Neil Young - Dead Man Theme

13.05.18 12:06 | Goblin | 25 комментариев »

Музон


Заметка про отличный фильм "Мертвец"

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 1

nikolkas_spb
отправлено 13.05.18 12:23 # 1


Всегда восхищал талант минимальными средствами делать шедевр. Что музыку, что картины, что кино.


MatrosDiM
отправлено 13.05.18 12:45 # 2


Недавно смотрел в правильном переводе, фильм не плох. В начале кстати очень хорошо показано как выглядит настоящее лицо капитализма, и свободная рука рынка.)


babyface
отправлено 13.05.18 12:56 # 3


Ура! Музыка - отвал башки! Нил Янг могет! И просто! и круто! и просто круто!


Фёдор Рюмин
отправлено 13.05.18 13:05 # 4


один из лучших, а может и лучший, саундтрек за всю историю


Quaker
отправлено 13.05.18 14:52 # 5


Один из моих любимых фильмов с юности. Саундтрек - отвал всех конечностей, а если ещё и правильный перевод... рекомендую, тем кто не видел!


Vasendack
отправлено 13.05.18 15:24 # 6


Теперь я знаю, откуда появился на продырявленной лодке Джек Воробей


Info
отправлено 13.05.18 15:28 # 7


Кино, которое надо увидеть. В переводе ДЮ несколько раз. А потом - уже зная все диалоги наизусть - в оригинале без субтитров.

Джармуш - голова. Вот как надо снимать про задротов, ставших крутыми!

Нил Янг вырывает сердце. На финале каждый раз жена молча подкладывает мне платок - чтобы утереть комок в горле.

Фильм увидел лет в двадцать. С тех пор пропойца Депп - в числе любимых актеров навсегда.

Пойду, кстати, пересмотрю.


marsGM
отправлено 13.05.18 17:00 # 8


Саундтрек настолько гармонично вплетен в ткань фильма, что сначала его вроде не замечаешь, но на финальных кадрах просто катарсис


Пекод
отправлено 13.05.18 17:16 # 9


Глупый белый человек.


AnRo
отправлено 13.05.18 17:18 # 10


Дим Юрич, а чего вдруг вспомнил Нила Янга и Мертвеца?


NikZ
отправлено 13.05.18 17:59 # 11


Пришлось посмотреть фильм. Очень доволен.


DUM
отправлено 13.05.18 18:38 # 12


Кому: Фёдор Рюмин, #4

Яростно поддакиваю!

Кому: Info, #7

> Нил Янг вырывает сердце.

Мое тоже вырвал.


АКМ
отправлено 13.05.18 18:56 # 13


Увидел Мертвеца первый раз по телеку в 96. Отличная картинка, музыка и сюжет. Людей убивают просто и без затей. Саундтрек и пейзаж за окном вагона в начале фильма вообще отвал башки.


Николаич
отправлено 13.05.18 19:30 # 14


Читал давеча отличную статью, что весь Мертвец - отличная аллюзия на чистилище в понимании запада.

Каждый кадр и фраза - отсылка к чему-то широко известному, правда, иногда в узких кругах. Очень хороший разбор был.


=Sergey=
отправлено 13.05.18 21:22 # 15


как раз сегодня с сыном пересмотрел фильм в правильном переводе ))


каспий
отправлено 13.05.18 22:23 # 16


Кому: Фёдор Рюмин, #4

Поддерживаю!


BootleggerNeo
отправлено 13.05.18 22:35 # 17


1. Почему "нил", если, вроде, "нейл"?
2. Почему "лонг вешн", если на ОСТ столько же?


Merlin
отправлено 13.05.18 22:36 # 18


Кому: BootleggerNeo, #17

> 1. Почему "нил", если, вроде, "нейл"?

Читайте словарь, что ли, чтоб не позориться.

> 2. Почему "лонг вешн", если на ОСТ столько же?

В описании ролика на ютубе написано, почему.


Goblin
отправлено 14.05.18 00:58 # 19


Кому: AnRo, #10

> Дим Юрич, а чего вдруг вспомнил Нила Янга и Мертвеца?

дык - музыка хорошая


Тень отца Гамлета
отправлено 14.05.18 01:22 # 20


Кому: BootleggerNeo, #17

> 1. Почему "нил", если, вроде, "нейл"?

Потому же, почему "Кит", а не "Кейт". :-)


AvatarSane
отправлено 14.05.18 10:32 # 21


Немедленно вспомнилась статья про этот фильм и Ниро Августуса в надмозговых переводах.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051600675


dmitr13
отправлено 14.05.18 21:15 # 22


Нельзя остановить облака, строя корабль ...


mezonblaster
отправлено 14.05.18 21:15 # 23


Один из любимейших фильмов. Понятное дело, в правильном переводе.
Давным-давно выдрал эту тему прямо из avi-шки в mp3, а тут такое. Утащил к себе.
Пасибо, Дим Юрич, за подгон.


Rulchik
отправлено 14.05.18 22:45 # 24


Братцы, а никто не знает, как Нил такой звук сделал? Явно ведь не дисторшн и не овердрайв. Вот что это — какой-то чумовой фуз или вообще во что-то бытовое сыграно? Как такой красивый срач создать? Что-то подобное у меня получалось сделать в 90-х годах при втыкании гитары в микрофонный вход компучера, но тогда невозможно (мне) было повесить дилэй и всё такое прочее на конторскую машину. Как следствие, всё звучало очень сухо. Сейчас, вроде, всё доступно, но тонкости не понятны. Наверняка, об этом в подробностях всякое написано, но я в языках не очень. На гитарные форумы лезть не хочется — там злые все и ОЧЕНЬ умные :-)


mr.polzuchiy
отправлено 16.05.18 14:57 # 25


Много лет стояла на будильнике (не люблю подрываться внезапно, а тут плавно заходит), очень нравятся и фильм и музыка в оном.



cтраницы: 1 всего: 25