Умные весы MGB, которые видят тебя насквозь

27.06.18 16:20 | Goblin | 28 комментариев

Железки

09:44 | 50916 просмотров | аудиоверсия | скачать


MGB Body Fat Scale – это не только высокоточные весы, но и ежедневный помощник с семью дополнительными функциями по измерению параметров тела: вес, индекс массы, жир, водный баланс, мышцы, костная масса, калории.

Начать борьбу за здоровье

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

boaa
отправлено 27.06.18 16:40 # 1


Коварство элюминантов и максонов не знает границ, только хотел новые весы прикупить, и вот тебе - уже ролик! С каждым днем в интернет выходить все страшнее!!!


Прапор
отправлено 27.06.18 16:50 # 2


Понятное дело, что видят насквозь. Чисто по названию - Министерство Государственной Безопасности. Не забалуешь.


Elenasar
отправлено 27.06.18 16:53 # 3


Мамо - мамо, какая аццкая машина. [Нервно сглотнуа] Я на диете почти всю сознательную жизнь. То спорт, то красота, то здоровье. При 160 см в ширь разгуляться, скажу вам, зрелище не величественное было бы).
Мне казалось уже привыкла к ограничениям. Но на днях приснился огромный торт "Яблонька" и лопала я его быстро и большой ложкой. Проснулась в холодном поту с явным вкусом торта во рту.


zden
отправлено 27.06.18 17:12 # 4


А для обладателей айфонов весы автоматом заносят измерения в Apple Health, чтобы потом график на телефоне смотреть?


Сева
отправлено 27.06.18 17:48 # 5


Кому: zden, #4

Есть возможность выгрузить данные в Apple Health.
Нужно задать один раз в настройках эту выгрузку.
Дальше будет автоматом выгружаться.


Воркута
отправлено 27.06.18 18:42 # 6


Хотел взять стеклянные, но, боюсь, из форбса замучают просить фото!!!

Вещь хорошая, прикуплю.


Cyberness
отправлено 27.06.18 18:56 # 7


Камрады, новый ролик Тубуса про Солженицина, точнее про того, на какого он ссылался в своих художественных исследованиях https://www.youtube.com/watch?v=39Ve0nz19l0
Ролик - огонь! Вот бы на разведопрос приехал, да живет далеко.


Tormoz
отправлено 27.06.18 19:25 # 8


Правильно.
Точные весы в этом деле - главное. Главнее гантелей и софтин.


Zx7R
отправлено 27.06.18 20:11 # 9


Кому: Elenasar, #3

> Мне казалось уже привыкла к ограничениям. Но на днях приснился огромный торт "Яблонька" и лопала я его быстро и большой ложкой. Проснулась в холодном поту с явным вкусом торта во рту. Пошла в ванную лицо ополоснуть, смотрю в зеркало - а там крошки от торта на лицо поналипли!

Извините!!!


ЧГКшник
отправлено 27.06.18 20:35 # 10


Какой умный механизм. Надо, чтобы они ещё и током долбили по пяткам, если обнаружат в организме неучтённую котлету.


Elenasar
отправлено 27.06.18 20:55 # 11


Кому: Zx7R, #9

> Пошла в ванную лицо ополоснуть, смотрю в зеркало - а там крошки от торта на лицо поналипли!
>
> Извините!!!
Спасибо, рассмешил )))Мне уж показалось накрыла меня жара и поехала крыша.


serg2017
отправлено 28.06.18 02:28 # 12


Однажды ремонтировал страшный медицинский аппарат, основанный на аналогичных принципах. После ремонта проверил показания, оказалось, показывает среднеквадратичное отклонение звезды альфа Кассиопеи от орбиты спутника Юпитера. Врач, который его использовал, просто супер диагност! ему пофиг показания железяки, он лечит людей, прибор с цифирьками простой антураж.


Лжец
отправлено 28.06.18 06:59 # 13


Умные весы MGB - видят тебя насквозь, а умные весы NKVD - пиздят за лишние подходы к холодильнику.


Kavasan
отправлено 28.06.18 07:20 # 14


Для снижения самооценки хватает и зеркала)


jas
отправлено 28.06.18 09:47 # 15


Дмитрий Юрьевич, как вы так умудрились вляпаться в "метод Фоля"?
Очень странно видеть такую рекламу у Гоблина который вроде как включился в движение борьбы с лженаукой.
Водовозов, Панчин были в гостях. А тут такое. Кстати Водовозов про измерение сопротивления тела и выводы которые делаются на основе этого прямо называет псевдодиагностикой.


jas
отправлено 28.06.18 09:47 # 16


Индекс массы тела (Вес делить на рост в квадрате) + пол пациента, Вот вам и приблизительные соотношения в тушке костей мышц, воды и сала. А электродами измерять сопротивление тушки, через ПОДОШВУ!!!! это просто за гранью. Там кожа грубая и у многих людей проводимость кожи на пятке тупо стремится к нулю.


jas
отправлено 28.06.18 09:47 # 17


Очень странно видеть такую рекламу у Гоблина который вроде как включился в движение борьбы с лженаукой.
Водовозов, Панчин были в гостях. А тут такое. Кстати Водовозов про измерение сопротивления тела и выводы которые делаются на основе этого прямо называет псевдодиагностикой.
Водовозов рассказывал как измерял импеданс (по русски сопротивление) колбасы и стула. И какие диагнозы потом выдавала шайтан программа. Эти весы работают по тому же принципу.


serg2017
отправлено 28.06.18 10:57 # 18


Кому: jas, #17

Уж совсем так-лженаука, Панчин, Водовозов, Энштейн, импеданс!
у зверушки-HS есть зоны где можно измерять сопротивление и соотносить его с составом пота. Приблизительно так могут работать глюкометры.


Сева
отправлено 28.06.18 16:59 # 19


Кому: jas, #17

> Кстати Водовозов про измерение сопротивления тела и выводы которые делаются на основе этого прямо называет псевдодиагностикой.

вот статья про метод:

http://sportwiki.to/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BD%D1%8B%D...

там есть раздел "Надёжность и точность биоимпедансного анализа" со ссылкой на книжку издательства "Наука"

если Алексей Водовозов критиковал метод, просьба привести точную цитату


Zolton
отправлено 28.06.18 17:13 # 20


Прибор меряет сопротивление тела, оно соответственно в омах. И массу в килограммах. Плюс мы задаем рост в метрах. Прибор из этих данных якобы расчитывает как минимум массу костей, массу двух разных типов жиров. КАК?! Какие тут возможны формулы? У нас есть общая масса тела в килограммах. Нам из этих килограммов нужно получить значение трех других величин тоже в килограммах. Можно сделать вывод, что известная нам общая масса умножается на неких безразмерный коэффициент (для сохранения размерности - чтобы по обе стороны знака равенства были килограммы).
Итак итоговая задача такова: найти три безразмерных коэффициента на основе роста в метрах и сопротивления в омах.
Тут часто физиков приглашают, можно им задать задачку - вместе посмеемся.
Не думал что так легко из борьбы сделать пропаганду, радикально изменив взгляды на противоположные. Скоро в программе инопланетные технологии видимо.


Сева
отправлено 28.06.18 17:19 # 21


Кому: Zolton, #20

под приведённой мною статьёй есть ссылки на источники

есть мнение, там много ответов на заданные вопросы


Zolton
отправлено 28.06.18 23:21 # 22


Кому: Сева, #21
Хорошая статья, но к данному прибору отношения не имеет. Даже если закрыть глаза на уже упомянутую проводимость (точнее ее околоотсутствие) у некоторых пяток, остается тот факт, что ток идет по пути наименьшего сопротивления. Т.е. 1-я нога -> таз -> вторая нога. Как это измерение может помочь в нахождении массы жира брюшной полости решительно не понятно.

По мимо прочего приведу цитату из представленной статьи: "при этом вклад биоимпедансометрии в результат только 30%, остальные 70% - вклад вычислений по антропометрии." Полагаю, что антропометрия имеет чуть более широкий смысл чем просто рост и возраст. Именно из множества антропометрических показателей, вычисляются коэффициенты (а это напомню - 70% результата, судя по статье). Если убрать эти измерения и поставить некие усредненные значения усредненного человека (что для человека с лишним весом или наоборот его недобором - вдвойне не корректно), понятно что получится. Ни о какой точности тут речи идти вообще не может. Прибор - чисто коммерческий продукт не несущий пользу живым людям, по мимо собственно измерения веса. Остальные прибамбасы это аля перематывателя DVD дисков или домашнего питомца в виде камня :)


Operetta
отправлено 29.06.18 09:29 # 23


Кому: Zolton, #22

Можно изменить ход тока, встав на одну ногу и на одну руку противоположной стороны тела. Этакий иноходец наоборт. И тогда прибор не соврет про то, что у иноходца внутри выше пятой точки. Конфигураций много. Можно даже сравнить, какой импеданс MGB показывает при выполнении разных стоек


Сева
отправлено 29.06.18 19:50 # 24


Кому: Zolton, #22

статья, где показания весов сравниваются с показаниями прибора из мед. учреждения:

https://habr.com/company/medgadgets/blog/406081/

там есть и диспут с разоблачителями


НачУР
отправлено 29.06.18 23:10 # 25


Увидев цену, немедленно заказал. Я после просмотра ролика предполагал, что штуковина будет стоить не меньше "пятнашки", а тут две с половиной тысячи, чисто из любопытства можно спокойно заказать.


Zolton
отправлено 30.06.18 20:11 # 26


Кому: Сева, #24

Это все хорошо, и на хабре тусуются иногда умные люди. Но это нкак не может отменить факт прохождения тока через наименьшее сопротивление (даже вопреки людей, считающих себя умными на хабре). Т.е что со статьей на хабре, что без нее ток через брюшную полость ток не идет, хоть ты тресни (упрямая скатина).
Соответственно не может даже в теории выдать показатели того, что даже не измерялось.


Zolton
отправлено 30.06.18 20:11 # 27


Ну и конечно, хабр не может являтся источником мудрости ни ы каком виде. Это просто форум. И если там часто употребляют незнакомые слова, это может говорить только об ограниччености читателя, но ни как не об интеллектуальности форума.\
Увтов Сева, Вы бы еще на форум домохозяек сослались.


rezcho
отправлено 02.07.18 21:07 # 28


весы говорят, что я жиробас, и надо вес = рост - 110
5 кило вынь и положь.



cтраницы: 1 всего: 28