Битва Наций 2018 - день первый

07.07.18 13:03 | Goblin | 41 комментарий »

Путешествия


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

Corsa
отправлено 07.07.18 13:49 # 1


Я чо-то туплю. За счёт чего алебардист "сажает" противника?
Под тяжестью удара не выдерживают ноги? Или это типа нокдаун, от удара по голове человек ненадолго теряет сознание? Чтобы "посадить" надо обязательно попасть по голове?


Kolontar
отправлено 07.07.18 14:07 # 2


Кому: Corsa, #1

Зачем гадать? Надень доспех и попроси какого-нибудь алебардиста ударить тебя.
Все вопросы исчезнут, я гарантирую это.


Понедельник
отправлено 07.07.18 14:15 # 3


Ах какая женщина! Двумя руками умеет меч держать крепко. Очень понравилась


vovan3312
отправлено 07.07.18 14:30 # 4


Вааще атас! Это вам не футбол, тут Неймар не наноет на пенальти! Правда, у американцев получилось.


Zhukoff
отправлено 07.07.18 14:56 # 5


Кому: Corsa, #1

> Я чо-то туплю. За счёт чего алебардист "сажает" противника?

Я вешу 105 кг. Доспех 25. Алебадра - это 1 кг железа на 2 м. рычаге. При 2 м. разгонном пути на скорости 20 м\с. прикинь импульс при условии пятная контакта примерно к 10 мм-кв.


Tantos
отправлено 07.07.18 15:22 # 6


Огонь! Даешь следующие части! Что может быть лучше, чем от всей души отдубасить оппонента? Ух, жара-жаровня.


I1ya
отправлено 07.07.18 15:22 # 7


Отличное мужское развлечение. Спасибо организаторам и увлечённым. Искренне желаю развития и роста популярности данной дисциплины!


Xanmit
отправлено 07.07.18 15:22 # 8


39:39 Ханггай!


wTiHe
отправлено 07.07.18 15:22 # 9


Все четыре дня отсмотрел. В разы круче ногомяча!


Corsa
отправлено 07.07.18 16:04 # 10


Кому: Zhukoff, #5

> Я вешу 105 кг. Доспех 25. Алебадра - это 1 кг железа на 2 м. рычаге. При 2 м. разгонном пути на скорости 20 м\с. прикинь импульс при условии пятная контакта примерно к 10 мм-кв.

Я понимаю, что импульс огромный. Интересно что в этом случае главный фактор: физический толчок вниз или воздействие на голову/мозг. Я не все трансляции с последней БН смотрел, но всё падения, что видел - результат борьбы, толчков и подножек. Так что бы человека стукнули алебардой или топором и он упал, не припомню. Или просто не разглядел, если это было в дикой толкучке. Потому и спрашиваю.


LegioVIFerrata
отправлено 07.07.18 16:13 # 11


У меня возник вопрос. На 27:32 на экране появляется римский легионер. Откуда он там взялся?


ksotar
отправлено 07.07.18 16:13 # 12


Кому: Corsa, #10

Воздействие на органы, в основном. Больно, и чувствуешь, что ещё такой раз и можно получить необратимые последствия для здоровья.


Corsa
отправлено 07.07.18 17:22 # 13


Кому: ksotar, #12

> Воздействие на органы, в основном. Больно, и чувствуешь, что ещё такой раз и можно получить необратимые последствия для здоровья.

Ясно, спасибо.


Очень_Злой
отправлено 07.07.18 17:26 # 14


Ох, впечаилил мужик подскаиваюший и с размаху лупящий алебардой по рукам, ногам и спинам зазевавшихся!


Punk_UnDeaD
отправлено 07.07.18 17:26 # 15


Кому: LegioVIFerrata, #11

> У меня возник вопрос. На 27:32 на экране появляется римский легионер. Откуда он там взялся?

пришёл


Zhukoff
отправлено 07.07.18 17:28 # 16


Кому: Corsa, #10

> Интересно что в этом случае главный фактор: физический толчок вниз или воздействие на голову/мозг.

По разному.
Иногда подлавливаешь клиента на шаге - его тупо сносит с ног. Или удачно попадаешь в скат шлема. 3-4 кг. начинают лететь вслед удару, увлекая за собой весь неокрепший детский организм.
Если шлем - говно, можно нокаутировать, сколько угодно такое бывало.
Если доспех - говно, можно, да, встряхнуть организм, так, что лучше упасть, или стоять уже не получается.
Бывает сочетание факторов.
Выбирай, что тебе больше нравится!!!


Caerebro
отправлено 07.07.18 17:30 # 17


Кому: LegioVIFerrata, #11

> появляется римский легионер. Откуда он там взялся?

Ну, вообще- то это Италия, он, как бы, у себя дома ))


Zx7R
отправлено 07.07.18 20:21 # 18


Кому: Zhukoff, #5

> Я чо-то туплю. За счёт чего алебардист "сажает" противника?
>
> Я вешу 105 кг. Доспех 25. Алебадра - это 1 кг железа на 2 м. рычаге. При 2 м. разгонном пути на скорости 20 м\с. прикинь импульс при условии пятная контакта примерно к 10 мм-кв.

У такого закурить не попросишь!!


Zx7R
отправлено 07.07.18 20:22 # 19


Кому: Zhukoff, #16

> По разному.
> Иногда подлавливаешь клиента на шаге - его тупо сносит с ног. Или удачно попадаешь в скат шлема. 3-4 кг. начинают лететь вслед удару, увлекая за собой весь неокрепший детский организм.
> Если шлем - говно, можно нокаутировать, сколько угодно такое бывало.
> Если доспех - говно, можно, да, встряхнуть организм, так, что лучше упасть, или стоять уже не получается.

И в два часа ночи не спросишь - "Почему не в шляпе?" !!


Артём Дмитроусов
отправлено 07.07.18 20:23 # 20


Спасибо за возвращение в мир средневекового ультранасилия. Даже спустя два месяца сие зрелище смотрится - глаз не оторвать. Мужикам и дамам - моё почтение, такие адские нагрузки на организм выдерживать...


Levyanon
отправлено 07.07.18 20:23 # 21


Смотрел отрывками прямую трансляцию с комментами Клима Александровича. Потрясающе, это отдельный вид искусства. Похоже в этом году будет небывалый наплыв новых реконструкторов, в силу того что тысячи не причастных людей посмотрели эти трансляции и здесь еще посмотрят )


Stef
отправлено 07.07.18 21:21 # 22


Кому: Caerebro, #17

> Ну, вообще- то это Италия, он, как бы, у себя дома ))

Проходил мимо по пути в лупанарий!


tarkil
отправлено 08.07.18 11:14 # 23


Вроде обсуждают, что в 2019 надо в Питере проводить!


Vista17
отправлено 08.07.18 16:56 # 24


Клим Саныч здравствуйте.
Вопрос немного не по теме.
Что за коллектив азиатов выступал на сцене? Бодрые песни поют.
По теме: даже один вид на шлемы сразу показывает всю серьёзность происходящего. Азартно народ рубится. Ну а наша сборная вообще молодцы.


Kolontar
отправлено 08.07.18 17:26 # 25


Кому: Zhukoff, #16

А мне рассказывали, как одному бойцу после удара алебардой по шапелю, нижним краем его купола срезало брови. :/


Zhukoff
отправлено 08.07.18 17:28 # 26


Кому: Vista17, #24

> Что за коллектив азиатов

Я забыл уже.


Zhukoff
отправлено 08.07.18 17:28 # 27


Кому: Kolontar, #25

> А мне рассказывали, как одному бойцу после удара алебардой по шапелю

Пиздять.
Ответственно заявляю, как непосредственный участник эксперимента.


Kolontar
отправлено 08.07.18 17:47 # 28


Кому: Zhukoff, #27

> Пиздять.

Вот так всегда...
Я этим рассказчикам обязательно передам, кто они такие.


Vista17
отправлено 08.07.18 19:32 # 29


С России или монголы какие-нибудь?


Джокер Готемский
отправлено 08.07.18 20:43 # 30


Вопрос такой. Судя по видео -трибуны не очень большие и суммарно зрителей не так много. Это обман зрения или на самом деле так ? На мой взгляд такие вещи должны собирать народ как футбол у нас )


LegioVIFerrata
отправлено 08.07.18 22:06 # 31


Кому: Caerebro, #17

в античном боевом облачении явиться на средневековые замесы? странно как-то


Goblin
отправлено 08.07.18 22:07 # 32


Кому: LegioVIFerrata, #31

> в античном боевом облачении явиться на средневековые замесы? странно как-то

в битвах он участия не принимал

запретов на появление в таком облачении нет


S.K.Vattor
отправлено 09.07.18 10:21 # 33


Да. ИМХО пинание пузыря миллионЭрами - это детский сад по сравнению с такой движухой. Ещё б конных рыцарей добавить...


PathWorks
отправлено 09.07.18 11:43 # 34


Кому: wTiHe, #9

> Все четыре дня отсмотрел. В разы круче ногомяча!

+1

Смотрел прямую трансляцию не отрываясь и практически не моргая.


PathWorks
отправлено 09.07.18 13:49 # 35


Кому: S.K.Vattor, #33

> Да. ИМХО пинание пузыря миллионЭрами - это детский сад по сравнению с такой движухой. Ещё б конных рыцарей добавить...

Главный об этом уже подумал, посему "Конных рыцарей" смотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=8VnsKlq__RU


PathWorks
отправлено 09.07.18 14:25 # 36


Кому: Zhukoff, #27

> Ответственно заявляю, как непосредственный участник эксперимента.

Клим Саныч, есть несколько вопросов о саблях и шашках. Есть ли у Вас время?


Xanmit
отправлено 09.07.18 19:30 # 37


Кому: Vista17, #29

> > С России или монголы какие-нибудь?

Монголы. Но не совсем. Китайские монголы, из внутренней Монголии. Зовутся Hanggai. Очень, очень бодрые! На ютубе у них масса роликов.


umuk
отправлено 09.07.18 21:10 # 38


А что за азиатская группа играет? Мотив песни знакомый.


S.K.Vattor
отправлено 09.07.18 22:05 # 39


Кому: PathWorks, #35

Дык, это я видел... Я подразумевал, что в рамки турнира по ИСБ добавить конные бои.


Vista17
отправлено 12.07.18 15:31 # 40


Кому: Xanmit, #37

Спасибо большое за информацию.
Просто думал вдруг наши тувинцы. Язык похож.
У нас много бодрых групп. Одну постоянно слушаю в машине, Ят-Ха.

https://www.youtube.com/watch?v=fvvmkHcKy_w


Пекод
отправлено 13.07.18 00:24 # 41


Настенька- умница и красавица!
Да, футбол таки пролетает как тот Фаньер.



cтраницы: 1 всего: 41