Битва Наций 2018 - день третий

11.07.18 12:47 | Goblin | 28 комментариев »

Путешествия


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 1

polyaev
отправлено 11.07.18 15:55 # 1


Отлетевший топор на 38 минуте надеюсь ни кому не прилетел.


Drolls ensemble
отправлено 11.07.18 17:35 # 2


Периодически на заднем фоне из колонок слышу фонограммы Drolls, прикольно, но лучше бы привезли нас живьем


Press
отправлено 11.07.18 18:42 # 3


Мощно


vog30
отправлено 11.07.18 19:18 # 4


Футбол? Эти 20 миллионеров, катающих мячик полтора часа?
Вот здесь драма! Кровь пот и слёзы, ярость и "раж".
Нет, я конечно согласен смотреть футбол, но при условии, что бы играли головой арбитра, и что она жалобно вскрикивала. Тогда, и только тогда, футбол встанет на 3 лестничных пролёта ниже, и это будет его заслуженное место.


S.K.Vattor
отправлено 11.07.18 19:18 # 5


Вот же ф&&&к... 40лет жизни - всякие дельтапланы с горными лыжами и виндсерфами... А можно было значительную часть этого времени тупо бить людей... Алебардой... Печалька


DoctorGrey
отправлено 11.07.18 19:33 # 6


Кому: vog30, #4

> Футбол?

Камрад, перефразируя известный анекдот в контексте наших: "Футбол хорошо! Битва Наций хорошо! Но Битва Наций чаще!"!!!


ungol
отправлено 11.07.18 20:40 # 7


Кому: DoctorGrey, #6

И там нас хорваты не остановят


Goblin
отправлено 11.07.18 20:44 # 8


Кому: Drolls ensemble, #2

Дима, я постоянно в разъездах - ничего не успеваю :(


Korobobo
отправлено 11.07.18 21:32 # 9


Впечатляет!
А чего комментатор по-итальянски так много комментирует?)


Zhukoff
отправлено 11.07.18 22:02 # 10


Кому: Korobobo, #9

> А чего комментатор по-итальянски так много комментирует?)
>

Джузепа комментировал 12 часов без остановки все! Это человек пулемет. Я тупо не понимаю, откуда внутри хомосапиенса может помещаться столько слов.
И фигачит же, как пулемёт Максим.


NickRomancer
отправлено 11.07.18 22:57 # 11


Кому: Zhukoff, #10

С нашей стороны нужно поставить комментировать Рамазана Алибековича Рабаданова!


Дедушка Хо
отправлено 11.07.18 23:40 # 12


Я так понял, что команда России взяла приз? Так поздравляю, смотрел все три дня понравилось очень. Ещё зарисовки будут?


paulsabr
отправлено 11.07.18 23:40 # 13


третья часть вообще топ. Больше инсайда)


Zhff
отправлено 12.07.18 09:16 # 14


Обо что спор с украинской командой на 37-й минуте?


S.K.Vattor
отправлено 12.07.18 10:18 # 15


Кому: Zhukoff, #10

Клим Александрович, а как снаряга через границу перемещается?


Zhukoff
отправлено 12.07.18 10:46 # 16


Кому: S.K.Vattor, #15

> Клим Александрович, а как снаряга через границу перемещается?
>

На самолете в багаже. Какие еще варианты?


S.K.Vattor
отправлено 12.07.18 11:05 # 17


Кому: Zhukoff, #16

> На самолете в багаже. Какие еще варианты?

А с таможней проблем не возникает? Это как-то необходимо декларировать? Или вообще без вопросов, если в багаже, как обычный спортинвентарь?


_bag_
отправлено 12.07.18 11:50 # 18


Наши ребята по французам просто прогулялись, а вот с украинцами было интересно. Очень технично французов придавили. Спасибо Клим Саныч и Дмитрий Юрьич за такое зрелище. Особая благодарность Дементию.


Nikolai
отправлено 12.07.18 12:54 # 19


Не! Надо идти в этом году на Ушкуй! :) Хоть посмотрю живьём на наших звёзд.


Gofmanstr
отправлено 12.07.18 14:28 # 20


Клим Александрович, вы ранее в роликах рассказывали, что рыцари в доспехах были как танки, не очень комфортно, но сухо и безопасно. Рассказывали, как одного толпой дубасили крайне долго по времени, а когда его свои отбили, жив и здоров оказался. Как же так, вот тут тупыми мечами людей контузят регулярно, а тогда настоящими. Неужели массовое вооружение тогда по качеству уступало спортивному сегодня?


Zhukoff
отправлено 12.07.18 20:47 # 21


Кому: Gofmanstr, #20

> Рассказывали, как одного толпой дубасили крайне долго по времени, а когда его свои отбили, жив и здоров оказался. Как же так, вот тут тупыми мечами людей контузят регулярно, а тогда настоящими.

Вот эти вот постукашки и обнимашки (большим капсом) ВОООООООБЩЕ НИКАК не отражают реалий средних веков.

Разговор был о Битве при Бувине и Валлийских хрониках, 1214 и 1147 года соотв.
Острое оружие легкое. Не контузит.
Человек, которого лупят, не валяется так просто, а закрывается здоровенным щитом и норовит ткнуть негодяев в пах, отчего негодяи делаются осторожны.


migel128
отправлено 12.07.18 21:54 # 22


Вот только Битву открыл глянуть, а тут вот оно:
[Выставка «Королевские игры» в Тульском музее оружия: доспехи, мечи, алебарды и рыцари]
12 июля в Тульском государственном музее оружия (на территории кремля) открылась интереснейшая выставка — «Королевские игры». 250 шедевров западноевропейского оружейного искусства XVI-XVII веков, а также личное вооружение коронованных особ привезли из фондов Государственного исторического музея Москвы (ГИМ).

И даже есть такое:
"– Каждый предмет здесь уникален. Но всё же считаю, что жемчужиной выставки является детский доспех XVI века для поединков. В чем его уникальность? Детские доспехи породили легенду, что якобы рыцари были маленькие.
Интересно, что этот доспех предназначался конкретно для детского рыцарского турнира."

Для оживления на открытии были живые люди в доспехах. Наверное, реконструкторы.
https://myslo.ru/news/culture/2018-07-12-vystavka-korolevskie-igry-v-tul-skom-muzee-oruzhiya-dospehi...


Drolls ensemble
отправлено 13.07.18 02:20 # 23


Кому: Goblin, #8

Дмитрий Юрьевич, я не теряю надежды!)


Flash
отправлено 13.07.18 18:28 # 24


Кому: Zhukoff, #21

А есть ли тогда смысл в аутентичном обвесе если само побоище к реальности даже не близко?


Zhukoff
отправлено 14.07.18 01:33 # 25


Кому: Flash, #24

> А есть ли тогда смысл в аутентичном обвесе если само побоище к реальности даже не близко?
>

1. (Оно же главное) из 1200 участников аутентичный обвес был у 2 человек. Ну, более-менее.
2. (Оно же тоже главное) люди просто собираются раздать друг дружке пиздюлей в промышленных масштабах - в этом основной смысл. Ничем себя не стесняя.


Zhukoff
отправлено 14.07.18 01:35 # 26


Кому: Flash, #24

Ах да!
Серьезный кусок аутентичного обвеса (далеко не полностью) был ещё у одного человека женщины!


Flash
отправлено 14.07.18 11:04 # 27


Кому: Zhukoff, #25

> 1. (Оно же главное) из 1200 участников аутентичный обвес был у 2 человек. Ну, более-менее.

Оно понятно, что с исторической точки зрения там мешанина, но с обывательской - все носят +- доспехи из прошлых веков. Но ведь наверняка можно взять что-то из достижений современной науки! Какой-нибудь противоударный шлем из современных материалов, доспех из кевлара, чтонибудь в этом духе. Или проверенное веками оно самое лучшее оказалось?


Vengaro
отправлено 14.07.18 13:24 # 28


Кому: Flash, #27

>доспех из кевлара

Ламеллярные панцыри из титановых пластин украинская скафандростроительная промышленность продемонстрировала миру году этак в 2006-07, если склероз не подводит.



cтраницы: 1 всего: 28