Гомеопатия в 6 млрд $, как убить Android, терминаторы на продажу

28.05.18 13:02 | Goblin | 19 комментариев

Железки

11:41 | 176762 просмотра | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • когда можно прикупить робота-носильщика и тащильщика;
  • независимая польская память;
  • бестолковое средство для бестолковых.

Электровелосипеды — 10% скидка по спецслову oper8
Немедленно улучшить память

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

MikhailXIV
отправлено 28.05.18 15:32 # 1


Однако про "точку" впервые читал с месяц назад и тогда это было про iPhone. Проходило в ленте, потому ссылку уже не найду.

Собственно, больше всё это похоже на кидание известной субстанцией между фанатами платформ.


ussuri
отправлено 28.05.18 15:46 # 2


Кому: MikhailXIV, #1

> Однако про "точку" впервые читал с месяц назад и тогда это было про iPhone. Проходило в ленте, потому ссылку уже не найду.

У дитя в школе балбесы друг другу какой-то спецсимвол слали, от которого айфоны вешались. При чем, это не единственный вариант. Вроде еще последовательность символов есть.

> Собственно, больше всё это похоже на кидание известной субстанцией между фанатами платформ.

Андроидовладельцы тогда неопровержимо доказали, что айфон - гогно. Чувствую, на этой неделе фанаты айфона возьмут реванш. Надо будет сказать дитю , что пора резервную колотушку зарядить.


Vshmuk
отправлено 28.05.18 15:56 # 3


Не DDoS, а DoS. Это важно


Sergaza
отправлено 28.05.18 16:30 # 4


> В наше тоталитарном советском детстве велики стоили рублей 30.

Помню, что в году в 88-м на абсолютно честно заработанные деньги на УПК (если кто совсем не знает -- УПК это Учебно-производственный комбинат, в котором раз в неделю старшеклассники учились полезному производству два года подряд с 7 по 9, предпоследний, класс, а потом ещё после девятого класса работали месяц на настоящем производстве по 4 часа в день, получая специальность -- я лично имею второй разряд слесарно-механических работ -- и зарабатывая деньги. Помню нам надо было пойти с классом в поход, еле уговорили мастера участка разрешить нам работать по 8 часов -- как все, -- но в два раза меньше дней).

Так о чём я. А-а-а! Купил рублей за около 90 в 1988-м «Юпитер» складной, с усиленной рамой. Потом всё лето ездил на дачу (~16 км туда и столько же обратно) по 2-3 раза в неделю. Сбрасовал вес и качал мышцы. Стоимость моего велка тогда стоила существенно меньше средней зарплаты по Союзу (примерно в полтора раза меньше, чем я заработал тогда на практике УПК за полмесяца полноценной работы). Но 43-44 штуки сейчас -- это почти вся средняя зарплата по России. Чё-то велики подорожали в этом капитализме, однако.


КрасныеЗори
отправлено 28.05.18 16:39 # 5


Кому: Sergaza, #4

> Чё-то велики подорожали в этом капитализме, однако.
Как то не корректно сравнивать этот велик с Юпитером. У нас в ленте по 5000р китайские велики, пожалуйста. Скорей всего одно-сезонные, но все же.


NikZ
отправлено 28.05.18 17:05 # 6


На 8-м андроиде с обновленным вацапом черная метка не работает.

Что касается роботов. Раньше была такая забава - робопес Aibo, который вполне себе продавался. На много-много более продвинутую современную робоживотину свой покупатель точно найдется.


BFBC
отправлено 28.05.18 17:52 # 7


Когда слышал про миллиардные выручки от гомеопатии (затрат на производство - только упаковать) особенно интересно слушать рассказы, как бигфарма несчастную гомеопатию гробит и со свету сжить хочет, за то что они такие просты люди.


Sergaza
отправлено 28.05.18 17:52 # 8


Кому: КрасныеЗори, #5

> Как то не корректно сравнивать этот велик с Юпитером. У нас в ленте по 5000р китайские велики, пожалуйста. Скорей всего одно-сезонные, но все же

У меня в городе подержанные японские спортивные велики стоят тысяч 15 в среднем. Хотя можно найти якобы новый спортивный складной за 18 штук (сомневаюсь в «новом», так как в Японии самый дешёвый новый спортивный велосипед минимального класса на моей памяти стоил 19 500 иен, т.е., ~$190 по тем временам, но он не был складным, а стандартный спортивный велик стоил не менее 30 штук в иенах -- это прилично недёшево даже для японцев было. Обычный новый велик стоил 12-14 тысяч иен). Но «Юпитер» в те времена был неслабо крутым великом, почти как спортивные японские сейчас или как описанный в ролике, только, ясен пень, без электродвижка и других электроприбамбасов. Кстати. В году 1985-м покупал себе уценённый мопед (не помню название) с двухтактовым движком за 16 рублей. По нормальному на нём так и не прокатился. Это как твой китайский велик из «Ленты». Но только вот мой подростковый велосипед моим родителям обошёлся рублей 40-43 (не помню точно какой, но не «Школьник». У мамы минимальная зарплата, без премий и прогрессивок, тогда была рублей 290, а у отца -- выше 300), а прослужил лет 7 в суровых условиях эксплуатации -- езда без рук (с падениями), по камням, без смазки подшипников (на заднем колесе у подшипника даже под конец не хватало половины шариков).

Помню где-то в 2003-м в Японии появились электровелики с отстёгивающимся аккумулятором (чтобы унести с собой на работу-учёбу-домой. Только идиоты думают, что в Японии нет воровства, велики воровали на раз, ко мне в хату пытался как-то днём проникнуть вор, а актуальнейшие советы в передачах для домохозяек того времени были -- как сделать так, чтобы вор полез не в ваш дом, а в соседний). Стоили тысяч 90 иен (~$800-850 -- это, получается, чуть дороже описываемых в ролике сейчас, но в богатейшей Японии и 15 лет назад). Почему-то реклама по телеку для них была итальянская (тётка на велике японская, а другие актёры и улицы-городки с сопками -- итальянские).


vovikz
отправлено 28.05.18 21:42 # 9


Кому: Sergaza, #4

> Но 43-44 штуки сейчас

Мой до сих пор живой Минск стоил 63 рубля. Украина - 72.
Да, дейтвительно, это было пол не слишком большой заплаты.
Но сейчас велики такого плана - простой дорожный, без переключалок - укладывается 5-7 тыр.
Если же брать "с переключалками", то за десятку (ну, 12 тыр) можно приобрести вполне рабочий вариант.


pell
отправлено 28.05.18 23:35 # 10


Конечно же, клинически проверен. Это ж сколько надо клинических идиотов, чтоб 6 ярдов занести?


Kolder
отправлено 29.05.18 00:45 # 11


> Ждем появления метки еще более страшной. Голубой!

Коричневой ноты!!!


Oshib-kun
отправлено 29.05.18 05:16 # 12


Кому: pell, #10

В Калифорнии доктор гомеопатические аудиофайлы продавал лечащие от эболы, свиного гриппа, холеры и малярии, по пять баксов за штуку.
А тут даже мазалка настоящая есть.


Sergaza
отправлено 29.05.18 08:27 # 13


Кому: vovikz, #9

> Но сейчас велики такого плана - простой дорожный, без переключалок - укладывается 5-7 тыр.

Тут дело в том, что из-за развития технологии производства и разработки и удешевления новых сплавов (в моё детство алюминий считался сильно ненадёжным металлом для бытовых вещей, а сейчас из его сплавов делают горные велосипеды) сравнивать цены нужно не на одинаковую тогда и сейчас продукцию, а на сопоставимые по ранжиру. Мой тогдашний складной «Юпитер» -- это, наверное, как какой-нибудь алюминиевый складной Warrior iRide или такой же Fatbike (у нас в городе не через магазин, а как бы с рук по объявлению такие новые стоят от 20-ки и выше). Потому что если такого не делать, то мечта любого послевоенного пацана -- самодельный самокат из двух подшипников, деревянной доски и палки, за которую держишься -- уже даром никому не нужна, а купить гораздо лучшего качества (металлический, с управляемым рулём и складной) сейчас можно за штуку или даже 500 рублей -- но ребёнок-то уже требует гироскутер.

Кстати. Тот велосипед, который мне родители покупали (не помню название, но, кажется, какого-то прибалтийского завода и типа унисекс) за 40-43 рубля -- это тогда, наверное, не выше 1/5 от средней зарплаты в том городе было (причём простые работяги получали больше или существенно больше средней зарплаты). Сейчас похожий на него (но из алюминиевого сплава и с дополнительным передним тормозом -- 26" RUSH HOUR CX 1.0) в в достаточно дешёвом сетевом магазине города, где я сейчас живу, стоит почти 12 штук -- а это больше, чем 1/4 средней зарплаты по городу (которую, кстати, получает из простых работяг далеко не все). Поэтому я и говорю, что что-то велики подорожали при капитализме.


vovikz
отправлено 29.05.18 09:03 # 14


Кому: Sergaza, #13

> сравнивать цены нужно не на одинаковую тогда и сейчас продукцию, а на сопоставимые по ранжиру.

Именно поэтому я привел для примера цены на простые дорожные велосипеды Минск и Украина, которые мало чем принципиально отличаются от современных аналогов. Цены на них были того же порядка, что и твой Юпитер. Так что сравнивать Юпитер с современными аппаратами по 40 тыр. некорректно


Sweet Death
отправлено 29.05.18 09:58 # 15


> В наше тоталитарном советском детстве велики стоили рублей 30.

И телефоны были - х.. завесишь.


Exploser
отправлено 29.05.18 10:49 # 16


С таким техническим прогрессом люди обратно отыграют до обезьян. Хорошо, что я произошёл от медведя, как сибиряк.


nikolkas_spb
отправлено 29.05.18 13:41 # 17


одному гомеопатоверу предложил выпить водки. Я - обычной, он - гомеопатической. Ну, т.е. я наливаю стопку ему, переливаю себе, а ему в стопку, где была водка, наливаю воды. По их классификации - ядреный раствор! Сказал, ему, что если после бутылки алкотестер покажет одинаковый результат - уверую. Меня обозвали быдлом и неверующим в святую науку гомеопатию. Пришлось пить с друзьями.


Макс-спб
отправлено 29.05.18 14:32 # 18


А это точно? про чОрную точку?


Smolk
отправлено 29.05.18 19:45 # 19


Кому: pell, #10

Зарабатывают на этом гуано очень хорошо. Моей жене травматолог выписал мазь за 600р. и я ей её купил даже не загуглил, т.к. в основном доверяю людям в белых халатах, а уже дома обнаружил, что это гомеопатия. Матерился как сапожник и родственников врача вспомнил вплоть до обезьян.



cтраницы: 1 всего: 19