Егор Яковлев про Кемерово и кровавый навет

31.03.18 12:55 | egoryakovlev | 45 комментариев » »

История

01:09:17 | 272480 просмотров | аудиоверсия | скачать


Хочешь продолжения роликов Егора? Поддержи проект!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 3

Merlin
отправлено 31.03.18 15:34 # 1


Ни одного комментария?


Goblin
отправлено 31.03.18 15:44 # 2


Кому: Merlin, #1

а чё говорить...

но на ютьюбе дебилы не дремлют - "всё правильно было, евреев ненавидят во всём мире"


Арчибальд
отправлено 31.03.18 16:44 # 3


Насчет заклания детишек - и в других странах в более ранние эпохи проскальзывало (ну так учит серьезный источник википедия).


Cirno
отправлено 31.03.18 16:50 # 4


Вот ещё бы про историю создания и разоблачения помянутых «Протоколов сионских мудрецов» хотелось бы поподробнее, там вроде как целый детектив с плагиатом из немецких пьес и французских антинаполеоновских трактатов был.


Cirno
отправлено 31.03.18 17:05 # 5


И к различным теориям заговора в целом: Егор не совсем прав про «архаичное мышление» — как показывают исследования на современных любителях криптоистории, склонность к теориям заговора (даже самым бредовым) возникает как следствие вполне универсальных когнитивных ошибок, и удельная доля людей, им подверженных, практически не меняется ещё со времён Древнего Рима.


yusrom
отправлено 31.03.18 17:52 # 6


Про "кровожадных жидов" мне рассказывала бабушка(украинка, уроженка Житомирской обл). Вроде как в мацу надо было добавлять чисто символически хотя бы каплю крови. Но были и более жуткие рассказы. Понятное дело, основа рассказов - слухи и байки.
А еще про подобное читал в книжке "Шаг змеи. Путь в апокалипсис". Книжка просто лютый треш. Среди прочего, написано там, что в еврейских священных талмудах кто-то(возможно, сам сатана) проставил точки над буквами(типа наших "е" и "ё"). В результате чего, смысл слова поменялся с "вино столовое красное" на "кровь христианская". И тут понеслось..


Декарт
отправлено 31.03.18 17:52 # 7


И ещё, есть такая программа - право голоса, на тв, https://www.youtube.com/watch?v=Jy4cTAnLUNA, на 1,12 час по хронометражу, выступает эксперт, по химическому оружию - пригласите ДЮ, ИМХО - перевернете у 1-2 млн. человек представление о крупнейшей провокации МИ-6.


Doom
отправлено 31.03.18 18:01 # 8


Очень интересно. Узнал (как всегда) много нового. Спасибо.

Кому: Merlin, #1

> Ни одного комментария?

Ролик некороткий, его, вообще-то, сперва посмотреть надо.


evilgraywolf
отправлено 31.03.18 18:19 # 9


Вопрос. Как обстояло дело с антисемитизмом в остальных странах Европы в конце 19 начале 20 века, были ли там погромы, черта оседлости, прочие явления дискриминации, и если да, то в каких масштабах по сравнению с Россией?


Korobobo
отправлено 31.03.18 18:19 # 10


Кому: Goblin, #2

> но на ютьюбе дебилы не дремлют - "всё правильно было, евреев ненавидят во всём мире"

Меня в самое сердце поразил комментарий с кучей лайков "Я думал про Кемерово, а тут про евреев. Дело хорошее рассказывать про мракобесие, но это нужно в заголовок выносит, а не кемерово."

Неужели не понятно, что ролик не про евреев, а про социальные иррациональные психозы, которые могут охватить общество??

Да и про Кемерово в ролике много сказано. Как такой комментарий можно оставить???


ЧГКшник
отправлено 31.03.18 18:19 # 11


Кому: Merlin, #1

> Ни одного комментария?

Все побежали искать упомянутые ролики про кровавых жидорептилоидов.


Summer_timer
отправлено 31.03.18 19:22 # 12


На ютубе кстати все тренды "авторитетными мнениями" блогеров про Кемерово забиты.


Оскар Л.
отправлено 31.03.18 20:01 # 13


Шифф сионист или антисионист?

Кстати, странно, зачем вообще кого-то убивать, если при тогдашней медицине, от чуть ли не всего лечившей кровопусканиями, можно было нацедить сколько угодно.


Kamiko-san
отправлено 31.03.18 20:48 # 14


Кому: Korobobo, #10

> Как такой комментарий можно оставить???

Человек просто не видел поста в ФБ некоего "полковника Шендакова", про то как кемеровских детей, простите, везут тайным самолётом в Москву, чтобы их тут сжечь на Пасху. А то бы идиотских вопросов не задавал.


Limbo
отправлено 01.04.18 00:03 # 15


Кому: yusrom, #6

>Вроде как в мацу надо было добавлять чисто символически хотя бы каплю крови

Иудаизм запрещает употребление крови полностью, хоть каплю, хоть литр, через это и печень в Израиле есть невозможно, ее солью пересыпают, чтоб ни капли не попало, а уж что с яйцами делают, жуть


Lavat
отправлено 01.04.18 00:42 # 16


Слушайте, как это вообще сегодня возможно..


Goblin
отправлено 01.04.18 01:13 # 17


Кому: Korobobo, #10

> Как такой комментарий можно оставить???

малолетние дебилы «мыслят» вот так


stary_dobry
отправлено 01.04.18 01:31 # 18


Кому: Оскар Л., #13

> Кстати, странно, зачем вообще кого-то убивать, если при тогдашней медицине, от чуть ли не всего лечившей кровопусканиями, можно было нацедить сколько угодно.

Да, а вампиры могли бы организовать донорский пункт по сдаче крови за денежку, и волки сыты, и овцы целы)


egoryakovlev
отправлено 01.04.18 01:37 # 19


Кому: Lavat, #16

> Слушайте, как это вообще сегодня возможно..
>

Элементарно.

http://www.isrageo.com/2018/03/30/nazarov248/

Последний раз тема кровавого навета поднималась в 2005 году во время серии детоубийств в Красноярске. Педалировал ее известный православно-черносотенный публицист Михаил Назаров, "друг" нашего Клима, цитату которого о Ленине, предрекавшем невозможность революции в случае успеха столыпинской реформы, вставили в сериал "Подлинная история русской революции".


Shico
отправлено 01.04.18 06:15 # 20


Кому: Арчибальд, #3

«Но я узнал такое, Вильгельм, такое! Они сходились по ночам в подземелье, брали новорожденного младенца и друг другу его бросали, пока он не погибал от ушибов… или от чего иного… и кому он доставался живым последнему, и в чьих руках испускал дух, тот становился главарем секты… А тело младенчика, растерзав, замешивали в тесто, чтобы готовить святотатственные просфоры!» «Убертин, — решительно оборвал Вильгельм. — Все это говорилось много столетий назад об армянах-епископах и о секте павликиан… И о богомилах…» «Ну и что? Нечистый туп, ходит кругами, спустя тысячелетия повторяет все те же козни и соблазны, он всегда себе подобен, оттого и признан повсеместно врагом!»


ArhiVad
отправлено 01.04.18 07:44 # 21


Только что закончил просмотр Алиениста, там как раз показано было отношение к евреям в США в конце XIX века.


mustang
отправлено 01.04.18 09:31 # 22


Кому: egoryakovlev, #19

Цитату кого вставили: Клима, Назарова или Ленина?


ilves
отправлено 01.04.18 09:38 # 23


Кому: egoryakovlev, #19

> Последний раз тема кровавого навета поднималась в 2005 году во время серии детоубийств в Красноярске.

Огромное спасибо,за ролик.На самом деле тема жертвоприношений поднимается практически после каждой трагедии.
Я,обеими руками за цензуру в интернете.


AceBear
отправлено 01.04.18 10:54 # 24


Яковлева органически тяжело воспринимать. Кроме того, он неприятен, создает впечатление глубоко больного человека, сожалею, если прав. Вкупе с большой длиной ролика, осадка от эпического противостояния дипломированных историков Яковлева+Пыжикова+Спицына против одного "интернетовского випед-дилетана" Юлина - сил смотреть и внимать нет совсем. Жаль, если пропустил что-то стоящее и достоверное. Жду Юлина и/или Жукова. Спасибо за внимание.


Илья_К
отправлено 01.04.18 10:54 # 25


Кому: mustang, #22

Назарова.

Про это было в этом ролике:

https://oper.ru/video/view.php?t=2486


Goblin
отправлено 01.04.18 10:56 # 26


Кому: AceBear, #24

> Яковлева органически тяжело воспринимать.

отлично воспринимается

глубокие знания, хорошо поставленная речь, отменное воспитание

фактически - образец для интеллигенции

> Кроме того, он неприятен, создает впечатление глубоко больного человека, сожалею, если прав.

мне регулярно сообщают, что я лысый и тупой мент - точно такие же, как ты

вдогонку сообщают, что смотрят ролики только потому, что там интересные гости, а не я - лысый и тупой мент

скатертью по жопе


marcipallo
отправлено 01.04.18 11:41 # 27


К вопросу про информационное обеспечение. Крымск был уже давно, а в прессе как-то результатов расследования не наблюдается.
Это тоже один из важнейших элементов борьбы с такими вбросами. По идее, по результатам расследования надо бы итоги подводить - причины, ответственные, какие выводы, что сделано и т.п. А так люди думают, что там все замяли да и забыли.
Кто знает, где можно почитать результаты расследования официальные?


Юра Хирург
отправлено 01.04.18 11:49 # 28


Кому: AceBear, #24

> Яковлева органически тяжело воспринимать.

Через силу смотришь? Яковлев - один из самых крутых гостей. Иди отседова.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.04.18 11:59 # 29


Когда прочитал первый комментарий о том, что "детей украли на мацу", посмеялся.

Сейчас, уже как-то не смешно.


Lavat
отправлено 01.04.18 12:12 # 30


Кому: egoryakovlev, #19

Егор Николаевич, как я мог заметить, сегодня государству дела нет до этих мудаков, - никто не считает нужным угомонить опасных дурачков.


Lavat
отправлено 01.04.18 12:12 # 31


Кому: AceBear, #24

После этих слов, Е. Яковлев, наверно, поменяет профессию; ну чтоб не бесить таких пацанов, как ты.
Ну а ДЮ срочно вызовет на опрос Жукова и Юлина, чтоб загладить впечатление и придать тебе сил для просмотров


URAS
отправлено 01.04.18 12:30 # 32


Кому: AceBear, #24

Камрад, ты здоров ли? Егор отлично воспринимается. Крайне интеллигентный (в самом положительном смысле слова) рассказчик.


Арчибальд
отправлено 01.04.18 12:42 # 33


Кому: AceBear, #24 м

> Яковлева органически тяжело воспринимать

Это первый ролик с Егором Николаевичем Яковлевым который я посмотрел - по мне так отлично и форма и содержание.


Scald
отправлено 01.04.18 13:03 # 34


Кому: ilves, #23

> На самом деле тема жертвоприношений поднимается практически после каждой трагедии.

В своё время лидер секты Аум Сенрикё Сёко Асахара, которого почему-то с помпой принимали в перестроечной России, расстарался - пустил зарин в токийское метро. Тебя удивляет, что у населения возникают версии с ритуальными убийствами, совершённые сумасшедшими сектантами?


Landadan
отправлено 01.04.18 13:20 # 35


Кому: Арчибальд, #33

> Это первый ролик с Егором Николаевичем Яковлевым который я посмотрел - по мне так отлично и форма и содержание.

Это как с танчиками - "совсем не трудно, подумаешь, 15 минут в день!"

А потом "я попробовал и подсел!!!"

:)


Miranda
отправлено 01.04.18 13:26 # 36


Кому: AceBear, #24

Ролик не смотрел, но решил покритиковать? Сколько исторических роликов с Егором Яковлевым ни смотрела - всегда оставались только приятные впечатления. Данный разведопрос - не исключение.


9-karlson
отправлено 01.04.18 13:55 # 37


Кому: AceBear, #24

В вашем посте ни слова аргументированной критики не обнаруживается. Поэтому вы или начинающий "тролль-неудачник", или же человек невысокого ума и неважного воспитания.


Лийайа
отправлено 01.04.18 16:40 # 38


Кому: AceBear, #24 устала
ала
Не поняла, в чём трудность. Сколько роликов Егора Николаевича смотрела и слушала, ни разу не устала и не заскучала. Всегда ёмко, информативно, с опорой на дакументы.
Раскрой тайну, в чём же трудность?


Dany Litvin
отправлено 01.04.18 20:07 # 39


Камрады, может кто подскажет, было ли на тупичке что-нибудь про такого персонажа как Александр Селянинов? Им еще написана книга "Тайная сила масонства". Возможно даже, что у Егора Николаевича в каком-то из выпусков про него упоминалось, но это не точно. Вообщем, скиньте, пожалуйста, ссылку, кто знает.


Semizubiy
отправлено 02.04.18 01:03 # 40


Безотносительно к случившимуся...
Но относительно истории...
Саратовское дело Дурново от 1853 года почему не упомянуто?


kosta458
отправлено 02.04.18 02:08 # 41


По вопросу освещения событий в Кемерово. Телеканал "Россия-24" практически в день трагедии перешел в формат описанный ДЮ, сначала все новостные выпуски были посвящены пожару, а со следующего дня канал сменил цветовую гамму в оформлении на черно-желтый и вещал практически только о трагедии. Чуть позже принял такой же формат и телеканал РБК. Достоверной и официальной информации в эфире было достаточно. В течение всех дней попеременке смотрел оба канала и когда поперла истерика про 300 погибших это вызвало сильное недоумение. Очень старались вчерашние(выборы прошли буквально "вчера") оппозиционные. Кто то вытаскивал эти данные и мусолил их вероятно-возможно-не подтверждено (Алкснис, Т. Семина), кто то из серьезных блогеров брал смелость и оповергал, принимая на себя бочки помоев (В. Раскин). Но в целом, ситуацию удалось переломить, когда выяснилось, что ноги дезы растут от утырка, называющего себя "пранкером" и устроившего веселье на костях за деньги. В целом официальной инфы было достаточно, проблема была в том, что доверие ей было невысоким.


Miguel85
отправлено 02.04.18 13:03 # 42


Узнали с женой о пожаре примерно через час, живем в кемерово. В группе в вайбере где она там с мамашами с класса общается начали распространять эту информацию(сначала о 120 трупах) уже через полчаса. Хотя на тот момент все полыхало и известно было доподлинно о пяти. Сложно было призвать жену к критике слухов, женское видимо. Дети погибли все таки. По моему местами не верит до сих пор. На следующий день ехал на работу на общ транспорте. В маршрутке траурное молчание. В утро, когда был митинг, в маршрутке только и орали о 400, 543, 250, 120 трупах и яростно спорили. Город конечно шокирован, слишком большая трагедия для нас. Ни как не мог понять, нахера властям что-то замалчивать. В общем, на митинге все вылилось уже в стихийные призывы с элементами организованности. Политических требований не было, кроме требования Тулеева к ответу. Что эта муммия должна была поведать, решительно не понятно.


Terronezov
отправлено 02.04.18 16:53 # 43


Кому: Goblin, #2

> но на ютьюбе дебилы не дремлют - "всё правильно было, евреев ненавидят во всём мире"

Читали бы вы комментарий под записями речей Соловьёва и Сатановского (Вести.FM, все дела) на ютубе. Там такая "правильность" в этом плане, что поневоле вспоминаются частушки про Путина: "Кошка родила котят, это Путин виноват"


ToxicSpider
отправлено 02.04.18 22:37 # 44


Кому: evilgraywolf, #9

> Как обстояло дело с антисемитизмом в остальных странах Европы в конце 19 начале 20 века

Полным ходом обстояло. Самый показательный и известный случай - "Дело Дрейфуса". А так, и антисемитские политические партии были, и антисемитизм был. В израильских школах этот период изучают отдельно, под общим заголовком "Современный антисемитизм". Как раз конец 19, начало 20 века.


daydreamer77
отправлено 03.04.18 09:55 # 45


Не понимаю что кому-то не нравится, Егор наоборот очень интересно рассказывает, его приятно слушать, не сбивается и не торопится, некоторые приходящих спикеров на тупичке слушать сложнее



cтраницы: 1 всего: 45