Илья Прокофьев о восстановлении самолета Пе-2

20.04.18 11:39 | Goblin | 5 комментариев

История


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 5

AlexKap2015
отправлено 20.04.18 12:51 # 1


"Хроника пикирующего бомбардировщика" - один из любимых фильмов о ВОВ. "...у них там сейчас не Дюрер, у них сейчас фюрер... Убит командир "Пешки-4", но жив командир "Пешки-5". И спать спокойно по ночам он им не даст."


BF109
отправлено 20.04.18 12:52 # 2


Дело благое.
И с человеческой точки зрения, и с исторической, и с технической.
Совсем мы не ценим нашу историю. Под нож пускали и свою технику, и трофейную. Шикарную 43-го года московскую выставку-экспозицию трофеев (авиация, БТТ, артиллерия) уничтожили. А в 90-е найденные образцы авиатехники преступно продавали за бугор коллекционерам.


Pumpurum
отправлено 20.04.18 12:53 # 3


Вот здесь поддерживаю полностью. Первые мои увлечения сбора готовых (магазинских) моделей крейсеров, броненосцев и пр. Вывернулось довольно недешево, учитывая, что стоймость крупного масштаба варьируется от 1200 до 3К рублей, а при этом, данное увлечение превращается в злостное хобби. Даже моя любимая, слабейшей и милейшей души человек-жена мне начала выговаривать.
В итоге перешёл в полностью, самостоятельное моделирование. То что раньше собирал с магазина в варианте пластмассы, стал собирать с ближайших свалок, но уже с железа. Стал изготавливать корпуса бывших когда-то кораблей из реального железа, обзаведясь конечно определённым оборудованием и выгнав машину из гаража на улицу в постоянную прописку, дай бог с масштабами давно научился работать. Это адский труд! Здесь ребята восстанавливают 1:1 . Шапку в землю! Кто может реально помочь - помогите! Восстановление реальной техники прошлого - это чудовищно сложная вещь!


piligrim_sv
отправлено 20.04.18 22:12 # 4


Странно слышать , что в Казани не сохранился даже в виде корпуса Пе-2.
Ещё года четыре назад в казанском Парке Победы стоял Пе-2, правда в изрядно убитом виде и отчаянно модернистской раскраске - его что, на дюраль сдали? или запустили на Марс?


Destroerr
отправлено 28.04.18 21:38 # 5


эх, достать бы останки самолёта моего родственника. Дед говорил, что он его двоюродный брат, Репников Николай Фёдорович.



cтраницы: 1 всего: 5



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк