Пару слов о либералах #ЛеонидВолодарский

17.08.18 10:56 | Goblin | 52 комментария »

Знаменитости


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 1

Artorias
отправлено 17.08.18 11:24 # 1


Хорошо сказал.


двестик
отправлено 17.08.18 11:24 # 2


Неожиданно здраво.


Евгений Юрьевич
отправлено 17.08.18 11:27 # 3


Я уж думал, Володарский в гостях у Гоблина!


Doom
отправлено 17.08.18 11:33 # 4


Отлично.


Korsar
отправлено 17.08.18 11:45 # 5


Кому: Евгений Юрьевич, #3

> Я уж думал, Володарский в гостях у Гоблина!

Кстати, очень интересно было бы.


Ahsarbek
отправлено 17.08.18 11:57 # 6


Я один слышу голос из боевиков 90-х ?)))


MAD_sick
отправлено 17.08.18 11:57 # 7


Неожиданно. Даже оторопел.


Uncle Le
отправлено 17.08.18 11:59 # 8


Кому: Ahsarbek, #6

> Я один слышу голос из боевиков 90-х ?)))

Тоже не покидало ощущение, что фильм какой-то смотрю. )))


Scald
отправлено 17.08.18 11:59 # 9


Действительно неожиданно. Но верно.


Xaron
отправлено 17.08.18 12:00 # 10


Сгань господня! Какие люди!


Aleks78
отправлено 17.08.18 12:14 # 11


Леонид хорошо и правильно сказал.


JPBelmondo
отправлено 17.08.18 12:39 # 12


Леонид наверняка читает Tynu40k!!!

Разведопрос был бы крайне интересен.


Гражданин79
отправлено 17.08.18 12:46 # 13


Правильные вещи говорит, но воспринимать трудно ) Как и товарищи выше я слышу голос из боевиков 90-ых )


Miranda
отправлено 17.08.18 12:53 # 14


Все правильно говорит. И иногда даже можно догадаться, про кого.


Wicked Horse
отправлено 17.08.18 14:03 # 15


Кому: Xaron, #10

"И восстали машины из пепла ядерного огня" (с)


карел
отправлено 17.08.18 14:20 # 16


Товарищи, пишущие про "неожиданно", явно не слушали передачи Володарского на исторические темы на радио "Говорит Москва". Записи есть в интернете, гуглится на раз. Тот же Алексей Исаев там многажды выступал. Бывают там, правда, люди со своеобразным взглядом на события, так и ДЮ разных людей зовёт.


Pak
отправлено 17.08.18 14:46 # 17


Немного сумбурно, но все по делу.
Присоединяюсь к мнению товарищей выше:
1. Разведопрос был бы крайне интересным.
2. Голос до боли знаком по эпохе видеокассет.


Wicked Horse
отправлено 17.08.18 14:48 # 18


Кому: карел, #16

Я помню утренний эфир с Володарским 08.08.08...
"Где это Правительство? Где этот Президент? Там убили наших миротворцев и расстреливают мирный (Цхинвал) город! Армия готова - где приказ!!!???"


Митроха
отправлено 17.08.18 15:01 # 19


вот а угол дома то как добротно срублен, иголку между бревнами не засунешь, весь ролик любовался.


карел
отправлено 17.08.18 15:09 # 20


Кому: Митроха, #19

Лестница при этом неудобная. Для временной слишком добротная, подступенки заделаны, даже странно.

ввв//тупич0к/тред_про_холодильник.хтмл


Сын кузнеца
отправлено 17.08.18 15:59 # 21


Дбаю баать! Бот эта да.

Он что, смотрит тупичёк?!!

P.S.
Лестница интересная.
Да.


Тень отца Гамлета
отправлено 17.08.18 16:07 # 22


Кому: карел, #16

> Товарищи, пишущие про "неожиданно", явно не слушали передачи Володарского на исторические темы на радио "Говорит Москва".

Точно так.
Не могу ни разу сказать, что во всем соГласен с Володарским, но на многое он смотит (по краней мере такое ощущение создается из того, что я слышал) вполне здраво. Может быть еГо и можно приписать к "охранителям", но к либерастам и социал-дарвинистской мрази он не относится. По крайней мере такое мнение об нем у меня сложилось.


Артем Викторович
отправлено 17.08.18 16:50 # 23


Если слово "либералы" заменить на "сволочь" - будет еще понятнее.
Сознательно (или по тупости) мешать с грязью свою страну, своих сограждан, своих друзей, себя - это редкостный талант. И мы можем наблюдать этот талант у людей, о которых сумбурно (но думаю дело в монтаже) говорит Володарский.


Nataniel Bumppo
отправлено 17.08.18 18:54 # 24


Ай вэй! А я-то по неграмотности считал, что он родственник тому Володарскому, который сценарий для "Штрафбата" написал. Много ведь лет незаслуженно плохо думал про человека


Деннис
отправлено 17.08.18 19:02 # 25


Да ребята!!! Голос оттуда, из 80...90х
Но - он удивительно прав :)
У Салтыкова-Щедрина есть такой «карась-либерал» :)
Ну или карась идеалист кажется :)
А бревна - дааааааа
И лестница хороша :)


Беспечный Лесовод
отправлено 17.08.18 20:07 # 26


Уважаю гражданина Володарского.


OneFromMany
отправлено 17.08.18 20:33 # 27


Он ошибается в одном - деньги не у народа.


GoldenAxe
отправлено 17.08.18 21:45 # 28


В России есть проблемы. Варианты решения:
- надо Россию уничтожить (как государство)
- надо решать проблемы

Почему-то многие наши либералы видят решение в п.1.


Centurio
отправлено 17.08.18 21:45 # 29


Кому: Xaron, #10

> Сгань господня! Какие люди!

[Надпись на киоске "Могоженое"]


ogre1974
отправлено 17.08.18 22:56 # 30


Радио говорит Москва, говорит вполне здравые вещи топит за страну, даже было удивительно поначалу, передачи с Исаевым слушал у него


Miranda
отправлено 17.08.18 23:15 # 31


Кому: GoldenAxe, #28

>В России есть проблемы. Варианты решения:
>- надо Россию уничтожить (как государство)
>- надо решать проблемы

>Почему-то многие наши либералы видят решение в п.1.

Потому что для выполнения п.2 нужно работать, много и усердно.


Сеньора
отправлено 17.08.18 23:40 # 32


Кому: Centurio, #29

> [Надпись на киоске "Могоженое"]

Вы таки будете смеяться, но пару месяцев назад на одном форуме был литературный конкурс, главным условием было наличие фразы "он никогда не ел мороженого". Так вот в моём рассказе главный герой паренёк с планеты Терроид 8 по прозвищу Гундосый, в миру - Леонид Гундосый. Получился антифашистский памфлет, но народ не оценил, народ любит лёгкое чтиво.


Kavasan
отправлено 18.08.18 00:53 # 33


Удивлен. Приятно удивлен.


Сэмэн
отправлено 18.08.18 00:53 # 34


Очень хорошо всё сказано.
Тезисно, понятное дело, но отлично.


Сеньора
отправлено 18.08.18 00:53 # 35


Кому: Сеньора, #32

> в миру - Леонид Гундосый.

Конечно, правильно читать: в миру Леонид Володарский. ))))))))))))))))))))))) Подумала о нём сразу же, ка прочитала ключевую фразу.


Miranda
отправлено 18.08.18 00:53 # 36


Кому: Сеньора, #32

В силу позднего времени пришлось второй раз перечитать рассказ, прежде чем поняла, при чем тут мороженое 60 Идея хорошая, было бы интересно прочесть расширенную версию.


zibel
отправлено 18.08.18 08:53 # 37


Кому: OneFromMany, #27

> Он ошибается в одном - деньги не у народа.

Ну, это смотря какие. На театры - вполне себе у народа. Кинотеатры вот вполне себе собирают. В конечном счёте можно стать модным и у зажиточной публики. Она есть. Но это непросто.


Ushty
отправлено 18.08.18 08:53 # 38


the savvy is strong in this one


карел
отправлено 18.08.18 10:51 # 39


Я, кстати, понимаю, в каком-то смысле, в чём неожиданность. У самого при первых прослушиваниях передач Володарского был некий "когнитивный диссонанс".

Голос Володарского для многих, и для меня в том числе, это один из символов "новых веяний". Такой же, как "комки" (не камуфляж), неформалы (кто сейчас употребляет это слово?) и т.п. Туда же и видики/видеосалоны с этим самым голосом. И когда этим самым голосом тебе вещают такое, как в сабже, то, да, неожиданно.

Кому: Деннис, #25

> И лестница хороша

Очень плохая лестница. Посмотри, как люди по ней поднимаются. Но это даже не полбеды, вот спускаться по ней -- жопа. Временная, скорей всего. Тогда непонятно, почему так тщательно сделана.


Чорны Война
отправлено 18.08.18 13:09 # 40


Не будет разведопроса. Еще давно спрашивали обоих. Оба высказались отрицательно. Как о встрече, так и о друге.


Xan
отправлено 18.08.18 14:40 # 41


Кому: Ahsarbek, #6

> Я один слышу голос из боевиков 90-х ?)))

Надо ещё прищепку на нос, чтоб совсем узнаваемо!!!


Goblin
отправлено 19.08.18 01:37 # 42


Кому: Чорны Война, #40

> Не будет разведопроса. Еще давно спрашивали обоих. Оба высказались отрицательно. Как о встрече, так и о друге.

не надо публиковать свои странные измышления, публикуйте цитаты

отрицательные отзывы с моей стороны - исключительно о тогдашней методике перевода на слух

при этом неоднократно сообщалось, что лично я так, как переводили тогда - на слух, переводить не умею вообще

плохая методика давала плохие результаты

лично - не знаком, потому ничего ни положительного, ни отрицательного сказать не могу


Doom
отправлено 19.08.18 13:51 # 43


Кому: Xan, #41

> Надо ещё прищепку на нос, чтоб совсем узнаваемо!!!

Я отцу давал послушать (он ухо-горло-нос), говорит, что, возможно, у человека полип.


Сеньора
отправлено 20.08.18 00:45 # 44


Кому: Miranda, #36

> В силу позднего времени пришлось второй раз перечитать рассказ, прежде чем поняла, при чем тут мороженое 60 Идея хорошая, было бы интересно прочесть расширенную версию.

А где прочитали? Если в ФБ или ВК, то там полная и единственная версия. Если модераторы пропустят многабукаф, то выложу следующим постом.


Сеньора
отправлено 20.08.18 00:45 # 45


Зоопарковая улица, д.4

Они сидели за красиво накрытым столом. Организаторы явно постарались угодить ребятам: сытный обед заканчивался не привычными компотом с булочками, а разнообразными соками, мороженым и фруктовыми корзиночками. Парни поглощали всё это с большим аппетитом, бурно жестикулируя, обсуждая свои мечты и планы…

Планета Терроид 8 была открыта в 2068 году и уже вскоре заселена. Несмотря на то, что она находилась довольно далеко от Терры, колонизация проходила довольно бурно, потому что Терроид 8 был богат полезными ископаемыми. Конечно, постепенно начали развивать и сельское хозяйство, и промышленность, но в первые десятилетия в основном всё завозилось с материнской планеты. Когда в 2168 году связь с Террой прервалась, случился затяжной кризис: большое количество персонала и добывающей техники оказались ненужными, зато не хватало, ферм и заводов по изготовлению самого необходимого: станков, домашней утвари, медицинских препаратов, автомобилей и всего остального…

Ребята закончили свои общеобразовательные школы весной, а осенью встретились и познакомились в перспективном колледже на Зоопарковой улице, дом 4. И вот через месяц руководство колледжа собрало новых студентов на праздничный обед. Места за столом распределялись по пригласительным билетам, и как-то там вышло, что за одним столом оказались Генрих Четырёхглазый Топфер, Людовик Глухарь Беттеравьер, Леонид Гундосый Володарский, Грегориос Хромоног Ктирио и Тариел Малыш Тезукнерян. Как можно судить по их прозвищам, всем пятерым не очень повезло со здоровьем: Генри был вынужден носить огромные очки с толстыми стёклами, Людо едва слышал, даже используя слуховой аппарат, у Лёни была жуткая дикция, Грегор мог передвигаться только в инвалидной коляске, а Тарик был карликом. Но это не мешало парням лелеять далеко идущие амбициозные планы и верить в своё светлое будущее. Разговор их был настолько оживлён, что они не замечали ни рассыпанных крошек от пирожных, ни перепачканных мороженым щёк, ни разбрызганного сока…

Конечно, если бы на момент трагического события, на Терроиде 8 были одни молодые и здоровые мужчины, они бы легче справились с ситуацией, но каково было бы их будущее? Да и что уж рассуждать, по факту на планете были и мужчины, и женщины, и старики, и дети, и здоровые, и больные. На молодых здоровых мужчин легла повышенная нагрузка…

Ребята наконец-то закончили с обедом и потянулись к выходу. Генри отправился в метро. Лёня вызвался проводить Грегора – он жил неподалёку, но нужно было преодолеть ветхий деревянный мостик через Вану. К ним присоединился Людо. Тарик задержался в колледже – пошёл в библиотеку. На завтра у всех были планы…

Утром колледж стоял на ушах, кто-то не верил, кто-то не сдерживал слёз, кто-то молча читал некролог. Вчера творилось что-то ужасное. Первым забил тревогу библиотекарь Альфред Хохе: студент Тариел Тезукнерян, увлечённо листающий книги, вдруг забился в судорогах, а потом затих, заливая кровью из носа справочник по сельскому хозяйству в условиях Терроида 8. Прибежавший врач Карл Брандт зафиксировал смерть. Потом позвонили из метро: на рельсы упал потерявший сознание молодой человек, в кармане его куртки нашли студенческий билет на имя Генриха Топфера. Людо, Лёню и Грегора не дождались домой родители, никто их не видел и не знал, что думать. Узенький пешеходный мостик через Вану никогда не считался опасным, но именно под ним и ниже по течению нашли коляску Грегора и отдельные предметы одежды его, Лёни и Людо, перильца моста были сломаны, кое-где измазаны кровью. Тела не нашли – не глубокая и не широкая, но быстрая и бурная Вана славилась своими мелкими, но очень прожорливыми и хищными рыбами. На обычного купальщика кораньи не реагируют, но малейшая капля крови, попавшая в воду, провоцирует нападение. А если жертва ещё и неподвижна…

Прошло пять лет. Таких совпадений больше не случалось, хотя время от времени несчастные случаи бывали. И, конечно, страдали мальчики с теми или иными недугами: слабовидящий может не заметить несущийся автомобиль, глухой - не услышать гудка поезда, хромой - споткнуться на перроне метро...

Но вот колледж на Зоопарковой улице, дом 4 снова пережил эпидемию внезапных смертей. Странным образом в одну ночь легли спать и не проснулись директор Вернер Хайде, врач Карл Брандт, библиотекарь Альфред Хохе, бухгалтер Филипп Боулер. А наутро в самом крупном и популярном сми планеты вышла статья анонимного журналиста, в которой говорилось о неизвестной стороне жизни погибших. Тут были и их рассуждения о том, что некоторые люди — просто балласт, создающий неприятности для других, и подсчёты, во сколько обходится уход за больным государству, и данные о количестве погибших в результате «несчастных случаев» студентов колледжа, и даже скрупулёзные подсчёты в духе: учитывая, что данное число больных могло бы прожить ещё не менее десяти лет, сэкономлено более восьмисот пятидесяти миллиардов терра-купюр. Оказывается, в желудках Тарика и Генри нашли следы медленно действующего яда, вероятно, попавшего туда во время обеда в колледже, но стараниями директора Вернера Хайде расследование было прекращено, дело замяли, всё списали на несчастные случаи…

Полиции не удалось вычислить ни виновника смертей руководства колледжа, ни автора сенсационной статьи…

А Лёня Володарский получил своё прозвище Гундосый, потому что с детства страдал жутким гайморитом. И именно поэтому он никогда не ел мороженого…

От автора: имена четырёх мальчиков, название реки и рыб - зашифрованы, имена преступников - имена преступников, имя мальчика-мстителя нагло позаимствовано у Леонида Володарского, потому что условие конкурса (фраза про мороженое) сразу же вызвало в памяти его голос. )))


odopr
отправлено 20.08.18 10:42 # 46


Кому: Сеньора, #45

Ничего не понял


2733557
отправлено 20.08.18 16:54 # 47


Вроде всё правильно.
Но... Видя сегодняшних Соловьёва, Володарского, Канделаки вспоминаю их эфиры в 90-х на Серебряном дожде. Смешанные чувства возникают видя и слыша их в настоящем.


valtazar
отправлено 20.08.18 18:25 # 48


А ведь когда-то работал на либарльнейшем Серебряном дожде. Там сейчас каждый день пирдуха от Виктора Набутова, Сванидзе и всяких девочек ведущих. Эти по Серебренникову плачут горькими слезами. А Сванидзе по историческим личностям Революции несколькими передачами прошёлся.


McAlastair
отправлено 20.08.18 21:25 # 49


Кому: 2733557, #47

> Но... Видя сегодняшних Соловьёва, Володарского, Канделаки вспоминаю их эфиры в 90-х на Серебряном дожде. Смешанные чувства возникают видя и слыша их в настоящем.
>

Тут могут быть несколько вариантов: 1) колеблются с "линией партии" в строгом соответствии с "партийной" дисциплиной, 2) сами чуют куда ветер дует и спешат переобуться, как в "Мистерии-буфф" у Маяковского, 3) возраст-таки привел с собой разум и люди пересмотрели свои прежние взгляды.


Сеньора
отправлено 21.08.18 00:16 # 50


Кому: odopr, #4
Перечитайте. Ну, или задавайте вопросы.


Zordon1988
отправлено 24.08.18 10:52 # 51


Кому: Сеньора, #50

Я так понял что травили в столовой инвалидов с целью экономии, директор колледжа замял, в том числе несогласных завалили. А зачем их травить, если можно просто не тратить на них деньги? Вон в наших реалиях инвалидам, которые не могут работать очень тяжело живётся и платят копейки. Можно же вообще не платить, сами умрут.


Gserg
отправлено 27.08.18 16:22 # 52


Кому: Сеньора, #45

Напомнило фильм "Багровые реки" ,там тоже были криптофашисты.



cтраницы: 1 всего: 52