Про фильмы-обладатели "Серебряного медведя"

13.04.18 16:08 | Goblin | 37 комментариев

Фильмы

01:28:44 | 198213 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Синий Фил 205: кто и как голосует на "Оскаре"

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

VladimirK
отправлено 13.04.18 18:12 # 1


Лайк не глядя!)


BRUTALdeath
отправлено 13.04.18 18:32 # 2


Дмитрий Юрьевич, заранее прошу прощение что не по теме задаю вопрос, но под каким роликом поинтересоваться не знаю. Скажите пожалуйста, а будет ли продолжение рубрики "Под ковром" ? ... Ну очень интересно было смотреть. Заранее спасибо за ответ.


Сын кузнеца
отправлено 13.04.18 19:59 # 3


К стати. Отличная идея с билдбордами.
Интересно, что будет если всюду будут появляться такие с надписью "Где посадки?!!"?

Как-то ехал по трассе из Москвы в Питер. Торопился шибко, жена родила. И тут, увидел прямо несколько штук этих рекламных щитов с маленькой девочкой и надписью "Папа, не спеши." Подействовало как отрезвляющая оплеуха. У кого-то голова работает, надо признать.

Спасибо.
Ивану отдельно.


fograf
отправлено 13.04.18 20:13 # 4


Лежит в интернете Довлатов этот. Посмотрел четыре минуты. Мрак, безнадега, все подавлены, сраный серый совок- вот такая подача, ну и муторный бесцветный монолог-диалог. Еще, я думаю, именно так наша интеллигенция представляет себе Северную Корею, в которую обязательно вернемся, если хотим назад в СССР. Еще посмотрю, для более полного понимания, так как даже и не читал.


DeD Pa3uH
отправлено 13.04.18 20:33 # 5


"Форма воды" вообще ни о чем. Но Гильермо когда хочет и драму снять может. Его "Хребет Дьявола" очень сильный фильм, по мне так лучший фильм Гильермы в жанре драма. Снят до его голливудской карьеры. Ивана (если не смотрел) наверняка заинтересует. Может и до разбора дело дойдет.


Summer_timer
отправлено 13.04.18 20:33 # 6


Спасибо, обязательно посмотрю "Капризное облако", заинтересовало)


Den4ik
отправлено 13.04.18 20:33 # 7


То, что мужики на ослиц кидаются, это слышал. Но ,что ослы на девиц это нонсенс. Собаки да, лучший друг человека. От людей и набрались. Фильм сделан для феминисток, нечего следить за собой, мужики уроды. Страшно, что уже и в России, мне встречаются такие отбитые "девушки". Разбор хорош, фильмы гуано. 3 Билборда шикарен.


Енот
отправлено 13.04.18 21:05 # 8


Кому: Den4ik, #7

> Фильм сделан для феминисток, нечего следить за собой

Может быть, наоборот, для мужиков: каким бы мужик ни был уродом, найдётся баба, что его захочет. Даже если он рыбодядька!!!


Енот
отправлено 13.04.18 21:10 # 9


Кому: DeD Pa3uH, #5

> "Форма воды" вообще ни о чем

О том же, о чём было уже много фильмов до него. О сексе с монстрами. Просто монстры там выглядели как люди - вампир Эдвард и оборотень Джейкоб из "Сумерек", зомби из "Тепло наших тел" и так далее. А тут вдруг монстр на самом деле монстр. Критики обалдели и выдали кучу оскаров.


masha0407
отправлено 13.04.18 22:06 # 10


Кому: DeD Pa3uH, #5

> "Хребет Дьявола" очень сильный фильм

пронял до печенок


biz0n
отправлено 13.04.18 22:06 # 11


Кому: Енот, #8

> Даже если он рыбодядька!!!

Ни рыба, ни мясо!!!


ArhiVad
отправлено 13.04.18 22:11 # 12


Минимизируйте затраты, снимайте на Iphone. Шикарно.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 13.04.18 22:26 # 13


"Три билборда" смотрел к счастью, без русской озвучки. С кривыми субтитрами, но они не мешали.

Сёма Роквэл - сука, талантище. Ему мешок "оскаров" нужно было давать ещё за "Луну".


Airliner
отправлено 13.04.18 22:52 # 14


Вот так хет-трик - каждые пять минут слезы утирал вперемешку с потом!

Кому: Енот, #9

> А тут вдруг монстр на самом деле монстр. Критики обалдели и выдали кучу оскаров.

Вот хоть бы кто слово против вставил - строго - либо позитив, либо молчание. Вообще тема феминизма с прошлого года цветет в Америке - женщинам вдруг всюду квоты, митинги, семинары и форумы. Попробуй на них косо глянуть.


russo marinero
отправлено 14.04.18 00:57 # 15


Тут камрад один кино "Дело Храбрых" хвалил. А другой сериал "Damnation".

Посмотрел оба два. Хорошие. Особенно сериал. Про борьбу пролетариата в 30-х в Америке.


Madnum
отправлено 14.04.18 02:35 # 16


Наверное, каждый раз буду просить Ивана Диденко побольше обозревать и разбирать хорошие фильмы. Плохих фильмов и их обзоров тьма тьмущая. А вот хорошо разобрать отличное кино не каждый сможет. У Ивана выходит замечательно.


human_san
отправлено 14.04.18 02:42 # 17


Три билборда решил глянуть, чтобы просто быть в курсе и (уже просмотрев десятки разборов от Ивана) обалдел с игры актёров, с каждой сцены в фильме. Даже если сама тема мне не близка, хочется сопереживать героям.
Довлатовых вокруг сейчас полно, ибо модно быть таким вот талантливым бездельником. А вот стать Бергольц не особо торопятся. Хотя, она с Рубинштейна связан гораздо неразрывнее, нежели страдалец Д.
Форму воды не смотрел. Ограничился обзором Д.Ю.


azex
отправлено 14.04.18 02:42 # 18


Из относительно недавних фильмов мне понравился только "Дело храбрых / Only the Brave", случайно на него наткнулся в сети. Хотя почти никому из моих знакомых не нравится. Говорят, что нудно и скучно.

Фильм очень неполиткорректный: нет ни одного негра, нет однополой любви. Есть только пожарные, которые самоотверженно выполняют свой долг.

Дмитрий Юрьевич, если смотрели этот фильм, можно ваше мнение о нём в паре слов?


KinDudu
отправлено 14.04.18 02:48 # 19


Интересно, додумается ли кто-нибудь из чиновников, что можно пригласить опального в США Ванштейна на работу в России, выдать ему ТЗ на фильм и госденьги. По-любому лучше чем получать очередные Левиафаны и Предстояния. Тут возможно для России и прибыль, и престиж, и какие-нибудь злые разоблачения лицемерного Запада от обиженного творца.


LysakAA
отправлено 14.04.18 06:21 # 20


Кому: Сын кузнеца, #3

> К стати. Отличная идея с билдбордами.
> Интересно, что будет если всюду будут появляться такие с надписью "Где посадки?!!"?

МакДона в интервью рассказывал, что идея фильма так и родилась: он увидел такие билборды, когда ехал в поезде. И стал думать, что за история могла быть за ними.

Как обычно, жизнь гораздо богаче любого фильма


Kamiko-san
отправлено 14.04.18 06:27 # 21


Не всегда согласен с Иваном, но спасибо ему за аналитический аппарат которым делится в роликах. Предметно понимаешь как чего работает внутри кина, новое подмечаешь.

Таким вот макаром неожиданно заметил что первый "Тор" - вполне неплохой фильм. :)


Гиря
отправлено 14.04.18 08:03 # 22


Спасибо Ивану за разбор. Сам также внимательно смотрел, заметил сразу какую книгу читает парень из рекламного отдела. Это Фланнери О’Коннор - не читал ее ничего, но взял на заметку.
Надо бы пересмотреть второй раз, думаю.

Кому: Хмурый_Сибиряк, #13

Я не могу сказать, как Макдона этого добился, но сцена где Сема выбросил парня в окно сделала так, как будто я за плечом стоял у него.
До сих пор перед глазами стоит.


yusrom
отправлено 14.04.18 09:02 # 23


Кому: biz0n, #11

> Ни рыба, ни мясо!!!

В школьные годы, помню, мы процесс совокупления называли "кидаться мясом". Хулиганили...

В кино, получается, уборщица с рыбомужиком мясом кидалась.


Springboks
отправлено 14.04.18 09:58 # 24


У меня Три билборда оставили двойственное впечатление - с одной стороны отличные актерские работы и работа оператора, с другой - абсолютно невнятная, неинтересная история.
Похожие чувства у меня и от недавнего Тебя никогда здесь не было


Garrato
отправлено 14.04.18 10:42 # 25


Не так давно вышел фильм, известный у нас, как *Атлантида*. Там играет зачетный актер исполнивший роль Тита Пуллона в Риме. В этом фильме тоже раскрывается тема сношения человека с рыбочеловеком, только рыбочеловек там женского пола.
У меня есть теория, что таким образом общественность готовят к том, что официальной религией во всем мире станет Орден Дагона, и следуя третий клятве Ордена, каждый должен будет взять себе в супруги рыбочеловека, во славу Ктулху естестно.


Sking
отправлено 14.04.18 10:42 # 26


Кому: Summer_timer, #6

Смотрел я как то его. Редкий кал - так еще и мюзикл. От последней сцены, когда мужик с разбегу через окно сунул бабе в рот, чуть в окно не выпрыгнул. Потом почитал рецензию Долина - еше раз чуть не выпрыгнул.


Fedor_Il
отправлено 14.04.18 10:42 # 27


И для кого Иван и Дмитрий Юрьевич распинались полтора часа?:) Судя по комментам- ролик впустую прошел. Контингенту никак не понять, что жесткий суровый режиссер Диденко разбирает ремесло своих коллег, а никак не навязывает свою оценку фильмам. Смотрите и слушайте его как профессионала, а не как рекламу "Афиши". Как все, вдруг, возопили о том, что переживают героям "билбордов"! А кому там переживать то? Старой проженой дуре, которая упустила воспитание дочери, достала мужика, завидует его счастью с молодой, и решившей "нагнуть" полицию ради привлечения внимания? И никого не волнует, что работает она на черную. Хотя полчаса назад этот же жизненный момент осуждали в кино про рыбо-дядьку. Речь то в ролике как раз и идет о том, как ВАС заставляют верить в наигранное хорошо и плохо. Даже здесь Иван вполне себе манипулирует мнением всем видом показывая, как и в какой момент нужно проявить эмоцию, показать жест, даже сделать паузу:) Иван отличный профессионал, знаток своего дела. И все ролики с его участием касаются исключительно профессиональному разбору работ коллег. Академическому, если можно так сказать. А для оценки фильмов есть Синий фил!


hayrulin89
отправлено 14.04.18 10:42 # 28


Нужны goblin news Дмитрий Юрьевич. У нас чут не война, освещайте пожалуйста


LysakAA
отправлено 14.04.18 11:01 # 29


Кому: Springboks, #24

> У меня Три билборда оставили двойственное впечатление - с одной стороны отличные актерские работы и работа оператора, с другой - абсолютно невнятная, неинтересная история.
> Похожие чувства у меня и от недавнего Тебя никогда здесь не было

Тебя никогда здесь не было говнище. На эту тему все сказано Тони Скоттом в Man on Fire: и герой там целостный и законченный, и история рассказана потрясающе.


LysakAA
отправлено 14.04.18 11:01 # 30


Кому: Fedor_Il, #27

> Как все, вдруг, возопили о том, что переживают героям "билбордов"! А кому там переживать то?

Матери, потерявшей дочь. Брату, потерявшему сестру. Отцу, потерявшему дочь. Шерифу, умирающему от рака, и его жене и детям. Обгоревшему идиоту, потому что он хоть и идиот, но человек. Парнишке рекламщику, пострадавшему от рук идиота

Если у тебя эти люди не вызывают сочувствия, потому что они не идеальные сферические коммунисты в вакууме, то я даже не знаю

Фильм вообще о человечности, и о том, как её не хватает.


necro-tor
отправлено 14.04.18 11:33 # 31


Кому: Fedor_Il, #27

> Как все, вдруг, возопили о том, что переживают героям "билбордов"!

После не значит вследствие - слышал наверное, разоблачитель двуличных комментаторов?


Енот
отправлено 14.04.18 12:12 # 32


Кому: Fedor_Il, #27

> полчаса назад этот же жизненный момент осуждали в кино про рыбо-дядьку

Речь о том, что в "Билбордах" у людей реальные проблемы - убийство дочери, смертельная болезнь, ссора с бывшим мужем, чуть ли не доходящая до убийства. А в "Форме" проблемы надуманные - педик хочет охмурить бармена, покупая у него невкусные пирожные, баба хочет поэкспериментировать в сексе, шпион предаёт всех, кого может непонятно почему.


arson
отправлено 14.04.18 18:10 # 33


теперь я понял контекст песни группировки "Ленинград" - "Рыба моей мечты" :)


Vitalius
отправлено 14.04.18 19:49 # 34


Не так давно смотрел с другом билборды, сначала залипли, первая половина фильма произвела сильное впечатление, но вторая половина (после самоубийства начальника полиции) как-то разочаровала, какая-то стройность и логичность повествования что ли пропала.
Иван, там была сцена, когда бывший морпех, невесть откуда приехавший, вваливается в магазин к главной героине и начинает угрожать, намекать на свою причастность к убийству. Мне она почему-то показалась какой-то слабой, выбивающейся из фильма, надуманной. Интересно Ваше мнение про эту сцену и вообще данного персонажа.


human_san
отправлено 15.04.18 00:12 # 35


Кому: Vitalius, #34

> там была сцена, когда бывший морпех, невесть откуда приехавший, вваливается в магазин к главной героине и начинает угрожать, намекать на свою причастность к убийству. Мне она почему-то показалась какой-то слабой, выбивающейся из фильма, надуманной. Интересно Ваше мнение про эту сцену и вообще данного персонажа.

Это тот же морпех, который потом в баре рассказывает о своих похождениях, чей рассказ и подслушивает обожжённый полицейский. На мой взгляд это типичная история отслужившего в горячей точке дебила, который там мог, например, в штаны ссаться, а на гражданке крутого перца из себя строит. И вот тут выпал очередной шанс прикинуться крутым на какой-то истории, в которой он не участвовал. Я лично знал человека, который по молодости (в институте) такие глупости практиковал. Правда, тот актёрскими талантами не обладал и поэтому выглядел скорее смешно, чем пугающе круто.


граf
отправлено 19.04.18 04:35 # 36


Отличный ролик! Приятно смотреть именно диалог двух умных людей.
Так держать!


Snusmymrik
отправлено 23.04.18 15:15 # 37


Довлатова не смотрел, но уже осуждаю!!!



cтраницы: 1 всего: 37