Моральное превосходство США, забота государства о детях Цапков

08.06.18 17:16 | Goblin | 27 комментариев

Политика

20:38 | 417494 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • полковник армии США — о том, как мир нуждается в заботе Штатов
  • очередной пример свободы слова в цитадели демократии
  • иск Ирана к США за организацию запрещённого в России ИГИЛ
  • имущество, нажитое Сергеем Цапком, и его достойные наследники

Поддержать Goblin News

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Oshib-kun
отправлено 08.06.18 18:06 # 1


Ну бабки Захарченко хоть и под арестом (пока), однако вещдоком изъятые 9 млрд суд считать отказался.
Так что к зиме, глядишь, вернут непосильным трудом нажитые.


Scald
отправлено 08.06.18 18:21 # 2


Кому: Oshib-kun, #1

> однако вещдоком изъятые 9 млрд суд считать отказался

Так жинка Захарченкова утверждала, что это им всё подкинули. Типа проезжал БЕЛАЗ денег и экскаватор.
Ну и экскаваторщик, наверное из хулиганских побуждений, зачерпнул деньжат ковшом и подкинул. И пряно Захарченкам в окно. Стёкла все выбил, паразит. Вставлять пришлось.

> глядишь, вернут непосильным трудом нажитые

А Янтарную комнату и Святой Грааль, что у полковника на даче нашли, вернут? Ну хоть Библиотеку Ивана Грозного вернули - будет что на киче почитать.


Oshib-kun
отправлено 08.06.18 18:32 # 3


Кому: Scald, #2

Экскаваторщик курильщика, ага.

За эти предметы не скажу, но меч короля Артура обещали вернуть, семейная реликвия всё-таки.


зелёный
отправлено 08.06.18 19:05 # 4


забористо!


Муромец
отправлено 08.06.18 19:41 # 5


Не, ну про моральное право и моральную обязанность то конечно сложно не согласиться. Двести сорок один год сияющей демократии опять же, по данным и.о. бога М. Фримана. Одни только Банановые Войны сколько мира и процветания соседям США принесли.
Сияющий град на холме, чего уж.


eugene107
отправлено 08.06.18 21:43 # 6


Аркадий Бабченко своим примером доказал, что бывают и многоразовые презервативы.


Klausanta
отправлено 09.06.18 00:16 # 7


Так, что же, как в 1917-м, нет такой партии, способной сформулировать и озвучить "наступательную" идеологию"? Кто он, "Ленин" наших дней? Печально.


Results May Vary
отправлено 09.06.18 01:14 # 8


Да уж, с амерами спорить как душевнобольному доказывать что снег белый.


лёхаДВ
отправлено 09.06.18 02:24 # 9


Кому: Oshib-kun, #1

Это не считая того, что часть конфискованных денег уже потерялась :)


vovikz
отправлено 09.06.18 07:36 # 10


Кому: Oshib-kun, #1

> Ну бабки Захарченко хоть и под арестом (пока), однако вещдоком изъятые 9 млрд суд считать отказался.

Я интересную "версию" читал: мол, за взятку максимум могут в 70-кратном размере денег снять. Захарченко вменяется взяток на 60 миллионов. Так что более половины денег должны вернуть (а так же квартиры, машины и пр.). Ведь конфискация имущества в законодательстве отсутствует


Кракозябра
отправлено 09.06.18 08:59 # 11


Кому: vovikz, #10

Так этож не его. Подкинули же. Зачем отдавать?


Цзен ГУргуров
отправлено 09.06.18 10:58 # 12


Про идеологию очень убедительно. Просто Апрельские тезисы наших дней.
На счет замороженного иранского бабла - за деястилетия там с процентами набежала невероятная сумма под 700 миллиардов баксов.
Все это надо вернуть Ирану, но США этого сделать не может физически - все бабло в обороте, вынуть его практически невозможно. А если предприянть попытки, то это однозначный финансовый кризис. Поэтому Трамп и вышел из договора по отмену санкций. До этого он долго уговаривал иранцев "не настаивать" на возврате денег - все равно отдать не сможем, будет только всем хуже. Но иранцы ответили, что они тоже ничего не могут отменить, де если ы и хотли. Поскольку решение принято, дейсвет закон республики Иран и нет руководителя в Иране, который может преостановить действие этого закона.
Так что американцы решили "расщепать по кусочкам" иранскую заморозку. Интересно, как "потерпешие" будут винимать эти миллиарды. Ведь их тоже надо выводить из оборота.


NikitaTikhomirov
отправлено 09.06.18 12:19 # 13


Отличный выпуск. Очень понравилось про идеологию. Это то, чего нам сейчас не хватает.


UrkA
отправлено 09.06.18 12:20 # 14


Кому: Oshib-kun, #1

> Ну бабки Захарченко хоть и под арестом (пока), однако вещдоком изъятые 9 млрд суд считать отказался.
Так что к зиме, глядишь, вернут непосильным трудом нажитые.

Бабки Захарченко должны обратить в доход бюджета, он госслужащий, и его доходы декларируются. В случае, если его доход значительно меньше изъятого - имущество отлетит.

https://www.kommersant.ru/doc/3157628

Правда он вроде бы от них открещивался, но суд может расценить это как избранный способ защиты и лишить бабок.


Taransv
отправлено 09.06.18 12:33 # 15


Как я в прошлый раз о деньгах Захарченко писал, все к этому и идет.
Все что громко изымают - потом тихо возвращают!


vovikz
отправлено 09.06.18 14:01 # 16


Кому: Кракозябра, #11

> Так этож не его. Подкинули же. Зачем отдавать?
>

Квартиры, машины...

Кроме того, "не его" это не значит, что их можно просто так забрать.


ЛекаБанк
отправлено 09.06.18 16:04 # 17


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> Интересно, как "потерпешие" будут винимать эти миллиарды. Ведь их тоже надо выводить из оборота.
>

Почему надо выводить? Кому надо выводить?

Дети/родители погибших в ВТЦ "белых воротничков", живут на пособие, образования не имеют и конечно будут вести себя как нигры, заработавшие миллион принимая монеты в 50 центов в оплату дури, обязательно с сумкой нала побегут покупать усыпанный стразиками розовый Ролс-Ройс и шубу :) У них нет собственных долей трастов, хедж-фондов и прочих интересных инструментов делать деньги (полученных по наследству хотя бы)? В обороте львиная часть и останется.


the_flaw
отправлено 09.06.18 19:40 # 18


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> На счет замороженного иранского бабла - за деястилетия там с процентами набежала невероятная сумма под 700 миллиардов баксов.

А где можно об этом почитать подробнее?


3dixlik
отправлено 09.06.18 21:17 # 19


Как мне помниться в 11 сентября обвинили Аль-Каиду, ну ту, которую создали США для борьбы с СССР в Афганистане, но виноват в этом Иран - как так?


metalalex
отправлено 10.06.18 00:01 # 20


Захарченко... сколько их? Говорят, Улюкаева чуть ли не в пресс-хату типа закрыли, а он там всех с вертушки раскидывает. А так, руководство очень лояльно к уважаемому человеку. Мастям такого уровня.. Не разбираюсь в законах, но сейчас купить "черную" масть вроде как несложно, (а может автоматом заслужил).)))


Oshib-kun
отправлено 10.06.18 01:37 # 21


Кому: UrkA, #14

Ещё лет пять судов пройдёт, все про всё забудут, там видно будет.
Баба Ванга говорит что хаты вернут, бабки нет.


Oshib-kun
отправлено 10.06.18 01:51 # 22


Кому: 3dixlik, #19

А иск вообще был к Саудовской Аравии, какая разница?!!
В заключении суда ясно сказано: Иран не сумел доказать свою непричастность. Кто будет возбухать может тоже непричастность подаказывать, презумпция невиновности на марше.


СКР
отправлено 10.06.18 08:53 # 23


Ничего удивительного в поступке с Цапком нет. Цапок им свой по духу. А ворон ворону глаз не выклюет.

Американский военный тоже в духе своей идеологии говорит - их так воспитывают.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.06.18 12:10 # 24


Кому: ЛекаБанк, #17

> Почему надо выводить? Кому надо выводить?

Получившим долю иранских капиталов по решению суда. Полагаешь, будут снимать только дивиденты?
Поскольку Иран решения не признал, то деньги эти юридически сомнительные. Выигравшие суд будут стремиться урвать присужденное в свое полное распоряжение как можно быстрей. Соотвтвсенн"переложить яйца из одной корзины в другую".
А то президент сменится, с Ираном опять задружатся, придумают способ вернуть (скажем в рассрочку).Тут и до обжалования решения судов недалеко.


> Дети/родители погибших в ВТЦ "белых воротничков", живут на пособие, образования не имеют и конечно будут вести себя как нигры, заработавшие миллион принимая монеты в 50 центов в оплату дури, обязательно с сумкой нала побегут покупать усыпанный стразиками розовый Ролс-Ройс и шубу :) У них нет собственных долей трастов, хедж-фондов и прочих интересных инструментов делать деньги (полученных по наследству хотя бы)? В обороте львиная часть и останется.

Ты на каком языке пишешь, камрад??? Или таков жаргон современных "экономистов"???



Кому: the_flaw, #18

> А где можно об этом почитать подробнее?

У Саида Гафурова.


zibel
отправлено 10.06.18 16:30 # 25


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> Про идеологию очень убедительно. Просто Апрельские тезисы наших дней.

Апрельские тезисы - это программа. А тут просто поставили вопрос о необходимости наличия. Без ответов.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.06.18 22:08 # 26


Кому: zibel, #25

Программа одним пунктом - но решающим.


savar33
отправлено 12.06.18 13:09 # 27


выпуск получился атомный. спасибо



cтраницы: 1 всего: 27