Будущее Звёздных войн, Кикабидзе и советский герб, 8 подруг Оушена

24.06.18 13:19 | Goblin | 42 комментария

Фильмы

17:50 | 260850 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • самые популярные фильмы прошедшей недели
  • будущее Звёздных войн после провала Хана Соло
  • диалог Роберта Де Ниро и Дональда Трампа
  • Вахтанг Кикабидзе и ужасное советское прошлое
  • комедия "8 подруг Оушена"
  • мистический триллер "Сага о Чудовище. Сумерки"
  • комедия "Хот-дог"
  • отечественная комедия "Ночная смена"
  • отечественная военная драма "Прощаться не будем"

Тренируйте внимание, память и мышление на Викиум

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Korsar
отправлено 24.06.18 13:54 # 1


Отечественный синематограф, ни дня без "комедии". Мы так Евгена потеряем, он же сдюжит столько обзоров!!!


Ustin
отправлено 24.06.18 14:04 # 2


Приготовился сказать будьте здоровы.


Doom
отправлено 24.06.18 14:29 # 3


Так это была не так называемая "фирменная ухмылка" Форда?! Вон оно чё, но деньги, понятно, не пахнут.


aspidus
отправлено 24.06.18 14:34 # 4


Кому: Doom, #3

> Так это была не так называемая "фирменная ухмылка" Форда?! Вон оно чё, но деньги, понятно, не пахнут.
>
угу и в Индиане Джонсе видимо то же самое:)
вы шуток в принципе не понимаете?


Утконосиха
отправлено 24.06.18 14:35 # 5


Не пОняла, а почему кино про вороваек в нашем прокате называется "8 подруг Оушена"? Если главная героиня тётенька, то её фамилия не должна склоняться, значит фильм следует назвать "8 подруг Оушен".

И да, я, честно сказать, не понимаю, для какой аудитории снимают такие фильмы. Мне, например, он не интересен как раз из-за обилия тёток, поскольку я нежно люблю дяденек и предпочитаю смотреть фильмы про них.


Doom
отправлено 24.06.18 14:38 # 6


Кому: aspidus, #4

> вы шуток в принципе не понимаете?

Мы даже принципов не понимаем, куда нам, сиволапым.


Утконосиха
отправлено 24.06.18 14:40 # 7


Кому: Doom, #3

> Вон оно чё, но деньги, понятно, не пахнут.

На момент съёмок в четвёртом эпизоде Форд был малоизвестным актёром с туманным голливудским будущим. У него не было особого выбора, куда позвали сниматься, туда и пошёл. Заодно, да, денег поднял, семью же кормить чем-то надо. Кто ж знал, что "Новая надежда" станет тем, чем она стала.

В этом смысле меня больше удивляет сэр Алек Гиннесс, матёрый актёрище, которого сценарий "Новой надежды" своей бездарностью приводил в полное уныние, и который снимался буквально через "не могу". Но снялся же!


Doom
отправлено 24.06.18 14:50 # 8


Кому: Утконосиха, #7

> У него не было особого выбора, куда позвали сниматься, туда и пошёл. Заодно, да, денег поднял, семью же кормить чем-то надо.

Да я по по этой лукасовской муйне не шарю. Наверно да, ведь кассу делают. А такие культовые фильмы, типа Бегущего по лезвию оцениваются потом, бесполезные благодарные потомки etc. А деньги нужны сейчас :)


russo marinero
отправлено 24.06.18 15:15 # 9


Кому: Утконосиха, #5

> Не пОняла, а почему кино про вороваек в нашем прокате называется "8 подруг Оушена"? Если главная героиня тётенька, то её фамилия не должна склоняться, значит фильм следует назвать "8 подруг Оушен".

Видимо потому-что предыдущие части с Клуни также называли, подтянуть ностальгирующую публику.


Kamiko-san
отправлено 24.06.18 15:15 # 10


Кому: Утконосиха, #7

> На момент съёмок в четвёртом эпизоде Форд был малоизвестным актёром с туманным голливудским будущим.

Плотником он был, Копполе мебель ремонтировал, иногда подрабатывал рабочим сцены - есть фотка на концерте Дорз, кажется. Лукас его по старой памяти с Американских Граффити цепанул, зашло на ура.

Индиана Джонс был позже, когда стало ясно что ухмылка работает. :)


lema
отправлено 24.06.18 15:16 # 11


Кикабидза, такая кикабидза, что скоро людей так обзывать начнут - "Какая я же ты кикабидза!!!"


raengel
отправлено 24.06.18 15:20 # 12


Кому: Утконосиха, #7

Любитель - это тот, кто делает хорошо то, что ему нравится.
Профессионал - это тот, кто делает хорошо даже то, что люто ненавидит.


Муромец
отправлено 24.06.18 15:26 # 13


Кому: Утконосиха, #7

> В этом смысле меня больше удивляет сэр Алек Гиннесс, матёрый актёрище, которого сценарий "Новой надежды" своей бездарностью приводил в полное уныние, и который снимался буквально через "не могу". Но снялся же!

Процент от сборов сильно помог ему пережить боль!!!

з.ы.
А по сценарию вроде говорил что диалоги хреноваты но сценарий, в целом, заинтересовал.


ПТУРщик
отправлено 24.06.18 15:38 # 14


Кому: Утконосиха, #7

> На момент съёмок в четвёртом эпизоде Форд был малоизвестным актёром с туманным голливудским будущим. У него не было особого выбора, куда позвали сниматься, туда и пошёл. Заодно, да, денег поднял, семью же кормить чем-то надо. Кто ж знал, что "Новая надежда" станет тем, чем она стала.

и, ЧСХ, только он из всех участников ЗВ сделать карьеру после "Возвращения джедая".

Кому: Утконосиха, #7
Кому: Муромец, #13

Из книги Каминского "Тайная история Звездных войн" следует, что всё могло быть намного хуже, чем было и хорошо показано "из какого сора" всё выросло


Kamiko-san
отправлено 24.06.18 15:51 # 15


Кому: Утконосиха, #7

> В этом смысле меня больше удивляет сэр Алек Гиннесс, матёрый актёрище,

Очень сложно было смотреть кино про Гитлера, где главную роль играет как раз сэр. Играет отлично, но постоянно у Адольфа Алоизыча какие-то джедайские нотки проскакивают. ;)


Elenasar
отправлено 24.06.18 15:52 # 16


Кому: russo marinero, #9

> Видимо потому-что предыдущие части с Клуни также называли, подтянуть ностальгирующую публику.
>

Таки на теток смотреть категорически не хочется , если очень любишь дядек).Нагнали бы толпу мужиков позабористей это да.. А тетки- не серьезно.
Кикабидзе, явно возрастное. Вот если ты актер-певец, какого... ты несешь эту субстанцию в массы? Это типо Ойтыбожешьмой обо мне из каждого утюга. И ничего, что всем понятно,что ты дурень старый.


Doom
отправлено 24.06.18 16:03 # 17


Вот опять же про Кикабидзэ - чего ему не хватало? Что полез пытаться обижать страну, которой уже нет. Там же ему хорошо было. Объясните, камрады.

А лучше герба СССР не было и не будет.


raengel
отправлено 24.06.18 16:14 # 18


Интересно, как сильно у Кикабидзе после 2008 доходы упали?


Devergeld
отправлено 24.06.18 16:26 # 19


От Соло ничего особо не ждал, ибо Дисней, детские рейтинги, но думал что кино про уголовников и охотников за головами, а получился какой-то детский сад на выезде, с роялями в кустах и фансервисом. Печально.

Вот сделал бы кто фильм про Брюннера из Вархаммера - вот там да! Охотники за головами, уголовники, палачи, кровавая гэбня, интриги, опасность, все как надо. И глав герой не сопли жует, а четко идет к поставленной цели.


Kavasan
отправлено 24.06.18 20:45 # 20


Кому: Korsar, #1

На ютубе написал вчера, что комп "упал" у него аккурат после размещения на канале Движения.

Даже техника не выдерживает напряжения.


Miranda
отправлено 24.06.18 22:08 # 21


Кому: Утконосиха, #5

>Не пОняла, а почему кино про вороваек в нашем прокате называется "8 подруг Оушена"? Если главная героиня тётенька, то её фамилия не должна склоняться, значит фильм следует назвать "8 подруг Оушен"

Я вот услышав название, подумала, что в фильме хотя бы главным руководителем будет дяденька. Когда стало понятно, что в фильме будут только тетеньки, сильно опечалилась. Как же надоел этот феминизм...


Цзен ГУргуров
отправлено 24.06.18 22:15 # 22


Кому: Утконосиха, #7

Дело в том, что в те времена сущетствовал (да и сейчас существует) контракт со студией на определенный срок. Отказываться от одной роли можно было, но только в пользу иной той же студии. Да и тут маневр был ограничен. Обычно он заключался лет на 5, потом продлевался. На каждый фильм тоже были отдельные контракты, но тоже с лагом по гонорарам.
с одной стороны такой контракт давал гарантии занятости и профсоюзной защиты. С другой приводил вот к таким "кислым рожам" и ообще "тирании студии над актером. Вообще везде выбирать роли по своему желанию и винтить гонорары до небес могут только "попавшие в обойму". Эта кгруппа всюду ограниченна. Простов Голливуде снимается много фильмов, для которых требуется немало звезд. Но "звезд" не может быть много даже в Голливуде - иначе это не будут "звезды".


Zx7R
отправлено 24.06.18 22:27 # 23


Про актёра Какабидзу - смеялся в голос.


Zx7R
отправлено 24.06.18 22:28 # 24


Кому: Утконосиха, #5

> Не пОняла, а почему кино про вороваек в нашем прокате называется "8 подруг Оушена"? Если главная героиня тётенька, то её фамилия не должна склоняться, значит фильм следует назвать "8 подруг Оушен".

Может это как про Йохансона, который Скарла.


Zx7R
отправлено 24.06.18 22:30 # 25


Кому: Kamiko-san, #10

> На момент съёмок в четвёртом эпизоде Форд был малоизвестным актёром с туманным голливудским будущим.
>
> Плотником он был

Ы! Эдак узнаем новое про непорочное зачатие и папку плотника!


TJad51
отправлено 24.06.18 22:47 # 26


да что от этого этого кикабидзе другого ждать. он во время пктча в тбилиси в спину своим стрелял. подлец да еше какой. я сам с грузии и с полной ответственностью могу сказатьЮ что так назывемые официальные высказивания и разнокалибренные высказивания политиков как ч грузинской стороны так и с российской не соответстыуют действительгости. с уважением ко всем вам. постоянно посещаю ваш сайт


Валерон
отправлено 24.06.18 23:05 # 27


Кому: Утконосиха, #7

Кто-то пустил парашу, что он якобы терпеть не мог Звёздные войны (тогда непонятно, зачем соглашался, поскольку был очень уважаемым и востребованными). Но молодняк (Хэмил, Фишер, Форд) рассказывает, что он им на недоуменные вопросы, почему такой уважаемый человек снимается в таком трэше (тогда в успех не верили даже актеры на главных ролях), отвечал, что ему нравится идея. И да, про диалоги он говорил, что они "quite ropy". Впрочем, диалоги там не нравились вообще никому.


Макс-спб
отправлено 25.06.18 10:23 # 28


После высказываний кикабидз складывается ощущение, что именно Советская цензура сделала из них людей.


Korsar
отправлено 25.06.18 10:32 # 29


Кому: Kavasan, #20

> Даже техника не выдерживает напряжения.

Ну Евген-то покрепче компа будет!


Сын кузнеца
отправлено 25.06.18 13:15 # 30


Про Кикабидзе на днях читал в новостице. Вот уж действительно, жизнь прожил, а ума не нажил.
Что всем этим клоунам и плясунам не нравилось? И что нравится теперь, интересно знать...


Centurio
отправлено 25.06.18 13:28 # 31


> .. в досье КГБ значилось, что он любит рассказывать антисоветские анекдоты...

Первая мысль была: "Как он смог выжить? Ведь любой мало-мальски либеральный либерал и антисоветчик прекрасно знает, что в то время за подобные анекдоты мужчин расстреливали, женщин отправляли на урановые рудники, их детей изгоняли в спецшколы и детские дома. А квартиры, дачи, машины, цветные телевизоры и домашние тапочки конфисковывали!!!" Но потом я догадался! Ведь он американский шпион Джон Глэбб! А американцам можно говорить всё, что хочешь!!!
А если серьёзно, осадок в душе неприятный, он мне всегда нравился и в роли Мимино и в роли Глэбба...


тулячка
отправлено 25.06.18 14:28 # 32


Кому: Elenasar, #16

> Таки на теток смотреть категорически не хочется , если очень любишь дядек).Нагнали бы толпу мужиков позабористей это да..

Разглядела в трейлере Ричарда Армитиджа , он же гном Анатолий из Хобота.
Самое то, если любишь дядек. Кажется его преступно мало в этом кино, да и вообще, в кино в последнее время. Куда смотрят Хуливудские боссы?


Stanislav44
отправлено 25.06.18 16:17 # 33


Кому: Сын кузнеца, #30

> Про Кикабидзе на днях читал в новостице. Вот уж действительно, жизнь прожил, а ума не нажил.
> Что всем этим клоунам и плясунам не нравилось? И что нравится теперь, интересно знать...
>
>

В большинстве случаев оказывается так же как и с солдатами из анекдота: куда солдата ни целуй, везде жопа. Весь этот мир искусства производит впечатление хорошо забродившего навоза, увы. Исключения есть конечно, но...


Elenasar
отправлено 25.06.18 21:44 # 34


Кому: тулячка, #32

> он же гном Анатолий из Хобота.

В Оушенах была, так сказать, вся палитра, на любой вкус.)Одного Анатолия никак не хватит.
Я не понимаю,для чего снимать фильмы заведомо гораздо хуже оригиналов? Снимают и снимают, они проваливаются и проваливаются. Супер тетки, ну тоска же. Задрали феминизмом. Должны быть супер дядьки и побольше и прям натуралы ,чтоб дальше некуда. Оушены при всех своих недостатках были милые).


Airliner
отправлено 25.06.18 21:47 # 35


Кому: Miranda, #21

> Как же надоел этот феминизм...

Теперь это не только феминизм, а политкорректность в целом. Курс на максимальную инклюзивность всех возможных меньшинств. Любая критика воспринимается огульно обозначается как расизм и прочие шовинистические проявления.
Вот уже и Хана Соло сценарист записал в пансексуалы - https://bit.ly/2wTaon2 - но, похоже, фанатский бойкот и общее разочарование "Эпизодом 8" провалили кассу. Поговаривают, что главный дроид в "Хане Соло" был выставлен бесстыжей пародией на этот неадекватный подход студии, за что сменили режиссеров-шутников (сняли в т.ч. "Мачо и ботан" 1 и 2) сменили на проверенного Рона Говарда.


Sterben
отправлено 25.06.18 23:29 # 36


Отмечу, что раз Вахтанг К. на старости лет так и остался идиотом - были и в советском образовании изъяны. Это ведь советские заведения обучали, Вахтанга, Ельцина и им подобных.
Пропустили каким-то загадочным образом к выпуску. Выдали путёвку в жизнь. А вот идиотами так и оставили. Или не идиотами (успех же есть, вот он), а просто мразями.

А ещё меня интересует как ему в руки попало личное дело из особого отдела? В советское, с его слов, время. Т.е. когда ты не мог получить к нему доступ в принципе... Весьма загадочный гражданин с интересным складом ума, богато подвешенным языком и раскрепощенной манерой мысли в узких рамках.


Sterben
отправлено 25.06.18 23:30 # 37


Касательно "Оушенов" имею спросить такой вопрос: а как эта воровайка по тюрьмам опыта набралась, как на воле стрелять всякое у богатых лохов под охраной?
Разное слышал о тюремных "академиях", но вот представляю себе весьма смутно как это может происходить.
Ведь раз ты сел - значит умения завершить начатое и не попасться не хватило - чему у тебя учиться?
Странная логика. Или я что-то упускаю.


Утконосиха
отправлено 26.06.18 10:48 # 38


Кому: Airliner, #35

> пансексуалы

Куда?
Так это что, Соло с Чубаккой были не просто подельниками???

[Поскуливая от ужаса, лезет с головой под одеялко]


Elenasar
отправлено 26.06.18 17:28 # 39


Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Снимают сериал "Бендер" по мотивам,конечно же.
Бедер- Безруков. Сценарий написал Олег Маловичко («Лед», «Троцкий»). Одним из продюсеров стал Александр Цекало. Про режиссера - неведомо. Мини-сериал будет состоять из трех эпизодов, дата премьеры пока неизвестна.
Вот фильма будет.


kanskii
отправлено 27.06.18 02:18 # 40


Кому: Elenasar, #39

> Снимают сериал "Бендер" по мотивам,конечно же.

Насколько я понял, сериал будет про остаповского папаню - того, который турецкоподанный. Но от этого не легче.


Mrakobes93
отправлено 27.06.18 20:55 # 41


А мне подруги Оушен понравились)


AlterrAq
отправлено 21.07.18 00:13 # 42


Кому: Centurio, #31

Если серьёзно, в те времена некоторые т.н. «цивилизованные» страны (среди которых маккартистские США и Канада) открыли лавочку -- предоставляли автоматом политубежище всем, кто на советской родине имел судимость по «политическим» статьям. Для того, чтобы лавочкой воспользоваться, надо было изобразить антисоветскую деятельность (путём рассказывания тех же анекдотов, провоцируя, чтобы на тебя настучали), получить хотя бы условный приговор, потом нелегально пересечь границу СССР в одном направлении, и дальше -- в местное отделение миграционной службы заяву писАть на предоставление политубежища.

По этой лавочке некоторые западэнцы на моей памяти успешно заводили трактор в вожделенную Канаду. (Не всегда удачно: один думал, что на него настучат и потом засудят по какой надо статье, а в итоге просто получил как следует по морде.)

Но сейчас СССР давно нет, лавочка прикрыта ещё со времён Горбачёва, а Фхтагн Кикабидзе, видимо, сожалеет, что не получилось у него в своё время таким образом эмигрировать.



cтраницы: 1 всего: 42