Цифровая История: белый террор против своих

20.04.18 17:42 | egoryakovlev | 18 комментариев

История


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18

СКР
отправлено 20.04.18 18:52 # 1


Вот это поворот! Есть мнение что с Егором будут категорически не согласны многие граждане от власти и, так называемый, нынешний народ "казаки".


Гаррет
отправлено 20.04.18 20:00 # 2


Я родился и вырос в Семипалатинске. Помню в детстве нас, школьников, водили к "Анненоковскому вагону". Это памятник такой. Анненков с прихвостнями загнал людей в вагон и сжёг. Очень яркое детское воспоминание. Фамилию эту запомнил ещё с тех времён.


СКР
отправлено 20.04.18 21:32 # 3


Книгу сейчас читаю - "Разбуженный восток" Азиз Ниалло, Издательства ЦК ВЛКСМ "Молодая Гвардия" 1968 год. В 22 главе говориться о Всероссийском казачьем съезде которым руководил Дутов А.И. Время действия середина июля 1917 года. Читаем дальше, книга интересная.


Мельпомена
отправлено 20.04.18 21:32 # 4


"Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ." (с)
Неудивительно, что такие, как этот Анненков, потом очень легко нашли общий язык с нацистами. Одного поля ягодки.
Кошмар.


ЛекаБанк
отправлено 20.04.18 21:32 # 5


1) Где и на что снимали ролик?

2) Прагматическое зерно в действиях Анненкова было? Ну хоть какое-то, кроме завладения оренбургской кассой? По ролику его действия больше похожи на психическое расстройство


alfed1979
отправлено 21.04.18 01:05 # 6


Как всегда очень познавательно , спасибо.


ShaSt
отправлено 21.04.18 01:05 # 7


Экий больной ублюдок этот Боря Анненков...


Stoum
отправлено 21.04.18 05:14 # 8


Сегодня любой честный православный патриот скажет вам, что Анненков был переодетый большевик, ведь честный казакЪ так себя вести не мог


Jonah
отправлено 21.04.18 07:28 # 9


> Таких бесцельных жестокостей не творилось в далеких оренбургских степях

Есть предположение, что привычных к зверствам дутовцев проняло оттого, что эти жестокости были применены к ним самим.


Марков Алексей
отправлено 21.04.18 09:58 # 10


Что-то общее есть между всеми этими "атаманами"(и слово-то турецкое) и туркестанскими басмачами, японскими интервентами, немецкими нацистами... Какое-то родимое пятно сатанизма, полное расчеловечивание, прямое поклонение злу. Еще в детстве меня это поражало. Это нам в СССР еще, как выясняется, не все ужасы рассказывали...


Investigator
отправлено 21.04.18 09:58 # 11


Очень познавательно!


Белави
отправлено 21.04.18 19:19 # 12


Об этом ещё Пикуль писал- "Был город, которого не было"


Forgotten
отправлено 22.04.18 00:09 # 13


Кому: ЛекаБанк, #5

>2) Прагматическое зерно в действиях Анненкова было? Ну хоть какое-то, кроме завладения оренбургской кассой? По ролику его действия больше похожи на психическое расстройство


Скорее это полная неспособность командира поддерживать дисциплину в подразделении. Мудак просто не мог управлять подразделением и подразделение превратилось в неуправляемую банду.


Роман_ИС
отправлено 22.04.18 00:54 # 14


Кому: ЛекаБанк, #5

>2) Прагматическое зерно в действиях Анненкова было? Ну хоть какое-то, кроме завладения оренбургской кассой? По ролику его действия больше похожи на психическое расстройство

"У пана-атамана нема золотого запасу" (С), "значит будут грабить" (С). Вот и всё рациональное зерно.


Павка
отправлено 23.04.18 07:55 # 15


5+!!!


Першин КВ
отправлено 23.04.18 10:35 # 16


Извините за глупый вопрос: это я с этими должен примиряться?


BFBC
отправлено 24.04.18 06:52 # 17


Можно представить, что долгое время творила данная банда под предводительством Колчака, не знать о подобном Адмиралъ просто не мог, и его, похоже, все устраивало. И подобным существам у нас ставят памятники и предлагают с ними примирится.

Так же прекрасен персонаж, который отказывался находится в Китае вблизи Анненкова, не ближе 150 верст, то что он с подобными нелюдми на одной стороне оказался его, похоже, не смущало.

Отличный ролик, очень полезный.


kotka
отправлено 26.04.18 07:51 # 18


Прекрасно.
Что характерно: и те, и другие - казаки.



cтраницы: 1 всего: 18