Зачем звук отражается?

30.08.18 16:18 | Goblin | 20 комментариев

Железки

06:29 | 95325 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске
  • Таинственная посылка.
  • "Три билборда" звучат по-новому.
  • А вверх-то зачем? Вверх?!

Немедленно отразить звук

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

deaf-cat
отправлено 30.08.18 18:19 # 1


куда Дементия телепортировали?!

в следующий ролик что ли?


Shelnik
отправлено 30.08.18 18:26 # 2


Вот это базука!


mustang
отправлено 30.08.18 20:29 # 3


С точки зрения физика, правильный механизм создания реального звука - большая стенка из маленьких динамиков и глушение всех отражений.

Вопрос на интуицию: что мы увидим, смотря на стенку из маленьких когерентных одинаковых излучателей света? :)


Zx7R
отправлено 30.08.18 21:13 # 4


Надо на таком бинауральный звук слушать!

У меня усилитель ямаха с 95 года, звук отличный даже по прошествии такого времени.


Sergunya
отправлено 30.08.18 21:25 # 5


Да-а-а, забористая штучка. А ейная цена - ышшо забористей. С моей пенсией такую точно не потянуть...


Zx7R
отправлено 30.08.18 21:29 # 6


Кому: Zx7R, #4

> Надо на таком бинауральный звук слушать!
>

Такой к примеру - в хороших наушниках атас

https://www.youtube.com/watch?v=-I5lwezLlls


BootleggerNeo
отправлено 30.08.18 22:04 # 7


отражённый от потолка? от армстронга с пенопластовыми панелями?


Corsa
отправлено 30.08.18 22:17 # 8


Десятки динамиков в итоге всё равно воспринимаются не более чем двумя ушами.


BootleggerNeo
отправлено 30.08.18 22:42 # 9


Кому: Corsa, #8
однако ж даже равногромкий и равноудалённый звук по центру спереди и по центру сзади уши (точнее, мозг) распознают корректно - спереди и сзади, соответственно.


links234
отправлено 30.08.18 22:42 # 10


Кому: Corsa, #8

Так и чириканье/журчание/шелест весеннего леса воспринимается ими же двумя.


Кипятков
отправлено 30.08.18 22:42 # 11


Наверно, у этой штуки можно сделать режим активного шумоподавления, когда за окном шум, гам, а в комнате тишина, гробовая.


Zx7R
отправлено 30.08.18 23:04 # 12


Кому: Corsa, #8

> Десятки динамиков в итоге всё равно воспринимаются не более чем двумя ушами.
>

А если тебя в комнату полную баб голых впустить, увидишь только две сиськи, потому что глаза два?? И потрогать сможешь тоже две, потому что рук две всего???


Gerzzzz
отправлено 30.08.18 23:35 # 13


Хорошая вещь! Звук даёт мое почтение! У товарища такой в дом кинотеатре. Вызвало восторг. Концерт AC/DC был как вживую.
А про уши можно дальше развить - хоть их и два, слышит то одно - среднее. И как быть то теперь?

Д.Ю. Спрасибо за ролик, инфа и юмор отличные


Alex T
отправлено 31.08.18 02:00 # 14


Dolby Atmos прекрасен, как и саундбары Yamaha. Только вот контента с таким форматом звука катострафически мало. Вся надежда на Apple TV5.


Sokin
отправлено 31.08.18 08:51 # 15


"Убрал руки" - сказал Дементий, не посмотревши, кому звук назначается, - телепортировали небрежно.


shader
отправлено 31.08.18 12:34 # 16


highway to hell порадовал


ЧГКшник
отправлено 01.09.18 03:10 # 17


Кому: Gerzzzz, #13

>А про уши можно дальше развить - хоть их и два, слышит то одно - среднее. И как быть то теперь?

В ушах самое главное - динамическая связка слуха с положением головы в пространстве. Так что можно получить объёмный звук и одним ухом. А все эти системы 7.1 и всякие колонки размером со стену - костыли от невозможности отслеживать движение головы слушателя.


PG
отправлено 01.09.18 14:35 # 18


Техника фирмы Yamaha исключительно хороша!
Говорю как опытный ямаховод!

Кому: Zx7R, #6

> Такой к примеру - в хороших наушниках атас

Есть ещё такой вот старый прикол:

https://ipleer.fm/song/23496967/3D-sounds_-_Virtual_Barber_Shop/

слушать надо в наушниках.


Shurik
отправлено 01.09.18 18:18 # 19


Таки это шо, фазированную решетку акустическую забацали? :)
Одобряю!


Opski
отправлено 02.09.18 17:41 # 20


Сугубо для точности материала -> синтезатор, который в начале ролика назвали аналоговым (Yamaha DX7), таковым не является. Yamaha DX7 был первым дигитальным синтом (FM Synthesis).

Роли особой не играет, просто уточнил, дабы все по форме было. Самым известным аналоговым был Yamaha CS80. Тот самый, который был использован для создания OST Blade Runner'а, товарищем Вангелисом.

Спасибо за ролик. Железо от Yamaha действительно отличное. Профессионально занимался обслуживанием всех поколений продукции.



cтраницы: 1 всего: 20