Результаты выборов

18.03.18 23:55 | Goblin | 215 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Действующий лидер России Владимир Путин лидирует на выборах президента, набирая 75% голосов по итогам обработки половины протоколов. Соответствующие данные предоставлены ЦИК.

После обработки 52,07% протоколов Путин набирает 75,16% голосов, за ним следует Павел Грудинин — 13,27%, третье место у Владимира Жириновского — 6,30%.

После идёт кандидат Ксения Собчак, которая получает 1,43% голосов, у Григория Явлинского — 0,83%, Максима Сурайкина и Бориса Титова по 0,65% голосов, Сергей Бабурин набирает 0,63%.
Путин набирает 75% голосов

Всё как и ожидалось.
Поклонникам политического шапито — пламенный привет.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215, Goblin: 3

andrey.torlopov
отправлено 18.03.18 23:59 # 1


Ну, Павел Грудинин совсем чуть-чуть отстал. :)


Kamiko-san
отправлено 18.03.18 23:59 # 2


Ну чего, ждём прогулки Навального и Удальцова по Тверской против фальсификаций? Или холодно? :)


Othes
отправлено 19.03.18 00:10 # 3


https://youtu.be/6yF9BC2_7BY

"Давайте скажем своё слово!!!"


Соник
отправлено 19.03.18 00:12 # 4


Кому: andrey.torlopov, #1

"Кандидат от народа" набрал 13%. Это что же, выходит, не народный?


papaha
отправлено 19.03.18 00:12 # 5


Считаю, надо выпить! Одним с горя, другим с радости, третьим - по привычке. Примирению - быть!


Tatcuy
отправлено 19.03.18 00:12 # 6


Лес рубят, щепки летят! Шум прошел, продолжаем следить за тишиной...


cpr
отправлено 19.03.18 00:13 # 7


По ходу в выборы в России вмешалась Россия!


Xrust
отправлено 19.03.18 00:16 # 8


Только что вернулся с участка. Из 1000 проголосовавших 700 за путина.
Люди шли дикими толпами, пенсионеры с тросточками, еле шагающие, и те пришли.
А кто не смог прийти (очень пожилые люди, все инвалиды первой и второй группы) пожелали проголосовать на дому, люди 30-40 годов рождения живущие на пенсии, со слезами на глазах голосовали за своего любимого кандидата.
На вопрос чем же он так хорош, с трепетом в голосе рассказывали из какой жопы он вытащил страну и какие надбавки им сделали за время его президентства.
Люди же попавшие в сложные ситуации ( парализовало ноги) со слезами кричали, что им никто не помогает, в больнице относятся как скоту, все лечение за свои деньги,врач из больнице придет только через месяц.
основной посыл "достойных кроме него нет".
У хорошего мужика примерно 10%
у жириновского примерно 6%
у остальных по 0.5 - 3%


Эфиоп
отправлено 19.03.18 00:26 # 9


Какая явка по стране?


nikolkas_spb
отправлено 19.03.18 00:26 # 10


После объявления результатов по регионам стоит ждать, наверно, новых кадровых назначений.
Жирик искренне обиделся и у Соловьева искренне и обиженно плакался. Зюганов и Грудининым обгадились раньше. Все так предсказуемо.


user-235
отправлено 19.03.18 00:41 # 11


Кому: Эфиоп, #9

> Какая явка по стране?

На RT пишут 59,9%


Эфиоп
отправлено 19.03.18 00:44 # 12


Кому: user-235, #11

> На RT пишут 59,9%

Честно говоря думал что будет больше. У нас утром на участке было реально не протолкнуться.


Platoon
отправлено 19.03.18 00:48 # 13


Почти 1,5% за Ксюшадь. Это ппц, товарищи. Впрочем вписывается в парадигму про 2% пидарасов


lema
отправлено 19.03.18 00:49 # 14


Кому: Othes, #3

> https://youtu.be/6yF9BC2_7BY
>

Серьёзные изменения 100 лет назад произошли из за пассивности части населения. Интересно что за пассивность и какой части?


Цзен ГУргуров
отправлено 19.03.18 00:54 # 15


Должно быть не менее 78%. Поскольку явка 64%, а не менее половины всех избирателей должны быть "За!". Для легитимности.


Stef
отправлено 19.03.18 01:09 # 16


Кому: Цзен ГУргуров, #15

> Должно быть не менее 78%. Поскольку явка 64%, а не менее половины всех избирателей должны быть "За!". Для легитимности.

В Германии для легитимности выборов в бундестаг нет минимальной границы явки. В этот раз в бундестаг голосовали 72%, из которых 33% набрала правящая партия от которой снова была выдвинута Меркель и она же выбрана бундестагом (более 50%). В 4-й раз. Все легитимно.


Эфиоп
отправлено 19.03.18 01:13 # 17


Кому: andrey.torlopov, #1

> Ну, Павел Грудинин совсем чуть-чуть отстал. :)

И кандидат "против всех" не набрал даже 2%


robertino
отправлено 19.03.18 01:13 # 18


Кому: nikolkas_spb, #10

Для первого раза нормально для Грудинина. Жирика уделал.


zBETEPOKz
отправлено 19.03.18 01:13 # 19


А что Титов? 0_о


Цзен ГУргуров
отправлено 19.03.18 01:18 # 20


Кому: Stef, #16

Так то Германия... А у нас необходима "всенародная поддержка".


zibel
отправлено 19.03.18 01:35 # 21


Ну, ритуал так или иначе проведён. Осталось услышать реакцию Госдепа и эхо от ЕС.


Евгений Макаров
отправлено 19.03.18 01:41 # 22


Ксюша, почему вы проиграли на выборах?
-Ну нишмагла я нишмагла ©


QoMSoL
отправлено 19.03.18 02:19 # 23


А Явлинский шнурками не удавится? Блин, его ж даже лошадь обскакала.


Антон5
отправлено 19.03.18 02:33 # 24


Заметьте, сколько дизлайков в роликах известных людей, призывающих идти на выборы Они не убеждали голосовать за кого то из кандидатов и всё же получили кучу проклятий в свой адрес Чего хотели набежавшие товарищи комментаторы сие роликов, бойкота выборов!?
https://www.youtube.com/watch?v=6yF9BC2_7BY&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=_Mh5L0-3hwo


Sergaza
отправлено 19.03.18 02:45 # 25


Кому: user-235, #11

> На RT пишут 59,9%

Это на 6 вечера по московскому времени. В реальности -- больше. Но все увлеклись подсчётом голосов и об явке на время забили.


[KUM]TEHb
отправлено 19.03.18 03:27 # 26


Кому: Stef, #16

> В Германии для легитимности выборов в бундестаг нет минимальной границы явки. В этот раз в бундестаг голосовали 72%, из которых 33% набрала правящая партия от которой снова была выдвинута Меркель и она же выбрана бундестагом (более 50%). В 4-й раз. Все легитимно.

Не путайте легитимность и законодательно установленный (или не установленный) минимальный порог явки и/или необходимый процент голосов.
Легитимность - по большому счёту отношение народа к системе власти в плане признания законности её права этим самым народом управлять. Не важно как ты относишься к власти, если ты считаешь, что тобой управляют законно, то власть легитимна.
В России тоже нет минимального порога явки на выборах. И даже при явке в 1% некий кандидат набрав требуемое количество процентов голосов одержит победу. Это будет законная победа. Вот только если население осознано не пошло на выборы (дабы не голосовать за любого из представленных кандидатов) эта победа будет не легитимной, поскольку народ заведомо не поддерживает ни одного кандидата в хоть сколь-нибудь достаточном количестве.
Вот и сейчас за Путина проголосовало около 45% всех избирателей. А 40% не проголосовало ни за кого. Тут и возникает вопрос: почему не проголосовало? И ответ на этот вопрос крайне важен для понятия легитимности выборов.


лёхаДВ
отправлено 19.03.18 03:27 # 27


Левым давно уже пора сильно задуматься. А не успокаивать себя дискуссиями про левый уклон населения.


Bookcaneer
отправлено 19.03.18 04:02 # 28


Кому: Othes, #3

Спасибо за ссылку! Какие же мр@*и эти всякие "Хабенские". Революция, произошедшая из-за "пассивности" населения, да такое можно в камне высекать.
Ну а по выборам, всё как и утверждалось ранее, "шапито" для того, чтобы получить голоса "от противного".


3dixlik
отправлено 19.03.18 04:02 # 29


Кому: лёхаДВ, #27

> Левым давно уже пора сильно задуматься.

Есть повод? Произошло что-то о чем левые не знали или не догадывались?


Stoum
отправлено 19.03.18 04:03 # 30


Интересно ещё узнать какие возрастные группы чаще голосуют. Как там молодёжь на выбора ходит.


лёхаДВ
отправлено 19.03.18 04:49 # 31


Кому: 3dixlik, #29

> Есть повод? Произошло что-то о чем левые не знали или не догадывались?

МНого раз слышал. что население левеет и левеет. ПРям чуть ли не все счас кинуться к ним с просьбой наладить жизнь.


Ay49Mihas
отправлено 19.03.18 05:00 # 32


Кому: Соник, #4

> "Кандидат от народа" набрал 13%. Это что же, выходит, не народный?

Так можно и с другой стороны посмотреть. Кандидат, про которого по всем телеканалам было лишь говно, либо ничего, набрал такой нехилый рейтинг. Это далеко не всем дано.


Korsar
отправлено 19.03.18 06:35 # 33


Кому: Ay49Mihas, #32

> Так можно и с другой стороны посмотреть. Кандидат, про которого по всем телеканалам было лишь говно, либо ничего, набрал такой нехилый рейтинг. Это далеко не всем дано.

Так точно, без относительно к личности, топили его знатно и по ТВ и в интернет СМИ. ФОМ и ВЦИОМ писали на сайте РИА не больше 5-6%.


Led
отправлено 19.03.18 07:06 # 34


Кому: zBETEPOKz, #19

С Явлинским второй тур!!!


Abrikos41
отправлено 19.03.18 07:06 # 35


Кому: Антон5, #24

> и всё же получили кучу проклятий в свой адрес Чего хотели набежавшие товарищи комментаторы

Лично мне показалось, что от ролика Хабенского явственно слышится хруст французской булки и потягивает какашечкой по шву. В общем и целом, безотносительно выборов.


3dixlik
отправлено 19.03.18 07:06 # 36


Кому: лёхаДВ, #31

> МНого раз слышал. что население левеет и левеет.

Я не про это спрашивал. Разверну, как я понял, тебе кажется, что % набранных голосов на выборах как-то подтверждает или опровергает данное утверждение? Как?


Соник
отправлено 19.03.18 07:06 # 37


Кому: Ay49Mihas, #32

> Кандидат, про которого по всем телеканалам было лишь говно, либо ничего, набрал такой нехилый рейтинг.

Чёрный пиар, тоже пиар.


Евгений Макаров
отправлено 19.03.18 07:12 # 38


Кому: Korsar, #33

Да с какой стороны не посмотри, кандидат никакой. И кол-во людей за него проголосовавших лишь свидетельство о отсутвии наличия ума у оных.


Flar
отправлено 19.03.18 07:24 # 39


Кому: лёхаДВ, #31

население то левеет. вот только у нас левых партий нет.


Aleksi163
отправлено 19.03.18 07:26 # 40


Кому: Ay49Mihas, #32

А вот это верно. Особенно умиляла ситуация, когда по центральным каналам в воскресных рейтинговых выпусках ведущии раскрывали шокирующую 'правду' о кандидате от коммунистов, посвящая этому значительную часть эфирного времени. Ну и что это? Совпадение? Не думаю


kasakdon
отправлено 19.03.18 07:26 # 41


Судя по голосам, набранным "альтернативными кандидатами", процент дебилов у нас в стране держится на прежнем уровне. Тенденция на снижение не наблюдается, к сожалению.


Я люблю снег
отправлено 19.03.18 07:30 # 42


Кому: Platoon, #13

Гриша "полпроцента" набрал больше, чем полпроцента. Куда мы, блин, катимся???


Джон Мэтрикс
отправлено 19.03.18 07:33 # 43


Кому: Евгений Макаров, #38

Как-то ты странно определяешь отсутствие ума исходя из выбора на голосовании. По мне так вообще не связанные вещи.


АндрюхаДВ
отправлено 19.03.18 07:37 # 44


Кому: Platoon, #13

К сожалению, не только пидарасы за нее планировали голосовать. У меня мать работала в этот день и смогла бы только проголосовать, если бы я ее забрал с работы, но узнав, что она решила отдать свой голос за Собчак, я мгновенно понял, что мама на выборы не успеет. Сам же отдал свой голос за "кандидата от народа". Батя как военный пенсионер скорее всего за Путина голосовал. Могу сказать одно точно, с моего дома народу проголосовало немало, пришлось стоять в очереди за бюллетенем. В целом вроде народ на выборы шел активно.


Beast
отправлено 19.03.18 07:43 # 45


Кому: Евгений Макаров, #38

Про "отсутствие ума" не стоит, например за него могли голосовать чтобы ВВП напрягся слегка тому что в обществе есть запрос на альтернативу. Какой бы Грудинин не был на само деле, формально он обещал социалку.


лёхаДВ
отправлено 19.03.18 07:49 # 46


Кому: 3dixlik, #36

> . Разверну, как я понял, тебе кажется, что % набранных голосов на выборах как-то подтверждает или опровергает данное утверждение? Как?

За кандидата от КПРФ (как бы к ним кто не относился) проголосовало меньше чем в прошлый раз. НА выборы, несмотря на призыв о бойкоте выборов от левых, пришло больше народу, чем в прошлый раз: к левым граждане не прислушиваются.

Тенденции таковы, что левые варятся сами в себе. Успокаивая себя разговорами, что народ все равно перейдет на их сторону, случись чего...


лёхаДВ
отправлено 19.03.18 07:52 # 47


Кому: Flar, #39

> население то левеет. вот только у нас левых партий нет.

Да вроде как дофига их. И каждая левее предыдущих. Тока от них больше слов, чем дел и реальных результатов.

А населению надо сытно кушать и мягко спать. С чего бы оно левело в нынешних условиях - непонятно.


Stoum
отправлено 19.03.18 07:53 # 48


Кому: лёхаДВ, #46

У нас многие уверены, что Путин и есть тот левый, за которого надо голосовать, чтобы он победил злых либералов, о чём ты вообще


Джина
отправлено 19.03.18 08:21 # 49


В паре районов Екатеринбурга Ксюшадь аж 4 % набрала. Хорошо, что это не мои районы...


Hall_clovne
отправлено 19.03.18 08:28 # 50


Кому: lema, #14

> Серьёзные изменения 100 лет назад произошли из за пассивности части населения. Интересно что за пассивность и какой части?

Нам то тут рассказывают что это всё естественный ход истории что была куча обьективных причин а оно вононо как из за "пассивности части населения"!!!


d.top
отправлено 19.03.18 08:30 # 51


Кому: Ay49Mihas, #32

> Кандидат, про которого по всем телеканалам было лишь говно, либо ничего, набрал такой нехилый рейтинг. Это далеко не всем дано.

Кассад написал - "буду голосовать за Грудинина, потому что он от коммунистов" (у меня сразу возник вопрос - за Путина он проголосовал бы, если бы он от коммунистов шёл?). Уверен, так рассуждала бОльшая часть проголосовавших за "кандидата от народа". Т.е. голосовали за КПРФ, а не за персону, её представляющую. Можно было бы заменить Грудинина на другого неведомого деятеля - вышел бы Геннадий Андреич, сказал, что это "наш человек" и результат был бы точно такой же.

Кому: 3dixlik, #29

> Есть повод? Произошло что-то о чем левые не знали или не догадывались?

На мой взгляд - есть и серьёзнейший. Поддержка "линии партии" в народе не растёт на протяжении многих лет. Лидера у партии фактически нет, что и показали прошедшие выборы. Это говорит в лучшем случае о стагнации.


Лийайа
отправлено 19.03.18 08:32 # 52


Кому: Beast, #45

> например за него могли голосовать чтобы ВВП напрягся слегка тому что в обществе есть запрос на альтернативу.

Вот именно, камрад. Муж проголосовал за него из этих самых соображений. Если бы я не заболела, я бы сделала так же


Tanda
отправлено 19.03.18 09:20 # 53


Кому: АндрюхаДВ, #44

> У меня мать работала в этот день и смогла бы только проголосовать, если бы я ее забрал с работы, но узнав, что она решила отдать свой голос за Собчак, я мгновенно понял, что мама на выборы не успеет.

А почему она решила голосовать за неё?


Snusmymrik
отправлено 19.03.18 09:53 # 54


Кому: лёхаДВ, #47

> Да вроде как дофига их. И каждая левее предыдущих. Тока от них больше слов, чем дел и реальных результатов.
>
У нас в стране нет ни одной левой партии представленной в Думе. А уже по настоящему левых - марксистов, вообще ни одной нет.

> А населению надо сытно кушать и мягко спать. С чего бы оно левело в нынешних условиях - непонятно.
Вот потому, что буржуазное олигархическое правительство не дает сытно кушать и мягко спать население и левеет.

И сам посуди, несмотря на мощнейшее давление в медиапространстве, какого еще не было в истории нашей страны, и на сверхактивное привлечение административного ресурса, на выборы пришли всего лишь около 60% населения. Т.е. около 40% нашего населения почему то не хочет выбирать из представленных ему кандидатов. Это как минимум повод задуматься.


Airliner
отправлено 19.03.18 09:54 # 55


Кому: Stoum, #48

> У нас многие уверены, что Путин и есть тот левый, за которого надо голосовать, чтобы он победил злых либералов, о чём ты вообще

Вероятно, у населения есть вполне явное понимание: видимых и адекватных альтернатив нет, может стать только хуже, т.к. конструктивных альтернатив обратно нет. При этом ни у одного из кандидатов не было ни программы достижения озвученных обещаний, ни списка ключевых управленцев, которые будут рулить вместе с избранником.


Ay49Mihas
отправлено 19.03.18 10:06 # 56


Кому: d.top, #51

> Уверен, так рассуждала бОльшая часть проголосовавших за "кандидата от народа". Т.е. голосовали за КПРФ, а не за персону, её представляющую. Можно было бы заменить Грудинина на другого неведомого деятеля - вышел бы Геннадий Андреич, сказал, что это "наш человек" и результат был бы точно такой же.

Т.е. ты голосовал сердцем? Тебе понравилось конкретное лицо конкретного человека, или как он какие-то дела делает типа ныряния в прорубь?

Грудинин давно говорит, что голосуют не за него, а за программу. Программу, согласованную с другими левыми (некоторые из них, кстати, тут же пересрались между собой), и вот за неё народ и голосует. Грудинин сам ничего не сделает, аз ним идёт мощная команда, которая смогла бы стать правительством. Голосовать за личность, мне кажется, глупо. Поэтому-то, например, Собчак фейковый кандидат.


Kavasan
отправлено 19.03.18 10:38 # 57


Кому: Platoon, #13

То же в шоке, все же большая ЦА у дома 2.


zagor
отправлено 19.03.18 10:38 # 58


Кому: лёхаДВ, #46

> За кандидата от КПРФ (как бы к ним кто не относился) проголосовало меньше чем в прошлый раз. НА выборы, несмотря на призыв о бойкоте выборов от левых, пришло больше народу, чем в прошлый раз: к левым граждане не прислушиваются.

Левые среди кандидатов не представлены. КПРФ уже давно не левая партия. А вообще было интересно посмотреть на стендах информацию о финансовом состоянии кандидатов. Многие приходящие на выборы офигевали.


Flar
отправлено 19.03.18 10:38 # 59


Кому: Ay49Mihas, #56

> Программу, согласованную с другими левыми (некоторые из них, кстати, тут же пересрались между собой), и вот за неё народ и голосует.

вот только программы там нет от слова совсем. там все вопросы, касающиеся вопросов гос. финансов вызывают дикий ржач. а т.к. без наличия денег вся остальная программа - пыль - грудинин обычный словоблуд.


Sizif
отправлено 19.03.18 10:38 # 60


Ритуальные пляски с бубнами, тупыми вопросами, недопитыми стаканами и найденными на улице представителями закончились, и страна с удивлением смотрит на следы шабаша. Победа президента над претендентами, обусловлена целым рядом объективных факторов и была известна еще лет 20 назад. Вера в царя, вождя, героя дала внушительный процент голосов, не меньше проголосовала за то, «что бы не было войны». Наверняка большой процент добавила мелкая, средняя и крупная буржуазия. Как всегда не подкачал административный и партийный ресурс. Если кто то думал, что будет по-другому – надо было тщательнее молиться или колдовать. Ответом не очень умным «мыщавозмемвласть» стали 12 процентов поддержавшего их электората. Вы с кем собрались власть брать? Вас не понимает и не поддерживает большая часть населения. Как всегда порадовало ухудшение результатов престарелого истеричного борцуна со всемирным злом посредством психопатических атак. Огорчило невероятно огромное число фанатов команды «Дома 2», указывающее на катастрофически низкий уровень образования в РФ.
А, что Титов? Да то же, что и Явлинский. Оба мутных гения экономической мысли не смогли убедить электорат в своей надобности, и ожидаемо спокойно переживут свое фиаско. Попытавшийся отобрать лавры «политического экцентрика» у дряхлого представителя ЛДПР самый коммунистический коммунист России, что называется довыначивался и оказался на своем заслуженном предпоследнем месте. Аутсайдеру президентского забега в мешках можно только посочувствовать он выступал не в своей категории. Ум, опыт и знания вовсе не повод для избрания в президенты. С добрым утром страна!


verwolk
отправлено 19.03.18 10:38 # 61


Ура! Поздравляю братьев-россиян:)


Flar
отправлено 19.03.18 10:38 # 62


Кому: лёхаДВ, #47
ну вот о том и речь. что не являются они левыми партиями. ни на словах, ни на деле. от того же КПРФ "левачества" остался только красный флаг. всё остальное - обычные стандартные капиталисты социалистического толка.
а вот население несколько левеет в самой бедной его части. в средней - ни шатко, ни валко, на у верхи - есессно нет.


Штырь
отправлено 19.03.18 10:38 # 63


Я понимаю, многое резонно,
Претензии, опять же, неспроста.
Но я свой голос отдал за дракона
Поставив крестик на краю листа.

Меняется не так уж всё и быстро
И много разной пакости в стране,
Но выбрать этих наших бургомистров
Куда страшнее, ежели по мне.

И изменений вроде бы охота,
Но если посмотреть со всех сторон,
Толпа остервенелых ланцелотов
Меня пугает больше, чем дракон.


Delta
отправлено 19.03.18 10:38 # 64


Кому: Ay49Mihas, #32

> "Кандидат от народа" набрал 13%. Это что же, выходит, не народный?
>
> Так можно и с другой стороны посмотреть. Кандидат, про которого по всем телеканалам было лишь говно, либо ничего, набрал такой нехилый рейтинг. Это далеко не всем дано.
>

Голосовали за бренд "КПРФ". Если бы вместо Грудинина был бы слесарь Вася Пупкин из 4го подъезда соседнего дома, результат бы не изменился.


Sun_Scald
отправлено 19.03.18 10:38 # 65


Кому: Ay49Mihas, #32

> Так можно и с другой стороны посмотреть. Кандидат, про которого по всем телеканалам было лишь говно, либо ничего, набрал такой нехилый рейтинг. Это далеко не всем дано.

Есть подозрение, что если б кандидата от народа не поливали какашками в федеральных сми - его результат был бы еще меньше.


ns_tonic
отправлено 19.03.18 10:38 # 66


И это в условиях жесточайшей забастовки избирателей


Boatsman
отправлено 19.03.18 10:38 # 67


Кому: Евгений Макаров, #38

А ты кто такой, чтобы подобные вещи писать? Я вот в коллективе инженеров тружусь, есть люди за Путина, есть за Грудинина, а есть, кто бы мог подумать - за Навального. Ну а Евгений Макаров раскрыл глаза - все кто за Грудинина - тупорылые.


marn
отправлено 19.03.18 10:38 # 68


Кому: Соник, #4

> "Кандидат от народа" набрал 13%. Это что же, выходит, не народный?

Для человека, которого до выборов знать никто не знал, а во время предвыборной компании периодически поливали грязью, очень достойный результат. Я думал, и того не наберет.

Кому: Platoon, #13

> Почти 1,5% за Ксюшадь. Это ппц, товарищи.

Ппц не то слово. Если процент перевести в поголовье цифра чудовищная. Остается надеятся, что они и правда "против всех", а не за Ксюшу или ее "программу".


OldKnight
отправлено 19.03.18 10:39 # 69


Кому: Лийайа, #52

>>> например за него могли голосовать чтобы ВВП напрягся слегка тому что в обществе есть запрос на альтернативу.

>Вот именно, камрад. Муж проголосовал за него из этих самых соображений. Если бы я не заболела, я бы сделала так же

Вы серьезно? Напрячь действующего президента страны, у которого заоблачные рейтинги, голосованием за заранее проигравших кандидатов, обеспечивая большую явку => большую легитимность => большую уверенность власти в себе?
Напрячь блин...


S.K.Vattor
отправлено 19.03.18 10:39 # 70


Кому: лёхаДВ, #46

> левые варятся сами в себе.

Где левые? "А что, отец, коммунисты у вас в городе есть? Кому и Грудинин - коммунист! Вопросов больше не имею." Или фрик "товарищ Максим"?


Драконин
отправлено 19.03.18 10:39 # 71


Кому: user-235, #11

> На RT пишут 59,9%

Я думаю явка была бы гораздо ниже, если бы не сгоняли людей насильно. В ряде контор угрожали лишением премий, а кое где и увольнением.

Кому: Beast, #45

> > Про "отсутствие ума" не стоит, например за него могли голосовать чтобы ВВП напрягся слегка тому что в обществе есть запрос на альтернативу.

Говорят, что некоторым людям платили за то, чтобы они бросали несколько бюллетени за Путина. Так как Путин всё равно победил бы, я так понял это нужно или для скандала, типа у нас нечестные выборы, или для поднятия легитимности.


mezonblaster
отправлено 19.03.18 10:39 # 72


Кому: Евгений Макаров, #22

> Ксюша, почему вы проиграли на выборах?
> -Ну нишмагла я нишмагла ©

Не смогла обскакать


Кладовщик_2
отправлено 19.03.18 10:39 # 73


Кому: Лийайа, #52

Ну так за Путина тоже многие голосуют назло проклятым англосаксам.


Готальский
отправлено 19.03.18 10:39 # 74


Кому: лёхаДВ, #47

> А населению надо сытно кушать и мягко спать. С чего бы оно левело в нынешних условиях - непонятно.

А крайние года четыре население кушает все сытнее, а спит все мягче?

Впрочем, согласен с тем, что оснований утверждать буд-то население в массе своей "левеет" пока не много.
Возможно, так выглядит фашизация общества на ранних этапах.


S.K.Vattor
отправлено 19.03.18 10:39 # 75


Ксю и Грише процент обеспечили Москва и Питер. См. сайт ЦИК-а (http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100084849066&...) >4% у Ксю и >3% у Гриши. А в Якутии народный кандидат откусил почти 30%


pmasalkin
отправлено 19.03.18 10:39 # 76


Кому: лёхаДВ, #27

Да. Потому что население правеет. К сожалению.


Vengaro
отправлено 19.03.18 10:39 # 77


Кому: robertino, #18

>Для первого раза нормально для Грудинина.

Ну да, а то, что он шёл от КПРФ, которая традиционно занимает второе место и КПРФ просела почти на 5% в сравнении с прошлыми выборами - это мелочи.


ndb
отправлено 19.03.18 10:39 # 78


Кому: Airliner, #55

> Вероятно, у населения есть вполне явное понимание: видимых и адекватных альтернатив нет, может стать только хуже, т.к. конструктивных альтернатив обратно нет. При этом ни у одного из кандидатов не было ни программы достижения озвученных обещаний, ни списка ключевых управленцев, которые будут рулить вместе с избранником.

Господствующий класс делает все, чтобы у населения сложилось именно такое понимание, и действует весьма успешно. Однако это не значит, что конструктивных альтернатив нет. На буржуазных выборах может победить только представитель класса капиталистов. И среди прошедшего цирка уродов, действующий президент бесспорно выглядел единственным видимым и адекватным вариантом. Итог закономерен.


Carboforce
отправлено 19.03.18 10:40 # 79


Камрады, вы что, правда верите, что ЦИК чего-нибудь реально считал? Полдня процент явки не менялся. Видимо ждали, пока социологи "в погонах" дадут реальные цыфры, чтоб озвученное не слишком контрастировало с реальностью.


Scooby
отправлено 19.03.18 10:40 # 80


Результат был известен уже давно. Споры ни о чем. Страна знала только одного кандидата, несмотря на семеро других, про которых все каналы общественного ТВ трубили. Что говорить о какой-то там конкуренции, бюджетников сгоняли на выборы под угрозой расстрела. Дичь, но это правда. Всех этих остальных клоунов "кандидатов" никто вообще не знал, особенно Грудинина. Навального знала большая часть малолетних дебилов, кто имеет доступ к интернету и мозги чтобы не включать ТВ. Хотя сразу было понятно , что этому клоуну для малолетних не выиграть. За ним по сути никого , кроме мудаков. Надеюсь эта падла Борис Абрамыч в аду на сковородке прыгает у чертей, за то что не смог назначить нам хорошего президента. В общем Были выборы не были, ни хрена в стране не поменяется.



d.top
отправлено 19.03.18 10:40 # 81


Кому: Ay49Mihas, #56

> Т.е. ты голосовал сердцем? Тебе понравилось конкретное лицо конкретного человека, или как он какие-то дела делает типа ныряния в прорубь?

Камрад, ты какие-то странные выводы делаешь. На всякий случай сообщу - я голосовал за Путина, исходя исключительно из собственных рациональных соображений, а также действий президента, отличных от ныряния в прорубь и т.п.

> Грудинин давно говорит, что голосуют не за него, а за программу. Программу, согласованную с другими левыми (некоторые из них, кстати, тут же пересрались между собой), и вот за неё народ и голосует.

Ну именно об этом я и написал, нет? И боюсь голосуют уже не за "программу", а за вывеску "Коммунистическая ПРФ". Но даже при этом Грудинин показал худший результат (для партии) за всю новейшую историю, что говорит в лучшем случае о стагнации, а в худшем - о кризисе на мой взгляд.


Stoum
отправлено 19.03.18 10:41 # 82


Кому: Airliner, #55

Вероятно рассуждают скорее так "Пыня дал соснуть пендосам в Крыму, гомосеков заборол, армию с колен поднял как в эсесесере, ещё чуть чуть и победит олигархов, а там точно возродит могучую Империю, ведь он за народ, ведь он же такой как я - православный"


ussuri
отправлено 19.03.18 10:48 # 83


Кому: Соник, #4

> "Кандидат от народа" набрал 13%. Это что же, выходит, не народный?

Народ оценил в 13% народность депутата от народа!


split
отправлено 19.03.18 10:52 # 84


Кому: лёхаДВ, #46

> к левым граждане не прислушиваются.

Население в массе вообще не в курсе, что такое левые идеи. В чем немалая заслуга господ, приватизировавших термин "коммунистическая партия". Начинаешь с кем-нибудь беседовать на эту тему, и обнаруживаешь, что образ "левой идеологии" у человека выглядит как этакая диковатая композиция из страшных баек про сталина, анекдотов про брежнева, перестройки и бессмертного Зю.


SteeL
отправлено 19.03.18 10:58 # 85


Кому: Scooby, #80

> Выпиздить его уже не получится

А никто и не собирается. Полтора пидараса, на всю страну, не в счёт.


Airliner
отправлено 19.03.18 10:59 # 86


Кому: ndb, #78

> Однако это не значит, что конструктивных альтернатив нет. На буржуазных выборах может победить только представитель класса капиталистов.

Оно понятно. Проблема в монополизации и последующей устойчивости. Протестное голосование сваливается в выбор абы кого, чтоб заметили. Даже в рамках текущей экономической модели нет альтернативной повестки, соответственно, нет никакой дискуссии, в т.ч. заочной. Экономическая программа обещана в безальтернативном виде после инаугурации.


ndb
отправлено 19.03.18 11:05 # 87


Кому: split, #84

> Население в массе вообще не в курсе, что такое левые идеи

Поэтому К. Семин и призывает к агитации и пропаганде, единственно верным действиям для левых на текущий момент.


d.top
отправлено 19.03.18 11:09 # 88


Кому: Scooby, #80

> Выпиздить его уже не получится, нет такой структуры в современной России , чтобы в противовес ему выступила.

Не отчаивайся, БорисЬ!


Ay49Mihas
отправлено 19.03.18 11:12 # 89


Кому: d.top, #81

> Камрад, ты какие-то странные выводы делаешь.

Ты сам такое пишешь, что люди, голосовавшие за Грудинина, чуть ли не из-за внешности его выбрали.


> На всякий случай сообщу - я голосовал за Путина, исходя исключительно из собственных рациональных соображений, а также действий президента, отличных от ныряния в прорубь и т.п.

Так почему же ты другим отказываешь в способностях рационального мышления?


Airliner
отправлено 19.03.18 11:13 # 90


Кому: Stoum, #82

> ещё чуть чуть и победит олигархов

Это вообще без всяких сомнений. Вот есть очень живой пример: региональный центр с предприятием международного масштаба под неприметным олигархом (топ-10 Форбс, состояние растет, гражданство РФ). Проблемы городской инфраструктуры огромные и уже летом ведут к проблемам для самого предприятия, не волновали главного акционера никогда, не волнуют и теперь, профсоюз - марионетка, рабочие места максимально аутсорсят (фактически в серую зону). Результаты по городу и региону у главного кандидата - около 80%.


Kuvshinnikov
отправлено 19.03.18 11:31 # 91


Кому: Snusmymrik, #54

> У нас в стране нет ни одной левой партии представленной в Думе. А уже по настоящему левых - марксистов, вообще ни одной нет.

Экие познания. А Попов какую партию представляет? Троцкистскую?


xaoctech
отправлено 19.03.18 11:31 # 92


Ну я за Ксюху голосовал, так как она самая правая из кандитатов. За Грудинина процентов 99 голосовали также только потому, что он кандидат от КПРФ (с Жириновским, понятное дело, ситуация другая - там именно за него голосуют). Ну и еще она единственная из кандитатов, кто по определения не является пидором.

А так смешно, как некоторые гадают по умственным способностям на основании того, за кого человек голосует - не иначе себя то они считают семи пядей во лбу и сделавшими "единственно верный выбор". Особенно смешно, когда, например, бюджетники с зарплатой тысяч 20 ($350) в едином порыве голосуют за существующую власть - т.е. их лично все устраивает...


vkhomutskiy
отправлено 19.03.18 11:31 # 93


Единственный результат данных выборов таков - Это были самые грязные выборы начиная с 1996 года.Ну, а результаты можно нарисовать совершенно любые.
Причем не понятно зачем нужно было подрывать таким образом доверие население к власти.Свои 60-70% Путин и без гнусных провокаций и колотон помоев вылитых на конкурента легко набрал бы.


Kuvshinnikov
отправлено 19.03.18 11:31 # 94


Кому: SteeL, #85

> А никто и не собирается. Полтора пидараса, на всю страну, не в счёт.

То есть все те коммунистические организации, которые пытаются организовать революцию и подготовить общественное сознание для этого - пидорасы? Но, ведь проект Гоблина так же причастен к этому всему...


d.top
отправлено 19.03.18 11:31 # 95


Кому: Ay49Mihas, #89

> Ты сам такое пишешь, что люди, голосовавшие за Грудинина, чуть ли не из-за внешности его выбрали.

Я такого не писал. Более того, моя мысль была строго противоположная: "голосовали за КПРФ, а не за персону, её представляющую." При чём тут внешность - понимать отказываюсь.

> Так почему же ты другим отказываешь в способностях рационального мышления?

Камрад, ты опять додумываешь за меня. Где я такое написал? Я абсолютно согласен с [Delta (#64)] - "Голосовали за бренд "КПРФ". Если бы вместо Грудинина был бы слесарь Вася Пупкин из 4го подъезда соседнего дома, результат бы не изменился." Голосовали осознанно.


Monarch
отправлено 19.03.18 11:31 # 96


Грудинин усы уже сбрил? https://daily.afisha.ru/news/amp/15351/


Крымский
отправлено 19.03.18 11:47 # 97


Кому: S.K.Vattor, #75

> Ксю и Грише процент обеспечили Москва и Питер. См. сайт ЦИК-а (http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100084849066&......) >4% у Ксю и >3% у Гриши. А в Якутии народный кандидат откусил почти 30%

у нас в Крыму ни куя они не откусили...


Vengaro
отправлено 19.03.18 11:51 # 98


Кому: xaoctech, #92

>Ну и еще она единственная из кандитатов, кто по определения не является пидором.

Только в хорошем смысле. В плохом - в полный рост.


Goblin
отправлено 19.03.18 11:52 # 99


Кому: xaoctech, #92

> Ну я за Ксюху голосовал, так как она самая правая из кандитатов.

откуда вы сюда лезете?

> За Грудинина процентов 99 голосовали также только потому, что он кандидат от КПРФ (с Жириновским, понятное дело, ситуация другая - там именно за него голосуют).

оказывается, КПРФ страшно популярна в народе - эвон, какие цифры

> Ну и еще она единственная из кандитатов, кто по определения не является пидором.

всего хорошего


Goblin
отправлено 19.03.18 11:54 # 100


Кому: Airliner, #90

> Это вообще без всяких сомнений. Вот есть очень живой пример: региональный центр с предприятием международного масштаба под неприметным олигархом (топ-10 Форбс, состояние растет, гражданство РФ). Проблемы городской инфраструктуры огромные и уже летом ведут к проблемам для самого предприятия, не волновали главного акционера никогда, не волнуют и теперь, профсоюз - марионетка, рабочие места максимально аутсорсят (фактически в серую зону).

это что же - гражданам не нравится капитализм?

> Результаты по городу и региону у главного кандидата - около 80%.

неудивительно



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 215