Ленинград ft. Глюк’oZa - Жу-Жу

18.05.18 00:20 | Goblin | 106 комментариев

Музон


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106

pell
отправлено 18.05.18 00:32 # 1


Кошка отличная!


Hely
камрадесса
отправлено 18.05.18 00:50 # 2


Ну всё, прилипло "езжу на пежо и не пизжу жужужу" ))


deaf-cat
отправлено 18.05.18 00:51 # 3


Видеоряд просто отличный.


Gecko
отправлено 18.05.18 01:15 # 4


Херня какая-то, извините. Клип Глюкозы для японских подростков. Где Леннинград, блядь?!


russo marinero
отправлено 18.05.18 03:40 # 5


Как всегда на высоте и сценарий и исполнение.

Песня... На вкус и цвет фломастеры разные.

З.Ы. С юмором у Серёги всё в поряде. Бандюки на 02:29 с буквами И Е Д З Ц П - шедеврально.


ItDoesntMatter
отправлено 18.05.18 05:52 # 6


Кому: Gecko, #4

> Где Леннинград, блядь?!

пЭжо те надо !


chief_mate
отправлено 18.05.18 06:10 # 7


Если песенку вырезать, клип прикольный!


Scald
отправлено 18.05.18 06:55 # 8


Вообще ничего не понял. "Shadow Warrior 3" какой-то что ли? Или анонс польского "Киберпанка"?


тестер
отправлено 18.05.18 07:18 # 9


что я только что посмотрел и послушал? сижу в недоумении.


wTiHe
отправлено 18.05.18 07:18 # 10


В конце-концов придут китайцы и дерзко так, "чо, повоевали?"
Сильной наполненности клип.


_Петруха_
отправлено 18.05.18 07:18 # 11


Стиль в рисовке не всегда выдержан, но в целом огонь. Спасибо всем причастным!


Эпигон
отправлено 18.05.18 07:21 # 12


щас тазоводы подъедут!


kwaha
отправлено 18.05.18 07:23 # 13


Кому: Gecko, #4

> Херня какая-то, извините. Клип Глюкозы для японских подростков. Где Леннинград, блядь?!
Так завалили же Шнура в конце клипа.


sclock
отправлено 18.05.18 07:23 # 14


Чистый артистизм.


fatan4
отправлено 18.05.18 07:23 # 15


Илюха, илюха - горд за тезку!


RomaRUS
отправлено 18.05.18 07:25 # 16


Круговорот бандюков в природе.


Valek3
отправлено 18.05.18 07:26 # 17


Тема с кошкой не раскрыта, кто-то же ей ухо оторвал?!


human_san
отправлено 18.05.18 07:31 # 18


Кому: Hely, #2

> Ну всё, прилипло "езжу на пежо и не пизжу жужужу" ))

Давно известно - Шнуров два матюга срифмует, а ты потом неделю напеваешь.

Бодро! Понравилось всё.


Dunaich
отправлено 18.05.18 08:22 # 19


Кому: russo marinero, #5

Я увидел пасхалочку, когда прошел скан Глюкозы, там появилось С₆H₁₂O₆ Пошел гуглить оказалось — органическое соединение, моносахарид, один из самых распространённых источников энергии в живых организмах на планете. (Глюкоза)


Farm
отправлено 18.05.18 08:22 # 20


Кому: Valek3, #17

> Тема с кошкой не раскрыта, кто-то же ей ухо оторвал?!

Раскрыта на 3.04. Ухо ей отстрелили в разборке на барже.


Юргинс
отправлено 18.05.18 08:22 # 21


Господи они убили Шнура !


Storm2201
отправлено 18.05.18 08:27 # 22


А мне вот больше зашли пасхалочки из серии Fallout на тему "кровавой бани".


cpr
отправлено 18.05.18 08:27 # 23


Что это было?


Necronslave
отправлено 18.05.18 08:32 # 24


Кому: pell, #1

Кошка отпад!
Бедное котэ наверное психологическую травму получило - столько убийств за свою короткую кошачью жизнь увидеть... Вот, когда глюкозоиды и китайцы переубивают друг друга, именно котэ станет всем заправлять (...хотя может именно кошка там главная, просто умело маскируется под домашнее животное, не случайно же котенок оказался на барже с золотом).


donerweter
камрадесса
отправлено 18.05.18 08:32 # 25


Кому: Storm2201, #22

Мне показалось, или где-то на первой минуте мелькнул Рик?


Storm2201
отправлено 18.05.18 08:44 # 26


Кому: donerweter, #25

> Мне показалось, или где-то на первой минуте мелькнул Рик?

Рик-Рик, Рик...Вот често не припомню такого, да и на 1й минуте одни китайцы/японцы, по татухам скорее япы.


BF109
отправлено 18.05.18 09:02 # 27


Не вдохновило.
Прежние игровые клипы заходили лучше.


Airliner
отправлено 18.05.18 09:13 # 28


Разборки в китайском офисе Газпрома - это пять!


goosetea
отправлено 18.05.18 09:15 # 29


Видеоряд хороший, слова -бессмысленный набор рифм.


kotka
отправлено 18.05.18 09:47 # 30


Шнур снова ловит тему на лету. ))

А ведь пять лет назад Сумку Прада снимали.


Nikolai
отправлено 18.05.18 10:03 # 31


Круто нарисовано! Просто бомба!


Макей
отправлено 18.05.18 10:26 # 32


Как ни крути очередной летний хит от Шнурова. Уже к вечеру из каждого ведра будет доноситься.


Пак
отправлено 18.05.18 10:26 # 33


> На вкус и цвет фломастеры разные.
Давайте ужо договоримся!, на цвет разные, а на вкус как раз одинаковы, именно в этом смысл поговорки!
Пардон муа, просто достало, вот что значит детство без фломастеров. :D


gricot
отправлено 18.05.18 10:26 # 34


Свежо!


Albatros_OD
отправлено 18.05.18 10:26 # 35


Кому: Юргинс, #21

> они убили Шнура !

Сволочи!


runn3r
отправлено 18.05.18 10:27 # 36


Что характерно для некоторых последних клипов группировки - нет явной связи между текстом и собственно клипом. "Лабутены" нравились больше, но понятно, что вечно самокопированием заниматься невозможно.


X.Leshiy
отправлено 18.05.18 10:28 # 37


Кому: donerweter, #25

> Мне показалось, или где-то на первой минуте мелькнул Рик?

За столом с пробирками? Причесон похож, но это не Рик)))


Summer_timer
отправлено 18.05.18 10:29 # 38


Глубокий клип, отсылки крутые и начало/концовка с китайцем идущим к успеху.


Korobobo
отправлено 18.05.18 10:32 # 39


Песня хорошая, и клип хороший, только как сочетается песня с клипом - я не понимаю =) По-моему, клип должен был быть про офигевших мажоров, с жиру бесящихся... Ну и Глюкоза на Пежо такая =)


Korsar
отправлено 18.05.18 10:36 # 40


Нарисовано очень качественно.


Korsar
отправлено 18.05.18 10:38 # 41


Кому: Пак, #33

> На вкус и цвет фломастеры разные.
> Давайте ужо договоримся!, на цвет разные, а на вкус как раз одинаковы, именно в этом смысл поговорки!
> Пардон муа, просто достало, вот что значит детство без фломастеров. :D

Так это про говно что ли?!


Мельпомена
отправлено 18.05.18 10:52 # 42


В таком стиле могли бы отличный мульт для подростков запилить. Типа Богатырей, только для детей постарше.
Мне кажется, зашло бы.
Сценарист только нужен хороший)


DMstuff
отправлено 18.05.18 11:01 # 43


Все-таки мне кажется, что это японцы, а не китайцы. Стилистикой явно вдохновлялись отчасти тем же Ghost in the Shell. Оттуда рынок с арбузами, масса всяких киборгов и прочих радостей.


Airliner
отправлено 18.05.18 11:09 # 44


Кому: DMstuff, #43

> Все-таки мне кажется, что это японцы, а не китайцы. Стилистикой явно вдохновлялись отчасти тем же Ghost in the Shell. Оттуда рынок с арбузами, масса всяких киборгов и прочих радостей.

Вдохновились, может, всем и сразу. Мне напомнило игру Sleeping Dogs с местом действия в Гонконге.

Кому: Dunaich, #19

> увидел пасхалочку, когда прошел скан Глюкозы, там появилось С₆H₁₂O₆

Там еще "пасхалочка" на баночке с напитком.


Сын кузнеца
отправлено 18.05.18 11:19 # 45


Оба момента с переходящей кошкой прекрасны!)
Шнура просто зверски расстреляли.)

Кому: Airliner, #44

> Вдохновились, может, всем и сразу. Мне напомнило игру Sleeping Dogs с местом действия в Гонконге.

Мне тоже. Ещё вот это https://www.youtube.com/watch?v=JO57-WFdcvg


deaf-cat
отправлено 18.05.18 11:22 # 46


Кому: DMstuff, #43

> Все-таки мне кажется, что это японцы

они ж на китайском говорят


Alik1207
отправлено 18.05.18 11:24 # 47


Кому: DMstuff, #43

> Все-таки мне кажется, что это японцы, а не китайцы.

Песню - то вначале поют на китайском. Китайцы всё таки.


nick-zlodey
отправлено 18.05.18 12:03 # 48


А мне понравилось. Такой то киберпанк, и песня опять на фоне клипа потерялась, хотя припев в подкорке застревает)


Готальский
отправлено 18.05.18 12:04 # 49


Кому: Korobobo, #39

> только как сочетается песня с клипом - я не понимаю

Пока одни бандиты и убийцы сменяют у власти других бандитов и убийц, тем кто таки "скопил на пежо" предлагается ездить на нем и не жужжать. Например так.


Volosatiy_slon
отправлено 18.05.18 12:04 # 50


Кому: DMstuff, #43

> Стилистикой явно вдохновлялись отчасти тем же Ghost in the Shell


Shadow Runner и Invisible Inc погуглите, но премер. Стиль, к слову, выдержан не до конца, есть отступления.

Классный клип, и глюкоза классная. Но мне одному кажется что глюкоза, до того как отказалась от виртуального образа, звучала интереснее?


Ralk
отправлено 18.05.18 12:05 # 51


И неожиданно и приятно было увидеть кибер-панк. Да ещё и так ядрёно. По началу клипа не знал что и думать.)

Кому: DMstuff, #43

> Все-таки мне кажется, что это японцы, а не китайцы. Стилистикой явно вдохновлялись отчасти тем же Ghost in the Shell. Оттуда рынок с арбузами, масса всяких киборгов и прочих радостей.

Киберпанк таки придумали не японские анимашники. Авторы Ghost in the Shell просто наиболее полно его отрисовали, без всех этих японских труселей, больших глаз сисек и эмоций аля рот в половину лица.

Мне например, напомнило серию игр Deus Ex. Но вдохновлялись они явно не всем этим.
Такого развеселого месилова нигде нет. А ведь это основная мысль киберпнка, в условиях, когда капитализм полностью и бесповоротно победил в обитаемой вселенной и грабить особо некого,каждый добывает средствА как может.
Всяческие крутые хакеры и киборги-боевики могут резвится как хотят, потому что до определённого момонта, особо никому не нужны.


PARTYzant
отправлено 18.05.18 12:06 # 52


Комрады! Песня в начале и конце клипа китайская, говорят по китайски, перевод не совсем верный, но смысл передает. В конце клипа разборки в газпроме, посмотрите на логотип и девиз компании, написаны на китайском - национальное достояние.


Pavel BLR
отправлено 18.05.18 12:09 # 53


Видеоролик отличный. Нарисовано классно. Но песня, как по мне, не очень.


Creeeps
отправлено 18.05.18 12:16 # 54


Кому: Airliner, #44

А ещё пасхалочка в QR-коде )) Страничка художника.
https://www.artstation.com/ape_one


Готальский
отправлено 18.05.18 12:23 # 55


Кому: PARTYzant, #52

> Комрады! Песня в начале и конце клипа китайская, говорят по китайски, перевод не совсем верный, но смысл передает. В конце клипа разборки в газпроме, посмотрите на логотип и девиз компании, написаны на китайском - национальное достояние.

Отсылок в клипе столько, что не грех и раскадровку сделать.


Doom
отправлено 18.05.18 12:34 # 56


А ведь Шнура считают алкашом и глупым. На самом деле - умнейший человек.


Драконин
отправлено 18.05.18 12:34 # 57


Кому: Ralk, #51

> А ведь это основная мысль киберпнка, в условиях, когда капитализм полностью и бесповоротно победил в обитаемой вселенной и грабить особо некого,каждый добывает средствА как может.

Киберпанк - это точно победивший капитализм в стадии корпоративного фашизма. В любом киберпанки есть мегакорпорации, люди, которые к ним относят и быдло - все остальные.

Кому: Korobobo, #39

> Песня хорошая, и клип хороший, только как сочетается песня с клипом - я не понимаю =)

Песни нет, песня ни о чём вообще. Радуют только видеоряд и душевная песня китайского гражданина.


accosun
отправлено 18.05.18 12:36 # 58


Хрень, как по мне. Эксперимент не удался...


-van-
отправлено 18.05.18 12:36 # 59


Всё отлично, но не хватает сцены после титров :)


Armatus
отправлено 18.05.18 12:42 # 60


знающие комрады не подскажут про что в конце под титры поют? Хои-и доммелли... и как то так дальше


Кайман
отправлено 18.05.18 12:42 # 61


Кому: Ralk, #51

> этих японских труселей, больших глаз сисек и эмоций

Ты точно смотрел тот Ghost in the shell, который нарисовали японские мультипликаторы и автор шманги Щиро Масамуне?.. Ну, глянь ещё раз отличный сериал Stand alone complex. Ну и полнометражки заодно пересмотри. Сразу скажу, - там всего этого японского эротизма хватает. Майор Кусанаги носит тело, как одежду, пренебрегая одеждой на теле, и нормами приличий в этом отношении.


Doom
отправлено 18.05.18 13:07 # 62


Кому: Драконин, #57

> Киберпанк - это точно победивший капитализм в стадии корпоративного фашизма. В любом киберпанки есть мегакорпорации, люди, которые к ним относят и быдло - все остальные.

[незаметно подкидывает секретную перфокарту]


Готальский
отправлено 18.05.18 13:07 # 63


Кому: Драконин, #57

> песня ни о чём вообще

Песню как музыкальное произведение судить не возьмусь, а вот смысл в этот раз очень присутствует.


PARTYzant
отправлено 18.05.18 13:22 # 64


Кому: Готальский, #55

Товарищи отжали газпром (золото), у них пытается отжать Россия (государство), но отжимают китайцы. Так видится. Вопрос - кто кошка?


Alik1207
отправлено 18.05.18 13:23 # 65


Кому: Armatus, #60

> знающие комрады не подскажут про что в конце под титры поют? Хои-и доммелли... и как то так дальше
>

https://www.youtube.com/watch?v=IumtaMfwTb4

песня про цветок жасмина.


Michail_B
отправлено 18.05.18 14:20 # 66


Кому: Doom, #56

> На самом деле - умнейший человек.

Он хорошо умеет набрасывать на вентилятор. Идея взята от наших либералов, кстати - "Китай - это фу, он нас захватит, нельзя ссориться с Америкой",Э или "Китай уже пол Сибири захватил". Спасибо Шнуру, внес посильную лепту. Школота Навального аж слюной изойдет.


Ralk
отправлено 18.05.18 14:21 # 67


Кому: Кайман, #61

> Ты точно смотрел тот Ghost in the shell, который нарисовали японские мультипликаторы и автор шманги Щиро Масамуне?.. Ну, глянь ещё раз отличный сериал Stand alone complex. Ну и полнометражки заодно пересмотри. Сразу скажу, - там всего этого японского эротизма хватает. Майор Кусанаги носит тело, как одежду, пренебрегая одеждой на теле, и нормами приличий в этом отношении.

Эротизм присутствует, но явно не японский. Вполне себе хай-тек, как в фильмах о будущем. Чего стоит тамошний, хе-хе, перепихон по интернету. Чуть ли не в первом кадре видно, что у нее кожа хамелеон, никуда не денешься придется задом сверкать, пусть и невидимым.
Хотя кто знает этих японцев, как то от боевых киборгов возбуждаться не приучен. Тем более что соответствующих органов в в стандартной комплектации кибер-тел нету.)

Кому: Korobobo, #39

> Песня хорошая, и клип хороший, только как сочетается песня с клипом - я не понимаю =)

По молодости смотрел Mtv. У глюкозы во всех показанных клипах картинка слабо сочеталась с текстом.


Готальский
отправлено 18.05.18 14:27 # 68


Кому: Michail_B, #66

Полностью согласен.


Готальский
отправлено 18.05.18 14:39 # 69


Кому: PARTYzant, #64

Я увидел чуть по другому: бандит, бывший крутым в молодости, несмотря на золото и кучу охраны попадает в западню, отчаянно пытается спастись, но молодые и голодные настигают и убивают его.
А вот кто воспользуется плодами "победы" над "стариком" до конца непонятно.


Doom
отправлено 18.05.18 14:42 # 70


Кому: Michail_B, #66

> Он хорошо умеет набрасывать на вентилятор.

Что говорит о чём? Что он умён.


Ajaj
отправлено 18.05.18 14:47 # 71


Какие все образованные: отсылки к тому, отсылки к этому. Помнится, во времена «Ввв ленинград спб точка ру» и «Когда нет денег, нет любви» с Ленинграда пёрлись все подряд. Теперь, чтобы заценить очередной эстрадный шедевр, надо пересмотреть всю аниму и перечитать пол-Кафки. Для кого Шнур делает такие глубокомысленные творения?


Michail_B
отправлено 18.05.18 15:13 # 72


Кому: Doom, #70

> Что говорит о чём? Что он умён.

В узко понятом смысле да. Он умно набрасывает на вентилятор. Все.


Doom
отправлено 18.05.18 15:26 # 73


Кому: Michail_B, #72

> В узко понятом смысле да. Он умно набрасывает на вентилятор. Все.

Да ты ему письмо напиши. Он объяснит тебе, какой он недалёкий.


z.old.t
отправлено 18.05.18 15:37 # 74


Наши пацаны рисовали!


Кайман
отправлено 18.05.18 15:38 # 75


Кому: Michail_B, #72

> В узко понятом смысле да.

А кого ты считаешь умным и почему?


human_san
отправлено 18.05.18 15:53 # 76


Кому: Ajaj, #71

> Для кого Шнур делает такие глубокомысленные творения?

Быть может ему это просто интересно? Шнуров вырос и захотел делать вот такое с отсылками. Выросли те, кто слушал ВВВ Ленинград. Все уже с багажом знаний посмотрели классику киберпанка, знают китайский и ищут глубокий смысл. Найшулер, быть может, тоже хочет не простую картинку снимать, а вносить в неё моменты для тех, у кого есть похожий багаж. И это не плохо.
[напевает припев]


deaf-cat
отправлено 18.05.18 16:05 # 77


Кому: z.old.t, #74

> Наши пацаны рисовали!

Нарисовано мое почтение, респект и уважуха!


Alkol
отправлено 18.05.18 16:21 # 78


так в чем смысл? бабка была права? главарь триады?
или это про то, что пока враги грызут друг друга- китайцы выжидают, а потом как в Троицарстве добивают то, что осталось и властвуют?


Steel Rat
отправлено 18.05.18 16:38 # 79


А я вот на Ниве, и жу-жу и ууууууу. А чем пежо плохой? Ну, кроме отсутствия ППП.


Heathendom
отправлено 18.05.18 17:05 # 80


Зобачка поправляющаяся g-drive прекрасна


Ghostmate
отправлено 18.05.18 17:36 # 81


Кому: Пак, #33

> Пардон муа, просто достало, вот что значит детство без фломастеров. :D

Разрешите докопаться, откуда тогда информация, что вкус у фломастеров одинаковый?


Andromeda
отправлено 18.05.18 19:12 # 82


А мне песня понравилась. Поставлю ее в свой порше.


Jorgen
отправлено 18.05.18 22:58 # 83


Круговорот, однако!


Barbus
отправлено 18.05.18 22:58 # 84


Кому: тестер, #9

> что я только что посмотрел и послушал? сижу в недоумении.

Клип Глюкозы и всех-всех, нарисованный Ларсом фон Триером перед поездкой на Каннский кинофестиваль!!!


Tixotus
отправлено 18.05.18 22:58 # 85


На мой взгляд, песня и клип отличные! Считаю, бестолково ругать группу "Ленинград" за то, что она движется в разных направлениях. Сергею респект!


Klan Aler-Li
отправлено 18.05.18 23:37 # 86


Заход с кошкой великолепен, рисовка великолепна, вообще все видео великолепно и музыка ложится великолепно. Еще бы не слышать текст...


still
отправлено 19.05.18 00:22 # 87


А кошка это же Совесть!


Sentinel-vs
отправлено 19.05.18 00:24 # 88


Ну и херня, извините... :( По поводу прошлых клипов высказывался хоть как-то предметно, если цепляло. Но тут... Что-то совсем херня.


GoldenAxe
отправлено 19.05.18 00:24 # 89


Непонятно, почему опять какая-то шпана валит превосходящую толпу подготовленных спецов? Или это фишка всяких аниме или киберпанков?


santa-banana
отправлено 19.05.18 00:24 # 90


То что шнуров картавит - меня просто добило) так ловить все эти фишки - как всегда, на волне)


SecondLife
отправлено 19.05.18 00:38 # 91


Кому: Armatus, #60

> знающие комрады не подскажут про что в конце под титры поют? Хои-и доммелли... и как то так дальше

Там же в конце в титрах указано название песни.


soi_amigo
отправлено 19.05.18 00:38 # 92


Чуть подпилил в аудасити и получился прикольный рингтон. Хехе


Jameson
отправлено 19.05.18 04:32 # 93


Кому: pell, #1

> Кошка отличная!

по-моему это кот Костян с ютуба


russo marinero
отправлено 19.05.18 05:12 # 94


Кому: santa-banana, #90

> То что шнуров картавит - меня просто добило)

Женский вокал - Флорида Чантурия.

Мужской вокал - репер ST.

З.Ы. Кстати нарисовали ST очень близко к оригиналу. Он там в виде двух охранников Шнура.


russo marinero
отправлено 19.05.18 05:14 # 95


Послушал Radio Edit песни. Без матюков совсем не то. Может на самоделку наткнулся, не знаю.

С Лабутенами ещё выкрутились по-поводу мата, а тут слова из песни не выкинешь.


frolic
отправлено 19.05.18 07:08 # 96


Кому: santa-banana, #90

Картавит - не Шнуров.

Шнуров тут вообще не поет.


каспий
отправлено 19.05.18 07:58 # 97


Кому: russo marinero, #94

А глюкоза тогда там причём?


russo marinero
отправлено 19.05.18 08:17 # 98


Кому: каспий, #97

> А глюкоза тогда там причём?

В мультике прототипы Глюкозы и Шнурова.

А петь может кто угодно.

Может сойти и за продвижение ST, Флорида в "Ленинграде" поёт.


MasDub
отправлено 19.05.18 11:31 # 99


ловко они сняли рекламу газпрома, а никто и не заметил, но в подкорке-то отложится;)


OpenGL
отправлено 19.05.18 17:50 # 100


Кому: russo marinero, #98

> Может сойти и за продвижение ST

Он ещё в "Лениград - Ч.П.Х." поёт.



cтраницы: 1 | 2 всего: 106