Трамп разбомбит весь мир долларами

03.09.18 10:31 | Goblin | 68 комментариев »

Политика

Цитата:
Дело в том, что рейганомика одной налоговой реформой и милитаризацией экономики не ограничивалась. Она имела осознанную, открыто сформулированную, политическую цель – разрушение «Империи зла». Цель эта достигалась не только силами Америки. За крушение СССР заплатили все ключевые союзники США, участники клуба G7. Впоследствии каждый из них получил свою долю «советского наследства».

Проще говоря, рейганомика была программой (мобилизационный проект) по дезинтеграции и розничной капитализации (финансовая оккупация) социалистического лагеря в рамках и по правилам Вашингтонского консенсуса. Программа эта была вызвана к жизни завершением предыдущего проекта по институциональному освоению Западной Европы (план Маршалла) и Японии.

Сегодня все эффекты рейганомики исчерпаны. Глобальный финансовый рынок вновь уперся в национальную (ценностно-ориентированную) проектность. На этот раз не СССР, а России, Ирана и Китая. Если эту преграду сегодня не проломить, то завтра заполыхает внутри. Капитал нуждается в промышленных активах сильнее, чем промышленность – в капитале.
Трамп разбомбит весь мир долларами

Познавательно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.09.18 11:47 # 8


Кому: nikolkas_spb, #5

> То самое мерзкое чувство, когда от тебя ничего не зависит, а твоей жизнью будут распоряжаться свихнувшиеся на политике и деньгах "властители мира", элита.

нешто бывает не так?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк