Оззи Осборн - Я — Оззи

14.07.18 16:07 | Goblin | 90 комментариев »

Книги

29:11 | 328228 просмотров | аудиоверсия | скачать


Купить книгу "Я — Оззи"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90, Goblin: 5

pell
отправлено 14.07.18 16:16 # 1


Очень, очень хорошая книга. Про голубя эпизод прекрасен со всех сторон. Да и в целом пацаны жгли как надо. Возвращение Томми в группу — ржака.


Othes
отправлено 14.07.18 17:32 # 2


Я плакалЪ!!!


WitchKing
отправлено 14.07.18 20:36 # 3


Чем-то напоминает известные в узких кругах "сказки темного леса", настолько же отмороженное повествование.


Rabidus
отправлено 14.07.18 20:36 # 4


Если правда оно, ну, хотя бы на треть..(с)


VovaJuicy
отправлено 14.07.18 20:36 # 5


Камрады, книга потрясающая, заставляет краснеть и смеяться безостановочно. Из этой же оперы категорически рекомендую книги Duff McKaygan "It's so easy and other lies" (бас-гитариста Guns'n'Roses) и Slash (соло-гитариста Guns'n'Roses).


Гиря
отправлено 14.07.18 20:36 # 6


Дим Юрьич, можно и так, и так. углЁм просто более старшая норма, ну и буква ё, как понятно подразумевает ударение.


Гиря
отправлено 14.07.18 20:36 # 7


Концовка чистый термояд, Попова А- форменный вредитель.


AnRo
отправлено 14.07.18 20:36 # 8


Бомба.


Dunaich
отправлено 14.07.18 20:36 # 9


Дмитрий Юрьевич, а как тогда переводить все эти идиоматические выражения "в Ньюкасл со своим углем" правильно на русский язык?


El_Kolesnichenko
отправлено 14.07.18 20:36 # 10


Представьте какие мемуары мог написать Сид Вишес. Еслибы конечно не крякнул в 79. При прочтении точно бы пот ушанкой промокать пришлось. Оззи конечно отжигал по молодости, но до этого дегенерата ему далеко.


El_Kolesnichenko
отправлено 14.07.18 20:36 # 11


Дмитрий Юрьевич а как движется дело с Драконами Моря? Терпеть уж нет мочи! Может сбор денариев организовать для ускорения и гласности?


Гиря
отправлено 14.07.18 20:36 # 12


Кому: pell, #1

Камрад, а про Лемми книжку стоит почитать? Думаю, эту надо брать всё же в оригинале, ибо на первой же странице есть нехорошие слова, которые "без цензуры" будут звучать известно как.

"People ask me how come I'm still alive, and I don't know what to say. When I was growing up, if you'd have put me up against a wall with the other kids from my street and asked me which one of us was gonna make it to the 'age of sixty, with five kids and four grandkids and houses in Buckinghamshire and California, I wouldn't have put money on me, no f**king way. But here I am: ready to tell my story, in my own words, for the first time."


polyaev
отправлено 14.07.18 20:36 # 13


Отжиги некоторых нынешних творцов давно наводят на подозрения, о всяких злоупотреблениях.


Goblin
отправлено 14.07.18 20:53 # 14


Кому: Dunaich, #9

давать сноску и объяснять


Лжец
отправлено 14.07.18 21:05 # 15


Кому: WitchKing, #3

> Чем-то напоминает известные в узких кругах "сказки темного леса", настолько же отмороженное повествование.

Мне почему-то вспомнились книжка "Грешники" - это про рокеров отечественного пошиба, "примерно" та же картина только не такая богатая:

>Мы вернулись в Ленинград и только тут узнали о путче и ГКЧП. Приятели были сильно напуганы: у всех дома лежали здоровенные пакеты с марихуаной, и никто нигде не работал. Но лично я толком испугаться не успел: путч подавили, Ельцин стал президентом, и оказалось, что пакеты можно не перепрятывать, а на работу не устраиваться...


P_Floyd
отправлено 14.07.18 21:15 # 16


Эпизод со смывом наркоты в унитазе напомнил аналогичный из видеоигры Hitman: Absolution. А я тогда еще думал, что в реальной жизни таких дебилов нет.


Dunaich
отправлено 14.07.18 21:47 # 17


Кому: Goblin, #14

Спасибо


Vlad bo
отправлено 14.07.18 21:47 # 18


Про числительные (количество ампул): 3 ряда по 10 штук как раз 30 и получается.


Олег Викторович
отправлено 14.07.18 21:50 # 19


Дим Юричь, смеялся адски вместе с тобой и Дементием.
Считаю - отличный формат.
Не продолжишь?


pell
отправлено 14.07.18 21:54 # 20


Кому: Гиря, #12

Сам англоязычное беру в оригинале. Вот, например, засел читать hitchhiker's guide to the galaxy, чуть с ума не сошёл. Чтение сводится к заныриванию в словарь по большей части.


Goblin
отправлено 14.07.18 21:59 # 21


Кому: Vlad bo, #18

там вроде про десять и три


amsterwhat
отправлено 14.07.18 22:12 # 22


Книга достаточно давняя -2009 года и в сетях выложена давно и в оригинале и с другим переводом
https://www.litmir.me/br/?b=154615&p=1


Гиря
отправлено 14.07.18 22:12 # 23


Кому: pell, #20

А я еще кусок слышал начитанный Фраем, очень сильно начитано. Но такое да, нос в словаре все время, но ничего, удовольствия меньше не становится. Его становится больше, когда читаешь перевод, и понимаешь что часть "неудобных" моментов тупо пропущены, или переведены с ошибкой, например захохотал когда в рассказе Кинга (Плот, вроде бы) услышал фразу "из колонок надрывалась Thin Lizzy."

Кому: Goblin, #21

Дим Юрьич, пользуясь случаем хочу сказать спасибо за Джека Ричера, действительно дядька Dick Hill был знаком и ранее, но в основном попадалось другое. А в Джеке Ричере столько разных персонажей и такое мастерское перевоплощение, что оторопь берет.


Russo_Turisto
отправлено 14.07.18 22:30 # 24


Кому: Dunaich, #9

> как тогда переводить все эти идиоматические выражения "в Ньюкасл со своим углем" правильно на русский язык?

В фанатском переводе (лежит на известном сайте) такие вещи переведены как надо, при этом оставлены необходимые пояснения насчёт того, что было в оригинале.
Ну и разумеется, никакой цензуры.
PS. Ноу бумажную прикуплю, для матушки.


Russo_Turisto
отправлено 14.07.18 22:39 # 25


Кому: VovaJuicy, #5

> Камрады, книга потрясающая, заставляет краснеть и смеяться безостановочно. Из этой же оперы категорически рекомендую книги Duff McKaygan "It's so easy and other lies" (бас-гитариста Guns'n'Roses) и Slash (соло-гитариста Guns'n'Roses).

Ещё Кит Ричардс Life. Правда он не смешная, просто "за жизнь", но про вещества, расширяющие сознания, там тоже есть.


chum
отправлено 14.07.18 22:41 # 26


Как это так получается, что некоторые всю жизнь бухают, нюхают всякую дрянь и живут до глубокой старости?


amsterwhat
отправлено 14.07.18 23:04 # 27


Такого же плана автобиография Гленна Хьюза (Deep Purple, Black Country Communion, Тони Айомми, Phenomena, HTP, Black Sabbath).
Описаны те же реалии , что и Осборном. В одном из интервью Хьюз сказал, что полностью не помнит 80-е годы. Но , к счастью, остался жив и до сих пор выдает прекрасную музыку. Написана очень неплохо , язык несложный, прочитана с большим удовольствием

https://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/1906002924/ghpgnet-20/002-0348628-9339236


АлекЗандер
отправлено 14.07.18 23:04 # 28


Нью-Касл - шахтёрский край... В самом общем смысле - подобрать аналог нашего "в Тулу со своим самоваром".


hmur
отправлено 14.07.18 23:33 # 29


Есть книжка, Motley Crue - "Dirt". Из неё.
В одном совместном турне с ОЗЗИ у них кончились нарк. и Оззи учил их как слизывать свою мочу с асфальта и показал своим примером, т.к. они в моче ещё сохраняются.


unet900
отправлено 14.07.18 23:39 # 30


Кому: chum, #26

Просто мы видим выживших. И это не такой большой %.


russo marinero
отправлено 15.07.18 01:28 # 31


Кому: pell, #1

> Да и в целом пацаны жгли как надо.

Особенно Оззи, как слизывал чужую мочу.


Dmitry Ma
отправлено 15.07.18 01:40 # 32


Кому: Goblin, #21

Предположу что имелась в виду расстановка капсул по принципу банок пива в упаковке. Как заметил камрад, 10 капсул в ряду (переведено: по горизонтали), 3 ряда (переведено: по вертикали). Итого 10*3 = 30 капсул. Переведено так коряво, что не понять сразу.


Goblin
отправлено 15.07.18 02:07 # 33


Кому: chum, #26

> Как это так получается, что некоторые всю жизнь бухают, нюхают всякую дрянь и живут до глубокой старости?

денег много, могут задорого лечиться

это ещё Роллинг Стоунз придумали, после героина - гемодиализ или как оно там называется, когда кровь чистят

плюс очень дорогие лекарства и очень хорошие доктора

ну и со здоровьем в целом у них порядок, то есть фундамент крепкий


QoMSoL
отправлено 15.07.18 06:03 # 34


Перевод роскошный, да!!!
А "прикольный запах" от "гноя" это же funny smell = странный запах.


sergant_l
отправлено 15.07.18 08:49 # 35


Книга - огонь! Оззи жжёт напалмом и если чё и приукрашивает, то строго на пользу чтения! На фразе "[Мои кривляния на сцене не требовали специальной подготовки, я был придурком от рождения]" лично я выпал в осадок от хохота!


HexenHexen
отправлено 15.07.18 08:49 # 36


Признавайся, сколько тебе заплатил Джон Майкл?


Monarch
отправлено 15.07.18 08:49 # 37


в мульте Металлапокалипсис был рок-н-ролльный клоун-кокаинщик доктор Роксо, полностью срисованный с Оззи.

ПС: где столько здоровья раздают?


gurunars
отправлено 15.07.18 08:49 # 38


Кому: Goblin, #33

Мне кажется тут скорее систематическая ошибка выжившего (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего).

При большой выборке можно всегда найти примеры категорически нездорового поведения без негативных далекоидущих последствий.

У меня у армейского товарища дед, например, курит уже 58 лет. Минимум по пачке крепких сигарет в день. Ему делали флюорографию и МРТ лёгких во время пневмонии. Врач сказал "как у некурящего тридцатилетнего из небольшого города". Всё, что он делал любопытного, это питьё коньяка почти каждым вечером. Я когда про это прознал сам невольно подумал, что коньяк как-то нейтрализует патогенез. Хотя мозгом и осозновал, что связь слабая.


Goblin
отправлено 15.07.18 12:23 # 39


Кому: QoMSoL, #34

> Перевод роскошный, да!!!
> А "прикольный запах" от "гноя" это же funny smell = странный запах.

так точно

"прикольный" запах от гноя - удивительно


Udo
отправлено 15.07.18 12:59 # 40


В правильном переводе и в исполнении ДЮ аудиокнига слушалась бы очень зачотно


Russo_Turisto
отправлено 15.07.18 13:42 # 41


Кому: chum, #26

> Как это так получается, что некоторые всю жизнь бухают, нюхают всякую дрянь и живут до глубокой старости?
>

Как выше заметил ДЮ, есть на что лечиться. Да и товар скорее всего высшего качества. В Англии в 60-е годы была программа - зарегистрированным героиновым наркоманам выдавали в аптеках чистый фабричный кокс (fluff), в обмен, так сказать, на то, что они колоться не будут.
Разумеется, примерно половина этого кокса продавалась. У Кита Ричардса есть про это.


QoMSoL
отправлено 15.07.18 13:50 # 42


Кому: Goblin, #39

И вот читает обыватель такой перевод про "прикольный запах гноя" и думает про себя "ну точно наркоманы, мля!!!"


Джина
отправлено 15.07.18 14:01 # 43


Кому: Monarch, #37

> ПС: где столько здоровья раздают?

Была же информация, что он того - неандерталец!!!


Я люблю снег
отправлено 15.07.18 14:14 # 44


Кому: chum, #26

Именно по этой причине ученые попросили Оззи завещать его тело науке. Хотят понять как это вообще физически возможно.


Doom
отправлено 15.07.18 14:48 # 45


Круто, блин!


hmur
отправлено 15.07.18 16:16 # 46


Кому: QoMSoL, #34

> А "прикольный запах" от "гноя" это же funny smell = странный запах.

Ребёнком и подростком часто получал всякие травмы, у моего деды было три лекарства:
- Йод;
- если что-то гноится, то "мазь Вишневского";
- если кровь долго не останавливается - у него был камень, он называл "Громовой", он натиралрся ножом и втирался в рану, оставался шрам, но кровь останавливалась.


Udo
отправлено 15.07.18 16:57 # 47


Кому: Я люблю снег, #44

> Именно по этой причине ученые попросили Оззи завещать его тело науке.

и еще Кита Ричардса) в особенности печень) Подозреваю, этому органу будет что рассказать британским ученым


hgh
отправлено 15.07.18 16:57 # 48


Кому: Goblin, #21

Это видимо очередной шедевр перевода: вот сам представь, что означает "30 - 10 горизонтально, и 3 вертикально". Вполне очевидно ж, что это 10 капсул в ряд, три ряда в коробке.


пан Головатый
отправлено 15.07.18 17:07 # 49


Кому: hmur, #46

> - если кровь долго не останавливается - у него был камень, он называл "Громовой", он натиралрся ножом и втирался в рану

Это оплавленная земля с места удара молнии.


odopr
отправлено 15.07.18 17:54 # 50


Кому: WitchKing, #3

> Чем-то напоминает известные в узких кругах "сказки темного леса", настолько же отмороженное повествование.

Недавно перечитал через 10 лет.
Отличные сказки


odopr
отправлено 15.07.18 17:55 # 51


Кому: Russo_Turisto, #24

> В фанатском переводе

А можно поконкретнее? По каким словам искать?


TheSentinel
отправлено 15.07.18 18:56 # 52


Кому: odopr, #51

Например у флибустьеров лежит. Проглядел по диагонали — нецензурщина присутствует, тот отрывок, который цитировал Главный не искал, оценить качество не имея оригинала — не могу.


Eedrena_matrena
отправлено 15.07.18 19:21 # 53


Комредз,

Я не помню когда я последний раз так смеялся. Был вынужден ставить видео на паузу, не умею смотреть сквозь слезы. Русскую книжку взял, а где поживиться оригиналом на английском?

С уважением


Alatus
отправлено 15.07.18 21:47 # 54


Дмитрий Юрьевич, на днях засмотрел четыре части Чужих в правильном переводе, как считаете, какой фильм про зеноморфов удался лучше?
При всем уважении к титанам кино, Скотту и Кэмерону, атмосферности первого фильма и экшену второго, третий фильм Финчера считаю самым крутым. Атмосфера, драматизм, юмор - все шикарно вышло.


pell
отправлено 15.07.18 21:49 # 55


Кому: Eedrena_matrena, #53

> где поживиться оригиналом на английском?

Здесь брал: https://www.amazon.com/I-Am-Ozzy-Osbourne-ebook/dp/B00333NCTM


FedX IV
отправлено 16.07.18 07:12 # 56


Томми Ли об Оззи

https://www.youtube.com/watch?v=XYYBdujdf3g


Лещъ
отправлено 16.07.18 08:04 # 57


Там же мемуары Ричардса были изданы. пожалуй, лучшие мемуары от музыкантов. Перечитывал раза 3, в отличном стиле написаны. Посерьёзнее что ли. Про наркотики, пьянку, драки, конечно тоже есть, но как бы на фоне. В основном о музыке. да и вообще у Кита жизнь дико интересная и прекрасно, что он сделал такие мемуары. От послевоенного детства бедного до внуков. реально очень эмоционально. Видишь его не медийной звездой, а как человек стал музыкантом и остаётся им до преклонных лет. таких уже не делают


hmur
отправлено 16.07.18 10:13 # 58


Кому: пан Головатый, #49

> Это оплавленная земля с места удара молнии.


Спасибо.
Ты сказал и я припоминаю, что он так и говорил, что камень с места куда молния ударила. Цвет такой молочно-белый.
Сколько лет прошло, блин.


Artem663
отправлено 16.07.18 10:13 # 59


Кому: VovaJuicy, #5

> Камрады, книга потрясающая, заставляет краснеть и смеяться безостановочно. Из этой же оперы категорически рекомендую книги Duff McKaygan "It's so easy and other lies" (бас-гитариста Guns'n'Roses) и Slash (соло-гитариста Guns'n'Roses).

Она на русский переводилась? Я в юности Ганзами заслушивался просто.


пан Головатый
отправлено 16.07.18 10:58 # 60


Кому: hmur, #58

> Цвет такой молочно-белый.

Цвет разный может быть.


amsterwhat
отправлено 16.07.18 11:42 # 61


Книга действительно очень смешная , но создается впечатление , что Ozzy несколько лукавит. Судя по книге он только, бухал , трахался и употреблял вещества. Между тем , возьмем хотя б «пьяные» 80-е.
Ему было от 32-х до 42-х лет в этот период
За это время он
1. выпустил шесть студийных альбомов (да, знаю, No More Tears это уже 1991), каждый из которых стал классикой , затрудняюсь даже сказать какой из них лучше, причем практически весь материал к ним был написан им самим

2. выпустил три концертных альбома

3 . вышла куча синглов и совместных работ , не считал сколько, отмечу только сотрудничество с Литой Форд, Гэри Муром, Элисом Купером, Биллом Вордом

4 .выпустил 4 видеоальбома, снялся в одном художественном и в одном документальном фильме, куче видеоклипов

5 . провел шесть годовых турне , каждый (кроме одного) по 120-150 концертов. Посмотрите расписания туров, шоу были каждый день или через день+утомительные переезды. Это не считая отдельных выступлений , участия в фестивалях и т д. Отмечу кратковременное воссоединение Black Sabbath в классическом составе в 1985 г.

Сколько раз он за то время объехал вокруг света не знает никто.

О личной жизни : он обзавелся семьей, у него родилось трое детей.


И ЭТО ВСЕ СДЕЛАЛ АЛКОГОЛИК ,НАРКОМАН И СЕКСУАЛЬНЫЙ МАНЬЯК?
И КАК ОН УМУДРЯЛСЯ ВСЕ ЭТО СОВМЕЩАТЬ?
И КАК ЕМУ ПРОСТО ХВАТИЛО НА ВСЕ ВРЕМЕНИ?

Или Ozzy преувеличивает или он просто сверхчеловек.

На самом деле , думаю , Оззи не такой безбашенный , как он хотел казаться. Он знал законы шоу бизнеса и своими выходками поддерживал ту свою репутацию , которая нравилась его слушателям.

Возьмите для сравнения нашу советскую суперзвезду-Высоцкого. Вот он реально честно себя уработал к 42 -м годам, причем , думаю, такого плотного графика у него не было


Лжец
отправлено 16.07.18 13:16 # 62


Кому: pell, #55

> Здесь брал:

Камрад, скажи пожалуйста, как там с доставкой вообще? Говорят, амазон к нам отправляет ups'ом, а эти создают проблемы с расстаможкой и приходиться чуть-ли не в Москву людям ехать самостоятельно расстамаживать и забирать товар, причём не только электронику, но и банальные книжки и т.п., при этом сама таможня вроде как никаких претензий не имеет и говорит что кочевряжится ups.


Сын кузнеца
отправлено 16.07.18 13:21 # 63


"которого было достаточно чтобы Боливийская армия, дошагала до луны и обратно." ))
Гениально.


Гиря
отправлено 16.07.18 14:56 # 64


Кому: Лжец, #62

Не pell, но
Амазоновскую доставка пишет "This item can be shipped to Russian Federation". Никаких проблем с амазоном нет, уже 10 лет беру и книги и электрические гаджеты.
Но я чаще беру через посредников, вроде шипито или бандерольки (есть выбор всякой разной доставки), и есть вещи, которые амазон не отправляет, поэтому воспользуйся услугами посредников и быбор больше и проблем никаких. Да и ценник доставки можно выбрать.


зелёный
отправлено 16.07.18 15:19 # 65


как же скучно я живу..


Лжец
отправлено 16.07.18 15:26 # 66


Кому: Гиря, #64

> Амазоновскую доставка пишет "This item can be shipped to Russian Federation". Никаких проблем с амазоном нет, уже 10 лет беру и книги и электрические гаджеты.

Так с амазоном проблем нет, есть проблемы со службой доставки, которую он использует, а конкретно - UPS. Я начитался и чего-то мне заказывать напрямую стремнова-то, собственно поэтому и интересуюсь.


Ahsarbek
отправлено 16.07.18 15:54 # 67


Был на концерте 3 июня в Питере. Старик еще в форме, жгет как надо! Правда голос уже не тот...


Arwiden
отправлено 16.07.18 16:25 # 68


Я в момент прослушивания ехал на велосипеде, в какой то момент заржал так - что думал с велика свалюсь, даже страшно стало =)
Хорошо, что рядом никого не было - выглядело бы со стороны феерично :D


зелёный
отправлено 16.07.18 16:34 # 69


Кому: Arwiden, #68

> Я в момент прослушивания ехал на велосипеде, в какой то момент заржал так - что думал с велика свалюсь, даже страшно стало =)

начал читать - с первых страниц истерика)

On my third attempt I managed to nick some shirts. I even had the bright idea to wear a pair of gloves, like a true professional. The only problem was that one of the gloves was missing a thumb, so I left perfect prints all over the place. The cops came to my house a few days later and found the gloves and my pile of swag. ‘A thumbless glove, eh?’ the copper goes to me, as he slaps on the cuffs. ‘Not exactly Einstein, are we?’


gnober
отправлено 16.07.18 16:34 # 70


Спасибо за обзор. Возможно и прикуплю.

Больше всего мне у Оззи мне нравится
дуэт с Литой Форд. Очень серьёзная
драматическая вещь.

https://www.youtube.com/watch?v=foGkU6x3eSE

А то что он так много успевал и успевает -
ну творческие люди они такие.


dann
отправлено 16.07.18 17:25 # 71


Дмитрий Юрьевич, уважаемый Дементий!

Категорически за продолжение коллективных чтений!


stary_dobry
отправлено 16.07.18 18:33 # 72


Кому: chum, #26

> Как это так получается, что некоторые всю жизнь бухают, нюхают всякую дрянь и живут до глубокой старости?

Ключевое слово тут "некоторые". Большинство при подобном образе жизни уходит в верхнюю тундру, едва дотянув до сорока.


hmur
отправлено 16.07.18 21:50 # 73


Кому: stary_dobry, #72

> Ключевое слово тут "некоторые". Большинство при подобном образе жизни уходит в верхнюю тундру, едва дотянув до сорока.

В книге Motley Crue - "Dirt" про это хорошо рассказано самими музыкантами, сколько раз и как чуть не заклеились, местами полная жесть.
У Мика Уолла "Когда титаны ступали по Земле: биография Led Zeppelin" тоже осветили этот момент.


pell
отправлено 16.07.18 21:50 # 74


Кому: Лжец, #62

> как там с доставкой вообще?

Включаешь в Kindle WiFi, и через пару минут читаешь книжку.


stary_dobry
отправлено 17.07.18 01:39 # 75


Кому: hmur, #73

> В книге Motley Crue - "Dirt" про это хорошо рассказано самими музыкантами, сколько раз и как чуть не заклеились, местами полная жесть.

Наши доморощенные рокеры комсомольцы по сравнению с ними, не те деньги, верхнее образование у многих, вообще советское воспитание и надзор правоохранительных органов позволили большинству благополучно дожить до седых мудей. Исключение составляли панкушники и некоторые металлюги, те были образованны поменьше, жестили побольше, и уже увы массово откочевали в верхнюю тундру.


nonamezero
отправлено 17.07.18 07:59 # 76


Кому: stary_dobry, #75

Ну и ассортимент наркоты клятым кровавым КГБ был ограничен - либо трава из чуйской долины, либо самоварное ширево из огородного мака или микстуры от кашля, кое было тогдашним аналогом крокодила, популярно было строго среди специфической аудитории полуразложившихся трупов, и среди музыкантов особой популярностью по понятным причинам не пользовалось. Никакого кокаина и лсд, в качестве ЧДА прямыми поставками от ЦРУ не было, такое вот кровавое КГБ.


Protagonista
отправлено 17.07.18 08:07 # 77


Наверное, ДЮ прав, что у девочек голова по-другому устроена. Ни фига смешного не услышала. Какие-то наркоманские "сплетни и бредни". Или мои мама и папа сильно "по-советски" своё чадо воспитали (и тут дотянулся, "Проклятый"?)


valdemeer
отправлено 17.07.18 15:52 # 78


Книжка огонь! В свое время была подарена другом - музыкантом и прочитана за 2 дня запоем.
Со словами f там все в порядке полном, плюс развороты с фотками. Фотки хорошие, но мало.

Вот в таком исполнении https://ibb.co/b8KoGy
и фотки вроде таких https://ibb.co/nLSVUJ


Steel Rat
отправлено 17.07.18 20:01 # 79


Кому: QoMSoL, #34

У Bloodhound Gang есть Kiss me where it smells funny. Каломбур, получается?


tormozz
отправлено 17.07.18 21:42 # 80


Кому: pell, #1

> Про голубя эпизод прекрасен

Вся книга прекрасна. И угощение попутчиков в самолёте коксом прекрасно, и обоссанный форт Аламо, и викарий, накормленный специальным кексом...
Я когда эту книгу читал, удивляло одно - откуда столько здоровья у человека? Лет тридцать не просыхал же, плюс наркота, и нич0, до сих пор диски выдаёт получше многих молодых групп.
И даже дети у него - не знаю как со здоровьем психическим, но лишних конечностей, жабр и хвостов не заметно.


Goblin
отправлено 18.07.18 00:09 # 81


Кому: Protagonista, #77

> Какие-то наркоманские "сплетни и бредни".

это кумиры поколений


rezzo
отправлено 18.07.18 04:51 # 82


Кому: chum, #26

> Как это так получается, что некоторые всю жизнь бухают, нюхают всякую дрянь и живут до глубокой старости?

Это, наверное, надо спросить у Бонема, Уайтхауз, Джонса, Джоплин и Хендрикса, Моррисона, Вишеза, Кобейна, Воэна (хотя этот помер за 40, по-моему) и прочих ребят, не дотянувших до более спокойных лет.

Плюс те аргументы, которые привел Главный - лекарства, врачи, своевременное реагирование на.


Gerzzzz
отправлено 18.07.18 08:07 # 83


Забористо зачитали ДЮ. Если будет продолжение пару выдержек из книги в вашем исполнении общественность поддержит! Спасибо за труд! А вот кумиры миллионов прям удивляют находчивостью и живучестью.


stary_dobry
отправлено 18.07.18 08:25 # 84


Кому: nonamezero, #76

> Ну и ассортимент наркоты клятым кровавым КГБ был ограничен - либо трава из чуйской долины, либо самоварное ширево из огородного мака или микстуры от кашля, кое было тогдашним аналогом крокодила, популярно было строго среди специфической аудитории полуразложившихся трупов, и среди музыкантов особой популярностью по понятным причинам не пользовалось.

К концу 80-х ассортимент сильно расширился, да и до того откуда-то же брал Высоцкий героин, но все равно сами по себе наши рокеры были сильно не такими в том числе потому, что их в советской школе вырастили, а многих и в иституте, поэтому они хоть каплю мозга и неких представлений о морали да имели.


nonamezero
отправлено 18.07.18 09:54 # 85


Кому: stary_dobry, #84

> да и до того откуда-то же брал Высоцкий героин,

Он морфином баловался.


stary_dobry
отправлено 18.07.18 10:51 # 86


Кому: nonamezero, #85

> Он морфином баловался.

Разные свидетели пишут разное, некоторые пишут, что употреблял все, что ему могли достать. Что в-общем логично, отлаженного траффика поставок тогда не было


Alex Slivker
отправлено 18.07.18 13:58 # 87


Прочитал.
Чудовищно смешная, правда !


Doom
отправлено 22.07.18 19:26 # 88


Кому: chum, #26

> Как это так получается, что некоторые всю жизнь бухают, нюхают всякую дрянь и живут до глубокой старости?

Организм могучий. Там плюс много факторов.


pinkdot
отправлено 24.07.18 16:52 # 89


Кому: Othes, #2

> Я плакалЪ!!!

а вот если Кита и Оззи свести, кто кого перепьет?


Russo_Turisto
отправлено 14.11.18 06:52 # 90


Кому: odopr, #51

> А можно поконкретнее? По каким словам искать?

По матерным :-) Ну и по дате появления на известных сайтах.
До появления данного официального издания был только фанатский перевод.



cтраницы: 1 всего: 90