Максим Бендус про левый взгляд на оружие

08.08.18 13:02 | Zhukoff | 41 комментарий

Разное

01:47:03 | 171519 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Nikolai
отправлено 08.08.18 14:35 # 1


Натянуть лук даже разрешённым для не-ХО потолком в 60 фунтов - это для нетренированного человека задачка почти неподъёмная. А если парень крепкий и всё таки натягивает, то дрожащими ручками, еле-еле, и в такой ситуации ни о какой меткости речь не идёт.
Когда-то проверял на работе с интерлопером.


URAS
отправлено 08.08.18 15:36 # 2


Товарищ Бендус вызывает исключительное уважение.


EVM
отправлено 08.08.18 15:51 # 3


Большое спасибо! Ролики с Максимом очень интересно слушать!


Caerebro
отправлено 08.08.18 15:51 # 4


Помимо чувства неуверенности в выборе оружия в разрезе безопасности, есть ещё один немаловажный момент- ПАНТЫ! Панты никто не отменял, и если у твоего знакомого есть такой же условный "Вепрь", как и у тебя, но он обвешен всевозможными тактикульными приблудами по самое "не балуй", то наверняка и ты захочешь выглядеть достойно.)) А суммарный ценник обвесов может приближаться к цене базового ствола. Буржуй доволен!


Евгений Ч.
отправлено 08.08.18 15:51 # 5


По поводу магазинов большой емкости:
- спортсмена вроде как можно и больше 10-ти.
- охотникам: у меня на гражданском ВПО-136 (гражданский АКМ) стоят армейские магазины 30-ки, но с ограничителем до 10-ти штук. Больше не впихуется.
Бубны во всякие ДП-О, ВПО-134 - так же с ограничителем.

В целом - наше законодательство - прекрасно:
бумажная волокита на старте (мед.справка, справка от участкового, обучение, сдача, охот.билет) - отсеивает легкомысленных балбесов.
Единственное, хотелось бы, чтобы малокалиберные винтовки продавались так же, как и гладкие.
Ибо намного безобиднее "взрослого" нарезного и гладкого (особенно сверловки ланкастер и парадокс).
Все-таки мелкашка для учебы \ развлекательной стрельбы - самая замечательная вещь.
Нет боязни отдачи - важно при обработке спуска.
Нет такого грохота - что при большом количестве бахов тоже важно.


brd41
отправлено 08.08.18 16:31 # 6


Ролик отличный, спасибо! Максим замечательно всё рассказал, целиком согласный с мнением. Но блин! Что за ролик с Metallica + AUG + Youtube? Поисковик всякое августовское от метелицы выдает, а ролик с пушкой категорически отказывается показывать... Камрады, поделитесь ссылочкой плиз :)


Afrikaner
отправлено 08.08.18 17:15 # 7


Кому: Caerebro, #4

Суммарный ценник обвеса у спортсменов может превосходить стоимость ствола на порядок.
Например сайга - 30 тыров, а прицелы на них стоят по 200 тыров, ну и + все остальное еще на сотню :)


Деннис
отправлено 08.08.18 17:29 # 8


Кому: Caerebro, #4
Прошу прощения - правильно все таки - понты, панты это у оленя :)
Ещё раз извините


Деннис
отправлено 08.08.18 17:29 # 9


Лекция отличная !!!!
Максим ( извините не знаю отчества ) Бендус развенчивает миф, если был у кого, про тупых и ограниченных военных!!!
Клим Саныч - хоть пару часиков про ножи :) от души душевно прошу :) заранее спасибо :)


Udo
отправлено 08.08.18 17:42 # 10


Если правильно понял, с точностью у стволов "Ланкастер", почти также как и у нарезных?
А будь у пацанов ВСС со стволом "Ланкастер", все бы сложилось иначе (с)


Afrikaner
отправлено 08.08.18 18:22 # 11


Кому: Udo, #10

366ткм до 200 метров летит не хуже обычного патрона к калашу. Это отличная альтернатива нарезняку для начинающих.
Вот обзорчик делал про эти патроны
https://youtu.be/pKKydhc3spk


SNA
отправлено 08.08.18 23:23 # 12


Кому: Afrikaner, #7

> Суммарный ценник обвеса у спортсменов может превосходить стоимость ствола на порядок.
> Например сайга - 30 тыров, а прицелы на них стоят по 200 тыров, ну и + все остальное еще на сотню :)

Более того - стоимость патронов перекрывает все это в разы.


tsyn
отправлено 08.08.18 23:31 # 13


В подмосковных электричках Концерн «Калашников» подвесил рекламу: «Открой сезон дачного биатлона! за 3990 рублей».


Aleks3
отправлено 08.08.18 23:31 # 14


Безумно интересно и познавательно!


Дмитрий (Минск)
отправлено 09.08.18 00:24 # 15


Был такой фильм старый "Человек с ружьём". Если я не ошибаюсь, то он и проводит ту мысль, что звучала в ролике на последних минутах.


maximus20727
отправлено 09.08.18 00:24 # 16


А я все равно хачу пестик. Чтобы защищать свои Честь и Дастоинство!


WarMaker
отправлено 09.08.18 00:24 # 17


Слушал краем уха звук без картинки.

На вопле Клима "Муха!" я упал со стула.
Пересмотря этот момент в картинке успокоился, было подумал про РПГ началось!!!


Artorias
отправлено 09.08.18 01:19 # 18


Периодически смотрю канал на ютюбе "Разрушительное ранчо" постоянно у этого парня появляются какие-то новые стволы и не просто короткостволы типа Дигла или 500-го Магнума, а калаши, М-ки, дробаши, даже гранатомёт однажды показывал. Боюсь представить, что там у других жителей имеется в гараже.


карел
отправлено 09.08.18 10:23 # 19


Кому: Евгений Ч., #5

> у меня на гражданском ВПО-136 (гражданский АКМ) стоят армейские магазины 30-ки, но с ограничителем до 10-ти штук. Больше не впихуется.
> Бубны во всякие ДП-О, ВПО-134 - так же с ограничителем.

При этом купить магазин/бубен без ограничителя проблем не составляет.

> бумажная волокита на старте (мед.справка, справка от участкового, обучение, сдача, охот.билет) - отсеивает легкомысленных балбесов.

Разве что совсем уж легкомысленных.
Вот когда ввели обязательный тест на наркотики, а ближайшая лаборатория была в 700 км от владельца, вот это был фильтр так фильтр. Пенсионеры массово сдавали свои ТОЗ-БМ лохматых годов.

> Единственное, хотелось бы, чтобы малокалиберные винтовки продавались так же, как и гладкие.
> Ибо намного безобиднее "взрослого" нарезного и гладкого (особенно сверловки ланкастер и парадокс).
> Все-таки мелкашка для учебы \ развлекательной стрельбы - самая замечательная вещь.

Плюсану.


Kolobon
отправлено 09.08.18 10:25 # 20


Грамотно рассказывает. Но стиль подачи... Тихий ужас. И немецких песенок не надо больше... :)


nikolkas_spb
отправлено 09.08.18 10:25 # 21


Кому: WarMaker, #17

> На вопле Клима "Муха!" я упал со стула.

Сильно волнуюсь за данного сотрудника. Участвовала во всех роликах!

Кому: Artorias, #18

> Боюсь представить, что там у других жителей имеется в гараже.

Если в США начнется вторая Гражданская война, мало не покажется никому, учитывая количество оружия, ветеранов всяких войск и общее владение оружием. А судя по всяким выступлениям недовольных - это возможно.


Peramoenus
отправлено 09.08.18 10:58 # 22


Я понял в чём ошибка докладчика. Он задумал рассказать очень о много и ничего не успел. Надо такие беседы делить на три-четыре блока и не спеша каждый блок обсуждать.


Yury_L
отправлено 09.08.18 14:08 # 23


Кому: maximus20727, #16

> А я все равно хачу пестик. Чтобы защищать свои Честь и Дастоинство!

Чтобы настреляться вдоволь - есть разные версии резинострелов, в том числе на основе боевых.
Можно сходить в тир, где есть служебные и боевые пистолеты.
А защищать честь и достоинство с помощью боевого короткоствола - сначала не мешало бы мушку спилить.
Ибо - во-первых, большая вероятность, что просто не успеете применить, а во-вторых, большая вероятность, что присядите.
У меня как-то вся романтика, в смысле желание всюду шариться со стволом в кармане, бесследно пропала, когда получил первую лицензию на оружие.

ЗЫ. Вепрь 12-го калибра - это вещь!


Sergzerg
отправлено 09.08.18 15:43 # 24


Кому: maximus20727, #16

> А я все равно хачу пестик. Чтобы защищать свои Честь и Дастоинство!

Сходи да получи травмат, делов-то.

Сейчас через госуслуги, очень быстро.


Sergzerg
отправлено 09.08.18 15:53 # 25


Кому: Udo, #10

> Если правильно понял, с точностью у стволов "Ланкастер", почти также как и у нарезных?

Ооочень сильно зависит от ствола к стволу, но в целом на 150 метров приемлемая точность, плюс-минус лапоть у всех.

У этих калибров, ИМХО, фишка в энергетике боеприпаса. 15+ грамм пулька на скорости 500+, с хорошей точностью, позволяющей зверя бить по месту. И дистанции как раз, когда с обычного гладкого 12 калибра уже далековато, а с 366 хорошо.


stahlnoy
отправлено 09.08.18 19:12 # 26


Кому: Дмитрий (Минск), #15
Да, именно на этот фильм 1938 г отсылка, большое спасибо, что заметили.


stahlnoy
отправлено 09.08.18 19:12 # 27


Кому: Kolobon, #20

А вот представьте, как немцам тяжело. Соберутся где-нибудь попеть? и ту на них все шикают.

https://www.youtube.com/watch?v=4vHIhA7s9aI


stahlnoy
отправлено 09.08.18 19:18 # 28


Кому: Peramoenus, #22

Приезжаю 1 раз в месяц и записываем по два ролика - очень тяжело, иногда заговариваешься.
Уже думали об этом, все темы были сами по себе обширные, и изложить даже концептуально за 1,5 часа трудно.

И уж тем более трудно это сделать, как в данном случае, на две аудитории (разумеется условных): те, кто в "теме" и те, кто не совсем в теме.

Для первых какие-то описания звучат по-дилетантски, вторая не понимает, о чем речь.

А есть же еще люди, кто не смотрит, а слушает. Как таким дать возможность представить патрон 366, если он его никогда не видел? Приходиться ассоциировать его с 7,62 х 39, но с более широким (как будто его развальцевали) горлышком и скругленной FMJ пулей. И тут эксперты Youtube начинают негодовать.

Короче, куда не кинь, везде клин: и времени мало, и сказать о многом хочется, и не хочется уйти в дебри ТТХ тюнинга и т.д.


stahlnoy
отправлено 09.08.18 19:18 # 29


Кому: Деннис, #9

> Клим Саныч - хоть пару часиков про ножи :) от души душевно прошу :) заранее спасибо :)
>
Я боюсь, что где-то через десять часов после начала записи или Дмитрий Юрьевич придет разгонять Клима Александровича, или уборщица.


eugene107
отправлено 09.08.18 19:54 # 30


Кому: nikolkas_spb, #21

> На вопле Клима "Муха!" я упал со стула.
>
> Сильно волнуюсь за данного сотрудника. Участвовала во всех роликах!

Сдается мне, это Дементий специально прикармливает !!


Summoner13
отправлено 09.08.18 20:35 # 31


Кому: Artorias, #18

К вопросу "чего у них есть". По ссылке внизу - галереи со сходок стрелков в Аризоне два раза в год. Покопайтесь с чем приезжают.

http://www.mgshooters.com/Gallery.php


Platoon
отправлено 09.08.18 22:07 # 32


Кому: stahlnoy, #27

Поет дама неплохо, но не то все это! Вот это труъ
https://m.ok.ru/video/94118677169

Но немецкий немецким, а вот многим камрадам непонятно. Я бы предложил завязывать с этими песнями без перевода. Да и вообще Максиму стоит как то более последовательно излагать мысли, а то какие то перескакивания с одного на другое с неоконченными мыслями. Тщательнее надо.
Но в целом — интересно, камрад весьма интересный. Ждём ещё.


Platoon
отправлено 09.08.18 22:10 # 33


Кстати, раз Максим дружит с немецким и с немцами, хотелось бы услышать его мнение и мнение немцев про Сару Вагеннехт (могу путать фамилию). Имхо дама весьма бодрая и острая на язык. Какие настроения немцев в свете ее пропаганды?


Диман Иваныч
отправлено 09.08.18 22:24 # 34


Очень, очень уникальный лектор. Пожалуйста постарайтесь сделать с ним какое то количество материала. Просто смотрю, пытаюсь анализировать и не понимаю.....как, КАК? в этом лекторе подбирается набор эмоций, которые меня цепляют и увлекают. На первый взгляд- сухое, информативное изложение материала, может примитивное(но только на первый не искушённый взгляд)....оторваться блин невозможно. Хотя мы с ним ровесники и знания примерно одинаковые.....КАК?


Strycker
отправлено 10.08.18 00:30 # 35


Надо теперь доклад про высокоточников. Федерация вон сравнительно недавно такой фильм нарядный про соревнования в Нижнем Тагиле выложила - моё почтение. Смотреть приятно: и соревнование вышло отличное, и фильм запилили на уровне.


Dutchman
отправлено 10.08.18 07:18 # 36


Кому: stahlnoy, #27

Helene Fischer immer gut!!! Она, кстати, родом из Красноярского края и немного поёт на русском (возможно и говорит, но кроме как на концертах я не слышал).


Fritz
отправлено 10.08.18 08:57 # 37


Кому: maximus20727, #16

> А я все равно хачу пестик.

И я. Но тут сразу возникает ряд вопросов.

Тренироваться будешь? Как часто - раз в неделю, в месяц, в год? А тиры-стрельбища для тренировок есть поблизости, платные или бесплатные? А патроны покупать тысячами готов (самый дешёвый 9х18 ПМ - 11 рублей, а 7.62х39 - 9 рублей)? А время на тренировки? А ещё мишенный стенд, мишени, бинокль или зрительная труба, при желании - дальномер. И так далее. И сразу желание владеть пистолетом/револьвером резко уменьшается.

Тут с охотничьим гладким и нарезным тренироваться негде, к сезону забываешь, как и куда целиться. С пистолетом же надо тренироваться очень много, чтоб получить на выходе хоть какое-то умение стрелять.


gevado2
отправлено 11.08.18 01:02 # 38


На Роналду похож:)


Katenьka
отправлено 11.08.18 09:31 # 39


Я бы многое отдала, чтоб послушать "безостановочный десятичасовой бред про ножи" Клима Александровича Жукова.


Vista17
отправлено 12.08.18 10:07 # 40


Кому: Евгений Ч., #5

Вчера буквально с отцом разговаривал про мелкашки.
Марала с неё берут, у медведя череп с боков и затылка пробивает. Овечке и свинье череп пробивает.
Очень безобидное, ага. В умелых руках.


карел
отправлено 13.08.18 15:40 # 41


Кому: Vista17, #40

> Вчера буквально с отцом разговаривал про мелкашки.

Тебе отец не рассказывал, что под "мелкашкой" разумеют оружие под, примерно, три вида патронов? Про разницу между 22 короткий, 22 длинный и 22 повышенной мощности и работу их по черепам медведя?

> Марала с неё берут, у медведя череп с боков и затылка пробивает. Овечке и свинье череп пробивает.

Тебе отец не рассказывал, что с этими животными делает 12 магнум, на который лицензию пять лет ждать не надо?

Я работаю в полиции, работал в ЛРР, пока она ещё не ушла в нацгвардию, и считаю, что оружие под маломощный патрон, типа 22 курц, можно вывести в отдельный разряд нарезного и продавать для плинкинга без 5-летнего стажа.



cтраницы: 1 всего: 41