Наконец-то Сяоми!.. Или Ксяоми? Xiaomi Mi 8 vs iPhone X

28.08.18 16:10 | Goblin | 83 комментария

Железки

12:13 | 150184 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • Тест нового флагмана Xiaomi Mi 8 на КАМАЗе.
  • Ночной тест камер Mi 8 и iPhone X в аэропорту Нижнекамска.
  • Дементий переходит все границы!

Xiaomi Redmi 6A по спеццене – 7199 р
Xiaomi Mi 8 – от 29990 р

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

droniak
отправлено 28.08.18 16:56 # 1


Отличный аппарат, вчера смотрел. У самого Mi5, и по субъективным впечатлениям камера у них всё же похуже. А оболочка самая удобная на Андроиде, что видел. Отсутствие водостойкости только печалит.


split
отправлено 28.08.18 17:13 # 2


Кому: droniak, #1

> Отсутствие водостойкости только печалит.

Да пес с ней, водностойкостью. Батарейки они перестали делать сьемными, вот что огорчает. Редми 2 последний был.


Nervus
отправлено 28.08.18 17:22 # 3


У меня не флагман, но тоже Сяоми. Пользую Mi5+ с конца марта сего года. Радиус кривизны рук пока не настолько велик, чтобы ронять его в чай, зато несколько раз довелось чутка промочить под дождём. По итогам опытов могу сказать следующее: если воды затекло относительно немного, страшного не случится, но лучше, конечно, беречь девайс от такого стресса. У подруженьки Mi 4x после водной процедуры опечалился и два дня не включался, начал реагировать на внешние раздражители, только когда хорошенько просох. Словом, в воду их совать не надо.

В остальном отличный девайс, особенно радует экран: и отзывчивость, и качество изображения — огнище вообще.


Виталий Николаевич
отправлено 28.08.18 17:41 # 4


Я слышал, что сяоми создала команда разработчиков оболочки миуи, которая сделав дизайн устройства, заказала его производство на заводе, производящем пресловутые айфоны, из тех же самых комплектующих. Что собственно и продолжается по сей день. Так что не удивительно и похожесть и качество. Сам пользуюсь их продукцией уже пятый год. Вполне себе доволен.


DrunkLeutenant
отправлено 28.08.18 18:58 # 5


Так и знал, что Дементий альтер эго Дмитрия Юрьевича.
Или чревовещательная кукла, как Ахмед, мёртвый террорист.
Или Кермит у Джима Хенсона, но... не хотелось бы так думать, исходя их способа крепления Кермита к Джиму...
А я в Матрице.
Пойду накачу.


polchasa
отправлено 28.08.18 19:23 # 6


Позвольте позанудствовать.
"Xiaomi" читается и пишется по-русски (пользуясь транскрипционной системой Палладия) как "Сяоми".
Само слово "小米" означает "просо", а если разбить по составляющим (хотя тут оно прям целиком слово, разбивать не надо, это так, для справки), то получится "маленькое зёрнышко риса", типа "рисинка", но это всё же "просо", если обратиться к словарному значению.


Player10
отправлено 28.08.18 20:31 # 7


Китайцы, кстати, открыли у себя на сайте продажи телефонов в России
https://www.mi.com/ru


Vader
отправлено 28.08.18 21:59 # 8


Кому: polchasa, #6

>"Xiaomi" читается и пишется по-русски (пользуясь транскрипционной системой Палладия) как "Сяоми".

Их генеральный китаец в презентациях произносит как "шаоми", на ютубе есть.


viva4ever
отправлено 28.08.18 22:50 # 9


Дим Юрич, а почему после фразы "До новых встреч" нет зверского выражения лица?


Zx7R
отправлено 28.08.18 23:31 # 10


Кому: Vader, #8

>"Xiaomi" читается и пишется по-русски (пользуясь транскрипционной системой Палладия) как "Сяоми".
>
> Их генеральный китаец в презентациях произносит как "шаоми", на ютубе есть.
>

Сяоми. Щеканье/шеканье - американы пользуют во многих словах в которых никакого sh нет.

https://www.youtube.com/watch?v=FNZmNM8BflA


kolq
отправлено 29.08.18 00:04 # 11


Аппараты фирмы Сяоми - язык адского пламени! Купил себе и жене. За эту цену лучше ничего не купишь. Лично у меня нареканий нет. Даже если не обращать внимание на цену.


Eedrena_matrena
отправлено 29.08.18 00:06 # 12


Комредз,

Как человек немного разбирающийся, у Xiaomi уровень сборки и дизайн устройства на уровне. Было дело залил сканер отпечатка Mi5, перестал работать. Каково же было мое изумление, когда, открыв обнаружил, что в Mi5 применена технология 3D MID (трехмерные проводящие структуры на пластиках), на которых реализовано большинство антенн. Изящно.

Первые прототипы по 3D MID появились в 2013м году. Через пять лет китайцы штампуют пароходами. Неплохо, неплохо.

Телефон починил на кухне при помощи присоски для полотенец и ножа. Фактически, не кривляюсь.

С уважением


Vader
отправлено 29.08.18 00:14 # 13


Кому: Zx7R, #10

>Сяоми. Щеканье/шеканье - американы пользуют во многих словах в которых никакого sh нет.

Лэй Цзюнь вроде не американец.
https://m.youtube.com/watch?v=RwzSNv9v-Co

Ну или мне медведь на оба уха наступил :(


zden
отправлено 29.08.18 01:03 # 14


Кому: Zx7R, #10

Как я слышу в видео по ссылке, там что-то среднее между С и Щ.


odopr
отправлено 29.08.18 04:10 # 15


Кому: split, #2

А кто ещё до сих пор делает батарейки съемными?


Ivan
отправлено 29.08.18 06:58 # 16


Кому: zden, #14

> Как я слышу в видео по ссылке, там что-то среднее между С и Щ.

Возможно, разные диалекты.
В студенчестве немного походил на курсы китайского и вроде как выражение "xie xie" ("спасибо") мы говорили как "сье сье". А вот потом уже много позже по телевизору и в интернету слышал как носители языка говорят скорее как "шщье шщье".


лёхаДВ
отправлено 29.08.18 06:58 # 17


У айфона фотки лучшее выглядят! Но есть мнение, что дело не только в отличной камере, но и в софте, который докручивает фотки.


Yury_L
отправлено 29.08.18 06:58 # 18


Двухчастотный GPS - это круто. Далеко не во всех профессиональных навигаторах такое есть.
Но. Точность меньше метра - это байки. Вторая частота нужна (теоретически) для компенсации ионосферной задержки, а эта задержка дает большую погрешность по высоте, а на широту-долготу вообще не влияет. И точность навигатора определяется погрешностью эфемерид, а она - это те самые 2-3 метра в GPS и чуть больше у ГЛОНАССа.
И второе. Гражданский, открытый сигнал в GPS излучает только половина спутников GPS, и поэтому эффективность двухчастотных измерений по GPS весьма сомнительна. А вот в ГЛОНАСС - вторая частота есть у всех спутников.

Насчет измерений в помещениях - тут трудно ожидать точности хоть по одночастотному, хоть по двухчастотному приемнику. Поскольку там измеряется задержка сигнала, т.е. дальность, а по какой трассе он проходит, если приемник в помещении - один бог знает. Так что все равно лучше для определения координат подойти хотя бы к окошку.

И еще. Интересно было бы узнать, как работает навигатор, если его включить после перелета на приличное расстояние, например, из Москвы в Сибирь или Дальний Восток. Всякие Сирфы, которые стоят в большинстве телефонов и бытовых навигаторах, да и даже полупрофессиональные навигаторы, типа Гарминов, почему-то очень долго приходят в себя, спутники ловят, но координаты выдают минут через 20, а то и позже. Почему, понять трудно. Наши советские навигаторы, например, НАВИС или Ижевские приемники выдают координаты в течение 2-х минут в любых условиях.


gshaldaev
отправлено 29.08.18 06:59 # 19


Кому: Vader, #13

Может он просто шепелявый)


hellosha
отправлено 29.08.18 07:13 # 20


Походу Главный кофе хорошенько хлебнул!
Бодрость зашкаливает.


Corsa
отправлено 29.08.18 10:26 # 21


Да, потеснили наш highscreen китайцы на рынке больших батареек. Батарейка почти такая же, цена почти такая же, а качество получше.


GreyCat_SPb
отправлено 29.08.18 10:27 # 22


Пишу не по теме, но не знаю куда написать. Вчера купил тройник(разветвитель для розеток) в опершопе, классная штука, спасибо. Все гениальное просто!)


ПтирЯ
отправлено 29.08.18 10:28 # 23


Вроде как были новости, что ксяоми прибивает этот бренд и телефоны собирается выпускать под другим именем.
И кстати, у дешевых ксяоми есть проблема с EGGB экранами - через непродолжительное время начинают массово выгорать пиксели.


Colonel_Abel
отправлено 29.08.18 12:07 # 24


Камрады, смартфона до сих пор нет, вроде, как бы, не нужен был. Вот теперь задумался о приобретении. Андроид сложен в освоении? А то с возрастом способности быстро обучаться падают.


Steel Rat
отправлено 29.08.18 12:14 # 25


Кому: Corsa, #21

Почему Highscreen наш? Насколько я в курсе нашей гражданской микроэлектроники не существует. А не гражданская в глубокой жопе.


droniak
отправлено 29.08.18 12:14 # 26


Кому: Colonel_Abel, #24

Нет, не сложен, после Windows Phone где-то за неделю было уже очень комфортно пользоваться. Особенно, если не лезть в дебри, базовые вещи очень быстро осваиваешь. С iphone как-то не пошлó от слова совсем :)


droniak
отправлено 29.08.18 12:14 # 27


Кому: Ivan, #16

Полтора года назад был в Шанхае, так там и так и так говорят, и что-то между тоже. Сами китайцы :)


Steel Rat
отправлено 29.08.18 12:19 # 28


Кому: Colonel_Abel, #24

Для начала поздравляю со вступлением на путь зла! Очень полезная штука, этот ваш смартфон. И даже без интернета. Например, книги читать в дороге. Навигация, чтобы не заблудиться в этой дороге. Кошелёк с привязанными кредитными, и не только, картами. Фотоаппарат, опять же - я забыл, когда свой Nikon P510 в руки брал! Когда к этому безобразию привыкаешь, обратно уже не хочется. Так вот, нормально Андроид в освоении. Как и в любом деле сначала будет тяжело и неудобно, а через пару дней всё пройдёт.


nikolkas_spb
отправлено 29.08.18 12:27 # 29


Кому: GreyCat_SPb, #22

> Вчера купил тройник(разветвитель для розеток) в опершопе, классная штука, спасибо. Все гениальное просто!)

Я только не могу понять. У того что на проводе, зачем одну грань тратить на ввод провода, когда его можно воткнуть в угол или на ребро и сделать еще один вход, хотя бы USB. Тот, что втыкается в розетку - обычный.


Colonel_Abel
отправлено 29.08.18 16:00 # 30


Кому: Steel Rat, #28

> Например, книги читать в дороге. Навигация, чтобы не заблудиться в этой дороге.

Ну читать я предпочитаю на ПокетБуке. А вот навигация да, очень удобная вещь, не спорю. Как мы с другом час в Минске крутились около мини-гостиницы, где был заказан номер, это требует отдельного рассказа под литр водки. )))


Colonel_Abel
отправлено 29.08.18 16:03 # 31


Кому: GreyCat_SPb, #22

> Вчера купил тройник(разветвитель для розеток) в опершопе

Ну опершопом пока не пользовался, а вот по наводке Главного на "Круизный Дом МК" 13 сентября повторим с женой медовый месяц в речном круизе, который был в сентябре 1981-ого. В Питер с с заходом в Кижи и на Валаам, 10 ночей. В 1981-ом было покруче, в Ростов на Дону на 22 дня. )))


George
отправлено 29.08.18 17:31 # 32


Повелся на рекламу, купил себе Ми8.
Проверим, насколько он крут!!!!


Stavolj
отправлено 29.08.18 18:44 # 33


Пользуюсь xiomi уже больше года, также у жены, дочки, и тещи тот же, бренд у всех разные модели, нареканий нет. Флагман реально крутой, уже задумался над покупкой.


Alexey_asu
отправлено 29.08.18 18:44 # 34


Кому: Yury_L, #18

Самара-Москва-Владивосток. Ну точность */- 10 метров. Правда у меня "отстойный виндофон".)))


Steel Rat
отправлено 29.08.18 19:59 # 35


Кому: Colonel_Abel, #30

> Ну читать я предпочитаю на ПокетБуке.

Я тоже сначала думал, что предпочитаю бумажные, потом я думал, что E-Ink наше всё, а потом у меня появился Honor 6X и мне он нравится!


AlterrAq
отправлено 29.08.18 22:00 # 36


Кому: Colonel_Abel, #24

> Андроид сложен в освоении?

В освоении сложен тач. Ты с ним либо подружишься сразу (и тогда освоишь интерфейс в течении суток), либо нет. (Я не дружу с тачем вообще.)

Кому: Steel Rat, #28

> Очень полезная штука, этот ваш смартфон.

...Пока не сел аккумулятор.

> Например, книги читать в дороге.

Лучше с читалки -- у хороших читалок аккум держит до недели.

> Навигация, чтобы не заблудиться в этой дороге.

И как же мы путешествовали столько лет -- без нафигаторов (по сей день) и даже без мобильников (до середины нулевых)? Сидим как дурачки, планируем маршруты заранее, распечатываем либо ксерим нужные участки топографических карт, переплетаем распечатки степлером. Оригиналы бумажных карт (если они есть) тоже берём с собой на крайний случай и ложим их подальше для пущей сохранности.

А камера в телефоне -- да, бывает нужна, чтобы расписание электричек / автобусов руками полчаса не переписывать, а защёлкать камерой за минуту, а также фоткать полезные рекламные объявления, прейскуранты, меню.

Для интернетов и кина в дороге есть нетбук. Удобен в ТРЦ, где есть халявный WiFi, и на вписках. Использование в поезде -- в порядке исключения.


polchasa
отправлено 30.08.18 01:18 # 37


"Сяоми" и "сесе" (谢谢 xièxiè) в качестве "спасибо".
Я не зря сразу сослалась на палладицу, а она работает с путунхуа, стандартным китайским произношением, так скажем с его эталонной литературной формой. Далеко не все китайцы ею владеют, плюс диалектные особенности конкретного индивида.


nonamezero
отправлено 30.08.18 10:04 # 38


Кому: Zx7R, #10

Там на самом деле что то среднее. Вообще, произношение шипящих/свистящих у китайцев такое своеобразное, как у беззубого человека, забывшего вставную челюсть.


Doom
отправлено 30.08.18 11:13 # 39


Кому: Zx7R, #10

> Щеканье/шеканье - американы пользуют во многих словах в которых никакого sh нет.

Кстати, у Шона Коннери это замечал неоднократно.


Doom
отправлено 30.08.18 11:31 # 40


Ну, демоны-искусители, тут понаписали!!! Руки уже чешутся приобрести флагмАна. Какой-то четвёртый айфон валяется, коробку даже не открывал. Ибо нужно две симки (МТС и Мегафон, по работе), потому хожу с обычной верной мобилкой Нокио. Я уж думал - с финнов начал, с ними и помру, но легендарной Нокии уже нет, а тут - такое.

Интересно - два оператора можно использовать в китайце? Надо по ссылке побродить.

И да: Ми-8 - стратёжное название :) А Дементий таки трубку спёр, мы видели, но никому не скажем!


Doom
отправлено 30.08.18 11:45 # 41


Кому: AlterrAq, #36

> Лучше с читалки -- у хороших читалок аккум держит до недели.

Кстати, да чернильницы прекрасны. Но сейчас есть множество способов подзаряжать в пути и "тяжёлые" мобильники.

> И как же мы путешествовали столько лет -- без нафигаторов (по сей день)

Просто - раскладываешь бумажную карту на тротуаре где-нибудь, ложишься на неё пузом, чертишь карандашом маршрут, ставишь флажки :) А ещё были атласы, добротные.

> Сидим как дурачки, планируем маршруты заранее, распечатываем либо ксерим нужные участки топографических карт, переплетаем распечатки степлером. Оригиналы бумажных карт (если они есть) тоже берём с собой на крайний случай и ложим их подальше для пущей сохранности.

Ну почему, "как дурачки"? Все так делали.

> Для интернетов и кина в дороге есть нетбук. Удобен в ТРЦ, где есть халявный WiFi, и на вписках. Использование в поезде -- в порядке исключения.

Сейчас вайфай в любом троллейбусе, кстати, есть.

> и даже без мобильников (до середины нулевых)?

У толковых пацанов они были уже в девяностых :)


Avtandil
отправлено 30.08.18 11:50 # 42


Кому: Doom, #40

> Интересно - два оператора можно использовать в китайце? Надо по ссылке побродить.

А что мешает? У меня в Mi 5S Plus МТС и Мегафон. Удобно: если с оплатой протупил, например, тут же переключаю интернет на другую симку.


Doom
отправлено 30.08.18 12:04 # 43


Кому: Avtandil, #42

> А что мешает? У меня в Mi 5S Plus МТС и Мегафон. Удобно: если с оплатой протупил, например, тут же переключаю интернет на другую симку.

Я просто не успел ещё изУчить дивайс, то есть на борт можно вставить две симки? Я, в основном, на МТС, но множество людей, которые мне звонят, ходят на Мегафоне, для их удобства ношу и Мегафон.


Doom
отправлено 30.08.18 12:23 # 44


Хотел добавить про Набережные Челны (бывший Брежнев, по-татарски Чаллы) - есть там ДК "Энергетик", в котором большой фотостенд в фойе, про то, как строился город, первая свая, люди. Очень интересно, я сфоткал там всё, что можно. Ну и про градообразуещее предприятие КамАЗ, первый грузовик с конвейера с номером на передке - 00000001, был виден, какой задел. Первый грузовик вживую увидел где-то в классе четвёртом, он был карьерный, с оранжевой кабиной и таки да - с портретом Сталина со стороны пассажира наружу на синей изоленте. Как сегодня помню :)


Colonel_Abel
отправлено 30.08.18 12:24 # 45


Кому: Steel Rat, #35

Ну все таки специализированная читалка с электронными чернилами, имхо, удобнее для глаз.


Avtandil
отправлено 30.08.18 12:25 # 46


Кому: polchasa, #6

> Само слово "小米" означает "просо", а если разбить по составляющим (хотя тут оно прям целиком слово, разбивать не надо, это так, для справки), то получится "маленькое зёрнышко риса", типа "рисинка", но это всё же "просо", если обратиться к словарному значению.

Согласно китайцам, с которыми общался - таки "рисовое зернышко".


Avtandil
отправлено 30.08.18 12:25 # 47


Кому: Doom, #43

> то есть на борт можно вставить две симки?

Да, абсолютно никаких проблем с этим нет.

> множество людей, которые мне звонят, ходят на Мегафоне

У меня семья на Мегафоне, а МТС использую с давних пор, номер зарегистрирован на куче сервисов, включая Сбербанк, поэтому, менять лень :-)


Avtandil
отправлено 30.08.18 12:25 # 48


Вообще, на технику Xiaomi подсел уже давно и прочно, даже зарядка автомобильная от них. Из ближайших планов к покупке - роторная бритва, зонтик и приставка Mi Box.


Colonel_Abel
отправлено 30.08.18 12:26 # 49


Кому: AlterrAq, #36

> В освоении сложен тач.

Правда что ли? Я то думал что главное интерфейс понять, а не научится пальцем по экрану водить.


Avtandil
отправлено 30.08.18 12:37 # 50


Кому: Colonel_Abel, #49

> а не научится пальцем по экрану водить

Так поддержка до 10-ти одновременных касаний - вот в чем дьявол-то. Попробуй-ка так раскорячиться :-)


nikolkas_spb
отправлено 30.08.18 12:37 # 51


Кому: Colonel_Abel, #49

> Я то думал что главное интерфейс понять, а не научится пальцем по экрану водить

У меня беда - мозг то понимает куда ткнуть, а вот кривые толстые пальцы не попадают в гребанные иконки. Плюс дурная клавиатурная привычка получать "нажатие клавиши", а тут никакого отклика. Щас вроде приноровился, но при тряске или спешке - беда. Пы.сы. у меня здоровый планшет, на маленьком смартфоне даже не пытаюсь.


Doom
отправлено 30.08.18 12:41 # 52


Кому: Avtandil, #47

> Да, абсолютно никаких проблем с этим нет.

Хорошо!

> У меня семья на Мегафоне, а МТС использую с давних пор, номер зарегистрирован на куче сервисов, включая Сбербанк, поэтому, менять лень :-)

Мне давно, когда я с кирпича Нокио с выдвижной антенной (какой-то стандарт там был, сдма, что-ли) пересел на Нокию с джиэсэсм, мне был задарен хороший номер МТС с хорошим тарифом. Он и ходит до сих пор. У МТС мне нравится то, что они тарифы, ушедшие в архив, не трогают. То есть, подключить их уже нельзя, а кто-то, который когда-то подключился, на этом тарифе ходит. А с Мегафоном есть нюансы, которые, кстати, забарываются легко.


Avtandil
отправлено 30.08.18 12:41 # 53


Кому: nikolkas_spb, #51

> Плюс дурная клавиатурная привычка получать "нажатие клавиши", а тут никакого отклика

А виброотклик никак не помогает?


Doom
отправлено 30.08.18 12:52 # 54


Кому: nikolkas_spb, #51

> У меня беда - мозг то понимает куда ткнуть, а вот кривые толстые пальцы не попадают в гребанные иконки. Плюс дурная клавиатурная привычка получать "нажатие клавиши", а тут никакого отклика. Щас вроде приноровился, но при тряске или спешке - беда. Пы.сы. у меня здоровый планшет, на маленьком смартфоне даже не пытаюсь.

Дети, чуть ли не грудные, в этом шарят больше нас :) Им даёшь обычную звонлику, а они сразу начинают водить пальцем по экранчику, и ничего не понимают :) Ну, ко всему привыкают. Я когда-то в конце девяностых ездил к брату в Уфу в гости, а у него был Бенефон, по тем временам очень маленький. Это был первый мобильник, который я держал в руках. И я позвонил кому-то на городской, провёл Deathmatch Test :) И говорил, не поверишь, перекладывая от уха ко рту, так-как привык, что микрофон и динамик обычного телефона разбросаны правильно, а тут какой-то короткий обмылок :)

А насчёт:

> привычка получать "нажатие клавиши"

Да, отсутствие тактильных ощущений мне тоже не нравится. Как по столу тыкать :)


Avtandil
отправлено 30.08.18 13:28 # 55


Кому: nikolkas_spb, #51

> а вот кривые толстые пальцы не попадают в гребанные иконки.

В MIUI, кстати, с этим хорошо: размер сетки рабочего стола довольно гибко настраивается.


INSecticide
отправлено 30.08.18 13:40 # 56


Ещё бы Nokia 8 сравнить с этими же смартфонами. Хотя лично я пока не готов платить больше десятки и меня удручает отсутствие современных смартфонов-коммуникаторов с диагональю меньше 5 дюймов и/или с «железной» qwerty- или, хотя бы, обычной для кнопочного мобильника клавиатурой.

Нокиа Е72 для меня осталась так и недостижимым идеалом (например, на русскоязычных винфонах так и не реализовали проговаривание контактов при входящих звонках, что Е72 умела «из коробки» при своём смешном ныне объёме ОЗУ; про возможность редактирования названий полей контактов я уж и не говорю, а работающий при выключенном телефоне будильник?!). Вообще бы с неё не ушёл, если бы под Симбиан были современные мессенджеры.

Среди современных кнопочных мобильных не удалось найти ничего и близко подходящего по качеству, звуку, надёжности сравнимого со старыми Нокиями, а «бабушкофоны» один другого хлеще (суки-разрабы! как можно хвастать «большим ярким дисплеем» размер шрифта на котором меняется только ступенчато и всё равно слишком мелкий для слабовидящих стариков? Даже цифры часов на заставке мельче, чем у многих древних кнопочных с маленькими экранами!).

Научить стариков прокручивать список контактов или звонков средствами тачскрина — бесценно... :(


nikolkas_spb
отправлено 30.08.18 13:40 # 57


Кому: Doom, #52

> У МТС мне нравится то, что они тарифы, ушедшие в архив, не трогают. То есть, подключить их уже нельзя, а кто-то, который когда-то подключился, на этом тарифе ходит. А с Мегафоном есть нюансы, которые, кстати, забарываются легко.

Камрад, разъясни, плиз! Мне смс-ка пришла от Мегафона, типа с нового месяца - новый тариф (сильно хуже), а ваш тариф закрывается. На вопрос в офисе: "Чё за?!" ответили, типа "не нравится - не бери, иди нафиг". Как бороться?

Кому: Avtandil, #53

> Кому: nikolkas_spb, #51
>
> > Плюс дурная клавиатурная привычка получать "нажатие клавиши", а тут никакого отклика
>
> А виброотклик никак не помогает?

Сбивает прицел окончательно, плюс рефлекс "бросить бяку". Мне ж надо ткнуть пальцем - почувствовать ход клавиши, иначе - незачот.

Кому: Doom, #54

> Дети, чуть ли не грудные, в этом шарят больше нас :)

Они сразу под это затачиваются, а не переучиваются. Огроменное преимущество, как с механики на автомат пересесть - друган более получаса не выдержал, пока машину гнал - все матюги сложил.


Doom
отправлено 30.08.18 13:49 # 58


Кому: nikolkas_spb, #57

> Камрад, разъясни, плиз! Мне смс-ка пришла от Мегафона, типа с нового месяца - новый тариф (сильно хуже), а ваш тариф закрывается. На вопрос в офисе: "Чё за?!" ответили, типа "не нравится - не бери, иди нафиг". Как бороться?

То же самое пришло и ко мне. Плюс (или минус?), положил деньги в любом пункте наличкой, а уже при пересечении порога пункта приходит сообщение, что я на пороге (извините за тавтологию) отключения, как-бы баланс нулевой. Второе решается внимательным изучением личного кабинета, отключением всего и вся, или звонком оператору. Первое не решается никак.


Avtandil
отправлено 30.08.18 14:31 # 59


Кому: nikolkas_spb, #57

> Огроменное преимущество, как с механики на автомат пересесть - друган более получаса не выдержал

У меня друг институтский так с Жигулей на японку праворукую на автомате пересел - неделю слушали, как он правой рукой в дверь стучит изнутри, рычаг переключения ищет :-) Я до сих пор иногда поворот включением стеклоочистителей показываю.


AlterrAq
отправлено 30.08.18 14:31 # 60


Кому: Doom, #41

> Но сейчас есть множество способов подзаряжать в пути и "тяжёлые" мобильники.

Точно! А можно сразу принайтовать павер-банк к телефону скотчем для удобства :) А если серьёзно -- все эти способы не являются решением проблемы, это «заметание грязи под ковёр».

> раскладываешь бумажную карту на тротуаре где-нибудь, ложишься на неё пузом

...и в таком положении расставляешь руки в стороны, ноги ровно, и кричишь: «Бж-ж-ж-ж-ж, диспетчер, диспетчер, приём! Ту-134 просит посадки!» Через 15-30 минут за тобой приедет бригада санитаров. :)

> Сейчас вайфай в любом троллейбусе, кстати, есть.

У троллейбусов есть два недостатка -- они перемещаются в пространстве (что не всегда нужно) и их посещение платное.

Кому: Colonel_Abel, #49

> Я то думал что главное интерфейс понять, а не научится пальцем по экрану водить.

Ну, существует же разница между понятиями «научиться крутить руль и жать педали» и «научиться ездить». Пальцем по экрану не так просто водить, как кажется со стороны. А интерфейс спроектирован в лучших американских традициях: чтобы даже имбецил понял куда надо тыцкать. Единственное, чего не хватает тачовому интерфейсу -- это чтобы после каждого тапа звучала фраза «Молодец! Будешь главным нехочухой!» (в том советском мультике подобный интерфейс показан очень хорошо, и даже типичный представитель ЦА для таких интерфейсов).

А самое интересное -- если ты случайно где-то травмировал палец. Другим пальцем кнопки нажимать, да хоть лбом -- легко, а вот нормально слайдить и тапить по экрану другим пальцем надо почти заново учиться.

Кому: Avtandil, #53

> А виброотклик никак не помогает?

Аккумулятор раньше времени посадить? Да, помогает. Но только и всего.


Kalash
отправлено 30.08.18 15:13 # 61


Кому: George, #32

> Повелся на рекламу, купил себе Ми8.
> Проверим, насколько он крут!!!!

Думаю, будет летать.


Avtandil
отправлено 30.08.18 15:47 # 62


Кому: AlterrAq, #60

> Аккумулятор раньше времени посадить? Да, помогает. Но только и всего.

Ты серьезно? На виброотклике заряд экономишь? Мое почтение!


Avtandil
отправлено 30.08.18 15:50 # 63


Кому: AlterrAq, #60

> а вот нормально слайдить и тапить по экрану другим пальцем надо почти заново учиться.

Я вот просто разными руками (в зависимости от ситуации) это все делаю - и проблем вообще никаких.Слайды, тапы попробовал другим пальцем той же руки - вообще не проблема. Может, все-таки, не так все ужасно?


Magzz
отправлено 30.08.18 16:04 # 64


Кому: AlterrAq, #36

> И как же мы путешествовали столько лет -- без нафигаторов

Зачем отрицать тех.прогресс? Ну, т.е. есть автомобиль, но я буду ездить на лошади, это для здоровья полезнее.

> А камера в телефоне -- да, бывает нужна

Вам для расписания, а кто-то фотографией увлекается

> Для интернетов и кина в дороге есть нетбук

Дело не в этом. Просто пытаются уместить всё в одном устройстве.

Можно вообще как бы в землянке жить.


Magzz
отправлено 30.08.18 16:15 # 65


Кому: AlterrAq, #60

> Ну, существует же разница между понятиями «научиться крутить руль и жать педали» и «научиться ездить».

Сравнить телефон с автомобилем - это пять!

> А самое интересное -- если ты случайно где-то травмировал палец.

Вы фрезеровщик?


nikolkas_spb
отправлено 30.08.18 16:15 # 66


Кому: Magzz, #64

> Просто пытаются уместить всё в одном устройстве.

А потом бьются в истерике, когда оно отказывает.


Magzz
отправлено 30.08.18 16:23 # 67


Кому: nikolkas_spb, #66

> А потом бьются в истерике, когда оно отказывает.

Кто бьётся? Пользователи или разработчики? Так не бери, раз опасаешься чего то.
Счётами деревянными поди тоже некоторые не пользовались? А то вдруг пожар, а вдруг сгорят!


nikolkas_spb
отправлено 30.08.18 16:37 # 68


Кому: Magzz, #67

> Так не бери, раз опасаешься чего то.

Пользователи бьются в истерике, когда у них все в одном гаджете умирает.
А у меня два устройства: планшет для инета редко и "по нужде" в чехле убранный и надежный телефон (sonim) - для звонков и карт, всегда и везде. Я подстраховался.


Doom
отправлено 30.08.18 16:45 # 69


Кому: AlterrAq, #60

> У троллейбусов есть два недостатка -- они перемещаются в пространстве (что не всегда нужно) и их посещение платное.

Заходишь и включаешься, даже код защиты вбивать не надо. Ну троллейбусы перемещаются в пространстве, это их работа. А подключение не зависит от точки нахождения маршрута. И бесплатно.


Magzz
отправлено 30.08.18 16:59 # 70


Кому: nikolkas_spb, #68

На случай сбоя существуют и программы сохранения, и облако.
Т.е. предусмотреть всего на свете просто невозможно конечно же.
Но и плодить лишние устройства, на мой взгляд не стоит.
Бывает ли у вас такое, что просто идёшь куда-то без сумок, налегке?
И планшет то убрать некуда. А воспользоваться интернетом надо!
Хозяин-барин конечно. Каждый делает так как ему нравится.


nikolkas_spb
отправлено 30.08.18 17:51 # 71


Кому: Magzz, #70

> Бывает ли у вас такое, что просто идёшь куда-то без сумок, налегке?
> И планшет то убрать некуда. А воспользоваться интернетом надо!

Слава тебе Кришна, я не настолько зависимый. А еще есть кучка друзей и подчиненных, которым можно позвонить и уточнить (без телефона я не хожу, а сломать его очень сложно, он на поясе, не в сумке).


Steel Rat
отправлено 30.08.18 17:57 # 72


Кому: Colonel_Abel, #45

А книга ещё лучше!!! Но мне удобнее один универсальный девайс.


AlterrAq
отправлено 30.08.18 20:41 # 73


Кому: Avtandil, #63

> Может, все-таки, не так все ужасно?

Всё просто отлично, если у тебя настолько хорошо поставлена мелкая моторика рук. В таком случае посоветую попробовать поступить в музучилище по классу скрипки. Но не всем быть такими виртуозами. И руки, полагаю, тоже у тебя всегда чистые, не потеют, подушечки пальцев по стеклу не трут, слайдинг поэтому всегда получается идеальный?

Кому: Magzz, #64

> Зачем отрицать тех.прогресс? Ну, т.е. есть автомобиль, но я буду ездить на лошади

«От прадеда пахло ромашкой и мятой,
Я пахну бензином и синим огнём.
Сто резвых коней под капот я запрятал,
А прадед везде успевал на одном.» (с)песня

Ждёшь светлого будущего, когда для секса будут использоваться специализированные роботы-антропоиды, а сперму для зачатия в случае чего будем брать из медбанков по заявлению?

> Вам для расписания, а кто-то фотографией увлекается

О, да! Мсье знает толк... в фотографии. А ещё можно точно также увлекаться астрономией, купив бинокль 8х20 с пластиковыми линзами в «Спортмастере». Или увлекаться велоспортом на «ашанбайке».

> Можно вообще как бы в землянке жить.

А можно и не как бы, а просто в землянке жить, купив дорогущий смартфон в большой-большой кредит. А квартиру -- сдавать. Чем не пожертвуешь ради прогресса? А ещё реально был один чудак, который 20 лет назад в доставшийся ему от покойного деда «Запорожец 968М» поставил магнитолу, которая сама по себе была в 3 раза дороже того Запорожца на тот момент.

Кому: Magzz, #65

> Вы фрезеровщик?

Вообще-то нет, но опыт работы на фрезерном станке кое-какой имеется. Фрезу не сломал ни одну :) А случайно попасть по пальцу молотком или задеть кухонным ножом во время чистки овощей нельзя, травмы только фрезеровщики получают?

Кому: Magzz, #67

> А то вдруг пожар, а вдруг сгорят!

Для Вас пожар -- такая же штатная ситуация как разрядка аккумулятора? И у Вас пожары, стало быть, через день случаются? Тогда сочувствую и соболезную.

Кому: Doom, #69

Может, дойти до ближайшего ТРЦ и там спокойно посидеть, никуда не перемещаясь в толпе людей -- будет поудобнее?

Кому: Magzz, #70

> Но и плодить лишние устройства, на мой взгляд не стоит.

Точно! В связи с чем предлагаю Вам выбросить все столовые приборы с кухни и использовать швейцарский нож, в котором есть выдвижная ложка, вилка, открывашка и штопор. Всё во имя прогресса!

> Бывает ли у вас такое, что просто идёшь куда-то без сумок, налегке?

Мусор выкинуть. Или в ближайшую аптеку, если начались внезапные проблемы со здоровьем.

> А воспользоваться интернетом надо!

Опция «звонок другу» рулит. У меня хоть кто-нибудь один из друзей и подруг бывает обязательно дома за компом, и поможет в случае чего.


Avtandil
отправлено 30.08.18 21:07 # 74


Кому: AlterrAq, #73

> Всё просто отлично, если у тебя настолько хорошо поставлена мелкая моторика рук. В таком случае посоветую попробовать поступить в музучилище по классу скрипки. Но не всем быть такими виртуозами. И руки, полагаю, тоже у тебя всегда чистые, не потеют, подушечки пальцев по стеклу не трут, слайдинг поэтому всегда получается идеальный?

Моторика у меня среднестатистическая. А твои страшилки из пальца высосаны. Ты, как я понимаю, к экрану бОльшую часть времени прикасаешься грязными и липкими руками? Я, например, свои руки держу в чистоте, так же как и экран смартфона, чего и тебе желаю. Это несложно.


Avtandil
отправлено 30.08.18 22:08 # 75


Кому: AlterrAq, #73

> Точно! В связи с чем предлагаю Вам выбросить все столовые приборы с кухни и использовать швейцарский нож, в котором есть выдвижная ложка, вилка, открывашка и штопор. Всё во имя прогресса!

А вам - взять с собой в поход столовый сервиз на 12 персон.


boroda951
отправлено 31.08.18 09:40 # 76


Кому: Avtandil, #75

Но в его словах всё равно доля истины есть. Фотоаппарат в телефоне никогда не будет снимать по качеству как нормальный фотоаппарат, большой объектив ты к телефону не присобачишь, а если присобачить, то это уже будет фотоаппарат с функцией позвонить)))


Steel Rat
отправлено 31.08.18 10:22 # 77


Кому: boroda951, #76

> никогда не будет снимать по качеству как нормальный фотоаппарат

Уже снимает достаточно для домашнего использования. Олегу Зотову недостаточно, конечно. Нормальный фотоаппарат - это как "нормальная акустика", если нет золочёных раъёмов по 100 косарей - нещитово!


boroda951
отправлено 31.08.18 10:25 # 78


Кому: Avtandil, #75

В поход ты не возьмёшь один швейцарский нож. А если говорить буквально про смартфон, то ты также будешь таскать с собой "сервиз на 12 персон", так как если пользовать функционал смарта на полную катушку, то заряда будет хватать на 1 день, значит акум с собой уже берёшь.
Возвращаясь к фотоаппарату в смартфоне))) Sony выпускала внешние объективы. Ну вот, берёшь смарт, акум, объектив- вот тебе и уже сервиз)


Magzz
отправлено 31.08.18 10:31 # 79


Кому: boroda951, #76

> большой объектив ты к телефону не присобачишь

А это и не нужно. Постоянно с собой зеркалку с тремя объективами не потаскаешь.
Пропустить хороший кадр тоже не хочется. Да и часто ли мы смотрим фотографии
на большой бумаге или на большом монике? Всему своё время и место.


Avtandil
отправлено 31.08.18 10:49 # 80


Кому: boroda951, #76

> Но в его словах всё равно доля истины есть. Фотоаппарат в телефоне никогда не будет снимать по качеству как нормальный фотоаппарат

Речь не об этом. Если я пойду на выпускной сына - я возьму с собой зеркалку. Если я знаю, что мне предстоит долгая дорога - я подумаю, взять ли с собой планшет или ноут. А в большинстве случаев нормальный смартфон вполне способен в одиночку заменить кучу устройств. Так что, пример со столовыми приборами и швейцарским ножом - это просто передергивание. Никто же, вроде, не предлагал кино дома на смартфоне смотреть.


Avtandil
отправлено 31.08.18 11:01 # 81


Кому: boroda951, #78

> так как если пользовать функционал смарта на полную катушку, то заряда будет хватать на 1 день, значит акум с собой уже берёшь.

В походе - да. А в повседневном использовании - розетки поблизости, автомобильные зарядки и прочие прелести никто не отменял. И да - смартфон, внешний аккумулятор компактный и шнурок занимают места и весят меньше, чем, например, смартфон, планшет и шнурки к ним (и зеркалка с объективом в придачу).

Речь всего лишь о том, что современный смартфон вполне способен заменить собой (и уже давно успешно заменяет) целый набор устройств. И спорить с этим - смысла нет. Особенно, при наличии интернета - жена у меня как-то офигела тихо, когда у нее дома фотка из принтера вылезла, которую я за пять минут до этого в Крыму сделал :-)


boroda951
отправлено 31.08.18 12:00 # 82


Кому: Avtandil, #81

Так я ж и не спорю. Сам пользуюсь смартфоном по работе постоянно. Отправляю фото с объектов через мессенджеры постоянно. Для дома мне его вполне хватает, для работы не всегда.


wickedweasel
отправлено 31.08.18 14:39 # 83


Уже больше 2.5 лет хожу с redmi note 3 prime. Уж думаю с него чехол снять, а то все не дохнет, зараза. А другой тел просто так покупать жаба давит, хотя уже хочу, в основном из-за тех камер, которые в нынешних камерофонах понаставили.



cтраницы: 1 всего: 83