Про интеллектуалку Галину Панину

18.07.18 21:37 | Goblin | 139 комментариев

Разное

10:45 | 439046 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


Поддержать Goblin News

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 139

Zx7R
отправлено 18.07.18 22:02 # 1


Харя у ней мерзкая. Истинно старуха Шапокляк. Хотя старуха перековалась в некоторых моментах, у этой же крыски-лариски надежды нет.


Муромец
отправлено 18.07.18 22:17 # 2


Ну раздражает тебя Эта Страна, ну бесит тебя Этот Народ - до пунцовых пятен, до кровавого поноса и драконьей изжоги - ну так уезжай, елочки зеленые. В ЕС, в США, в солнечный Мозамбик - дороги открыты. Зачем торчать тут, аки дивная орхидея посреди кабачкового поля. Плыви, лети, ползи. И живи в Пресветлом Валиноре. Там и ватки нет и победобесия нет, все кушают ле круасан и водят хороводы вокруг башни имени Эйфеля.
А мы, в Мордоре, как-нибудь сами.


Onepamop
матёрый
отправлено 18.07.18 22:20 # 3


Ну просто торжество public relations.

Слышал, в октябре сего года Галина Панина будет выступать на специализированной конференции PR 2018 по теме "Управление репутацией онлайн". Наверное, поделится и опытом этого, простите, выдающегося кейса.


ussuri
отправлено 18.07.18 22:24 # 4


Галя - гений пеара. Целый ролик посвящен ей на Главной Тупичка. Бесплатно!


Slawa
отправлено 18.07.18 22:25 # 5


А на 10 число писали, что еще сидит в центральном офисе и просто пережидает. Ну раз уволили - пойдет теперь на разогрев к Навальному - будет хорошая пара!!!


Сын кузнеца
отправлено 18.07.18 22:59 # 6


Кому: Zx7R, #1

> Харя у ней мерзкая. Истинно старуха Шапокляк. Хотя старуха перековалась в некоторых моментах, у этой же крыски-лариски надежды нет.
>

Да, я тоже, заслышав про фантастические внешние данные аж застопил кадр. Оказалось - сарказм!)


Zx7R
отправлено 18.07.18 23:02 # 7


Кому: Сын кузнеца, #6

> Харя у ней мерзкая. Истинно старуха Шапокляк. Хотя старуха перековалась в некоторых моментах, у этой же крыски-лариски надежды нет.
> >
>
> Да, я тоже, заслышав про фантастические внешние данные аж застопил кадр. Оказалось - сарказм!)
>

Как сарказм? Быть того не может! Это же люди с хорошими лицами.


Сын кузнеца
отправлено 18.07.18 23:09 # 8


Кому: Zx7R, #7

> Это же люди с хорошими лицами.

Но с мерзкими харями.)


Zhukoff
отправлено 18.07.18 23:15 # 9


Господи, парни (и парнихи), что такого особенного в данном пациенте?
Вот что?
У нас весь правящий класс в массе такой.
Почему?
Ну, я 8 роликов записал про Революцию - там все предельно подробно разжевано.
С тех пор ничего не поменялось, ровно наоборот.


annescis
отправлено 18.07.18 23:25 # 10


Кому: Муромец, #2

> Ну раздражает тебя Эта Страна, ну бесит тебя Этот Народ - до пунцовых пятен, до кровавого поноса и драконьей изжоги - ну так уезжай, елочки зеленые

"Вот ещё! А где ж я харчеваться буду?!" - вот причина, по которой эта субстанция не покидает страну.


M0D
отправлено 18.07.18 23:36 # 11


Напалм перелился через край экрана и расплавил клавиатуру. Давно не было такого яркого ролика.


soi_amigo
отправлено 18.07.18 23:37 # 12


Кому: Zhukoff, #9

> что такого особенного в данном пациенте?
> Вот что?

Анекдотичное сочетание должности и проишествия.
Более ничего особенного я не вижу. Абсолютно.


soi_amigo
отправлено 18.07.18 23:38 # 13


Анализ последствий необдуманного отхождения ветров сотрудника компании в соцсетях, насколько я понимаю, входит как раз в компетенцию ПеАр-отдела. Ну а ежели руководитель оного отдела воздух и испортил? Стоит ли удивляться реакции пресс-службы, скорее всего, согласованной с самой же Героиней?
Отхватили же хранцузы себе «подарочек»...

А леруа лично от меня бойкот неопределённой продолжительности – за ненадобностью – они как до этой гадости мне были до лампочки, теперь ещё более до неё же.
Скатертью по жопе. как сказал Главный – и Хероине, и приютившей её торгсети.


Muray
отправлено 18.07.18 23:40 # 14


На тему "она же умная":
По личному опыту, профессор Академии Наук от старшего слесаря, или студент первого курса от седого старичка в конкретной жизненной ситуации не отличаются ничем. Они все делают порой тупейшие ошибки. Все зависит от самой ситуации, от того, кто из них больше к ней, конкретной, приспособлен. В "понимании жизни" все то же самое. Есть вот этот, конкретный, понимающий человек, и есть вот этот - не понимающий. И причина, по которой один понимает лучше, а другой хуже, каждый раз разная, даже когда речь идет про тех же людей, но уже в другой ситуации.
Туманно получилось. Если кратко: не важно, кто этот человек. Важно - что он говорит и делает именно по интересующей теме.


Landadan
отправлено 19.07.18 00:29 # 15


Кому: Zhukoff, #9

Любезный квирит! Вот мы. Вот эпичная ТП. Не рефлексируйте, просто гоняйте!!


russo marinero
отправлено 19.07.18 00:54 # 16


Кому: Муромец, #2

Тоже самое можно сказать многим говорящим головам на ТВ. Или в правительстве. Но, оне тут деньгу зашибают!


russo marinero
отправлено 19.07.18 00:55 # 17


Кому: Zhukoff, #9

> Господи, парни (и парнихи), что такого особенного в данном пациенте?
> Вот что?
> У нас весь правящий класс в массе такой.
> Почему?
> Ну, я 8 роликов записал про Революцию - там все предельно подробно разжевано.
> С тех пор ничего не поменялось, ровно наоборот.

Разрешите подписаться.


Zhukoff
отправлено 19.07.18 01:43 # 18


Кому: Landadan, #15

> Любезный квирит! Вот мы. Вот эпичная ТП. Не рефлексируйте, просто гоняйте!!
>

А когда наш гарант рассказывает примерно тоже самое?


Alexander F.
отправлено 19.07.18 02:25 # 19


Я бы на месте руководства компании увольнял бы её с резолюцией о профнепригодности. Пиарщик всё-таки должен бы понимать, как слово его отзовется. И это был совсем не тот случай, когда и гадости идут на пользу.


Scald
отправлено 19.07.18 02:36 # 20


Кому: Zhukoff, #9

> У нас весь правящий класс в массе такой.

Вот именно. Чего к бедной девочке пристали? Ну ошиблась чуток. Забыла, что работает не в магазине, где "Ролс Ройсы" и "Феррари" продаются. Где и начальство и клиенты одного мнения о простолюдинах, а в магазине, где как раз основные покупатели простые нищеброды.
Вот устроится в какой-нибудь магазин "Теслы", там сможет безнаказанно всё правду "ваткам" в глаза говорить. А в "Леруа", "Копейках", "Пятёрочках" и прочих "Икеях" - язычок на замок.


Landadan
отправлено 19.07.18 03:41 # 21


Кому: Zhukoff, #18

> Любезный квирит! Вот мы. Вот эпичная ТП. Не рефлексируйте, просто гоняйте!!
> А когда наш гарант рассказывает примерно тоже самое?

С ним сложнее.

Цезаря Августа гонять нельзя!!!

И с него бывает польза. И он умный. И такой херни не говорит.

Она тупая. И бесполезная. Её можно.


Stoum
отправлено 19.07.18 04:34 # 22


А вот ещё одна новость похожая, но её почему-то не преподают как перемогу гражданского общества над злым интернетом :( https://ruposters.ru/news/17-07-2018/redaktor-pervogo-kanala-pohvalil-ubiitsu-nikolaya


Sharikoff
отправлено 19.07.18 06:47 # 23


Кому: Zhukoff, #9

> У нас весь правящий класс в массе такой.

И не только - знаю массу простых людей, рассуждающих точно так же. И даже хуже.


УниверСол
отправлено 19.07.18 07:20 # 24


Эту фамилию, похоже, прокляли.


ussuri
отправлено 19.07.18 07:26 # 25


Кому: Alexander F., #19

> Я бы на месте руководства компании увольнял бы её с резолюцией о профнепригодности. Пиарщик всё-таки должен бы понимать, как слово его отзовется.

Есть нюанс. На месте руководства российским Леруа сидят руководители российского Леруа. Не ты и не я. А они.

Так вот, когда конфликт неуправляемых интернет масс с г-жой Паниной эскалировался до криков отдельных граждан "Халю геть!", именно высокий представитель кадровой службы русского Леруа, публично порекомендовал Галине немного посидеть тихо и не отсвечивать и всё наладится само собой. Часть представителей интернет сообщества увидев такое стала подозревать, что там у них гнездо! И сразу-же нашлись понимающие, что надо писать в вышестоящую организацию. После чего (вследствие ли - тот еще вопрос) и появилось сообшение, что гражданка Панина покинула Леруа.
В общем, кто-же ее уволит. Она-же своя. Там "всю систему менять надо" (С)


gitarist
отправлено 19.07.18 07:33 # 26


Д.Ю., в Париже двоих вроде не убили: в новостях говорили, что один пьяным упал с моста, другой во время празднований врезался на машине в столб. Но всё равно полностью согласен, что "европейская цивилизованность" во время отмечания раскрылась во всей красе, и не только в Париже, а по всей Франции.


Jorgensons
отправлено 19.07.18 07:36 # 27


Кому: soi_amigo, #12

> Анекдотичное сочетание должности и происшествия.

Именно из этого сочетания возникает вопрос!
— Но позвольте, как же он служил в очистке?


Zlobriy
отправлено 19.07.18 07:36 # 28


Кому: Zhukoff, #9

Просто это тот редкий в наше время случай когда справедливость восторжествовала.


necro-tor
отправлено 19.07.18 07:47 # 29


Кому: Landadan, #21

> И он умный. И такой херни не говорит.

Да, он не мелочится с твитами, а сразу делает по-большому - открывает ебн-центр со стеной срани и назначает айфоныча премьером.


Прапор
отправлено 19.07.18 08:10 # 30


Кому: Zhukoff, #9

> У нас весь правящий класс в массе такой.

Наиярчайшая представительница оного класса - Божена Рынска. Героиня ролика по сравнению с ней - мелочь и ватница.


Voltuzik
отправлено 19.07.18 09:54 # 31


А кто она вообще такая? Почему удостоилась чести?


ussuri
отправлено 19.07.18 10:14 # 32


Кому: Voltuzik, #31

> А кто она вообще такая? Почему удостоилась чести?

Говорят, безработная.


Sergunya
отправлено 19.07.18 10:19 # 33


Главный, стесняюсь спросить: а почему ты говоришь, шо следующие выборы президента таки в 2022 году? Мы ж его только что - и на ближайшие шесть. Стал быть, в 2024-м. Не?


Очень_Злой
отправлено 19.07.18 10:25 # 34


А могла бы в правительстве работать, о пользе пенсионной реформе рассказывать. Приняли бы как родную.


nikolkas_spb
отправлено 19.07.18 10:25 # 35


По-молему, это первый случай, когда из-за мнения именно народа, ну простого, типа меня, уволили хоть кого-то. Т.е. не по требованию всяких либерастов и не как Петра Лидова, а именно по слову простых покупателей. И хотя я сам не одобряю смешение личного фейсбука и служебного положения, но в данном случае порадовался.


Zhukoff
отправлено 19.07.18 10:30 # 36


Кому: necro-tor, #29

> а сразу делает по-большому - открывает ебн-центр со стеной срани и назначает айфоныча премьером.

Назначает Сол-женицына совестью нации, обещает не поднимать пенсионный возраст и так далее.
Я вообще иногда чуть-чуть в панике, что народ, то есть, люди, так восторженно реагируют на гаранта после всех всех всех его фокусов.


ussuri
отправлено 19.07.18 10:36 # 37


Кому: nikolkas_spb, #35

> И хотя я сам не одобряю смешение личного фейсбука и служебного положения

Беда в том, что именно мордокнига @LeroyMerlinRussia была добротно унавожена взволнованными гражданами. Внезапно личная шерсть самопровозглашенной графини смешалась с общественной шерстью заморских акционеров. Это недопустимо.


Zhukoff
отправлено 19.07.18 10:39 # 38


Кому: Прапор, #30

> Наиярчайшая представительница оного класса - Божена Рынска. Героиня ролика по сравнению с ней - мелочь и ватница.

Вот ото ж. У нас таких горластых дур - обе столицы забиты. Но возбудились из-за конкретной ТП.


S.K.Vattor
отправлено 19.07.18 10:41 # 39


Кому: Прапор, #30

> Наиярчайшая представительница оного класса - Божена Рынска.

Да они там все в этой тусовке как на подбор.


Ratibor3
отправлено 19.07.18 10:41 # 40


Даааа, Боженка крутааая, ))) Я когда смотрел ролик с ней в главной роли, все всматривался,пытался понять не пьяная ли она. В общем сложилось ощущение, что данный субъект живет в полном вакууме.


Volnushkin
отправлено 19.07.18 10:41 # 41


Я не понял. У нее бывший муж - бандит, это точно?
Если точно - зачем слово "говорят"?
Если не точно, зачем про него распространять слухи? Вы можете испортить человеку жизнь.
Вообще, какая разница, кто ее бывший муж? Что это должно сказать?


Zhukoff
отправлено 19.07.18 10:42 # 42


Кому: S.K.Vattor, #39

> Да они там все в этой тусовке как на подбор.
>

А я - раб пельмешей и вареников!!!


soi_amigo
отправлено 19.07.18 10:45 # 43


Кому: Jorgensons, #27

> — Но позвольте, как же он служил в очистке?

В этом я и вижу анекдот.

Ну а вообще-то напоминает «дайте тогда хоть доярку зашибить – их у нас много».
Скорее всего, при отсутствии сочетания мундиаля с «разогревающим пакетом» от родного правительства данную ТП никто бы и не заметил.
А тут – народ с удовольствием выпускает пар от нагрева пенсионными и прочими инициативами.

Громоотвод, однако.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.18 11:01 # 44


Следи левых циркулирует версия, что изначально самосожжением покончила одна из сотрудниц Леруа - чуть ли не в самом магазине. Поэтому вся возня Панина - сожженая фанатами девушка была затеяна ради "перевода стрелок" на похожее событие. Так что Леруя защищала свою сотрудницу "до конца".
Весия озвучена Дарьей Митиной. Все вопросы к ней.


Кому: Onepamop, #3

Это пять!!!


Zhukoff
отправлено 19.07.18 11:02 # 45


Кому: Onepamop, #3

> Слышал, в октябре сего года Галина Панина будет выступать на специализированной конференции PR 2018 по теме "Управление репутацией онлайн".

Интересно, что она рассказывала про смыслы на территории смыслов?


nikolkas_spb
отправлено 19.07.18 11:04 # 46


Кому: Zhukoff, #42

> А я - раб пельмешей и вареников!!!

А я еще и алкогольных напитков в разумных количествах и женщин, тоже в разумных количествах!


gnober
отправлено 19.07.18 11:04 # 47


Приравнять простатит и менопаузу может
только очень большой "интеллектуал".
Куда смотрят психиатры ?


Zhukoff
отправлено 19.07.18 11:06 # 48


Кому: nikolkas_spb, #46

> и женщин, тоже в разумных количествах!

Э, нет. Женщин в любых количествах, тут разум работать никак не может!!!


Steel Rat
отправлено 19.07.18 11:07 # 49


Кому: УниверСол, #24

А ну как Лёша тоже граф? Голубая кровь она такая, завсегда себя проявит.


ussuri
отправлено 19.07.18 11:23 # 50


Кому: Steel Rat, #49

> А ну как Лёша тоже граф?

Быть такого не может. Сословия упразднены по декрету «Об уничтожении сословий и гражданских чинов» в ноябре 1917 года. Титулы, ранги, звания, являлись частью сословной структуры общества. Формально, уже после февральской революции 1917 г. не было механизма присвоения графских титулов, несмотря на сохранившийся порядок наследования титулов. Временное правительство не горело желанием привести в порядок данный вопрос, оставляя его окончательное решение на Учредительное собрание. Но, ввиду того, что Учредительное собрание собиралось неспешно, пришлось решать вопрос Декретом. Но это детали. Важно, что после отречение Николая II в России не осталось механизмов утверждения в титулах, чинах и званиях. Посему все, утвержденные в титулах после отмены монархического правления в России - ряженые. Ну, а ряженым может стать каждый. По сути, утвержденный в титуле Российским Императорским Домом в эмиграции равен утвержденному в титуле Общественным объединением "Мы - дворяне", равно как и иным собранием граждан. Можно вон в кабаке, дружно проголосовать за присвоение Васе титула Графа и упиться вусмерть по данному случаю. Вася станет равнотитульным любому живому российскому Графу.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.18 11:24 # 51


Кому: Muray, #14

Типичная ошибка либеральной (либерал-фашиствующей) публики - путать интеллект и эрудицию. Нагрузиться суммой знаний могут многие. А вот использовать - как раз нет.
У них марекеры: ты читал Пруста, Кафку, Ионеско? Но читать - не значит уметь. Но для них это водораздел: "не читал Пруста - ты вата". А что там понял или нет в "печеньках Пруста" уже не важно. Важно, что обозназначил себя как "высшее существо" - "не вата". Социальный расизм в лучшем случае.

Всю жизнь встречаю таких дур: вроде и высшее образование, и диплом с отличием, и книжек умных много прочла, и разговоры на "умные" и "духовные" темы постоянно заводит - а в глазах всречных постоянно видит заключение: "ТП". Как же так? ПОнять не может, поскольку эрудиция большая, а интеллект близок у нулю. (Эрудиция предполагает знание значения слова "интеллект", но у них "шестеренки" проскакивают - называют себя "интеллектуалами", хотя самые примитивные эрудиты зачастую не умеющие пользоваится своей эрудицией если вопрос не ложится в наработанные клише).
Впрочем,в окружении подобных себе дикомфорта не ощущают. Очень часто встречающийся типаж, продвинутый в сферы средних управленцев пиара или ТВ своими мужьями, любовниками, родственниками и знакомыми. Такая эрудированная ТП с развитой фанаберией - очень надеженый цербер твоих интересов.


IIvanov
отправлено 19.07.18 11:35 # 52


Кому: Steel Rat, #49

> Голубая кровь она такая, завсегда себя проявит.
>

Выражение "голубая кровь" в нонешние времена звучит весьма неоднозначно.


rem1982
отправлено 19.07.18 11:35 # 53


Намедни Псковский депутат (а в прошлом замгубернатора) Ян Лузин высказался помягче, без пельмешей- назвал противников пенсионной реформы врагами народа. Думаю, дамочка ещё найдет себя в политике.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.18 11:37 # 54


Кому: Zhukoff, #9

Камрад, не переживай! Твои ролики это не "призывы прямого действия" типа из-за конкретного случая идти на баррикады. Они откладываются в сознании и подкорке, вооружая людей занием и пониманием происходящего. Поэтому ждать от них мгновенного эффкта не стоит. А записывать надо! Это стратегический задел. Эффект от них скажется позже и гораздо шире.


Nikolai
отправлено 19.07.18 11:39 # 55


Кому: Цзен ГУргуров, #51

> Кафку

[достаёт баян]

- Офень люблю! Офобенно грефневую!


Кенгапромить
отправлено 19.07.18 11:45 # 56


Кому: Zhukoff, #36

> Я вообще иногда чуть-чуть в панике, что народ, то есть, люди, так восторженно реагируют на гаранта после всех всех всех его фокусов.

Я из этой паники не выпадаю :)
Только упомяни про фокусы - сразу услышишь, что не надо гнать на светлейшего, вспомни, как при Елкине было!!!

Непробиваемо.

Ну и классика про царя и бояр.


IIvanov
отправлено 19.07.18 11:49 # 57


Кому: Цзен ГУргуров, #51

> Всю жизнь встречаю таких дур: вроде и высшее образование, и диплом с отличием, и книжек умных много прочла, и разговоры на "умные" и "духовные" темы постоянно заводит - а в глазах всречных постоянно видит заключение: "ТП". Как же так? ПОнять не может, поскольку эрудиция большая, а интеллект близок у нулю.

Мне кажется, что вопрос не в эрудиции. Точнее в ней, родимой. В том, что она у них тоже узкоспециализированная. Ну вот Пруста они прочитали, а лягушку от жабы отличить не могут. Не знают как устроен ДВС и не может определить истинность дизъюнкции двух и более высказываний. Нет, человек должен быть специалистом своей, узкой, области и не может знать всего. Но иметь хоть какие-то общие представления в области химии, физики, истории, биологии, математики хотя бы на уровне школьной программы он должен. Это эрудиция. А не справочник из 50 авторов книги которых были прочитаны.


nikolkas_spb
отправлено 19.07.18 11:49 # 58


Кому: Zhukoff, #48

> Э, нет. Женщин в любых количествах, тут разум работать никак не может!!!

Я уже старенький, пенсионер. Верхний мозг иногда превалирует над нижним, но сбои случаются, да.

Кому: ussuri, #50

> Посему все, утвержденные в титулах после отмены монархического правления в России - ряженые. Ну, а ряженым может стать каждый.

Ага. Искренне изумляет хвастовство некоторых граждан, что вот предок мой - графом был, типа и я граф. А когда спрашиваешь: "а остальные?", как-то сдуваются. А уж игрища с фамильными гербами - вообще цирк на конной тяге.


Aleks78
отправлено 19.07.18 11:49 # 59


Кому: Цзен ГУргуров, #51

> Нагрузиться суммой знаний могут многие. А вот использовать - как раз нет.

Как говорил мой бывший шеф: " объем и глубина накопленных знаний о мире такова, что скоро люди будут знать всё ни о чем или ничего обо всём".

Вышеупомянутая гражданка - типичный представитель класса, который тщательно искореняли большевики.

Даже страшно от того, как быстро это все вернулось на пути своя. То, о чем читал у классиков русской литературы о дворянстве и т.п., лезет теперь изо всех щелей.


soi_amigo
отправлено 19.07.18 11:49 # 60


Кому: Steel Rat, #49

> А ну как Лёша тоже граф?

«Графиня и ейный графин».

> Голубая кровь она такая, завсегда себя проявит.

Голубая... Мда...
Ждём, когда означенный персонаж совершит аристократический «каминг-аут».


Прапор
отправлено 19.07.18 12:00 # 61


Кому: Zhukoff, #45

> Интересно, что она рассказывала про смыслы на территории смыслов?

У нас и знатного укронациста Кравчинского приглашали выступать перед молодёжью на Селигер. А там обучают ядро будущей элиты.


Прапор
отправлено 19.07.18 12:00 # 62


Кому: Прапор, #61

Корчинского, ошибочка вышла.


Nikolai
отправлено 19.07.18 12:33 # 63


Кому: Zhukoff, #36

> Я вообще иногда чуть-чуть в панике, что народ, то есть, люди, так восторженно реагируют на гаранта после всех всех всех его фокусов.

Ну, как бы, "Олимпиада, Крымнаш,...", мост в конце концов. Или нет? Вроде ж с под него хоть какая-то польза есть, в отличие от "божен" различного калибра.


Кенгапромить
отправлено 19.07.18 12:53 # 64


Кому: Nikolai, #63

> Вроде ж с под него хоть какая-то польза есть, в отличие от "божен" различного калибра.

Ну так и вреда побольше будет, калибр то по больше. Или нет???


DUM
отправлено 19.07.18 12:53 # 65


Кому: nikolkas_spb, #58

> А уж игрища с фамильными гербами - вообще цирк на конной тяге

Подпишусь. Вот клинический случай:
http://www.artmuseum.by/ru/news/novosti-2012-g/minskoe-sobranie-naslednikov-shlyaxtyi-i-dvoryanstva
И таких валом. Стоит ли упоминать, что описанный обаятельный человек настолько уверовал в свой титул, что с окружающими общается примерно как Троекуров с холопами в книжке Пушкина.


Centurio
отправлено 19.07.18 12:58 # 66


Кому: Steel Rat, #49

> А ну как Лёша тоже граф?

А если их поженить, то Goblin News будет выходить почаще.


Nikolai
отправлено 19.07.18 13:00 # 67


Кому: Кенгапромить, #64

> Ну так и вреда побольше будет, калибр то по больше. Или нет???
>

Как это "вешать в граммах"?
Всё ж это субъективные оценки "на глазок". На которые вдобавок влияет хорошо организованный пиар: шуметь из каждого утюга о хорошем, и заострять внимание на непопулярном.
Ну а всякие панины с рынскими - им же даже пиариться нечем.


Nikolai
отправлено 19.07.18 13:01 # 68


Кому: Nikolai, #67

> и заострять

НЕ заострять, конечно же.


yusrom
отправлено 19.07.18 13:35 # 69


На просторах ЛНР водятся граждане в возрасте за 45, утверждающие, что в мире только 2 нации достойны быть суверенными - это американцы и запорожские казаки. А следом был тезис про то, что гравитации нет, потому что вода не гнётся. Такие дела...


Ashotovich
отправлено 19.07.18 14:05 # 70


Справедливости ради надо заметить, что комментарий про пенсионный возраст - не её, кто-то слепил в довесок.


Олспейс
отправлено 19.07.18 14:16 # 71


Кому: Landadan, #21

> И такой херни не говорит.

Он иногда и похуже задвигает, да и последствия слов у него побольше.
Пример, конечно, интересный, как пример противодействия общества таким высказываниям. Для редкого опыта гражданского противодействия неплохо.
Однако, когда дело заходит до гражданского противодействия по-настоящему важным и вредным вещам, там опыт вообще отсутствует. Типа пенсионной реформы, против которой не было даже эффективных механизмов бороться.


Цзен ГУргуров
отправлено 19.07.18 14:26 # 72


Кому: IIvanov, #57

Они проституируют на понятии "багаж культурного человека". Знания полученные в школе как бы авотматически считаются в этом багаже. (Ущё бы - они ведь круглые отличницы!). С другой стороны - специфичекие знания это признак "ремесла" - в целом "ваты". К тому же книги Стивена Хоккинга им явно не по зубам (не "по мозгам").
А вот "широкий список" книг из "багажа" - это удел "духовно избранных". "Для тех - кто понимает". Пруст, Кафка и прочие. Плюс специфический для либералов перечень типа Кундеры - Мураками. То есть это простейший способ причислить себя к сообществу "не ваты" - "креаклов", где тоже в массе такие же тупари сразвитым самомнением. Их профессинальная дейтельность состоит при этом к приложению изветных шаблонов к местным условиям. Творчеством при этом и не пахнет, но именно подгонка клише у них называется "креативом". Оправдывают это "постмодернизмом". Паразиты от искусства сегодня очень разросшаяся прослойка. Исусства - широком смысле, включая СМИ и прочия пиары.
Парадокс в том, что нормальный культурный человек так же прочел основное из этого "багажа" - запомнит и будет к месту втавлять цитаты из понравишегося или забудет вовсе не понравишихся Кафку-Пруста. Но ему и в голову не приддет кичиться списком прочитанных книг. Он читал их не для "галочки", а из искреннего интереса.
Хотя я знаю людей, выбирающих авторов исключительно по приципу "сейчас все их читают". "Быть в курсе нового" = это одно, а читать чтобы "не отстать от моды" - иное.


Кому: Aleks78, #59

Расслоеие общества и появление сервильных слоев обслуживающих буржуазию с гонором "новой худородной шляхты" - естественный процесс для современного капитализма. Удивляться не приходится совсем.


Scald
отправлено 19.07.18 14:27 # 73


Кому: yusrom, #69

> А следом был тезис про то, что гравитации нет, потому что вода не гнётся.

И ведь не поспоришь.


Muray
отправлено 19.07.18 14:29 # 74


Кому: Zhukoff, #9

> У нас весь правящий класс в массе такой.

Если бы только он. Интеллигенция тоже народ испокон века не понимала, хоть и по несколько другим причинам. В Союзе пропаганда была "на всех одна", и у нее хорошо получалось штукатурить социальные трещины между людьми разного воспитания. Сейчас такой пропаганды нет, и трещины между слоями населения растут и ширятся, и дело не только в расслоении по имущественному признаку. Моя семья, коллеги по работе - умные и хорошие люди, любящие свою страну, и в общем, не мизантропы. Но половина из них говорит, что для страны и общества хорошо одно, а другая половина - что хорошо противоположное. И все искренно верят, что только они правы. Но я не о причинах.

Ругать их всех (ту половину, что думает не так, как вы), за то, что они думают по-другому - не продуктивно. Эти люди могут принести большую пользу, если буду объединены общей целью. Делать из них врагов не только не выгодно, но и опасно. Настоящих злодеев или клинических идиотов среди них очень мало, хотя они и самые заметные.
Я к чему веду: вот Дмитрий Юрьевич поднес чашечку ненависти конкретному индивиду. Ок, она это более чем заслужила. Но его регулярные ремарки (во многих роликах) на тему "творцы", "интеллигенция", "художники-писатели" выражают неприязнь не к конкретным людям, а к очень большой их группе (еще довольно много различных примазывающихся). Эта неприязнь на руку как раз тем, "против" кого большая часть роликов записана. Принцип "разделяй и властвуй". А группа, при всем том, очень нужная и потенциально полезная. Многие из них искренно не понимают, что те, кого называют "народ", думают совершенно другими категориями, нежели они. Их нужно пытаться понять, а не отталкивать огульной ненавистью. Подчеркиваю - понять, а не согласиться. И попытаться дать понять себя им.
Имею мнение, что ведущим Тупичка (и Дмитрию Юрьевичу в первую очередь) желательно осторожнее подбирать слова, чтобы эффект от подобного рода высказываний не вредил большому делу качественной пропаганды.
В конце-концов, с "малолетними дебилами" же получилось.


Ромыч
отправлено 19.07.18 14:29 # 75


Кому: Муромец, #2

> Там и ватки нет и победобесия нет, все кушают ле круасан и водят хороводы вокруг башни имени Эйфеля.

Все там есть... но как-то по-другому, чинно, благородно, по-эльфийски. Назвать это победобесием? Что вы, как можно, нес па?

Скромные гуляния по поводу победы в ЧМ https://www.youtube.com/watch?time_continue=303&v=FjL_maJHcVw

Скромное дефиле на 14 июля https://www.youtube.com/watch?v=rRxB4gjE014


Товарищ Шурик
отправлено 19.07.18 14:29 # 76


Несколько лет назад жил в общежитии в Чусовом - это городок на Урале. На каждом этаже общая кухня, общий туалет, общий душ (мне рассказывали, что в нём наркоманы варили своё зелье - воняло на два этажа). Общий быт, одним словом. На кухне постоянно собирались компании: кто-то варит пельмени, остальные играют в карты, бутылка ходит по рукам. Всегда и всюду накурено. Всегда и всюду гомонят дети (сосед жил в комнатушке с женой, тремя детьми, собакой и хомяком). По пятницам на этаже расхаживал мутный тип и предлагал по дешёвке краденые (видимо) зарядники и кошачий корм. Выходишь из комнаты - влетаешь лицом в мокрое развешанное бельё. Включишь свет в умывалке - тараканы врассыпную. И даже в таком месте находилась своя "элита" - девушки, предпочитающие есть только суши. Одна учила своего ухажёра есть их палочками, ибо по-другом неправильно. Суши надобно есть палочками, а тараканов бить тапком. А зимой в новостях сообщали, что на том этаже был пожар со множеством погибших - по пьяни, как обычно.


Rebol
отправлено 19.07.18 14:29 # 77


Дмитрий Юрьевич, тут ведь вот какое дело (это я про высоты будапештского образования).
Центрально-Европейский Институт - это лавочка товарища Сороса, ну того самого, который с президентом Орбаном собачится и про которого Путин высказался. Занимается институт формированием кадров нового мирового либерального порядка, очень любят студентов из всяких восточный европ и африк - ну, везде, где есть тоталитаризм и полезные ископаемые. При всем при этом мне ни раз приходилось слышать, что уровень образования в этой лавочке один из лучших в Евразии по гуманитарному направлению - ежедневная норма чтения от 200 до 400 страниц (по разным источникам). Естественно, взгляд на историю тоталитарных стран прививается правильный, среди приглашенных лекторов много правильных товарищей - то бывшие вице-президенты США, то из госдепа ...
Желающие могут ознакомится в интернетах подробнее


S.K.Vattor
отправлено 19.07.18 14:29 # 78


Что там говорил Ильич? "Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно!" (с) В.И. Ленин, ПСС, издание 5-е, т. 51, стр. 47-49


gshaldaev
отправлено 19.07.18 14:29 # 79


Галина Панина это просто одна из многих ярких, индивидуальных, неповторимых личностей, которые поспешно избавились от всего серого, в первую очередь от серого вещества в голове.
И несомненно найдутся люди посочувствующие ей.
Посредственность задавила своей серой массой великого творца!!!
Есть цитата (правда о личности совсем другого масштаба), но идеально подходящая для защиты данных граждан и сильно напоминающей вопли нынешней интеллигенции :
> " Великие дела свершились вокруг нас. Чудовищная драма - видеть, как гибнет небывалый гений. Это самое трагичное , что только бывает. Вся масса посредственности своей абсолютной свинцовой тяжестью давит тупо и неумолимо, пока все высокое не окажется на одном уровне с этой массой и ниже ее. И поворотный момент целого, причина могущества этой массы, в силу которой она, как хор, остается на сцене последней, на поверхности, том что великая индивидуальность сама должна предоставить ей право на это, оюречь себя на гибель" Г.В.Ф.Гегель.


Udo
отправлено 19.07.18 14:43 # 80


А кто подскажет расположение в интернете "Доски почета" на 0.37 данного ролика? Желательно в таком разрешении, чтобы подписи прочитать можно было. Заранее благодарю.


Утконосиха
отправлено 19.07.18 14:51 # 81


Кому: Товарищ Шурик, #76

> Одна учила своего ухажёра есть их палочками, ибо по-другом неправильно. Суши надобно есть палочками, а тараканов бить тапком.

Вроде как в Японии суши едят руками. А вот чем в Японии бьют тараканов, я не в курсе!!!


ussuri
отправлено 19.07.18 14:52 # 82


Кому: Scald, #73

> А следом был тезис про то, что гравитации нет, потому что вода не гнётся.
>
> И ведь не поспоришь.

При чем не поспоришь не ввиду отсутствия экспериментальных данных, а полной неспособности другой стороны их принять к осмыслению!
Так-то вода прекрасно гнется, в физически измеряемых значениях. Как в форме льда, так и в жидкой фазе, если приложение усилия измеряется в микросекундных (или наносекундных, не вспомню) интервалах!


ussuri
отправлено 19.07.18 14:53 # 83


Кому: Утконосиха, #81

> А вот чем в Японии бьют тараканов, я не в курсе!!!

Зачем им их бить? Они-же теряют форму и непригодны для приготовления пищи!!!


VladLen
отправлено 19.07.18 15:00 # 84


Тут Виктор Мараховский знатно на радио сходил по этой же теме "илитки". Вот его отчёт:
"Минутка радио.

Таксистское быдло против представителя московско-тельавивской элиты этой страны.

https://govoritmoskva.ru/broadcasts/161/"


Armatus
отправлено 19.07.18 15:09 # 85


Кому: Muray, #74

> Их нужно пытаться понять, а не отталкивать огульной ненавистью. Подчеркиваю - понять, а не согласиться. И попытаться дать понять себя им.

Я вот не хочу понимать, почему нашу страну и народ грязью поливают, мне самого факта хватает.
Может мне для них еще и гопака сплясать и ширинку на жопу перешить?


Scald
отправлено 19.07.18 15:11 # 86


Кому: ussuri, #82

> если приложение усилия измеряется в микросекундных (или наносекундных, не вспомню) интервалах!

Запорожские казаки издавна знают, что никаких микросекунд не существует. Это выдумка ксендзов, пытающихся смутить православных христиЯн и обратить их в свою нечестивую веру.


Elenasar
отправлено 19.07.18 15:17 # 87


О Будапештский универ, да это же детище Сореса. Я туда поступала в святые 90, но рождение сына отвратило меня от европейского образования))). Скажу вам в то время он был забит выходцами из постсоветских республик, добрая часть которых была на грантах.
Что Галя не великого ума и проф не пригодна это явно видно не смотря на прекрасную родословную. Пиарщик, это же лживая сво, но тактичная и вежливая до поноса, за это им и платят. И таких Галей вагон и малая тележка, выливающих в соц сети известную субстанцию. Тут скорее сработал повод, погиб человек, что и как дело третье, пиариться на таком инфоповоде явный перебор. Что для особо одаренных слабо доходит. Так что, с ваткой вышло, как в известном выражении, докатала вату, до увольнения.
Что же может эта дева вещать на своих курсах, куда явно не приходят бесплатно. Вроде подотпустило народ с этими курсами личностного роста и успешности. Не окрепшие головоньки после курсов вещают дивные вещи. Были у нас в конторе два отрока, кто увлекался ростом, в народе их нарекли "стартапок" и "кластер" за увлекательные идеи.


Scald
отправлено 19.07.18 15:38 # 88


Кому: Утконосиха, #81

> Вроде как в Японии суши едят руками.

Неофиты в своём усердии превосходят патриархов. Такие могут и саке откушивать палочками. Но сперва надо надеть матросский костюмчик, фиолетовый парик, "ушки" и ходить по дому непрерывно ми-ми-микая. Вот тогда будет точно по-японски.


necro-tor
отправлено 19.07.18 15:44 # 89


Кому: Scald, #88

> Но сперва надо надеть матросский костюмчик, фиолетовый парик, ходить по дому непрерывно ми-ми-микая. Вот тогда будет точно по-японски.

По-японски не ми-ми-микают, а ня-ня-някают!!!


ungol
отправлено 19.07.18 17:01 # 90


Кому: Утконосиха, #81

> Вроде как в Японии суши едят руками. А вот чем в Японии бьют тараканов, я не в курсе!!!

Вообще-то все равно как, главное не разбирать на части и не откусывать кусок

а тараканов можно стукнуть гета


said.beduin
отправлено 19.07.18 17:22 # 91


Кому: Утконосиха, #81

Там тараканы такие, что вопроса "чем бить" не возникает. Думаешь только о том, чтоб эта тварь тебя не заметила и мимо проползла.


soi_amigo
отправлено 19.07.18 18:10 # 92


Кому: said.beduin, #91

> Там тараканы такие, что вопроса "чем бить" не возникает

Не знаю, как там у японцев, а в национальной кухне китайцев блюд из тараканов целая масса.
Так что, может, и не бьют, а нежно, как бабочек, сачком отлавливают и, истекая слюной, готовят, отбиваясь от домочадцев.
Хруп-хруп!


Scald
отправлено 19.07.18 19:24 # 93


Кому: necro-tor, #89

> По-японски не ми-ми-микают, а ня-ня-някают!!!

Азбукой Морзе.


Steel Rat
отправлено 19.07.18 20:11 # 94


Кому: soi_amigo, #60

> Ждём, когда означенный персонаж совершит аристократический «каминг-аут».

Так уже. Термин использовался не просто так.


Ashotovich
отправлено 19.07.18 20:46 # 95


Кому: gnober, #47

Это не она писала, про простатит. Это уже поклонники подсуетились.


drudd
отправлено 19.07.18 21:35 # 96


Кому: Zhukoff, #42

> А я - раб пельмешей и вареников!!!

И про это тебе, Клим Саныч, некоторое время назад уже одна дама доказывала!!!


drudd
отправлено 19.07.18 21:38 # 97


Кому: Прапор, #61

> У нас и знатного укронациста Кравчинского приглашали выступать перед молодёжью на Селигер. А там обучают ядро будущей элиты.

Ну товарищ прапорщик! Вы же таки умный - тоже должны понимать, что себе подобные рОстят себе подобных. Вона, одна дама из [тычет пальцем], так сказать лицо страны и всё такое - а Сталин у неё такой же как Гитлер и даже хуже. Кого она в своём помёте воспитает?


НачУР
отправлено 19.07.18 21:53 # 98


Я только не догнал про зарплату "всего-то в 300 000 руб", потому что никому не нужна. Это в столицах сейчас так уровень жизни скаканул мимо меня? Или я про профессию пиарщиков многого не знаю?


serbkmv
отправлено 19.07.18 22:35 # 99


Кому: Aleks

Кому: Aleks78, #59

Сорняк, он завсегда быстрее растёт!


Scald
отправлено 19.07.18 22:46 # 100


Кому: НачУР, #98

> Я только не догнал про зарплату "всего-то в 300 000 руб", потому что никому не нужна.

Просто 300 тыр - это стандартная зарплата, на которую уважаемые люди пристраивают бесперспективных родственников из деревни. Ну чтобы те могли купить пару приличных тряпок и вставить зубы, чтобы на семейных приёмах не позорили семью. А до мирового господства с такой зарплатой как до Луны раком. Ровно столько же сколько и с 30, 100 и прочими в этом диапазоне.



cтраницы: 1 | 2 всего: 139