Битва Наций 2018 - прямая трансляция, день третий

05.05.18 09:45 | Goblin | 23 комментария »

Репортажи

Прямая трансляция боев Чемпионата мира по историческому фехтованию Битва Наций 2018.
Главное ристалище, 5 мая 2018 года. День третий. Место проведения — замок Санта Севера, Италия.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

dwoggurd
дурачок
отправлено 05.05.18 14:12 # 1


Сделать из этого серьезный спорт было бы круто, но наверное только в далеком будущем удастся совместить реалистичность и при этом сохранить безопасность.

Все-таки как не крути, но если запрещать уколы и всякие другие неспортивные приемы (по понятным причинам), то кардинально меняется сам бой и превращается в борьбу, где оружие больше мешает, чем помогает. Все равно против железки мечом плашмя много не настучишь.
Прикольно будет увидеть команду сумоистов из Японии, где они просто всех затолкают.
Но что с этим делать неясно. Идти по пути спортивного фехтования с электронной регистрацией уколов это вообще тоже в каком-то смысле вырождение, но в противоположную сторону.

Короче нужна Valhalla, где все могут драться по-настоящему, а после боя воскресать невредимыми и пировать.

Ну и надо что-то придумать с любителями повисеть на заборе. Сильно портит зрелищность. Нужен какой-то мотиватор, чтобы это было невыгодно. Может флаг какой в центре поставить, чтобы контроль его давал дополнительные очки, или еще какую-нибудь фишку добавить делающую стояние в углах проигрышной стратегией.


Hall_clovne
отправлено 05.05.18 14:52 # 2


Кому: dwoggurd, #1

Сумоист в доспехах? Как такое вообще в голову может прийти?


Рыцарь вредный
отправлено 05.05.18 16:55 # 3


Кому: dwoggurd, #1

Кто-то походу в компьютерные игры переиграл. Зрелищности ему не хватает. Чем тебе сейчас это не серьёзный спорт? Отсутствием кучи рекламы по периметру?


Hall_clovne
отправлено 05.05.18 17:23 # 4


Кому: Рыцарь вредный, #3

> Отсутствием кучи рекламы по периметру?

На койфах тоже куча свободного места


Vasya Pupkin
отправлено 05.05.18 21:15 # 5


Достойная рубка российских и украинских, белорусы тоже показали добротный спорт. Омериканцы как всегда пытались ставить козни и встревали в разговоры с судейским составом, впрочем ничего нового. Очень, очень годный спорт, жаль что не следил за предыдущими играми.


BFBC
отправлено 05.05.18 21:32 # 6


Кому: Hall_clovne, #2

> Сумоист в доспехах?

В доспехах космодесанта, с сервоприводами, я настаиваю!!! Чтоб некроны разбегались с дикими криками, а хаоситы плакали, забившись в угол!


Олспейс
отправлено 05.05.18 21:32 # 7


Неплохо наши чехов пошатали, организованно, умело, физически под доспехами наши, должно быть, сильнее. Даже не вспотели.


Рыцарь вредный
отправлено 05.05.18 21:33 # 8


Что там с белорусом случилось? Надеюсь, всё обойдётся.


Goblin
отправлено 05.05.18 21:38 # 9


Кому: Рыцарь вредный, #8

в шею щитом приложили


Corsa
отправлено 05.05.18 21:40 # 10


Да... С судейством по полчаса надо что-то делать.


Gozya
отправлено 05.05.18 21:55 # 11


Кому: Рыцарь вредный, #3

Трэщ-тока не хватает. И нападений на автобусы с тележками и мусорными баками. Вот тогда точно будет серьезный спорт.


Smb
отправлено 05.05.18 21:55 # 12


Отличная трансляция, спасибо!


Caerebro
отправлено 06.05.18 00:01 # 13


Кому: Рыцарь вредный, #8

> Что там с белорусом случилось?

Сказали, что жизни и здоровью ничего не угрожает. На всякий случай сделают снимок шейного отдела.


AL_spb
отправлено 06.05.18 00:01 # 14


Потрясающе! Получил много эмоций от просмотра. Эра бюрократии и сюда прорвалась, my ass.
Клим Саныч сильно заинтересовал про ремешки, ждёмс освещения.


Kuvaldoletchik
отправлено 06.05.18 00:01 # 15


Ага, сумоист, которому накидают по балде алебардами, должен зрелищно плюхнуться на жопу. После нескольких точных ударов по шапке, плывёшь аки рыба-луна, а сумоист не самая подвижная мишень.


Brutanez
отправлено 06.05.18 03:22 # 16


Кому: Kuvaldoletchik, #15

Так точно. Особенно малоподвижен чешский суслись при своих жалких 98кг;)

Смотреть до титров;)

https://youtu.be/p5nX1CDraPo


BFBC
отправлено 06.05.18 07:41 # 17


Кому: Goblin, #9

> в шею щитом приложили

Не удалось посмотреть, американцу красную карточку дали?

Надеюсь у белоруса со здоровьем все будет нормально.


Hall_clovne
отправлено 06.05.18 07:41 # 18


Кому: Brutanez, #16

Как то мелковат он и вообще не похож на своих противников.


sunchez
отправлено 06.05.18 07:45 # 19


Накал страстей и битв - дай боже. Спасибо Дмитрий Юрич, Клим Саныч и Дементий за освещение столь необычного турнира для широкой публики.


каспий
отправлено 06.05.18 09:58 # 20


Кому: Brutanez, #16

Просто красавчик!


Dmitry_Zem
отправлено 06.05.18 09:58 # 21


Кому: BFBC, #17

Там как было: первый раунд взяли американцы, во втором беларусы смогли отыграться, но судьи долго им не засчитывали очко, потому что капитан-америка подал апелляцию, мол беларус как-то наступил неправильно на бойца. После долгих совещаний беларусу дали красную, но очко команде засчитали и выпустили команду вчетвером. Американцы жестко атаковали и получилось, что сразу один схватил бойца возле борта, а второй лупил его щитом и мечом, и попал под шлем, как я понял( я хреново описываю, лучше сам посмотри на 10:04:02, там потом ещё несколько повторов будет)
Беларусы упал в конвульсиях, его увезли, после ещё более долгих совещаний американцу дали красную, и сделали перебой 4 в 2, ну тут уже беларусы - без шансов.

В итоге американцы против наших в финале выходили вчетвером, применив тактический ход, сразу вынесли одного нашего и остались 4 в 4, ход, конечно был интересным, но им не помог от поражения.


Hall_clovne
отправлено 06.05.18 12:39 # 22


Кому: BFBC, #17

> Надеюсь у белоруса со здоровьем все будет нормально.

Говорят с белорусом всё в порядке.


hmur
отправлено 06.05.18 20:41 # 23


Кому: Kuvaldoletchik, #15

> Ага, сумоист, которому накидают по балде алебардами

К сумоистам относятся как-то с юмором, они ж чисто монстры.

PS Битва двух якодзун!



cтраницы: 1 всего: 23