Дементий спасает интернет

23.05.18 14:46 | Goblin | 21 комментарий

Железки

09:53 | 77590 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • кто сломал интернет в Тупичке;
  • как обезопасить себя в сети на аппаратном уровне;
  • управление людьми на расстоянии.

Немедленно сделать свой интернет толще!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Voolkan
отправлено 23.05.18 15:53 # 1


Надеюсь прошивка не подведёт. У Asus и многих других (D-link, tp-link итд итп) бывают с этим проблемы, а качество встроенного ПО очень важный фактор. Лично мне для бытового использования и в маленьких офисах больше Zyxel по душе. Правда нельзя поставить стороннюю прошивку, типа openVRT, но в случае Zyxel это и не сильно нужно.


Ярик П.
отправлено 23.05.18 17:30 # 2


Вот она, радиоточка XXI века


Alexey_asu
отправлено 23.05.18 17:31 # 3


Кому: Voolkan, #1

Ну не знаю. Zyxel Keenetic - шняга, которую ещё поискать надо. Особенно в комплекте с yota. Но это личное мнение, не распространяющееся на всю продукцию. Вот модемы у них были отличные! 19600 держали, даже когда кто-то позвонить пытался)


k_dutch
отправлено 23.05.18 18:32 # 4


Zyxel не особо смог осилить фазированные решетки для формирования лучей. Пока что самые продвинутые "китайцы" это ASUS. Но до "американцев" им, конечно, далеко.


Voolkan
отправлено 23.05.18 19:56 # 5


Кому: k_dutch, #4

> фазированные решетки для формирования лучей
Зачем мне в квартире источник сингулярности? =)Как то и без новых технологий на 200Mbit сижу на Zyxel и никаких проблем не ощущаю. У клиентов чего только не встретишь и какой то noname Китай и asus дешёвые и d-link - проблемы у многих с роутерами из-за прошивки. Стараюсь ставить надёжную, умельцами сделанную, типа openVRT (или любой подобной другой), если поддерживается. Самый лучший роутер - о котором не вспоминаешь годами.
Конечно же для профессионального использования лучше использовать спец. оборудование Сisco, HP Networking, но оно кардинально дороже бытового или для малого офиса.


tormi
отправлено 23.05.18 20:18 # 6


Кому: Voolkan, #5

На недорогой ASUS (2.5-3тр) можно поставить кастомную прошивку (padavan) и проблем не будет. Как вариант.


SemWit
отправлено 23.05.18 22:33 # 7


Даже любопытно, чем дома можно прогрузить wi-fi хотя бы на парочку гигабит. Впечатляющие, но малонеобходимые возможности.


wp_panda
отправлено 23.05.18 23:12 # 8


Вот никогда не понимал асусовских роутеров, стоят как чугуниевый мост, при этом по возможностям сильно проигрывают сильно более дешёвым
и более компактным микротикам. Правда микротики в Алексу не умеют, но ИМХО, у нас оно нафиг не сплющщилось


Merlin
отправлено 23.05.18 23:13 # 9


Кому: wp_panda, #8

> Вот никогда не понимал асусовских роутеров, стоят как чугуниевый мост, при этом по возможностям сильно проигрывают сильно более дешёвым и более компактным микротикам.

Вот никогда не понимал машины BMW. Стоят как чугунный мост, а картошку возить на Газели гораздо удобнее.


wp_panda
отправлено 23.05.18 23:45 # 10


Кому: Merlin, #9
> Вот никогда не понимал машины BMW. Стоят как чугунный мост, а картошку возить на Газели гораздо удобнее.

Не корректное сравнение, сравниваются разные задачи, возить жопу и возить картошку.
А у асуса и микрота задача одна, при этом в роли бмв выступает как раз Микротик а асус в данном случае - Morgan Aeromax


Scald
отправлено 24.05.18 00:01 # 11


"Девушка украла у казачьего генерала Власова деньги и паспорт гражданина США"

https://news.rambler.ru/incidents/39923487-kazachego-generala-ograbila-devushka-s-sayta/?utm_source=...

Не везёт генералу Власову даже в будущих реинкарнациях. Однако, смешно.


k_dutch
отправлено 24.05.18 07:33 # 12


Кому: Voolkan, #5

>Zyxel и никаких проблем не ощущаю.

Вещь простая, но злободневность её нарастает.

Берём 30 зукселей или микротиков в одно здание, а к ним 30 ASUS. ASUS с формированием лучей будут работать в загаженном окружении, а Zyxel и микротик нет.


boroda951
отправлено 24.05.18 09:53 # 13


Кому: k_dutch, #12

Ты хотел сказать будут работать хуже? Почему 30 зюхелей работать не будут? Ставил в здание с разнесением по каналам 80 зюхелей (девятиэтажное общежитие). Вроде как работает всё.


VladLen
отправлено 24.05.18 09:53 # 14


Дементий - прекрасен!


Павел Антонян
отправлено 24.05.18 10:25 # 15


Чего-то боязно мне дома ставить "Голубую пещеру". Пацаны не поймут.


Jameson
отправлено 24.05.18 12:55 # 16


Кому: Alexey_asu, #3

> Ну не знаю. Zyxel Keenetic - шняга, которую ещё поискать надо. Особенно в комплекте с yota. Но это личное мнение, не распространяющееся на всю продукцию.

судя по поминанию модемов речь наверное про первый кинетик. думаю даже про него это неправда. хотя я имел дело только с giga версией. сейчас у меня есть гига 2 и гига 3. без претензий, отличные. хотя стоковая прошивка у гига 3 была глючная, не дружила с энергосбережением портов на компе! из-за чего инет обрубался на три секунды, то и дело.


r3r
отправлено 24.05.18 16:34 # 17


Мой опыт попыток использования вайфайных роутеров постоянно натыкается на ситуацию, когда беспроводная связь есть только до ближайшей межкомнатной стены. У этого такое же ограничение?

Или может я что-то делаю не так?


k_dutch
отправлено 24.05.18 17:08 # 18


Кому: r3r, #17

>Или может я что-то делаю не так?

Стены железобетонные? Ставь роутер напротив проходов, и будет тебе хоть какое-то счастье.


k_dutch
отправлено 24.05.18 17:20 # 19


Кому: boroda951, #13

>>Ставил в здание с разнесением по каналам 80 зюхелей

Я про конкурирующее окружение, а ты похоже описываешь одну инфраструктуру с роумингом.

30 отдельных частных зюхелей против отдельных частных ASUS. Каждый на своей отдельной сети. Вот тогда формирование лучей и проявит себя.


Гиря
отправлено 24.05.18 23:30 # 20


Кому: Павел Антонян, #15

Это верно, не поймем.


bsvg12
отправлено 25.05.18 08:51 # 21


Кому: Voolkan, #5

> Самый лучший роутер - о котором не вспоминаешь годами.

Точно! AirPort от Mac добросовестно пыхтит уже лет с пяток. Сам обновляется, стен не видит, а я и роутера не вижу - убрал с глаз подальше. Завязано на него всё - tv, два бука, пара планшетов, читалка, и штук пять смартфонов. Когда приспичит опять поменяю на "огрызок".



cтраницы: 1 всего: 21