Зачем человеку парашют?

05.06.18 10:46 | Goblin | 35 комментариев

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Ravid
отправлено 05.06.18 11:10 # 1


А подписывайтесь на мой канал - там не только про парашюты и спорт, но и про творчество и рукоделие и другие хобби. Не пожалеете!


Ravid
отправлено 05.06.18 11:28 # 2


Приветствуются желающие рассказать и показать о своих хобби и увлечениях - в Москве, Московской области и в Крыму для этого канала.

Можно про спорт, вот так, снималось пару месяцев в двух локациях:
https://youtu.be/akonW5G9890

Или про рукоделие, например про поделки из стекла:
https://youtu.be/yXpS8WDs5ec


S.K.Vattor
отправлено 05.06.18 11:48 # 3


Зачем? За тем же, зачем горные лыжи, дельтаплан, виндсёрф (это то, что я пробовал сам), а так же фрирайд, BASE, кайт, например.


Barmaley I
отправлено 05.06.18 12:00 # 4


Юрич? у вас такой опыт имеется? Или не ваше это?


Airliner
отправлено 05.06.18 12:13 # 5


Один мой товарищ профессионально занимался, как-то раз показал красивое видео с групповых прыжков, заодно прокомментировал: "Этого уже нет, и этого нет". Как родился ребенок, он и сам окончательно завязал с этим хобби. В качестве альтернативы нашел инвесторов на строительство аэродинамической трубы в Москве.


S.K.Vattor
отправлено 05.06.18 12:21 # 6


-Доктор сказал, что у меня хорошие перспективы в горнолыжном спорте.
-Почему?
-Быстро срастаются переломы! (с)

Мой "экстремальный" баланс: вывих плеча, перелом руки, перелом позвоночника (дельтаплан), порванный мениск (горные лыжи).


Rigel
отправлено 05.06.18 12:31 # 7


Кому: S.K.Vattor, #6

Камрад, может тебе не нужно таким заниматься?
Горные лыжи, параплан, кайт, серфинг, гонки на аквабайках - даже серьезных ушибов не припомню.


htit
отправлено 05.06.18 12:41 # 8


Мой экстремальный счёт:
1. При покраске металлической кровли гаража упал с лесов на кучу опилок.
2. Упал с трактора, завалившегося набок.


spetrov
отправлено 05.06.18 12:51 # 9


Вчера в новостях прочитал, что:

> Ивановский завод создал парашют-параплан для спецназа. На нем можно пролететь до 60 км с высоты 8 км + груз до 50 кг.

Это действительно очень круто?


ЧГКшник
отправлено 05.06.18 13:12 # 10


Немедленно вспоминается анекдот.

Директор парашютного клуба распекает инструктора:

- Нашему клубу больше ста лет! У нас славные традиции в воспитании несколькольких поколений парашютистов. Некоторые проводят здесь всю жизнь и влюбляются в небо настолько, что завещают похоронить себя рядом с лётным полем. Вот так и надо было объяснять новичкам, а не заявлять в лоб: "А вот это кладбище членов нашего клуба! "


Розарио Агро
отправлено 05.06.18 13:12 # 11


Кому: spetrov, #9

Глайд 7,5 для параплана - это нормально. Там другие параметры важны:
- сможет ли раскрыться как парашют при десантировании
- насколько управляем и устойчив в турбулентном воздухе
- сможет ли восстановиться при сложении.


Dosha
отправлено 05.06.18 13:23 # 12


Кому: Rigel, #7


> Камрад, может тебе не нужно таким заниматься?
> Горные лыжи, параплан, кайт, серфинг, гонки на аквабайках - даже серьезных ушибов не припомню.

Постучите по дереву. Не стоит бахвалиться своей неуязвимостью. У англичан есть поговорка: "Если долго держать в руках раскалённую кочергу - в конце концов - обожжёшься".


nikolkas_spb
отправлено 05.06.18 14:04 # 13


Кому: Ravid, #2

А в Питере будете?
Могу побеседовать о компьютерной безопасности, в т.ч. в быту и на производстве.


Agasfer
отправлено 05.06.18 14:27 # 14


Равид, доброго дня!

Могу рассказать про гипноз и показать на камеру различные феномены человеческой психики, которые достигаются с его помощью.

Вот например, подлинная регрессия возраста: https://youtu.be/q68-3AFO0R0

Правда, это увлечение уже переросло в работу, но тем не менее.


thenzill
отправлено 05.06.18 14:29 # 15


у нас один на днях почти долетался, на паратрайке правда:
"В субботу, 2 июня, в Минском районе возле деревни Лошаны упал паратрайк. Пилот получил травму плеча, налетев на елку. В правом плече застряло бревно диаметром примерно 8−10 см. Медики говорят, что молодому человеку повезло, что бревно не задело сосуды и нервы. Внимание: фотографии в статье не рекомендуются к просмотру впечатлительным людям!
https://news.tut.by/society/595427.html"


S.K.Vattor
отправлено 05.06.18 14:44 # 16


Кому: Rigel, #7

> Горные лыжи, параплан, кайт, серфинг, гонки на аквабайках - даже серьезных ушибов не припомню.

Мой товарищ имел несколько ТЫСЯЧ часов налёта на дельтаплане (начал летать в 70-е). Ни одной травмы. А потом внезапно неправильно собрал замок на буксировке + не сработал тросоруб. 200-й. Так что зарекаться не надо.


Ravid
отправлено 05.06.18 15:07 # 17


Кому: nikolkas_spb, #13

> А в Питере будете?
> Могу побеседовать о компьютерной безопасности, в т.ч. в быту и на производстве.

Когда буду - ещё не знаю, но за лето надеюсь побывать.
Что касается вашей темы - то лично мне не совсем понятно, как в моём формате это подавать и что в кадре показывать.


Ravid
отправлено 05.06.18 15:09 # 18


Кому: Agasfer, #14

Можно мне писать и слать свои контакты через мэйл

uvlechenia.online(собака)gmail.com


Udo
отправлено 05.06.18 16:32 # 19


Кому: Rigel, #7

> Горные лыжи, параплан, кайт, серфинг, гонки на аквабайках - даже серьезных ушибов не припомню.

вот тоже организатор прыжков говорит, что за 6 лет ни одного серьезного случая https://youtu.be/hzBVM1Yyi28 (на 7.20 - 7.50) здесь наверное как попадешь


S.K.Vattor
отправлено 05.06.18 17:31 # 20


Кому: Udo, #19

> вот тоже организатор прыжков говорит, что за 6 лет ни одного серьезного случая

Парашютист-любитель.
https://www.youtube.com/watch?v=vTwCapFCT8w
выжил. таз + позвоночник = 3 месяца больнички. Повезло, что в глубокий мягкий снег


nikolkas_spb
отправлено 05.06.18 17:36 # 21


Кому: Udo, #19

> здесь наверное как попадешь

Вспоминается ролик "Паравофка и орел". Чувак вообще не при делах, а вот ведь. Вроде юмор, а как представишь варианты, страшно становится.


stary_dobry
отправлено 05.06.18 17:43 # 22


Кому: S.K.Vattor, #16

> Мой товарищ имел несколько ТЫСЯЧ часов налёта на дельтаплане (начал летать в 70-е). Ни одной травмы. А потом внезапно неправильно собрал замок на буксировке + не сработал тросоруб. 200-й. Так что зарекаться не надо.
>

С одно стороны трагедия, конечно, с другой - такая смерть ничуть не хуже, чем несколько часов (если повезет, то не суток) мучений в реанимации на старости лет. Как говорится, "так лучше, чем от водки и от простуд".


spetrov
отправлено 05.06.18 18:31 # 23


Кому: Розарио Агро, #11

Для меня это все незнакомая область, спасибо за пояснения.


Dr_Gorilla
отправлено 05.06.18 18:58 # 24


1C разработка прокралась на Тупичок.


Dosha
отправлено 05.06.18 19:50 # 25


Кому: stary_dobry, #22

> С одно стороны трагедия, конечно, с другой - такая смерть ничуть не хуже, чем несколько часов (если повезет, то не суток) мучений в реанимации на старости лет. Как говорится, "так лучше, чем от водки и от простуд".
>

Это Вы такой решительный, потому, что в реанимации бывали не часто (если вообще бывали). Иногда летальный исход выглядит более милосердно, чем ТО, что может получиться в результате травм у экстремалов. Пример Шумахера Вам не о чём не говорит? Как говаривал старый пират Сильвер: "Когда взойдёт солнце - живые будут завидовать мёртвым"....


Limbo
отправлено 05.06.18 19:50 # 26


Упал с лестницы - сломал пятку, парашютный спорт не для меня


Daniil_MSMK
отправлено 05.06.18 22:00 # 27


Равид, берите в следующий раз на съёмки более опытных спортсменов. А то как бы не совсем то может сказать человек. Например, как в этот раз)


solidol
отправлено 05.06.18 23:19 # 28


Кому: Ravid, #2

> Приветствуются желающие рассказать и показать о своих хобби и увлечениях - в Москве, Московской области и в Крыму для этого канала.

Рыбалка! Рыбалка! Рыбалка!!!


Pumpurum
отправлено 06.06.18 11:04 # 29


Кому: Ravid, #2

> Приветствуются желающие рассказать и показать о своих хобби и увлечениях - в Москве, Московской области и в Крыму для этого канала.

Завораживающая идея родилась в моём кругу из споров о том, насколько оптимально были использованы ресурсы и возможности РСФСР-СССР в предвоенные годы по разработке и создании истребителя для ВВС. Попробовали применить современное понятие "самолёт завоевания господства в воздухе" для тех лет. Определили рамки - только имевшееся в то время производство (никакого эксклюзива) - ровно то, что было доступно тогдашним инженерам. Отдельно прошлись по вопросу применения дизельного двигателя в авиации.
Казалось бы, в век гиперзвука и прочего запределья занятие бестолковое. Адреналин однако получили. Очень интересные идеи родились, которые легли в реальные чертежи. Жутко хочется чертежи сделать реальностью, хотя в эпоху "калибров", совершенно глупое и убыточное занятие - фраза для вики в качестве определения понятия "хобби"!!! .


PeterG
отправлено 06.06.18 13:09 # 30


Кому: Daniil_MSMK, #27

А что не совсем то было сказано?


Udo
отправлено 06.06.18 13:17 # 31


Кому: S.K.Vattor, #20

> Парашютист-любитель.
> https://www.youtube.com/watch?v=vTwCapFCT8w
> выжил. таз + позвоночник = 3 месяца больнички. Повезло, что в глубокий мягкий снег

Это бейсджампинг и 120 м это очень экстремальная высота. Статичный бейс начинается где-то с 400 м и надо иметь хороший опыт парашютиста (несколько сотен прыжков). Здесь не знаю какой у него опыт, если первый раз так прыгал, то точно самоубийца.


Ravid
отправлено 06.06.18 20:25 # 32


Кому: solidol, #28


> Рыбалка! Рыбалка! Рыбалка!!!
>

https://youtu.be/drCQTgcgKIU


S.K.Vattor
отправлено 06.06.18 21:13 # 33


Кому: Udo, #31

Проблема в том, что малолетние дебилы (с) насмотрятся экстремального видео, а потом лезут без подготовки "за флажки" в горах, на вышки, всякие тарзанки и т.п.


stary_dobry
отправлено 07.06.18 12:39 # 34


Кому: Dosha, #25

> Это Вы такой решительный, потому, что в реанимации бывали не часто (если вообще бывали). Иногда летальный исход выглядит более милосердно, чем ТО, что может получиться в результате травм у экстремалов. Пример Шумахера Вам не о чём не говорит? Как говаривал старый пират Сильвер: "Когда взойдёт солнце - живые будут завидовать мёртвым"....

Бывал, почему же. У меня бабушка так умирала, что несколько суток кричала не переставая. И никакие обезболевающие не спасали. Это же камера пыток натуральная. А когда человек безо всякой травмы просто от инсульта годами лежит, парализованный, ходит под себя, превращаясь в овощ, это лучше?
Резюме: все мы умрем более или менее мучительной смертью, без вариантов. Перед этим будем тяжело болеть, скорее всего, медицина сейчас творит чудеса, долго может держать на плаву полуживой организм. Будем беспомощными и немощными. И при таком раскладе смерть от травмы не особо лучше смерти от рака, например. Торопиться, конечно, туда не надо, но и постоянно беречься и хорониться, чтобы в итоге все равно закончить вот так, тоже смысла нет.


Udo
отправлено 07.06.18 14:18 # 35


Кому: S.K.Vattor, #33

> Проблема в том, что малолетние дебилы (с) насмотрятся экстремального видео, а потом лезут без подготовки "за флажки" в горах, на вышки, всякие тарзанки и т.п.

Винить во всем экстримальное видео с ютуба это все равно, что винить компьютерные игры в школьных расстрелах. Тем более, что парашюты для бейс-прыжков на каждом углу не продаются. И даже сумев приобрести его, неподготовленный человек вряд ли сможет его даже правильно уложить. Тем более что прыгающий с вышки совсем не подросток, отделяется довольно грамотно, но мало опыта, выбрал предельно низкую высоту, за что и поплатился, будет другим урок. Подросткам обычным, как бы им не хотелось, если они не занимаются парашютным спортом, не приобрести и половины необходимого снаряжения.



cтраницы: 1 всего: 35