Ирина Воронцова о депортации ополченцев

19.03.18 16:28 | Goblin | 195 комментариев »

Политика

25:37 | 113852 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 195, Goblin: 1

russo marinero
отправлено 19.03.18 16:31 # 1


Наболевшая тема.


Gral
отправлено 19.03.18 16:43 # 2


Безотносительно печальной ситуации, 9 лет более ем достаточный срок для получения гражданства.
С двойным запасом, я бы сказал.


Uncle_Most
отправлено 19.03.18 17:03 # 3


Кому: Gral, #2

> Безотносительно печальной ситуации, 9 лет более ем достаточный срок для получения гражданства.
> С двойным запасом, я бы сказал.

Лично я на данный момент пытаюсь пройти путь на получения гражданства РФ. За два года попыток мне даже разрешения на временное проживание не дали на основании того, что за время рассмотрения поданных документов изменился необходимый перечень тех самых документов, которые надо подавать. Ну, по крайней мере мне так заявили в омском отделении ФМС (или как они там сейчас нызываются). Потом записанное под диктовку заявление оказалось неправильно оформленным (оформлялось тоже под диктовку). Сейчас третий раз уже жду, когда рассмотрят заявление на РВП, посмотрим как отмазываться будут в этот раз.

Вот такие "двойные запасы" в 9 лет.


GrUm
отправлено 19.03.18 17:07 # 4


Печальная, но предсказуемая ситуация учитывая официальную позицию России по этому вопросу. А позиция эта заключается в том, что эта война — внутреннее дело Украины, и официально РФ донбассцам помогает только гуманитарной помощью и частично международной поддержкой. Как следствие у воюющих там людей в России нет никакого исключительного статуса. Ну и плюс традиционное для представителей наших властей отфутболивание ответственности за нестандартную ситуацию в любую сторону кроме себя любимого.
Как вариант, можно запросить предоставление статуса беженца, получить его вполне реально.


Urphin
отправлено 19.03.18 17:17 # 5


И все же что это за "незначительное административное правонарушение" ?


Ravid
отправлено 19.03.18 17:19 # 6


Я вот тоже иммигрант. И я чётко понимаю, что если я, не имея гражданства, стану заниматься политикой, стану членом оппозиционной радикальной организации, созданной членами запрещённой на территории РФ партии, то меня выпрут назад в Израиль. И чтобы это понять и осознать, мне не надо было смотреть этот ролик.

Я вот, старался не приближаться к массовым демонстрациям, даже с камерой и удостоверением журналиста на кармане.

Ирине желаю пересмотра решения суда в положительном ключе. Ещё желаю осмотрительности - не ходите больше на протестные акции в стране, гражданином которой не являетесь!


GrUm
отправлено 19.03.18 17:29 # 7


Кому: Urphin, #5

Ну говорят же "нарушение срока пребывания". То есть люди въехали на территорию РФ пользуясь правом на 90 дней (емнип) пребывания без специального оформления. После чего они должны вернуться на родину. То есть формально (формально) все правильно, с гражданами других стран бывшего СССР, нарушившими это правило, поступают точно так же. И когда судья или чиновник становятся перед выбором, поступить по уму или по правилам, выбор часто делается известно какой.


Симаргл
отправлено 19.03.18 17:40 # 8


Кому: Ravid, #6

Тем более, что ее сначала из ДНР с мужем департировали


tarkil
отправлено 19.03.18 17:50 # 9


Официальная позиция РФ в том, что Донбасс - часть Украины. Почему не депортировать туда?


Симаргл
отправлено 19.03.18 17:51 # 10


Кому: tarkil, #9

Оттуда их уже департировали в 2015


Michail_B
отправлено 19.03.18 18:02 # 11


Кому: Urphin, #5

> И все же что это за "незначительное административное правонарушение" ?

Как уже не однократно всплывало (тема действительно наболевшая) - это, часто, просроченные документы, разрешающие пребывание на территории РФ.


Andrey63
отправлено 19.03.18 18:02 # 12


Увы, подобная участь ждет многих граждан стран СНГ, в частности Казахстана, где депортируемый сразу попадает в КНБ и далее получает изрядный срок за наемничество, или участие в незаконных вооруженных формированиях. Там различий не делают, что в ИГИЛ, что в ДНР подход ко всем одинаковый.


Симаргл
отправлено 19.03.18 18:04 # 13


Кому: Urphin, #5

> И все же что это за "незначительное административное правонарушение" ?

Участие в незаконном митинге с целью свержения конституционного строя в РФ


Airliner
отправлено 19.03.18 18:18 # 14


Кому: Urphin, #5

> И все же что это за "незначительное административное правонарушение" ?

Лимонов сообщает следующее:

> В Петербурге 6 ноября 2017 года полицейские задержали Ирину Воронцову. Она была осуждена по административным статьям Кировским районным судом за участие в акции нацболов, посвящённой 100-летию Революции (вела фотосъёмку).
> Однако, поскольку Ирина родилась в городе Житомире,да ещё и в 2015 году занималась в Донбассе гуманитарной помощью (в то время как её муж нацбол Андрей Воронцов воевал в ополчении ДНР в составе бригады "Пятнашка" ) то наказание оказалось суровее. Управление ГУ МВД Санкт-Петербурга по вопросам миграции аннулировало вид на жительство Ирины Воронцовой и запретило ей вьезд в РФ на три года.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1270483.html


Michail_B
отправлено 19.03.18 18:18 # 15


Кому: GrUm, #7

> И когда судья или чиновник становятся перед выбором, поступить по уму или по правилам,

Вся штука в том, что он обязан! поступать по закону, собственно мы же все время об этом кричим на каждом углу - "хотим жить по закону. а не по понятиям". Ну так вот это оно и есть. А еще тому же судье не хочется себе жизнь ломать - у него то же семья, дети, родители-старики..

Кому: Ravid, #6

> Я вот тоже иммигрант. И я чётко понимаю, что если я, не имея гражданства, стану заниматься политикой, стану членом оппозиционной радикальной организации, созданной членами запрещённой на территории РФ партии, то меня выпрут назад в Израиль. И чтобы это понять и осознать, мне не надо было смотреть этот ролик.

Вот - золотые слова. А, если, еще добавить, что человек с войны, где, хочешь не хочешь, а приобретаешь весьма специфические привычки и приобретаешь весьма специфические знакомства - за тобой будут смотреть в четыре глаза.


Alexair
отправлено 19.03.18 18:18 # 16


Я таки и не понял, как наши органы определяют, что этот житель Донбасса - "преступник" и подлежит экстрадиции, а вот этот - нет? Неужто по запросу украинских коллег? Трудно писать без мата.
Ирина, вы там какие-нибудь петиции не пишите нашему новому президенту?


Denvoss
отправлено 19.03.18 18:18 # 17


Бля. Мне, проживающему за пределами РФ, отлично понятно, что мы нахер никому не нужны. Ни местным дегенератам, ни тамошним. Даже в такой ситуации, когда с оружием в руках готов что-то отстаивать. Да и вообще, че париться; сходим дружно на "демократические" выборы в своих улусах и все станет еще лучше.


Dr. David Livesey
отправлено 19.03.18 18:35 # 18


В интернетах пишут, что Ирина была задержана во время проведения митинга "Другой России" в ноябре 2017-го года и впоследствии признана виновной по ч.5 ст.20.2 и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
https://iz.ru/708480/2018-02-13/volonter-dnr-prosit-politicheskogo-ubezhishcha-v-rossii
http://www.apn-spb.ru/news/print27707.htm
С этого момента пророссийски настроенный волонтёр Донбасса для властей стала выглядеть, как активист незарегистрированного национал-большевистского движения и участник незаконного митинга. Так что ничего удивительного, что её попросили на выход. Камрад Ravid прав на все сто.


Артём Дмитроусов
отправлено 19.03.18 18:35 # 19


Выглядит действительно странно. Фактически это предательство: человек оказывал помощь интересам России, воевал фактически на её стороне. А Россия, как государство, в лице конкретных государственных органов, его предала и вышвырнула. По моему мнению, таким людям надо предоставлять политическое убежище и давать гражданство РФ в упрощённом порядке. Дмитрию Юрьевичу и Ирине - отдельное спасибо за то, что обратили внимание на эту проблему. Её действительно нужно решать. Иначе таким макаром мы можем полностью лишиться доверия со стороны населения Донбасса.

[бегом побежал репостить видео]


russo marinero
отправлено 19.03.18 18:36 # 20


Кому: Airliner, #14

> (в то время как её муж нацбол Андрей Воронцов воевал в ополчении ДНР в составе бригады "Пятнашка" )

"Пятнашкой", ЕМНИП "Абхаз" командовал до определённого момента.


Sweet Death
отправлено 19.03.18 19:20 # 21


После выборов поздновато


Марков Алексей
отправлено 19.03.18 19:27 # 22


Мне пофиг, что там по закону, что не по закону. Судья должен принимать ответственность за пытки и убийство, отправляя таких граждан в пасть нацистам. Просто судья сам нацист. Или неолиберал, что одно и то же.
Да и насчет закона лукавство. Всегда можно подсказать гражданину: ваши обстоятельства позволяют просить политического убежища. Сноудена оставили потому, что ему грозил арест за пределами России.
Так что тут явно какие-то гады окопались. Неплохо бы узнать Фамилии и лица этих судей и чиновников ФМС. Народ должен знать своих врагов.


Alecsey
отправлено 19.03.18 19:27 # 23


сдается мне что наши чиновники,ведут себя как дьяки в средневековой Руси!


phoba
отправлено 19.03.18 19:28 # 24


Кому: Артём Дмитроусов, #19

> Фактически это предательство: человек оказывал помощь интересам России, воевал фактически на её стороне. А Россия, как государство, в лице конкретных государственных органов, его предала и вышвырнула.

Так и есть, не смотря на формальную правильность ситуации.


polyaev
отправлено 19.03.18 19:28 # 25


Запрос о предоставлении политического убежища тоже без шансов?


Амертат
отправлено 19.03.18 19:28 # 26


Чудовищный позор, конечно. Четыре года уже война, а Дума так и не почесалась выпустить бумагу на сей счёт. Такая демонстрация несостоятельности российской системы. Кстати, читал где-то, что в одной из стран ЕС тамошний суд не стал высылать активиста Русского Мира, опасаясь что его права человека на Украине будут нарушаться(пытки и проч.), кажется ему предоставили статус беженца. Возможно, людям лучше туда ехать?


ZверюгА
отправлено 19.03.18 19:28 # 27


Складывается однозначное впечатление, что тихие борцы с режимом таким образом -- совершая чудовищную и заведомую подлость -- гадят. Отправляя на смерть людей, чтобы гыднюки могли радостно крутя хвиги стебаться, мол вон как русские своих не бросают.


plaster888
отправлено 19.03.18 19:31 # 28


Кому: Ravid, #6

Абсолютно верно.
А Ирине - удачи и стойкости!


Moscow_dex
отправлено 19.03.18 19:59 # 29


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



russo marinero
отправлено 19.03.18 19:59 # 30


Кому: Амертат, #26

> Четыре года уже война, а Дума так и не почесалась выпустить бумагу на сей счёт.

Она уже дольше чем Великая Отечественная.


Кракозябра
отправлено 19.03.18 20:01 # 31


Кому: Марков Алексей, #22

> Мне пофиг, что там по закону, что не по закону.

Что характеризует тебя изрядно. Судьи не имеют права поступать иначе как по закону.

> Судья должен принимать ответственность за пытки и убийство, отправляя таких граждан в пасть нацистам.

Или нести ответственность за нарушение закона.

> Просто судья сам нацист. Или неолиберал, что одно и то же.

Это не одно и тоже. Хотя цели примерно одинаковые.

> Да и насчет закона лукавство. Всегда можно подсказать гражданину: ваши обстоятельства позволяют просить политического убежища.

Да ну? А где еще лукавство? Что за административное правонарушение повлекло за собой лишение вида на жительство гостьи?

> Так что тут явно какие-то гады окопались. Неплохо бы узнать Фамилии и лица этих судей и чиновников ФМС. Народ должен знать своих врагов

Свой "Миротворец" предлагаешь сделать?


Амертат
отправлено 19.03.18 20:01 # 32


"19 янв — РИА Новости, Сергей Старцев. Площадь Мучеников Одессы появилась на карте североитальянского городка Чериано Лагетто (Ceriano Laghetto), находящегося в области Ломбардия.

"Мы были поражены ужасным фактом гибели людей в Одессе 2 мая прошлого года. И еще больше мы были удивлены тем, что практически никто в Италии, да и в других странах Европы не хотел говорить об этом. Во всяком случае, это касается крупных и влиятельных национальных СМИ, которые фактически замалчивали одесскую трагедию", — заявил по телефону РИА Новости мэр города Данте Каттанео (Dante Cattaneo)."

Может быть хоть эти люди отнесутся с пониманием к Вашему вопросу Ирина, оч. жаль что в РФ с Вами такая ситуация случилась. Италия точно лучше чем Украина.


Щербина307
отправлено 19.03.18 20:12 # 33


> Складывается однозначное впечатление, что тихие борцы с режимом таким образом -- совершая чудовищную и заведомую подлость -- гадят.

Иллюстрация к "уловке 22" из Пелевина.

Кому: russo marinero, #30

> Она уже дольше чем Великая Отечественная.

Хотели сделать вечно кровоточащую рану по типу приднестровской, её и сделали.


russo marinero
отправлено 19.03.18 20:17 # 34


Кому: Щербина307, #33

> Хотели сделать вечно кровоточащую рану по типу приднестровской, её и сделали.

Так точно, камрад.


Kasyanof
отправлено 19.03.18 20:35 # 35


Русский мир - это грандиозное предательство России, поверивших в этот громкий лозунг и решивших поддержать его делом. Сейчас это словосочетание стыдливо умалчивают. Потому что в результате за грандиозным объединяющем лозунгом началось мощнейшее объединяющее движение по всем странам бывшего СССР. Да и лозунги на Донбассе были против олигархата и против фашистов. Это не то что современной рыночной России нужно. Проект срочно начали сворачивать, комкать и запихивать обратно. Отсюда эти мифические укро ДРГ, уничтожающие, что твой Джеймс Бонд всех лидеров восстания, коррупция в верховных властях Донбасса и махинации с распределением гуманитарки. В результате вместо революционных, горящих идеей бойцов, стали появляться откровенный бандитский, криминальный душок. Всю идею просто дискредитировали, сделав из настоящих бойцов, защищающих Россию от фашистов-бандерлогов, банальных бандитов.


russo marinero
отправлено 19.03.18 20:50 # 36


Кому: Kasyanof, #35

> Всю идею просто дискредитировали, сделав из настоящих бойцов, защищающих Россию от фашистов-бандерлогов, банальных бандитов.

Разочаровали-да. Но из нормального человека бандита сделать трудно. Если у него убеждения есть.


Щербина307
отправлено 19.03.18 20:52 # 37


Кому: Kasyanof, #35

> Потому что в результате за грандиозным объединяющем лозунгом началось мощнейшее объединяющее движение по всем странам бывшего СССР.

Брось, не было такого даже и близко. Изначально было малопонятным симулякром.

> Да и лозунги на Донбассе были против олигархата и против фашистов. Это не то что современной рыночной России нужно.

Именно. Многие забыли, как изначально социальный конфликт заталкивали в межнациональный и делали это с обеих сторон.


Kasyanof
отправлено 19.03.18 21:08 # 38


Кому: Щербина307, #37

Было! После Крыма и мега речи Путина про русский мир и "своих не бросаем", только маленькая дочка не позволила отправится мочить коричневую заразу. Из моих знакомых знаю двоих кто туда уехал. Волна была огромная, это давно забытое чувство единения с народом, когда из разрозненных людей все вдруг стали именно народом, своими. Против фашистов в Киеве было такое возмущение и ненависть, что не хватало только спички, все ждали продолжения от президента. Уверенность за наших, была 100%, 200%. Это был настолько откровенный явный и исконный наш враг, что изменение риторики президента, появление слово "партнеры" по отношению к хунте, признание этой преступной власти, затем сдача Мариуполя, отсутствие реакции за Дом профсоюзов в Одессе, это все воспринималось как кошмарный сон, и до сих пор это простить нельзя. Никогда.


Лыхо
отправлено 19.03.18 21:30 # 39


Дмитрий Юрич, Вы подняли тяжёлый, жестокий и болезненный вопрос! Порешать его с помощью привлечения столь мощного ресурса никак не получится.Дело в том, что под этот шум в Россию попадают и откровенные подонки. Я лично беседовал с московским таксистом, который ничтоже сумняшеся рассказывал о своей службе в ВСУ. Согласитесь: выяснить где кто и кто чей, довольно сложно. Но вот общая тенденция по отношению к Русскому Миру доводит до плохого... Донбасс на острие Русского Мира, а ведь ещё Прибалтика, Средняя Азия и даже Беларусь. Посмотрите ролики из Киева в день выборов... Хоть кто-нибудь из диппредставительства великой страны помог своим гражданам? А это граждане! Что уж говорить об ... остальных... Выбирая Русский Мир, я точно знаю, что никто кроме меня за меня не вступится! Впрочем вру: есть настоящие братья. Не могу обвинять судебную систему России, но вот агитация и пропаганда -- отвратительна и бесполезна! Политические беседы превращены в подобие Дом-2, новости подают настолько жареными, что на их фоне теряются реальные достижения страны. Какой толк смотреть/слушать об очередном обстреле Донбасса? Как донести людям весть, что там гибнут русские люди? Крым в очередной раз проголосовал за возвращение... И вот это радует. Напоследок могу рассказать потешную историю. Сегодня утром свежеиспечёный "россиянин" таджикского разлива спрашивал меня про штраф в 5 килорублей за неявку в на голосование. Пообещал ему разделить штраф пополам...


Щербина307
отправлено 19.03.18 21:30 # 40


Кому: Kasyanof, #38

Не путай прекрасные порывы души или патриотизм с националистическим симулякром в виде "русского мира". Его и тогда мало кто понимал а сейчас ещё меньше.


Щербина307
отправлено 19.03.18 21:38 # 41


Кому: Kasyanof, #38

Я тебе больше скажу. Националистический конструкт "русский мир" был один из способов с помощью которого и похоронили изначально социальный и антифашистский протест.


Ravid
отправлено 19.03.18 22:02 # 42


Смыслом понятие "Русский Мир" мы должны наполнить самы, вы, я, и те, кто на Тупичок не ходят.
Сейчас его наполняют смыслом Никонов, Захарова, Патриарх, Глебова, приглашённые гости Незлобин, Эскин, Лобанов-Ростовский, Кьезо, МИД РФ и другие государственный функционеры.
Но кто сказал, что они - именно те, кто знает, каким смыслом наполнить это понятие?


SeverXD
отправлено 19.03.18 22:13 # 43


а если решиться не так как надо , видимо, поедет в днр или лнр


Симаргл
отправлено 19.03.18 22:45 # 44


Кому: SeverXD, #43

В ЛНР, в ДНР ей сидеть придется


Симаргл
отправлено 19.03.18 22:46 # 45


Кому: Щербина307, #41

Ага, протест был прорусский и антифашистский, социальным он никогда не был


Scorpio
отправлено 19.03.18 22:58 # 46


Кому: Щербина307, #41

> Я тебе больше скажу. Националистический конструкт "русский мир" был один из способов с помощью которого и похоронили изначально социальный и антифашистский протест.

К сожалению ты прав. Всё больше наблюдаю трансформацию от "хотя бы подносить снаряды" до "ебись оно всё конём". Такое чувство, что выжгли оставшийся порох в тех у кого оставалась хоть толика надежды. И антикоммунистической прививки по типу Болгарии не потребовалось.


russo marinero
отправлено 19.03.18 23:17 # 47


Кому: Симаргл, #44

> В ЛНР, в ДНР ей сидеть придется

Поделись, за что?


russo marinero
отправлено 19.03.18 23:19 # 48


Кому: Ravid, #42

> Смыслом понятие "Русский Мир" мы должны наполнить самы, вы, я, и те, кто на Тупичок не ходят.
> Сейчас его наполняют смыслом Никонов, Захарова, Патриарх, Глебова, приглашённые гости Незлобин, Эскин, Лобанов-Ростовский, Кьезо, МИД РФ и другие государственный функционеры.
> Но кто сказал, что они - именно те, кто знает, каким смыслом наполнить это понятие?

Полностью поддерживаю.


russo marinero
отправлено 19.03.18 23:25 # 49


Насчёт Ирины тут уже высказались. А что, до этого ополченцев не выдавали? Выдавали. Зачем?


Симаргл
отправлено 19.03.18 23:56 # 50


Кому: russo marinero, #47

За то же, что и теперь. Митинги НБПшные, структуры свои стали строить


Симаргл
отправлено 19.03.18 23:58 # 51


Кому: russo marinero, #49

> А что, до этого ополченцев не выдавали? Выдавали. Зачем?

В стране надо себя вести прилично и законно. Особенно если принимают сугубо по широте душевной


Kasyanof
отправлено 20.03.18 00:04 # 52


Кому: Щербина307, #40

Правильно написал Ravid, смыслом это понятие наполнили мы сами, каждый из нас. И смысл у простых советских людей был один и тот же. Симулякр это или что, но получилось как с тем белоленточным проектом Бессмертный полк. Хотели очередную какашечку по шву размазать, а получилось такая движуха снизу, что вариантов у всех политических шакалов не осталось, как примкнуть, иначе полное забвение и превращение в откровенного врага народа. И русский мир этот лозунг появился сразу - при присоединении Крыма. Поэтому категорически не согласен насчет "его никто тогда не понимал" и с помощью него ломали антифашистский протест.
Да, потом начались уже толкования этого понятия и кого понимать под этим русским миром. Оказалось, что на Донбассе менее русские, чем в Крыму. И как нам стали втирать пропагандоны Донбасс это не часть русского мира. Но это настолько гнусная и открытая ложь, шитая белыми нитками, что это понятно было даже самым упоротым повторяющим мантру о хитром плане самого П.


Щербина307
отправлено 20.03.18 00:04 # 53


Кому: Ravid, #42

Камрад, этому понятию считай, что двести лет. Его придумали как националистический и по сути сейчас таким и продвигают, новым смыслом его никогда не наполнить. Национализмом против капитала или фашизма не получится бороться. Это путь в никуда.


NT45
отправлено 20.03.18 00:04 # 54


Кому: Ravid, #6

> Я вот тоже иммигрант. И я чётко понимаю, что если я, не имея гражданства, стану заниматься политикой, стану членом оппозиционной радикальной организации, созданной членами запрещённой на территории РФ партии, то меня выпрут назад в Израиль.

Это да. НЕГРам в любой стране нужно вести себя тише граждан, с оглядкой на возможные последствия, так сказать.

Но вот есть обратный пример. Наш выдающийся художник, П. Павленский. Не успел, что называется, пятки обогреть в приютившей его стране, как дал волю скопившейся пиромании.
Я читал большое интервью его спутницы жизни, которую сперва тоже упрятали в парижский каземат. Она уверена, что даже после такого эксцесса их не выдворят в РФ.
А мне интересно другое: их не выдворят только в Россию или вообще? Французы ведь могут договориться с одной из своих бывших африканских колоний, чтобы те приняли у себя "людей искусства". После такого поворота событий им только и останется, что репатриироваться в РФ на добровольной основе.


ya-pshen
отправлено 20.03.18 00:04 # 55


Кому: Gral, #2

3 года в браке, полгода (или больше) потратишь на оформление брака с иностранцем, вид на жительство будешь получать еще год, какой срок надо прожить с видом на жительство не помню, кажется 2 года. Разрешение на работу не обязательно, но куда без него? И помни, ты регулярно должен делать временную регистрацию по месту жительства, а ее может оформить только собственник. Прикинь, если ваша семья снимает квартиру?!
Есть такая работа - документы оформлять. Работать за деньги времени совсем не остается.


Щербина307
отправлено 20.03.18 00:04 # 56


Кому: Симаргл, #45

> Ага, протест был прорусский и антифашистский, социальным он никогда не был

Забыл про лозунги против олигархов. Ещё упустил откровенно социалистические лозунги, как и красные флаги.


Rudyj
отправлено 20.03.18 00:05 # 57


Да шкурники все те, что по тихому пытаются депортировать. Только о своих толстых задницах прилипших к тёплым местам заботятся.


Елена Малявская
отправлено 20.03.18 00:05 # 58


Родственники из Казахстана получили гражданство РФ проживая в Алма-Ате за 2 года, приезжали в Россию документы сдавали и уезжали обратно.

Мне 33 года и у меня ни одного правонарушения. Живу обычной женской жизнью, работа-дети-муж. Всякое в жизни бывает, но не надо это «всякое» провоцировать.


Симаргл
отправлено 20.03.18 00:09 # 59


Кому: Щербина307, #56

> Забыл про лозунги против олигархов. Ещё упустил откровенно социалистические лозунги, как и красные флаги.

Не было их. Где-то в апреле из РФ притащили


nikolkas_spb
отправлено 20.03.18 00:25 # 60


Кому: ya-pshen, #55

> Есть такая работа - документы оформлять. Работать за деньги времени совсем не остается.

Если все вовремя, заранее озаботиться - все можно сделать. Тысячи людей делают. Плюс куча контр по помощи в данном деле. Скажи, где по-другому?


Епифан
отправлено 20.03.18 01:11 # 61


Кому: Щербина307, #41

Золотые слова!
Если разложить вооруженную борьбу на Юго-Востоке по полочкам, получится, что первоначальный акт самозащиты населения от устроителей гос. переворота и националистов очень быстро подменили наспех состряпанными идеологемами за авторством уже российских националистов. А уже сверху (или за спиной придумщиков "русского мира" - как угодно) стояли люди с очень прагматическими интересами: отжать и поделить то, что осталось от утекших в Киев украинских олигархов. И надо сказать, что эти последние достаточно долго и успешно противостояли "отжимальщикам". А по итогу, после всех неудавшихся "проектов", наведение порядка в республиках превратилось в еще более нетривиальную задачу для местных.


BorMan
отправлено 20.03.18 01:11 # 62


Кому: nikolkas_spb, #60

> Плюс куча [контр] по помощи в данном деле.

Роскошная опечатка!


hgh
отправлено 20.03.18 01:13 # 63


Тут ведь еще вот какой момент. Получение гражданства РФ не отменит наличие гражданства Украины. Отказаться от него нельзя. Его должны лишить. Процедура двухступенчатая - сначала надо получить статус "гражданина Украины, выехавшего на постоянное проживание за рубеж", и только потом - начинать процедуру лишения гражданства. Выдает все эти статусы, понятное дело, Украина.


hgh
отправлено 20.03.18 01:16 # 64


Кому: Щербина307, #33

> Иллюстрация к "уловке 22" из Пелевина.

Уточню: Catch 22 - это книга Джозефа Хеллера, написанная задолго до Пелевина.


Zhukoff
отправлено 20.03.18 01:31 # 65


Кому: Kasyanof, #38

> речи Путина про русский мир

А что такое русский мир?


Епифан
отправлено 20.03.18 01:44 # 66


Кому: Симаргл, #59

"Где-то в апреле" - довольно лукавая формулировка. Массовая движуха как раз 6 апреля началась. Хотя НБПшников уже тогда было много - это да.


Симаргл
отправлено 20.03.18 01:45 # 67


Кому: Zhukoff, #65

> речи Путина про русский мир
>
> А что такое русский мир?

В интерпретации Путина люди объединенные общей историей в составе РИ/СССР


Симаргл
отправлено 20.03.18 01:50 # 68


Кому: Епифан, #66

> "Где-то в апреле" - довольно лукавая формулировка. Массовая движуха как раз 6 апреля началась. Хотя НБПшников уже тогда было много - это да.

В марте. В начале апреля уже окончательно были захвачены оба ОГА, и российские там если были, то в лице вежливых. Вот как раз после захватов из России потянулись националисты, коммунисты и НБПники


Епифан
отправлено 20.03.18 02:03 # 69


Кому: Симаргл, #68

Массовые акции начались 6 апреля. При том, что планировались на 13-е.


Симаргл
отправлено 20.03.18 02:13 # 70


Кому: Епифан, #69

> Массовые акции начались 6 апреля. При том, что планировались на 13-е.

В Донецке первого марта, агромадная демонстрация численностью в полмайдана

6 апреля - окончательный захват ДонОГА. Про Луганск мало знаю, но 5 апреля захват СБУ и 6 - ЛОГА.


zibel
отправлено 20.03.18 07:52 # 71


Кому: hgh, #64

> Уточню: Catch 22 - это книга Джозефа Хеллера, написанная задолго до Пелевина.

Только там содержание уловки совсем другое. И к обсуждаемому контексту не подходит, искажая смысл сказанного.


Alt-F13
отправлено 20.03.18 08:30 # 72


Кому: Симаргл, #51

> А что, до этого ополченцев не выдавали? Выдавали. Зачем?
>
> В стране надо себя вести прилично и законно. Особенно если принимают сугубо по широте душевной

Да? А мне кажется, что человек на столько отождествляет себя с Россией или с СССР, что готова за неё сначала участвовать в войне, а потом и идти на такой риск, как участие в митингах против действующей системы, согласно своих политических убеждений и взглядов на то, что лучше для Родины. В отличии от других участников митинга – рассовых граждан РФ – она рискует гораздо больше, потому что по законодательному недоразумению прибывает в своей же стране на птичьих правах. Поэтому сугубо по широте душевной, это скорее ты у неё в гостях, чем наоборот.
Прибывая на местах, мне кажется, что негативное \ нейтральное \ позитивное отношение к РФ на Украине не слабо зависит от географии. Чисто субъективно – там, где не столица и не сильно западнее неё и не там, где непосредственно горячая точка, многим на данный политический вопрос сугубо насрать - гораздо важнее личные, семейные и рабочие моменты жизни. А бурление в СМИ воспринимается, как некое погодное явление, которое стало настолько привычным, что на него можно уже не обращать особого внимания. Иной раз даже возникает эффект, обратный антироссийской пропаганде, когда дегенераты начинают смаковать отравление боярышником, споткнувшегося министра иностарнных дел и прочий низкосорт. Но такие новости, как про удавившуюся барышню из Днепропетровска, которую слили свои же "ватноголовые", бьют в точку безотказно. Даже последний похуист, а то и ушедший в глубокое подполье адепт "русского мира", не веривший в сказки про страну-агрессора, тут же осознал, что нынешняя Россия не что иное, как "страна-предатель" и весь остальной мир воюет с ней явно не спроста. А в более широком плане между РФ и Украиной с обоих сторон идет взаимовыгодная утилизация патриотически настроенных элементов (среди прочего), которые устраивают стрёмные митинги, вроде этого
https://www.youtube.com/watch?v=dNvC_GPIm0I
сразу видно, опасные люди) или могут эффективно участвовать в будущих майданах.


Flar
отправлено 20.03.18 08:30 # 73


суды должны действовать строго по закону. и в данной ситуации действуют.
единственное, что должно быть - закреплено понятие "лицо, находящееся в процессе получения гражданства или РВП". Если ты находясь на территории РФ делаешь хоть что-то для того, чтобы натурализоваться - да, тебя не должны высылать. Во всех иных случаях, когда гражданин украины, находится на территории РФ в нарушении законодательства или совершая правонарушения - пинками на ту сторону границы.


kavi_etrusk
отправлено 20.03.18 08:30 # 74


За 9 лет не получила гражданство? Имея ВНЖ? Очень странно. Сужу по себе и своей семье. Я переехал в 2015 году с маленькой дочерью и женой и в течении 2х лет получил гражданство. Не имея родственников, "волосатой лапы" и т.п. Мог получить и быстрее, но всё упиралось в отсутствие денег на переводы документов и гос.пошлины.
При этом, как говорит Лимонов, участвовала в полит.митинге. Не имея гражданства. У меня как-то и малейших сомнений не возникало, что пока я не получу паспорт нужно вести себя очень аккуратно. Я вообще законопослушный, но без гражданства тем более нужна осторожность.


Астраханец
отправлено 20.03.18 08:30 # 75


Кому: Zhukoff, #65

> А что такое русский мир?

Общие экономические интересы под руководством русских?


Stoum
отправлено 20.03.18 08:48 # 76


Кому: Астраханец, #75

А зачем оно остальным, если руководить будут русские?


SkaTo
отправлено 20.03.18 08:49 # 77


Кому: Астраханец, #75

> Общие экономические интересы под руководством русских?

И украинских.


двестик
отправлено 20.03.18 08:56 # 78


Не совсем по теме, но рядом

https://news.rambler.ru/incidents/39400112/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_sourc...
Волошин совершил попытку суицида у себя дома и умер по пути в больницу. Как рассказали полиции родственники пилота, в последнее время бывший летчик находился в подавленном состоянии.
Фамилия погибшего фигурирует в показаниях украинского военнослужащего, проходящего в России свидетелем по делу о крушении малазийского Boeing.
Он утверждал, что самолет могли сбить со штурмовика, который пилотировал Волошин. В СБУ при этом заявляют, что Волошин служил в украинской армии, однако в день катастрофы полетов не совершал.
Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли.


AVRaskatov84
отправлено 20.03.18 08:56 # 79


Простейшее решение - высылать в ДНР. Но оно не вяжется в общей линией государства, которая за возврат НР Украине и закрытие вопроса.

А в целом, ничего удивительного нету. НР и добровольцы, воюют за социализм, за равенство и братство. А у нас капиталистическая страна, которая борется за прямо противоположные идеалы.


zibel
отправлено 20.03.18 09:04 # 80


Кому: Stoum, #76

> А зачем оно остальным, если руководить будут русские?

Кроме того, есть куда более привлекательные и сильные экономические центры: США, ЕС, Китай.


QoMSoL
отправлено 20.03.18 09:06 # 81


Кому: Ravid, #6

Совершенно справедливое замечание.


zibel
отправлено 20.03.18 09:11 # 82


Кому: AVRaskatov84, #79

> НР и добровольцы, воюют за социализм, за равенство и братство.

Это иллюзия. Даже в период расцвета энтузиазма эти причины были побудительными у немногих. И ровно до тех пор, пока не стало яснее - о чём там на самом деле речь.

Очень рекомендую пересмотреть на этом же ресурсе интервью:

https://oper.ru/video/view.php?t=1307
https://oper.ru/video/view.php?t=1185
https://oper.ru/video/view.php?t=758

Ну и т.п. Тут в 15-16 годах было немало интервью с ополченцами. Послушайте, что они говорят и о чём. Для вас же старались. Зачем придумывать себе реальность?


Алекс Шульц
отправлено 20.03.18 09:48 # 83


Кому: двестик, #78

> могли сбить со штурмовика, который пилотировал Волошин

-опять всплывает эта гнилая версия.


GrUm
отправлено 20.03.18 10:40 # 84


Кому: Zhukoff, #65

Попытка подменить советский мир? Вообще чем-то напоминает великодержавные амбиции нашей монархии: собирание земель, Третий Рим и прочий панславизм.


Red_Architect
отправлено 20.03.18 10:40 # 85


Кому: Ravid, #42

>Смыслом понятие "Русский Мир" мы должны наполнить самы

А потом разбиться на секты. Каждая объявит себя "хранителем истинного понимания", а все остальные окрестит еретическими.

Если уж есть понятие - оно должно быть однозначно определено, однозначно трактуемо и иметь единый для всех смысл. Иначе это отличный инструмент для "разосраться".

К слову, посмотрел вчера фильм "Герой" (который с Джетом Ли). Там есть отличная тема про 19 написаний слова "меч", и что с этими написаниями хотел сделать местный Император.


severstal
отправлено 20.03.18 10:59 # 86


Кому: Flar, #73

> суды должны действовать строго по закону.

вот бы хахалева услышала. и судьи в карелии.


russo marinero
отправлено 20.03.18 12:14 # 87


Кому: severstal, #86

> вот бы хахалева услышала. и судьи в карелии.

Сергей Колясников a.k.a. Zergulio про Карелию как-то писал. Жесть конечно.


AVRaskatov84
отправлено 20.03.18 12:20 # 88


Кому: zibel, #82

Нацболы, к которым относится муж героини, именно за это. Да и прочие добровольцы из РФ восновном за это. Происходящим, им возможно дают понять, что не следует этим заниматься на территории РФ.


Zhukoff
отправлено 20.03.18 12:20 # 89


Кому: Симаргл, #67

> В интерпретации Путина люди объединенные общей историей в составе РИ/СССР
>

татары, башкиры, чукчи, евреи, адыге - они все русский мир? А осетины?


lema
отправлено 20.03.18 12:31 # 90


Ну допустим депортация, но почему именно на территорию подконтрольную свидомитам?
Почему не на территорию ДНР и ЛНР? Они же официально не признаны, а значит по закону тоже вполне себе территория Украины.

Кстати, по слухам в Липецке упрощенная система получения гражданства, якобы администрация на местном уровне упростила процедуру. Не знаю на сколько правда или нет, но лично мне таких людей с Украины ставших гражданами попалось не мало. Впрочем от них я это и услышал.


Otapai
отправлено 20.03.18 12:43 # 91


С точки зрения нашей власти, все люди воевавшие в Донбасе - это враги дружественного режима, а значит и собственные враги. Власть на Украине и в России принципиально ничем не отличается: люди приобрели капитал и власть идентичным способом, имеют общие интересы. Ни какого противоречия в данной ситуации не существует.

Еще как способ утилизации людей "с Донбаса", наше руководство, практикует отправку добровольцев в Сирию под американские бомбардировки. Такие люди ни в России не на Украине не нужны, они просто опасны: они не просто военная сила но и наглядный пример очередного предательства властью собственного народа.

Ситуации, безусловно, нужно придать максимальную огласку. И важно помнить, что президент, правительство, высшие чиновники - это враги нашего народа (идеологические, экономические и классовые) и действовать соответственно, ожидая реакции.


BaMnupb
отправлено 20.03.18 12:45 # 92


Кому: Марков Алексей, #22

> Неплохо бы узнать Фамилии и лица этих судей и чиновников ФМС. Народ должен знать своих врагов.

Вот уж не думал, что увижу на этом сайте когда-то подобные призывы.
Мне не понятно, почему для граждан с востока Украины должны быть какие-то поблажки в законодательстве. Чем в этом случае наши суды будут отличаться от судов Незалежной? Где "участников АТО" оправдывают только за то что они "участники АТО", "воины света" и, поэтому, могут творить практически что угодно.

Причем тут судья вообще? У судьи конкретное дело. Гражданке (всё еще украинской) выписали штраф в 10,5 тыс. рублей за участие в несанкционированном митинге и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Гражданин России оплатил бы штраф и спокойно (ну, с двумя административками) жил дальше.
Ирину же что-то заставило пойти туда и "стоять рядом" с группой активистов, скандирующими "Революция". Тем самым подвергать свой ВНЖ опасности лишения. Ravid правильно сказал, только Ирина даже не журналист.

По-человечески, на эмоциях, наверное, Ирину жаль. По факту и закону - виновата сама. Получи гражданство и куролесь как хочешь, активистствуй


Aleks78
отправлено 20.03.18 13:03 # 93


Кому: Ravid, #6

Спасибо вам Равид за взвешенное и здравое суждение.

Кому: AVRaskatov84, #79

> НР и добровольцы, воюют за социализм, за равенство и братство. А у нас капиталистическая страна, которая борется за прямо противоположные идеалы.

Что-то не припоминаю заявлений об изменении строя в ДНР или ЛНР. Или социализм строится по типу капиталистической Швейцарии?


hgh
отправлено 20.03.18 13:03 # 94


Кому: kavi_etrusk, #74

> За 9 лет не получила гражданство? Имея ВНЖ? Очень странно.

Есть мнение, что до 2014-го года Ирина просто подобным вопросом не озадачивалась.


michael
отправлено 20.03.18 13:40 # 95


По понятиям конечно её надо понять, простить и помочь материально. По закону-на лыжи однозначно. Ну если не хотим чтобы украинское кровавое шапито буйствовало у нас под окнами.


Sweet Death
отправлено 20.03.18 13:41 # 96


Кому: Zhukoff, #89

> татары, башкиры, чукчи, евреи, адыге - они все русский мир? А осетины?

Продвинутые нацики в ответ на это начинают говорить, что таки да, что русский - это общее, а не индивидуальный штангенциркуль. Крайний образчик - в известном "народном" фильме.
Но вспоминается об этих тонкостях только когда надо соблюдать приличия.


michael
отправлено 20.03.18 13:43 # 97


Кому: AVRaskatov84, #79

> Простейшее решение - высылать в ДНР.

Насколько известно, из ДНР её уже раз депортировали. В случае возвращения в ДНР её ждет уютный подвальчик за подрывную деятельность в военное время. Так что гуманней на Украину.


zibel
отправлено 20.03.18 13:49 # 98


Кому: AVRaskatov84, #88

> Нацболы, к которым относится муж героини, именно за это. Да и прочие добровольцы из РФ восновном за это.

Нацболы - возможно, учитывая их специфическое понимание этого вопроса. Про остальных - неплохо бы показать, что это так, поскольку из ссылок на ролики с интервью и из опыта личного общения, у меня такого впечатления не сложилось. Более того, если вдуматься, то окажется, что для организации борьбы кроме идейности всегда нужны материальные средства. Ну там - еда, патроны, лекарства и т.п. Когда-то давно красные решили этот вопрос взяв под контроль ключевые промышленные центры и арсеналы. Белые - получая прямые поставки от интервентов.
В ЛДНР, насколько понимаю, эти вопросы толком так и не решены и всё это висит на поставках массы необходимого из РФ, позиция которой весьма мутная и уж точно не социалистическая. Что сперва заставило поумерить пыл Стрелкова, а затем привело к соглашательской позиции того же Мозгового, к примеру, который хоть и был, пожалуй, самым левым из тамошних лидеров, но никуда дальше социал-демократии двигаться и не думал, ограничиваясь риторикой против олигархов. Против олигархов и на деньги олигархов, кстати, стоял и Майдан. Поэтому когда говорят, что социальный конфликт загнали в националистические рамки - говорят об этой вот фигне. Бузили всюду вроде бы против олигархов, а воевать стали против укропов и кацапов.
Принимая всё это во внимание, то что ты говоришь - это весьма сильные и спорные утверждения.


zibel
отправлено 20.03.18 14:12 # 99


Кому: Sweet Death, #96

> Но вспоминается об этих тонкостях только когда надо соблюдать приличия.

А самое главное, игнорируется - что по этому поводу думают эти самые татары, башкиры, чукчи... У которых, внезапно, по-крайней мере у некоторых, есть концепции сильно отличные от. Например - пантюркизм.


Симаргл
отправлено 20.03.18 14:44 # 100


Кому: Alt-F13, #72

> Да? А мне кажется, что человек на столько отождествляет себя с Россией или с СССР, что готова за неё сначала участвовать в войне

Это у Лимонова надо спросить за что они воюют. Его самого из СССР выслали

> согласно своих политических убеждений и взглядов на то, что лучше для Родины. В отличии от других участников митинга – рассовых граждан РФ – она рискует гораздо больше, потому что по законодательному недоразумению прибывает в своей же стране на птичьих правах.

Ну вот и отправится на родину, свои политические убеждения отставивать

> Поэтому сугубо по широте душевной, это скорее ты у неё в гостях, чем наоборот.

Да щаз, у меня в документах по-другому записано

> Но такие новости, как про удавившуюся барышню из Днепропетровска, которую слили свои же "ватноголовые", бьют в точку безотказно.

Гражданку из Днепра слили близкие родственники, с которыми у нее вышел жаркий спор за крымскую недвижимость, и с молотком она бегала на по политически мотивам, а по психиатрическим.

> нынешняя Россия не что иное, как "страна-предатель" и весь остальной мир воюет с ней явно не спроста.

Ну вот, а то все "патриотизм" да "патриотизм". Перестань кривляться, и возможно даже грант какой получишь сладенький



cтраницы: 1 | 2 всего: 195