Про пожар в Кемерово

27.03.18 21:54 | Goblin | 307 комментариев »

Уголовщина

03:38 | 873549 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 307, Goblin: 5

frolic
отправлено 27.03.18 22:12 # 1


Думал, будет озвучено то, что ранее было в тексте, ан нет, новое..
Интересно, спасибо.
Будем надеятся, что из этой трагедии будут сделаны выводы..


frolic
отправлено 27.03.18 22:14 # 2


Главный, как относишься к разгоняемой сейчас в социальных сетях и чатах идее бойкота всех ТЦ по всей стране в ближайшую субботу?


Kalter1477
отправлено 27.03.18 22:18 # 3


"Трупоеды" еще завтра скакать будут с политическими лозунгами на Пушкинской. Будем надеяться, что не дойдет до сценария майдаунов. Насколько же поражает человеческий цинизм в подобного рода ситуациях, и человеческий ли... Волей неволей, да и подумываешь о легитимности ввода какой нибудь статьи о преступлении против морали и нравственности, что в условиях капиталистического общества невозможно...Простите.


Химик-МГУ
отправлено 27.03.18 22:18 # 4


Официальные новостные агенства сами прекрасно справляются с тем, что бы им не доверяли. Отсюда и недоверие и широкое поле для фейков/вбросов/манипуляций.


Стратег
отправлено 27.03.18 22:18 # 5


есть такой вольнов, хохло-пидр. Звонил в морги от имени майора МЧС и сообщал, что бы готовили места на 300 трупов. Оттуда все слухи и полезли.


Taransv
отправлено 27.03.18 22:23 # 6


Кому: Стратег, #5

> есть такой вольнов, хохло-пидр. Звонил в морги от имени майора МЧС и сообщал, что бы готовили места на 300 трупов. Оттуда все слухи и полезли.
>

Он наверное сейчас, горд собой и доволен поступком. Подлец!


Химик-МГУ
отправлено 27.03.18 22:28 # 7


Кому: Стратег, #5

> Оттуда все слухи и полезли.

это гнида, хоть и мразь форменная, но он только подхватил эту волну. Вбросы по мессенджерам пошли раньше. И то что сейчас, большие новостные агенство упоминают его, ему идет только на руку, это дерьмо толстое только знаменитее станет. Черный пиар тоже пиар.


Psar
отправлено 27.03.18 22:28 # 8


Дядя Дима все в точку сказал!


Taransv
отправлено 27.03.18 22:32 # 9


Именно! Не понимают!
Не компетентность и профессионализм.

Предполагаю, что много чиновников сейчас заняты спасением себя и своих сытных должностей,
а не информированием населения и работой с пострадавшими.


AnTev.
отправлено 27.03.18 22:32 # 10


Трупоеды: кто сеял панику.

https://ruposters.ru/news/27-03-2018/trupoedi-paniku-feiki


ОлёША
отправлено 27.03.18 22:32 # 11


Руководитель МЧС, как вроде, и не руководитель МЧС. Видимо, в налоговики перебрался на пол ставки. Прежний ахинею не нёс.


Лепило
отправлено 27.03.18 22:34 # 12


Сегодня мне прислали..."крик души". Камрады, не поверите...абзац начинается с ..я сам кемеровчанин...!!!И фото обгоревших трупов...дай Бог памяти... кажись, фото из Одессы...перезвонил в трубку приславшей, орал матом на всю больницу. Вот такие мрази бывают.


SBKarr
отправлено 27.03.18 22:41 # 13


Цифра в 64 погибших тоже, мягко говоря, сомнительна. То это число найденных останков (объявленное до полного разбора завалов), то это число поданных заявлений (тоже не самый корректный способ посчитать). А в условиях, когда ничто не истинно, всегда выходит, что всё дозволено. Так оно и будет, пока какая-то сторона не научится выявлять истину, а не односторонние суждения показывать.

Правда, тогда бы все узнали, что по-другому строить ТЦ, защищать детей от таких событий в современной системе невыгодно. Что чиновник не может не брать взятки (система так не работает, уволят), а бизнесмен не может не выбрать самый дешёвый способ заработать (иначе проиграет конкуренцию).


Kalter1477
отправлено 27.03.18 22:42 # 14


Как ни банально, но в голову приходит сериал "Спящие", без учета оперативно - розыскных деталей, а раскрытии фактуры персонажей, где сучность блогеров, журналистов показана в цвете (ясен пень, ибо бралась в фейсбуке). Очень, знаете ли, коррелирует с ситуацией вокруг Кемерово.


Landadan
отправлено 27.03.18 22:45 # 15


Кому: Лепило, #12

> Сегодня мне прислали..."крик души". Камрады, не поверите...абзац начинается с ..я сам кемеровчанин...!!!

Так шаблон же, методичка - "я сама крымчанка, дочь офицера, просто поверьте, у нас всё не так однозначно, никто не хочет референдума".

Вспоминается?

Умные не все, на ком-то и срабатывает. Копипастят и не заморачиваются.


drudd
отправлено 27.03.18 22:46 # 16


Кому: SBKarr, #13

> Цифра в 64 погибших тоже, мягко говоря, сомнительна. То это число найденных останков (объявленное до полного разбора завалов), то это число поданных заявлений (тоже не самый корректный способ посчитать). А в условиях, когда ничто не истинно, всегда выходит, что всё дозволено

Ты с какой целью это пишешь? Причастный к органам? Имеешь какие-то достоверные данные? Или просто высказываешь мнение?


chief_mate
отправлено 27.03.18 22:54 # 17


Если читать твиттер и фейсбук - девятый вал воя, оглушающих видео с мест и рыдающими родственнииками.
Что будет, когда война начнется - страшно подумать, паника просто оглушающая, а ведь одно здание сгорело.


rin101at
отправлено 27.03.18 22:58 # 18


Добрый день. Писал этот текст в комментариях в youtube на Ваше видео https://www.youtube.com/watch?v=X7gc_qZb-c0 . Итог не прошло. набираю здесь. Меня зовут Ринат. Я по профессии инженер промышленного и гражданского строительства. Закончил Самарский Архитектурно-строительный университет в 2005 году (теперь его ликвидировали с помощью присоединения к Самарскому политехническому университету. Это отдельная история и про неё позже). После окончания Я работал в проектировании, строительстве (иногда в уничтожении), подготовке ТЗ, получении Разрешения на строительство, получении положительного заключения экспертизы проектной документации, сдачи объекта, ввода его в эксплуатацию, получения прав собственности на объект и самое главное эксплуатацией объекта в т.ч. Торговых Центров, Административных зданий.
Начнем с самого начала – ПРОЕКТИРОВАНИЕ:
Ни один проектировщик не отойдёт от норм проектирования. За ним стоит много проверяющих. Первый он сам, второй ГИП (главный инженер проекта) и третий руководитель проектного предприятия. А почему? Им идти в Экспертизу проекта. Экспертиза бывает Государственной и Негосударственной. Разница только по времени прохождения. Тогда в чем подвох? Нет подвоха. Во всех них нужно исправлять замечания выданные экспертами и будет все хорошо. Иногда бывает, что замечания нельзя исправить (не позволяет объект вписаться в площадку строительства и не возможно там обеспечить подъезды пожарных машин) , тогда меняют разделы проекта и т.п. Как хорошо всё исправили и получили положительное заключение экспертизы проекта (это не бесплатно, когда приносишь проект там все разделы пересчитывают, особенно сметную стоимость и выдают счёт, и только после оплаты счёта производят государственную экспертизу (на небольшой объект газовой инфраструктуры около 2 км и котельной в моногороде при сметной стоимости 5 млн. руб в 2012 году заплатили за экспертизу 660 тыс. руб – более 10% от стоимости. Всё официально один госорган заплатил другому)).
Идем дальше. Получаем разрешение на строительство. Берём Положит. Заключение экспертизы, свидетельство на право собственности на земельный участок, Техусловия на всё, что есть в данной местности и что Вам нужно (получение ТУ отдельная история), план земельного участка и пару других устанавливающих документов (например, копия ИНН). В мэриях и райорганах всё строго и по порядку, без задержек, 10 дней и разрешение на руках, если нет косяков, таких как доверенность Ваша кончилась 2 дня назад.
И вот Мы идем с проектом, положительным заключением экспертизы и разрешением на строительство в Государственную Инспекцию Строительного Надзора. Перед этим купим журналы всех строительных работ ( прошнуруем их). Нам назначают инспектора. Он выезжает на стройплощадку для ознакомления и возвращается в шоке. Оказывается котлован выкопан, фундамент залит, и пол первого этажа торчит над всей улицей. Вопрос: Кто позволил? Находится сразу Тех. Директор или Главный инженер, его журят, выписывают повестку о назначении заседания – короче штраф 50 тыс. на должностное лицо. Дальше всё отлично, согласно проекту, почти, но согласно проекту. В конце самые матёрые приезжают: МЧС, Гостехнадзор, Роспотребнадзор.
Роспортебнадзор – где мусор и гуда его девать? Туда и сюда, согласно проекта. Всё отлично.
Гостехнадзор – лифт, подъёмные механизмы – всё отлично. О, у Вас по проекту газовая котельная! Увы, только газовая плита)
МЧС – где эвакуационные выходы? Там. Где ключ? Так не положено, согласно ТУ ЦБ РФ: Могут украсть деньги. Пусть сгорят. Где ключ? И вообще здесь у соседей рядом административное здание (В руинах), а у Вас газовая плита. Срочно, согласно, указания Вице-премьера РФ, нужно построить 5-ти этажную в два кирпича противопожарную стену между вами и соседями. Занавес)
Многие скажут нужно дать денег. Открою Вам секрет, в большинстве, проверяющие и инспектирующие бояться всего. А уж если ему сказать про деньги, он начнет заикаться и пошлёт Вас на три буквы. Почему? Он такой же, как и ВЫ. Он ничего не решает. Он хочет работать и получать свою зарплату и премию. А кто решает?
День Д и Мы получаем от ГИСН бумажку о соответствии спроетированного построенноему (заключение оно называется). И идем с этой бумагой в мэрию, что бы ввести объект в эксплуатацию. Там не долго – раз все согласно вот печать, вот бумага. Идите дальше. Идём к своим. Отдаем юристам для регистрации прав собственности на объект и бухгалтерию. Вот и сказке конец и олигарх молодец. Да вот нет)
Каждый ТЦ – это предприятие. В котором должен быть руководитель. У руководитель должен быть специалист главный, ответственный за всё инженерное оборудование – Главный инженер(ГИ). У ГИ должен быть энергетик со своими ответственными рабочим(электрик, инженер КиПиа, инженер ОВиК), специалист связи и слаботочных систем, отдел по охране труда и технике безопасности, и уборщицы.
В итоге в Нашей Стране капитализм и Мы имеем – всё экономим. ТЦ, вместо руководителя – Управляющая Компания, которая нанимает охранников, уборщиц , Дядя Вася у меня дома менял розетки может и здесь работать.
Вспыхнуло. Что охрана? В очередной раз сработала система. Пойду, проверю. Горит. Всё
Нам приказали закрыть все выходы. Вдруг какой-то безбилетник пройдет в кинозал. Штраф от МинКульта или Газпрома (прокатчики) .
Минутку Внимания: Застал 1990 – е годы. Пришел в ноной клуб, в году 1998. Надо было срочно выйти. Охрана на руке поставила штамп – свой, пустим обратно. На дворе был конец 20-го века, сейчас, пишу почти к 20-м годам 21 века приближаемся. Нет эффективной борьбы в 21 веке с безбелетнищецой. НАДО ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ! БРАВО!
Работал на крупных предприятиях и заводах. И там всегда один вопрос: где Ваши удостоверения по Технике Безопасности, Охране Труда, Промышленной Безопасности, Пожарной безопасности. Вы хотите приварить уголок к швеллеру – всегда пожалуйста, только в начале пожарный талон оформите, иду оформляю, кидаю в почтовый ящик. На следующий день приходит инспектор пожарной охраны, Проверяет огнетушитель и средства пожаротушения, удостоверения, что Я уполномочен вести данные работы и удостоверения рабочих, которых Я привлекаю к данным работам. Всё по закону и всё правильно.
Почему нет пожарного талона у аниматора???????????????????????????????????
МЫ ЖЕ НА ПРЕДПРИЯТИ. У КОГО ДОПУСКИ?????????????????
КТО В ДАНОМ ТЦ ОТЫВЕЧАЛ ЗА ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНУ ТРУДА??????????????
ГДЕ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР??????????????????????????????????????


ndb
отправлено 27.03.18 22:58 # 19


Кому: Лепило, #12

Эти мрази за деньги. Бьют туда где полная некомпетентность оф. источников. Методы старые, но проверенные. Д.Ю. прав, что с такими реакциями власти точно доиграются. Только самое печальное, что это будет ни разу не 1917, а кровавый майдан похлеще чем у соседей.


Теплообменник
отправлено 27.03.18 22:58 # 20


перечисленные граждане - они взрослые дети. Ну и бизнесмены немножко.


Дедушка Хо
отправлено 27.03.18 22:58 # 21


Кому: SBKarr, #13

Уважаемый малолетний дебил. У тебя есть умная мысль? Выскажи, потому что то, что ты написал я сегодня прочёл раз пятьдесят в разных версиях. Ты сам то что думаешь? Своими мозгами.


technik
отправлено 27.03.18 22:58 # 22


На "Эхе" с умным видом несли херню про сотни трупов ссылаясь как на источник на "телеграмм" аккаунт некоего Александра. И попробуй им сказать, что они помойка , а не СМИ.


technik
отправлено 27.03.18 22:58 # 23


Кому: chief_mate, #17

> Что будет, когда война начнется - страшно подумать

Вот тоже об этом подумалось. А ведь из-за бугра внимательно за всем этим следят и делают выводы. У нас же ответственные за информационные дела в лучшем случае просто такие же никчёмные личности как и чиновники от спорта.


Airliner
отправлено 27.03.18 23:03 # 24


Кому: chief_mate, #17

> Если читать твиттер и фейсбук - девятый вал воя, оглушающих видео с мест и рыдающими родственнииками.

Показали сегодня накал в инстаграмме - твиттер с фейсом бледнеют. Вероятно, играет роль сильный перекос аудитории в пользу женского поля - больше эмоций.

Кому: technik, #23

> У нас же ответственные за информационные дела в лучшем случае просто такие же никчёмные личности как и чиновники от спорта.

Так, к сожалению, и есть. Обслуга при обслуге.


drudd
отправлено 27.03.18 23:09 # 25


Кому: chief_mate, #17

> Что будет, когда война начнется - страшно подумать, паника просто оглушающая, а ведь одно здание сгорело.

"...Не ссы, Капустин!.." Когда начнётся война... Если ты не заметил - она уже идёт полным ходом. Пока ещё - на чужой территории. Но наши забугорные партнёры прилагают немалые усилия для переноса войны к нам. Что делать? Быть готовым.


reDDen
отправлено 27.03.18 23:16 # 26


Кому: Airliner, #24

Ругался с женой вчера, когда она мне про двести двухсотых включала бредни... сегодня молчит и шёлковая.


verch
отправлено 27.03.18 23:24 # 27


Кому: Лепило, #12

Как не поверить, если среди небольшой группы моих знакомцев в соцсетях его пять раз постили. Хотя там торчат очевидные "уши фотографа", пришлось это очевидное объяснять.


Naso
отправлено 27.03.18 23:28 # 28


Проблема в том, что власть настолько компрометировала себя, что людей перестали ее верит! Интересно , куда пропал Медведев с свое "система должна прощать"?! Проверку в ТРЦ ?! А что стало с гаишники, которые арестовали помощник -прокурора и потом его мама сделала разнос в полиции?! Сколько сидела девушка из Иркутска .которая убила одну и покалечила другую на своей машине?! Сколько сидела Васильевой ?! Откуда у прокуроров денег на супер звезд для свадьбу своего сына и т.д. Какие выводы были сделани из "Хромую лошадь"?!


SBKarr
отправлено 27.03.18 23:33 # 29


Кому: Дедушка Хо, #21

Уважаемый мразматичный старик, я всего лишь показываю, что одна из сторон намеренно либо с умыслом проявила некомпетентность. Которой воспользовалась другая сторона. Чтобы разрешить все несоответствия, необходим лишь один фактор: выживший из кинозала номер 3 помянутого ТЦ. Если таковой имеется, у официальной версии есть основания к существованию, у других - нет. Если не имеется, единственно верный ответ: мы ничего не знаем. А, значит, версия правительственных структур столь же весома, сколь и другие. Или маразм не даёт возможности признать, что можно быть в чём-то некомпетентным?

Но ответ главного будет один: нам такого выжившего не покажут, даже если он есть. А мой комментарий к этому: не покажут потому, что мы для тех людей быдло. Точно так же, системы информирования не созданы потому, что мы для тех людей - быдло. А быдло может думать как угодно и что угодно, ведь это ни на что не влияет.

Версия государства и государственных каналов имела бы заведомо больший вес только в том случае, если бы это было народное государство и народные каналы. Изначально, потому, что для такого государства люди бы не являлись быдлом.


Сканда
отправлено 27.03.18 23:33 # 30


Про зончившиеся мешки в морге, п@шь, было бы что паковать.
Вопрос по существу, собственно кроме как быстро бегать спастись от горящего пластика (дыма) никак?


Bronxx
отправлено 27.03.18 23:33 # 31


Кому: reDDen, #26

> Ругался с женой вчера

Не надо ругаться, ни с кем не надо ругаться. Камрады, нужно четко и доходчиво объяснять. Если человек не понимает - дайте ему время, потом попробуйте объяснить еще раз. С точки зрения биологии эмоция, как хим. реакция, живет в организме максимум 12 минут (так утверждают специалисты), когда гормональный взрыв спадет, так сказать, приходит более осмысленное и логическое мышление, и тут можно привести свои доводы повторно.


Фесс
отправлено 27.03.18 23:34 # 32


С учетом похуистического отношения населения к технике безопасности, удивительно, что подобные инциденты не происходят чаще.


drudd
отправлено 27.03.18 23:40 # 33


Кому: Naso, #28

> Какие выводы были сделани из "Хромую лошадь"?!

Лень в Википедии прочитать? В поисковике забей "Пожар в клубе "Хромая лошадь"" - подробнее и не надо, всё описано.


drudd
отправлено 27.03.18 23:42 # 34


Кому: SBKarr, #29

> Уважаемый мразматичный старик

Родное сердце - тебе сколько лет-то?


Zx7R
отправлено 27.03.18 23:59 # 35


Кому: SBKarr, #29

> Но ответ главного будет один: нам такого выжившего не покажут, даже если он есть. А мой комментарий к этому: не покажут потому, что мы для тех людей быдло. Т

Власти скрывают!! Все на Болотную, максимальный ретвит и репост!!!


Муромец
отправлено 28.03.18 00:03 # 36


Кому: SBKarr, #29

> Версия государства и государственных каналов имела бы заведомо больший вес

На счастье, их (государства и государственных каналов) версия имеет покуда много больший вес, чем версия вурдалаков, распространяющих гнусь через соцсети. Другое дело, насколько этого "покуда" хватит.


fograf
отправлено 28.03.18 00:17 # 37


Вся связь в стране должна быть персонифицирована, чтобы ничего нельзя было написать или наговорить в трубку или на видео чтобы не оставить свой цифровой отпечаток. Вся связь в стране должна быть тотально подконтрольна нам, своему государству. Чтобы никто, никуда не звонил инкогнито, чтобы из-за рубежа нельзя было позвонить куда попало без насущной на то необходимости и без авторизации личности.

Вся связь должна быть соединена в единое цифровое пространство людей, машин, различных систем, в том числе, очевидно- систем пожаротушения и связанной с ними систему автоматического отпирания всех дверей в здании пожара, и автоматического сообщения в пожарную часть. Иначе это закончится самым худшим для нас всех. Масштаб работ- гигантский, но только развертывание собственной интегрированной сети связи людей, машин и систем сможет прекратить вакханалию безответственности и преступной халатности.


UrkA
отправлено 28.03.18 00:37 # 38


Кому: chief_mate, #17

> Что будет, когда война начнется - страшно подумать, паника просто оглушающая, а ведь одно здание сгорело.

Я лично видел во время режима ЧС, что и как происходит с гражданами при умелом манипулировании слухами.
Как пример, через мессенджеры и соцсети запустили слух о скорейшем отключении воды, в результате чего все бросились набирать воду. Массовое открытие кранов привело к падению давления в системе и действительно - до верхних этажей вода не доходила. Произошло это буквально за минут 20-30.
Распространителей слухов к сожалению так и не нашли. А жаль.
Отключать интернет и мессенджеры в данной ситуации - только усугублять и создавать предпосылки для выхода граждан на улицу в целях получения информации, где тут же умелые слухмейкеры еще более раскачают ситуацию.


Vikil
отправлено 28.03.18 00:46 # 39


Что бесит во всей этой ситуации, так это то, что ничего не изменится. Пошумят и забудут. Была "хромая лошадь", 150 трупов. Ничего не изменилось в плане пожарной безопасности. Ничего не изменится и сейчас. Потому что на огнетушитель денег жалко. Пожар может будет, а может нет, а деньги на огнетушитель вынь сейчас. До тех пор, пока во главе угла будет прибыль, а не человек, ничего не изменится.


LysakAA
отправлено 28.03.18 00:46 # 40


Доиграются, конечно. Майдан в России устроит не госдеп, а отечественное государство


ichigirin
отправлено 28.03.18 00:46 # 41


Кому: frolic, #2

Такую идею кто-то разгоняет?
Возможно так, но некоторых сейчас к этому подводить и не надо. После трагедии в Кемерово моя естественная реакция - не ходить с детьми в торговые центры и кинотеатры, там расположенные. Ни в субботу, ни в пятницу. Я не поведу детей туда больше.
Может найду нормальный небольшой кинотеатр, а нет - так и не надо. Что-то должно серьезно измениться в стране, в подходах к формату ТЦ, чтобы еще раз войти в подобное здание.


rin101at
отправлено 28.03.18 00:46 # 42


Если это правда и людей закрыли в кинозале, выполняя некие инструкции. Ведь они рядом весь сеанс стояли? Когда пошел дым этот человек был рядом с дверью? Или где он был? Где был человек который закрыл двери во время начала пожара? Кто знал, что двери закрыты? Кто он?


reDDen
отправлено 28.03.18 00:46 # 43


Кому: Bronxx, #31

В теории всё красиво, на практике же... мда, но про 12 минут не знал, проверю на своей кошечке.


9K111
отправлено 28.03.18 00:46 # 44


Кому: Bronxx, #31

> Не надо ругаться, ни с кем не надо ругаться. Камрады, нужно четко и доходчиво объяснять.

Подпишусь.


Стратег
отправлено 28.03.18 00:46 # 45


Кому: AnTev., #10

> Трупоеды: кто сеял панику.
>
> https://ruposters.ru/news/27-03-2018/trupoedi-paniku-feiki

тупорылые дети 2000х, которые не застали тяжелейшие, голодные 90ые, негодуют, что они в тоталитарной России плохо живут. При этом имея неплохой заработок, не впахивая на фабрике по 8 часов в день.
Поправьте меня, если я не прав.


SBKarr
отправлено 28.03.18 00:46 # 46


Кому: drudd, #34

Оба термина в контексте не имеют возрастной привязки. Если я на ваш взгляд малолетний дебил, общайтесь как с малолетним дебилом. Если нет - не общайтесь как с малолетним дебилом. А как в интернете иначе?

Если есть конкретные вопросы по материалу - задавайте, отвечу. На ваш предыдущий ответ прост: имею аргументированную позицию, что государственные источники не заслуживают больше доверия, чем другие (#29). А если не заслуживают больше доверия, значит, вопрос к аргументации. В данном случае, аргументация равно слабая с обоих сторон. Если я какой-то ключевой компонент аргументации где-то упустил, вы мне об этом, несомненно, сейчас же напомните.


Кому: Фесс, #32

Нехитрыми манипуляциями с гуглом можно узнать, что, в среднем, раз в неделю горит по одному ТЦ/клубу. Пока число жертв не превышает 10, федеральные каналы молчат. Хотя, справедливости ради, стоит признать что 25% случаев обходится без жертв.


SBKarr
отправлено 28.03.18 00:46 # 47


Кому: Муромец, #36

Неправда, по сие время версия государственных каналов в большинстве местных случаев имела лучшую аргументацию, чем у иных буржуазных СМИ. Ибо это единственный момент, оправдывающий существование прогосударственных буржуазных СМИ. В противном случае их финансирование не вело бы к возврату капитала, их бы закрыли как убыточные.


Кому: Zx7R, #35

Вас случайно не мучают белые ленточки, которые носят все эти люди вокруг? Такие, прям, яркие, лучистые, так и хочется сорвать. Но никак не ухватить. Может, голос Навального слышится из-за каждого поворота, с каждой площади, но никак не получается таки найти и разогнать этот чёртов повсеместный навальнинг? Как же хреново вам живётся. Сочувствую.


SBKarr
отправлено 28.03.18 00:46 # 48


Кому: fograf, #37

Но в какой то момент мы узнаем, что есть некий класс людей, которые равнее прочих. Для которых есть возможность и позвонить инкогнито, стереть все записи со своим цифровым отпечатком, и даже авторизоваться как другая личность. И вот тогда мы узнаем, что такое безответственность и халатность в действительности. Абсолютная власть развращает абсолютно.


raengel
отправлено 28.03.18 00:46 # 49


Кому: Bronxx, #31

Мне сегодня тоже четыре человека хором объясняли, что погибших намного больше, власть скрывает сотни трупов, а родственникам заплатили за молчание. И что это правда, потому что написано в телеграмме, и вообще там куча фоток и видео с трупами.
Я попросила предъявить доказательства. Мне показали картинку с текстом. Я спросила: видео и фотки - где? Видео и фоток не нашлось, и на этом оппоненты сдулись.

А потом в нашей же компании еще один человек процитировал текст из соцсети "Много писали про то, что на кладбище зарезервированы сотни мест под могилы. Инициативная группа граждан и журналисты съездили на кладбище. На кладбище сообщили, что действительно зарезервированы места, а точнее место - одно. "


Zx7R
отправлено 28.03.18 01:08 # 50


Кому: SBKarr, #47

> Вас случайно не мучают белые ленточки, которые носят все эти люди вокруг? Такие, прям, яркие, лучистые, так и хочется сорвать.

Нет, нас ничего не мучает, мы здоровы головой.


Dok
отправлено 28.03.18 01:09 # 51


Кому: rin101at, #42

Насколько знаю, кинозалы ипут за большее количество людей, чем проданных билетов, при проверке. Минкульт вроде проверяет и эти. которые за права отвечают вроде - но тут Главный знает лучше. Потому на билетеров денег жалкор, проще двери запереть, а билетеор один на несколько залов - там сеансы не одновременно.

Слыхал такое.


Zx7R
отправлено 28.03.18 01:10 # 52


Кому: SBKarr, #48

> Но в какой то момент мы узнаем, что есть некий класс людей, которые равнее прочих.

Вот открытие века будет!!

> Абсолютная власть развращает абсолютно.

Так их, с плеча руби уродов!!1


Dedal
отправлено 28.03.18 01:11 # 53


Кому: Химик-МГУ, #7

> Черный пиар тоже пиар.

Так вот против черного пиара хорошо МАЗ работает, КАМАЗы всякие, полоний, новичек и тд. Не стоит забывать и о сосулях. Чейта я не слышал о шуточках и тд в отношении Израиля. Поди все понимают что если оскорбишь израильтян и сразу к тебе вышлют агента с обрезом.
Я много раз выражал свою точку зрения - такие афропиарщики должны не быть. Одно дело писать про танковые колонны, другое плясать на костях.


Cirno
отправлено 28.03.18 01:11 # 54


Кому: Goblin, #0

Точности ради: по основным телеканалам (Россия24 и Первый) как раз отменили развлекательные передачи и пустили сплошные новости и прямые включения по вопросу.

В свете чего вопрос, почему не пресекают — хотя бы единично-показательно — трупоедов в других видам медиа, встаёт ещё острее. Пора бы уже и ввести обратно уголовное наказание за «умышленное распространение заведомо ложных слухов, возбуждающих тревогу среди населения».


лёхаДВ
отправлено 28.03.18 01:11 # 55


Ютуб, в разделе "в тренде" еще вчера показывал ролики "что скрывают СМИ" , "количество погибших сотни", "погибло 500 человек!". Косоглазый гомикадзе там же

Даже искать трупоедов не надо, список готов. Кто нить в курсе, есть статья за распространение лживой ифрмации?


Merlin
отправлено 28.03.18 01:13 # 56


Кому: SBKarr, #48

> Но в какой то момент мы узнаем, что есть некий класс людей, которые равнее прочих. Для которых есть возможность и позвонить инкогнито, стереть все записи со своим цифровым отпечатком, и даже авторизоваться как другая личность.

Глубина, глубина, я не твой, my ass.


Dok
отправлено 28.03.18 01:14 # 57


Руководству МЧС глубоко похер, что там публика говорит. Не епет - пишется раздельно.
Те же пожарные проверки - ну вот уверен, что там были вопиющие нарушения - в первую голову сужу потому, что пламя полыхнуло как на нефтебазе - то есть отделочные материалы там явно очень хорошо горючи и дым роскошный - черный, как от солярки.

Тем не менее - никаких переживаний. При том от знакомых пожарных слыхал, что очень сильно сократили рабочие должности - зато штабных до черта. И это ИМХО было видно и на видео. Пожарные сейчас не умеют растягивать брезент, пользоваться штурмовыми лестницами. потому там граждане одеяла растягивали...

Очень интересно, к слову - на какой машине ездит рукводитель МЧС Кемерова и какой у него дом. Что-то говорит мне, - то и другое на его зарплату можно купить, проработав 300 лет. ну а отсююда и все остальные выводы.

Капитализм. Ради выгоды - можно все.


Dok
отправлено 28.03.18 01:17 # 58


Кому: LysakAA, #40

Ну государство ведет постоянно какую-то антигосударственную политику...


Noobas
отправлено 28.03.18 01:20 # 59


В детстве в начальных классах неоднократно посещали кинозал на организованных школой походах. Классы у нас были большие, в среднем 25-30 человек, ходили по 2-3 класса. Вместе с нами наши классные руководители + старшеклассники (человек 6-8) помню даже были чьи-то родители. шли туда и обратно колонной по 4 человека в ряду, по краям колонны старшеклассники и родители, учителя в голове и хвосте колонны. Помню флагами сигналили когда дорогу переходили. Во время сеанса у входа дежурит работник кинотеатра и 2 наших сопровождающих (посменно). Выйти в туалет можно было только в сопровождении старшего группой не больше 4 человек.
Я когда читаю про запертые двери, у меня в голове не укладывается, как такое вообще возможно. Ну это же тупость вселенского масштаба. Как детей можно бросить одних. а если ссора, а если в туалет надо, а если плохо стало... да еще и двери запереть и уйти.
Про пожарную систему тоже бред какой-то. Что бы пожарная система не сработала полностью - такого быть не может, либо она там отсутствует вообще, либо ее специально отключили.
Складываю пазл - пожар, заблокированные двери, отсутствие пожарной системы - такое впечатление что их там специально закрыли и сожгли.


SanderEl
отправлено 28.03.18 01:20 # 60


И мне жена вчера про властискрывают пыталась рассказать. Успокоил. Зашел в интернеты глянуть что за дела такие, а там через одного однотипные сообщения. Давно пора весь траффик пропускать через чип в паспорте, а за ахинею всякую отлучать на время


Ursus Russus
отправлено 28.03.18 01:21 # 61


Немедленно вспоминается катастрофа под Уфой 89-го года. Которую по полной программе использовали для расшатывания Союза.


Dok
отправлено 28.03.18 01:32 # 62


Кому: Ursus Russus, #61

Ну катастрофы того времени очень ИМХО подозрительны в плане того, что сейчас очень смахивают на диверсии, для раскачки государства и уничтожения престижа СССР. И Чернобыль и Арзамас и пароход Суворов и пароход Нахимов и много чего еще - очень уж странные и очень уж кинематографические.


Gozya
отправлено 28.03.18 01:39 # 63


Кому: Стратег, #45

Это не дети, это мутанты.


SAW
отправлено 28.03.18 01:39 # 64


Кому: UrkA, #38

> Распространителей слухов к сожалению так и не нашли. А жаль.

Лет 10 назад, кто-то пустил слух что в соседнем регионе произошло ЧП и срочно надо закупаться йодом, аптеки чуть ли не штурмом брали. Причём тогда всякие там Ватсаппы и Виберы не существовали, а твиттер и иже с ними был не популярен, скайп но в нём слухи я про это ЧП не получал, VK набирал популярность, одноклассники использовались по названию. И самое главное, если задуматься, йод бесполезен если действительно случилось бы ЧП на станции.
По местному ТВ сильно позже, когда до них дошла информация по ситуации, рассказали что не было ничего, совсем.
И это не только у нас было: http://vechorka.ru/article/vzryivnoj-azhiotazh-smel-jod-v-aptekah/ у нас слухи про другую, соседнюю с нашим регионом, станцию.


Goblin
отправлено 28.03.18 01:43 # 65


Кому: frolic, #2

> Главный, как относишься к разгоняемой сейчас в социальных сетях и чатах идее бойкота всех ТЦ по всей стране в ближайшую субботу?

какой в этом смысл?

раньше надо было


Goblin
отправлено 28.03.18 01:44 # 66


Кому: SBKarr, #48

> Абсолютная власть развращает абсолютно.

шёл бы ты отсюда


Дмитрий Н Кр
отправлено 28.03.18 01:45 # 67


Дмитрий Юрьевич, а чего такая агрессивная претензия, может конкретные шаги предложите? Как именно задерживать, арестовывать и какие от этого могут быть последствия в совокупности событий?! Или на несколько шагов решений нет, есть только саркастические претензии?! Так такие претензии могут быть на любые действия, даже на предложенные вами самими!
Что за глупые угрозы, мол вы там доиграетесь, вы знаете четкую последовательность причинно следственных связей, которые никто кроме вас не знает? Или это просто гадания, кто и как доиграется.
Больше ответственности, больше конкретных (не саркастических) предложений, больше эффективности!


Goblin
отправлено 28.03.18 01:46 # 68


Кому: Дмитрий Н Кр, #67

> Дмитрий Юрьевич, а чего такая агрессивная претензия

претензии - они в твоих фантазиях

особенно - агрессивные

> может конкретные шаги предложите?

да там всё есть

вернись к сверстникам


UrkA
отправлено 28.03.18 01:49 # 69


Кому: SAW, #64

> Лет 10 назад, кто-то пустил слух что в соседнем регионе произошло ЧП и срочно надо закупаться йодом, аптеки чуть ли не штурмом брали. Причём тогда всякие там Ватсаппы и Виберы не существовали, а твиттер и иже с ними был не популярен, скайп но в нём слухи я про это ЧП не получал, VK набирал популярность, одноклассники использовались по названию.

Это называется сарафанное радио. И распространялись такие слухи ранее причем тоже быстро. Сейчас используют для этих целей как телефонию, так и интернет связь. Что значительно убыстряет процесс.


Утконосиха
отправлено 28.03.18 02:14 # 70


Кому: rin101at, #42

Да вот сегодня по России 24 показали сюжет. В рамках внезапной проверки разных ТЦ, журналисты посетили один из Санкт-Петербуржских центров. Подошли к дверям в кинозал, где в это время шёл сеанс, двери заперты. Рядом кнопка "Вызов контролера", а самого контролера нигде нет. То есть изнутри дверь фиг откроешь, а снаружи надо контролера вызывать. Нажали кнопку, подбежала молоденькая девушка, её спрашивают: "Почему двери заперты?" "А чтобы без билетов в зал не проходили".

То есть зал закрыт, контролер где-то ходит, и, случись ЧП, будет как в Кемерово.


лёхаДВ
отправлено 28.03.18 02:37 # 71


Кому: SBKarr, #13

У тебя второй абзац никак не зависит от первого, хотя ты пишешь его как вывод. Странно...

Кому: SBKarr, #29

> мы ничего не знаем. А, значит, версия правительственных структур столь же весома, сколь и другие.

Мдяя... "Мы ничего не знаем, поэтому верит официальным данным нельзя!" Почему? Поэтому!

Не тяжело жить с такой головой?


GoldenAxe
отправлено 28.03.18 02:58 # 72


Кому: Утконосиха, #70

> Нажали кнопку, подбежала молоденькая девушка, её спрашивают: "Почему двери заперты?" "А чтобы без билетов в зал не проходили".

Отметил как-то, что в кинотеатрах убавилось контроллеров у залов. Раньше у каждого стояло по человеку, а перед началом сеанса - по два. Потом стало гораздо меньше, видимо, экономят. При этом в некоторых кинотеатрах расположение залов такое, что можно коридор перекрыть ленточкой и поставить только там всего двух человек. Но в других кинотеатрах такое невозможно в принципе, но на людях сэкономили всё равно. В итоге то вот так двери закрывают, или уже перед сеансом никого нет, люди заходят в зал, потом прибегает контроллер и уже по рядам бегает проверяет билеты.


shaiba
отправлено 28.03.18 07:57 # 73


Кому: лёхаДВ, #55

> Даже искать трупоедов не надо, список готов. Кто нить в курсе, есть статья за распространение лживой ифрмации?

Давно пора делать, как американцы с европейцами. Уголовное дело есть. Всех подобных блогеров по статье "Нацбезопасность", со всеми вытекающими - спецназ, выламывание дверей, изьятие носителей информации. Пароли и явки сам скажет, иначе вплоть до госизмены можно пришить - а там абсолютно другие сроки. Пару недель в кутузке подержать, если ничего серьёзного не вменять в вину, штрафчик небольшой, в пару тройку месячных зарплат. И иссякнут они сами по себе.
А у нас вечно чего то стесняются, к какой то свободе слова аппелируют.


GreyCat_SPb
отправлено 28.03.18 07:59 # 74


Кому: chief_mate, #17

> Что будет, когда война начнется - страшно подумать, паника просто оглушающая, а ведь одно здание сгорело.

Митингов не будет.


лёхаДВ
отправлено 28.03.18 08:00 # 75


Тут еще вот такой вопрос есть. Смотришь западное кино, там подносят зажигалку к датчику и срабатывает система пожаротушения, заливая всё.

Почему такое не ставят в подобных ТЦ? Боятся ложных срабатываний и не хотят страховаться от них? Пусть не автоматически, пусть рубильником включается.


Airliner
отправлено 28.03.18 08:04 # 76


Кому: rin101at, #42

> Если это правда и людей закрыли в кинозале, выполняя некие инструкции. Ведь они рядом весь сеанс стояли? Когда пошел дым этот человек был рядом с дверью? Или где он был? Где был человек который закрыл двери во время начала пожара? Кто знал, что двери закрыты? Кто он?

Следствие разберется. По словам Бастрыкина, потерь среди персонала ТЦ почти нет. Как вариант: билетерш всего три на три зала, они же выполняют функцию контролеров, одной приспичило куда-то отойти на 10-15 минут. До этого всегда прокатывало, ну а тут - нет.


gellouglas
отправлено 28.03.18 08:07 # 77


Кому: GoldenAxe, #72

> Отметил как-то, что в кинотеатрах убавилось контроллеров у залов. Раньше у каждого стояло по человеку, а перед началом сеанса - по два.

Новосибирск. ТЦ Сан-Сити. Синимапарк. Примерно полтора года назад пришел и удивился, что на 6 залов осталось 2 контроллера. Двери в зал не закрывают. Тогда подумал, что так "обходят" возрастные ограничения на фильмы, шли "Пираты карибского моря" с ограничением 16+. Был полный зал детей с родителями. Двери закрыты, но не заперты. Как сейчас - сложно сказать.


lomaster
отправлено 28.03.18 08:07 # 78


Кому: Утконосиха, #70

> Да вот сегодня по России 24 показали сюжет. В рамках внезапной проверки разных ТЦ, журналисты посетили один из Санкт-Петербуржских центров. Подошли к дверям в кинозал, где в это время шёл сеанс, двери заперты. Рядом кнопка "Вызов контролера", а самого контролера нигде нет. То есть изнутри дверь фиг откроешь, а снаружи надо контролера вызывать. Нажали кнопку, подбежала молоденькая девушка, её спрашивают: "Почему двери заперты?" "А чтобы без билетов в зал не проходили"

Не знаю как в Питере или в других городах, но для меня это звучит диковато. Такое точно бывает?
А если, извините, в туалет приспичит?
За последние 15 лет не могу вспомнить ни одного такого случая. Всегда, когда нужно, выхожу в туалет -
- часто бывает, что контроллера рядом нет, но двери всегда открыты.
Так у нас во Владивостоке. Кинотеатры не люблю, но минимум раза два в месяц в совершенно разные ходить приходится.
Не могу даже представить ситуацию, когда я пошел сам, или повел детей по нужде, а дверь закрыта и никто не открывает. С ноги конечно выламывать бы не стал, но на уши поднял бы весь кинотеатр.
Дикость какая-то.


Colonel_Abel
отправлено 28.03.18 08:17 # 79


Кому: AnTev., #10

Спасибо, камрад, за ссылку. Утащил в ВК и Одноглазники.


fatan4
отправлено 28.03.18 08:17 # 80


Вопрос - сажают за оскорбление чувств верующих, за комменты в соцсетях, за всякие там сообщества. Я понимаю, что ватсапперов этих, людей с никами hjsgyuy97, сложно выявить. Но большинство этих гулей, это вполне известные люди, с вполне известной пропиской. Нельзя их привлечь как-то к ответственности? У Соболева например 4 ляма подписчиков, это больше чем у любого СМИ г. Новосибирск, который является 3-м по численности населения России. Вот еще работа для тов. Ремесло.


Colonel_Abel
отправлено 28.03.18 08:31 # 81


Кому: shaiba, #73

> Всех подобных блогеров по статье "Нацбезопасность", со всеми вытекающими - спецназ, выламывание дверей, изьятие носителей информации. Пароли и явки сам скажет, иначе вплоть до госизмены можно пришить - а там абсолютно другие сроки.

Очень нужная 58 статья была во времена товарища Сталина. Бери любого блоггера и подбирай ему соответствующий подпункт. Мне теперь понятно кого именно записывали во враги народа, вредителей, свботажников итд.


mustang
отправлено 28.03.18 08:46 # 82


Кому: Goblin, #0

Делать правильно - некому. Это же разработка и внесение изменений в, хорошо если десяток, нормативных актов, от ФЗ до Приказов.

Такого разноуровнего субъекта нормотворчества просто нет.

Проблема межведомственная, значит, межведомственная РГ? Кто будет ведущим? МВД? МЧС? Минсвязи?

РГ под руководством зампредседателя Правительства? Ну... есть такие, результатов не видно.

Решить означенную проблему "там" системно не способны. Люди то хорошие, но в своих формальных и неформальных ограничениях.

Если на волне всего этого начнут кто что может - абсурдов нормопртменения в нашем несчастном законодательстве только прибавится. Вот тут упомянутые пропагандисты оттопчутся по полной, лишь бы повода дождаться.

Проблему решить можно, но, не решается.

В промышленной экологии комплексные решения года 3 назад были разработаны: описание проблемы, причины, подход к решению, последствия нерешения, и, наконец, пакет законопроектов, решающих проблему нормоприменения. "Паспорт абсурда:

Все знают: Минприроды, комитет госдумы по экологии, аппарат Президента, правительственная комиссия - все согласны и - ничего.

3 года.

Так что, думаю, умысла в сложившейся ситуации нет. Просто не могут. И не смогут, даже если все, как один, в едином порыве захотят.

Хорошо и правильно не смогут. Так-то принять пару другую актов на волне вполне можно.


zibel
отправлено 28.03.18 08:52 # 83


Кому: Химик-МГУ, #4

> Официальные новостные агенства сами прекрасно справляются с тем, что бы им не доверяли. Отсюда и недоверие и широкое поле для фейков/вбросов/манипуляций.

Это не только им не доверяют. Если региональный чиновник ведёт себя годами даже не как буржуин в своём буржуинстве, а как натуральный удельный князёк или боярин, то люди крепко запоминают, что для него они вообще ресурс и холопы, а главное - деньги. Соответственно и доверие как к власти вообще, так и к СМИ с официальными картинами - оно такое. Не совсем чудовищные по нелепости слухи будут постоянно заставлять думать о том, что опять что-то скрывают. Это всё сглаживается пока формулой царь-хороший, бояре-сволочи, поэтому чуть что - Путин, но тоже лишь отчасти. Общество ведь сейчас куда мобильнее и информатизированней. Иногда в живую общаешься с людьми из тех регионов, о которых речь и картинка в голове и которые видели, допустим, по свежим следам последствия каких-то несчастий и бедствий. Соотносишь с поведением местных для тебя властей и - вуаля, картинка готова. Тут же в голове событие обрастает дополнительными подробностями, которые подкидывают сомнений.

В общем, господа либералы-кпиталисты получают бумерангом то, чем они, пользуясь как одним из инструментов, валили в своё время СССР. И полагать, что что-то в этом изменится - сложно. Вряд ли все резко станут ответственными, вменяемыми и хотя бы относительно честными.


Annie_Ka
отправлено 28.03.18 09:19 # 84


Да, Дмитрий Юрьевич точно выразил мысли которые я не могу сформулировать последние дни. С одной стороны бесят все эти "больше трупов", с другой стороны сами виноваты, толпа сейчас беснуется на фоне всех этих событий, надо как то управлять этим процессом, возглавлять. Объясните людям, как были посчитаны эти трупы, на каком основании. Как они вообще могут быть посчитаны. С одной стороны останки в "Зимней вишне", но как их посчитаешь, если от некоторых остались, говорят, горстка пепла. С другой стороны по всем все образовательным учреждениям прошло распоряжение обзвонить подопечных и выяснить все ли в порядке. (и сообщить если кого-то не досчитались)
И самое мерзкое знаете что? Везде, куда бы ни пришел, везде смакуют эту мысль что "трупов больше". В маршрутках, на работе, в очередях. Людям нравится сама эта идея. Ни о какой скорби речь не идет. С удовольствием подхватывают любую инфу о этом, а вот официальные данные никто смотреть даже не хочет. Это не интересно, скучно.


Annie_Ka
отправлено 28.03.18 09:19 # 85


Кому: Утконосиха, #70

А мне до сих пор кажется что это фейк. Я была в "Зимней Вишне" в кино в последний раз 1 марта. Нормально там было контроллеров. Несколько девушек на кассах, несколько у залов. Не так что одна на все мечется и ей приходится закрывать. Я правда не проверяла сам факт закрытия двери. И кстати, сейчас только вспомнила, в субботу мы с друзьями заходили туда, хотели в кино сходить, прошли по тому самому коридору где входы в залы, там сидели люди (видимо ожидали свой сеанс, а может просто так терлись, там вообще много людей просто так терлось), стояли контроллеры, двери были открыты.


fatan4
отправлено 28.03.18 09:19 # 86


Кому: лёхаДВ, #75

> Смотришь западное кино, там подносят зажигалку к датчику и срабатывает система пожаротушения, заливая всё.
>

Особенно смешно смотреть, когда подносят к датчику дыма, движения, или лейке системы ПТ. У нас тоже везде стоит это, но это нужно грамотно смонтировать и настроить, а потом обслуживать за деньги. С последним как показывает данный случай, из рук вон плохо. Но аукнулось так, что даже у нас в Казахстане мы 2 дня с объектов не вылазим, все контрольные проверки заказали, и все кто раньше ныл, давайте пару датчиков отключим, а не поменяем, сегодня - молча платят за замену и монтаж всего, что необходимо. Ужасно жалко людей, которые гибнут из-за таких вот скотов, которые в желании сэкономить пару шеккелей, игнорируют наши замечания, по поводу того, что система не будет работать как надо и случится непоправимое. Они то праведно думают, что с них хотят срубить побольше бабок за объект.


MLong
отправлено 28.03.18 09:19 # 87


Кому: Стратег, #5

https://ria.ru/incidents/20180327/1517408257.html
Будем надеяться, в ближайшем будущем, обдолбившись психотропами, заблудится где-нибудь, да пересечёт незаконно российскую Государственную границу, за прикладом Надії...


Ierehon
отправлено 28.03.18 09:20 # 88


Подписываюсь под каждым словом.


KreS
отправлено 28.03.18 09:20 # 89


Кому: Утконосиха, #70

> Подошли к дверям в кинозал, где в это время шёл сеанс, двери заперты. Рядом кнопка "Вызов контролера", а самого контролера нигде нет. То есть изнутри дверь фиг откроешь, а снаружи надо контролера вызывать.

Я такое могу понять, как и к примеру проверяющие органы, если СКУД на эту дверь настроен на автоматическую разблокировку изнутри по эвакуационной ручке, тогда на вход двери могут как угодно закрывать, на выход из зала это никак не повлияет. Ну это если бы мне была поставлена задача учесть возможность безбилетников и не угробить людей.


ВВФ
отправлено 28.03.18 09:20 # 90


Кому: shaiba, #73

Это правильно. Например, за угрозу нац безопасности от "разжигания классовой борьбы" на основе Марксизма-Ленинизма! Который, как известно, лжив и смешон, а никаких классов и борьбы нет. А если ты так не считашь, то ты, совершенно очевидно, - угроза безопасности. Ну и далее по твоему тексту. Мы к этому придем, не переживай, а ты будешь кричать "ура!" и воздух чепчик бросать. Только это будет не про "национальную" (?) и твою безопасность, точно также как капитализм-не для тебя и твоего благополучия.


Viton
отправлено 28.03.18 09:20 # 91


Может по мере нахождения времени, на том же ютюбе жать кнопку пожаловаться. Под роликами с распространением "непроверенной" информации. На ролик "ребят" из немагии я уже жалобу отправил. Если это будет массово, то есть вероятность что могут и убрать или ещё какие меры принять. Правда я не очень знаком с политикой ютюба в этой области, может это конечно и бесполезно.


Samson
отправлено 28.03.18 09:20 # 92


Кому: лёхаДВ, #75

> Тут еще вот такой вопрос есть. Смотришь западное кино, там подносят зажигалку к датчику и срабатывает система пожаротушения, заливая всё.
>
> Почему такое не ставят в подобных ТЦ? Боятся ложных срабатываний и не хотят страховаться от них? Пусть не автоматически, пусть рубильником включается.

Ставят и такое. Это называется спринклерная система пожаротушения. Состоит из труб и разбрызгивающих устройств которые одновременно являются датчиками температуры. При повышении температуры расплавляются запирающие колпачки и вода из труб распыляется на очаг пламени. В дежурном режиме трубы могут быть заполнены как водой (мокрые трубы), так и сжатым воздухом (сухие трубы). Вмешательство оператора тут просто не нужно, исправная система должна гарантированно сработать, причем не на всей территории а именно в нужном месте.
Но есть у таких систем и крупный недостаток - нельзя доверять монтаж и обслуживание идиотам.


cyan__
отправлено 28.03.18 09:49 # 93


Кому: shaiba, #73

> Давно пора делать, как американцы с европейцами. Уголовное дело есть. Всех подобных блогеров по статье "Нацбезопасность", со всеми вытекающими - спецназ, выламывание дверей, изьятие носителей информации.

Да ведь могли бы просто на допрос вытащить с вопросами "откуда информация" и "а если ты так много знаешь, так может ты сам причастен к трагедии". С последующей демонстрацией по ТВ.


Uncle Bob
отправлено 28.03.18 09:49 # 94


Кому: Annie_Ka, #84

> С одной стороны останки в "Зимней вишне", но как их посчитаешь, если от некоторых остались, говорят, горстка пепла.

Для того, чтобы от тела (с костями) осталась "кучка пепла", нужен крематорий с нагнетанием воздуха. Открытый пожар такой температуры не достигает. Поэтому не "говорят", а откровенно врут.


user-235
отправлено 28.03.18 09:57 # 95


Кому: Сканда, #30

> Вопрос по существу, собственно кроме как быстро бегать спастись от горящего пластика (дыма) никак?

Наверно никак.
При срабатывании пожарной сигнализации должно начать работать дымоудаление. Тогда может быть есть возможность ушами похлопать, полюбоваться видами. Но лучше хватать близких и бежать.
Если сохранил хладнокровие - открой окна на пути эвакуации.
На лестнице должны быть окна с открыванием для проветривания - открой, чтобы дым не заполнял лестничную клетку.
По идее персонал должен знать, что делать.


Uncle Bob
отправлено 28.03.18 09:57 # 96


Кому: fatan4, #80

> Я понимаю, что ватсапперов этих, людей с никами hjsgyuy97, сложно выявить.

Что ватсап, что вайбер при первой регистрации хотят номер телефона. Да, есть люди, которые пользуют симки с "левых" паспортов, но при желании их вычислить не сложно. Даже прост по списку соединений с этого номера влёт можно найти людей, которые заложат истинного владельца номера. Вопрос только в том, что это нужно [захотеть] сделать, а сам механизм довольно прост.


Sweet Death
отправлено 28.03.18 10:05 # 97


Кому: rin101at, #18

> Им идти в Экспертизу проекта. Экспертиза бывает Государственной и Негосударственной. Разница только по времени прохождения. Тогда в чем подвох?

А когда в техотделе показывают на нарушения - им вопят - не подменяйте собой экспертизу. Вопрос - как вы через экспертизу проводите нарушения?


УниверСол
отправлено 28.03.18 10:05 # 98


Кому: rin101at, #18

> На дворе был конец 20-го века, сейчас, пишу почти к 20-м годам 21 века приближаемся. Нет эффективной борьбы в 21 веке с безбелетнищецой. НАДО ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ! БРАВО!

Насчёт закрытых дверей, помнится, ещё Ильф с Петровым проезжались:

Тысячи парадных подъездов заколочены изнутри досками, и сотни тысяч граждан пробираются в свои квартиры с черного хода. Давно прошел восемнадцатый год, давно уже стало смутным понятие -- "налет на квартиру", сгинула подомовая охрана, организованная жильцами в целях безопасности, разрешается проблема уличного движения, строятся огромные электростанции, делаются величайшие научные открытия, но нет человека, который посвятил бы свою жизнь разрешению проблемы закрытых дверей.
Кто тот человек, который разрешит загадку кинематографов, театров и цирков?
Три тысячи человек должны за десять минут войти в цирк через одни-единственные, открытые только в одной своей половине двери. Остальные десять дверей, специально приспособленных для пропуска больших толп народа, -- закрыты. Кто знает, почему они закрыты! Возможно, что лет двадцать тому назад из цирковой конюшни украли ученого ослика, и с тех пор дирекция в страхе замуровывает удобные входы и выходы. А может быть, когда-то сквозняком прохватило знаменитого короля воздуха, и закрытые двери есть только отголосок учиненного королем скандала...
В театрах и кино публику выпускают небольшими партиями, якобы во избежание затора. Избежать заторов очень легко -- стоит только открыть имеющиеся в изобилии выходы. Но вместо того администрация действует, применяя силу. Капельдинеры, сцепившись руками, образуют живой барьер и таким образом держат публику в осаде не меньше получаса. А двери, заветные двери, закрытые еще при Павле Первом, закрыты и поныне.
Пятнадцать тысяч любителей футбола, возбужденные молодецкой игрой сборной Москвы, принуждены продираться к трамваю сквозь щель, такую узкую, что один легко вооруженный воин мог бы задержать здесь сорок тысяч варваров, подкрепленных двумя осадными башнями.
Спортивный стадион не имеет крыши, но ворот есть несколько. Все они закрыты. Открыта только калиточка. Выйти можно, только проломив ворота. После каждого большого состязания их ломают. Но в заботах об исполнении святой традиции их каждый раз аккуратно восстанавливают и плотно запирают.
Если уже нет никакой возможности привесить дверь (это бывает тогда, когда ее не к чему привесить), пускаются в ход скрытые двери всех видов:
1. Барьеры.
2. Рогатки.
3. Перевернутые скамейки.
4. Заградительные надписи.
5. Веревки.
...(и т.д.)
©"Двенадцать стульев"

Довольно часто в общественных местах вспоминается этот спич.


Sweet Death
отправлено 28.03.18 10:06 # 99


Кому: user-235, #95

> Если сохранил хладнокровие - открой окна на пути эвакуации.

Однозначного ответа тут нет - открой окно, дай огню кислорода.


Sweet Death
отправлено 28.03.18 10:18 # 100


Кому: Bronxx, #31

> Если человек не понимает - дайте ему время, потом попробуйте объяснить еще раз.

Обычно там не гормоны, а дефекты логического мышления. Объяснить невозможно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 307