Александр Таиров о жизни и творчестве Михаила Врубеля

01.05.18 15:57 | Goblin | 19 комментариев

Образование

01:58:25 | 102347 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Страница Александра Таирова в ВК
Facebook
Канал на YouTube

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Кот Бегемот
отправлено 01.05.18 18:08 # 1


Да что ж вы делаете, пора бы спать уже, а теперь пока не досмотрю, не получится!


human_san
отправлено 01.05.18 18:31 # 2


Круто. Не столько про интерпретацию работ художника даже, сколько про мыслительный процесс творческих людей. Про ненормальность. Спасибо за интересный рассказ и увлекательную подачу материала.


ЧГКшник
отправлено 01.05.18 21:08 # 3


У Алексея Водовозова есть отличная лекция про художников, их болезни и влияние оных на творчество. Про Врубеля с его психическими расстройствами там тоже приличный кусок: https://youtu.be/N8Iu_-iRhLI


Treta
отправлено 01.05.18 22:01 # 4


Спасибо, Александра Таирова всегда интересно послушать. И художник из любимых.
Только поправочка. В 1896 году в Нижнем Новгороде была не сельскохозяйственная ярмарка, а всероссийская промышленная выставка. Для города большая честь, т.к. все предыдущие выставки проходили в столицах, а тут -губернский город. Крупнейшая из дореволюционных выставок в России. А ярмарка-то каждый год работала, там художественных павильонов не было, театр и цирк да, были.


vl1995
отправлено 02.05.18 09:21 # 5


Спасибо за ролик.
Английский очень практично учить, для изучения остальных каких то не было прекрасных языков нужны принуждающие к этому обстоятельства.


ViktoriaMT
отправлено 02.05.18 10:42 # 6


Огромное спасибо. Одна из самых интересных лекций в этом цикле, на мой взгляд.


htit
отправлено 02.05.18 13:28 # 7


Очень интересно.
Александр Таиров проводит экскурсии по музеям и выставкам в виде онлайн трансляции на youtube?
Было бы интересно.


rezzo
отправлено 02.05.18 15:24 # 8


Шикарно, как всегда.

Спасибо большое!


hgh
отправлено 02.05.18 16:15 # 9


Александр, как всегда, прекрасен!


Thonov
отправлено 02.05.18 16:56 # 10


Кому: htit, #7

У него есть канал на youtube https://www.youtube.com/channel/UCBaaYzujOazTWtDCGToCleA/videos


Whiplash
отправлено 02.05.18 21:31 # 11


Наверное, я под каждым роликом с Александром пишу примерно одинаковые слова, но - истории жизни и творчества живописцев настолько здорово им преподносятся, что я, вроде бы далёкий от искусства человек, смотрю с неприкрытым восхищением. Материал, подача - очень мощное впечатление оставляет. И нет-нет, да начинаешь смотреть на всё немного под другим углом на живопись, на художников, на творцов. Спасибо!


noir_zen
отправлено 02.05.18 23:31 # 12


Спасибо!
Надеюсь, подбираемся к творчеству Кандинского) "Точку и линию" пока не осилила.


lisalisa
отправлено 03.05.18 11:35 # 13


Очень интересно. Посмотрела на одном дыхании. Большое спасибо!


Severniy
отправлено 03.05.18 13:42 # 14


Страшно далек я от мировой культуры Тем не менее сразу вспомнил анегдот, где сын—сантехник пришел к папе с сомнением: «кажется я голубой» и где папа выяснив, что сын не поэт, не художник и тд успокаевает его: «какой же ты голубой!? ты пидар!»
Никого не хотел обидеть


Dimitrich
отправлено 03.05.18 15:12 # 15


Не могу сдержаться, хочу поблагодарить Александра Ивановича за серию замечательных рассказов (два часа - на одном дыхании!), а также Дмитрия Юрьевича за донесение этих рассказов до зрителя. Никогда не интересовался живописью, но тут каждый выпуск слушаю с огромным интересом.


Andrey_Sidelnikov
отправлено 03.05.18 15:59 # 16


Александр настолько крут, что даже сравнить не с кем. Такие непростые темы - так интересно рассказывать! Спасибо.


krepov
отправлено 11.05.18 11:35 # 17


Очень интересно, спасибо!


migel128
отправлено 13.05.18 14:19 # 18


По-хорошему, такие ролики надо бы по первому каналу показывать, в прайм-тайм, вместо всяческой фигни что там идет.


Slavniy
отправлено 22.06.18 02:06 # 19


..А, это Никита Сергеевич "Врубель"
-Хорошая картина....и не дорого !



cтраницы: 1 всего: 19