Дела и заботы

29.05.18 14:27 | Goblin | 29 комментариев »

Разное

За май проехал Питер-Москва-Екатеринбург-Рим-Копенгаген-Москва-Барселона-Питер.

Когда ваять шедевры в студии — непонятно.
Наверно, сегодня.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29, Goblin: 1

Taiv
отправлено 29.05.18 15:14 # 1


Как говорит мой дружище: "Если ночь не занята работой, то есть ещё целых 8 часов в сутках!".


oncologyst
отправлено 29.05.18 15:14 # 2


Если кто еще не видел, вышло интервью Сердюкова. Интересное. Немножко разрешили рассказать, из какого кармана Шойгу армию в 2014 достал.
https://goo.gl/3q1gP7


nikolkas_spb
отправлено 29.05.18 15:14 # 3


Здоровья и бодрости духа!


перевозчик
отправлено 29.05.18 15:45 # 4


Сержанты в учебке говорили: "у тебя есть 8 часов свободного времени"


Hely
камрадесса
отправлено 29.05.18 15:45 # 5


Главный, ты там дух переведи. Мы с пониманием, всё норм!


Steel Rat
отправлено 29.05.18 16:04 # 6


Кому: перевозчик, #4

> Сержанты в учебке говорили: "у тебя есть 8 часов свободного времени"

Мне ещё нравятся вариации на тему "Сколько тебе дать времени, чтобы через пять минут было готово?" Дети в восторге!


Solne4nii
отправлено 29.05.18 16:16 # 7


Работай, работай! ролики сами себя не наклепают, особенно по глас истины г-на Со-ЛЖЕ-ницина


Макс-спб
отправлено 29.05.18 16:42 # 8


Это хорошая новость. И потом, в мае ещё осталось 55 часов


migel128
отправлено 29.05.18 16:42 # 9


> За май проехал Питер-Москва-Екатеринбург-Рим-Копенгаген-Москва-Барселона-Питер.

Солидно.


Олспейс
отправлено 29.05.18 16:42 # 10


Кому: Hely, #5

> Мы с пониманием, всё норм!

С другой стороны, понимание на бутербред не намажешь.


eugene107
отправлено 29.05.18 17:06 # 11


> Наверно, сегодня.

Лучше из времен - настоящее. (ц)


James90
отправлено 29.05.18 18:58 # 12


Дмитрий Юрьевич, сделайте разбор "Чужих"! Пожалуйста.


Kvasemodo
отправлено 29.05.18 19:54 # 13


> За май проехал Питер-Москва-Екатеринбург-Рим-Копенгаген-Москва-Барселона-Питер

"Ждем вас завтра в Красном Уголке с лекцией "Нью-Йорк - город контрастов"..."


Monadnock
отправлено 29.05.18 20:38 # 14


Кому: oncologyst, #2

> Немножко разрешили рассказать, из какого кармана Шойгу армию в 2014 достал.

Интересно, да. Странно только что про карман Васильевой ничего не написано. Или может это первая часть, будет продолжение и мы узнаем всю ПравдуЪ?


iaenei
отправлено 29.05.18 20:42 # 15


> За май проехал Питер-Москва-Екатеринбург-Рим-Копенгаген-Москва-Барселона-Питер

Дим Юрич, каким авиакомпаниям предпочтение отдаёшь? Пользуешься ли программами лояльности?

Все думаю на Miles & More перейти от люфтов но не срастается никак:)


нсс
отправлено 29.05.18 20:57 # 16


Ну это, разумный баланс работы/отдыха, здоровый сон в положеное время – залог высокой производительности труда!


maxee
отправлено 29.05.18 21:10 # 17


Кому: oncologyst, #2

> Если кто еще не видел, вышло интервью Сердюкова. Интересное. Немножко разрешили рассказать, из какого кармана Шойгу армию в 2014 достал.

А можно коротко?


bazitron
отправлено 29.05.18 21:26 # 18


У Дмитрия Юрьевича есть верные сподвижники - сиречь опричники! ))) Они не дадут пропасть Тупичку! Где как не на Тупичке смотреть об интересных людях? Об истории, археологии, политике, культурах других стран, о кино в конце концов? Таких ресурсов в инете просто НЕТ. Тупичок уникальное место!


Zx7R
отправлено 29.05.18 21:34 # 19


Кто ролики без остановки клепает - тому талоны на усиленное питание. Арбайтен по стахановски.
Строжайшее соблюдение дисциплины труда и правил техники безопасности должно стать нормой жизни. План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь!!!


oncologyst
отправлено 29.05.18 21:35 # 20


Кому: maxee, #17

Ребята, ну там читать надо. Кратко сложно мне. То, что я смутно предполагал в своей голове, примерно то и было. Сам рассказал, из первых рук. Детали интересны. В СМИ лишь скандалы прорывались, по итальянской технике, по немецким танкам, по закрытию военных вузов. Короче, старое сломали, построили новую армию. От ошибок он не отказывается. Я вообще не до конца понимаю кто такая Васильева и ее истинную роль. Хотя ребята из ее команды вроде сели. Кстати, сидят ли?


087yar
отправлено 29.05.18 22:18 # 21


Дмитрий Юрьевич, шедевры ваяют Ваши помощники...да как хорошо. Не беспокойтесь, Тупичек под присмотром )


Kvasemodo
отправлено 29.05.18 23:14 # 22


Рекомендовал бы, имхо, Владивосток и Магадан, особенно Магадан, такой антиСтокгольм и одновременно микроПитер (одна широта в конце-концов).
Было бы интересно услышать мнение Главного об этом городе. И почему-то думается, что Дементию бы понравилось ... правда ))


aspav
отправлено 30.05.18 00:00 # 23


Кому: oncologyst, #2

> Если кто еще не видел, вышло интервью Сердюкова. Интересное. Немножко разрешили рассказать, из какого кармана Шойгу армию в 2014 достал.

В каком смысле "достал"? А её раньше не было?
Правильнее, "в какую жопу дозасунуд".

Читаю это интервью и не понимаю. Это он типа хвастается "успехами" или кается?
Там же в каждом абзаце статья за измену.

Начиная с
>— И с чего начали?

— На содержании Министерства обороны было 340 всевозможных предприятий. Например, 27 совхозов, где директор совхоза полковник. Мы всех офицеров вернули в армию. Всю эту структуру приватизировали.
> Продали то, что возможно продать.

Что значит "предприятия на содержании"? Правильно читать "предприятия, обеспечивавшие боеготовность армии и приносящие ей доход (т.е., снижающие расходы на неё).
27 военных совхозов обеспечивали прод. независимость армии в любой ситуации, а в мирное время кормили её.
И он типа хвастаеется "мы это всё сп#здили и продали"?!
Офигенно.

И так далее, во всём.

А уж херь, которую он втюхиват, просто бесподобна.

> В воинской части 100–150 солдат. И в десять раз больше офицеров.

Это что за части такие на 100 солдат и 1000 офицеров. Вообще нее могу себе представить, что за штат у части.
Самую высокая концентрация офицеров была в небольшом количестве очень специфичных частей. Но и там соотношение солдаты/офицеры было не менее 2 к 1. И таких частей (маленьких) были единицы.

> — У нас в вооруженных силах было 22 800 военных городков. Если вы миллион военнослужащих разделите на 23 тысячи, то увидите, что на один военный городок приходится чуть более 40 человек.

Очередное враньё.
Самые маленькие военные городки были на 200-300 человек. И их было немного. И были они такими потому что иначе было невозможно. "в среднем 40 человек на городок" это полная лажа.

> — Когда я уходил, оставалось 700. А исходили из того, что должно остаться 120. Крупные военные базы. В мирное время воинские части находятся на базах. А если ситуация усложняется, войска рассредоточиваются. Это понятно…

Одно непонятно. Это или полный дебил или явный враг.

> Еще одна важная вводная: при Сердюкове ликвидировали существовавшие только на бумаге кадрированные части, в которых практически не было личного состава. Цель — добиться, чтобы все соединения и части находились в постоянной боевой готовности.

То есть, что такое части кадра и зачем они были нужны, этому уёбку непонятно.

И т.д.


aspav
отправлено 30.05.18 00:06 # 24


Кому: oncologyst, #20

> Короче, старое сломали, построили новую армию.

Камрад, ты это серьёзно?
Ты считаешь, у нас есть армия, способная защитить страну в случае более-менее серьёзной проблемы?
Что она сегодня обладает хотя бы 10% боевого потенциала того, что сломали?


Goblin
отправлено 30.05.18 21:16 # 25


Кому: 087yar, #21

> Дмитрий Юрьевич, шедевры ваяют Ваши помощники...да как хорошо.

вот бы посмотреть


calatrava
отправлено 31.05.18 10:33 # 26


Дмитрий Юрьевич. При всем уважении к вашим коллегам, и Климу Жукову в частности, ваш тупичок это one man show. Мне кажется что на него схема расширения и делигирования полномочий действует не очень хорошо. Как по мне так вам камерный вариант больше был и самому по душе. Вы замечательный интервьюер и мне не хватает тех вдумчивых бесед вас с разными специалистами в разных сферах. И вообще не загоните себя. Мы вас ценим и любим.


gordrum
отправлено 31.05.18 11:04 # 27


Ваяние шедевра - это съемка Дементия))


maksya
отправлено 01.06.18 06:56 # 28


Дмитрий Юрьевич, а Викентьев еще зайдет в гости?


evgen06
отправлено 01.06.18 19:25 # 29


Маршрут класс! У меня на носу Москва-Турция-Сочи!



cтраницы: 1 всего: 29