придётся присоединиться к Климу Жукову и Константину Сёмину. Вынужденный бойкот :(


nikolkas_spb
отправлено 18.03.18 14:31 # 23


После проведенной избирательной компании чувствую себя оскорбленным, т.к. власть считает меня за конченного идиота. Что выступления кандидатов на дебатах, что, особенно, рекламные ролики. Соответственно, отношение к выборам симметричное.


_Петруха_
отправлено 18.03.18 14:32 # 24


Только с участка. Екатеринбург. В тревожное время живем, товарищи. Особо бросились в глаза три вещи.
1) Огромная явка по сравнению с рядом прошлых выборов. (возможно я просто удачно зашел)
2) Минимум удвоенное число охраны, по сравнению с прошлыми выборами. Память у меня хорошая.
3) Поразительное обилие наблюдателей и каких-то мутных лиц, опознать которых не удалось. Стоят кучками. Шушукаются.
Кроме того, на квартиру приходил волонтер - агитировал за советскую власть. Шутка. Информировал о выборах и приглашал на оные.


W!nd
отправлено 18.03.18 14:38 # 25


Кому: Щербина307, #20

> Да писец шапито устроили, вся эпопея с выборами как в 96 году.

Не, там иначе было. Но тоже шоу, не отнять.


polzovatel
отправлено 18.03.18 14:59 # 26


Кому: _Петруха_, #24

Про явку - не удивительно, никогда так не прессовали


Оскар Л.
отправлено 18.03.18 14:59 # 27


Кому: Щербина307, #20

> Да писец шапито устроили, вся эпопея с выборами как в 96 году.
>

Жириновский уже не тот(


Щербина307
отправлено 18.03.18 15:00 # 28


Кому: W!nd, #25

> Не, там иначе было.

Голосуй или проиграешь в чистом виде.


_Петруха_
отправлено 18.03.18 15:15 # 29


Кому: polzovatel, #26

> Про явку - не удивительно, никогда так не прессовали
>

Меня никто не прессовал. Более того, я очень внимательно смотрел ролики про выборы с Климом Жуковым и Борисом Юлиным.


TitanShark
отправлено 18.03.18 15:15 # 30


Кому: Metodist, #14

> ролик канала"ЦИКа России" с актером Хабенским. "Сто лет назад, в нашей стране, в том числе благодаря пассивности некоторой части населения, произошли очень серьезные изменения [показывают агитирующего Троцкого из одноименного говносериала] - Давайте помнить историю и постараемся не повторять ошибок. Давайте скажем свое слово." - завершает Хабенский.
>
> Как говорится - "НЕ дай БОГ!!!"

Меня сильно удивила шизофрения ролика: "[благодаря] пассивности произошли изменения" и "постараемся не повторять [ошибок]". Раз уж благодарят за пассивность и изменения, то логически получается, что люди поступили правильно и ошибок не было ни в пассивности, ни в изменениях. Но из второй фразы получается, что ошибки были.
Еще есть возможность, что ЦИК России призывает к пассивности населения (бойкоту выборов?) и к очень серьезным изменениям без ошибок (социалистической революции?).


Kashtan
отправлено 18.03.18 15:16 # 31


Кому: Platoon, #6

> Поэтому, "всегда ходил на выборы", но теперь не вижу в этом никакого смысла. В этот раз пропущу этот балаган

Ну ладно Вам. В любом случае лучше смотреть на это в позитивном ключе. Если я схожу на выборы проголосовать, и от этого будет смысл - это очень хорошо. Если я схожу на выборы и проголосую, а смысла в этом не будет - так ничего страшного. Небо не рухнет, земля не разверзнется.


ndb
отправлено 18.03.18 15:23 # 32


Кому: Kashtan, #31

Надо на это смотреть в реальном ключе, для этого можно посмотреть ролик Бориса Юлина про выборы.


S.K.Vattor
отправлено 18.03.18 15:40 # 33


В кабинке на столе шариковой ручкой некто начертал: "Долой самизнаетекого"


Doom
отправлено 18.03.18 15:45 # 34


У нас сегодня буран, но несмотря на чудовищные условия съездили, выбрали! Я даже поплясал там, играла музыка.


Doom
отправлено 18.03.18 15:49 # 35


Кому: S.K.Vattor, #33

> В кабинке на столе шариковой ручкой некто начертал: "Долой самизнаетекого"

Некто - дебил. Не было воспитания.


Shnyrik
отправлено 18.03.18 15:54 # 36


Кому: Щербина307, #3

> 1. Бюллетень станет недействительным или испорченным, запамятовал как правильно.

Нихт! В смысле, для действительности/недействительности по закону важны отметки в спецквадратиках. Если их нет или, наоборот, больше одной -- тогда недействителен. А если одна -- то на остальной части листа хоть картину рисуй -- комиссия только поржёт потом.

> 2. Неадекватным посчитают тебя обычные граждане, ибо загадка во тьме зачем такое выкладывать на всеобщее обозрение.

Это да :)


Amuzo
отправлено 18.03.18 16:04 # 37


На правах мнения.

Важно не кто, а важно что делается. Ведь так?
Мне без разницы кто руководит предприятием, важнее что исполняется а что нет.

С другой стороны. Если не выбрал народ, то любой у кого есть сила может настаивать на своём. Так же? Чьё племя больше тот и решает - если по старинке. Представим что 40% не придёт на выборы, что тогда? Что думать о них? Потеря внимания, непонятно что эти люди думают.

И всё таки важны только факты выполненного, а не кто их сделал. Ну а кто будет делать, если один настаивает на одном, а другой на третьем? Кого слушать, кто важнее и главнее? Именно для решения этого вопроса нужны выборы, так же?

А обещания будут исполнятся или нет, это другой вопрос.


noir_zen
отправлено 18.03.18 16:04 # 38


Меня всегда одно бесило на всех выборах - табличка с номером моего дома стоит на столе у принимающих документы, то есть её видно, только если встать прямо к столу. В итоге - ты заходишь, протискиваешься сквозь четыре толпы к каждой табличке, чтобы узнать, в какую очередь тебе стоять. Потом пиздюхаешь обратно сквозь толпу накрашенных пенсионерок, которые при виде девушки лет на 15 моложе своих лет выглядящей, недовольно провожают тебя взглядом. Короче - неужели так трудно эти таблички ставить повыше, чтобы их было видно над толпой?

Ну и еще: хоть в нашу деревню привезли таки урны с электронным разговаривающим устройством, ура! Победа!!!


serg67
отправлено 18.03.18 16:04 # 39


"Все на выборы!" - универсальный лозунг. Для всех годится - и кто сходил, и кто положил.


sergei.bogatyrev
отправлено 18.03.18 16:04 # 40


Товарищи. Будьте осторожны. Не голосуйте за Путина. Ведь Путин - главный путинский агент!


Stef
отправлено 18.03.18 16:31 # 41


Кому: noir_zen, #38

> В итоге - ты заходишь, протискиваешься сквозь четыре толпы

Я думал на участках после призывов Алекса никого нет и только ветер носит бюллетени по пустым помещениям!


JCF
отправлено 18.03.18 16:48 # 42


Кому: Stef, #41

Ага. На Новый Год столько народу на улице не видел, как сегодня.


serg67
отправлено 18.03.18 16:53 # 43


Кому: Shnyrik, #36

> Нихт! В смысле, для действительности/недействительности по закону важны отметки в спецквадратиках. Если их нет или, наоборот, больше одной -- тогда недействителен. А если одна -- то на остальной части листа хоть картину рисуй -- комиссия только поржёт потом.

А это смотря какая комиссия. Шесть лет назад я работал в УИКе, так при подсчёте попался бюллетень с галочкой на Зюганова и абсолютно чистыми остальными спецквадратиками. Вот только фамилии остальных кандидатов избиратель жирно похерил. Голосованием комиссия признала сей листок недействительным. Я вызвал вышестоящих из ТИКа, пришли два дедка с запахом коньяка. Один мне сказал типа - да хер с ним, пусть недействительным будет, одним больше, одним меньше. И это "коммунист" сказал, который вроде бы должен бороться за каждый голос.
Больше в УИКе не работаю и на выборы не хожу.


_Петруха_
отправлено 18.03.18 16:53 # 44


Кому: noir_zen, #38

> Меня всегда одно бесило на всех выборах - табличка с номером моего дома стоит на столе у принимающих документы

У наших сектантов табличка с номером дома приклеена скотчем на стену за их спинами, на уровне глаз. Все видно.


_Петруха_
отправлено 18.03.18 16:53 # 45


Кому: sergei.bogatyrev, #40

> Ведь Путин - главный путинский агент!
Да он зарплату в кремле получает! Даже документы есть!


Легосан
отправлено 18.03.18 16:53 # 46


Явка в этот раз значительно выше, нежели чем на выборах в Госдуму в прошлом году, пришлось даже в очереди постоять.


Voltuzik
отправлено 18.03.18 17:08 # 48


Кому: Metodist, #14

> Давайте помнить историю и постараемся не повторять ошибок. Давайте скажем свое слово." - завершает Хабенский.

Буржуйский холуй топит за своих: явись и подпишись за легитимность.


Shnyrik
отправлено 18.03.18 17:10 # 49


Кому: serg67, #43

> А это смотря какая комиссия.

Увы, комиссии в массе плохо знакомы с профильным законодательством.

> И это "коммунист" сказал, который вроде бы должен бороться за каждый голос

Для КПРФ это, увы, норма. У нас в области точно такие же.


Hely
камрадесса
отправлено 18.03.18 17:34 # 50


На нашем участке аж хвост был к столику с открепившимися! Я в том числе. Т.е. сколько народу не плюнуло на выборы по причине проживания в другом месте, а воспользовалось госуслугами и пришло голосовать по месту пребывания.


Michail_B
отправлено 18.03.18 17:34 # 51


Кому: DynamicSPB, #8

> Кстати работают онлайн трансляции со всех участков, но почему то об этом не говорят. Видимо как должное уже воспринимается.

кстати, спасибо за напоминание - на свой посмотрел.

Народ идут. Бросилось в глаза - приходят семьями. Старики со своими уже взрослыми детьми, молодые папы и мамы с ребятишками. Не так что бы толпа - но народ движется постоянно.

Народ тут видео из Тайланда выложил - там народ на жаре по 2 часа стоит в очереди. На выборы. Однако..


Dockleaf
отправлено 18.03.18 17:34 # 52


Не пошел из принципа. В 12г ходил именно чтобы легитимизировать ВВП (болотная, все дела), а сейчас никакого желания легитимизировать нет. Власти нынче особо нужны путинофобы и путинофилы, а простых нормальных людей как кидали, так и дальше кидают известно через что.


Лжец
отправлено 18.03.18 17:34 # 53


Кому: Stephan, #47

> Когда тебе предложат поиграть с шулерами в карты

Нет ощущения, что ты уже играешь? Что тебе никто ничего не предлагает?

> самое главное - это возможность выбора с тем шулером или другим.

А ты правда видишь нескольких игроков?


serg67
отправлено 18.03.18 17:34 # 54


Кому: Shnyrik, #49

> Увы, комиссии в массе плохо знакомы с профильным законодательством.

Нет, те были прекрасно знакомы. Но признание бюллетеня действительным или нет решается (опять же по закону) голосованием членов комиссии.


Лжец
отправлено 18.03.18 17:34 # 55


Кому: serg67, #43

> И это "коммунист" сказал, который вроде бы должен бороться за каждый голос.

Тут одно доверенное лицо, одного кандидата от народа, матом обложило охранника в студии, пока его доверитель сматывался с дебатов. Так что, такие они "коммунисты".


vadzym
отправлено 18.03.18 17:34 # 56


Никогда не ходил на выборы, и вот опять!


human_san
отправлено 18.03.18 17:44 # 57


Возле одной из питерских школ подошли ко мне двое хипстер (внешне) и девушка с микрофоном и бумажками. Далее был примерно такой диалог:
Д: - Вы проголосовали сегодня?
Я: - Нет. Менять необходимо не президента, а правящий класс. Кандидаты этого делать не планируют, поэтому голосовать мне не за кого.
Х: - а как же гражданский долг?
Я: - признавать легитимными правила, установленные нынешним правящим классом это не долг. Это условие. Я эти условия сегодня не подписал.
Д: - как вы думаете, что необходимо сделать выбранному президенту?
Я: - посадить Чубайса, Горбачева и переоборудовать Ельцин-центр в Музей непрерывности истории России.
Всё записали, улыбнулись и пошли к следующей ячейке электората
А я продолжил байкотировать балаган с названными выше Клим Санычем, Борис Виталичем и кармадом Петрухой


serg67
отправлено 18.03.18 17:57 # 58


Кому: Лжец, #55

> Тут одно доверенное лицо, одного кандидата от народа, матом обложило охранника в студии, пока его доверитель сматывался с дебатов. Так что, такие они "коммунисты".

Это тут причём? Если б тогда (о чём я писал выше) коммунист из ТИКа матом обожил бы членов УИКа и приказал бы им учесть похеренный голос - я б ему руку пожал.


goosetea
отправлено 18.03.18 18:00 # 59


Голосовать не хотел, но живя в Крыму не могу не проголосовать сами знаете за кого.


Summer_timer
отправлено 18.03.18 18:17 # 60


Кому: Amuzo, #37

> Важно не кто, а важно что делается. Ведь так?

It doesn't matter who we are, what matters is our plan.(c.)


BFBC
отправлено 18.03.18 18:21 # 61


Кому: DynamicSPB, #8

> Кстати работают онлайн трансляции со всех участков, но почему то об этом не говорят. Видимо как должное уже воспринимается.

А где можно посмотреть? Что то не нашел.


Sergaza
отправлено 18.03.18 18:35 # 62


Кому: BFBC, #61

> А где можно посмотреть? Что то не нашел

nashvybor2018.ru

Только учти, что камеры только на ~80% участков. В школе, где мой участок, располагается три участка, но камеры (по две на каждый) только в двух.


Stef
отправлено 18.03.18 18:46 # 63


Кому: Sergaza, #62

> nashvybor2018.ru

"Доступ с вашего IP ограничен" - в Германии не показывает.


Michail_B
отправлено 18.03.18 18:47 # 64


Кому: BFBC, #61

> А где можно посмотреть? Что то не нашел.

http://www.nashvybor2018.ru - все очень понятно


Lis_in
отправлено 18.03.18 18:47 # 65


Кому: Сергей Копнин, #2

Будет!


Taransv
отправлено 18.03.18 19:05 # 66


Ну вот и проголосовал. Чего всем желаю.


СКР
отправлено 18.03.18 19:12 # 68


Выборы в этом году - цирк, правда очень грустный. Принудиловка бюджетников страшнейшая. Студентов даже пинками гнали в пункты. То-то нам с центральных телеканалов всё твердят про тоталитаризм в СССР. Но полстраны забила на эти выборы. К чему бы всё это?


Джина
отправлено 18.03.18 19:12 # 69


Кому: _Петруха_, #24

> Только с участка. Екатеринбург. В тревожное время живем, товарищи. Особо бросились в глаза три вещи.
> 1) Огромная явка по сравнению с рядом прошлых выборов. (возможно я просто удачно зашел)

Да, явка действительно шкалит (я журналист, у меня сведЕнья свежие). Есть мнение, что первый вице-губернатор Тунгусов не хочет репрессий в отношении себя-любимого.


OswaldXI
отправлено 18.03.18 19:39 # 70


Кому: Michail_B, #64

> http://www.nashvybor2018.ru - все очень понятно

""К сожалению, в данной конфигурации системы воспроизвести трансляцию не удалось. Попробуйте открыть её в другом браузере (например, Google Chrome) или повторите попытку позже.""

Яндекс Браузер не подходит? Что бы посмотреть выборы в России, надо установить на комп вражескую программу? :)


nobody09
отправлено 18.03.18 19:39 # 71


Кому: human_san, #57

> А я продолжил байкотировать балаган с названными выше Клим Санычем, Борис Виталичем и кармадом Петрухой

Где ты видишь что они байкотируют? если бы это было так, то на Главной было бы "не - все идем на выборы", а было бы "не ходите на выборы ни в коем случае!"
я проголосовал, чего и вам желаю


Krychek
отправлено 18.03.18 19:39 # 72


Избирательный участок находится под окнами. Сознательные граждане, приехавшие исполнить свой гражданский долг дабы жизнь стала лучше, без затей паркуют личный автотранспорт где ни попадя, в том числе прямо на газоне под молодыми березками в ближайшем сквере. Надо полагать, сейчас хорошенько проголосуем и тут же кругом сделается чище, свежее, зеленее.


Kamiko-san
отправлено 18.03.18 19:39 # 73


Кому: Джина, #69

> Тунгусов не хочет репрессий

Так вот зачем сажали Белыха! :D


Michail_B
отправлено 18.03.18 19:39 # 74


Кому: СКР, #68

> Но полстраны забила на эти выборы.

Ты из какой вселенной это пишешь? Явка уже под 60% в среднем по стране, и дальше растет.


Airliner
отправлено 18.03.18 19:42 # 75


Кому: nobody09, #71

> Где ты видишь что они байкотируют?

Ролики достаточно последние на эту тему посмотреть. Это их личное мнение. Оно, как и любой вариант сегодняшнего решения избирателя, никакой роли не играет.


Sergaza
отправлено 18.03.18 19:51 # 76


Кому: СКР, #68

> Выборы в этом году - цирк, правда очень грустный

Потому что Собчак участвует, как думаешь?

> Принудиловка бюджетников страшнейшая

Эту чушь я слышу на каждых выборах с 90-х годов. И каждый раз оказывается, что всё сильно не совсем так.

> Студентов даже пинками гнали в пункты

Чтобы они за Собчак голосовали, что ли? Этот бред я читал на хохлоресурсах. Только там ещё рассказывали и показывали, что нашли бюллетени на мусорке, что хотели вбросить за Путина, но испугались. Почему ты это не привел? Забаялся, так как прям на самом видео отлично понятно, что это фальшивые бумажки, так как в этом году для КАИБов номера участка написаны специальным образом, чтобы аппарат смог его прочесть и идентифицировать при сканировании?

> То-то нам с центральных телеканалов всё твердят про тоталитаризм в СССР

Ты чё-то путаешь. В телевизоре крутят про нацистов и фашистов в Хохохляндии и тоталитаризм США над ЕС.

> Но полстраны забила на эти выборы

Т.е., ты ещё не в курсе, что в этом году явка будет больше, чем на прошлых выборах президента РФ? Уже на 6 вечера по Москве явка составила 60%.

> К чему бы всё это?

К поиску твоих мозгов? Или совести? Последнее может быть найдено только правоохранительными органами, учти.


Michail_B
отправлено 18.03.18 19:52 # 77


Кому: OswaldXI, #70

> Яндекс Браузер не подходит?

Специально запустил Яндекс-браузер - все работает. Сижу, на свою бывшую школу сомотрю.. Может ты браузер не обновлял давно?


Sergaza
отправлено 18.03.18 19:53 # 78


Кому: Stef, #63

> "Доступ с вашего IP ограничен" - в Германии не показывает

Мои сочувствия. Ничем не могу помочь. Может кто из камрадов скажет, как там в других странах?


Электролизник
отправлено 18.03.18 19:57 # 79


Ходили с женой голосовать. Пока ее ждал - смотрел на бюллетени в прозрачных урнах. Лишь один увидел за Грудинина. Омтальные сами знаете за кого.


Michail_B
отправлено 18.03.18 20:05 # 80


Кому: OswaldXI, #70

Проверил Оперу - то же работает


Krogstad
отправлено 18.03.18 20:05 # 81


Кому: Sergaza, #76

> Эту чушь я слышу на каждых выборах с 90-х годов. И каждый раз оказывается, что всё сильно не совсем так.

Сам то не бюджетник небось?


Майнейм
отправлено 18.03.18 20:05 # 82


Я тут задумался, что если 7 кандидатов наберут в сумме 20% или меньше, то один другой кандидат получит остальные 80% или больше...


Michail_B
отправлено 18.03.18 20:07 # 83


Кому: Sergaza, #76

> Студентов даже пинками гнали в пункты
>
> Чтобы они за Собчак голосовали, что ли?

"Не все так однозначно") Тут, намедни, известная "в узких кругах" газета Wall Street Journal с ужасом для себя обнаружила, что Молодые люди по все России собираются голосовать за "сам знаешь кого". У граждан шок). Им то Навальный и Ко другое рассказывали.


Александров А..
отправлено 18.03.18 20:10 # 84


+1

Ну вот, проголосовал. Очередной раз за Путина. И вся родня тоже.
Естесственно, под страхом увольнения и ради 500 рублей.


Ijack_vorobeyI
отправлено 18.03.18 20:13 # 85


Кому: Sergaza, #76

> Эту чушь я слышу на каждых выборах с 90-х годов. И каждый раз оказывается, что всё сильно не совсем так.

Я тебе как бюджетник скажу. У нас на работе сказали, что лишат премии тех, кто не придет на выборы


Goblin
отправлено 18.03.18 20:14 # 86


Кому: Ijack_vorobeyI, #85

> Эту чушь я слышу на каждых выборах с 90-х годов. И каждый раз оказывается, что всё сильно не совсем так.
>
> Я тебе как бюджетник скажу. У нас на работе сказали, что лишат премии тех, кто не придет на выборы

а потом повесят


human_san
отправлено 18.03.18 20:28 # 87


Кому: nobody09, #71

> Где ты видишь что они байкотируют?

Прямо они не говорят, но Б.В. говорит о выборах тут https://oper.ru/video/view.php?t=2606
К.С. вместе с Михаилом Васильевичем здесь https://oper.ru/video/view.php?t=2566

На мой взгляд у властей есть такой классный инструмент для ознакомления с мнением и настроением граждан, как прямые выборы, а власти его не используют. Тут ведь даже ничего придумывать не надо. Проводишь соц опрос в нескольких регионах, выделяешь основные проблемы, выдвигаешь кандидатов с программами, в которых по ОДНОЙ проблеме прописано. На основании голосования отмечаешь общее настроение в стране, самые острые проблемы, накалённость обстановки в тех или иных регионах.
А что мы видим? Вот вам несколько чанов с помоями, выбирайте из какого будете есть. Кто-то выберет и, как сказал кто-то из камрадов выше получит значок/магнитик, что он сам выбрал. Кто-то выберет другой чан, но оставят только тот, за который проголосует большинство. Некоторые решат, что не голодны и выбирать помои не станут. И вот тут для властей большая проблема - они не представляют, чего хотят те, кто не выбирал. Более того, они слабо представляют, чего хотят те, кто выбор таки-сделал, т.к. выбор сделан не из желания, а из необходимости его сделать. И стоит во время всеобщего поедания из выбранного чана помоев принести более менее нормальные щи, как помойный чан перевернут.
Хотя, может быть я слишком идеализирую.


chief_mate
отправлено 18.03.18 20:43 # 88


Первый раз на выборах попал в очередь, человек 15+
Я в оборонке работаю, у нас тоже скинули на руководителей разного уровня агитировать идти на выбора, собрали списки с номерами мобил, звонили/напоминали, что надо сходить.
ЦУ за кого голосовать не давали, ответственности на неявку не предполагалось


Зачитавшийся
отправлено 18.03.18 20:48 # 89


Кому: Sergaza, #76

> Эту чушь я слышу на каждых выборах с 90-х годов. И каждый раз оказывается, что всё сильно не совсем так.

С 8.30 заступив на смену обзванивал сотрудников своей организации, не доложивших о своём походе на выборы. Каждые 15 минут звонил непосредственный начальник, сверял списки. Каждый час звонило руководство с областного центра. В 12.15 доложил о 100% голосовании коллектива (полсотни человек).
Как-то так.


King-of-kings
отправлено 18.03.18 21:08 # 90


Кто все эти люди в бюллетени??? Это кандидаты на пост президента ядерной державы?
Походу За 20 лет оппозиция сама и не решила, а нужна ли она. Лично у меня, Ни одно имя не вызывает и сотой части доверия, коим обладает В.В.


Zx7R
отправлено 18.03.18 21:09 # 91


Ну чо, чо там? Новое стойло построят, или таки Красную Площадь на грядки разобьют???


Michail_B
отправлено 18.03.18 21:14 # 92


Судя по удивленному возгласу и последовавшему хихиканью, на моем участке нашли голос за Собчак)


human_san
отправлено 18.03.18 21:14 # 93


Кому: Ijack_vorobeyI, #85

> У нас на работе сказали, что лишат премии тех, кто не придет на выборы

А какое основание для лишения премии было озвучено? Трудовой договор на руках? Что в нём прописано относительно премий?


Лжец
отправлено 18.03.18 21:14 # 94


Кому: Stephan, #67

> Если всё предрешено, то чего ты здесь пишешь, предлагаешь к твоей секте присоединиться?

Да у меня вроде нет секты. Что не отменяет того, что всё предрешено относительно выборов.

> Надо непременно продолжать играть, выйти из-за стола нельзя?

Как ты можешь выйти из-за стола? Каким образом?


Lis_in
отправлено 18.03.18 21:15 # 95


Кому: Ijack_vorobeyI, #85

> Я тебе как бюджетник скажу.

Я тебе как бюджетник бюджетнику скажу. У нас на работе сказали, что если не пойдём на выборы, нас расстреляют в подвале учреждения, а если пойдём и проголосуем не за того, будем бесплатно в кандалах до конца жизни пахать 24 на 7.


tourent
отправлено 18.03.18 21:15 # 96


Кому: Goblin, #86

> а потом повесят
>

А вот меня сначала расстреляли, а уже потом, под конвоем, погнали на выборы...


Щербина307
отправлено 18.03.18 21:17 # 97


Кому: King-of-kings, #90

А когда были выборы Медведева, ты за кого голосовал? Думаешь те кто за него голосовали сразу разглядели в нём видного руководителя??


Джон Мэтрикс
отправлено 18.03.18 21:20 # 98


Кому: chief_mate, #88

Симметрично.


Monarch
отправлено 18.03.18 21:27 # 99


Сегодня днем 18.03.2018 запускаю какой-то ролик на ютубе, а мне с ходу в первом же рекламно блоке агитку за Жириновского транслируют. В день выборов любая агитация запрещена. У кого-то были подобные преценденты?


nikolkas_spb
отправлено 18.03.18 21:27 # 100


По каналу России Грудинин уже заявил о нечестных выборах, а Зюганыч сказал, что приходилось бороться с государственной машиной. Идиотизм не кончается. Смотреть не менее противно, чем перед выборами.


M.J.Ash
отправлено 18.03.18 21:29 # 101


Сходил, проголосовал за Темнейшего. Показалось, что в кустах перед школой кто-то обиженно сопел. Я сначала подумал, что там засели суровые борцы с системой, не желающие играть в глупые буржуазные игры, но, увы, на мое предложение хором спеть “Интернационал” никто не ответил. Видимо, еще не время…


Energetic
отправлено 18.03.18 21:29 # 102


Кому: Зачитавшийся, #89

Что за организация?

Что было бы с теми, кто не пошёл -
расстрел?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 421