Александр Сенотрусов о береговой обороне Ленинграда

27.07.18 13:38 | Zhukoff | 17 комментариев »

История

01:55:26 | 112987 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Форт "Красная Горка"
Группа ВКонтакте

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 17

корень1978
отправлено 27.07.18 15:08 # 1


На красной горке я служил, в ЗРДн. Место веселое. Историческое.


klift
отправлено 27.07.18 16:40 # 2


Отличный рассказ, великолепный рассказчик. Очень познавательно и инетересно!


Evgenij17
отправлено 27.07.18 18:47 # 3


интересно


VasilyM
отправлено 27.07.18 18:47 # 4


Я Приморский житель, был в фортах Владивостокской крепости, как понимаю это все звенья одной цепи. Труда в сооружения вложено немерено, предки не скупились.


nikolkas_spb
отправлено 27.07.18 18:47 # 5


Вечная память подвигу твоему, Ленинград!
Не пустить врага на порог - доблесть защитника Отечества.
Спасибо, интереснейший ролик, много не знал и поражен масштабами.
Отдельное спасибо за текстовую версию.


rezzo
отправлено 28.07.18 11:38 # 6


Великолепный дядька. Дай бог ему здоровья крепкого и смену подрастить толковую!

За рассказ - отдельное спасибо. Надеюсь, не в последний раз.


k_dutch
отправлено 28.07.18 11:39 # 7


Очень понравилось. У рассказчика ясные мысли, и чёткое их выражение.


Alyamkin
отправлено 28.07.18 11:39 # 8


Ну вот: после двадцати лет чтения сподобился зареготься. Отлично, узнал много нового. На Ораниенбаумский Пятачок надо съездить. А так: гений конструкторов и жуть эксплуатантов. Это действительно страшно: эксплуатация военного обЪекта во внештатном режиме. Уж как я изучал блокаду, а столько узнал. Предкам - Слава.


Рыцарь вредный
отправлено 28.07.18 12:27 # 9


Сколько нового узнаешь. Был в Питере, и даже не подозревал о таком, находящимся не подалеку.


doodka
отправлено 28.07.18 13:12 # 10


Лично знаком, отличный дядька! Экскурсия просто атас и музей хороший, так что не поленитесь посетить. Места очень красивые.


пан Орехов(Зуев)
отправлено 28.07.18 17:23 # 11


Железнодорожный транспортёр 305 мм

https://www.youtube.com/watch?v=arPqrm1KSGs


salangan
отправлено 28.07.18 19:38 # 12


"Это не памятник истории, это мое вооружение..."

Сразу вспомнилось, как у нас во Владивостоке, в ходе создания парка Патриот, который базируется большей частью на территории 305-мм береговой батареи №981 им. тов. Ворошилова, перестроили исторический портал входа в подбашенный блок, в том числе срезали швеллеры, держащие маскировочные сети, видоизменили прочие элементы.

Тревогу поднял сотрудник при музее-батарее, и вскоре пришло от флотского начальства пришло решение уволить сотрудника. Т.е. сотрудник пострадал, за то, что исправно исполнял свои обязанности - охранять памятник истории.


Zhukoff
отправлено 29.07.18 02:14 # 13


Кому: salangan, #12

> в том числе срезали швеллеры, держащие маскировочные сети, видоизменили прочие элементы

отрезать руки говнюкам.
они лезут, просто не соображая, ЧТО они делают.


Buchhalter
отправлено 29.07.18 09:28 # 14


Отличный разведопрос.
Александру Сенотрусову почет и уважение! И рассказывает хорошо, прям интересно слушать


Моторист
отправлено 29.07.18 11:42 # 15


Почти два часа рассказа пролетели как одно мгновение. Александру Ивановичу огромное спасибо и крепкого здоровья, буду ждать новых разведопросов с ним.


motorin
отправлено 29.07.18 15:52 # 16


Кому: Моторист, #15

Аналогично


ПалПалыч
отправлено 03.08.18 15:00 # 17


Спасибо за историю, очень интересно, узнал много нового, буду ждать новых лекций.



cтраницы: 1 всего: 17