Студентки делали по 400 закладок наркотиков в день

15.05.18 16:30 | Goblin | 138 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В Екатеринбурге сотрудники ГУ МВД по Свердловской области вместе с общественниками из фонда «Город без наркотиков» задержали пятерых молодых людей, подозреваемых в наркоторговле. Пост об этом разместил у себя на странице в социальной сети вице-президент фонда Тимофей Жуков.

«В ходе продолжительной слежки вместе с сотрудниками УНК ГУ МВД установили группу из пяти человек. Организовавшись в единую бригаду наркосбытчиков, они умудрялись совмещать работу курьерами на два интернет-магазина. Четыре девчонки и их 20-летний друг в день делали примерно по 400 закладок и за каждую закладку получали премию в 400 рублей. Масштабы и прибыль посчитать нетрудно. Три девушки: Ксения, Наталья и Валерия, всем от 18 до 20 лет, проживают на улице Кунарская в одной квартире, остальные — с Пехоты. Работали по всему городу», — написал у себя на странице в Facebook общественник.

По словам Жукова, у группы предполагаемых наркозакладчиков при обыске изъяли больше 33 граммов амфетамина, 60 грамм гашиша, один грамм героина и другие виды наркотиков. Также в ходе обыска были обнаружены компьютеры с переписками и местами закладок. Сейчас против них возбуждено уголовное дело за наркоторговлю, совершенную в составе организованной группы.
Задержали четырех студенток, делавших по 400 закладок наркотиков в день

Они же дети, им просто нужны были деньги.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 138

Макс-спб
отправлено 15.05.18 16:34 # 1


Капитализм как он есть. Культ денег как мерила успеха.


Stoum
отправлено 15.05.18 16:38 # 2


Ударники капиталистического труда.


Airliner
отправлено 15.05.18 16:40 # 3


Каких дарований логистика потеряла.


пан Головатый
отправлено 15.05.18 17:49 # 4


Две тысячи человек гробили, выходит.


vovikz
отправлено 15.05.18 18:04 # 5


160 000 в день. Ребята шли к успеху семимильными шагами. Но режым оборвал свободный полет


Scald
отправлено 15.05.18 18:16 # 6


Кому: Макс-спб, #1

> Капитализм как он есть. Культ денег как мерила успеха.

Вот запретили Мизулина с Милоновым "индивидуалок" и вот результат - вместо штрафа за проституцию сядут лет на четырнадцать. Испортили девочкам жизнь. Прям как не при капитализме живём.


firefog
отправлено 15.05.18 18:43 # 7


Перефразируя знаменитый фильм: "...Тебе с такими данными в олимпийскую сборную по спортивной ходьбе надо, ты же свой талант в землю зарыла".


ЛекаБанк
отправлено 15.05.18 18:43 # 8


Кому: vovikz, #5

> 160 000 в день. Ребята шли к успеху семимильными шагами. Но режым оборвал свободный полет

Оборвал это если высшая мера социальной защиты. А так: берем среднюю зп по Екатеринбургу, множим на время в местах лишения свободы. Сравниваем с цифрами в заметке. Делаем свои выводы


почтитанкист
отправлено 15.05.18 18:44 # 9


Жадные какие. Но 228 часть 3 заработали честно.


NothgarD
отправлено 15.05.18 18:44 # 10


Как же так, прям под носом Ройзмана?


TNT2610
отправлено 15.05.18 18:44 # 11


Вы думаете они задумывались, когда делали закладки? Они еще до конца не осознали даже, во что попали, фото посмотрите. Это позже начнутся слезы и мольбы.


The Spirit of Mehanik
отправлено 15.05.18 18:44 # 12


В некоторых странах этих красивых, креативных, молодых отправили бы на казнь, публичную и позорную.


MoonDevilzzz
отправлено 15.05.18 18:44 # 13


4 800 000 в месяц, одуреть.


manfreddan
отправлено 15.05.18 18:44 # 14


А ведь дело фонда "Город без наркотиков" живет и процветает и без Ройзмана!


ал_ро
отправлено 15.05.18 18:45 # 15


Не менее интересно было бы узнать кто их организовал и снабжал, а также какие меры к ним (организаторам/снабженцам) применены.


stary_dobry
отправлено 15.05.18 18:52 # 16


Кому: Scald, #6

> Вот запретили Мизулина с Милоновым "индивидуалок"

А их запретили?)) Тут похоже как с Телеграммом история получается


Michail_B
отправлено 15.05.18 18:53 # 17


Ага..."город без наркотиков", итить его..


Taransv
отправлено 15.05.18 18:53 # 18


ну прям ударники капиталистического труда (


Денис Игоревич
отправлено 15.05.18 18:55 # 19


там же кто то боролся с наркотиками вроде мером даже стал на волне.


Audiz
отправлено 15.05.18 18:56 # 20


Получается при 8-часовом рабочем дне они делали по закладке каждые 6 минут. А еще они успевали учится. Сколько еще таких осталось в тени но с меньшими объемами?


Scald
отправлено 15.05.18 18:59 # 21


Кому: stary_dobry, #16

> А их запретили?))

По телевизору сказали, что прекратили это безобразие. Всех работниц повязали и выперли обратно на Украину. Теперь они в Евросоюзе за "евры" работают.


Scald
отправлено 15.05.18 19:00 # 22


Кому: Audiz, #20

> Получается при 8-часовом рабочем дне они делали по закладке каждые 6 минут. А еще они успевали учится.

Ломоносову труднее было: он ещё мёрз и недоедал. А всё-таки выучился.


Kvasemodo
отправлено 15.05.18 19:09 # 23


400 закладок в день , по 400 руб каждая = 160 тыс. руб в день.
Даже если на пятерых.
53 тыс в день.
даже если такой день выпадал раз в неделю, то в месяц это 200 тыс.

За пару месяцев можно было на первый взнос накопить в ипотеку, например, ну или купить подержанный автомобиль и разбиться нахрен.

По-моему цифры несколько завышены. Или я что-то не так понял.

Ну и если цифры правдивы, то кто-то же должен был все это употребить...


nikolkas_spb
отправлено 15.05.18 19:09 # 24


Блин, и кто-то же это все потреблял. Пипец масштабы, кто там живой то еще остался?
Как-то мало изъяли, не договаривают наверно. Интересно, выше по цепочке пойдут ли?
Как осуществлялась связь, даже гадать не буду.


ПтирЯ
отправлено 15.05.18 19:09 # 25


"Город без наркотиков" - это часом не Ройзмановское детище?


gmuriel
отправлено 15.05.18 19:09 # 26


Кому: ЛекаБанк, #8

> множим на время в местах лишения свободы

Так еще суда же не было, какой срок-то.

Может, еще и на условку соскочат.

Хотя, "в составе группы" это серьезно.


sov_ddb
отправлено 15.05.18 19:09 # 27


Кому: почтитанкист, #9

Ч. 4 ст. 228.1 УК РФ точнее.


Korobobo
отправлено 15.05.18 19:09 # 28


И что им будет теперь? Посадят хоть? И на сколько примерно?
Не юрист, извините...


Halyluya
отправлено 15.05.18 19:11 # 29


Что хар-но в новости ни слова о производстве наркоты, ни о поставщиках, а прямо говорится что они "закладчики" т.е. по факту стрелочники, которых заменят толпы готовых получать в день больше, чем их родители вместе взятые за месяц.
Раз опубликовали, то скорее всего, искать их даже не будут иначе постарались бы не вспугнуть громким арестом. Так что на наркорынок в городе это повлияет примерно как плохая погода.
И да, это не оправдание "ударников кап труда", они сами выбрали свою судьбу за что и ответят.


Halyluya
отправлено 15.05.18 19:11 # 30


извиняюсь, забыл дописать.
Новость интересна, в первую очередь, примерными обьемами торговли и "потребителей". А ведь таких групп как минимум несколько. Если одна эта группа в день по 2К закладок делала .. то спрос очень большой и стабильный.


stary_dobry
отправлено 15.05.18 19:12 # 31


Чета как-то цифры явно преувеличины.
Простые подсчеты показывают, что 400 закладок в день, это при условии работы 12 часов в сутки 33 закладки в час. Это они должны были буквально ходить по городу и с двух рук их разбрасывать. С утра выходить с полным коробом и закладывать, закладывать...
400 закладок по 400 рублей каждая - это 160 тысяч в день. Допустим даже они не каждый день работают и не каждый день делают по 400 закладок. Самым грубым образом предположим, что полноценно они работают неделю в месяц. Получается больше миллиона. За месяц можно купить квартиру. Или за неделю труда описываемым авторами статьи способом)) За полгода такой работы можно купить особняк. Депутаты по сравнению с этими девочками лохи какие-то)


Фёдор Рюмин
отправлено 15.05.18 19:14 # 32


Кому: Halyluya, #30

> Если одна эта группа в день по 2К закладок делала .. то спрос очень большой и стабильный.

у нас всегда с наркоманами было хорошо
говорят, в Челябинске еще лучше


Tifh
отправлено 15.05.18 19:15 # 33


Кому: пан Головатый, #4

а разве не *две тысячи человек гробились с их (девочек курьеров) помощью*?
А если "гробили" то как? одолевали невнимательных людей внезапным наркотическим спрынцыванием? Все окружающие
ставшие наркоманами почему то стали ими по собственной инициативе, а не потому что их гробили девочки.


stary_dobry
отправлено 15.05.18 19:17 # 34


Кому: Kvasemodo, #23

> 400 закладок в день , по 400 руб каждая = 160 тыс. руб в день.
> Даже если на пятерых.

Пишут - "по 400". Т.е. это 160 тысяч на рыло. По-моему авторы заметки закончили Институт Преувеличений)


почтитанкист
отправлено 15.05.18 19:21 # 35


Кому: sov_ddb, #27

я по минимуму брал, там и так от 8 до 15


stary_dobry
отправлено 15.05.18 19:22 # 36


Кому: Scald, #21

> По телевизору сказали, что прекратили это безобразие. Всех работниц повязали и выперли обратно на Украину. Теперь они в Евросоюзе за "евры" работают.

...освободив тем самым места для работниц из других республик бывшего СССР)


drudd
отправлено 15.05.18 19:41 # 37


Пионерию и комсомол уничтожили - дети теперь свободные яркие личности, которые стремятся к успеху всеми силами.


пан Головатый
отправлено 15.05.18 19:45 # 38


Кому: Tifh, #33

> а разве не *две тысячи человек гробились с их (девочек курьеров) помощью*?
> А если "гробили" то как? одолевали невнимательных людей внезапным наркотическим спрынцыванием? Все окружающие
> ставшие наркоманами почему то стали ими по собственной инициативе, а не потому что их гробили девочки.

Ты для своих детей почему-то свободный доступ к наркоте не организовал.


vovikz
отправлено 15.05.18 19:47 # 39


Кому: Kvasemodo, #23

> 400 закладок в день , по 400 руб каждая = 160 тыс. руб в день.
Даже если на пятерых.
53 тыс в день.

Не трое, а пятеро.


pro-etcontra
отправлено 15.05.18 19:48 # 40


это шавки, а организатор кто? Надеюсь хватит ума пойти на сделку со следствием и выдать главных упырей


sov_ddb
отправлено 15.05.18 19:48 # 41


Кому: почтитанкист, #35

Там основная разница в том, что 228 - хранение, 228.1 - сбыт.
Но в целом, пришли к успеху ребята. С учетом того, что у нас сильно ужесточили наказание за наркоту последние годы (хотя и не так, как на Филиппинах еще), это надо полным дебилом быть, туда лезть.


drudd
отправлено 15.05.18 19:57 # 42


Кому: sov_ddb, #41

> это надо полным дебилом быть, туда лезть

Если папа с мамой не объяснили что такое хорошо и что такое плохо - результат будет вот таким.


Wicked Horse
отправлено 15.05.18 19:59 # 43


Кому: Stoum, #2

> Ударники капиталистического труда.

По 400 закладок в день на пятерых. По 80 каждый/ая, т.е. по 10 в час (при 8-ми часовом рабочем дне), 1 закладка в 6 минут в разных концах города. А Ё-бург - не самый маленький город.

Еще какие ударники-то! Передовики! Представляю, с какой скоростью они варежки будут шить!


vovikz
отправлено 15.05.18 20:01 # 44


Кому: stary_dobry, #31

> Чета как-то цифры явно преувеличины.

400 на пятерых это 80 на нос. Если работать 4 часа, то это по 3 минуты на закладку. Достаточно.


mr_choj
отправлено 15.05.18 20:01 # 45


Кому: Kvasemodo, #23

Как вариант деньги тратились на ту же наркоту.


АнтонХудз
отправлено 15.05.18 20:14 # 46


Кому: vovikz, #44

На каждом ходу закладку делали ? Смешно. Ну, если только магниты, а если в подъезд, а если закопать ? Что-то я сомневаюсь, что прямо такой спрос.


Кому: pro-etcontra, #40

В Екатеринбурге в каждом дворе есть надписи с различными ссылками, а также с предложениями о работе в Тор. Скорее всего "онижедети" точно также брали товар в закладках. Подобные закладчики на окраину в лес перебрались, вместо грибников подобные дарования ползают.


vovikz
отправлено 15.05.18 20:20 # 47


Кому: Денис Игоревич, #19

> там же кто то боролся с наркотиками вроде мером даже стал на волне.

А ты им отвечай, что работа правоохранительных органом оценивается не по наличию воров, а по возможности властей их ловить.

При таких прибылях желающие заработать найдутся всегда


sclock
отправлено 15.05.18 20:22 # 48


Есть ещё в этой сфере не менее предприимчивые граждане: они выслеживают этих закладчиков, нычки, и потом перепродают.


Kvasemodo
отправлено 15.05.18 20:22 # 49


Кому: vovikz, #39

> Не трое, а пятеро.

Точно )
ну все равно ) как-то много на брата/сестру в день-то )


vovikz
отправлено 15.05.18 20:26 # 50


Кому: АнтонХудз, #46

> На каждом ходу закладку делали ? Смешно.

Что смешного? Три минуты это: пройти сто метров неспеша, постоять полминуты, положить товар, сфотографировать место, еще полминуты постоять.

И это даже при моем предположении, что работали только 4 часа.


mustang
отправлено 15.05.18 20:36 # 51


Сколько, ориентировочно, стоит для наркоши одна "закладка"?

Доля "премии" какая получается?

И запас, обнаруженный в квартире, на сколько дней хватит с такой производительностью?


Scald
отправлено 15.05.18 21:01 # 52


Кому: stary_dobry, #36

> ...освободив тем самым места для работниц из других республик бывшего СССР)

Да они какие-то зачуханные и страшные как смертный грех. С них самих надо деньги брать. Эх, сперва похерили отечественный игропром, теперь и до проституции добрались. Никакого удовольствия от отечественного капитализма.


Voltuzik
отправлено 15.05.18 21:27 # 53


Кому: firefog, #7

> Тебе с такими данными в олимпийскую сборную по спортивной ходьбе надо, ты же свой талант в землю зарыла

Они спорт не любят!


Voltuzik
отправлено 15.05.18 21:35 # 54


Кому: pro-etcontra, #40

> это шавки, а организатор кто? Надеюсь хватит ума пойти на сделку со следствием и выдать главных упырей

Ну расскажут, как им в каком-нибудь телеграме инструкции сообщали, бабки и товар в точках оставляли. Больше ничего не знают. И не соврут.


chernocop
отправлено 15.05.18 21:36 # 55


Кому: pro-etcontra, #40

Если завалишь всю контору, на ком "палки" делать будешь? Стандартная палочная система - исполнителей закрыли, отчитались, новые появились - и их а расход. А через 3 оборота первые выйдут.


Кому: mustang, #51

Запас вообще на 1 день с такой производительностью.


Voltuzik
отправлено 15.05.18 21:41 # 56


Кому: АнтонХудз, #46

> работе в Тор. Скорее всего "онижедети" точно также брали товар в закладках. Подобные закладчики на окраину в лес перебрались, вместо грибников подобные дарования ползают.

Недавно в Москве в Лосином Острове патрули несколько дней шерстили. По гражданке, останавливают и просят телефон показать, на наличие Тора. Не знаю насколько эффективно, но хотя бы так.


ЛекаБанк
отправлено 15.05.18 21:56 # 57


Кому: Voltuzik, #56

> По гражданке, останавливают и просят телефон показать, на наличие Тора.

Предположим дали телефон. Даже разблокировали. И Тор настройками приватности не скрыт. Дальше что?


yusrom
отправлено 15.05.18 21:56 # 58


Хз.. конечно. Выглядит так, будто у них карманы были дырявые и товар просто выпадал на дорогу.. И по этим "хлебным крошкам" их выследили.


Джон Мэтрикс
отправлено 15.05.18 21:56 # 59


Грустная правда в том что капиталистическое государство заинтересовано в контроле оборота, но не в полной ликвидации оптового завоза и крупного производства. Приемлемо чтобы были наркоманы в умеренных количествах, это потребители. Приемлемо чтобы был мелкий сбыт, иначе наверху не будет сверхприбыли. Проворачивать оптом без заноса куда надо или без сращивания с кем надо - невозможно.

Стажировался в 2008 году в одном из московских управлений тогда еще ФСКНа. Ехали как-то с матерым опером, стаж 20 лет, начинал еще в ОБНОНе. Всю дорогу буднично показывал дома в ЮАО, здесь мол грузинов принял с метадоном, здесь у винтовых притон, здесь кокаинщиков взяли. И печально говорит мне: "Ощущение, что пока я разгребаю одну кучу дерьма, кто-то сверху еще 10 таких же кидает. Запомни парень, мы эту войну с наркотиками проиграли, и проиграли давно".

Добро пожаловать в капитализм.


Voltuzik
отправлено 15.05.18 21:59 # 60


Кому: ЛекаБанк, #57

> Предположим дали телефон. Даже разблокировали. И Тор настройками приватности не скрыт. Дальше что?

Наверное просмотрят записи, сообщения, звонки. Сравнят со своими ориентировками.
В любом случае это повод препроводить, если вызовешь подозрения.


Шлагбаум
отправлено 15.05.18 22:08 # 61


Кому: Voltuzik, #56

> останавливают и просят телефон показать, на наличие Тора.

Патрули на хуй не шлют с такими просьбами?
Что надо милиционеру для досмотра телефона (с правовой точки зрения)?


Джон Мэтрикс
отправлено 15.05.18 22:10 # 62


Кому: Voltuzik, #56

Так вроде фейк же. Если нет, то идиотизм.


zelo
отправлено 15.05.18 22:14 # 63


Кому: gmuriel, #26

Если масщтаб деятельности в статье журналистами не преувеличен, то они скорее всего получат лет по 12-14 строгого режима.


Voltuzik
отправлено 15.05.18 22:30 # 64


Кому: Шлагбаум, #61

> Патрули на хуй не шлют с такими просьбами?
> Что надо милиционеру для досмотра телефона (с правовой точки зрения)?

Это не совсем обычные патрули. Скорее всего опера. Одеты по гражданке. Похоже была многодневная облава. Будешь выпендриваться - запакуют только в путь. В отделении будешь рассказывать, какой ты весь правый.
И правильно сделают. Если скрывать нечего - нечего и выебываться. А сетевиков надо вылавливать любыми способами.

Кому: Джон Мэтрикс, #62

> Так вроде фейк же. Если нет, то идиотизм.

Нет. Не фейк. На Веломании велосипедисты жаловались.


Forgotten
отправлено 15.05.18 22:57 # 65


Кому: Tifh, #33

>Все окружающие ставшие наркоманами почему то стали ими по собственной инициативе, а не потому что их гробили девочки

Это тебе по малолетству так кажется.


Кому: Halyluya, #29

>Что хар-но в новости ни слова о производстве наркоты, ни о поставщиках, а прямо говорится что они "закладчики" т.е. по факту стрелочники, которых заменят толпы готовых получать в день больше, чем их родители вместе взятые за месяц.

Тебя не смутило что это не официальный комментарий органов, а пиар ГБН?

>Раз опубликовали, то скорее всего, искать их даже не будут иначе постарались бы не вспугнуть громким арестом. Так что на наркорынок в городе это повлияет примерно как плохая погода.

Эксперта видать издалека! Сам в каком полку служил, или так по малолетней глупости языком мелешь?



Кому: pro-etcontra, #40

>это шавки, а организатор кто? Надеюсь хватит ума пойти на сделку со следствием и выдать главных упырей

Чаще всего они сами не знают. Работу закладчиками предлагают также через Интернет.


Forgotten
отправлено 15.05.18 23:08 # 66


Кому: Audiz, #20

>Получается при 8-часовом рабочем дне они делали по закладке каждые 6 минут. А еще они успевали учится. Сколько еще таких осталось в тени но с меньшими объемами?


Кому: stary_dobry, #31

>Простые подсчеты показывают, что 400 закладок в день, это при условии работы 12 часов в сутки 33 закладки в час. Это они должны были буквально ходить по городу и с двух рук их разбрасывать. С утра выходить с полным коробом и закладывать, закладывать...


Кому: stary_dobry, #34

>Пишут - "по 400". Т.е. это 160 тысяч на рыло. По-моему авторы заметки закончили Институт Преувеличений)


Кому: АнтонХудз, #46

>На каждом ходу закладку делали ? Смешно.


Камрады, читайте заметку внимательнее:
Не [по 400 закладок каждый], а [всей группой в день по 400 закладок]. Русский язык он такой!


Forgotten
отправлено 15.05.18 23:18 # 67


Кому: Kvasemodo, #23

>За пару месяцев можно было на первый взнос накопить в ипотеку, например, ну или купить подержанный автомобиль и разбиться нахрен.

>По-моему цифры несколько завышены. Или я что-то не так понял.

К примеру закладчики из моего города спускали примерно по 200 000 р. в месяц на кабаки и баб. Ребята жили на широкую ногу и ни в чем себе не отказывали, но правда не долго.

>Ну и если цифры правдивы, то кто-то же должен был все это употребить...

Примерно 40-50% студентов ВУЗ-ов и порядка 70-80% ПТУ.


Кому: chernocop, #55

>Если завалишь всю контору, на ком "палки" делать будешь? Стандартная палочная система - исполнителей закрыли, отчитались, новые появились - и их а расход. А через 3 оборота первые выйдут.

Это же УНК, а не местный уголовный розыск. Там "палки" другие, не количество (так называемая "валовка"), нет.


Кому: ЛекаБанк, #57

>Предположим дали телефон. Даже разблокировали. И Тор настройками приватности не скрыт. Дальше что?

Читают переписку и досматривают тебя. Дальше два варианта - либо ты идешь за закладкой (см. переписка с местом закладки), либо ты уже снял закладку (см. досмотр)


vovikz
отправлено 15.05.18 23:31 # 68


Кому: Voltuzik, #60

> Наверное просмотрят записи, сообщения, звонки

если тор это то, о чем я думаю, то нет никаких записей и сообщений. При закрытии браузера логи, куки и пр. удаляются


Voltuzik
отправлено 15.05.18 23:35 # 69


Кому: vovikz, #68

Я про телефон в целом.


Whisper
отправлено 15.05.18 23:39 # 70


Кому: Джон Мэтрикс, #59

> Добро пожаловать в капитализм.

Насколько знаю, 20% будут сидеть на чем угодно, лишь бы сидеть - не будет наркотиков, начнут играть, нервы себе щекотать азартом. Понятно, что если каждый пятый не прочь ударно посходить с ума, то эту дыру не заткнешь ничем.


Whisper
отправлено 15.05.18 23:45 # 71


Кому: Forgotten, #67

> К примеру закладчики из моего города спускали примерно по 200 000 р. в месяц на кабаки и баб. Ребята жили на широкую ногу и ни в чем себе не отказывали, но правда не долго.

Кстати да, это же мечта практически - вот так надо жить!! Образ жизни беспутного сына миллионера как образец поведения. БГ хоть и мудак, но сказал верно "вся их жизнь это желание ебаться за чужой счет".


odopr
отправлено 15.05.18 23:49 # 72


Кому: zelo, #63

От 8 до 12 скорее. Например на днях
"... 26 апреля 2018 года Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21 участника, являющегося гражданами России и Украины.
Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации)), ч. 3, ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере), п.п. «а», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), ч. 3, ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная организованной группой)....По приговору суда в зависимости от роли и участия в преступной деятельности подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы на сроки от 9 до 12 лет лишения свободы со штрафом от 500 тысяч до 800 тысяч рублей и ограничением свободы на 6 месяцев."


Forgotten
отправлено 16.05.18 00:01 # 73


Кому: vovikz, #68

>если тор это то, о чем я думаю, то нет никаких записей и сообщений. При закрытии браузера логи, куки и пр. удаляются

Если удалить сообщение (закрыть браузер), то как искать закладку?!! Они же со стороны ловцов покемонов напоминают - шарятся по кустам и подъездам с мобилами))


Кому: Джон Мэтрикс, #59

>Добро пожаловать в капитализм.

Почитай камрад "Низший пилотаж"


odopr
отправлено 16.05.18 00:02 # 74


Кому: odopr, #72

Для тех кто не в курсе. Банчат в основном солью (амфетамины) и спайсами (курительные смеси). Грубо :
на 4ю часть статьи 228.1 УК РФ (распространение крупный размер, срок от 10 до 20 лет) от 0,2 грамм,
на 5ю часть ст. 228.1 УК РФ (распространение особо крупный размер, срок от 15 лет до пожизненного) - от 200 грамм.
К сожалению закладчики об этом узнают обычно, только когда следователь расскажет.


odopr
отправлено 16.05.18 00:03 # 75


Кому: Forgotten, #73

Так причем тут ТОР? Они же через телеграмм, ватсап и прочие джабберы покупают


SNTurov
отправлено 16.05.18 00:25 # 76


Кому: Voltuzik, #56

> просят телефон показать, на наличие Тора

Я с телефона через тор в Линкд Ин захожу. Куда бежать сдаваться?


human_san
отправлено 16.05.18 01:55 # 77


Кому: MoonDevilzzz, #13

> 4 800 000 в месяц, одуреть.

Ходют слухи, что у некоего господина Сечина столько в день.

Кому: Halyluya, #29

> по факту стрелочники, которых заменят толпы готовых получать в день больше, чем их родители вместе взятые за месяц.

Ну так-то не плохая реклама работы для студентов в новости получилась.


htit
отправлено 16.05.18 01:55 # 78


Пора переходить на Сингапурскую систему наказаний. Пороть, пока жопа не лопнет, вылечить, потом опять пороть.
В будущем при приёме на работу будут смотреть: "поротый/непоротый". Не скроешь судимость и ошибки прошлого.


Voltuzik
отправлено 16.05.18 03:18 # 79


Кому: SNTurov, #76

> Я с телефона через тор в Линкд Ин захожу. Куда бежать сдаваться?

Никуда бежать не нужно. Когда понадобишься - тебя проводят туда, где ты расскажешь.


chernocop
отправлено 16.05.18 06:31 # 80


Кому: Forgotten, #67

Насчёт "палок" лично беседовал с оперсоставом ФСКН, закрепленным в наших ебенях. Они свою клиентуру знали от и до, вплоть до того, кто и чем на момент нашего разговора занимается. От региона к региону практика разная.


vovikz
отправлено 16.05.18 07:12 # 81


Кому: Voltuzik, #69

> Я про телефон в целом.

И я в принципе о том же. На хрена по обычному GSM общаться? Есть масса других, намного более безопасных методов

Кому: Forgotten, #73

> Если удалить сообщение (закрыть браузер), то как искать закладку?!!

Например Вконтакте номер профиля не длиннее номера телефона. После третьего набора просто запомнишь


woddy
отправлено 16.05.18 09:05 # 82


Кому: sclock, #48

> Есть ещё в этой сфере не менее предприимчивые граждане: они выслеживают этих закладчиков, нычки, и потом перепродают.

при доходности в 300% это не страшно


АнтонХудз
отправлено 16.05.18 09:05 # 83


Кому: yusrom, #58

Скорее всего попались на камеры видеонаблюдения при монтаже закладки, а там дело техники.


Sweet Death
отправлено 16.05.18 09:24 # 84


Кому: ПтирЯ, #25

> "Город без наркотиков" - это часом не Ройзмановское детище?

И уж сколько лет.
И как, сильно помогает?


Лжец
отправлено 16.05.18 09:36 # 85


Рискну предположить, что они делали не "в день 400 закладок", а в день задержания сделали 400 закладок, ну а дальше журналист.

Кому: Voltuzik, #56

> По гражданке, останавливают и просят телефон показать, на наличие Тора.

Звучит подозрительно, я бы в такое не поверил, это просто чертовски топорно. Звучит слишком "по армейски", ну когда "сегодня наступило лето и поэтому газон должен быть зелёным". "Устраиваем облаву на сетевиков, они пользуются мобильниками, поэтому, одеваемся по гражданке, ловим граждан, досматриваем мобилы".

Но, бывает, конечно, всякое.

Кому: Voltuzik, #60

> Наверное просмотрят записи, сообщения, звонки.

А никакое решение или санкция там кого-то, разве для такого не требуется, ну если останавливают обычного гражданина, не по наводке и не при совершении преступления?

Кому: Forgotten, #67

> Читают переписку и досматривают тебя. Дальше два варианта - либо ты идешь за закладкой (см. переписка с местом закладки), либо ты уже снял закладку (см. досмотр)

С понятыми я надеюсь?

Вообще я сомневаюсь, что у нас можно просто так требовать предъявить сотруднику мобильный телефон на улице, это не документ удостоверяющий личность и т.п.

А чтение переписок, смсок, просмотр телефонных звонков, это вроде тянет на вмешательство в личную жизнь и нарушение "тайны переписки", на что требуются основания больше чем просто "нам показалось". Это так-то ограничение конституционных прав, и там вроде как нужно мотивированное ходатайство в суд от руководителя органа осуществляющего ОРД.


Я конечно не ракетчик, но там, чёто такое вроде как:

Без судебного решения наложение ареста на почтовые и телеграфные отправления их выемка в учреждениях связи, контроль и запись телефонных и иных переговоров могут производиться только в исключительных случаях, когда производство этих следственных действий не терпит отлагательств. В этом случае следователь или орган дознания, по постановлению которых проводилось такое следственное действие, обязаны в течение 24 часов с момента начала производства этого действия уведомить об этом судью и прокурора, приложив к уведомлению копии постановления о производстве этого следственного действия и его протокол. В течение 24 часов с момента поступления указанных материалов в суд судья выносит постановление о законности либо незаконности произведенного следственного действия.

Или уже по другому всё? Можно тормозить на улице граждан и просматривать смски?


woddy
отправлено 16.05.18 09:36 # 86


Кому: Kvasemodo, #23

> > Ну и если цифры правдивы, то кто-то же должен был все это употребить...

Оборот наркотиков в России - десятки миллиардов рублей. Среди молодежи мне кажется пробовал каждый второй.


stary_dobry
отправлено 16.05.18 10:50 # 87


Кому: Scald, #52

> Да они какие-то зачуханные и страшные как смертный грех. С них самих надо деньги брать. Эх, сперва похерили отечественный игропром, теперь и до проституции добрались. Никакого удовольствия от отечественного капитализма.
>

Я не самый крупный специалист по проституткам, но по заявлениям знатоков в реальности ни одно животное от этой борьбы по телевизору не пострадало. Несколько случайных наловили, да и дело с концом. Одни и те же девки чуть не десятилетиями промышляют, иногда даже дислокацию не меняя, и все у них хорошо.


stary_dobry
отправлено 16.05.18 11:12 # 88


Кому: Forgotten, #66

> Камрады, читайте заметку внимательнее:
> Не [по 400 закладок каждый], а [всей группой в день по 400 закладок]. Русский язык он такой!

Все равно это до хрена. Работа закладчика сродни работе курьера. Они не могут брать зараз крупную партию и потом по всему городу ее разбрасывать непрерывно на небольшой площади. В этом случае их легко будет вычислить и они становятся легкой добычей как для полицейских, так и для любителей халявных наркотиков. Они берут по нескольку заказов (но не очень много, чтобы не привлекать внимания и не представлять из себя добычу) и сайгачат туда-сюда. При таких затратах на дорогу 400 заказов в день не получается никак.


Voltuzik
отправлено 16.05.18 11:14 # 89


Кому: Лжец, #85

Наверняка у них были полномочия. Не просто же так они там несколько дней работали.
Но написать жалобу в прокуратуру никто не запрещает. Вот только стоит ли буксовать, если люди по сути доброе дело делают?


stary_dobry
отправлено 16.05.18 11:24 # 90


Кому: vovikz, #44

> 400 на пятерых это 80 на нос. Если работать 4 часа, то это по 3 минуты на закладку. Достаточно.

Если забирать с утра крупную партию и потом распространять на небольшом участке в течение дня, то да


Scald
отправлено 16.05.18 11:52 # 91


Кому: stary_dobry, #87

> но по заявлениям знатоков в реальности ни одно животное от этой борьбы по телевизору не пострадало.

Ну тогда я спокоен за наш капитализм. А девки-закладчицы сами виноваты. Вместо того чтобы трудиться на почти честном поприще, распространяли отраву.


Forgotten
отправлено 16.05.18 13:08 # 92


Кому: Лжец, #85

>С понятыми я надеюсь?

Есть приказ по которому наркотики изымаются только с понятыми.

>А чтение переписок, смсок, просмотр телефонных звонков, это вроде тянет на вмешательство в личную жизнь и нарушение "тайны переписки", на что требуются основания больше чем просто "нам показалось". Это так-то ограничение конституционных прав, и там вроде как нужно мотивированное ходатайство в суд от руководителя органа осуществляющего ОРД.

Тут в общем такой момент, от практики региона зависит. Дело в том что физическое изъятие мобилы и ее осмотр это не ОРМ по перехвату переписки. Примерно также как запись телефонного разговора самим абонентом не является «прослушиванием телефонных переговоров».

>Или уже по другому всё? Можно тормозить на улице граждан и просматривать смски?

Есть ли понимание разницы между тайной перлюстрацией письма на почте и изъятием письма как вещдока, к пимеру при осмотре или обыске?


Forgotten
отправлено 16.05.18 13:24 # 93


Кому: stary_dobry, #88

>Все равно это до хрена. Работа закладчика сродни работе курьера. Они не могут брать зараз крупную партию и потом по всему городу ее разбрасывать непрерывно на небольшой площади. В этом случае их легко будет вычислить и они становятся легкой добычей как для полицейских, так и для любителей халявных наркотиков. Они берут по нескольку заказов (но не очень много, чтобы не привлекать внимания и не представлять из себя добычу) и сайгачат туда-сюда. При таких затратах на дорогу 400 заказов в день не получается никак.

Они не берут никаких заказов. Они получают оптовую партию (чаще всего также через закладку, только в отдаленном месте, к примеру в лесу), фасуют и закладывают розницу там где сочтут нужным, а адреса и приметы закладок через Интернет передают диспетчеру. Диспетчеру собственно пох... где они их заложили, так как сам он может находиться на другом конце страны или даже за пределами. Затем дипетчер тоже через Интернет продает адреса закладок клиентам в зависимости от ассортимента и количества.


Кому: stary_dobry, #90

>Если забирать с утра крупную партию и потом распространять на небольшом участке в течение дня, то да

Чаще всего закладывают в течении ночи и в одном районе. Одна ночь - один район.


odopr
отправлено 16.05.18 13:30 # 94


Кому: stary_dobry, #88

> Все равно это до хрена. Работа закладчика сродни работе курьера. Они не могут брать зараз крупную партию и потом по всему городу ее разбрасывать непрерывно на небольшой площади.

Одна закладка полграмма - грамм. Много ли это 100 грамм. Нет.
Долго ли раскидывать. Нет.
Берут обычно после десяточка закладок. И сбыт есть (с недавних пор каждая закладка считается оконченным преступлением). И на кармане вес для крупности остается.


Zzlo
отправлено 16.05.18 13:45 # 95


> Задержали четырех студенток, делавших по 400 закладок наркотиков в день

И ноль фигурантов, привозивших и фасовавших содержимое этих закладок.
Так победимЪ!


Zzlo
отправлено 16.05.18 13:47 # 96


Кому: Korobobo, #28

Лет на 7-8. Это ж студенты. Вот если бы уважаемого поймали с пудом хмурого - отделался бы условкой.


stary_dobry
отправлено 16.05.18 13:52 # 97


Кому: Forgotten, #93

> Они не берут никаких заказов. Они получают оптовую партию (чаще всего также через закладку, только в отдаленном месте, к примеру в лесу), фасуют и закладывают розницу там где сочтут нужным, а адреса и приметы закладок через Интернет передают диспетчеру.

Спасибо, просветил. Тогда цифры кажутся уже менее фантастическими


Kavasan
отправлено 16.05.18 14:52 # 98


Судя по улыбающийся физиономии на фото одной из фигуранток, дети ещё не прониклись последствиями.


wickedweasel
отправлено 16.05.18 14:52 # 99


Интересно, сколько молодёжи захочет пойти в закладчики при прочтении статьи. 160к в день - весьма приличные деньги, можно и рискнуть.


Dewiss
отправлено 16.05.18 14:56 # 100


Ребята пошли в бизнес. Но не дошли



cтраницы: 1 | 2 всего: 138