Первому игроку приготовиться, Я сражаюсь с великанами, Каникулы президента

01.04.18 12:59 | Goblin | 39 комментариев »

Фильмы

12:41 | 231979 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • чем Квентин Тарантино порадует зрителей в своем будущем фильме,
  • что еще готовит миру Шайа ЛаБаф,
  • каким фильмом Стивен Спилберг решил подбодрить жанр фантастики.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39, Goblin: 1

Я люблю снег
отправлено 01.04.18 13:55 # 1


Вообще я не собирался сегодня есть пельмени!!!


Dexterus
отправлено 01.04.18 14:34 # 2


Посмотрел "Первому игроку приготовиться", ну такой, очень детский и наивный фИльи, хотя графоний поражает.


profsssr
отправлено 01.04.18 14:34 # 3


Не обнаружил новостей из мира сериалов.


gimli
отправлено 01.04.18 15:02 # 4


Кому: profsssr, #3

> Не обнаружил новостей из мира сериалов.

Она в конце.


Фёдор Рюмин
отправлено 01.04.18 15:19 # 5


Кому: Dexterus, #2

> Посмотрел "Первому игроку приготовиться", ну такой, очень детский и наивный фИльи, хотя графоний поражает.

поддерживаю, очень детский


Фёдор Рюмин
отправлено 01.04.18 15:27 # 6


еще в "первому игроку приготовиться" откровенно бесит выставление всех мужиков недалекими тряпками, в то время как девчонки исключительно целеустремленные, умные и вообще рукастые


Dedal
отправлено 01.04.18 15:36 # 7


Кому: Фёдор Рюмин, #6

> еще в "первому игроку приготовиться" откровенно бесит выставление всех мужиков недалекими тряпками, в то время как девчонки исключительно целеустремленные, умные и вообще рукастые

Я емнип, в том возрасте что в кино, тоже не очень далек был (хотя и неплохо учился), а вот девочки вокруг были целеустремленными и серьезно умнее (не в матане а "по-жизни").
ИМХО: девочки чуток раньше умнеют чем мальчики


Red_Architect
отправлено 01.04.18 15:36 # 8


Дмитрий Юрьевич особенно бодр что в этом ролике, что во вчерашнем Опергеймер Ньюс!) Накал роликов запределен!


Dexterus
отправлено 01.04.18 15:36 # 9


Кому: Фёдор Рюмин, #6

Да там много чего: Хранение пароля на бумажке, отсутствие антихакерской защиты, отсутствие охраны в комплексе, неспособность нанять грамотных специалистов по играм при таких деньгах, пара гиков умнее целой оравы...


Фёдор Рюмин
отправлено 01.04.18 15:42 # 10


Кому: Dexterus, #9

> Да там много чего: Хранение пароля на бумажке, отсутствие антихакерской защиты, отсутствие охраны в комплексе, неспособность нанять грамотных специалистов по играм при таких деньгах, пара гиков умнее целой оравы...

в книге было про умных задротов запредельного уровня, а тут смех на палке


kwaha
отправлено 01.04.18 15:42 # 11


Из новостей сериалов.
Известно где появилась 12 серия известно какого сериала.


Фёдор Рюмин
отправлено 01.04.18 15:57 # 12


Кому: Dedal, #7

> Я емнип, в том возрасте что в кино, тоже не очень далек был (хотя и неплохо учился), а вот девочки вокруг были целеустремленными и серьезно умнее (не в матане а "по-жизни").

где учился?

> ИМХО: девочки чуток раньше умнеют чем мальчики

слышал такое от феминисток


Sam_Stone
отправлено 01.04.18 15:57 # 13


Если рейтинг 12+ , то это сейчас говорит все о фильме: проход ток с 12-летним мозгом для получения удовольствия


profsssr
отправлено 01.04.18 15:57 # 14


Кому: kwaha, #11

> Известно где появилась 12 серия известно какого сериала.

Ушёл смотреть "Мир".


Dexterus
отправлено 01.04.18 16:02 # 15


Кому: Фёдор Рюмин, #10

Вот книгу не читал, поэтому сугубо фильм оценивал


Фёдор Рюмин
отправлено 01.04.18 16:20 # 16


Кому: Dexterus, #15

> > Вот книгу не читал, поэтому сугубо фильм оценивал

книги специфическая, написана для хикки


Dedal
отправлено 01.04.18 16:56 # 17


Кому: Фёдор Рюмин, #12

> Кому: Dedal, #7
>
> > Я емнип, в том возрасте что в кино, тоже не очень далек был (хотя и неплохо учился), а вот девочки вокруг были целеустремленными и серьезно умнее (не в матане а "по-жизни").
>
> где учился?

В городе Минске, сначала в обычной СШ, потом углубленная химия, потом вообще по наклонной покатился - Лицей БГУ, олимпиады Универ (БГУ)... вообщем теперь я прапорщик запаса)))

> ИМХО: девочки чуток раньше умнеют чем мальчики
>
> слышал такое от феминисток

Всякое бывает. Яж свое личное мнение высказал, помнится я не сильно умный был, а девочки уже и семьи планировали и тд.


Dexterus
отправлено 01.04.18 17:03 # 18


Кому: Dedal, #17

Планирование семьи - точно не показатель ума. Есть в кругу знакомые дамы, у которых чисто инстинкт работает. Наверняка же сам о каком-то будущем да думал)


Сын кузнеца
отправлено 01.04.18 18:02 # 19


Вчера вечером, листая каналы, наткнулся на терминатор 2. И хоть смотрел его раз 5 точно, остановился. И не заметил как досмотрел. Да, вот не снимают таких фильмов, а пора бы уж. Сколько лет прошло то. Уже и железному Арни операции на сердце делают... А тут - танкером по роже. Отстой сплошной.


Фёдор Рюмин
отправлено 01.04.18 18:09 # 20


Кому: Dedal, #17

> а девочки уже и семьи планировали и тд.

под "планированием семьи" чего понимаешь?


Dedal
отправлено 01.04.18 18:09 # 21


Кому: Dexterus, #18

> Наверняка же сам о каком-то будущем да думал)

Можэт и думал, но сейчас вспоминать начал - волосы в самых неприличных местах зашевелились.
Раз: Думал как извести каштан под окном - свет заслонял (причем было постановление санстанции, но зеленстрою на это было начхать). Вариантов было два - сварить дефолиант (и устроить косплей Вьетнама) или затолкать в дупло каштану металлический натрий (или калий или кальций). Традиционных вариантов (срубить нахер) не думал - скучно жэ. От килограмма натрия в дупле каштан высох менее чем за неделю, соседи подумали что нечистая сила завелась.
Два: думал как сварить обсент - который тру, из полыни, но лаборантки следили чтобы мы всякой херней в лабах не страдали.
Три (не я, но принимал участие в планировании): в стакан из-под хромпика (сильное моющее средство состоит из концентрированной серной к-ты и бихромата калия) - страшная штука, налили апельсиновый сок, а в рот взял шипучую таблетку - при лаборантке (противная была) - отхлебнул товарищ. Жаль не было телефонов снять на камеру реакцию.
Четыре: не хотели мы как-то писать экзамен в поточной аудитории (там парты были без наклона - шпоры не спрячешь), было принято решение свалить все парты в одну кучу. Сказанно-сделанно. писали за нормальными партами. Причем девочки на нас как на умалишенных смотрели.
Пять (опять не я но участвовал): у нас в РБ ходили тн "зайчики" - рубли - за, емнип, 6 бумажек можно было купить коробок спичек. Собирали эти зайчики долго. Насобирали чемодан и рюкзак денег и... пошли на все спички покупать.
Что-то я не помню чтобы девочки подобной херней занимались.
Да и сейчас стоит многих трудов объяснение жене нахера я купил металлический галий, "так он же при 29-ти градусах плавиться, можно на ладошке расплавить" - не прокатывают.


Фёдор Рюмин
отправлено 01.04.18 18:09 # 22


Кому: Сын кузнеца, #19

> Да, вот не снимают таких фильмов, а пора бы уж.

хороших фильмов всегда было мало


Dedal
отправлено 01.04.18 18:24 # 23


Кому: Фёдор Рюмин, #20

> под "планированием семьи" чего понимаешь?

Подбор правильных мальчиков, тренировка на мальчиках (неправильных или несовсем правильных) как ими управлять - флирты всякие стреляния глазками. Сейчас я понимаю к чему все это было.


htit
отправлено 01.04.18 19:24 # 24


Тарантино на фото напомнил Игоря Леонардовича.


Griffin
отправлено 01.04.18 19:34 # 25


Кому: Dedal, #21

Интересные ведь мысли-то были. Как раз признак кипучего ума.
В тебе явно есть хорошие научно-изобретательские способности.


Uncle Bob
отправлено 01.04.18 19:39 # 26


Кому: Фёдор Рюмин, #6

> еще в "первому игроку приготовиться" откровенно бесит выставление всех мужиков недалекими тряпками, в то время как девчонки исключительно целеустремленные, умные и вообще рукастые

Именно. А ещё выбесил финал, где ГГ говорит Саймону Пеггу про то, что "Кира не важна!" и сразу становится понятным, что пасхалопрятатель именно его (Пегга) любил всю жизнь. И феминистки в полный рост,и альтернативные...


Кому: Sam_Stone, #13

> Если рейтинг 12+ , то это сейчас говорит все о фильме: проход ток с 12-летним мозгом для получения удовольствия

Думаю, что полное отсутствие сюжета и хоть какой-то мало-мальской мотивации (у всех вообще!) - даже двенадцатилетним мозгам будет неинтересно. Главный злодей - уровня застройщика из "Не шутите с Зоханом" (да и выглядит также), ГГ всего с одним прыщом в реале и откровенный прокидон с отсылом к старым играм (ну нет их там почти ни одной, парочка фигурок в финальном чукалове - не в счёт). В общем - образчик унылого говна.
Ни в коем случае не ходить!


Dedal
отправлено 01.04.18 19:48 # 27


Кому: Griffin, #25

> Как раз признак кипучего ума.

Эка ты "подростковый дол..изм + познания в химии" назвал.
Кстати после вдумчивого изучения химии всякая охота к "кухонным экспериментам" пропадает, интересно конечно Breaking bad смотреть, но еще интереснее смотреть как breaking bed происходит на экране)))


Фёдор Рюмин
отправлено 01.04.18 19:52 # 28


Кому: Uncle Bob, #26

> В общем - образчик унылого говна.
> Ни в коем случае не ходить!

как они вписали компьютерных персонажей в "сияние" еще бы раз глянул в аймаксе. Сделано очень круто!


Slawa
отправлено 01.04.18 20:36 # 29


Кому: Sam_Stone, #13
> Если рейтинг 12+ , то это сейчас говорит все о фильме: проход ток с 12-летним мозгом для получения удовольствия

рейтинг 12[-]


Uncle Bob
отправлено 01.04.18 20:50 # 30


Кому: Фёдор Рюмин, #28

> как они вписали компьютерных персонажей в "сияние" еще бы раз глянул в аймаксе. Сделано очень круто!

Да?! И что там "крутого"?
Что мешало сделать мелкого пацана персом, который попал в номер 327? Не тридцатилетнюю бабу-страшилу, а пацана? Тогда мямление и блеяние было бы к месту. И было бы понятны модель поведения и страх персонажа.
А что мешало отстегнуть бабла Джеку Николсону за компьютерный образ Джека в расщеплённой двери? Вот тогда "Сияние" засияло бы. А так - пару раз вздрогнули от удара - и всё.


Uncle Bob
отправлено 01.04.18 20:55 # 31


Кому: Slawa, #29

> рейтинг 12[-]

Именно!

Сходили с дочкой 14-ти лет на Логана (месяц была звездой школы - как же, 18+ посмотрела), вот там рейтинг задрали зря, а тут - нужно было ставить 6+ - хоть как-то было бы понятно, что делать там нечего!


Muray
отправлено 01.04.18 21:37 # 32


На прошлой неделе переехал работать в Питер. Теперь не могу спокойно слушать фразы Д.Ю. о пабе Molly's - я мимо него каждый день прохожу. Интересно, есть ли шанс застать его самого внутри? :)


Goblin
отправлено 01.04.18 21:38 # 33


Кому: Muray, #32

> На прошлой неделе переехал работать в Питер. Теперь не могу спокойно слушать фразы Д.Ю. о пабе Molly's - я мимо него каждый день прохожу. Интересно, есть ли шанс застать его самого внутри? :)

изредка бываю

изредка

ибо сейчас живу за городом


IrregularJohn
отправлено 02.04.18 06:44 # 34


Кому: Dexterus, #2

> Посмотрел "Первому игроку приготовиться", ну такой, очень детский и наивный фИльи, хотя графоний поражает.

Сходили вчера с женой. Я бы даже не сказал, что графоний поражает. Видно, что все нарисованное, как в какой-нибудь японской компьютерной игре. В играх наоборот идет тенденция к реализму в графике, тут же все наоборот.

По сути фильма согласен. Ощущение того, что сценарий писал 12-летний дебил не покидало весь фильм. Так и есть, т.к. сценарий написан по рассказу некоего Эрнеста Клайна 1972 г.р., детство и юношество которого как раз пришлось на 80-90ее годы. Поэтому совершенно согласен с утверждением, что это не фильм, а альманах достижений популярной культуры за последние 3 десятилетия. Никакого посыла в фильме нет. Хотя нет, посыл все же есть - не работай, не учись, зависай в компьютерной игре сутки напролет и станешь богатым и успешным, и транснациональную корпорацию с безлимитными ресурсами таким образом умоешь.

Целевая аудитория (согласно рейтингу) впрочем вопросов к логичности происходящего на экране задавать не будет, т.к. будет занята рапортованием о появлении очередного Бэтмена сидящему в соседнем кресле малолетнему дебилу, что конечно очень печально.


accosun
отправлено 02.04.18 09:51 # 35


"Маленькие сиськи - маленькие сборы" однозначно в Золотой цитатник!


Airliner
отправлено 02.04.18 13:03 # 36


Кому: IrregularJohn, #34

> это не фильм, а альманах достижений популярной культуры за последние 3 десятилетия.

С этим отлично справился сериал Future Man. Стереотипичная дурость героев переходит в глубокую самоиронию на фоне поп-культуры 80-х и перемежается кульбитами сюжета в духе "Назад в будущее". Общая идея - цените друзей и не тешьте себя иллюзиями, что жизнь легко изменить с помощью машины времени. Серия про режиссера Камерона - отдельный шедевр. Короче, жду второй сезон.


Фёдор Рюмин
отправлено 02.04.18 15:47 # 37


Кому: Airliner, #36

> Общая идея - цените друзей и не тешьте себя иллюзиями, что жизнь легко изменить с помощью машины времени.

и таскать с собой 7 соломинок, чисто на всякий случай!!!


AvatarSane
отправлено 02.04.18 16:21 # 38


Кому: kwaha, #11

> Из новостей сериалов. Известно где появилась 12 серия известно какого сериала.

Ёлки. А я, вот, не утерпел - стал смотреть в оригинале с субтитрами. Из плюсов - потрясающая игра актёров. Из минусов - британский акцент английского языка следовало бы называть "я жую батон". На слух очень сложно было бы понять, даже австралийский английский разборчивее.


Slawa
отправлено 02.04.18 20:39 # 39


Кому: Airliner, #36
> сериал Future Man.

Кстати да, Future Man и Happy



cтраницы: 1 всего: 39