Вопросы и ответы за жизнь

01.08.18 17:26 | Goblin | 76 комментариев »

Вопросы

Осторожно, в ролике есть нехорошие слова!

01:40:23 | 1385530 просмотров | аудиоверсия | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 2

gorian
отправлено 01.08.18 17:34 # 1


Устал смеяться уже к 6 минуте.
Как так можно?


Caerebro
отправлено 01.08.18 17:58 # 2


Не могу выдохнуть уже шесть минут! Иду на рекорд задержки дыхания!


antbet
отправлено 01.08.18 18:34 # 3


А где аудиоверсия? Плеер ждет


yura1000
отправлено 01.08.18 18:46 # 4


Куда писать вопросы? В почту?


Goblin
отправлено 01.08.18 19:23 # 5


Кому: yura1000, #4

> Куда писать вопросы? В почту?

вопросы надо писать тогда, когда объявляют сбор вопросов

сейчас не надо никуда, уже собрали


Steel Rat
отправлено 01.08.18 19:34 # 6


Про мамкиных АУЕ на хороший ролик недавно наткнулся. https://www.youtube.com/watch?v=fpFOYsXp-6g


Corsa
отправлено 01.08.18 20:15 # 7


Перед глазами не один пример, когда дочь вырастает совсем не похожая на мать. И с сыновьями тоже самое. Могут быть похожими, а могут - полной противоположностью.


Tobos
отправлено 01.08.18 20:54 # 8


Кому: Goblin, #5

Дмитрий Юрьич, огромное за вопросы-ответы... Сейчас у многих граждан острая нехватка общения со старшим поколением - так хоть пусть на тытрубе может посмотрят правильные вещи. Пока досмотрел до 10 минуты - стоя аплодирую и поддерживаю.
Сам являюсь рабочим(строительной специальности), работаю по стройкам-ремонтам. Город у нас рабочий( всё перечислять не буду,много времени займёт), но последнее время (лет 20) усиленно превращается в "бизнес-центр" - заводы вянут, а рынки и барыги развиваются


ЧГКшник
отправлено 01.08.18 20:54 # 9


Кому: Corsa, #7

> Перед глазами не один пример, когда дочь вырастает совсем не похожая на мать

А у тебя есть возможность сравнить дочь с матерью в одном и том же возрасте?


Николай77
отправлено 01.08.18 20:54 # 10


Дементию надо тренировать выносливость.


Corsa
отправлено 01.08.18 21:02 # 11


Кому: ЧГКшник, #9

> А у тебя есть возможность сравнить дочь с матерью в одном и том же возрасте?

Самое близкое 35 и 40 (не одновременно, естественно). К тому же есть родные сёстры совсем разные. Думаешь, к сорока-пятидесяти без вариантов будет то же самое?


Steel Rat
отправлено 01.08.18 22:35 # 12


А я по Невскому ходил в сандалях и носках!!!


crwnn
отправлено 01.08.18 23:08 # 13


Дмитрий Юрьевич, с наступающим! Крепкого здоровья и долгих лет! Тупичок форева!


Typical
отправлено 01.08.18 23:09 # 14


Всем привет! Хочу поделится с вами тем что происходит в моей семье, и как у старших товарищей спросить совета. За пунктуацию заранее прошу прощения. Мне 20 лет, студент и по этому живу с родителями (скорее всего это просто оправдание, но не суть). Дело в том что со стороны родителей часто слышу неодобрительные отзывы и на счет чего. Недавно купил 2 тома "Капитала" за 3000 рублей. Издание 80-тых годов. Покупкой доволен, но родители сначала язвительно подшучивали а дальше прямо говорили что это пустая трата денег. Когда хочу купить еще книги снова слышу неодобрения в стиле "лучше обувь купил бы" и т.д. Пытаюсь слушать классическую музыку и даже втягиваюсь. Со стороны родителей вместо одобрения опять слышу язвительные шутки и просьбы "выключить эти завывания". Смотрю лекций на канале Дим Юрича. В результате говорят что у меня каша в голове. Потому что когда они заходят ко мне в комнату я, либо смотрю лекций, либо смотрю оперу, либо, как сегодня, смотрю кино про "товарища Сухова" (сегодня, к своему стыду, в первый раз дошли руки посмотреть "Белое солнце пустыни"). И вот вопрос как быть? Что ответить родителям? И самое главное, почему они так говорят?


RobRob
отправлено 01.08.18 23:09 # 15


Аудио-варианты не бросайте, плз!!


slepets
отправлено 01.08.18 23:09 # 16


Про инопланетян отлично!


RedStudent
отправлено 01.08.18 23:10 # 17




Scald
отправлено 01.08.18 23:54 # 18


Кому: Typical, #14

> И самое главное, почему они так говорят?

Они начинают подозревать, что вместо собственного офиса на Манхеттене и собственной яхты размером с атомный ледокол, ты окажешься либо в дурдоме, либо в тюрьме, когда у господствующего класса закончится лимит терпения к коммунизмолюбам и начнётся отечественный вариант эпохи Маккартизма.
(А он уже потихоньку начинается) А каждый родитель хочет видеть ребёнка счастливым и успешным.
Их можно понять. Они видели как на их глазах, казалось бы непоколебимую систему, за создание и защиту которой десятки миллионов простых граждан отдали свою жизнь, небольшая кучка перевёртышей, играючи растёрли в парашную грязь. Поэтому твои родители не хотят чтобы ты остался у разбитого корыта, как большинство бывших советских граждан.

> И вот вопрос как быть? Что ответить родителям?

Либо оставить всё как есть и не обращать внимание, либо найти способ зарабатывать в разы больше родитей вместе взятых. Или во власть пробивайся, обрастай полезными связями. Тогда не ты будишь их выслушивать, а они будут ловить каждое твоё слово. При капитализме других способов завоевать настоящее уважение нет.


Кунаев
отправлено 02.08.18 00:23 # 19


Деятель уже поведал: найди денег больше чем у родителей.
Или лучше найди другую жилплощадь.
"Капитал" купил..(( Девицу бы, лучше, привлек к своему...капиталу.


nikolkas_spb
отправлено 02.08.18 00:23 # 20


Кому: Typical, #14

> И вот вопрос как быть? Что ответить родителям? И самое главное, почему они так говорят?

С одной стороны - они сами так делали (скорее всего) - читали или им преподавали Ленина и т.д. Из этого ничего вышло, вот теперь ты пытаешься понять что-то. Но это бесполезно, только вред. С другой - они не понимают зачем ты это делаешь. Сколько не читай Капитал - богаче не станешь, а надо зарабатывать.
Будут ворчать - скажи, что это лучше чем компьютерные игры или бухать, что это просто хобби, отвлечься от учебы. Пусть говорят родственникам: "Не бухает, в ГТА не играет, умные книжки читает".
Ну и это, учись основной специальности плюс двум-трем смежным, ищи халтуры, расти как спец. Сними себе хату! Тады все твои увлечения будут забыты.


ca1houn
отправлено 02.08.18 00:23 # 21


Кому: Typical, #14

Принцип "меньше знаешь лучше спишь" работает. И дольше проживешь. Но есть сумасшедшие которые хотят изменить мир к лучшему... Выбор за тобой.


ca1houn
отправлено 02.08.18 00:25 # 22


Кому: Scald, #18

+1 смешно про дурдом, но верно :)))


Actipro
отправлено 02.08.18 02:00 # 23


Охосспадя, после опубликованной недавно подборки писем боюсь даже смотреть.
А что делать... Надо.


Kashtak
отправлено 02.08.18 02:00 # 24


Кому: Typical, #14

> И вот вопрос как быть?

Получи специальность, для начала. Стань хорошим специалистом. Ещё лучше - отличным специалистом. Стоя ровно на двух ногах можешь начинать поднимать тяжести. Польза от содержимого целых двух томов "Капитала" на данном жизненном этапе, на мой взгляд, стремится к нулю.
Про музыку вообще не понятно. Воткнул наушники в ухи и слушай хоть Ольгу Бузову. Только не подпевай - следи за собой, будь осторожен.


ca1houn
отправлено 02.08.18 02:00 # 25


Кому: Typical, #14

Вспоминается сразу 2 цитаты: "...вот ваше добро побеждает побеждает, а победить не может..." и диалог "-на сколько далеко мы дойдем? - мы дойдем настолько, насколько сильна наша вера". Дойди настолько на сколько хватит тебя, и пересмотри фильмы если не понял контекст.


Кот Базилио
отправлено 02.08.18 02:18 # 26


в анекдоте еще была третья новость, охуенная: сегодня мы ее снова в озеро закинули, и завтра приглашаем тебя на пиво с раками!


marn
отправлено 02.08.18 02:45 # 27


Кому: Typical, #14


Из твоего рассказа не совсем понятно, какая у тебя жизненная ситуация, будучи студентом, наверняка не работаешь, 3000 за 2 книги по сути "для души" это немало, мог бы и с торрентов качнуть. Музыку слушай, чтоб кроме тебя никто не слышал, в наушниках, к примеру, когда дома никого, лично я что бы не слушал, со стороны родителей всегда была реакция "завывание" или "долбежка". Ну не обязаны все на свете классику (рок металл попсу рэп и тд нужное подчеркнуть) любить. Про просмотр лекций с тупичка и кашу в голове, спроси, что конкретно не нравится, если отмахнутся, забей, сиди и смотри дальше.

> почему они так говорят?

Потому что приложение в реальном мире у этого труда никакое, даже если ты его осилишь. Но если осилишь и все поймешь, то надо читать и развиваться в этом направлении дальше, возможно ты - будущий вождь мировой революции!;)

зы Твоя задача сейчас доучиться, стать грамотным специалистом.


Miranda
отправлено 02.08.18 02:45 # 28


Кому: Typical, #14

> И вот вопрос как быть? Что ответить родителям? И самое главное, почему они так говорят?

Я не знаю ни твоей жизни, ни жизни твоих родителей, поэтому заранее извини, если что напишу не так.
Родители, может, тебя и не понимают, но все же о твоём благополучии заботятся (если б нет, им было бы все равно, в чем ты ходишь). Если ты живёшь с ними, не работаешь, и все твои увлечения (на их взгляд) - это чтение Маркса и просмотр непонятных роликов, то, скорее всего, ты кажешься им немного оторванным от реальной жизни (сама сталкивалась с такой проблемой). Что поможет исправить это мнение? На мой взгляд, если в глазах родителей ты станешь более самостоятельным - найдёшь работу и начнёшь жить отдельно. По моему опыту, родители именно на эти две вещи больше всего обращают внимание - можешь ли ты сам себя обеспечивать и живёшь ли ты отдельно.
Скорее всего, родители так говорят, потому что жизнь сейчас не очень лёгкая и простая. И они прекрасно понимают, что тебе очень скоро предстоит с ней столкнуться лицом к лицу. Опять же, скорее всего, они по этому поводу сильно переживают.
Что делать - подумай, как можно заинтересовать родителей и наладить с ними контакт. Предложи вместе посмотреть интересный фильм (то же "Белое солнце пустыни" многим нравится), ты их вкусы лучше знаешь, тебе и карты в руки.
Кстати, а почему ты решил купить издание "Капитала" 80-х годов? Вроде и в интернете можно найти нормальную редакцию.


Джина
отправлено 02.08.18 06:26 # 29


Кому: Typical, #14

> Недавно купил 2 тома "Капитала" за 3000 рублей. Издание 80-тых годов.

Камрад, а деньги чьи были - твои (заработал) или родительские?


Rus[H]
отправлено 02.08.18 07:52 # 30


Кому: RedStudent, #17

Камрад, убедительная просьба: подобные картинки, содержащие нецензурную брань, желательно сопровождать предупреждением или буковкой [R] Спасибо!


Dem0nik_ig
отправлено 02.08.18 08:11 # 31


Спасибо за как всегда отличный ролик с ответами!

PS: Дим Юрич, добавьте пожалуйста пометку вашу классическую "Осторожно, в ролике нецензурные слова".


Сеньора
отправлено 02.08.18 08:18 # 32


Я уже всем сказала, что если я когда-нибудь по характеру стану похожа на свою мать (внешне, к сожалению, похожа), пусть меня сразу расстреляют. Пока (пятый десяток) держусь.


Jonah
отправлено 02.08.18 08:18 # 33


Кому: ЧГКшник, #9

> А у тебя есть возможность сравнить дочь с матерью в одном и том же возрасте?

У меня есть. Этой дочери уже за 60, и вообще ничего общего: в отца пошла.


ТрудовИк
отправлено 02.08.18 08:59 # 34


про связь чувства юмора с интеллектом: умственноотсталые смеются над совершенно примитивными, в основном, ниже пояса шутками, не понимают игру слов, иронию, сарказм, воспринимают всё буквально, . Пример: учительница сказала: "Пишешь, как курица лапой", был скандал, вышедший на городской уровень, что учительница обозвала ученицу курицей (родители тоже наш контингент).
Ещё пример: летний трудовой лагерь(6 часов,зарядка-завтрак-обед-культ-физ-мероприятия, из них непосредственно работа -2 часа), бабушка спрашивает своего утром в половине восьмого:"Куда пошёл?" - он: "На работу", "Когда вернешься?" - "Полчетвертого". Результат: заявление в прокуратуру: "Внука заставляют работать с полвосьмого до полчетвертого,т.е. 8 часов.


Vladimir_tka
отправлено 02.08.18 09:04 # 35


Кому: Kashtak, #24

> Польза от содержимого целых двух томов "Капитала" на данном жизненном этапе, на мой взгляд, стремится к нулю.

Польза от цельного научного взгляда на мир и общество, в котором мы живем, есть на любом жизненном этапе. Если заходит уже в 20 лет - почему бы и нет? Единственно, это не должно идти во вред учебе и работе.

Кому: Typical, #14

Не переоценивай роль слов, особенно в таких спорах с родителями. Их интересуют не твои отвлеченные взгляды на жизнь, а твое реальное будущее. Учись, вставай на ноги, помогай по хозяйству, переезжай жить самостоятельно и взаимопонимание придет.

Когда встанешь на ноги, твои слова будут иметь куда больший вес. До тех пор спорить с людьми старшего поколения - занятие абсолютно бессмысленное. Да и после не шибко большой КПД имеет.

Ну а "учение Маркса всесильно, потому что оно верно", так что проблем в спорах по поводу глобальной каши в голове у тебя лет через 5-10 не будет, если продолжишь углубляться в тему :)

Но, повтрюсь, главное - это выучиться и встать на ноги.


yusrom
отправлено 02.08.18 09:39 # 36


Кому: ТрудовИк, #34

> про связь чувства юмора с интеллектом

Камрад, из твоего поста непонятно: ты согласен с тем, что чувство юмора и интеллект зависят прямопропорционально, или, наоборот, считаешь, что никакой связи нет?


Баир Иринчеев
отправлено 02.08.18 09:51 # 37


Кому: Typical, #14

Скажи, что это твой протест против бездушного общества потребления.


nikolkas_spb
отправлено 02.08.18 10:03 # 38


Кому: Сеньора, #32

> Я уже всем сказала, что если я когда-нибудь по характеру стану похожа на свою мать (внешне, к сожалению, похожа), пусть меня сразу расстреляют.

У кого рука-то поднимется? Да и вообще ты уникум!

> Пока (пятый десяток) держусь.

Где? В каком месте пятый десяток? Тридцатник с хвостиком! Врунишка и кокетка!


Mikhail.S.
отправлено 02.08.18 10:19 # 39


Есть ощущение, что либо этот ролик из давнишних, либо на некоторые вопросы уже давались ответы в других роликах.


stary_dobry
отправлено 02.08.18 10:34 # 40


Кому: Corsa, #7

> Перед глазами не один пример, когда дочь вырастает совсем не похожая на мать. И с сыновьями тоже самое. Могут быть похожими, а могут - полной противоположностью.

Любые психологические закономерности, касающиеся людей - вероятностные. Всегда можно найти примеры, опровергающие их. А в данном случае это просто житейское наблюдение. Как любые житейские наблюдения, чаще всего оно бывает не на пустом месте. Если подумать, то на кого больше всего должен быть похож ребенок? Конечно, на того, кто его воспитывал. Как правило, это родители. Но, как говорится, есть нюансы.


Goblin
отправлено 02.08.18 11:36 # 41


Кому: Mikhail.S., #39

> Есть ощущение, что либо этот ролик из давнишних, либо на некоторые вопросы уже давались ответы в других роликах.

двадцать лет одно и то же

всё нормально


technik
отправлено 02.08.18 12:16 # 42


Во время ответа на телефонный звонок не хватило фразы:"Только не нанимай на это дело полных идиотов!"


Ralk
отправлено 02.08.18 12:16 # 43


Кому: Typical, #14

> Недавно купил 2 тома "Капитала" за 3000 рублей. Издание 80-тых годов. Покупкой доволен, но родители сначала язвительно подшучивали а дальше прямо говорили что это пустая трата денег.

На мой вкус, основная ошибка системы образования СССР то, что подобные труды изучались именно в студенчестве. Понять их важность можно только поработав несколько лет. Лучше б уж взялся за диалектическую логику. Не так давно про переиздание рассказывали. Она первичней. Глядишь и конфликт разобрал с её же помощью.) Но это уже дело вкуса.

> Когда хочу купить еще книги снова слышу неодобрения в стиле "лучше обувь купил бы" и т.д.

В 20 лет в старых "тапках" ходить тоже не дело. Конечно зависит от тапок, но если это недорогая обувь на 2-3 сезона, то конечно лучше взять запас при первой удобной возможности. То же касается одежды и прочего.
Планируй свой бюджет, это полезно. Уверен, родители похвалят, если хватает на всё, в том числе развлечения.
По поводу музыки, как отлично подметил Дмитрий Юръевич, люди (в основном) слушают то, что слушали в молодости. Забей.

> И вот вопрос как быть? Что ответить родителям? И самое главное, почему они так говорят?

Камрад, ты, можно сказать, в шаге остановился чтоб обозвать их, т.н. "меркантильным быдлом". Не надо так.
Они тебе точно зла не желают. В конфликте виноваты обе стороны, так что нужно как минимум найти компромисс, а лучше понять и разобрать точку зрения родителей. Вот тогда сможешь что-то сказать без нарастания конфликта. думаю сам понимаешь, что орать с разных сторон моста не дело.

И так да, тебе 20 лет, через пару лет выпуск. Чтобы не стать тем самым специалистом, который не может получить опыт, потому что не может устроится на работу, потому что нет опыта лучше "чесаться" уже сейчас.
При этом не значит, что тебе надо забросить своё хобби. Совсем наоборот.


dantist
отправлено 02.08.18 12:45 # 44


Фоток Пересматривая рокенрольщика подумалось, что в смешном переводе, фильм назывался бы "Говнарь" и там Андрюша Макаревич бегал бы о кровавой гебни.)))


Утконосиха
отправлено 02.08.18 12:51 # 45


Кому: Typical, #14

> Недавно купил 2 тома "Капитала" за 3000 рублей.

Камрад-студент, а вот если ты обратишься в библиотеку твоего вуза, то тебя там совершенно бесплатно смогут осчастливить и "Капиталом", и ПСС Маркса и Энгельса, и ПСС В. И. Ленина, а при особом везении трудами И. В. Сталина. Я не знаю, на какие сроки у вас дают книги, но вот у нас дают на семестр, с возможностью продлить. Так что времени на изучение более чем достаточно.

А можно узнать, на кого ты учишься и кем планируешь работать?


Molodoy_91
отправлено 02.08.18 14:29 # 46


1) Про сон. После университета попал в российскую армию, где больше 9 месяцев беспрерывно нес службу на боевых дежурствах в режиме 8 часов - 12 часов - 8 часов. Поспать нормально мог лишь одну ночь за двое суток (8,5 часов), из положенных ещё двух периодов отдыха по 4 часа между дежурствами хорошо , если спал оба раза часа по два, потому что в армии есть тащ старшина и куча дел поважнее твоего сна.
Уже несколько лет прошло, а мне до сих пор кажется, что я отупел там и память ни к черту. И последствия любого недосыпа сейчас ощущаю гораздо сильнее, чем до армии.
2) Про быдло. Сейчас работаю в маленьком городке, 50 тыс. населения, где куча компаний собрались строить газовый завод. Так вот местные жители в сторону наших приезжих инженеров, строителей и иностранных специалистов шипят и плюются, ненавидят, мол, понаехали тут, хотя сами на них же зарабатывают, сдавая старые убитые квартиры по 50 тысяч в месяц. Приезжих на улице всегда легко отличить, они либо одеты лучше и ярче, либо в форменной строительной одежде. Говорят, поначалу были даже конфликты, нападения и драки. Тут не только быдловатость, но и закоренелая местечковость: мы тут живем в бедности и говне, и будем всех ненавидеть, даже тех, кто попытается принести нам развитие деньги, потому что мы отсюда, а вы - оттуда.


htit
отправлено 02.08.18 14:42 # 47


"Трудно быть лысым" - лучший вопрос.


nikolkas_spb
отправлено 02.08.18 14:43 # 48


Кому: Molodoy_91, #46

> И последствия любого недосыпа сейчас ощущаю гораздо сильнее, чем до армии.

При этом я еще стал обращать внимание на качество сна. Ну матрас давно купил, что и всем советую (и спина не болит), а вот температура, одеяло и даже шумность стал ощущать недавно. Иногда и до пиона доходит если полчаса не уснуть.

> Тут не только быдловатость, но и закоренелая местечковость: мы тут живем в бедности и говне, и будем всех ненавидеть, даже тех, кто попытается принести нам развитие деньги, потому что мы отсюда, а вы - оттуда.

Меня больше раздражала лень. Вот приходишь - возьмите денег, ну возьмите. Две недели работы - две месячных местных зарплаты. Да, под моим контролем и качественно. Нет, не надо. Ну отношение, да.


ca1houn
отправлено 02.08.18 16:32 # 49


Не стоит забывать что Маркс и Ленин были представителями буржуазии. И предателями своего класса. А пролетарию всегда приходится выбирать: или тапки или наука. В связи с эти я бы не стал призывать стремиться к независимости или обогащению.


Tecka
отправлено 02.08.18 16:32 # 50


Кому: Утконосиха, #45

А я вытащил три книжки Ленина из мешка с макулатурой, которую попросили помочь донести. Потом отогнали и в руки мешки не давали, а там еще Конан Дойль был...

По ролику - в конце Дементий говорит два часа, а ролик час сорок. На ютубе не докладывают Гоблина!!!


Сын кузнеца
отправлено 02.08.18 16:50 # 51


А я то думаю чего это у меня провалы в памяти. Даже после бухла такого раньше не случалось, всё помнил. А тут на ровном месте простых вещей не могу запомнить иной раз и забываю.
Надо спать!


eugene107
отправлено 02.08.18 18:02 # 52


Самый главный вопрос про Дементия захрюкали !!!


Spotter
отправлено 02.08.18 18:38 # 53


>Осторожно, в ролике есть нехорошие слова!

Утром не было, насколько я помню.
Гоблин опять матов навставлял!!!


Doom
отправлено 02.08.18 19:20 # 54


Про Рендж Ровер есть такая шутка: если видишь, что куда-то едет Рендж Ровер, то это он или на сервис, или с сервиса.


htit
отправлено 02.08.18 20:44 # 55


Кому: Doom, #54

Владельцы Рендж Роверов при встрече не здороваются, потому что уже виделись в автосервисе.


CDW
отправлено 02.08.18 22:17 # 56


Очень порадовали вопросы про то, как руководить. Вджобывать надо страшно, так, чтобы пар из ушей шел. Тогда будешь уметь больше всех, знать больше всех, получать, что характерно, тоже больше всех.
Тогда любить, конечно, не будут. Но, уважать точно будут. Потому как у тебя на любой вопрос по жизни предприятия будет четкий и понятный вопрос.


Nervus
отправлено 02.08.18 23:36 # 57


Кому: Typical, #14

Камрад, я ни разу не Дмитрий Юрьевич, но у меня сходу несколько вопросов:

1. Ты пишешь, что студент. Хорошо ли у тебя с успеваемостью? Подрабатываешь ли? "Капитал" за 3к купил на кровно заработанные? Помогаешь ли родителям в ведении домашнего хозяйства? Если учишься плохо и посуду за собой не моешь, ничего удивительного, что у них претензии. Может быть, дело не в книгах за три тысячи.

2. Родители говорят, что лучше бы обувь купил вместо книг. Ты следишь за своей внешностью? Опрятен ли? Это важно, мы все живём в обществе, твои родители, вероятно, не хотят, чтобы ты выглядел, как немытый бродяга. И если ты изучаешь марксизм-ленинизм, то знаешь, что каждый марксист и верный ленинец должен быть пропагандистом, а в этом деле важно производить на людей хорошее впечатление. Это гораздо проще делать, когда одет в чистое, не источаешь неприятные запахи, и в обуви нет дыр. За собой нужно следить.

3. Про музыку. В колонках слушаешь? Если да, перейди на наушники. Музыка — дело такое; не все любят оперу, да и опера опере рознь. И подумай, как ты сам реагируешь, когда они включают музыку, которая тебе не нравится.

Ну и в целом. Подумай, какие у тебя с родителями точки соприкосновения. Может, им не хватает общения, но они не находят способа это выразить. Вы обсуждаете учёбу/работу? Может, ужин готовите все вместе или гуляете по выходным? Попробуй придумать общее занятие для всех, например, какие-нибудь настолки раз в неделю могут сильно улучшить домашнюю атмосферу, это по своему опыту говорю. Но это всё должно быть не в ущерб учёбе, работе и порядку дома, вот.

Успехов тебе:)


flash8
отправлено 03.08.18 03:03 # 58


Кому: Molodoy_91, #46

Ну это капитализм. У нас в силу 70 лет ценностей "человек - человеку товарищ", города не раздаренные на районы для разного уровни достатка. А теперь приехать спецу некуда, чтоб не завидовали. Не так, как на западе.. из-за забора не видно кто приехал?


flash8
отправлено 03.08.18 03:08 # 59


Кому: Nervus, #57

4+


Лыхо
отправлено 03.08.18 09:45 # 60


Про сидельцев замечательная новость:https://www.yaplakal.com/forum1/topic1822531.html


Stephan
отправлено 03.08.18 10:21 # 61


Кому: Typical, #14

Совместный труд/деятельность - сближает.

Ничего другого про налаживания отношений не придумали.


LCK
отправлено 03.08.18 10:47 # 62


Кому: stary_dobry, #40

Помню одно время, где то примерно в 2011-2012 годах, ДЮ часто посещал всякие передачи и радиостанции для интерьвю. И вот почти каждая передача начиналась с вопроса - "а почему, собственно, "Гоблин"?".


Nervus
отправлено 03.08.18 10:49 # 63


Кому: flash8, #59

[смотрит непонимающе]


Scald
отправлено 03.08.18 10:59 # 64


Кому: Nervus, #57

> И если ты изучаешь марксизм-ленинизм, то знаешь, что каждый марксист и верный ленинец должен быть пропагандистом, а в этом деле важно производить на людей хорошее впечатление. Это гораздо проще делать, когда одет в чистое, не источаешь неприятные запахи

А то примут не за агитатора, а за "заражателя" из "Dead Space". И дабы избежать заражения коммунистическими идеями, будут бежать от тебя, отстреливаясь из огнемёта.


Nervus
отправлено 03.08.18 14:27 # 65


Кому: Scald, #64

Ну эй, если гражданин вещает про свелое будущее и при этом немытый, нечёсанный и вонючий, воспринять его слова смогут не только лишь все.


norther
отправлено 03.08.18 22:06 # 66


Дим Юрьич, приветствую. С прошедшим, всего чего сам себе пожелаешь.

Вот есть такой ролик https://www.youtube.com/watch?v=i3WHkjylgS4
Об роли закрытых частных школ в подготовке британской элиты.
Там, среди прочего, упоминается, что рядовой англичанин языка элиты не знает и не понимает, хотя тот английский.

Сталкивался ли, и не расскажешь ли поподробнее с примерами, если да??


NS_WANDAL
отправлено 04.08.18 09:11 # 67


Шокировал ответ про армию и происходящие там события. Куда смотрела «великая советская власть», которую все тут так хвалят, когда такое происходило и кого она воспитывала?


HappyRoger
отправлено 04.08.18 16:34 # 68


Кому: Typical, #14

Привет! Позволь тоже выспаласьвыскажусь. Мне 29 и твою ситуацию я хорошо представляю.

Предположу, что так или иначе ты финансово зависит от родителей. А они просто хотят чтобы ты был специалистом, все свое свободное время тратил на учебу, на освоение азов своей специальности, пока они тебя содержат/оплачивают учебу/помогают.

Не серчай на родителей, они хотят как лучше и они правы, в том, что ты должен получить максимум знаний и состоятся именно на работе/службе.

Окончишь вышку, женишься, будешь зарабатывать, сам содержать семью и поверь никто тебе слово не скажет о твоих увлечениях в свободное время.

И еще добавлю, сам я учился неплохо, но сейчас понимаю, что когда в универе было полно свободного времени, нужно было плотнее налегать на то, что пригодится в работе для зарабатывает денег.

Удачи!


HappyRoger
отправлено 04.08.18 16:37 # 69


Прошу прощения, пишу с телефона, т9 просто задрал.


curiosum
отправлено 04.08.18 18:47 # 70


Д.Ю., когда возникает желание отдохнуть , куда хотелось бы свалить?


Whisper
отправлено 04.08.18 20:34 # 71


Кому: Corsa, #7

> Перед глазами не один пример, когда дочь вырастает совсем не похожая на мать. И с сыновьями тоже самое. Могут быть похожими, а могут - полной противоположностью.

Даже правило "хочешь увидеть будущее жены - посмотри на тещу" не абсолютно, дочка бывает вырастает гораздо бледнее.


Whisper
отправлено 04.08.18 20:37 # 72


Кому: ЧГКшник, #9

> А у тебя есть возможность сравнить дочь с матерью в одном и том же возрасте?

Можно первую любовь какую-нибудь вспомнить и ее маму - маму ты видел тогда, а дочку можешь наблюдать непосредственно, когда у нее уже самой дети.


Shelnik
отправлено 06.08.18 00:53 # 73


Спасибо за ответы.


Ленка
отправлено 08.08.18 12:10 # 74


НЕподобающе громко ржала после слов "Посмотри на мать. Жена к 40 годам станет такой же". Мой муж тож так думал. Гыыыыыыы:))) Моя мама к 40 годам - это миниатюрная брюнетка, с фигурой песочные часики. А я к 40 годам, как Ваша любимая Софья Палеолог: толстая и рыжая. И ростом я в отца. Зря он не прислушался к маминым словам, когда она называла меня "Мой кукушонок":))


Ленка
отправлено 08.08.18 12:51 # 75


Мой брат автомеханник и он про Ведроверы говорит так " Если видишь его на дороге то знай что он едет либо в сервис, либо из сервиса". Недоверять ему у меня оснований нет. А покойный свёкр говаривал "Есть плохие машины, есть хорошие, а есть просто Мерседес". У меня был старый Мерс 230Е. Проездила на нём 7 лет. Машина просто чумовая. Начиная от шилдика и конч....эээээ...заканчивая фаркопом:)Продала 4 года назад. Ревела сутки


Ленка
отправлено 08.08.18 12:51 # 76


Дмитрий Юрьевич, Вы сказали что Ваш рабочий день стоит 50000руб. Я взяла на себя смелость посчитать, что один час Вашего времени стоит 4166,666. Это при 12 часовом рабочем дне, предполагаю что Ваш рабдень длится часов 18, но я сознательно не иду на уменьшение стоимости одного часа. Могу ли я купить 30 минут беседы с Вами в ВК за 2100р? У меня скоро ДР, хочу сделать себе подарок. Так же оч хотелось бы побеседовать с Клим Санычем, а то он всего 4 знака мне ответил.



cтраницы: 1 всего: 76