Galaxy Note 9, новый iPad, ядрёные процессоры и умный мяч

06.07.18 12:56 | Goblin | 17 комментариев

Железки

14:21 | 93226 просмотров | аудиоверсия | скачать


В этом выпуске:
  • Правду ли говорят про Samsung Galaxy Note 9 и новый iPad?
  • Intel и AMD меряются ядрами!
  • Умный футбольный мяч для глупых людей.

Легендарные неубиваемые кеды Два Мяча
Скидка для контингента — 15% по спец.слову OPER
Онлайн-кассы aQsi. Всё в одном без лишних платежей

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

Soulkeeper
отправлено 06.07.18 14:16 # 1


Кеды интересные. Только Дмитрий Юрьевич говорит об отечественных производителях, а на сайте у них написано что : "Сегодня, как и 50 лет назад, производство кед «ДВА МЯЧА» находится в КНР".

Отечественному производству я деньги всегда рад занести. А посредников между мной и китайской фабрикой я люблю значительно меньше.


zooloon
отправлено 06.07.18 16:52 # 2


Особо радует цена "копеешного товара". Тараканы аплодируют стоя!


Shurik
отправлено 06.07.18 17:55 # 3


Не шибко понял про кассу... ее же один чОрт до налоговой таскать и прочий гемор... Смотрю, как у нас в конторе это хозяйство вводят в эксплуатацию и сколько бегают клиенты - не шибко быстрый процесс...
Ну, автономная касса и не боле...


gricot
отправлено 06.07.18 21:24 # 4


Надеюсь через годик цена на кассы упадет до реальных 2 т.р. Едва ли начинка дотягивает до обычного 7" планшета.


Shurik
отправлено 06.07.18 22:17 # 5


Кому: gricot, #4

И таки я вам скажу... что там планшет и есть, малеха подпиленный :) вся периферия(сканеры, принтер и т.д.) подключается внутрях по usb. Это про аппараты которые на планшет походят. Жопа полная с этим хозяйством(аппаратами) ПО меняют раз в месяц стабильно. Ща в аппаратах или Линух, или Ведроид(который поверх Линуха живет :) ).


Bronxx
отправлено 07.07.18 00:20 # 6


Кому интересно про онлайн-кассы, спрашивайте отвечу. Я в теме, эксперт, поясню и подскажу если кого инересует.


Shurik
отправлено 07.07.18 00:47 # 7


Кому: Bronxx, #6
Если Вы эксперт...
Как обстоят дела с левыми програми, ну чтоб просто печатать бумажки которые похожи на чеки и т.д.? :)


Shurd
отправлено 07.07.18 11:16 # 8


Кому: Soulkeeper, #1

> Отечественному производству я деньги всегда рад занести. А посредников между мной и китайской фабрикой я люблю значительно меньше.
>

«Два мяча»: Как возродить «советскую» марку кед
Мы же хотели возродить «Два мяча» в их аутентичном виде, а для этого нужно было найти фабрики, которые работают с технологией горячей котловой вулканизации (раньше она применялась повсеместно). Я был на нескольких российских обувных производствах и понял, что здесь это просто нереально сделать. К сожалению, у нас совершенно убитая индустрия, как некоторые компании-энтузиасты ни пытаются её восстановить.

Я поехал в Китай на три недели, а вернулся через два года. В Китае удалось найти производства, которые работали по нужным технологиям. В итоге мы сделали новые кеды, соответствующие советским ГОСТам
https://www.the-village.ru/village/service-shopping/style-things/240633-kedy-dva-myacha


Bobbie
отправлено 07.07.18 13:09 # 9


Больше года с этими кедами знаком. Первая (как в ролике, тогда ещё по 4900=) закончила свой довольно скоропостижно — через месяц образовалась дырка в подошве https://cloud.mail.ru/public/LzyV/Z5UBZT8Q1 не сквозная, но досадная.
К чести фирмы, заменили без вопросов. Плюс по скидке ещё набрал две пары, других моделей. За пару месяцев снова такая дырка протерлась на 1971-02 модели, и на той же левой ноге. Косолапием и избыточным весом не страдаю. Вероятно брак партии.
На модели 1965-05 на сгибе тоже трещина в резине, правда не сильно критичная.
Но по комфорту, лично мне, сильно приятней конверсов, резина не дубеет, стелька правда удобная.


Mechick
отправлено 07.07.18 15:22 # 10


Раньше постоянно покупал себе летом на работу кеды на рынке у белорусов. В них и удобно, и если порвёшь, то выкинуть не жалко. На вид такие же как у Главного на стоп-кадре, только подошва была обычная без наворотов.
В конце нулевых они шли по цене тапочек 200-400 рублей. Но ~5000 за кеды?!! Они что золотые?


migel128
отправлено 07.07.18 21:44 # 11


Как летит время. У меня Samsung Galaxy Note 4 еще прекрасно работает, а уже Samsung Galaxy Note 9.
А китайские кеды в конце 50-х у нас ценились. И рубашки бренда "Дружба". У отца плащ был тоже "Дружба". Китайские. Потом дружба с КНР начала хиреть и угасла.


Volosatiy_slon
отправлено 08.07.18 01:47 # 12


К дяденькам из 2Мяча есть вопрос. Ну какого же мужского полового хуя у модели 1971-02 нет 42ого размера, а?


hgh
отправлено 08.07.18 12:05 # 13


Ай! Два мяча! У меня такие в детстве были!!!


Bronxx
отправлено 08.07.18 12:44 # 14


Кому: Shurik, #7

В этих случаях больше нужна эксперитза в области административных правонарушений.
Но с технической точки зрения, такие на рынке имеются в 100%случаев это поделки местных умельцев, на первой волне таких было много и было оусловленно тем, что люди не верили что примут закон и считали, что его отменят, отложат и т.д., поэтому не считалми нужным вкладыватся.
Сейчас стало ясно что такие поделки не пройдут.
1. У ФНС есть административное деление на области, округа, районы, участки.
2. На кождом участке свой инспектор, у него список зарегистрированых на этом участке юр. и физ. лиц.
3. ФНС четко знает кто по-организационно должен встать на учет по новому порядку. Через это не обнаружив у себя в системе нового регистрационного номера на неком торговом объекте, новой касссы, они уже могут пойти с проверкой не нашару, а адресно, точно зная есть у вас кассса или нет.
4. Ивот приходит инспектор адресно в точку где нерадивый предприниматель использует подобную программу, считая себя самым умным и выигравшим систему. Дальнейшее развитие событий думаю всем понятно.

Так, что у кого башка на нужное мето прикручена, те с такой ерундой не связываются, все остальные хитро изготовленные граждане ожидают штрафов. Но таких уже почти нет.


Luter56
отправлено 08.07.18 23:29 # 15


Здравствуйте!
Касательно кед, пользуюсь ими уже год (с прошлого лета, поздней осенью, зимой и ранней весной не пользовался), с виду сделаны не плохо, однако уже на 2 месяц не очень частой и довольно аккуратной носки начали отклеиваться бока у носка (вечная проблема всех кед), поэтому будьте внимательны при выборе и не видитесь на рекламу про неубиваемость.


Parachute
отправлено 18.07.18 20:14 # 16


Сегодня доставили кеды. Надел - как влитые. Доволен как слон. Раньше "Конверсы" носил. Теперь нахер эти "Конверсы", буду такие носить. Спасибо "Двум мячам" за кеды, а Дмитрию Юрьевичу - за наводку.


Parachute
отправлено 18.07.18 20:14 # 17


Кому: Luter56, #15

> однако уже на 2 месяц не очень частой и довольно аккуратной носки начали отклеиваться бока у носка (вечная проблема всех кед)

Да, есть такая беда. У меня и "Найки", и "Конверсы" также разваливались. Но в Питере, к примеру, в магазине Fab-Store есть мастерская, которая специализируется по ремонту кед. Там усиливают бока кед и дополнительно их прошивают по периметру подошвы. После этого они становятся ещё "неубиваемее".



cтраницы: 1 всего: 17