Атака на Сирию

15.04.18 01:11 | Goblin | 149 комментариев »

СВО

Весна в наших широтах до недавнего времени наступала неохотно, солнце справлялось со своими обязанностями на троечку. К счастью, на прошлой и нынешней неделе светилу очень помогла политическая звезда Дональда Трампа. Донни обдал жаром практически всё Северное полушарие — от Сирии до Китая, от России до Германии. После такого накала жжения тепло стало даже в городе Санкт-Петербург.

Лучше всего, конечно, получилось с Сирией. В сирийском городе Дума, находящемся неподалёку от Дамаска и занятом местными майдаунами из организации «Джейш аль-Ислам», седьмого апреля кто-то якобы взорвал боеприпас, содержащий ядовитый газ хлор. Разумеется, всемирная сеть Интернет забита терабайтами фоток с мёртвыми детьми. Правда, есть сведения, что они постановочные — на войне, как водится, все средства хороши. Официальный представитель военного ведомства России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил:
Удалось найти непосредственных участников съемки этого видеоролика и опросить их. Сегодня мы представляем живое интервью этих людей. Жители Думы в деталях рассказали, как проводилась постановочная съемка, в каких эпизодах они сами участвовали и что делали.
Уважаемым западным партнёрам, само собой, никакие свидетельства не нужны. Ведь уже назначен виноватым президент Сирии Башар Асад. Точнее, его мерзкие подручные, летающие над Думой туда-сюда на военных самолётах, и даже иногда бомбящие борцов за демократию по-исламски. Зачем Асаду точечно травить детей газом в окружённом и заблокированном городе, понять непросто. С другой стороны, он ведь тиран и друг известного любителя ядов Путина — а значит, творить Зло просто обязан. Вынуждая силы Добра на решительные ответные меры. Трамп настрочил в Твиттере:
Россия намерена сбивать все ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что ракеты на подходе — новенькие и «умные»! Нечего иметь дело со зверем, который травит свой народ и получает от этого удовольствие!
В направлении Сирии выдвинулся авианосец ВМФ США “Гарри Трумэн” в компании эсминцев “Дональд Кук” и “Портер”. В воздух взвился так называемый “самолёт Судного дня” Boeing E-4B Nightwatch, с которого Президент, министр обороны и другое военное начальство США будут наблюдать за ходом ядерной войны.

14 апреля в промежутке между 03:42 и 05:10 по московскому времени США и их вассалы нанесли по Сирийской Арабской Республике 103 ракетных удара. Также на территорию Сирии упали управляемые авиабомбы. Задействованы американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer, истребители F-15 и F-16, а также эсминец Laboon и крейсер Monterey. Отважные англичане применили истребители Tornado, доблестные французы — истребители Rafale.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что 71 крылатая ракета из 103 применённых была перехвачена сирийскими зенитными ракетными комплексами советского производства, находящимися в составе сил сирийской ПВО — С-125, С-200, "Бук", "Квадрат" и "Оса". Представитель Пентагона сообщил, что 40 ракет были выпущены сирийцами уже после того, как все ракеты агрессоров поразили назначенные им цели.

Под удар попали сирийские военные аэродромы, промышленные и научно-исследовательские объекты. Убитых, к счастью, нет. Генерал-лейтенант Кеннет Маккензи, представитель Комитета начальников штабов ВС США, сказал:
Мы считаем, что на атакованных объектах было некоторое количество химических и нервно-паралитических веществ. Но мы уверены, что смогли минимизировать риск утечки.
Есть мнение, был использован лучший способ минимизировать такой риск. Удары нанесены по объектам, где химического оружия отродясь не было. Данный приём хорошо известен ещё со времён войны в Ираке, где химическое оружие было одним из поводов для вторжения в страну, но потом оно загадочным образом самоликвидировалось.

Выступая в ООН, постоянный представитель России Василий Небензя сказал:
США, Великобритания и Франция, постоянные члены Совета Безопасности, продолжают погружать мировую политику и дипломатию в атмосферу мифов. Мифов, изобретенных в Вашингтоне, Лондоне и Париже. Вы извращаете международное право, подменяя понятия. Занимаетесь неприкрытым лицемерием.
Контроль над Сирией, если кто не помнит, нужен США для прокладки газопровода из Катара в Европу. После чего дружественный России Иран останется за бортом, да и сама Россия вместе с её Газпромом могут понести жестокие финансовые потери. Потери, в сравнении с которыми нынешние санкции выглядят смешно. Россия на политической карте мира руководству США абсолютно не нужна — так уж исторически сложилось. Поэтому если уж мы чего-то и дождёмся от наших заокеанских друзей, кроме лицемерия и мифотворчества, то это будут бомбы и ракеты.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149, Goblin: 2

Drealien
отправлено 15.04.18 01:45 # 1


Ого! Давно такого позора не было... Даже Патриарх сейчас на Вести ФМ


browny
отправлено 15.04.18 01:45 # 2


> Готовься, Россия, потому что ракеты на подходе — отличные, новые и «умные»!

В их замечательной стране ракеты явно умнее целого президента.


vovan3312
отправлено 15.04.18 01:50 # 3


Кому: Drealien, #1

Чьего позора?


zibel
отправлено 15.04.18 01:52 # 4


Кому: Drealien, #1

> Даже Патриарх сейчас на Вести ФМ
>

Чего говорит?


mi24mu
отправлено 15.04.18 02:00 # 5


Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно. Т.е. новость позитивная.
А Путин и компания должны подумать,чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников, если сирийская авантюра окончилась таким пшиком.


Goblin
отправлено 15.04.18 02:00 # 6


Кому: mi24mu, #5

> А Путин и компания должны подумать,чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников, если сирийская авантюра окончилась таким пшиком.

свои мудацкие "мнения" лучше излагать в местах скопления мудаков


Goblin
отправлено 15.04.18 02:03 # 7


Кому: Drealien, #1

> Давно такого позора не было...

давно такого наплыва мудаков здесь не было

дорогие мудаки, на данном сайте активно действует пре-модерация

мудацкие комменты не имеют шансов пройти модератора, не тужьтесь

мудацкие комменты модератор может пропустить с единственной целью - чтобы местная общественность поугарала над специально подпущенным мудаком


Voltuzik
отправлено 15.04.18 03:05 # 8


Помню был "успех Путина" по продаже акций Роснефти. Что на этот раз?

Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно. Т.е. новость позитивная.

Ты близким своим смерти пожелай. Обычный...


Тень отца Гамлета
отправлено 15.04.18 03:06 # 9


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно.

Свободно - это как в Ливии и Ираке?


Voltuzik
отправлено 15.04.18 03:09 # 10


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно.

Мечтал Гитлер, разглядывая карту Советского Союза.


Олспейс
отправлено 15.04.18 07:39 # 11


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно.

Прямо иногда смотришь и не знаешь, что ответить. Ты не с Украины ли часом?


VinerSepta
отправлено 15.04.18 07:39 # 12


70 % ракет были перехвачены ПВО. Думаю совместные учения США, Британии, Франции и Сирии прошли удовлетворительно.


Arctics
отправлено 15.04.18 07:43 # 13


Что-то не особо блещет умом сии "умные" ракеты, если древние С-200 их щёлкают, как семечки.


AAL_Zombie
отправлено 15.04.18 07:43 # 14


Да весь интернет засрали эти всепросральщики!
Логики у людей просто нет, и думать их в школе не научили.


Dedal
отправлено 15.04.18 07:43 # 15


Кому: mi24mu, #5

> чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников

Не могу удержаться от вопросов:
С какого девайса пишешь коменты?
Был ли (долгое время) в других странах?
Слышал ли песню "(Зачем) ты ноешь"?
Куда высылать продукты???, если канешна тыголодаешь.


Limbo
отправлено 15.04.18 07:43 # 16


Кому: mi24mu, #5

Путин должен уйтииии!!!!


Maximus Deximus
отправлено 15.04.18 07:43 # 17


Сирию срочно надо добить, а то сирийцы устали от войны. А как добьют, так сразу наступит благодать и можно будет вздохнуть свободно. Жаль [mi24mu] ты не из Сирии.


Emina
отправлено 15.04.18 07:48 # 18


Сдается мне, что предыдущий опыт Трампа по организации и проведению различных шоу просто бесценен для Трампа-президента. Это ж надо - опять обстреливают Сирию ракетами, и опять - ущерба практически нет, а шум стоит до неба. И кто теперь посмеет сказать, что президент Трамп не является правоверным американцем, готовым внедрять "демократию" огнем и мечом? Даже самые ярые противники вынуждены будут замолчать...


trial
отправлено 15.04.18 07:48 # 19


Кому: Voltuzik, #8

> Помню был "успех Путина" по продаже акций Роснефти.

Продажа, внезапно! Катарскому фонду. Шизофрения в чистом виде. Пиздец просто какой-то, я отказываюсь это понимать.


maxim149
отправлено 15.04.18 07:48 # 20


Кому: mi24mu, #5

Ух ты, укронацист прибежал.


DeathSquirell
отправлено 15.04.18 07:48 # 21


Лет через 15 узнаем от отставных американских чиновников и генералов, что все химатаки оказывается были сфальцифицированы! И ЦРУ про это знали и вводили всех в заблуждение!


human_san
отправлено 15.04.18 07:50 # 22


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно. Т.е. новость позитивная.

Как случилось, что ты на данном ресурсе умудрился обосраться, не написав и десяти комментариев?
В Ливии свободно дышится обычным людям? А в Югославии? Да чего далеко смотреть? В Одессе все свободны и дышат замечательно. Особенно каждого 2 мая, начиная с 14 года.


Medval
отправлено 15.04.18 07:52 # 23


Юрьевич, мудаки думают, что пендосы наполнят холодильники у них. Действия пендосов напоминают спектакль Гитлера перед вторжением в Польшу. Они хотят навесить на Россию ярлык агрессора, если мы ответим. А как поступить России, Юрьич?


Miranda
отправлено 15.04.18 07:54 # 24


Происходящее в Сирии и то, что говорят и как действуют те же США больше похоже на сценарий какого-нибудь современного американского блокбастера. Видимо, такие фильмы снимают не только с целью денег заработать, но и чтобы люди привыкали верить в самый лютый бред, который им покажут по телевизору.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 15.04.18 07:54 # 25


Кому: mi24mu, #5

Сама из Думы, дочь офицера ПВО? Не всё так однозначно, никто не хотел сбивать американские ракеты? Ты говори, не стесняйся.


лёхаДВ
отправлено 15.04.18 07:54 # 26


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно.

Обычные люди там в Сирии будут убиты бомбежками, дышать там некому будет. Или ты из тех мудаков, которые ради "свободы" готовы убивать других?


vk78583
отправлено 15.04.18 07:57 # 27


Кому: DeathSquirell, #21

Нового Уотергейта не будет, это же не касается самих американцев.


Noobas
отправлено 15.04.18 08:01 # 28


Кому: mi24mu, #5

> А Путин и компания должны подумать,чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников, если сирийская авантюра окончилась таким пшиком.

Учиться и работать тоже Путин не дает? Попробуй - говорят помогает при проблеме с пустым холодильником.


BFBC
отправлено 15.04.18 08:29 # 29


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно. Т.е. новость позитивная.

Ливия, Афганистан, Ирак как там живется простым людям? Это перечень на вскидку, при желании его можно значительно расширить.


Fonck
отправлено 15.04.18 08:50 # 30


https://www.youtube.com/watch?v=Vj-GwS0B01Y Реакция Алекса Джонса на ракетные удары.


Jameson
отправлено 15.04.18 08:55 # 31


Кому: Arctics, #13

> Что-то не особо блещет умом сии "умные" ракеты, если древние С-200 их щёлкают, как семечки

Помнится один рассказ про умную бомбу которая сбежал на Луну чтобы не взрываться.. Права кончилось плохо, ее заела ностальгия и она решила вернуться на Землю но ее перехватили.

А может эти умные ракеты тоже заражены высокомерием перед дикарями и проигнорировали тот факт что их пытаются сбить..


Voltuzik
отправлено 15.04.18 09:07 # 32


Кому: trial, #19

> Продажа, внезапно! Катарскому фонду. Шизофрения в чистом виде. Пиздец просто какой-то, я отказываюсь это понимать.

Наша элита подкупает своих противников, хотят своими заделаться. Но кому они нахер нужны, кроме как терпилы? США куда выгодней.


Colonel_Abel
отправлено 15.04.18 09:18 # 33


Кому: mi24mu, #5

> А Путин и компания должны подумать,чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников, если сирийская авантюра окончилась таким пшиком.

[моргает] Что это было? [быстро побежал на кухню проверять холодильник, заглянул, облегченно вздохнул]


pogo77
отправлено 15.04.18 09:33 # 34


Кому: mi24mu, #5

> Путин и компания должны подумать,чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников

Сам, поди, строчишь из последних сил опухшими от голода пальцами?


ChuKee
отправлено 15.04.18 09:48 # 35


Кому: mi24mu, #5

Люди в Ливии дышат полной грудью, да.
Поди завидуешь им, таким свободным?


chum
отправлено 15.04.18 09:53 # 36


Я, честно говоря, думал, что в момент атаки наши для смеху французский корабль потопят. Как самый бесполезный, который никому не жалко.


Rakot
отправлено 15.04.18 10:16 # 37


Кому: mi24mu, #5

Чем скорее помрёшь тем меньше жрать хотеть будешь. И проблемы пустого холодильника отпадут. Всё строго по твоей логике.


vovan3312
отправлено 15.04.18 10:18 # 38


Кому: chum, #36

> Я, честно говоря, думал, что в момент атаки наши для смеху французский корабль потопят. Как самый бесполезный, который никому не жалко.

Они тоже думали. Поэтому близко не подходили!


lema
отправлено 15.04.18 10:18 # 39


mi24mu похоже дверью ошибся, только голову в проём просунул и уже подач насобирал по самые гланды.
Заблудился человек в просторах интернета.


Смирнов из Москвы
отправлено 15.04.18 10:22 # 40


Кому: Dedal, #15

> Не могу удержаться от вопросов:

Ещё один вопрос есть: обычных людей (ну которые вздохнут свободно) - их сколько? Какова их доля в общей массе населения?


Dmitry Serow
отправлено 15.04.18 10:31 # 41


Кому: maxim149, #20

> Ух ты, укронацист прибежал.

та не, камрад, --- дегенературу заканчивает (или закончил уже), --- диссертацию свою пиарит


human_san
отправлено 15.04.18 10:31 # 42


Кому: chum, #36

> Я, честно говоря, думал, что в момент атаки наши для смеху французский корабль потопят. Как самый бесполезный, который никому не жалко.

Утренняя порция юмора, но эта мысль теперь не выходит у меня из головы.


Dmitry Serow
отправлено 15.04.18 10:31 # 43


Кому: Noobas, #28

> Учиться и работать тоже Путин не дает? Попробуй - говорят помогает при проблеме с пустым холодильником.

здесь проблема не в пустоте холодильника, но чего-то другого.


V.Shvarc
отправлено 15.04.18 10:31 # 44


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир

Это про Афганистан, Ирак, Ливию?

"У него голова не пустая - она набита тараканьими задницами."


nikolkas_spb
отправлено 15.04.18 10:31 # 45


Учения российских ПВО прошли более чем успешно. Сценарии отражения массированного ракетного удара обновляются. У нас одних так бы не получилось. Реклама российского ПВО - вообще супер, Эрдоган уже разбивает копилки. Что Трамп то хотел?


НекийМужик
отправлено 15.04.18 10:31 # 46


Кому: mi24mu, #5

> > Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно. Т.е. новость позитивная.
> А Путин и компания должны подумать,чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников, если сирийская авантюра окончилась таким пшиком.

Интересно, что движет тобой, когда ты посещаешь этот сайт и оставляешь комментарий?


phoba
отправлено 15.04.18 10:31 # 47


Кому: Arctics, #13

> Что-то не особо блещет умом сии "умные" ракеты, если древние С-200 их щёлкают, как семечки.

Если говорить серьёзно, то это очень сомнительно.


ECMboat
отправлено 15.04.18 10:39 # 48


Кстати, интересный момент с наплывом мудаков. Я на сайте РИА новости читаю, там есть комментарии и практически под каждой новостью по ракетному удару множество замечаний господ, искренне озабоченных судьбой Сирии и сирийского народа. Еще более искренне данные господа переживают о чести и достоинстве ВС РФ и репутации России в целом. Везде слова "позор", "стыдно", "утёрлись", "хвалёные С-400" итд, ну и традиционно дружные поминания Темнейшего. Причём наплыв начался резко и сразу как появились первые новости, т.е. ночь/раннее утро субботы по мск. Для полноты картины было бы интересно собрать статистику со всех серьёзных сайтов СМИ где возможны комментарии, с открытой географией наплывших. Не то чтобы это что-то новое, но в этот раз уж очень активно работают.


3volta
отправлено 15.04.18 10:47 # 49


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно. Т.е. новость позитивная.

Ты сириец чтоли? Или ты мечтаешь чтобы они быстрее к нам пришли?


BeeTech
отправлено 15.04.18 10:47 # 50


Кому: Arctics, #13

> Что-то не особо блещет умом сии "умные" ракеты, если древние С-200 их щёлкают, как семечки.

Запускали только красивые ракеты, умные остались дома.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 15.04.18 10:53 # 51


Кому: Arctics, #13

> Что-то не особо блещет умом сии "умные" ракеты, если древние С-200 их щёлкают, как семечки.
По информации с профильной ветки форума glav.su там и С-75 отметились. Интересно, что эти комплексы на заточены на работу по низколетящим целям.
Но крылатые ракеты чудесным образом подняли высоту при подлете к целям - весьма вероятно, что наши там средства РЭБ тестируют на ракетах вероятных друзей.


marn
отправлено 15.04.18 10:55 # 52


Кому: ECMboat, #48

На РТ тоже самое. "Путинслил" "позор" "поравалитьизсирииспозором" и почему-то про пустеющие холодильники россиян, как вот у этого подпущенного mi24mu.


lema
отправлено 15.04.18 11:06 # 53


Кому: НекийМужик, #46

> Интересно, что движет тобой, когда ты посещаешь этот сайт и оставляешь комментарий?

Похоже я ошибся, этот персонаж тут не первый день резвится. Движет им ровно тоже самое, что и агитатором из этого эпизода:
https://www.youtube.com/watch?v=VVZvaMllews

Можешь убедиться, это мудило тут выступила уже на все 100, одного этого комента достаточно, чтобы понять кто этот персонаж:
https://oper.ru/news/read.php?t=1051617142#50


Утконосиха
отправлено 15.04.18 11:08 # 54


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно. Т.е. новость позитивная.

Нихера себе. Я всё ещё в Твиторе или уже на Тупичке??? Откуда здесь такие охрененные эксперты???

> А Путин и компания должны подумать,чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников,

О, спасибо, что напомнил. У меня же колбаса сырокопчёная кончилась, нужно завтра ещё купить.


Dilettante
отправлено 15.04.18 11:21 # 55




Michail_B
отправлено 15.04.18 11:25 # 56


Кому: vovan3312, #38

> Я, честно говоря, думал, что в момент атаки наши для смеху французский корабль потопят. Как самый бесполезный, который никому не жалко.
>
> Они тоже думали. Поэтому близко не подходили!

Про французов интересная версия всплыла - они же на 30 миллиардов зелени набрали нефтяных контрактов в Иране, так мол по этому они и записались в эту историю, что бы иранцам информацию сливать. А иранцы в Сирии очень плотно завязаны.


ЛекаБанк
отправлено 15.04.18 11:33 # 57


> Контроль над Сирией, если кто не помнит, нужен США для прокладки газопровода из Катара в Европу. После чего дружественный России Иран останется за бортом да и сама Россия вместе с её Газпромом могут понести жестокие финансовые потери. Потери, в сравнении с которыми нынешние санкции выглядят смешно.

Хотелось бы определенности:

США хотят продавать в Европу катарский газ по трубопроводу или свой родной СПГ?

Крупнейшее газовое месторождение мира Южный Парс принадлежит совместно и Ирану и Катару - замена Катара на на дружественный Иран в начале трубопровода Москву устроит? Если "Да" - а деньги? Если "Нет" - тогда в интересах РФ вечная война в Сирии?


romanfkvp
отправлено 15.04.18 11:40 # 58


Про газопровод все понятно, странно что неупоминается что даже если в случае вторжения США в Сирию будут установлены рамки и договоренности с США по поводу секторов и путей движения и конечно же о ненападении, сирийская армия конечно под защиту РФ не подпадает кроме тех случаев когда она находится в секторах влияния РФ. Так же напомню что закрытый в Крыму флоту РФ необходим доступ к Средиземном морю которые возможен пока в Сирии у РФ есть союзники. Не все так просто как может показаться на первый взгляд и газопровод в данном случае лишь второстепенные цель.


necro-tor
отправлено 15.04.18 11:50 # 59


Кому: romanfkvp, #58

> Так же напомню что закрытый в Крыму флоту РФ необходим доступ к Средиземном морю которые возможен пока в Сирии у РФ есть союзники.

Доступ флота из Черного в Средиземное возможен только пока наши турецкие партнеры из НАТО пропускают корабли через босфорские дарданелы.


Whisper
отправлено 15.04.18 11:53 # 60


Кому: mi24mu, #5

Фигасе - откуда вы тут, ебанутые?


Hakim1979
отправлено 15.04.18 11:53 # 61


Говорят сбито 100% ракет запущенных по аэродромам и 2/3 от общего числа. Неплохо они советскую технику освоили.

Пора сирийским братьям С-400 засылать.


Whisper
отправлено 15.04.18 11:55 # 62


Кому: Fonck, #30

Да уж, не думал что там есть люди, которые все понимают и при этом имеют эфиры.


urfin
отправлено 15.04.18 12:00 # 63


Донни, Донни... Как ты мог?! Столько было на тебя надежд.
А ведь еще всего то полтора года назад Госдума стоя (стоя!)аплодировала результатам американских выборов.
Это они и правда радовались от души, или им дирижер так велел?


mustang
отправлено 15.04.18 12:05 # 64


Кому: Whisper, #62

За свободу слова нужно платить.

Вопрос не в наличии, а в доле эфира.


urfin
отправлено 15.04.18 12:05 # 65


Кому: maxim149, #20

Пусть расскажет про холодильники в независимой европейской стране.
Например, про цену на газ для населения, которая выше закупочной в 3—5 раз.


Heidzin
отправлено 15.04.18 12:11 # 66


Кому: urfin, #63

Вообще то от Трампа не ожидали дружбы и жвачки. Зато проблем от Клинтон ожидали много и сразу. А так - пока он там разбирался у себя - было время, которое, надеюсь потратили с пользой.
Или ты из тех, кто желал чтобы год назад уже война вовсю шла?


Whisper
отправлено 15.04.18 12:13 # 67


Кому: mustang, #64

> Вопрос не в наличии, а в доле эфира.

Да понятно, что дело не в пропаганде, там вести ее толком не дадут(я удивился, что хотя бы день терпели РТ).

Просто с удовлетворением отметил, что нормальные люди есть и в журналистики тоже.


Schneider
отправлено 15.04.18 12:18 # 68


> В направлении Сирии выдвинулся авианосец ВМФ США “Гарри Трумэн” в компании эсминцев “Дональд Кук” и “Портер”.

В сопровождении 1 крейсера, 6 эсминцев и 1 немецкого фрегата (а также судов снабжения):

https://schneider-krieg.livejournal.com/30520.html

По факту прибытия вместе с его ордером против Сирии может оказаться группировка из как минимум 1 АВ, 2 КР, 12 ЭМ, 2-3 АПЛ (считая французскую) и множества других судов. Стоит отметить, что конечной целью назначения "Трумэна" указан 5-й флот (т.е., Персидский залив).


Artem_B
отправлено 15.04.18 12:18 # 69


Удар у американцев и их приспешников получился каким-то вялым с точки зрения решения военной задачи. Казалось бы, если у тебя стоит цель нанести максимальный урон САА, то первым делом необходимо подавить систему ПВО и ПРО, а далее сконцентрировать удар на жизненно важных объектах военной инфраструктуры - аэропорты, командные пункты, места дислокации личного состава и т.п.

Больше похоже, что Трамп и компания решали не военную задачу, а политическую. Я бы даже сказал пропагандистскую, направленную в первую очередь для внутреннего потребления. Перед Трампом маячит вполне реальная перспектива не только получить импичмент, но и уголовное дело за "связи с русскими". Буквально на днях прошли обыски у адвоката Трампа, что, вообще говоря, для действующего президента из ряда вон. Ему жизненно необходимо продемонстрировать, что он не "марионетка Путина", а наоборот - решительно ему противостоит.

А тут такой "удобный" случай подвернулся - кровавый тиран и "животное" Ассад в очередной раз травит собственных граждан химическим оружием, которое, кстати, под присмотром американцев было полностью уничтожено ещё в июне 2014 года. Но кого такие мелочи волнуют. Кстати, от удара больше всего пострадал научный центр в Дамаске, где, по словам американцев, было налажено производство этого самого хим. оружия, а значит и были какие-то его запасы. Бомбить такой объект (если бы на его территории действительно располагалось производство хим. оружия) - это подвергнуть смертельной опасности жителей миллионного города. Всем, кто поддерживает данный удар США (главы некоторых государств, укронацисты и сочувствующие им доморощенные либералы) - вам отдельный привет.

Вообще, все произошедшее, на мой взгляд, больше похоже на договорной матч. Американцы используя военные каналы заранее предупредили о времени и целях ударов. Данная информация, видимо, была передана сирийской стороне, что способствовало, во-первых, достаточно эффективному отражению ударов, а, во-вторых, позволило избежать значительных жертв (пока известно лишь о трёх раненых гражданских). Косвенно эту гипотезу подтверждает отказ Израиля участвовать в данном мероприятии. Израиль систематически наносит удары по Сирии (в первую очередь по инфраструктуре Хезболлы) и для него возжомное усиление ПВО Сирии после удара американцев (например, поставками комплексов С-300) крайне нежелательно.

В целом, вчерашний удар американцев до боли похож на аналогичный удар по Шайрату, произведённый чуть больше года назад, когда они также в ответ на провокацию с хим. оружием в Хан-Шейхуне разбомбили полупустой аэродром. И как-то так "внезапно" совпало, что удар был нанесён аккурат перед прибытием в США на переговоры китайского лидера Си Цзиньпина.

Ну и напоследок, отдельно порадовала истерика отдельных наших граждан на тему "Путинслил" и "вывсеврети про 70 сбитых ракет". Путин, как известно, непрерывно сливает Сирию с октября 2015 года, да так успешно, что с того времени территория под контролем САА увеличилась в несколько раз. Из последних достижений, которые отчасти и явились причиной провокации с хим. оружием, это освобождение крупного анклава боевиков в пригороде Дамаска, который они удерживали с 2012 года. Касательно сбитых ракет, то ни фоткам этих самых сбитых ракет, ни заявлению нашего минобороны данные граждане не верят, ведь очевидно, что это всё враньё. Ведь если американцы заявляют, что все выпущенные ракеты достигли целей, то значит так оно и было, зачем им врать. Правда американцы заявляют, что из 105 выпущенных ракет на центр Дамаска упало 75. Какое-то не очень рациональное использование ресурсов, учитывая, что удар наносился по более чем 10 объектам в различных местах.


Лжец
отправлено 15.04.18 12:18 # 70


Кому: Whisper, #62

> Да уж, не думал что там есть люди, которые все понимают и при этом имеют эфиры.

Говорят, он известный конспиролог, там "американцы не были на Луне, теракты 11 сентября - происки спецслужб", поэтому он довольно специфичен.


Vint70
отправлено 15.04.18 12:18 # 71


ОПГ именуемая западный капитал показала миру своё лицо. Правда они и раньше не сильно прятались. И продемонстрировали остальным, что с российским капиталом нужно дружить и закупать вооружение.


Muray
отправлено 15.04.18 12:19 # 72


Все-таки я не выдержал. :)
Некоторые вещи в окружающей действительности мне непонятны. Даже если предположить, что большинство "путинслил"-писарей - заграничные боты, все равно остается много людей, яростно постящих плохое про свою страну. Вот чем руководствуются эти люди? Типа хотят сделать полезное? Ну пусть на организованный митинг выйдут, если достаточно народу наберется, или бумагу в целевой властный орган напишут. Это работает иногда. Шанс невелик, но реален. Сам проверял. (примеч: сначала изучить, куда когда выходить, и что куда писать!) А кидать какахи в коментах - это же в принципе никакого, даже призрачного шанса что-то изменить не имеет. Путина этим тоже не свергнуть, у нас не Египет, поймите уже. А если просто для морального самоудовлетворения - это для меня еще более непонятно. Вы же сами в этой стране живете, вы же сами в этом всем каждый день принимаете участие, хотите того или нет. Работаете, тратите деньги, платите налоги. Вы - часть этого. Такое бесцельное обливание грязью всего окружающего для меня выглядит как мазохизм, или, скорее, радостное обмазывание себя, извините, говном.


said.beduin
отправлено 15.04.18 12:19 # 73


Интервью генерал-полковника Анатолия Ситнова о ситуации в Сирии и в мире. "Как сбить крылатую ракету Томагавк". Интересно товарищ генерал рассказывает.

https://www.youtube.com/watch?v=emkhk5VYUGM


Theseus
отправлено 15.04.18 12:20 # 74


Кому: Heidzin, #66

> Вообще то от Трампа не ожидали дружбы и жвачки.

А как же "наш Трамп" после выборов и эйфория после его избрания?


urfin
отправлено 15.04.18 12:21 # 75


Кому: Heidzin, #66

Я из тех, кто ничего хорошего из нынешнего доминирования англосаксов в мире не ожидает вообще, а от американских президентов - в частности.
Из двух зол выбирают наименьшее, да.
А вот аплодисменты были лишними...


Whisper
отправлено 15.04.18 12:22 # 76


Кому: Лжец, #70

> Говорят, он известный конспиролог, там "американцы не были на Луне, теракты 11 сентября - происки спецслужб", поэтому он довольно специфичен.

Если так, то это ужасно - никто вообще в серьез не воспринимает. Но с чего ему так убиваться, интересно? Только потому что не понимал, что его страна едет по колее независимо от презика?


Whisper
отправлено 15.04.18 12:26 # 77


Кому: Muray, #72

> Такое бесцельное обливание грязью всего окружающего для меня выглядит как мазохизм, или, скорее, радостное обмазывание себя, извините, говном.

Там два варианта - русскоязычные из других стран и наши, которые по сути бьются за корыто. Как известно следующая власть неизменно любит поливать известно субстанцией настоящую - эти от большого ума это делают заранее, типа они уже )


Albedo
отправлено 15.04.18 12:38 # 78


А ещё, на шельфе Сирии, разведаны запасы нефти и газа, которые признаны огромными.


Hromoi
отправлено 15.04.18 12:42 # 79


Кому: Whisper, #60

> Фигасе - откуда вы тут, ебанутые?

Умело подпущенный продекларировал одно из популярных мнений в сети. Наши сограждане. С ними как-то надо находить общий язык. Как? А хер его знает. Да и надо ли...


Whisper
отправлено 15.04.18 12:47 # 80


Кому: Hromoi, #79

> Умело подпущенный продекларировал одно из популярных мнений в сети. Наши сограждане. С ними как-то надо находить общий язык. Как? А хер его знает. Да и надо ли...

Да хоть десять раз подпущенное - такое может сказать только идиот или предатель. А скорей всего - и то и другое, запросто. Какие там дискуссии? Вообще ДЮ надо памятник поставить, что он с идиотами еще спорил, годами и десятилетиями(!). Времени отнимает караул, я сейчас без всяких вопросов такие "дискуссии" сворачиваю моментально - ты свое время тратишь, а тебе самому пользы никакой.


RedBlood
отправлено 15.04.18 12:49 # 81


Я не специалист, но так понимаю, что хлор не подпадает под Конвенцию о запрещении ХО. Собственно, его перестали в таком качестве использовать ещё в Первую мировую - когда сошёл на нет эффект неожиданности, а химики подогнали более эффективные вещества.
Chlorine bomb - откровенный бред, как и удары с целью воспрепятствовать производству таковых.


Alpha-centavr
отправлено 15.04.18 12:49 # 82


Кому: mi24mu, #5

Жри по ночам меньше, что бы холодильники, так стремительно - не пустели!)


Theseus
отправлено 15.04.18 13:07 # 83


Кому: RedBlood, #81

У гражданских нет противогаза.


Hromoi
отправлено 15.04.18 13:11 # 84


Кому: Whisper, #80

> Времени отнимает караул, я сейчас без всяких вопросов такие "дискуссии" сворачиваю моментально - ты свое время тратишь, а тебе самому пользы никакой.

[Разводит руками] Государство пропагандой занимается слабо. Приходится самим. При спорах в сети, большинство не пишет ничего вообще. Оппонента, конечно, вряд ли можно в чём-то переубедить. А вот читающие, чаще принимают сторону которая умеет адекватно аргументировать доводы.
Молчать нельзя. Хотя, да. Порядком подзадолбало.


c2002
отправлено 15.04.18 13:11 # 85


Кому: Hakim1979, #61

> Пора сирийским братьям С-400 засылать.

Это оружие не предназначено для стрельбы по крылатым ракетам. С-400 может их сбивать, но это как стрелять из пушки даже не по воробьям, а по блохам. Да и России пока самой не хватает этих комплексов.

Для защиты стратегических объектов Сирии передано около 40 штук Панцирей, которые заточены как раз на КР. Большинство сбитых ракет над Дамаском и в районе столичного аэропорта приходятся на работу Панцирей.

А вот С-300 из дивизионов, переходящих на С-400, подкинуть не мешало бы. Чтоб всякие бомберы даже к границам подлетать боялись.


Hakim1979
отправлено 15.04.18 13:17 # 86


Кому: Muray, #72

> все равно остается много людей, яростно постящих плохое про свою страну. Вот чем руководствуются эти люди?

Большая часть из них - это которые "никакфсе", типа, думают про себя "мы мыслящие". Это высокие интеллектуалы, которые сложнее букваря ничего в жизни не прочли. Предъявить на гора плоды своего интеллекта возможности нет, но зато есть проверенный способ - обдать говном всё чужое.


Fonck
отправлено 15.04.18 13:18 # 87


Кому: Whisper, #62

> Да уж, не думал что там есть люди, которые все понимают и при этом имеют эфиры.

Есть ещё,да. Его канал на ютубе банить постоянно пытаются, но пока держится. Кстати он был до этого ярым фанатом Трампа.


deaf-cat
отправлено 15.04.18 13:22 # 88


Кому: mi24mu, #5

> Обычные люди вздохнут свободно.

все правильно говоришь, ливийцы, египтяне и иракцы не дадут соврать.

Обычные люди этих стран, сейчас вдыхают воздух свободы прямо в евросоюзе.

Они пьют баварское пиво и счупают пышных фроляйн. Это успех!


Старик у моря
отправлено 15.04.18 13:25 # 89


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир.

Или поступят так, как уже поступили с Ираком или, например, с Ливией.

> Обычные люди вздохнут свободно.

Только сперва этих самых людей немного поубивают.

> Т.е. новость позитивная.

Ты малолетний дебил. И это не оскорбление, а констатация факта.

> А Путин и компания должны подумать,чем сейчас отвлекать внимание населения от пустеющих холодильников, если сирийская авантюра окончилась таким пшиком.

Малыш, поинтересуйся у мамы с папой следующим вопросом - почему тебя взрослые называют дебилом.


Робот Вертер
отправлено 15.04.18 13:27 # 90


Самое главное, что нужно вынести из этой атаки по Сирии - проституирующая позиция Турции, выразившей свое удовлетворение ударом по Сирии. Крайне опасный "партнер"! Сегодня улыбается и клянется в верности, а завтра спокойно всадит нож в спину. Остаётся надеяться, что наши Главковерхи ежеминутно держат этот фактор в своей голове.
Не зря, как наглядно иллюстрирует история, мы с ними больше всех воевали.



Кому: Dilettante, #55

> тут такое - https://www.youtube.com/watch?v=3wG3QP5cvQk

Бодро дядька матерится! Повеселил!


Муромец
отправлено 15.04.18 13:46 # 91


Кому: Whisper, #62

> Да уж, не думал что там есть люди, которые все понимают и при этом имеют эфиры.

Кому: Лжец, #70

> Говорят, он известный конспиролог

Мистер Алекс Джонс, строящий из себя на глухо ебнутого конспиролога и умело втюхивающий аудитории разномастные товары различного назначения, прекрасен. В половине бед человечества виноваты у него коммуняки (которые всего-лишь слуги Мрачных Сил, Сил Глобализации и так далее). Капитализм прекрасен, просто его извращают Глобалисты. Против России ничего не имеет, потому как она теперь христианская и со свободным рынком (это цитата).
А эта конкретная истерика удалась, конечно.


vovikz
отправлено 15.04.18 13:49 # 92


Кому: Робот Вертер, #90

> Самое главное, что нужно вынести из этой атаки по Сирии - проституирующая позиция Турции

Турция - член НАТО. У Турции свои интересы в Сирии, и эти интересы совсем не совпадают с позицией России и тем более Асада. В этом никто никогда не сомневался


El Griego
отправлено 15.04.18 14:42 # 93


Кому: mi24mu, #5

> Чем скорее разбомбят, тем скорее установят там свой режим и мир. Обычные люди вздохнут свободно

Ну все правильно же гражданин говорит. Он же про "людей", просто в его понимании, видимо, люди — это разные бородатые зайцы всех мастей, а не всякое быдло вроде гражданского населения.

Стандартный образ мышления фашиста.


Jameson
отправлено 15.04.18 14:43 # 94


Кому: urfin, #63

> А ведь еще всего то полтора года назад Госдума стоя (стоя!)аплодировала результатам американских выборо

чего бы и не хлопать, президентом США могла стать тетка которой прияно смотреть на чужие страдания.


RedBlood
отправлено 15.04.18 14:56 # 95


Кому: Theseus, #83

> У гражданских нет противогаза.
>
>

У гражданских противогаза нет, и эффективно защититься от хлора они в массе не смогут. Остаётся понять, зачем кровавому тирану Асаду атаковать хлором гражданских.


lema
отправлено 15.04.18 14:59 # 96


Кому: urfin, #63

> А ведь еще всего то полтора года назад Госдума стоя (стоя!)аплодировала результатам американских выборов.

Жирик особо отличился, этот придурок вообще отмечал это дело застольем.


Dmitry Serow
отправлено 15.04.18 15:03 # 97


Кому: Hakim1979, #86

> Это высокие интеллектуалы, которые ...

einтеллектуалы, zweiтеллектуалы, dreiтеллектуалы, ..., n-теллектуалы, ...


Бурчетай
отправлено 15.04.18 15:23 # 98


Вот я чо не понимаю. Платные нештатники Госдепа, которые везде вылезли, пишут: что вот, слили, утерлись, хваленые С-400.... А что, надо было ударить по эсминцам США, развязать третью мировую изза Сирии?
Это, по их понятиям, будет правильно и демократично?

То есть наймиты США хотят, чтобы мы ударили по США? Или это они просто так кривляются?


helicase
отправлено 15.04.18 15:31 # 99


Кому: deaf-cat, #88

> Обычные люди этих стран, сейчас вдыхают воздух свободы прямо в евросоюзе.

Говорят не совсем обычные. Перевозка и легализация в ЕС стоит несколько тысяч убитых енотов, чего у настоящих беженцев нет по определению.


tor85
отправлено 15.04.18 15:31 # 100


И волки целы и овцы сыты.
Трамп обещал - Трамп сделал , но аккуратно , не зацепив русских и не причинив жертв и разрушений.Может своим сказать "вон , я их , как 100 ракет пустил с лишним"

Асад "успешно" отразил атаку , потерь не понес , профита набрал , "утер нос" Америсе

России тоже хорошо , мышцами поиграла , пальцем погрозила , но в дело не ввязалась , еще и в деле показала ЗРК (старые) , которые можно теперь продать банановым республикам.



cтраницы: 1 | 2 всего: 149