Новый телефон Дементия

28.06.18 09:15 | Goblin | 27 комментариев

Железки

11:05 | 114187 просмотров | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • во что превращаются смартфоны;
  • спецзвонок, после которого уснул Дементий;
  • мобильный PUBG и процессор на восемь ядер.

Немедленно ознакомиться с трубой

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Tecka
отправлено 28.06.18 09:47 # 1


На 2:13 опечатка - FullHD+ 2160x[1000] !!!


ecolog
отправлено 28.06.18 10:19 # 2


Как то странно.
Говорят 2160x[1080] - показывают 2160x[1000]
говорят Snapdragon [636] - одновременно показывают CPU-Z с Snapdragon [660] и рядом [SDM636]


Olegus_spb
отправлено 28.06.18 10:20 # 3


У меня zenphone4 max. Если не играть, мощностей хватает на всё и вся и никакой pro не нужен. Аккумулятор на 5000 радует неимоверно, плюс фирменные програмные ухищрения позволяют забыть куда забросмл зарядку. Если пользоваться телефоном по делу: звонки, вацап, почта и около часа интернета в день, то легко работает 5 дней. Поглядываю на всякие там pro только из за основной камеры. Но зато посмотрите какая у zenphone4 цена! При этом он не производит впечатление дешманской одноразовой вещи.


The Big
отправлено 28.06.18 10:50 # 4


Спасибо Дмитрий Юрьевич! Присмотрюсь.


Corsa
отправлено 28.06.18 11:17 # 5


А по ощущениям телефон быстрее стал? В том смысле, что сейчас поднимают производительность железа, параллельно усложняют софт, а в результате как папка с СМСками открывалась секунду, так и открывается.


urfin
отправлено 28.06.18 11:19 # 6


Кому: Olegus_spb, #3

Говорят, Асус качество подтянул.
Раньше было много брака.
Экран хороший?


Artorias
отправлено 28.06.18 12:41 # 7


Видимо хороший аппарат, но удивляет низкая цена.


QoMSoL
отправлено 28.06.18 12:43 # 8


Был Zenfone Selfie на базе Zenfone 2. Из недостатков:
- Экран заявленный как горилла глас то ли 3 то ли 4 пошел царапинами из-под фирменного чехла с "иллюминатором"
- При чуть более слабом освещении, чем яркий солнечный свет, фотографировать невозможно, тупо даже сенсор тормозит
- Слабенькое железо, очень кривой дизайн типа качельки под основной камерой и просто ребристой вставки под экраном, которая имеет лишь одно назначение - собирать грязь
- Микрофон оказался приемлемым для болтовни, но записал только хрип на концерте System of a Down, за пять лет до этого на концерте Limp Bizkit старенький гнусмас гелакси эс 3 записал чистейший звук
- Через год в апппарате разочаровался окончательно и взял китайца, стоит в два раза дешевле, а умеет все лучше кроме фотографий.

Собственно этот дивайс очень похож на моего китайца. Тревожит лишь то, что скорее всего тридэ приложения при таком граф ядре и в таком разрешении будут подтормаживать. Ну и конечно же меньше 3 ГБ оперативки в сегодняшнем смартфоне - моветон.

Думаю стоит присмотреться, если качество на уровне, то за эти деньги очень даже неплохой вариант, особенно учитывая ценовую дичь тех же гнусмасов.


russo marinero
отправлено 28.06.18 12:57 # 9


Был ZenPhone 3 с батарейкой на 5000mAh.

Нареканий никаких, только долго привыкал к асусовской оболочке.


htit
отправлено 28.06.18 13:12 # 10


В андроиде если оперпамять 1Гб сейчас только отключение "сервисы google play" ускоряет интерфейс.


лёхаДВ
отправлено 28.06.18 13:53 # 11


У меня ЗенФоне6 с интел атом на борту, 2 Гб оперативки и 8 памяти. 6 дюймов экран.
Уже 3 с половиной года. Сейчас иногда:
1. Подтормаживает, приходится перегружать
2. Отваливается карта памяти и потом сама опять сама подключается.

Из главного косяка - постоянно включается режим обложки асус. Это когда при закрытом чехле с дыркой загорается та часть экрана, которая в дырке. Его пришлось отключить. В остальном нареканий нет.
Рекламируемый Главным телефон с удовольствием куплю, если мой умрет.


Merlin
отправлено 28.06.18 16:03 # 12


Дементий спит... с рыбами!!!


Olegus_spb
отправлено 28.06.18 17:13 # 13


Кому: urfin, #6

Экран хороший, на пляже видно что показывает. Из претензий только глюк с картой памяти. Телефон может внезапно перезагрузиться и потом включается и не загружается. У меня такое за пол года произошло 3 раза, лечил возвратом к заводским установкам, а оказалось что если карту памяти вынуть, нормально загружается. У меня Transcend 32GB, попробую с другой, либо форматну ибо я эту переткнул из старого Самсунга.
Во всем остальном более чем доволен, только камера плохо снимает при слабом освещении.


Thunderbringer
отправлено 28.06.18 17:13 # 14


Кому: htit, #10

> В андроиде если оперпамять 1Гб сейчас только отключение "сервисы google play" ускоряет интерфейс.
>
>
В каком андроиде? 2.3.6? Может быть. 4.2.2 - если до кучи запретить с помощью NetGuard выход в интернет приложениям, которым он не особо нужен - может еще и пошевелится, в противном случае - даже если андроид будет практически голый AOSP без сервисов гугла, яндекса, клиентов соцсетей и прочего - уже две-три программки, которые при соединении с интернетом что-нибудь проверяют, поставят телефон в известную позу забив почти всю оперативку. 5.0 и выше - отдайте этот телефон тому, кому нужна звонилка без интернета со злыми птичками. Ничего больше не получится. Сама ОС в минимальном виде много кушает.

А покупать смартфон с андроидом 6 и выше с менее, чем 3Гб оперативки не стоит, на 2Гб работать-то кое-что будет, но тормоза тоже будут. На 3 всё работает отлично.


vl1995
отправлено 28.06.18 20:34 # 15


14-ти рублёвый смартфон. Думал сотрудники Пучкова не бедствуют, а оно вона как.


Stealls
отправлено 28.06.18 20:34 # 16


Сам являюсь пользователем линейки Zenfone уже с десяток лет, каждый раз беря новый, надеюсь, что что-то поменялось, но нет: то SD-карта отваливается, то GPS спутники видеть не желает, то WiFi видится только в одном диапазоне, то модуль связи лечится только перезагрузкой. Внешний динамик - отдельная тема: хрипы на начальной стадии, угасание звука - на конечной.
Может в этот раз телефон выстрелит как надо... ))


зелёный
отправлено 28.06.18 20:59 # 17


Кому: vl1995, #15

> 14-ти рублёвый смартфон. Думал сотрудники Пучкова не бедствуют, а оно вона как.

какая мощная параллель между стоимостью телефона в кармане и доходами.
и впрямь - как ещё выделиться состоятельному парню.


vovan3312
отправлено 29.06.18 00:49 # 18


Как давний поклонник зинофонов считаю- надо брать. Ценник приятный. И дизигн тоже приятный. Правда зря они отказались от тылной качельки громкости и верхнего расположения кнопки включения. Всё-таки фича была.


vovan3312
отправлено 29.06.18 00:50 # 19


Кому: Stealls, #16

> Сам являюсь пользователем линейки Zenfone уже с десяток лет, каждый раз беря новый, надеюсь, что что-то поменялось, но нет: то SD-карта отваливается, то GPS спутники видеть не желает, то WiFi видится только в одном диапазоне, то модуль связи лечится только перезагрузкой. Внешний динамик - отдельная тема: хрипы на начальной стадии, угасание звука - на конечной.
> Может в этот раз телефон выстрелит как надо... ))

Это у тебя какие-то поддельные зинофоны.


vovan3312
отправлено 29.06.18 00:52 # 20


Кому: russo marinero, #9

> Нареканий никаких, только долго привыкал к асусовской оболочке.

Она прекрасна! Лучшее, что видел и чем пользовался.


лёхаДВ
отправлено 29.06.18 09:29 # 21


Кому: vovan3312, #19

> Это у тебя какие-то поддельные зинофоны.

проблемы с картой памяти подтверждаю: на 3 году пользования столкнулся. Правда, последние пару месяцев проявляться перестала ("тьфу" в кубе!)

Кому: vovan3312, #20

> Она прекрасна! Лучшее, что видел и чем пользовался.

разрешите присоединиться! Мне нравится


Олег856734
отправлено 29.06.18 16:18 # 22


Зачем рекламировать какие то отсталые телефоны? Китайский BlackView P10000 рвет Zenfone как тузик грелку по всем параметрам за теже деньги.


Kavasan
отправлено 29.06.18 20:38 # 23


Вот это я и искал.


Kavasan
отправлено 29.06.18 20:38 # 24


Кому: Олег856734, #22

ну у твоего продвинутого телефона нет nfc


mayroma
отправлено 29.06.18 22:22 # 25


О класс, похоже у моего асус ноутбука и асус планшета скоро появиться младший брат-асус телефон, спасибо.


nikolkas_spb
отправлено 30.06.18 11:49 # 26


Непонятно решение использовать разъем microUSB, а не Type-C. Если уж обновляться, то это в первую очередь, учитывая его массовое использование в новых девайсах. Да и к ноуту лучше присобачивать через него.


Олег856734
отправлено 02.07.18 11:55 # 27


Кому: Kavasan, #24

Есть такой лайфхак, карточку приклеить сзади к телефону :) или жди выхода Blackview BV9500 в середине Июля.



cтраницы: 1 всего: 27