Торговая война США с Китаем, Трамп против дружбы Германии с Россией

17.04.18 16:02 | Goblin | 61 комментарий »

Политика

27:09 | 404735 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • битва пошлин и запретов между Вашингтоном и Пекином
  • Германия, НАТО, Северный Поток-2 и негодование Трампа
  • особенности грузинского безвиза
  • дебилы, гондоны и их тесное взаимодействие
  • жестокая судьба инженера из Таганрога и страшная месть всем подряд
  • страшная врачебная ошибка в Ульяновске

Заценить ассортимент OperShop

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61, Goblin: 2

alibek
отправлено 17.04.18 17:00 # 1


> вместо физраствора ввели 200 граммов формалина

Рехнуться можно.
Блин, даже не знаю, какие слова можно применить, если исключить нецензурные.


pleer1
отправлено 17.04.18 17:04 # 2


Ох и не нравится мне это...



kostyaskachkov
отправлено 17.04.18 17:27 # 3


Вопрос по ассортименту магазина.
Камрады, кто уже в теме, какой срок службы писчих перьев? Они неубиваемые или как и всё изнашивается и имеет свой эксплуатационный ресурс?
Сколько брать и какие лучше?


Таврик
отправлено 17.04.18 17:47 # 4


> вместо физраствора ввели 200 граммов формалина

Тёща, как врач, говорит, что такое невозможно. Видимо, как врач старой школы недопонимает суровых реалий.


necro-tor
отправлено 17.04.18 17:56 # 5


> Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". По данной статье вполне реально провести на тюрьме до трёх лет.

А система-то умеет прощать.


sasa
отправлено 17.04.18 18:21 # 6


Кому: kostyaskachkov, #3

Насколько помню, срок работы сильно зависит от режима эксплуатации и качества бумаги, плюс индивидуального качества данного изделия. Я бы брал не менее десятка -- и на замену, и чтобы было, из чего выбрать. Те, которые со звездочкой, более чувствительны к нажиму, дают более широкий диапазон толщины линии, возможность получить реальную "волосяную" -- при определенном навыке. В школе учили писать именно такими. Те, которые без звездочек, проще в эксплуатации, но результаты не так "изысканны". Они более надежны в эксплуатации и не так требовательны к качеству бумаги.
Если бы я собирался совершенствоваться в каллиграфии -- брал бы "звездочку". Если повыеживаться, подписывая официальные документы -- без звездочек. Хотя во втором случае уж лучше какой-нибудь перьевой "Паркер" взять.


alchemistoff
отправлено 17.04.18 18:21 # 7


Кому: Таврик, #4

> Тёща, как врач, говорит, что такое невозможно. Видимо, как врач старой школы недопонимает суровых реалий.

Я тоже не понимаю. У формалина очень специфический запах, я не представляю как можно его перепутать. Более того бутылка с формалином не должна стоять рядом с физ. раствором. Моё подозрение, что этот трагический случай результат сплетения массы мелких нарушений.


eugene107
отправлено 17.04.18 18:28 # 8


Про Китай могу напомнить, что США - член т.н. ВТО, которая такой херни вовсе не предполагает.

Т.о. на ВТО тов. Трамп (см. агент Козырев) положил болт. Как все американское (см. "грейт агайн") - самый большой болт в мире.

Хочется передать большой привет тов. неДимону. Он много лет тащил Россию в ВТО.


OEShem
отправлено 17.04.18 18:39 # 9


Кому: alibek, #1

> вместо физраствора ввели 200 граммов формалина
>
> Рехнуться можно.
> Блин, даже не знаю, какие слова можно применить, если исключить нецензурные

Увы ((( Как "опытный боец" подтверждаю, что находясь в стационаре или на амбулаторном лечении за всеми действиями медперсонала лучше "глаз да глаз", иначе можно "огрести" самых неожиданных неожиданностей, от почти безобидных до запредельных. В частности, бывает выдача мощнодействующих препаратов не в надлежащем количестве, попытки воткнуть уколы, снятые лечащим врачом, попытки назначения врачами препаратов, введение которых уже было заявлено, как недопустимое. Попытки назначить препараты, которые, исходя из результатов анализов назначать не надо. Несоблюдение санитарно-гигиенических мер в стационарах, больничные инфекции, хамство персонала, кгрозы мести в слкчае, если пациент обратиться с жалобой начальству, отказ в предоставлении информации о здоровье, шантаж отказом от госпитализации, если пациент не подписывает согласие на ампутацию ног (врач в итоге ошибся). Один раз лично была вынуждена посреди ночи, находясь в одиночестве в тёмной палате с отнявшимися ногами, загибаясь от несусветной боли вызывать себе дежурного врача позвонив по мобильному (!!!) в милицию (звать на помощь в отделении было некого). И ещё много чего интересного. При этом считаю, что недовольство условиями труда (недостаточная оплата труда, уменьшение рабочего времени в связи с особой вредностью и профессиднальным износом) не должно находить выхлоп на изначально слабых, больных людей - пациентов, пришедших в надежде на помощь. Моя позиция такова - организовывайтесь в профсоюы, формулируйте требования, обосновывайте, предъявляйте руководству, вплоть до высшей власти, защищайтесь всеми законными методами, вынуждайте менять законы, если потребуется. Под лежачий камень вода не течёт. Ныть про то как обижают - только время и силы тратить впустую. Хотя, обязательно хочу подтвердить, что такие экстремальные "фортели" встречаются не часто. Просто "ухо лучше держать востро" если шкура дорога. Ну, и, учиться, учиться и, снова, учиться ))))


kostyaskachkov
отправлено 17.04.18 18:41 # 10


Кому: sasa, #6

Благодарю!


ussuri
отправлено 17.04.18 18:57 # 11


Кому: alchemistoff, #7

> Я тоже не понимаю. У формалина очень специфический запах, я не представляю как можно его перепутать.

Он герметично закрыт, ибо для внутревенного введения.


helicase
отправлено 17.04.18 19:05 # 12


Кому: alchemistoff, #7

> У формалина очень специфический запах, я не представляю как можно его перепутать.

Не просто специфический, а еще и очень резкий. Чтобы учуять запах достаточно проколоть крышку. Тем более насколько помню, когда ставят систему еще и ждут пока несколько капель из иглы выпадет, чтобы воздух стравить. А они ой как пахнут. Надо быть бухим в говно чтобы не заметить что что-то не так.


helicase
отправлено 17.04.18 19:08 # 13


Не понимаю в чем смысл пошлин на импорт алюминия. В США жесткий энергодефицит, строительством новых станций за последние 40 лет озаботился лишь Обама и готовы они будут лет через 15, не меньше. Электроэнергии на выплавку алюминия в стране нет, качественные стали тоже получают электроплавкой. Может он и в правду агент Кремля?


Олспейс
отправлено 17.04.18 19:31 # 14


Кому: eugene107, #8

> Про Китай могу напомнить, что США - член т.н. ВТО, которая такой херни вовсе не предполагает.
>
> Т.о. на ВТО тов. Трамп (см. агент Козырев) положил болт. Как все американское (см. "грейт агайн") - самый большой болт в мире.

Это всё орали со всех сторон перед этим самым вступлением, что душить при помощи ВТО будут Россию, а сами игнорировать правила. Вера долбоёбов (извините) в дружбу с США нерушима с Перестройки.
И, что самое главное, эти же люди там наверху говорят, что "ответ санкциям США не будет нарушать нормы ВТО". Так победим!


Summer_timer
отправлено 17.04.18 19:34 # 15


Кому: helicase, #13

> > Не понимаю в чем смысл пошлин на импорт алюминия. В США жесткий энергодефицит, строительством новых станций за последние 40 лет озаботился лишь Обама и готовы они будут лет через 15, не меньше. Электроэнергии на выплавку алюминия в стране нет, качественные стали тоже получают электроплавкой. Может он и в правду агент Кремля?

Думаю это попытка сделать концентрированную империалистическую страну образца Англии конца 19-го века, вместо паутины предприятий по всему миру т.к. грабить то кого-то надо, а своих же в других странах нехорошо.


Сын кузнеца
отправлено 17.04.18 19:37 # 16


Спасибо!
Ядерный выпуск.


Fedor_Il
отправлено 17.04.18 19:45 # 17


Каждый раз заглядываю в магазин, чтобы поддержать". И ничего интересного для себя не вижу. Почему сувенирки фирменной нет? Подстаканники с эмблемой купил бы влет!:)


Сева
отправлено 17.04.18 19:49 # 18


Кому: Fedor_Il, #17

> Почему сувенирки фирменной нет?

потому что геморроя много, а спрос не поражает воображение


alchemistoff
отправлено 17.04.18 19:59 # 19


Кому: ussuri, #11

> Он герметично закрыт, ибо для внутревенного введения.

Формалин для внутреннего введения не может использоваться так как это наружный антисептик т.е. яд. Я очень сомневаюсь, что его держат в такой же герметичной упаковке как физраствор. Моё подозрение, что они физраствор не держали в герметичной упаковке, отсюда и ошибка.


AlexPnr
отправлено 17.04.18 20:55 # 20


Про формалин.
Тут пишут про баночки, этикетки, правила хранения, - это все хорошо, но есть такая человеческая штука, - Раздолбайство. Она характерна для всех, и иногда тяжкие последствия происходят из-за сущих мелочей.
Пример: есть такие люди - ихтиологи. В числе прочего они ходят на научных судах и там изучают рыбу, - меряют, взвешивают, берут необходимые анализы и проч. Так вот один из фиксаторов - формалин, обычно 10 %-й.
Картина маслом: тетенька притаскивает банку формалина в судовую лабораторию и по запарке ставит на стол, где обычно стоят еда и питье. Формалин обычно разводят в пластиковых бутылях из под воды, но эти бутыли разрисовывают черепами и пишут что там налито. На поставленной на стол бутыли надписи подстерлись. Вахтенный ихтиолог приходит с рыб. фабрики (цеха) уставший и, не глядя, отхлебывает из бутыли.... дальше плевки, промывания и много мата, дядьке повезло, что основную часть выплюнул. Но хорошего мало. А, казалось бы, не надо всякую дрянь ставить куда попало и надо смотреть из чего пьешь.


Slawa
отправлено 17.04.18 22:25 # 21


Кому: alibek, #1
>> вместо физраствора ввели 200 граммов формалина
> Рехнуться можно.

И вместо того что бы исправить ошибку и попробовать спасти пациента - на сколько понял - пробовали все скрыть.
Т.е. если сама ошибка была возможно по неосторожности - то последующее бездействие - вполне осознанно!


VAU4er
отправлено 17.04.18 22:49 # 22


Дмитрий Юрич, откуда вы это берете, порошок жрать, гандоны в нос пихать. Скоро говно жрать наверно будут


Pumpurum
отправлено 17.04.18 22:49 # 23


Просто не читая комменты. Война как воздух им нужна. Всё делают для этого. На это можно всё списать. Если Россия не поведётся то в США ебанёт так, что великая депрессия 30-х годов покажется лёгким развлечением. От туда все ноги растут!


Pumpurum
отправлено 17.04.18 23:15 # 24


Мы много можем говорить и о разном. Суть в том, что мы в абсолютном положении. Дело довели до того, что сейчас мы имеем то положение, о котором всегда мечтали США. Мы имеем в одностороннем порядке возможность полностью уничтожить США без ответки.


Goblin
отправлено 17.04.18 23:27 # 25


Кому: VAU4er, #22

> Дмитрий Юрич, откуда вы это берете, порошок жрать, гандоны в нос пихать.

я???

> Скоро говно жрать наверно будут

давно уже жрут


Scald
отправлено 17.04.18 23:44 # 26


Кому: VAU4er, #22

> порошок жрать, гандоны в нос пихать.

Кстати тоталитарные секты и всевозможные "бизнес-тренеры успеха", чтобы сломать психику и волю адептов заставляют их совершать разные унизительные задания - валяться в грязи, сосать бомжам, побираться. Может и эти абсурдные задания не больная фантазия какого-нибудь прыщавого школьника, а целенаправленное пошаговая подготовка молодого поколения к чему-то.


gotze
отправлено 17.04.18 23:46 # 27


Зря Вы, Дим Юрьич так о татуированных. Я вот, сам татуировщик и татуирован изрядно, так ваш канал очень уважаю и черпаю из него полезное. Многое разделяю, многое нравится, но а Вы так сразу: "в татуировках, значит малолетний дебил!"


helicase
отправлено 17.04.18 23:46 # 28


Кому: alchemistoff, #19

> Формалин для внутреннего введения не может использоваться

А бальзамирование трупов? Правда есть тонкий момент - физраствор и прочее имеет резиновую крышку банки, запечатанную алюминием. Формалин резину разъест, там просто полиэтиленовая крышка с уплотнителем. Так что без смены посуды капельницу формалином не поставишь.


Goblin
отправлено 17.04.18 23:47 # 29


Кому: gotze, #27

> Зря Вы, Дим Юрьич так о татуированных. Я вот, сам татуировщик и татуирован изрядно, так ваш канал очень уважаю и черпаю из него полезное. Многое разделяю, многое нравится, но а Вы так сразу: "в татуировках, значит малолетний дебил!"

да там вроде не про это - ты попробуй послушать


russo marinero
отправлено 18.04.18 00:15 # 30


Кому: Goblin, #29

Про МД атомно. Надо вырезать и запустить в нет.


helicase
отправлено 18.04.18 00:17 # 31


Кому: Summer_timer, #15

> сделать концентрированную империалистическую страну

19й век давно прошел. Не достаточно иметь месторождение угля под боком. Нужна электроэнергия и кадры. И первое и второе (особенно инженеры-технологи) уже в современных Штатах жуткий дефицит. Не говоря о том что это вложения со сроком окупаемости 30-50 лет. Лучше в Фейсбук и Убер вложиться, там срок оборота капитала пара-тройка лет максимум.

>​ Американская металлургическая компания Alcoa планирует к концу первого квартала 2016 года закрыть крупнейший завод в США по выплавке алюминия, сообщает Reuters. Предприятие расположено в городе Эвансвилл, штат Индиана, оно производит 269 тыс. т алюминия в год.

> После остановки завода в Эвансвилле у Alcoa останется только один действующий завод по выплавке алюминия, производящий 130 тыс. т​ металла в год, однако он остался на плаву только благодаря финансовой поддержке штата Нью-Йорк в размере $70 млн.​


Dedal
отправлено 18.04.18 01:08 # 32


Кому: Goblin, #25

> Кому: VAU4er, #22
>
> > Дмитрий Юрич, откуда вы это берете, порошок жрать, гандоны в нос пихать.
>
> я???

Лично я только от Вас (прям сейчас) о таком, ээээ, времяпрепровождении узнал. Опрос знакомых - по нулям - никто даже и подумать не мог о таких челенджах. Это какой-то пипец.
Так вот, как к Вам такие новости попадают?


Dedal
отправлено 18.04.18 01:08 # 33


Про талий:
После случая в Минске (травили талием, из магазина Глобус) и в Киеве, когда Т. Иванютина отравила толпу народа талием (использовала р-р Клеричи) - использовать талий как яд - безумее, все суд мед эксперты осведомлены о симптомах, сейчас анализ на талий - пламенный фотометр - в любой сан станции есть.
Правда непонятно откуда в припое талий? Припой что ли специальный? Если в обычном припое есть талий то я паять очкую.


Black Oasis
отправлено 18.04.18 08:03 # 34


Кому: Dedal, #33

> Правда непонятно откуда в припое талий?

В легкоплавких припоях содержится. Чтобы снизить температуру плавления.


sasa
отправлено 18.04.18 08:11 # 35


Кому: Dedal, #33

> Если в обычном припое есть талий

В обычном из магазина -- это вряд ли. Таллий-содержащие припои, конечно, существуют, но это довольно экзотично-специально. Обычные ПОС-ы -- свинцово-оловянные.


Лещъ
отправлено 18.04.18 08:52 # 36


А ведь год-полтора назад был не иначе как Дональд Трамп, а теперь Донни


Scald
отправлено 18.04.18 09:23 # 37


"В Башкирии ученик устроил резню в школе"

https://news.rambler.ru/incidents/39644033-napadenie-na-shkolu-proizoshlo-v-bashkirii/

Очередная поножовщина в школе. Кто-то гандоны в нос пропихивает, а кто не умеет - учительниц с ученицами режет и классы поджигает.


Airliner
отправлено 18.04.18 09:35 # 38


Кому: Dedal, #32

> Лично я только от Вас (прям сейчас) о таком, ээээ, времяпрепровождении узнал. Опрос знакомых - по нулям - никто даже и подумать не мог о таких челенджах. Это какой-то пипец.

Достаточно обзора самых популярных новостей из того же твиттера за день. Это при условии, что в равной мере подписан и на местные источники, и на забугорные.


sasa
отправлено 18.04.18 10:27 # 39


Кому: Black Oasis, #34

> снизить температуру плавления

Извините, что вмешиваюсь, но вряд ли для этого. У самого таллия т. п. 300+ С, так что он вряд ли сильно снизит температуру плавления в сплаве. Есть легкоплавкие припои с таллием (т. п. меньше 100 С), но там легкоплавкий компонент другой (типа натрия, например), и добавка таллия -- несколько процентов. А у тех, где таллия больше 50%, температуры плавления за 200 С, то есть не сильно от обычных ПОСов отличаются.
Точно не знаю, но, скорее всего, для пайки каких-нибудь экзотичных материалов.


yasya_kem
отправлено 18.04.18 10:50 # 40


Имхо, чистой воды раздолбайство с формалином.
Ложилась на плановую операцию. При заполнении карты врачом сказала, что аллергия (отек Квинке) на определенный препарат. Врач записал. Пришёл анастезиолог. Тоже отметил. И вот уже лежу в операционной и слышу, что медсестра у второй просит подготовить препарат, на который аллергия. Я громко завопила, что не смейте, аллергия у меня. В наркоз входила с большими опасениями. после операции медсестра вечером пришла с уколом опять этого злосчастного лекарства. Хорошо я спросила, что это мне ставить собрались.
И вот это что? От усталости? Или все-таки в карту нужно у пациентов заглядывать периодически или хотя бы спрашивать их самих?


Black Oasis
отправлено 18.04.18 10:59 # 41


Кому: sasa, #39

> Извините, что вмешиваюсь, но вряд ли для этого. У самого таллия т. п. 300+ С

При этом, у припоев с таллием температура плавления - от 200 до 260 градусов. Что ниже обычных припоев.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.18 11:53 # 42


Про загруженность врачей подтверждаю. Матушка болеет-не ходит. Врача-специалиста на дом не дождешься. Во все заходы в поиклинику слышу один тот же ответ: "Что вы хотите? У меня на участке 1800 (!) не ходячих пациентов. (показывают на монитор компа, что теперь в каждом кабинете). Ждите!"
Когда сокращали больницы и поликлиники - даже на демонстрации протеста уволенные медработники выходили. Как раз была принята программа "300 новых церквей в шаговой доступности". Вышло "церкви вместо больниц". Как ра у нас на Сиреневом митинговали.
Как символ - напротив нашей поликлиники достраивают огромный храм. НА том же Сиреневом - на Кадовилья. С бесплаными лекарствами для пенсинеров тоже беда. По нескольку месяцев не завозят. Но обратками болезней не вылечишь - не таблетки.


serg2017
отправлено 18.04.18 12:22 # 43


По поводу отравлений. Положено вскрытие и исследование причин смерти. В одной коммуналке, лет 40-45 назад , мать семейства расчищала жизненное пространство для потомства. 3 комнаты-два трупа, последний живой житель успел сбежать-поменять место жительства, но прожил меньше полугода. Причину смерти людей не выявили, соответственно и наказания не было. Раздолбайство уже тогда цвело.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.18 12:42 # 44


Уже писал на Тупичке, что экономическое противостояние США-КНР, КНР-ЕС, ЕС-США сегодня ключевое в мировой политике. РФ все больше сближается с КНР, поэтому на КНР пытаются давить через РФ "с черного хода".
Для справки: объемы товарооборота КНР - США и КНР - ЕС примерно по 600 миллиардов долларов. Объем торговоли РФ-КНР примерно 80 миллиардов. Так что взаимозависимость Европы - Америки - Китая с нашим просто не сопоставима. Это огромные рынки, сотни тысяч взаимных проектов. Китай сгоднябогат настолько, что может диктовать свою волю торговым партнерам.

Малоизвестный, но весьма примечательный факт: В КНР сосредоточено 60% мировых запасов редкозмельных металлов, в России примерно 30%. Таким образом две страны дежат мировой рынок этого стратегического сырья. Более года назад КНР поднял цены на свое редкоземье в 100 (!) раз. Россия его поддержала.
Высотехнологичные отрасли в ЕС и США резко участили дыхание - вплоть до полного удушья, как в Англии. Пока используют накопленные ранее запасы, так что эта борьба выглядит как междусобойчик и наружу не очень выносится. Но удар нанесен в самое сердце - большинство современных технологий основанны именно на этих металлах. Вопросы даже на научных конференциях по физике ставятся в рарезе "Что делать с Китаем?" Наука потребляет этих металлов очень много.
Что стало триггером большой торговой войны. Квоты наложить можно, очень сложно заставить опустить цены. "Пойди - поищи на рынке подешевле". Так что дисбаланс пытаются исправить в иных сферах пошлинами.


Scald
отправлено 18.04.18 12:59 # 45


Кому: Цзен ГУргуров, #42

> "300 новых церквей в шаговой доступности". Вышло "церкви вместо больниц".

Церкви это прибыльно, а больницы - одни убытки. Нормальное капиталистическое решение. У реально значимых граждан есть деньги на лечение в Германии, Израиле, Кубе. Ну а с остальными... да смилуется над ними Всевышний.


helicase
отправлено 18.04.18 13:10 # 46


Кому: yasya_kem, #40

> И вот это что? От усталости?

От капитализма. Экономия на персонале приводит к переработкам. В США в больницах вообще 36-часовые смены.


Dimon Hyper
отправлено 18.04.18 14:46 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #42

> Когда сокращали больницы и поликлиники - даже на демонстрации протеста уволенные медработники выходили. Как раз была принята программа "300 новых церквей в шаговой доступности". Вышло "церкви вместо больниц". Как ра у нас на Сиреневом митинговали.
> Как символ - напротив нашей поликлиники достраивают огромный храм. НА том же Сиреневом - на Кадовилья. С бесплаными лекарствами для пенсинеров тоже беда. По нескольку месяцев не завозят. Но обратками болезней не вылечишь - не таблетки.

Логично же. Зачем кого-то там лечить, если болезни - это искупление грехов, а смерть - необходимый шаг до Царствия Небесного? Да, пока не всем это понятно. Но это от несознательности. Вывод? Надо повышать сознательность. Для этого надо строить ещё больше соответствующих учреждений. Например, на месте больниц.


Квака
отправлено 18.04.18 14:46 # 48


Кому: serg2017, #43

> По поводу отравлений. Положено вскрытие и исследование причин смерти.

Ну да. Как то заинтересовала эта процедура после очередного всплеска интереса к перевалу Дятлова в инете.
Заинтересовала версия, что они чем то надышались, затащив в палатку нагретые на костре местные камни. Есть такой способ обогрева.
Поинтересовался у знакомого судмедэксперта.
Интересный ответ услышал. Допустим причиной смерти установлена остановка сердца. Все, причина смерти установлена. Причиной его остановки не занимаются если нет внешних признаков отравления и не поставлена задача на углубленное изучение.


serg2017
отправлено 18.04.18 15:13 # 49


Кому: Квака, #48

Спасибо за разъяснение, но согласитесь, что одинаковые остановки сердца у жителей одной квартиры должны были вызвать вопросы. Это и есть раздолбайство.


Dr. David Livesey
отправлено 18.04.18 16:11 # 50


По поводу формалина в вену.
Изначально явно имело место раздолбайство. Человеческий фактор устранить невозможно: здесь и усталость может сыграть свою роль (койки сокращены, ставки тоже, а работы становится всё больше, вот и пашет персонал за двоих, а то и троих), и низкая квалификация сотрудников (помнится, однажды медсестра уверенно ввела больной вместо 4 единиц инсулина - 4 миллилитра (400 единиц); бабушку тогда спасли, срочно введя глюкозу и накормив тортом), и путаница с флаконами (они похожи). К сожалению, прогрессирующий развал здравоохранения приводит к усугублению ситуации с персоналом и ухудшению работы всей системы в целом.
Но сильнее всего настораживает, что пациентке помощь была оказана не немедленно, по выявлению ошибки, а отсроченно. Это, на мой взгляд, говорит даже не об эмоциональном выгорании, а о пренебрежении базовыми принципами врачебной профессии.


Digger
отправлено 18.04.18 17:14 # 51


Кому: Dimon Hyper, #47

> Зачем кого-то там лечить, если болезни - это искупление грехов, а смерть - необходимый шаг до Царствия Небесного? Да, пока не всем это понятно. Но это от несознательности. Вывод? Надо повышать сознательность. Для этого надо строить ещё больше соответствующих учреждений. Например, на месте больниц.

Не поверишь!!!

Третьего дня куратор программы строительства православных храмов Москвы, депутат Госдумы Владимир Ресин объявил, что жителям Южного административного округа столицы не хватает 30 церквей, которые уже действуют здесь.

Подробности: http://realigion.me/?id=28032


Digger
отправлено 18.04.18 17:18 # 52


Кому: Scald, #45

> Церкви это прибыльно, а больницы - одни убытки.

Мудро! Одна икона какой-ньть святой Матроны-Из-Зажопинска, обретение мощей который Святая Православная Церковь™ отмечает ежегодно 31 февраля, может исцелить гораздо больше терпил, чем клятая совковая больница.


Scald
отправлено 18.04.18 17:58 # 53


Кому: Digger, #51

> столицы не хватает 30 церквей, которые уже действуют здесь

Вот нет бы поблагодарить за заботу. А то всё критикуют. А вы подумайте, где будут отпевать всех пациентов исцелённых формалиновыми капельницами и ипритовыми клизмами? Где? - Вот и строят с запасом. Чтобы всё по-людски было.

> может исцелить гораздо больше терпил, чем клятая совковая больница.

Несомненно.


Тень отца Гамлета
отправлено 18.04.18 18:06 # 54


Кому: OEShem, #9

> Моя позиция такова - организовывайтесь в профсоюы, формулируйте требования, обосновывайте, предъявляйте руководству, вплоть до высшей власти, защищайтесь всеми законными методами, вынуждайте менять законы, если потребуется

Ты вот это серьезно?

А кто допустит образование профсоюза, способного на все перечисленное, а не только деньги детям на подарки к новому году собирать?

Был у нас в стране как бы не единственный такой профсоюз, который неоднократно добивался улучшения условий работы для работников на предприятиях своей отрасли, повышения оплаты труда и т. д. Пытался даже бороться за права работников не только на уровне предприятий, но и на уровне страны путем изменения законов.

Был, да сплыл.

Наши буржуи такого беспредела не потерпят.
И всегда найдется подстилка, которая им в этом поможет.


Квака
отправлено 18.04.18 18:20 # 55


Кому: serg2017, #49

> согласитесь, что одинаковые остановки сердца у жителей одной квартиры должны были вызвать вопросы. Это и есть раздолбайство.

Согласен. Только чье это раздолбайство? Когда не стало моих родителей сразу же вызывали скорую. Медики фиксировали факт смерти. Вмести с ними прибывала милиция, которая тоже это фиксировала. Забирали на вскрытие и выдавали заключение. Думаю на этом функция медицины заканчивается. Ну может какая статистика еще ведется. А вот выявить схожесть, в том числе и с привязкой по месту это уже не дело медиков. Это скорее к МВД относится.Тот же Таганрог. Раздолбайство в схеме (процедуре) взаимодействия медиков и МВД. Хотя Таганрог в силу специфики в первую очередь должно было ФСБ заинтересовать.


ЛекаБанк
отправлено 18.04.18 18:59 # 56


Кому: Цзен ГУргуров, #44

> Более года назад КНР поднял цены на свое редкоземье в 100 (!) раз. Россия его поддержала.

А что можно почитать на тему? Меня механизм сего картельного сговора интересует


Цзен ГУргуров
отправлено 18.04.18 19:41 # 57


Кому: ЛекаБанк, #56

Развенутую клнсультацию по теме я получил от знакомого физика не так давно венувшегося с такой межународной конференции. Про механизм сговора он говорил в общих чертах. ПРимерно то, что я написал.
Впрочем, большую часть полученной от него информации я вряд ли разглашу данное время. )


Новик Максим
отправлено 18.04.18 20:48 # 58


Кому: helicase, #46

А у нас? День отработай, ночь продержись, а ну день отработай


yasya_kem
отправлено 18.04.18 23:21 # 59


Кому: helicase, #46

>От капитализма. Экономия на персонале приводит к переработкам. В США в больницах вообще 36-часовые смены.

Нисколько не умоляю влияние капитализма и, как следствие, усталости, но и раздолбайство со счетов не нужно скидывать.


Дядя Игорь
отправлено 19.04.18 18:42 # 60


В поддержку темы с 12 мин 40 сек по 17 мин 29 сек. коротенький монолог:

Давненько уже был интересный опыт админа в игровой – компьютерной сфере на форуме и в самой игре приглядывать за порядком. Было интересно ставить людей из сети на место. Но не все понимали человеческого языка. «Бан» тоже имел свои преимущества для совсем неадекватных и распоясавшихся типов. Так что за гражданами во всяких там интернетах нужен глаз, да глаз.


Про естественный отбор.
Был случай. Из оконца квартиры наблюдал такую картину: группа школьников в нарядных одеждах весело фоткались на мосту. Один паренек решил показать себя «хероически» и, перебравшись за ограду моста, ножкой решил дотронуться до высоковольтных проводов, через которые запитываются поезда. Его знакомые подростки начали уговаривать вернуться обратно, но наш героический герой только распылялся от этого и хотел, чтобы его пофоткали побольше и с разных ракурсов. Вообще просто глядя из моего оконца и созерцая проходящих людей, можно постигать жизнь, тлен и дзен.
В тот момент естественный отбор можно было бы понаблюдать в действии. Но мне стало жалко. Нет не его, а людей которые стояли возле металлической ограды и которых могло вполне шибануть за компанию, ведь он держался за эту самую ограду, болтая своими копытами над теми самыми проводами. И я выкрикнул что-то вроде: «Слых ты, дебил, пшёл на отсюда, а то выйду и люлей наваляю!» Да, это было не педагогично, но действенно. Увы, но все обжигающий перформанс такой яркой и харизматичной личности был сорван в самом разгаре действа.


О наболевшем.
Всю свою жизнь проработал в сферах, где необходимо постоянно, активно и правильно / грамотно общаться с людьми.
Встречались всякие разные граждане. Внутренний устав организаций позволял мне отсеивать инвалидов умственного труда, хронических алкоголиков и прочих одаренных индивидов. Это очень важно, работая с людьми и отвечая за их безопасность, во время страйкбольных корпоративных игр. Отвечая, как владелец бизнеса, а не как простой инструктор. Чтобы никто не кидался вниз головой со второго этажа, изображая из себя Бетмена; чтобы никто не вышибал зубы в рукопашной схватке игрокам противоположной команды, когда закончатся патроны; чтобы защиту не снимали прямо в разгар боя и все ушли со своими двумя - обоими глазами. Еще подобное отсеивание позволяло заключать договора в разных сферах на приличные денежные суммы и иметь долгосрочные отношения с клиентами. Как специалисту своего дела, человеку, прошедшему много тренингов + самостоятельно развивающемуся в сфере и любящему свое занятие, мне это было по душе.

Однако жизнь устроена так, что есть и взлеты и падения и не всегда нам приходится работать в относительно комфортных условиях. Таким местом является розница (розничные продажи). Если в вышеописанных местах я выбирал сам с кем работать, то тут нужно было работать со всеми клиентами. Единственное благо, что был отличный дружный коллектив, специалистов своего дела.
Минусом было то, что порой возникало ощущение, что в салон сотовой связи частенько захаживают душевно больные люди, особенно это было заметно весной и осенью. Так же было огромное засилье алкоголиков, от которых прекрасно разило «тремя топорами», немытой крепкой мужской подмышкой, у них даже была своя особая аура из преследовавших их мух с подсветкой. Было чувство, что работаешь либо санитаром в дурдоме, либо разливающим в рюмочной. Частенько к нам заезжали крепкие ребята из ГБР и местные ППС, чтобы забрать под белы рученьки распоясавшихся неадекватов.

А еще раньше я не понимал почему товарищ Пучков так часто употребляет слово «Дебил». Словно они ордами ходят по улице. А может даже преследуют его. Теперь я понял, почему так! И этот урок я крепко усвоил на практике.

Вывод один: когда у человека есть возможность воздействия или отсеивания альтернативно одаренных людей все будет хорошо. Когда этой силы / возможности нет или она не предоставлена как инструмент, то людишки будут относиться по-хамски, как к говну. Принцип: «ты ниже меня по правам, а это значит, что тебя можно пнуть», получив при этом морально – анти моральное низменное удовлетворение. Это не советские времена, где люди по-доброму старались относиться друг к другу или хотя бы проявить гуманность и промолчать, да и такого засилья алкоголиков на улицах не наблюдалось. И вроде бы 90-ые и 2000-ые прошли, но это по-другому работает. И чтобы разобраться в ситуации, нужно зрить в корень и искать не следствия, а причины. Причина всему этому одна.
Добро пожаловать в капитализм!

Вот на улице может это не так заметно, когда резво бежишь по своим делам, а когда коснёшься этого на работе и не сможешь никуда убежать или дать адекватный отпор и нужно стоять по стойке смирно, словно мальчик для битья, вот тогда начинаешь задумываться о ценностях в капиталистическом обществе.

Иногда раньше хотелось думать, что это просто дурной сон. Но потом понимаешь, что ты уже проснулся и ничего не остается другого, кроме как жить и бороться. И пробуждать умы остальных, как это делает товарищ Пучков.
Я проснулся. Я готов к борьбе. И готов примкнуть.

PS: в заключении своего монолога приведу цитату из игры Half-Life 2 одного персонажа, который к теме не имеет отношения, но его слова сильно запали в душу:
« Проснитесь и пойте, Мистер Фримен, проснитесь и пойте. Нет, я не хочу сказать, что Вы спите на работе - никто не заслуживает отдыха больше Вашего, и все усилия мира пропали бы даром, пока... Скажем просто, что Ваш час снова пробил. Нужный человек не в том месте может перевернуть мир... Так проснитесь же, мистер Фриман! Проснитесь, Вас снова ждут великие дела. »


helicase
отправлено 20.04.18 10:17 # 61


Кому: Новик Максим, #58

У нас последние лет 10 активно копируют американскую медицину.



cтраницы: 1 всего: 61