Вопросы и ответы: оперативная командировка

20.03.18 13:09 | Goblin | 32 комментария »

Вопросы

50:03 | 189531 просмотр | аудиоверсия | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32, Goblin: 1

Сын кузнеца
отправлено 20.03.18 14:22 # 1


Дементий пьёт спиртное?!!
Никогда бы не подумал. После лукового смузи особливо.


Tixotus
отправлено 20.03.18 15:07 # 2


С родными на машине из Санкт-Петербурга до Крыма ехали на машине (Volkswagen Sharan). Это было в 2013 году летом до Майдана. Весь полуостров объехали и на обратном пути еще Рязань посетили. Денег потратили тогда около 100 000 рублей плюс еще топливо 15 000, и это мало, на эти деньги, на широкую ногу, не разгуляешся. Тогда было самое смешное то как нас пытались на деньги развести местные ГИБДД Украины, один раз аж с мигалками и свистками нас догнали, тормознули. Был просто кошмар.


antophil
отправлено 20.03.18 15:11 # 3


Наверное, имеется ввиду не Волоколамск, а В.Волочек.

Стоянки, туалеты, освещение, отбойники, идеальный асфальт и ни одной камеры контроля скорости.


cooperxs
отправлено 20.03.18 15:11 # 4


Дмитрий Юрьевич, есть вероятность узнать больше про массаж как таковой? Может какие-то рекомендации, что доступно в домашних условиях людям, не причастным к медицине - чтоб и польза и без вреда.


ЖдужаГудужа
отправлено 20.03.18 16:11 # 5


Btw, в Японию только со знакомым японцем, иначе как пиво без водки. Толково подобранный японец полсметы отбивает на раз, не в финансовом плане, а в плане "посмотреть на правильное"


Volosatiy_slon
отправлено 20.03.18 16:11 # 6


Кому: antophil, #3

есть, две

С обоих картинки пришли


antophil
отправлено 20.03.18 16:46 # 7


Кому: Volosatiy_slon, #6

Однако.


pl_dmitriy
отправлено 20.03.18 17:35 # 8


Дмитрий Юрьевич, а читали ли вы книжку Р Мэйсона "Цыпленок и ястреб"(chickenhawk), мемуары вертолетчика про службу во въетнаме? Книжка огонь, Х. Форд после прочтения лично катал автора на своем вертолете)


Сын кузнеца
отправлено 20.03.18 18:36 # 9


Дмитрий Юрич, а вот вы много раз говорили что любите азиатскую кухню. Может покажете пару рецептов в кабачке?


a-dd
отправлено 20.03.18 18:48 # 10


Кому: pl_dmitriy, #8

> "Цыпленок и ястреб"(chickenhawk)

Перевод как-то подкачал, не?


Punk_UnDeaD
отправлено 20.03.18 18:49 # 11


для тех, кто испытывает трудности совмещения на карте стран в восточном и западном полушарии
граница США/Канада - это примерно север Донецкой обрасти
ледяная медвежья пердь и вукоёбина город Фарго из одноимённого фильма находится южнее Таганрога
через что проложить дорогу и поставить на ней жрачечную со срачечной в США и России стоит совершенно разных денег в силу разного климата


iMax
отправлено 20.03.18 18:56 # 12


Позвольте прокомментировать про Крым. Дмитрий сказал, что укры специально не занимались благоустройством Крыма, потому что знали что рано или поздно он вернется в Россию и все там осталось как при СССР. Вот я проживаю в городе Днепропетровске и его вроде как возвращать России никто не собирается, но тем не менее из новых построек только торговые центры ну и жилых домов тут и там чуть-чуть. Все остальное как было при СССР, так и осталось. Ветшает, осыпается, ломается и всем похер. Так что думается мне дело не в том что укры не хотят для РФ строить, они для себя тоже не хотят.


Игорь Сергеевич
отправлено 20.03.18 20:19 # 13


При посещении новой страны лучше иметь проводника, родившегося в этой стране. Всякий приезжий, пусть и проживший в стране 10 - 15 лет полностью страну знать не может, поэтому может рассказать о стране всякое неправильное.


XelNuerTal
отправлено 20.03.18 21:09 # 14


Был в Перу пару недель, по всей стране прокатился, соберетесь туда, могу рассказать немного всякого


russo marinero
отправлено 20.03.18 23:57 # 15


Кому: Punk_UnDeaD, #11

> ледяная медвежья пердь и вукоёбина город Фарго из одноимённого фильма находится южнее Таганрога

Калининград на 6 градусов севернее.

Ну Ёрк-широта Лиссабона.

> через что проложить дорогу и поставить на ней жрачечную со срачечной в США и России стоит совершенно разных денег в силу разного климата

Полностью согласен.


Mysterion
отправлено 21.03.18 01:12 # 16


Диоксин, оранжевый агент, америка - ющенко, помаранчевая. сопадение....


Олспейс
отправлено 21.03.18 01:12 # 17


Создается впечатление, что камрады, запрашивающие поездки по всем краям света, никогда дальше своего населенного пункта не выезжали. Тут даже по делу в Москву съездить один раз стресс, от которого оправляешься неделю, а надо, стало быть, проехать всю Россию и на другие континенты не забыть заскочить, все время записывая и обрабатывая видео, чтобы зрителю не скучно было сидеть дома минут пятнадцать в день.
По-моему, проще всем желающим посмотреть на одного ДЮ ездить в Питер и обратно, а не одному человеку к тысяче заехать каждому домой.


adved05
отправлено 21.03.18 01:12 # 18


Со слов гида, отели в нячанге строят турки, русские и китайцы. Похоже не на социализм, а на иностранный капитал.


nikolkas_spb
отправлено 21.03.18 01:13 # 19


Кому: Punk_UnDeaD, #11

> через что проложить дорогу и поставить на ней жрачечную со срачечной в США и России стоит совершенно разных денег в силу разного климата

Еще проблема в оборачиваемости средств в оборотах. Ну, т.е. надо чтоб народ катался толпами, причем отдыхая, а не только дальнобои. Чтоб могли и хотели тратить деньги на просто прокатиться-поглазеть. Пока такого нет.


Goblin
отправлено 21.03.18 01:25 # 20


Кому: adved05, #18

> Со слов гида, отели в нячанге строят турки, русские и китайцы.

отели строят вьетнамцы

> Похоже не на социализм, а на иностранный капитал.

похоже, ты вообще не понимаешь - о чём речь


Doska_New
отправлено 21.03.18 01:59 # 21


Туризм по родной стране дело очень дорогое! Сидели с Кумом считали, из Москвы слетать на Сахалин или Камчатку стоит дороже чем в Нью-Йорк, а это на минуточку международный перелет. Как там по деньгам дальше выйдет не подскажу, но что-то мне подсказывает что в америке на те же деньги можно весьма не плохо отдохнуть...

Про предложение, а вот прокатитесь туда, сгоняйте сюда, могу сказать примерно в цифрах. Поездка в японию из Владивостока на дней 9-10 обойдется если нормально отдохнуть, обойдется в 200-300к. Тут скажут что-то ты тут врешь! Да, можно дешевле, но тогда из Токио ни куда не проедешь. Вот есть синкайсен, поезд скоростной, на нем доехать до Осаки стоит 19000 ен, или примерно 11000рублей на 1 пассажира. Гостиница, только в Токио сколько спрашивал тех кто ездил, на 5-7 дней выходит от примерно 50к до 80к рублей. Проще брать квартиру через айрбнб. И так много чего.

Дешевле в Китай. Да, но это тоже денег стоит... Путешествовать в целом очень и очень не дешево, особенно по России.


W!nd
отправлено 21.03.18 03:26 # 22


Кому: Doska_New, #21

> Поездка в японию из Владивостока <...>

Япония одна из самых дорогих стран мира для туризма.


скептик123
отправлено 21.03.18 06:27 # 23


Кому: iMax, #12

> Дмитрий сказал, что укры специально не занимались благоустройством Крыма, потому что знали что рано или поздно он вернется в Россию и все там осталось как при СССР. Вот я проживаю в городе Днепропетровске и его вроде как возвращать России никто не собирается, но тем не менее ...

Тем не менее, где-то в глубине души "укры" понимают, что они временно(и не по праву) на украинской земле. Потому-то они на все свои фекальные шествия и митинги и акции ходят в масках. Потому, что понимают цену своему "патриотизму" и своим делам. И понимают, что за дела их придется отвечать когда-то.

Вон, один из хэроев маску снял только перед получением награды. Просто уж совсем ни в какие ворота не лезло - государственную награду на маску вешать...

Яценюк, Кличко и т.п.... чужая им украинская земля, зачем на ней что-то строить?


yusrom
отправлено 21.03.18 10:33 # 24


В роликах про Вьетнам видел, как повариха пару раз коснулась волосами ваших хорошо прожаренных голубцов. Тропические диареи могут приключится и от этого...


лёхаДВ
отправлено 21.03.18 10:33 # 25


Кому: adved05, #18

> Со слов гида, отели в нячанге строят турки, русские и китайцы.

Со слов гида, остров ВИнПерл застроил и продолжает застраивать вьетнамец, поднявшийся на изготовлении местного доширака. Кому верить?


лёхаДВ
отправлено 21.03.18 10:34 # 26


Кому: Doska_New, #21

> из Москвы слетать на Сахалин или Камчатку стоит дороже чем в Нью-Йорк,

з Хабаровска в Ливадию (Приморье) на неделю летом отдохнуть у моря - 32 тыс руб путевка, + дорога, + с собой 5-10 тыс на всякое и сервиса минимум. А в НяЧанг я за 35 тыс руб. летал на 12 дней, правда с собой штуку баксов брал, 55 привез обратно (говорят если не шиковать и 500$ хватает). А по горячей путевке можно во Вьетнам и за 20 полететь


Doska_New
отправлено 21.03.18 11:49 # 27


Кому: лёхаДВ, #26

> з Хабаровска в Ливадию (Приморье) на неделю летом отдохнуть у моря - 32 тыс руб путевка, + дорога, + с собой 5-10 тыс на всякое и сервиса минимум. А в НяЧанг я за 35 тыс руб. летал на 12 дней, правда с собой штуку баксов брал, 55 привез обратно (говорят если не шиковать и 500$ хватает). А по горячей путевке можно во Вьетнам и за 20 полететь

Ливадия такое "странное" место... У меня одноклассник из-за того что "культурно" там отдохнул присел на несколько лет. История темная, но примерно было так: Одтыхали они группой, выпивали, не без этого и вот за давностью лет не помню то ли из-за бабы Хабаровчан, то ли Хаборовчане начали к бабе приставать, вспыхнула ссора, переросшая в рукопашную, применили биту по Хабаровчанам, один из них помер. Одноклассник присел.

Нужен ли мне такой "отдых"? Мне такой "отдых" даром не нужен, а тут за немалые деньги!



Кому: W!nd, #22

> Япония одна из самых дорогих стран мира для туризма.
Это как путешествовать! Если на синкайсенах гонять в первом классе, то да, но ежели приехать только в Токио, без заездов по стране, не гонять по всяким пафосным местам, не жрать алкоголь и не покупать кучу ненужного, то можно в принципе бюджетно съездить на несколько дней. Но тогда вопрос зачем туда ехать? Хотя там один рыбный рынок отобьёт поездку, а если на храмовую гору сходить, то жизнь удалась!


лёхаДВ
отправлено 21.03.18 13:51 # 28


Кому: Doska_New, #27

> вспыхнула ссора, переросшая в рукопашную, применили биту по Хабаровчанам, один из них помер.

"Был бы у всех короткоствол...."©
А если серьезно - в описанной ситуации не в Ливадии дело.

Плюс сейчас там многое изменилось.



Buchhalter
отправлено 21.03.18 21:25 # 29


Ооо свежая инфа, ждем в Екб!


kolipass
отправлено 25.03.18 13:25 # 30


Дмитрий, поднялся вопрос о массаже. Можно ли не постигнув само ремесло массажиста как-то оперативно определить навредит ли мне массажист или пользу принесёт? У меня только один критерий, и тот косвенный: должна быть кругом чистота, индивидуальные простыни, свежие полотенца, моет ли мастер руки перед массажем.


adved05
отправлено 25.03.18 23:00 # 31


Кому: Goblin, #20

Речь о строительстве социализма во Вьетнаме.
Со строительством правда все хорошо. На стройке трудятся вьетнамцы. Строят много и быстро.
Но в строительство крупных отелей инвестируют иностранные компании. Некоторые отели принадлежат иностранцам. Налицо частная собственность на средства производства. Получается скорость строительства отелей в Начанге плохой индикатор твердости социализма.

Если пройтись по официальным сайтам крупных резортов Нячанга, то можно убедиться в том, что некоторые из них принадлежат крупным международным сетям.


adved05
отправлено 25.03.18 23:00 # 32


Кому: лёхаДВ, #25

> Со слов гида, остров ВИнПерл застроил и продолжает застраивать вьетнамец, поднявшийся на изготовлении местного доширака. Кому верить?

Товарища звать Фам Нят Выонга. Его биографию пока изучают только обозреватели (такие как форбс например). Есть несколько статей про него. Возможно смогут вызвать ваше доверие и помочь разобраться в этом вопросе.



cтраницы: 1 всего: 32