Представитель CNN удивлён энтузиазму избирателей

19.03.18 00:11 | Goblin | 176 комментариев »

Политика

Цитата:
Мне кажется, граждане настроены довольно оптимистично. И это в определённой степени удивительно, потому что, как мы видели до выборов, в стране наблюдался довольно высокий уровень апатии просто потому, что демократический выбор на этих президентских выборах в России очень ограничен.

Вы правы, в выборах участвуют восемь кандидатов, но есть лишь один реальный претендент — и это, конечно, Владимир Путин. И россияне чётко понимают, что демократического выбора нет. И это чувство должно было повлиять на их энтузиазм по поводу участия в этих выборах. И Кремль это очень хорошо понимал. И они приложили значительные усилия, чтобы попытаться мотивировать людей выйти из дома, появиться на участке и проголосовать.

Тут целые очереди людей, которые очевидно явились из одной конкретной компании, строительной фирмы. Она разрешила своим сотрудникам проголосовать. Подобное происходит повсюду в этом городе и, разумеется, в этой огромной стране, которая насчитывает 11 часовых поясов.
Представитель CNN удивлён энтузиазму избирателей

Типичный пример так называемого демократического журналиста. Если у действующего президента высочайший рейтинг, кто должен победить на выборах? Демократическому журналисту очевидно — победить должен неведомый клоун, иначе демократический выбор ограничен. Что с того, что кандидатов восемь? Если в списке нет отмороженных идиотов, выборы не могут быть демократическими, потому что выбора нет. Вы же не можете проголосовать за отмороженного идиота? Ну и всё.

Оказывается, на энтузиазм граждан должно повлиять некое чувство, и Кремль это очень хорошо понимал. Даже интересно: понимал ли Кремль, откуда у действующего президента такие высокие рейтинги? То, что журналист CNN не понимает вообще ни хера — это очевидно. Но понимал ли Кремль, что ему на выборах ничего не светит — с такими-то рейтингами? Что думает Кремль о своём понимании теперь, глядя на результаты выборов? Ведь это несомненный крах всех кремлёвских надежд и чаяний.

Отдельно понравилось про строительную компанию, сотрудникам которой эта самая компания "разрешила проголосовать". Обычно Кремль заставляет всех бежать на избирательные участки и голосовать известно за кого, а тут вдруг разрешила. Надо понимать, это обычная практика в тоталитарной России, когда решение о том, голосовать тебе или нет принимает работодатель. Несомненно, есть масса компаний, которые своим сотрудникам голосовать не разрешают — это известно любому журналисту CNN.

Как говорится: — Борис, не нанимай на это дело идиотов.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 176, Goblin: 4

Цитата
отправлено 19.03.18 00:11 # 1


CNN удивился энтузиазму избирателей на выборах президента России

Корреспондент CNN Мэтью Чанс рассказал о ходе выборов президента на одном из московских избирательных участков. По признанию американского журналиста, вопреки ожиданиям россияне активно участвуют в голосовании, несмотря на то что их «выбор очень ограничен».

Мэтью, первый вопрос к вам. Вы находитесь на избирательном участке. Расскажите нам, какое настроение у избирателей, которые приходят на выборы?

МЭТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент CNN:

Вообще, мне кажется, они настроены довольно оптимистично. И это в определённой степени удивительно, потому что, как мы видели до выборов, в стране наблюдался довольно высокий уровень апатии просто потому, что демократический выбор на этих президентских выборах в России очень ограничен.

Вы правы, в выборах участвуют восемь кандидатов, но есть лишь один реальный претендент — и это, конечно, Владимир Путин. И россияне чётко понимают, что демократического выбора нет. И это чувство должно было повлиять на их энтузиазм по поводу участия в этих выборах. И Кремль это очень хорошо понимал. И они приложили значительные усилия, чтобы попытаться мотивировать людей выйти из дома, появиться на участке и проголосовать.

Более того, пару дней назад Владимир Путин выступил на государственном телевидении, чтобы призвать россиян выразить своё мнение. Хотя, разумеется, все понимают, что Владимир Путин — единственный, у кого есть какой-то шанс победить на этих президентских выборах.

И, как вы можете видеть, явка на этом избирательном участке в центре Москвы к настоящему моменту выглядит довольно оживлённой. Тут целые очереди людей, которые очевидно явились из одной конкретной компании, строительной фирмы. Она разрешила своим сотрудникам проголосовать. Подобное происходит повсюду в этом городе и, разумеется, в этой огромной стране, которая насчитывает 11 часовых поясов.

Вот здесь люди опускают свои бюллетени. Это машина для автоматического подсчёта голосов. Люди ставят крест рядом с фамилией предпочтительного кандидата, бюллетень попадает в этот компьютер — и он автоматически регистрирует, за какого кандидата был отдан голос.

Мы полагали, что настроения будут довольно апатичными. Но в действительности, по крайней мере конкретно на этом избирательном участке в центре Москвы, выборы проходят оживлённо. Но, очевидно, мы будем очень внимательно следить за тем, какой окажется итоговая явка, чтобы получить представление, насколько, в самом деле, высок энтузиазм в этом своего рода состязании с предсказуемым результатом в России.

Материал предоставлен CNN International.


kolibuska
отправлено 19.03.18 00:26 # 2


>В штабе Путина "поблагодарили" Британию за высокую явку на выборах президента России

https://ru.rt.com/akvu


Jehr
отправлено 19.03.18 00:32 # 3


Вот интересно, если по секрету сообщить журналистам CNN, что Кремль на самом деле прилагал усилия, чтобы итоговый процент не пробил планку в 90, а был по возможности ниже, и 70+ это невероятный успех - у них совсем снесёт крышу? ;)


lema
отправлено 19.03.18 00:45 # 4


> Она разрешила своим сотрудникам проголосовать.

Разрешили, прекрасно! Интересно, а как выглядит по мнению идиотов из CNN процесс запрещения работникам голосовать?
1. К каждому работнику приставляют агента следить?
2. Или агент дежурит на участке и узнаёт всех работников в лицо и выгоняет их с участка?
3. Агентами являются работники участка? Ввы из такой-то компании? Вам не положен бюллетень! Извините!


Цзен ГУргуров
отправлено 19.03.18 00:51 # 5


Прямые выборы из 8 кандидатов - это "недостаточно". А выбор из 2 кандидатов да еще ступенчатый - это образец дЭмократии. "Логика СNN (с)"



CrazyArcher
отправлено 19.03.18 00:56 # 6


Кому: lema, #4

> Она разрешила своим сотрудникам проголосовать.
>
> Разрешили, прекрасно! Интересно, а как выглядит по мнению идиотов из CNN процесс запрещения работникам голосовать?

Обычно тех, кто голосует без разрешения - расстреливают.


hth1974
отправлено 19.03.18 01:35 # 7


Кому: Цитата, #1

> Тут целые очереди людей, которые очевидно явились из одной конкретной компании, строительной фирмы. Она разрешила своим сотрудникам проголосовать.

Разрешила?! Тут люди в другом обсуждении доказывают, что голосовать заставляют, а тут, оказывается, "разрешила"! может, ошибка перевода?.. Или в госучреждениях заставляют, в частном секторе разрешают...


Whisper
отправлено 19.03.18 01:53 # 8


Дебил журналист напрочь не понимает, что он живет в стране троллейбусе, где можно очень оживленно постоянно спорить о том, кто сядет за руль и как поведет страну дальше. У нас же страна-автобус и заехать можно запросто куда угодно - в депо, в тупик, с моста в реку. Менять постоянно водителя пока к старому нет серьезных претензий не будет никто вообще в здравом уме.


ezditnA
отправлено 19.03.18 02:33 # 9


Кому: hth1974, #7

Камрад, может под разрешила здесь имеется ввиду следующее : я, например, работаю в мор.порту, а они, как известно, работают 24/7. Соответственно, часть сотрудников работают сменами.
В случаи моей организации, администрация разрешила всем желающим, чья смена выпала на 18.03 с 08:00 до 20:00, в рабочее время съездить/сходить проголосовать. И даже предоставила 2 дежурных автобуса, которые отвозили людей на участок и обратно на работу.


Anuriel
отправлено 19.03.18 02:33 # 10


>Если в списке нет отмороженных идиотов

Простите, но если Собчак под эту категорию не подходит, то какого уровня персоны имелись в виду?


Elros
отправлено 19.03.18 02:33 # 11


Кому: Whisper, #8

Блестяще!


Platoon
отправлено 19.03.18 02:59 # 12


Кому: Anuriel, #10

Просто Ксюха некачественно провела завтрак с Трампом! Не смогла затмить в мастерстве Монику, так что низач0т!


spetrov
отправлено 19.03.18 03:13 # 13


Кому: Цзен ГУргуров, #5

> Прямые выборы из 8 кандидатов - это "недостаточно". А выбор из 2 кандидатов да еще ступенчатый - это образец дЭмократии. "Логика СNN (с)"

Явлинский заявил, что прошедшие выборы мало похожи на настоящие!!!


trmph
отправлено 19.03.18 03:27 # 14


Кому: Цзен ГУргуров, #5

> Прямые выборы из 8 кандидатов - это "недостаточно". А выбор из 2 кандидатов да еще ступенчатый - это образец дЭмократии. "Логика СNN (с)"

На выборах 2016 года у них участвовало 6 кандидатов. Также можно было вписать в бюллетень кого угодно, например, Цзен ГУргурова, или даже Путина.


Соник
отправлено 19.03.18 04:02 # 15


Кому: Anuriel, #10

>Если в списке нет отмороженных идиотов
>
> Простите, но если Собчак под эту категорию не подходит, то какого уровня персоны имелись в виду?

В моём понимании, в эту категорию попадает и Жириновский. Видимо речь об идиотах со справкой.


htit
отправлено 19.03.18 04:49 # 16


"Никто из кандидатов не обещал минет каждому проголосовавшему. Это не демократично!!!"


Rus[H]
отправлено 19.03.18 06:55 # 17


В целом, как обычно, за рубежом пропаганды нет!!! )

Кому: Whisper, #8

Снимаю шляпу, отличное сравнение, позвольте украду цитатой с указанием авторства!


Spechkibryak
отправлено 19.03.18 07:24 # 18


С ребенком собираемся на избирательный участок, у парня очень приподнятое настроение, в ожидании чего то особенного, устроил много суеты - достал триколор со шкафа, прицепил значки на куртку.... и я его спрашиваю: «ты за кого бы проголосовал?» отвечает не моргнув глазом: «За Путина, конечно же! Остальных не знаю!»
Устами младенца.....


Dani_Aivit
отправлено 19.03.18 07:24 # 19


Если американцам предложить в кандидаты Опру, каков будет процент за гуру ток-шоу?


barrakuda
отправлено 19.03.18 07:26 # 20


Кому: Цитата, #1

> Представитель CNN удивлён энтузиазму избирателей
Удивлён энтузиазмом, либо удивился энтузиазму
Шапку надо поправить.


denser
отправлено 19.03.18 07:27 # 21


Кому: Цитата, #1

> По признанию американского журналиста, вопреки ожиданиям россияне активно участвуют в голосовании, несмотря на то что их «выбор очень ограничен».

Конечно непонятно - столько денег влили , сняли мерзяшный фильм про Путина В.В.(где он выходец из бандитской группировки Петербурга и вообще отвратительный тип), которым закатали всю Европу, а результат в России не тот...

> мы будем очень внимательно следить за тем, какой окажется итоговая явка, чтобы получить представление, насколько, в самом деле, высок энтузиазм...

Надежда теплилась, и к утру померла.


tomkras
отправлено 19.03.18 07:43 # 22


Кому: ezditnA, #9

Думаю, организацию, которая препятствует исполнению избирательного права, можно наказать по закону.


Марков Алексей
отправлено 19.03.18 07:44 # 23


Кому: Цитата, #1

> Вы правы, в выборах участвуют восемь кандидатов, но есть лишь один реальный претендент — и это, конечно, Владимир Путин.

То есть, в СNN признают, что все эти Явлинские- Собчаки, которые любят Запад и хотят отдать Крым- нахрен не сдались нашему народу. Ну, раз СNN сами ЗАРАНЕЕ отдают первенство Путину.

Поразительно то, что они пишут сразу в следующем предложении:

> И россияне чётко понимают, что демократического выбора нет.

Где, блин, логика, Спинозы?! Если россияне хотят Путина, а их, допустим, под дулом базуки заставляют голосовать за Ксюшу- тогда можно писать "россияне чётко понимают, что демократического выбора нет". Еще можно так написать, если допустим базуки нет, но и Ксюшадь одна в бюллетене.
Вы же, долбаные демократы, сами только что, вот, говорите, что кандитатов 8, а народ хочет только Путина.
Или демократичность выбора определяется чем-то иным? Любовью к США там, не знаю?
И где вы узнали, что там "понимают" россияне, а что нет?
ДБдЬ


tomkras
отправлено 19.03.18 08:28 # 24


Кому: Whisper, #8

То есть серьезных претензий не имеешь? Лично? Или за всех решил?


zsm
отправлено 19.03.18 08:28 # 25


Кому: Spechkibryak, #18

> Устами младенца.....

Ребёнок 8 лет: "А зачем выбирать президента? Путин же ещё не умер."


d.top
отправлено 19.03.18 08:30 # 26


Кому: Whisper, #8

> Менять постоянно водителя пока к старому нет серьезных претензий не будет никто вообще в здравом уме.

Что характерно, камрад, в "троллейбусе"-Германии граждане рассуждают примерно так-же. Но демократических журналистов почему-то это не удивляет.


verwolk
отправлено 19.03.18 08:30 # 27


Поскольку журналист все еще работает по специальности, его руководство, очевидно, считает, что его профессиональный уровень вполне соответствует уровню западной аудитории - потребителя его высказываний.


warmoger
отправлено 19.03.18 08:39 # 28


Это хмыря импортного не смущает ли, что собраня и праймеризы их демократов и республиканцев по накалу энтузиазма нездарового напоминают сходку тоталитарной секты?


mustang
отправлено 19.03.18 08:56 # 29


Хороший журналист опирается на мировоззрение своих читателей, аппелирует к нему.

Если он хороший и пишет для западного читателя, то изрядная картина выписана.


lema
отправлено 19.03.18 09:11 # 30


Кому: Whisper, #8

> в стране троллейбусе

Я бы даже сказал в трамвае.


Jameson
отправлено 19.03.18 09:20 # 31


говорят Вован с Лексусом развели снова кого то на высказывания о нелегитимности выборов еще до их начала :)


SHINNOK
отправлено 19.03.18 09:48 # 32


Кому: spetrov, #13

> Прямые выборы из 8 кандидатов - это "недостаточно". А выбор из 2 кандидатов да еще ступенчатый - это образец дЭмократии. "Логика СNN (с)"
>
> Явлинский заявил, что прошедшие выборы мало похожи на настоящие!!!

"Добро пожаловать в реальный мир"(с)


Rakot
отправлено 19.03.18 10:16 # 33


А какой ещё может быть выбор если есть Путин и куча клоунов? Путин работает, показывает результаты, а все другие только пиз...т. О реальной конкуренции можно говорить в двух случаях как по мне, когда президент тоже клоун или когда кроме него в выборах участвуют премьер, министры, губернаторы. При том такие губернаторы которые в своей вотчине помножили на ноль корупцию и безработицу, вывели медицину и образование на высокий уровень и т.д. А так выбор понятен сразу.


Scald
отправлено 19.03.18 10:21 # 34


"Бывший украинский пилот Владислав Волошин, которого подозревали в атаке на Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, покончил с собой."

https://ria.ru/world/20180319/1516715252.html

Конец, конец… Концы в воду! (с)


Medved153
отправлено 19.03.18 10:38 # 35


Я в смятении...
Как все-таки на самом деле? Это власть тиранически заставляет угнетенный народ голосовать, как надо, или это бояре милостиво разрешают своим крепостным рабам сходить на выборы?

Или логика американского журналиста: раз на выборах очередь, значит, пришли все в одно время - значит, все вышли в одно время - значит, все вышли из одного места - значит, вместе работают? Ведь всем очевидно, что в воскресенье все работают, значит, голосовать могут только с разрешения работодателя.


тулячка
отправлено 19.03.18 10:39 # 36


Кому: d.top, #26

> Что характерно, камрад, в "троллейбусе"-Германии граждане рассуждают примерно так-же. Но демократических журналистов почему-то это не удивляет.

Может, граждане Германии не считают, что их страна - "троллейбус". Не могу их винить, учитывая, куда они уже заезжали.


zagor
отправлено 19.03.18 10:39 # 37


Кому: Rakot, #33

> А какой ещё может быть выбор если есть Путин и куча клоунов? Путин работает, показывает результаты

Всегда интересовал вопрос, а Путин только в хороших результатах "виноват" или все происходящее в стране его "вина"?


zagor
отправлено 19.03.18 10:39 # 38


Кому: Rakot, #33

> А какой ещё может быть выбор если есть Путин и куча клоунов? Путин работает, показывает результаты

Если пройдет первый комментарий поясню вопрос. То, что моему больному отцу надо три месяца ждать очереди на прием к врачу, ждать неделю результатов анализов, потому что закрыли лаборатории в местных клиниках и теперь везут анализы за 200км в Краснодар. Это тоже результат работы Путина?


ezditnA
отправлено 19.03.18 10:39 # 40


Кому: hth1974, #7

Камрад, может под разрешила здесь имеется ввиду следующее : я, например, работаю в мор.порту, а они, как известно, работают 24/7. Соответственно, часть сотрудников работают сменами.
В случаи моей организации, администрация разрешила всем желающим, чья смена выпала на 18.03 с 08:00 до 20:00, в рабочее время съездить/сходить проголосовать. И даже предоставила 2 дежурных автобуса, которые отвозили людей на участок и обратно на работу.


kirpichnanogu
отправлено 19.03.18 10:39 # 41


Кому: Jameson, #31

> говорят Вован с Лексусом развели снова кого то на высказывания о нелегитимности выборов еще до их начала :)

А что там разводить, Навального нет в списке кандидатов - выборы нелегитимны!!1


дымкус
отправлено 19.03.18 10:40 # 42


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Сапёр-старпёр
отправлено 19.03.18 10:40 # 43


Я искренне надеюсь, что люди с фирм и заводов хоть гнались на избирательные участки в кандалах и в изодранной одежде? Перед CNN в грязь лицом не ударили?


Rakot
отправлено 19.03.18 10:46 # 44


Кому: zagor, #38

А есть кандидат в котором ты уверен что когда он победит на выборах то станет лучше? При Путине есть баланс хорошего-плохого, а из его конкурентов есть хоть один, кто до этого работал где-либо и сделал лучше, зарекомендовал себя? Обещать все мастера, я вон тоже могу наобещать хер знает чего и что меня в президенты? Я не о том что Путин хороший я о том что он из предложенного выбора однозначно лучший.


flash_peter7
отправлено 19.03.18 10:58 # 45


щас овальный тему поднимает со вбросами. в фб гуляет ролег типа пачками суют.
молодцы ребята, сами вкинули, сами знали где снимать.
удивляет отсутствие контроля за этим? ёклмн


nikolkas_spb
отправлено 19.03.18 10:58 # 46


Кому: zagor, #38

> То, что моему больному отцу надо три месяца ждать очереди на прием к врачу, ждать неделю результатов анализов, потому что закрыли лаборатории в местных клиниках и теперь везут анализы за 200км в Краснодар. Это тоже результат работы Путина?

Да, это тоже его результат и правительства РФ.
Я для себя решил смотреть в целом с учетом общей картины, в том числе санкций и необъявленной, или уже объявленной, войны. Да, меня тоже коснулся негатив, конечно сильно в меньшей мере, но я оценив все поддерживаю Президента. Рая мне никто не обещал и его не будет.


Ursus Russus
отправлено 19.03.18 11:00 # 47


Непонятно, где куски обжигающей правды о расстреле из зениток желающих голосовать за Ксюшу.


churkini
отправлено 19.03.18 11:05 # 48


Кому: Rakot, #44

а вас не смущает что голосуя за меньшее зло из всех зол, вы поддерживаете ту систему которая предоставляет вам такой "богатый" выбор?


SteeL
отправлено 19.03.18 11:05 # 49


Кому: zagor, #38

> То, что моему больному отцу надо три месяца ждать очереди на прием к врачу

Есть стойкая уверенность в том, что с другими кандидатами из списка ждать пришлось бы меньше? Или всё же есть подозрение, что с другими можно будет, в принципе, не ждать?


Vattgern
отправлено 19.03.18 11:07 # 50


Весеннее обострение началось - "Сенатор Людмила Нарусова подготовит законопроект, приравнивающий оправдание сталинизма к оправданию нацизма."

http://www.interfax.ru/russia/604174


Doom
отправлено 19.03.18 11:19 # 51


Кому: Ursus Russus, #47

> Непонятно, где куски обжигающей правды о расстреле из зениток желающих голосовать за Ксюшу.

[подгоняет зенитку]

Где желающие? :)


Rakot
отправлено 19.03.18 11:19 # 52


Кому: churkini, #48

А у вас есть разумные альтернативы? Кроме майдана, переворота, развала, гражданской войны и т.д? Давайте соберёмся все кто недоволен, выберем толкового кандидатат от себя, протолкнём его на пост какого губернатора чтоб навёл порядок в одном регионе, показал себя как толкового управленца, хорошего лидера и честного человека и тогда в президенты его как человека проверенного и надёжного.


SHOEI
отправлено 19.03.18 11:22 # 53


Чо там на счёт принудиловки?

А то вокруг меня всех принудительно заставляли идти голосовать под угрозой увольнений и смертной казни. При этом голосовать но никто не пошёл почему-то, но страшных историй рассказали много.


zagor
отправлено 19.03.18 11:31 # 54


Кому: SteeL, #49

> Есть стойкая уверенность в том, что с другими кандидатами из списка ждать пришлось бы меньше? Или всё же есть подозрение, что с другими можно будет, в принципе, не ждать?

Я не про других кандидатов, а про работу Путина, которому в заслугу приписывают хорошее, а все плохое на бояр вещают.
Есть стойкая уверенность, что дальше будет хуже.


Кайман
отправлено 19.03.18 11:31 # 55


Кому: Rakot, #44

> А есть кандидат в котором ты уверен что когда он победит на выборах то станет лучше?

Я полагаю, дело не в выборах. Выборы в буржуазном государстве - это такой ритуал, если ты принимаешь в нем участие, значит тебя устраивает строй, ты его поддерживаешь. При этом - не имеет значения за кого ты проголосовал, за левых, правых или за Ксению. А что касается нашего строя, я поражаюсь, как ловко можно ввергнуть страну в хаос и разруху, довести народ до полного отчаяния в период Ельцина, при этом рассказывая, что выбора нет - Ельцин единственный вариант. А потом вытащить из мешка Путина, и немножко поднять планку в жирные годы, чтобы народ вздохнул хоть. И тут же - стали жить лучше! Значит Путин молодец. Кто-то и правда стал жить лучше, кто сумел приспособиться и при Ельцине жил неплохо. Но, извините, в Советские времена, что там ни говори за дефицит в поздние годы и прочее - уровень жизни и социальных гарантий был выше, чем [сейчас], для подавляющего большинства граждан. Да, ряд граждан сейчас могут себе позволить гораздо больше, чем могли бы себе позволить в советском государстве, но большинство просто выживает. Так что я, признаться по правде, не понимаю - почему у нас в стране такой благодарный Путину народ. Только лишь за то, что он решил откатить назад продажу всего непосредственно иностранному капиталу? Они, видимо, не в курсе, что на этот последний срок намечена вторая крупная волна приватизации. И многие уже выстроились в очередь. Да и в общем-то, дело не в Путине, он - просто фигура на переднем плане, выразитель воли российской элиты. Но люди упорно идут поддерживать буржуазный строй и эту самую элиту. Прямо семьями идут, детям рассказывают - как это невыразимо прекрасно. Шиза.


OldKnight
отправлено 19.03.18 11:31 # 56


Кому: Vattgern, #50

Это началась окупаемость 67%-ой явки на выборах. Всю дорогу с развала СССР, наша буржуазная власть поливает дерьмом все, что связано с коммунистической идеей. Н далее, как вчера 67% жителей страны сказали свое "ДА", в том числе, вот такой вот идеологии антикоммунизма, сказали самим фактом своего участия в выборах, даже, если они этого не осознают.


Taransv
отправлено 19.03.18 11:31 # 57


Они не только не знают нашей страны и менталитета, но, и учить не собираются.


churkini
отправлено 19.03.18 11:31 # 58


Кому: Rakot, #52

а чем вас не устраивают варианты Юлина и Семина, которые напирают на 2 основных вещах - самообразование\агитация и объединение?

еще поясните мне, октябрьский переворот это нечто плохое? А гражданская война за равные права нечто плохое? А вот развал британской империи - это плохо или нет?

> Давайте соберёмся все кто недоволен

так уже делал навальный, вы за методы навального? и кандидатов он тоже проталкивал своих все с теме же целями и методами, которые предложили вы, может вы и правда зря топите за выборы, ведь ваш единомышленник вон призвал их бойкотировать. (можете конечно назвать меня демагогом\тролем, но ваше предложение просто точная копия его действий на том этапе).


Doom
отправлено 19.03.18 11:32 # 59


Кому: SHOEI, #53

> А то вокруг меня всех принудительно заставляли идти голосовать под угрозой увольнений и смертной казни. При этом голосовать но никто не пошёл почему-то, но страшных историй рассказали много.

Нас вообще гнали маршем, упирая в затылок винтовки Мосина. Пришлось правильно проголосовать!!!


дымкус
отправлено 19.03.18 11:41 # 60


Кому: дымкус, #42



Кому: Spechkibryak, #18
Сыну 5 лет. За неделю до выборов заявляет: буду голосовать за Путина. Спрашиваю : Почему за него? Отвечает: ну не за Трампа же!


Кайман
отправлено 19.03.18 11:45 # 61


Кому: Rakot, #52

> А у вас есть разумные альтернативы?

То есть - ты не в курсе, что вот этот вот конкурс "лидеры россии", который пиарили по основным каналам, он для того создан, чтобы в следующий раз посадить "преемника путина из народа". Ну, такого народа, который работал топ-менеджером уровня начальника департамента, а потом стал заместителем генерального. Не переживай, альтернативу для всех найдут. Ты зря полагаешь, что наша элита так уж хочет развала и гражданской войны. Никто этого не хочет.


trial
отправлено 19.03.18 11:45 # 62


Кому: Rakot, #44

А была ли такая уверенность в самом Путине, когда его первый раз выбирали или это был хуй знает кто, которого достали не понятно откуда и зачем?

Понятно, что нынешний Путин - не чета Ельцину, т.е. тогда голосовали за новое лицо, и после Ельцина в общем-то было все равно, кто будет, лишь бы не те, кого 10 лет все видели, но вот что странно, сам Путин при этом был объявлен фактически наследником Бориса Николаевича самим же Борисом Николаевичем, т.е. ожидать можно было примерно того же, смог и было. Но Путин оказался несколько другим.


Марков Алексей
отправлено 19.03.18 11:47 # 63


Делаю печальный вывод, что реальный средний уровень американской аудитории действительно где-то в области любимой шутки Задорнова. Ей действительно можно дать текст, где явно противоречат друг другу два соседних предложения, и аудитория в массе своей схавает. Не говоря о более тонкой манипуляции. Все это очень страшно.


Goblin
отправлено 19.03.18 11:49 # 64


Кому: Кайман, #61

> То есть - ты не в курсе, что вот этот вот конкурс "лидеры россии", который пиарили по основным каналам, он для того создан, чтобы в следующий раз посадить "преемника путина из народа". Ну, такого народа, который работал топ-менеджером уровня начальника департамента, а потом стал заместителем генерального.

академический интерес: а из кого надо брать управляющего?

из пролетариев, не понимающих в управлении ничего?


nikolkas_spb
отправлено 19.03.18 11:51 # 65


Кому: Кайман, #55

> Так что я, признаться по правде, не понимаю - почему у нас в стране такой благодарный Путину народ. Только лишь за то, что он решил откатить назад продажу всего непосредственно иностранному капиталу? Они, видимо, не в курсе, что на этот последний срок намечена вторая крупная волна приватизации. И многие уже выстроились в очередь. Да и в общем-то, дело не в Путине, он - просто фигура на переднем плане, выразитель воли российской элиты. Но люди упорно идут поддерживать буржуазный строй и эту самую элиту. Прямо семьями идут, детям рассказывают - как это невыразимо прекрасно. Шиза.

Откуда уверенность, что могло быть лучше? При том наследстве, что досталось Путину от Ельцина, при санкциях и войнах против нас, при демографических ямах и т.д. Что есть другие пути и варианты? Вангую, что отношение будет такое же как к товарищу Сталину - тиран и деспот, но сохранил и вывел страну в сверхдержавы.


Goblin
отправлено 19.03.18 11:56 # 66


Кому: flash_peter7, #45

> щас овальный тему поднимает со вбросами. в фб гуляет ролег типа пачками суют.
> молодцы ребята, сами вкинули, сами знали где снимать.
> удивляет отсутствие контроля за этим? ёклмн

это вбросы за Собчак - так надо им отвечать


Муромец
отправлено 19.03.18 11:59 # 67


Кому: nikolkas_spb, #65

> Вангую, что отношение будет такое же как к товарищу Сталину - тиран и деспот, но сохранил и вывел страну в сверхдержавы.

А мы , на данный момент, сверхдержава?


Rakot
отправлено 19.03.18 12:00 # 68


Кому: churkini, #58

Меня устраивает вариант человека который перед должностью президента докажет делом на более низких должностях что он имеет голову, умеет ей пользоваться и готов пахать на благо страны как вол в упряжке без личных интересов, жертвуя свободным временем и посвятив этому всего себя. Вот я так не готов, поэтому чётко знаю, что из меня политик и управленец как из говна пуля.

Кому: trial, #62

Он перед выборами на сколько помню пол года рулил страной фактически, пока ЕБН что-то там делал не выходя из комы, и успел зарекомендовать себя как тот, кто точно будет лучше чем пердшественник и как тот, кто делает, а не только болтает, как его конкуренты. Заметь за столько лет ни чего не изменилось. Он делает, пускай и не так как хотелось бы в идеале а остальные треплются. Нет среди кандидатов людей дела.


churkini
отправлено 19.03.18 12:03 # 69


Кому: Goblin, #64

> из пролетариев, не понимающих в управлении ничего?

если человек продает свой труд - он пролетарий, если он подает свой труд управленца - он все равно пролетарий.

Сталин то же был пролетарием, но как по мне, управленец ни че такой получился, многих даже удивил своими талантами.


Vattgern
отправлено 19.03.18 12:03 # 70


Кому: OldKnight, #56

> Это началась окупаемость 67%-ой явки на выборах. Всю дорогу с развала СССР, наша буржуазная власть поливает дерьмом все, что связано с коммунистической идеей. Н далее, как вчера 67% жителей страны сказали свое "ДА", в том числе, вот такой вот идеологии антикоммунизма, сказали самим фактом своего участия в выборах, даже, если они этого не осознают.

Ну это понятно, что началось гораздо раньше, но тем не менее до такого треша не доходило.
Чувство самосохранения так срабатывает? Просравшая все тряпка Николя 2, превозносится над победителем по всем фронтам Сталиным? То есть мне как гражданину в текущей мировой обстановке ориентироваться на мягкого как говно царя? Для текущей правящей элиты это лучше?

PS. Рассуждения навеяны рекламным щитом в центре моего города, который я вижу каждый день при поездке на работу, размером 3х5 метров, в котором некто просит прощения у "Царя батюшки".


Goblin
отправлено 19.03.18 12:03 # 71


Кому: churkini, #69

> из пролетариев, не понимающих в управлении ничего?
>
> если человек продает свой труд - он пролетарий, если он подает свой труд управленца - он все равно пролетарий.
>
> Сталин то же был пролетарием, но как по мне, управленец ни че такой получился, многих даже удивил своими талантами.

мой юный друг

твои сверстники собираются не здесь

всего хорошего


Taransv
отправлено 19.03.18 12:04 # 72


Кому: Goblin, #64

> > академический интерес: а из кого надо брать управляющего?
> из пролетариев, не понимающих в управлении ничего?

Мы это уже проходили 100 лет назад.
А потом все равно пришлось к профи обращаться из "бывших".
А пролетарий который получил наган и типа теперь ты власть... все как то быстро разваливал.


M.J.Ash
отправлено 19.03.18 12:04 # 73


Кому: Rakot, #52

> Давайте соберёмся все кто недоволен, выберем толкового кандидата от себя

Как уже неоднократно говорилось местными левыми – это не их путь! Только революция, только хардкор!
К счастью, на данном этапе (который длится уже 27 лет) большинство революционеров ограничивается тем, что мужественно перемогает систему своим неучастием в выборах.

Кому: Кайман, #55

> Но люди упорно идут поддерживать буржуазный строй и эту самую элиту. Прямо семьями идут, детям рассказывают - как это невыразимо прекрасно. Шиза.

Как, и вам народец попался не тот?

Кому: churkini, #58

> а чем вас не устраивают варианты Юлина и Семина, которые напирают на 2 основных вещах - самообразование\агитация и объединение?

Тем, что результатов пока не видно. И если с агитацией еще туда-сюда (благодаря тому, что Семина ненавистный буржуазный режим почему-то пустил в телевизор), то с объединением - вообще жопа и цирк с конями.


Dosha
отправлено 19.03.18 12:04 # 74


Кому: Соник, #15

> Видимо речь об идиотах со справкой.

А чего? Есть куда стремиться! Зияющие высоты - они прямо перед нами! Если у небратьев спикер парламента - идиот со справкой!!!! То и нам надо! Хотя бы пускай в выборах поучаствуют. У них тоже есть свой элеХторат!
Как говорит ДимЮрич - Так победим!


Кайман
отправлено 19.03.18 12:04 # 75


Кому: Goblin, #64

> академический интерес: а из кого надо брать управляющего?

Тут сарказм не про управляющих, и откуда их брать. Просто пиарят конкурс, как социальный лифт, буквально из ниоткуда, в стратосферу. Когда на деле - чтобы стать начальником департамента в крупной компании, нужно уже быть кое-кем и иметь неплохие связи. А вместе с этим и, зачастую, отличные денежные бонусы. Как там Путин спросил - поменялся ли уровень жизни у нового заместителя министра, а он немедленно оговорился, - что, мол, не сильно. Было забавно. Нареканий по поводу того, кто и кем может стать - никаких нет. Иллюзий по поводу способностей пролетариев управлять чем-то подобным не имею.


Goblin
отправлено 19.03.18 12:05 # 76


Кому: Taransv, #72

> > академический интерес: а из кого надо брать управляющего?
> > из пролетариев, не понимающих в управлении ничего?
>
> Мы это уже проходили 100 лет назад.
> А потом все равно пришлось к профи обращаться из "бывших".
> А пролетарий который получил наган и типа теперь ты власть... все как то быстро разваливал.

перед этим, правда, пролетарий построил сверхдержаву - ну да кому это теперь интересно


Олспейс
отправлено 19.03.18 12:09 # 77


Не понятно, почему CNN устраивает двухпартийная диктатура, а однопартийная не устраивает. Одна партия зачастую меняет политику гораздо резче, чем смена с демократов на республиканцев и наоборот. В США вон нихера не поменялось от слова совсем после Обамы, а в Китае при одном и том же лидере и партии политика берет новые направления. Американцы из своей же идеи сделали какой-то карго-культ. Главное выборы, а как оно там дальше будет с экономикой и жизнью - насрать. Несмотря на то, что выборы вообще-то по их идее нужны как инструмент для улучшения жизни.


UrkA
отправлено 19.03.18 12:13 # 78


Кому: Кайман, #55

> Прямо семьями идут, детям рассказывают - как это невыразимо прекрасно. Шиза.

Хуевенький народ тебе попался?


HighlanderM
отправлено 19.03.18 12:14 # 79


Считаю прошедшие выборы нелегитимными: не было ни одного черного кандидата, ну или хотя бы гея.


nikolkas_spb
отправлено 19.03.18 12:18 # 80


Кому: Муромец, #67

> Кому: nikolkas_spb, #65
>
> > Вангую, что отношение будет такое же как к товарищу Сталину - тиран и деспот, но сохранил и вывел страну в сверхдержавы.
>
> А мы , на данный момент, сверхдержава?
>

Нуу, смотри. Мы на равных дружим с Китаем, мы успешно, на виду всего НАТО, воюем в Сирии, всякие явные и не явные враги вынуждены, подчеркиваю, вынуждены, использовать грязные и подлые методы против нас (см. ВАДа и "Новичок"), ибо обычных методов нет и они не действуют. Могли бы - просто бы заткнули грязной тряпкой, не могут. Из всего, что есть на планете мы - в пятерке, в любом случае, особенно учитывая, что остальные вынуждены объединиться в альянсы и союзы (см. Евросоюз и США+Великобритания). Сами по себе только мы и Китай.
На фоне упадка в 90-е считаю это замечательным результатом. Унижение и обвинения из стана врагов (см. США и К) - признаком собственной силы и успехов.


necro-tor
отправлено 19.03.18 12:24 # 81


Кому: Taransv, #72

> Мы это уже проходили 100 лет назад.
> А потом все равно пришлось к профи обращаться из "бывших".
> А пролетарий который получил наган и типа теперь ты власть... все как то быстро разваливал.

Как же так 100 лет назад получилось-то, что профи из "бывших" сначала войну, а затем страну просрали и власть пришлось брать никчемному пролетарию, который только разваливать и горазд?


Кайман
отправлено 19.03.18 12:28 # 82


Кому: nikolkas_spb, #80

> явные враги вынуждены, подчеркиваю, вынуждены, использовать грязные и подлые методы против нас

Я так понимаю, что это молодая Россия создала ядерный потенциал, Чубайс там отметился с нанобоеголовками? 80 Или все-таки дело в том, что современная Россия наследница того самого государства, благодаря которому они чего-то там вынуждены?


Doom
отправлено 19.03.18 12:32 # 83


Кому: churkini, #69

> Сталин то же был пролетарием, но как по мне, управленец ни че такой получился, многих даже удивил своими талантами.

Он удивил своими талантами тем, что ты жив и здоров, и тут пишешь сидишь.


Муромец
отправлено 19.03.18 12:35 # 84


Кому: nikolkas_spb, #80


Можно и так посмотреть, конечно.
Можно посмотреть иначе - в отдельные регионы Сирии введены турецкие войска, США уходить так же не собирается. Территориальная целостность Сирии под угрозой. Представитель США открыто заявляет о возможном нанесении по Дамаску ударов и после событий прошлого года полагать что это пустой треп оснований нет. Грязные методы работают преотлично - на минувшую Олимпиаду Россия не допущена, формально нашей страны там не было, а получившие разрешение выступали пол спец-флагом. Чудовищное унижение, которое было полностью проглочено. На поведение сверх-державы похоже не очень. Ну, опять же, как по мне.


Rakot
отправлено 19.03.18 12:37 # 85


Кому: Кайман, #82

Теперь в заслугу ставят не то, что создали, а то, что не до конца просрали. Плохо ли это? Конечно плохо, нужно развивать и создавать новое. Но это ведь лучше чем если бы просрали вообще всё? Лучше. Вот и все выводы, есть шайка клоунов которая гарантированно просрёт вообще всё и есть тот кто не особо развивает но и не просирает до конца. Выбор думаю очевиден. А вот того кто можными пинками погонит страну вперёд не видно. И тех кто готов чтоб их погнали не видно. Большинство готово сидеть на кухне или в офисе и годами ругать власть за то, что под дверью насрано, но появись власть которая возмёт их за шкварник и погонит убирать говно, вопль будет такой что черти в аду крестится начнут.


Doom
отправлено 19.03.18 12:43 # 86


Кому: Rakot, #85

> но появись власть которая возмёт их за шкварник и погонит убирать говно, вопль будет такой что черти в аду крестится начнут.

Смешной какой ты.


Sergio Alessandro
отправлено 19.03.18 12:43 # 87


Кому: nikolkas_spb, #80

> Сами по себе только мы и Китай.

Т.е есть мы не входим ни в какие экономические союзы, чтобы противостоять экономической мощи США?!


serg2017
отправлено 19.03.18 12:43 # 88


Сейчас просто необходимо обвинить Штаты во влиянии на избирателей.


Avtandil
отправлено 19.03.18 12:44 # 89


Кому: tomkras, #22

> Думаю, организацию, которая препятствует исполнению избирательного права, можно наказать по закону.
>

Мне почему-то кажется, что для избирателей, график работы которых не дает возможности проголосовать в указанное время, предусмотрена процедура голосования в другое время. Аналогия, конечно, так себе, но представь: пожарные или сотрудники скорой помощи дружно отпросились на часок и уехали исполнять свой гражданский долг. Ну или персонал дежурной смены где-нибудь на АЭС.
Поэтому, мне кажется, это не обязанность, а добрая воля руководства организации - отпустить своих сотрудников в рабочее время.


Airliner
отправлено 19.03.18 12:45 # 90


Кому: nikolkas_spb, #80

> На фоне упадка в 90-е считаю это замечательным результатом. Унижение и обвинения из стана врагов (см. США и К) - признаком собственной силы и успехов.

Относительно текущей внешнеполитической линии у большинства граждан сомнений особых не возникает. Разве что украинское направление да отсутствие виновных в скандале с допингом вызывают непонимание, пусть тут мнение обывателя вторично. А вот с внутренней политикой совсем не ясно: жить стали лучше, чем в "благие 90-е" - да. Могли бы лучше? Не понятно. Сейчас идем куда и как? Вперед - да, эффективно или нет, можно ли лучше - не понятно. Общественное обсуждение (статьи, открытые письма, форумы) как бы проходят отдельно, кабмин и администрация Президента (парламент вообще не ясно где) - отдельно.


Лжец
отправлено 19.03.18 12:45 # 91


Кому: Кайман, #55

> Но люди упорно идут поддерживать буржуазный строй и эту самую элиту.

Альтернатива?


nikolkas_spb
отправлено 19.03.18 12:47 # 92


Кому: Кайман, #82

> Или все-таки дело в том, что современная Россия наследница того самого государства, благодаря которому они чего-то там вынуждены?
>
Обратно, тут двояко, и Советская власть была крепка, развалить сумели не до конца. Но и в последнее время сделано немало (мосты, космодром, вооружение). Так что учитывая провал 90-х - нормально. А да, и народ , в том числе и я, сейчас в основном под себя гребет, а не вкалывает на ленинских стройках, что сильно отражается на достижениях страны.


Rakot
отправлено 19.03.18 12:52 # 93


Кому: Doom, #86

В чём смешной? В том что большинство людей хочет вкусно есть и мягко спать прилагая минимум усилий? А разве это не так? Люди не хотят саморазвиваться, наводить вокруг порядок и т.д. они хотят чтоб это сделала за них власть. А они будут сидеть на мягком кресле потягивать пивко и обсуждать что сделано не так. Не все конечно но очень многие.


Кайман
отправлено 19.03.18 12:55 # 94


Кому: nikolkas_spb, #65

> Вангую, что отношение будет такое же как к товарищу Сталину - тиран и деспот, но сохранил и вывел страну в сверхдержавы.

Слушай, мы до сих пор сидим на останках могучей советской державы, у которой за считанные десятилетия получилось построить и создать то, что другие строили сотни лет, по меньшей мере - сотню. Товарищ Сталин и господин Путин - это фигуры абсолютно разного масштаба. Владимир Владимирович Путин, вернее - правящие элиты, для которых Путин является фигурой на сцене, притормозили полный развал того, что было построено раньше. И стоит тебе просто попасть в управляющий персонал крупной госкопании, как ты поймешь - к чему все движется и насколько много ещё осталось у бывшего советского государства. К примеру, вот многие говорят - мы много строим, например - электростанций, в частности - ТЭЦ. Но, судя по всему, мало кто знает, что турбины для этих самых ТЭЦ в России может создавать только одно предприятие, Силовые машины. Но стоимость и надежность их продукции такова, что массово турбины покупают у компании Siemens, не говоря о GE. И санкции, надо сказать, обходят подобные вещи стороной - так как это большие деньги для зарубежного капитала. И так, во многих отраслях. А мы, наоборот, стараемся закрыть излишние активы, вроде, к примеру, тех самых фельдшерских пунктов, которые были приписаны к РЖД. Детских садов. Неиспользуемых депо, а так же "излишних" предприятий. Корпоративные земли и имущество должны быть для коммерческого использования - это прерогатива, основной курс. Для этого разрабатываются лоббистские законопроекты. И ведь как смешно выходит, вот - закрыли детские сады на прошлом сроке, а тут - раз и поручение - открыть их взад. Ну, немедленно начинается копошение по открыванию - и невероятная радость населения, за счет того, что вернули то, что было закрыто. Одной рукой отнимаем, другой - даем. Это, в лучшем случае, шагание на месте, а не стремительный путь к былой сверхдержаве. Я буду рад, если все эти движения все-таки приведут к развитию. Санкции эти, опять же, не оставляют местами выбора, кроме развития собственных альтернатив.


nikolkas_spb
отправлено 19.03.18 12:55 # 95


Кому: Муромец, #84

> Чудовищное унижение, которое было полностью проглочено. На поведение сверх-державы похоже не очень. Ну, опять же, как по мне.
>
В данном случае согласен, но и выхода особо не вижу, чтоб переломить ситуацию, свои игры мы пока не можем организовать. При этом ловушка построена универсальная - на любую страну.

Кому: Rakot, #85

> о появись власть которая возмёт их за шкварник и погонит убирать говно, вопль будет такой что черти в аду крестится начнут.
>
Согласен. И на стройки века никто не поедет целину поднимать и БАМ строить на энтузиазме, для потомков, для страны.


Кому: Sergio Alessandro, #87

> Кому: nikolkas_spb, #80
>
> > Сами по себе только мы и Китай.
>
> Т.е есть мы не входим ни в какие экономические союзы, чтобы противостоять экономической мощи США?!

Нет, мы пытаемся (см. Евразэс, таможенный союз), но по сравнению с США и Европейским союзом - это копейки.


Forgotten
отправлено 19.03.18 13:00 # 96


>Надо понимать, это обычная практика в тоталитарной России, когда решение о том, голосовать тебе или нет принимает работодатель. Несомненно, есть масса компаний, которые своим сотрудникам голосовать не разрешают — это известно любому журналисту CNN.

CNN это ж у них вроде нашего Первого. Продукт расчитан строго на внутреннего потребителя. Население США методично продолжают пичкать байками про Мордер и воспитывают осередное поколение русофобов.


Кому: lema, #4

>Разрешили, прекрасно! Интересно, а как выглядит по мнению идиотов из CNN процесс запрещения работникам голосовать?

Да им пох... Есть мнение что они не идиоты, а сознательно не снижают накала новостей про Мордор.


Nataniel Bumppo
отправлено 19.03.18 13:10 # 97


Кому: zagor, #54

>про работу Путина, которому в заслугу приписывают хорошее, а все плохое на бояр вещают.

Путин - это условные 75% положительных дел и 25% отрицательных. Рассматривать одну блестящую победу (равно и одну ужасную ошибку) в отрыве от всего прочего - незрелый, детский подход. Диалектика же.

>Есть стойкая уверенность, что дальше будет хуже.

Гипс снимают, клиент уезжает!


Aggle
отправлено 19.03.18 13:10 # 98


Кому: Dani_Aivit, #19

> Если американцам предложить в кандидаты Опру, каков будет процент за гуру ток-шоу?
Архиценная идея, камрад! Чёрная, женщина, из простых, с трудной судьбой, selfmade, успешная. Почти идеальный кандидат (была бы ещё явной лесбиянкой - цены не было).


nikolkas_spb
отправлено 19.03.18 13:14 # 99


Кому: Aggle, #98

> Архиценная идея, камрад! Чёрная, женщина, из простых, с трудной судьбой, selfmade, успешная. Почти идеальный кандидат (была бы ещё явной лесбиянкой - цены не было).
>
Придется ногу оттяпать, камрад, а это жестоко!


Aggle
отправлено 19.03.18 13:14 # 100


Кому: Сапёр-старпёр, #43

> Я искренне надеюсь, что люди с фирм и заводов хоть гнались на избирательные участки в кандалах и в изодранной одежде? Перед CNN в грязь лицом не ударили?
Мороз, пар изо рта, слепящий свет галогенов, автоматчики и рвущиеся с поводков овчарки-убийцы. Вроде, ничего не забыл.


Aggle
отправлено 19.03.18 13:24 # 101


Кому: Ursus Russus, #47



> Непонятно, где куски обжигающей правды о расстреле из зениток желающих голосовать за Ксюшу.
А Вы, думаете, для чего строили столько лет "Зенит-Арену"?



cтраницы: 1 | 2 всего: 176