Detroit: Become Human, Battlefield V, финишная прямая PlayStation 4

01.06.18 13:01 | Goblin | 26 комментариев

Игры

23:01 | 132643 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • неплохой апрельский навар американских игровых барыг
  • руководитель игрового подразделения Sony — о судьбе PlayStation 4
  • игры жанра Battle Royale и кошелёк
  • Battlefield V — треш, угар и балаган в Нормандии
  • самый злобный читер в Dark Souls Remastered
  • Detroit: Become Human и окно Овертона

Самый яркий игровой монитор
Новая модель городских наушников AfterShokz — в OperShop

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

yarni
отправлено 01.06.18 13:35 # 1


Баба с крюком, это ж ещё Михалков придумал, должен отреагировать.


Armatus
отправлено 01.06.18 14:24 # 2


Кому: yarni, #1

> Баба с крюком, это ж ещё Михалков придумал

По рублю с каждого мегабайта игры брать будет!


WitchKing
отправлено 01.06.18 15:14 # 3


Ничего-ничего, влажные мечты буржуев о тотальной роботизации разобьются о то, что прибавочный труд, а следовательно и прибавочную стоимость из роботов не вытянешь, а представление робота как искусственного человека,это от лукавого, большая часть оных, как и было сказано на людей не похожа вообще никак, ибо не нужно. Пойду пересмотрю обзор бегущего по лезвию, ибо так или иначе образ киберпанкового псевдочеловека отсылает именно туда.


Сева
отправлено 01.06.18 15:50 # 4


Кому: WitchKing, #3

> Ничего-ничего, влажные мечты буржуев о тотальной роботизации разобьются о то, что прибавочный труд, а следовательно и прибавочную стоимость из роботов не вытянешь

её можно вытянуть из владельца роботов


WitchKing
отправлено 01.06.18 15:53 # 5


Кому: Сева, #4

> её можно вытянуть из владельца роботов

вернее из оператора роботов, без наемного труда никак.


Muray
отправлено 01.06.18 16:26 # 6


Мда, Дмитрий Юрьевич ненароком убил все мое желание поиграть в Detroit. Постоянные попытки столпов европейской цивилизации, с одной стороны - возвеличивать личность перед обществом, не важно, какой ценой, а с другой - пропагандировать слоган "это все серая масса, а ты - Избранный", порядком навязли в зубах. Я люблю свою свободу, и не желаю разбрасываться своими правами просто так, но вот посыл "свобода отдельной личности важнее всего на свете" я категорически не приемлю. Кроме того, в западных творениях (кино, играх, реже книгах) этот посыл стал доходить просто до абсурда. Вспомнить хоть последних "Мстителей". Чтобы не портить важное и нужное слово "свобода", мой хороший друг Дмитрий использовал для характеристики европейских ценностей "термин" - "свободка".


QoMSoL
отправлено 01.06.18 16:30 # 7


Камрады, таки Дэдпул второй совсем плохой что ли?


Arucim
отправлено 01.06.18 16:58 # 8


Детройт еще и отслеживает своё влияние на общественное мнение.
Главное меню игры периодически проводит соцопрос у играющего. Пример вопроса по памяти (играл в английскую версию) - "готовы ли вы рассмотреть андроида в качестве партнёра для отношений?".


Dallas
отправлено 01.06.18 16:58 # 9


Кому: QoMSoL, #7

Экшен добротный, шуток много. Русский здоровяк там лубочно - положительный. Как развлекательное кино - отлично. Мне понравилось. Ну а на вкус и цвет товарищей нет.


Zx7R
отправлено 01.06.18 17:07 # 10


У детей огненный понос из за футболочки, хы хы.


Ноздрев
отправлено 01.06.18 20:03 # 11


Зловещая улыбка Пабло Эскабара озадачивает. К чему бы это ?


Зверокрыс
отправлено 01.06.18 23:41 # 12


Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно пойду за Пабло Эскобара голосовать. Кандидат от народа!


Sam_Stone
отправлено 01.06.18 23:41 # 13


Какие ,нафиг ,права могут быть у калькуляторов, обслуживание которых будет осуществлять все равно человек?).


Art-Wolf
отправлено 01.06.18 23:41 # 14


Кому: Zx7R, #10

> У детей огненный понос из за футболочки, хы хы.

Я правильно понимаю: наркоторговец и убийца Эскобар может чем-то не нравиться только детям? Все серьёзные дяди понимают, что наркоторговля уважаемый бизнес и не могут высказать недоумения по этому поводу, так?


Сева
отправлено 02.06.18 00:44 # 15


Кому: Sam_Stone, #13

> Какие ,нафиг ,права могут быть у калькуляторов, обслуживание которых будет осуществлять все равно человек?).

починить робота или заменить ему расходники вполне может другой робот


Springboks
отправлено 02.06.18 09:33 # 16


А мне Детройт понравился, играю с удовольствием.


Springboks
отправлено 02.06.18 09:57 # 17


А вопросы в игре поднимаются те же самые, что и в Призраке в доспехах - что делает человека человеком, можно ли машину, обладающую сознанием и волей, считать человеком и т.д.
Ну и отдельно порадовало, что в будущем наша страна будет одним из мировых лидеров по производству андроидов))
Сколково рулит, короче!


Scald
отправлено 02.06.18 10:41 # 18


Кому: Springboks, #17

> что делает человека человеком

Человека человеком делает забота о других людях. Зачем одному изделию, созданному для решения конкретных проблем, осознанно заботиться о других изделиях, созданных для решения других проблем? Дрель сознательно отдала свой штепсель электрорубанку, у которого тот сломался, чтобы он мог работать дальше? Но рубанок не может заменить дрель в производственном процессе. Заказников работы это не устроит.


Sam_Stone
отправлено 02.06.18 11:23 # 19


Кому: Сева, #15

> починить робота или заменить ему расходники вполне может другой робот

тут можно когорту роботов -ремонтников выстроить, каждый будет чинить следующего, в исходнике все равно должен будет быть тот кого не надо чинить


Mirage
отправлено 02.06.18 11:23 # 20


Кому: QoMSoL, #7

Если понравился первый, то второй тоже зайдет.
Я примерно представлял, что там будет, были интересные персонажи (трейлеры специально не смотрел), понравилось. Кейбл брутален!


Zx7R
отправлено 02.06.18 12:57 # 21


Кому: Art-Wolf, #14

> Я правильно понимаю: наркоторговец и убийца Эскобар может чем-то не нравиться только детям? Все серьёзные дяди понимают, что наркоторговля уважаемый бизнес и не могут высказать недоумения по этому поводу, так?

Какой ты серьёзный. От серьёзности - морщины появляются. Про Эскобара ещё книги пишут и кино снимают, не читай и не смотри. Он ведь убийца и торговец наркотиками.


Zx7R
отправлено 02.06.18 12:58 # 22


Кому: Sam_Stone, #19

> починить робота или заменить ему расходники вполне может другой робот
>
> тут можно когорту роботов -ремонтников выстроить, каждый будет чинить следующего, в исходнике все равно должен будет быть тот кого не надо чинить

У людишек тоже 100500 докторов сантехников и тд. И часто всё равно ничего не помогает.


Scald
отправлено 02.06.18 13:08 # 23


Жители Инсмаунта! Это же Пабло!
Хотя нет. Наш-то Комбаро, а это наоборот - Эскобар.


SecondLife
отправлено 02.06.18 14:58 # 24


Detroit прохожу с удовольствием, несмотря на "я не такой как все" у одного из персонажей и "чувста у роботов" и местами толлерастию. В целом добротно.


Никита Либеровский
отправлено 02.06.18 21:25 # 25


Кому: Muray, #6

Я вам все-таки советую поиграть в Detroit, или хотя бы посмотреть прохождение, если у вас нет консоли (как это сделал я). На мой взгляд, там все не так мрачно, как это описал Дмитрий Юрьевич.
После просмотра прохождения у меня сложилось мнение, что под андроидами не стоит понимать роботов современных. Это два разных понятия. Если роботы специально сделаны для выполнения определенной работы, то андроидов производители зачем-то снабдили эмоциями, разумом и т.д. А раз их сделали людьми (а поскольку раз они выглядят как люди, действуют как люди, думают как люди и испытывают эмоции как люди, то они и есть люди), то нужно отвечать за своих детей. В общем, игра вызовет у вас много мыслей в голове.
А если подходить так же, как Дмитрий Юрьевич, то и "Приключения Электроника" - это попытка кровавой гэбни промыть мозг советским детям. Тема очеловечивания роботов не нова и используется в таких фильмах, как "Матрица" и "Я робот", почему именно эта игра так не понравилась Дмитрию Юрьевичу, непонятно.


Сева
отправлено 03.06.18 02:45 # 26


Кому: Sam_Stone, #19

> тут можно когорту роботов -ремонтников выстроить, каждый будет чинить следующего, в исходнике все равно должен будет быть тот кого не надо чинить

нет, нужен универсальный ремонтник, которого может починить такой же, как он



cтраницы: 1 всего: 26