Путин о пенсионной реформе, гибель Захарченко

07.09.18 15:07 | Goblin | 246 комментариев

Политика

24:11 | 610264 просмотра | текст | аудиоверсия | вконтакте | скачать


В этом выпуске:
  • вопросы к выступлению Президента о пенсиях
  • теракт в Донецке и смерть главы ДНР
  • руководитель Pink Floyd Роджер Уотерс и его мнение о России
  • удачный день рождения в Забайкалье

Поддержать Goblin News

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246

Alexander.k
отправлено 07.09.18 15:45 # 1


Как всегда всё чётко и понятно. Спасибо!


Airliner
отправлено 07.09.18 16:20 # 2


Президент сегодня продолжил вносить предложения по изменению законодательства для поддержки граждан:

> Продолжительность выплат пособия по безработице для россиян сократится до трех—шести месяцев, следует из поправок президента к пенсионной реформе. (Согласно действующему закону «О занятости населения в РФ», таким безработным гражданам пособие по безработице выплачивается в течение одного года.) Для предпенсионеров период выплат не изменится и будет составлять один год.

https://www.rbc.ru/economics/07/09/2018/5b9179f49a79470aaee83635


komendor
отправлено 07.09.18 16:43 # 3


Очень интересный сегодня выпуск. Посмеялся бодрым и здоровым смехом.
Благодарю, Дмитрий Юрьевич! :)


НачУР
отправлено 07.09.18 16:44 # 4


Аполитично рассуждаете, Дмитрий Юрьевич. Интересно, кто это в Кремле такой ролик Вам согласовал?


Nikolai
отправлено 07.09.18 16:51 # 5


А я недавний день рожденья отмечал скучно и тривиально - шашлычками на природе. :) Без алкоголя и пальбы.


Сын кузнеца
отправлено 07.09.18 16:56 # 6


Лёха Панин, опять мимо подготовки ролика проскочил, гнида. :)
Уже который раз замечаю.

Часовому то, и сутки к отпуску добавили, поди. А может и наградили.
О как оно, дебилом то быть. Он протупил, убили, а солдата не только не накажут, так ещё и наградят за убийство дебила. Отлично же!


Сын кузнеца
отправлено 07.09.18 17:00 # 7


Кому: Nikolai, #5

> А я недавний день рожденья отмечал скучно и тривиально - шашлычками на природе. :) Без алкоголя и пальбы.

[С тоской]

Даа. Не умеем мы отдыхать, камрад. Скучно живём, драйва совсем нету.
:)


Dedal
отправлено 07.09.18 17:11 # 8


Я свой ДР отмечал трудовыми подвигами в командировке в Малайзии , в городе Пенанг. Без стрельбы. Правда полеты малазицские ввс проводили. Но без стрельбы.


nikolkas_spb
отправлено 07.09.18 17:20 # 9


Кому: Сын кузнеца, #6

> Он протупил, убили, а солдата не только не накажут, так ещё и наградят за убийство дебила. Отлично же!
>
Ну его нафиг такое отлично. Бойцу еще долго отходить, да и командирам гемора полно. Но вот уважение к армии восстанавливать надо (оно и так идет), после 90-х.


PG
отправлено 07.09.18 18:05 # 10


Отличный выпуск, спасибо!
Сходил в магаз, затарился.


corw
отправлено 07.09.18 18:16 # 11


"Ждан словил неждан!" (с))


vovikz
отправлено 07.09.18 18:23 # 12


> Женщинам пенсионный возраст предложено увеличить всего на пять лет, а не на восемь. Многодетным дамам предложены отдельные послабления, чтобы они могли завершать работу ещё раньше. Высказана идея о том, что было бы неплохо осложнить работодателю увольнение гражданина или гражданки предпенсионного возраста, а заодно обеспечить людям старших возрастов возможность повысить или сменить квалификацию. Пособие по безработице для предпенсионного возраста также может стать значительно более весомым. Плюс ещё всякое - региональные льготы, поддержка сельских жителей, право на досрочный выход по стажу...

Послабления это здорово. Прекрасно (хоть и бессмысленно на мой взгляд) заставлять работодателей не увольнять пожилых работников. Сохранение рабочих мест за ними это очень гуманное начинание.

Но ни одна сука так и не представила самое главное: план создания дополнительных миллионов рабочих мест. Без этого единственное, чего можно добиться увеличением числа работающих это обострение конкуренции на рынке труда и последующее за этим ухудшение условий труда и оплаты.

Ситуация в точности как с импортозамещением в сельском хозяйстве: давай, давай, расти, собирай. А куда дальше-то все это везти? Хранилища кто-то догадался новые построить, упорядочить закупочные цены? Что там с рыбой, которой у нас полно, но свою же закупаем за границей?


Caerebro
отправлено 07.09.18 18:25 # 13


Свой сегодняшний ДР отметил выступлениями с отбойным молотком Kress и перфоратором, а после спел дуэтом с "болгаркой". После все хрустели бетонной крошкой и наперегонки желали мне здоровья)))


Zx7R
отправлено 07.09.18 18:30 # 14


Про "этнические чистки" в Израиле это 100500. Или даже пять.


Zx7R
отправлено 07.09.18 18:31 # 15


Кому: НачУР, #4

> Аполитично рассуждаете, Дмитрий Юрьевич. Интересно, кто это в Кремле такой ролик Вам согласовал?
>

Так они сами и заказали, чтобы не палить проект свой!!!


stary_dobry
отправлено 07.09.18 18:46 # 16


Кому: vovikz, #12

> Послабления это здорово. Прекрасно (хоть и бессмысленно на мой взгляд) заставлять работодателей не увольнять пожилых работников. Сохранение рабочих мест за ними это очень гуманное начинание.

Такими "послаблениями" не только не решается проблема трудоустройства пожилых людей, но и подкладывается огромных размеров свинья всем пожилым работникам.
Потом такого пожилого тем более не возьмут ни на одну работу, если он вдруг будет ее искать, как кое-где не берут молодых девок (залетят, уйдут в декрет рожать), с маленькими детьми (будут на больничных сидеть), судимых и т.д. На кой ляд работодатель будет брать работника, которого потом хрен уволишь? Вернее, надо будет уволить - все равно уволят, найдут повод, но лишний геморрой никому не нужен. Зачем брать потенциально проблемного сотрудника, когда куча беспроблемных стоит, ищет работу?


vovikz
отправлено 07.09.18 18:51 # 17


Кому: stary_dobry, #16

> Такими "послаблениями" не только не решается проблема трудоустройства пожилых людей, но и подкладывается огромных размеров свинья всем пожилым работникам.

Я собственно именно об этом и писал: нужно создание миллионов новых рабочих мест. Иначе получится в точности тришкин кафтан: давайте оставим работать пожилых, а куда тогда пойдут молодые?


gnober
отправлено 07.09.18 20:28 # 18


На счёт Дня Рождения - в этом году свой
45-ый День Рождения отмечал на даче,
с шашлыками. День Рождения у меня
1 января, но было относительно тепло;
шашлык пожарился быстро благодаря свежему
ветерку.

http://www.imagebam.com/image/e3ec79967774654

Когда меня иногда спрашивают - какой праздник
тебе больше нравится - День Рождения или
Новый Год - отвечаю честно - Новый Год.


skonstantin
отправлено 07.09.18 20:28 # 19


Очень странная позиция нашего вождя относительно нефтегазовых и сырьевых доходов. Да цены падают, но при этом рубль девальвируется, так, что обязательства перед бюджетниками (и пенсионерами в том числе) выполнять можно. То, что до сих пор не сформирован отдельный пенсионный фонд, по аналогии с другими фондами типа ФНБ и т.д. это недоработка правительства. Ну и олигархов уважаемых можно немножко попросить поделиться. Можно по аналогии с Великобританией ввести налог на доходы "принесенные ветром" (приватизационные доходы). Технически вобщем не важно как это делать. Важно, чтобы у вождя были на это полномочия. И тут конечно возникает вопрос: а есть ли они у него?


Sergaza
отправлено 07.09.18 20:28 # 20


Тут недавно цифра попалась -- количество богатств в денежном эквиваленте у всех долларовых миллионеров и миллиардеров России. Саму цифру не помню, но я её сразу шустро перевёл (в аккурат после выступления президента дело было) в число лет, которые можно выплачивать текущие средние пенсии (в 14 300 рублей) текущему количеству пенсионеров (по старости 43,5 миллиона, хотя вчера слышал цифру в 47 миллионов человек). Оказалось, что денег хватит примерно на 9 лет. Но с проданными не только яхтами, домиками на Багамах, тачками и побрякушками любовниц, но и почти всеми заводами, шахтами, скважинами и пароходами.

Денег на выплату пенсий уходит, кто плохо знает, мягко говоря до хера. Больше 6,5 триллионов рублей в год (по бюджету ПФР). Больше у нас ни на что не тратится, даже суммарно военные траты, траты на другие силовые структуры, фонд ФОМС -- еле-еле переваливают через эту цифру.

Не знаю, как бы всё решалось при социализме (думаю, что также подняли бы возраст выхода -- как в Белоруссии, например, сейчас -- но с гораздо большим количеством сладких плюшек), вот только у нас сейчас капитализм и «свобода выбора из двух и более кандидатов», а капиталисты, етить их, себя никогда не обидят.


rem1982
отправлено 07.09.18 20:28 # 21


Общее впечатление от происходящего очень тягостное, ощущение беспомощности и полной безнадежности. Старики, побывшие под оккупацией говорили, что не верили, что оккупация надолго. Верили, что придут наши. А теперь наши не придут- как в стихотворении Шигина.


Nena
отправлено 07.09.18 20:28 # 22


Один большой плюс от пенсионной реформы все-таки есть: это укрепление семейных связей, дети будут беречь своих родителей, с их пенсий откладывать себе на старость. Тем более что пенсии зачастую больше, чем зарплаты, особенно те, что по старости. Так что деятели от РПЦ не правы, когда сетуют на отсутствие семейных ценностей, они сейчас будут возрождаться семимильными шагами!!!
Часовой молодец, все местные жители наверно пьют за его здоровье, одним уродом меньше, армия действительно стала защищать!!!


Олспейс
отправлено 07.09.18 20:28 # 23


Кому: vovikz, #12

> Послабления это здорово. Прекрасно (хоть и бессмысленно на мой взгляд) заставлять работодателей не увольнять пожилых работников. Сохранение рабочих мест за ними это очень гуманное начинание.
>

Эффективные менеджеры просто перестанут нанимать возрастных работников, или увольнять их до "предпенсионного возраста", или перемещать на такие должности с такой оплатой, что они сами будут увольняться. Вуа-ля.


Олспейс
отправлено 07.09.18 20:28 # 24


Кому: vovikz, #17

> а куда тогда пойдут молодые?

В тень, за рубеж. Как обычно. Смотри и НДФЛ поднимут вслед за НДС до 15%, а там и кредиты еще подорожают после заявления Кудрина о том, что ставку бы неплохо поднять.
Наше либеральное правительство ничто не остановит от увеличения теневой экономики больше 39%.
PS. Применимо ко всем этим новостям о сокращении социальных благ, например, о сокращении срока выплат пособия по безработице с 1 года до 3-6 месяцев, или о предложении оборудовать все рабочие места детскими уголками и разрешить родителям ходить на работу с детьми (с намеками на то, что нечего вам ходить в декретный отпуск или оставлять детей в детсадах), кажется мне, что денег у государства совсем-совсем не осталось. Как бы нам не пришлось опять с мешками денег за хлебом ходить на нашем веку.


Kamiko-san
отправлено 07.09.18 20:28 # 25


Кому: vovikz, #12

> обострение конкуренции на рынке труда и последующее за этим ухудшение условий труда и оплаты.

Так это ж хорошо! Рабсила дешевле, продукт конкурентнее, бабла больше! ;)


Moscow_dex
отправлено 07.09.18 20:28 # 26


про захара.....очевидно что грохнули свои....


vovikz
отправлено 07.09.18 20:37 # 27


Кому: Moscow_dex, #26

> про захара.....очевидно что грохнули свои....

Ты главное не сомневайся, "очевидно" так же как "всем известно" - самые надежные аргументы. Круче них только "сам ты дурак!"


Anatoly Rumyantsev
отправлено 07.09.18 21:10 # 28


Знатоки уголовных понятий и традиций, объясните ситуацию со Жданчиком:
Насколько я знаю в уголовном мире действует правило "Замахнулся - бей".
В ситуации со Жданчиком - парень решил идти до конца, чтобы не упасть в глазах
своих товарищей, испугавшись осуждения со стороны своих братков, если он отступил ?

Т.е. была ли его смерть "по понятиям" ?


vovikz
отправлено 07.09.18 21:22 # 29


Кому: Anatoly Rumyantsev, #28

> Т.е. была ли его смерть "по понятиям" ?

По пьяни была его смерть, а не по понятиям.


Zx7R
отправлено 07.09.18 22:00 # 30


Кому: Anatoly Rumyantsev, #28

> В ситуации со Жданчиком - парень решил идти до конца

Говнобандюк с мозгом тли, до конца и пришёл. Хорошо хоть по дороге никого не забрал.


russo marinero
отправлено 07.09.18 23:16 # 31


Миритворец в твитере пишет, что кум ГарантаЪ Медведчук помогает им.

https://pbs.twimg.com/media/Dmg0xBLW0AAY1ga.jpg

Сливает Кремль Новороссию, так вижу.


Destroerr
отправлено 07.09.18 23:17 # 32


Ну что сказать, молодец часовой. Теперь в отпуск поедет, на родину.
Военные, люди серьёзные и находятся при исполнении. С нормальными людьми и они нормально. А с идиотами именно так и нужно.


Владимир Брук
отправлено 07.09.18 23:19 # 33


Пример из жизни:
Мне 55 лет, по образованию и основная профессия - инженер-судомеханик, по развалу Балтийского морского пароходства пароходства был вынужден сменить работу, последние пять лет работал в производстве оборудования для очистных сооружений, в январе потерял работу (у работодателя "не хватило пороху" на высокотехнологичное производство).С тех пор безуспешно ищу работу (через HH и Superjob) - за все это время было ДВА реальных предложения (как узкий специалист - невостребован, как широкий - не могу составить конкуренцию более молодым).
А сегодня получил от Superjob письмо с "предупреждением", что из-за поправок президента ожидается УХУДШЕНИЕ в ситуации с поиском работы для лиц старшего возраста - мол, никто не захочет связываться из-за усиления ответственности...


Anatoly Rumyantsev
отправлено 07.09.18 23:20 # 34


Кому: vovikz, #29

> По пьяни была его смерть, а не по понятиям.

Это мы так считаем, что была страшная глупость, ребячество. А что сказала бы братва, если бы он сдал назад ? Жданчик - тухлый пацанчик ? Вот что интересно


Genych
отправлено 07.09.18 23:20 # 35


Кому: Олспейс, #23

> Эффективные менеджеры просто перестанут нанимать возрастных работников, или увольнять их до "предпенсионного возраста"

Именно. В 40 лет уже многим будет тревожно. А начиная с 45 будет возраст отправления на свалку независимо от квалификации. Дальше 15 лет пресмыкания перед работодателями и готовность пахать сверхурочно за копейки со всеми твоими регалиями, дипломами, профессиональными достижениями и опытом. Но по достижении предпенсионного возраста государство уж о нас позаботится! Пристроит охранником в поликлинике или заправщиком. Достойная старость, если доживешь!!!


Олспейс
отправлено 07.09.18 23:20 # 36


Кому: Sergaza, #20

> Оказалось, что денег хватит примерно на 9 лет.

Уходящий за рубеж капитал каждый год надо бы посчитать. И маржу от продажи ресурсов, которая им в карман (а потом за рубеж) уходит. И рассчитать экономический эффект от вклада этих денег в развитие экономики. А также такие незначительные вещи, как вывод 33,6 трлн. из тени за счет понижения налоговой нагрузки на население.


Plum_bum
отправлено 07.09.18 23:20 # 37


Хороший выпуск. Но хотелось бы еще увидеть новость про жесть устроенную заводом принадлежащему укроолигарху Фирташу в Крыму. Какое-то подозрительное радиомолчание по всем каналам. А вот знакомые рассказывают что там ад и угар, детей эвакуировали, растительность в режиме зимы, дышать нечем. Будет ли уважаемый человек принудительно раскашелен на компенсации? Какова ситуация? Что за вещество?


Medved153
отправлено 07.09.18 23:20 # 38


Свой день рожденья отметил свиными ребрышками и двумя днями рок-концерта на берегу реки.
Чуть погодя отметили день рожденья друга поездкой на выставку Армия-2018 и последующими шашлыками на даче и песнями под гитару на берегу реки.
Короче, шашлыки, песни, река - сплошное однообразие, никакого драйва.


Linearity
отправлено 07.09.18 23:23 # 39


Кому: Sergaza, #20

> Не знаю, как бы всё решалось при социализме (думаю, что также подняли бы возраст выхода -- как в Белоруссии, например, сейчас -- но с гораздо большим количеством сладких плюшек), вот только у нас сейчас капитализм и «свобода выбора из двух и более кандидатов», а капиталисты, етить их, себя никогда не обидят.

Экономика - сложная система с множеством прямых и обратных связей. Для того, чтобы попасть в ситуацию неспособности выплаты пенсии, нужно было много лет "либерализировать" (а точнее дибелизировать в целях наживы конкретных заказчиков) экономику, например отменять лицензирование видов деятельности и множество подобных маленьких шажков к тотальному развалу экономики.
Поясняю на одном примере. Отменили лицензирование одной из отраслей, где одним из пунктов обеспечения лицензии было содержание определённого штата. Т.е. это были люди, которые гарантированно получали полноценную зарплату от предприятия, а оно платило на них налоги. Теперь СРО, а вместо постоянного штата ИПшники, работающие в сезон и платящие 6% с оборота. У кого-то увеличилась прибыль складываемая в карман (собственники) а Государство лишилось огромнейших доходов.
И так, практически во всём. Повсюду добрались шаловливые ручонки дефективных манагеров.


russo marinero
отправлено 07.09.18 23:36 # 40


Кстати как-то резко все забыли из тех, кто поддерживает пенсионную реформу, что она противоречит Конституции.

Конституции страны!

Фамилии называть не буду, все они представлены в твитере. Все знаменитые и медийные персоны.

Часто мелькают на ТВ.


russo marinero
отправлено 07.09.18 23:38 # 41


А по Р24 уже пошли репортажи про коррупцию "Ташкента" Тимофеева, когда тот уехал из республики после покушения.

Нехорошее что-то делается.


vovikz
отправлено 07.09.18 23:41 # 42


Кому: russo marinero, #40

> Кстати как-то резко все забыли из тех, кто поддерживает пенсионную реформу, что она противоречит Конституции.

Какой статье Конституции противоречит? Номер.


nikolkas_spb
отправлено 08.09.18 00:18 # 43


Кому: Nena, #22

> Один большой плюс от пенсионной реформы все-таки есть: это укрепление семейных связей, дети будут беречь своих родителей, с их пенсий откладывать себе на старость. Тем более что пенсии зачастую больше, чем зарплаты, особенно те, что по старости. Так что деятели от РПЦ не правы, когда сетуют на отсутствие семейных ценностей, они сейчас будут возрождаться семимильными шагами!!!

Ты нормальный?! Ну т.е. дети будут отбирать пенсию у стариков и это будет укрепление семьи? Это как?
Скажу по секрету, что пенсии хватает в конченный притык, что просто жить, без излишеств. При условии относительного здоровья, когда лекарства особо не нужны. Если не буянить, то откладывать можно пару тысяч в месяц, но потом форс-мажор и их нет.
При отсутствии жилья, перспектив его купить, при хронических болезнях, при отсутствии доплат и льгот, пенсионер - обуза для семьи. Наши бабушки - были советского производства и тянули всех, сейчас уже не то. Я уже начинаю жрать лекарства горстями, а они, сука, все дороже. Там проще сдохнуть, чтоб детям где жить было.


vovikz
отправлено 08.09.18 00:27 # 44


Кому: Nena, #22

> Один большой плюс от пенсионной реформы все-таки есть: это укрепление семейных связей.

Это ирония? Как могут укрепиться семейные связи, если старше поколение не может с внуками посидеть? Материально помочь тоже не могут - не те заработки у большинства работающих. Да и просто частым встречам работа не способствует.


russo marinero
отправлено 08.09.18 00:50 # 45


Кому: vovikz, #42

> Какой статье Конституции противоречит? Номер.

Тебя опять забанили в поисковиках или Конституции дома нет?

>Читаем ч. 2 ст. 39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом".

>Согласно п. 1 ст. 7 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено (предусмотрено): "Право на
трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55
лет".

>Но ведь согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко и ясно предусмотрено (запрещено): "В Российской Федерации
не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Повышение ПВ - это не умаление моих прав?


vovikz
отправлено 08.09.18 02:13 # 46


Кому: russo marinero, #45

>Читаем ч. 2 ст. 39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом".

А новые правила чем будут устанавливаться, билетами госзайма? Законом. Все тем же законом о трудовых пенсиях только в редакции 2018 года (а может 2019)

> Повышение ПВ - это не умаление моих прав?

Нет, не умаление. Право на пенсию никто не отнимает. Изменяются правила выхода на пенсию. Причем декларируется, что за счет этого увеличится размер пенсии.


Nena
отправлено 08.09.18 02:21 # 47


Кому: vovikz, #44

Нет, не ирония! Речь идет от тех, кто уже сейчас пенсионеры и это факт, что на том же селе и в маленьких городках это самые платежеспособные люди. Для интереса захожу на сайт по поиску работы, а там требуется старший специалист в отдел соцзащиты, заплата 11 500, пенсии в среднем 12 000, ну и кто кого кормить будет?! А если учесть, что пенсионеры - эта категория самая многочисленная и активная на выборах, на неё прежде всего делают ставки, им и будут делать добавки, вот и получается, что они кормят, а не их.


Dimon Hyper
отправлено 08.09.18 02:21 # 48


Кому: Sergaza, #20

> Тут недавно цифра попалась -- количество богатств в денежном эквиваленте у всех долларовых миллионеров и миллиардеров России. Саму цифру не помню, но я её сразу шустро перевёл (в аккурат после выступления президента дело было) в число лет, которые можно выплачивать текущие средние пенсии (в 14 300 рублей) текущему количеству пенсионеров (по старости 43,5 миллиона, хотя вчера слышал цифру в 47 миллионов человек). Оказалось, что денег хватит примерно на 9 лет. Но с проданными не только яхтами, домиками на Багамах, тачками и побрякушками любовниц, но и почти всеми заводами, шахтами, скважинами и пароходами.

Кстати, вопрос (заранее извиняюсь, если МД-овский). Если у нас народ у нас еле-еле доживает до пенсии - то откуда у нас 47 миллионов пенсионеров? Почти треть от всего населения?


Stephan
отправлено 08.09.18 02:21 # 49


Кому: Sergaza, #20

> Не знаю, как бы всё решалось при социализме (думаю, что также подняли бы возраст выхода

Ты мне, не очень умному, можешь пояснить?

Вот есть в настоящий момент времени конечное количество благ, произведённых обществом, например в РФ. Эти блага, включая жильё и жратву мы распределяем сейчас по средством капиталистических бумажек, которые деньги.

Ты правда считаешь, что в 80-ые всех могли жильём и едой обеспечить, а теперь бы не смогли, с учётом того, что ещё и прогресс идёт?


vovikz
отправлено 08.09.18 02:53 # 50


Кому: Nena, #47

> Нет, не ирония! Речь идет от тех, кто уже сейчас пенсионеры и это факт, что на том же селе и в маленьких городках это самые платежеспособные люди.

Ты себе противоречишь. Пенсионеров станет меньше, а получать 62-летние будут как раз те самые 11 000


russo marinero
отправлено 08.09.18 03:01 # 51


Кому: vovikz, #46

> Право на пенсию никто не отнимает. Изменяются правила выхода на пенсию. Причем декларируется, что за счет этого увеличится размер пенсии.

Владимир Соловьёв тебе апплодирует.


vovikz
отправлено 08.09.18 03:15 # 52


Кому: russo marinero, #51

> Владимир Соловьёв тебе апплодирует.

Кто бы ни аплодировал, а кивок на нарушение Конституции у тебя не прокатил.

31-ого сходи на площадь Маяковского, а то 31 статья тоже сильно нарушается


Очень_Злой
отправлено 08.09.18 04:33 # 53


Еще не понятен такой момент - часто встречается такая вещь, как трудовой договор. С человеком заключается договор сроком на год, а что мешает его потом просто не продлить и всё? Или как в деревнях сейчас делается - человека вообще не трудоустраивают, а платят копейки "в серую", и люди вынуждены так работать, потому что в деревне вообще работы не найти.


Олспейс
отправлено 08.09.18 04:33 # 54


Кому: Dimon Hyper, #48

> Если у нас народ у нас еле-еле доживает до пенсии - то откуда у нас 47 миллионов пенсионеров? Почти треть от всего населения?

Только 36 из них по старости. И часть из них вышла на пенсию, например, из сложных производств, где один год засчитывался за два, поэтому эта цифра еще меньше. 29 миллионов из пенсионеров женщины, которые на тяжелых производствах вообще обычно не работают и выходят на пенсию в 55, что сделать несложно. В этом кроется твой ответ, который ты мог прочитать в интернете.
Зато мужчин-пенсионеров всего 12 миллионов (из 47), и доживают они, судя по статистике, не очень много после пенсии.


Colonel_Abel
отправлено 08.09.18 09:05 # 55


Кому: vovikz, #42

> Какой статье Конституции противоречит? Номер.

http://www.dal.by/news/2/02-07-18-6/ Статья 55.


Colonel_Abel
отправлено 08.09.18 09:11 # 56


Кому: Олспейс, #54

Я тоже вышел на пенсию в 55 лет, так как работал машинистом электровоза. Уже 6 лет на пенсии. И продолжаю работать, правда по другой специальности и в другом месте, не на поездной работе.


Sergaza
отправлено 08.09.18 09:25 # 57


Писать в одном комментарии более трёх ответов не рекомендуется.




Модератор.



Tubix
отправлено 08.09.18 09:25 # 58


Кому: russo marinero, #41

> Нехорошее что-то делается.

Слава Ташкента начала греметь сразу как он вступил в должность. В народе даже Министерство доходов и сборов, которым он заведовал, прозвали "Минсдохом".


каспий
отправлено 08.09.18 09:26 # 59


Кому: Anatoly Rumyantsev, #28

Камрад, в блатном мире, сурьезные разговоры не ведутся по синей лавочке.


vovikz
отправлено 08.09.18 09:27 # 60


Кому: Colonel_Abel, #55

> http://www.dal.by/news/2/02-07-18-6/ Статья 55.

Выше ответил.

Хотя статья, на которую ты дал ссылку просто прекрасна. Вот всего один абзац:

> А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: "Все равны перед законом...".

"Запрет отменять"! Лихо, а что пенсии отменили? И в чем тут нарушается принцип равенства?

Попробуй мыслить самостоятельно и читать первоисточники, а не полагаться на мнение анонимов (на сайтике нет никаких контактов, владелец - некое ООО, данные которого скрыты)


Vladimir_tka
отправлено 08.09.18 09:29 # 61


Кому: vovikz, #46

> Нет, не умаление. Право на пенсию никто не отнимает. Изменяются правила выхода на пенсию. Причем декларируется, что за счет этого увеличится размер пенсии.

Повышение ПВ до 100 лет тоже не будет умалением прав?

И, например, повышение продолжительности рабочего дня до 12 часов тоже не будет умалением права на отдых, дарованного п. 5 ст. 37 Конституции РФ? Ведь не 24 часа же работать и не 7 дней в неделю.

Умаление это только когда право прям полностью изьято оказывается, так что ль?


zooloon
отправлено 08.09.18 10:05 # 62


Д.Ю. а можете микрофон пожалуйста ставить посередине, ибо в наушниках в левое ухо слушать не удобно)


Готальский
отправлено 08.09.18 11:41 # 63


Кому: stary_dobry, #16

Точно так. Объявят, предположим, возраст от 60и лет предпенсионным со всеми этими защитами. Так всех будут увольнять в 59, а взять на работу 60и летнего - палкой не заставишь.

Это "защита", такое же фуфло как и повышение МРОТ. Работодатели посмеялись и перевели всех кого хотели на 1/2 или 1/4 ставки.

Там здравая только идея снижать пенсионный за многодетность. Но в общем контексте реформы польза от этого начинания теряется.


Кладовщик_2
отправлено 08.09.18 11:41 # 64


Кому: Vladimir_tka, #61

> Повышение ПВ до 100 лет тоже не будет умалением прав?

Не. До ста лет люди могут дожить. Нужно планку установить в сто двадцать лет, что бы уж точно. При этом пенсии можно повысить до миллиона и хвалиться потом, что у нас самые высокие пенсии в истории человечества. И все это без отъема прав.


УниверСол
отправлено 08.09.18 11:59 # 65


Кому: Кладовщик_2, #64

> Нужно планку установить в сто двадцать лет

Но при этом необходимо обязательно предусмотреть смягчающие условия - выход на пенсию некоторым категориям работников предусмотреть лет на пять раньше, нежели остальным. И сразу станет всем хорошо!


Лжец
отправлено 08.09.18 12:01 # 66


Кому: vovikz, #46

> Причем декларируется, что за счет этого увеличится размер пенсии.

Может лучше так писать: "за счет не доживших стариков пенсия будет индексироваться раз в год в течении 6 лет выше уровня инфляции"?


Лжец
отправлено 08.09.18 12:16 # 67


Кому: Dimon Hyper, #48

> Если у нас народ у нас еле-еле доживает до пенсии - то откуда у нас 47 миллионов пенсионеров? Почти треть от всего населения?

Потому что много умерло молодых и мало родилось.


Олспейс
отправлено 08.09.18 12:16 # 68


Кому: Colonel_Abel, #56

Про выход раньше на пенсию в связи с условиями работы я в своем комменте тоже писал (работающих на сложных производствах, милиционеров, военных и т.д.), чтобы оставить только тех людей, на которых распространяется тема повышения пенсионного возраста с 60 и 55 до 65 и 60, и держаться темы поста.


Colonel_Abel
отправлено 08.09.18 12:26 # 69


Кому: vovikz, #60

> "Запрет отменять"! Лихо, а что пенсии отменили? И в чем тут нарушается принцип равенства?

Для начала надо изменить конституцию, а потом уже изменять пенсионное законодательство. Не ставят телегу впереди лошади. Ссылку дал именно эту, так как там прямо указаны те статьи Конституции, которые пенсионная реформа нарушает. И как Вам ответили, повышение пенсионного возраста до 100 лет не будет ущемлением моих прав, по сравнению с выходом на пенсию в 60 лет, для мужчин и 55 лет, для женщин. 39 статья прямо указывает на возраст выхода на пенсию. Сначала измените конституцию, а потом поговорим за пенсионную реформу в таком виде.


vovikz
отправлено 08.09.18 12:27 # 70


Кому: Vladimir_tka, #61

> Умаление это только когда право прям полностью изьято оказывается, так что ль?

Умаление, это если ваше право стало меньше. Но право на пенсию само по себе бинарно: либо есть прав, либо нет. Оно есть


marsGM
отправлено 08.09.18 12:45 # 71


"Не бывает и не может быть при капитализме действительных «свобод» для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования «свобод», являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства."

И.В.Сталин "Об основах ленинизма" т.6 стр.115


vovikz
отправлено 08.09.18 12:52 # 72


Кому: Colonel_Abel, #69

> Ссылку дал именно эту, так как там прямо указаны те статьи Конституции, которые пенсионная реформа нарушает.

Именно в этой статье написан бред.

> И как Вам ответили, повышение пенсионного возраста до 100 лет не будет ущемлением моих прав

послушай, мне категорически не нравится пенсионная реформа, но давай не будем уподобляться "стратегии 31". Сто это сто, а 65 это 65. Я не помню, чтобы кто-то из критиков реформы подавал в КС. С чего бы это?


Vladimir_tka
отправлено 08.09.18 13:14 # 73


Кому: vovikz, #70

Во-первых, это вранье, т.к. реальное право стало меньше. А учитывая средний возраст у мужчин в 67 лет нынче, это изьятие права у множества граждан полностью.

Во-вторых, это попытка свести разговор по делу в буквоедскую плоскость. Ты реально считаешь, что это умно?

В твоей трактовке все мной перечисленное ранее не является умаление прав. Или когда тебе скажут, что люди твоего цвета кожи имеют право пользоваться общественным транспортом, но только с 03:00 до 03:15, это тоже не будет умалением их прав. Ну ок, можешь продолжать так считать. Другим только такие глупости не стоит транслировать.


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:20 # 74


Кому: skonstantin, #19

> Очень странная позиция нашего вождя относительно нефтегазовых и сырьевых доходов. Да цены падают, но при этом рубль девальвируется, так, что обязательства перед бюджетниками (и пенсионерами в том числе) выполнять можно.

Ну так их и исполняют, и у нынешних пенсионеров ничего не отнимают. А вот через 10 лет - "все не так однозначно"


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:22 # 75


Кому: skonstantin, #19

> Можно по аналогии с Великобританией ввести налог на доходы "принесенные ветром" (приватизационные доходы). Технически вобщем не важно как это делать.

Важно что их хватит на те же единицы дней, как повышенным НДФЛ и зданиями ПФР


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:25 # 76


Кому: Sergaza, #20

> Тут недавно цифра попалась -- количество богатств в денежном эквиваленте у всех долларовых миллионеров и миллиардеров России. Саму цифру не помню, но я её сразу шустро перевёл (в аккурат после выступления президента дело было) в число лет, которые можно выплачивать текущие средние пенсии (в 14 300 рублей) текущему количеству пенсионеров (по старости 43,5 миллиона, хотя вчера слышал цифру в 47 миллионов человек). Оказалось, что денег хватит примерно на 9 лет. Но с проданными не только яхтами, домиками на Багамах, тачками и побрякушками любовниц, но и почти всеми заводами, шахтами, скважинами и пароходами.
>
> Денег на выплату пенсий уходит, кто плохо знает, мягко говоря до хера. Больше 6,5 триллионов рублей в год (по бюджету ПФР). Больше у нас ни на что не тратится, даже суммарно военные траты, траты на другие силовые структуры, фонд ФОМС -- еле-еле переваливают через эту цифру.

Именно так



> Не знаю, как бы всё решалось при социализме (думаю, что также подняли бы возраст выхода -- как в Белоруссии, например, сейчас -- но с гораздо большим количеством сладких плюшек), вот только у нас сейчас капитализм и «свобода выбора из двух и более кандидатов», а капиталисты, етить их, себя никогда не обидят.

Все уже было в СССР. Трудящиеся не в госсекторе отправлялись в интересном направлении. Ну и возраст конечно тоже подняли бы, только теперь уже с рассказами о пользе для рабочего класса.


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:26 # 77


Кому: Moscow_dex, #26

> про захара.....очевидно что грохнули свои....

Лечись, болезный


Кладовщик_2
отправлено 08.09.18 13:26 # 78


Кому: vovikz, #72

> Сто это сто, а 65 это 65. Я не помню, чтобы кто-то из критиков реформы подавал в КС. С чего бы это?

Речь идёт не о конкретном числе, а о возможности. Если ты считаешь, что повышение пенсионного возраста не умаляет право на пенсии, то верхняя граница роли не играет.


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:32 # 79


Кому: russo marinero, #41

> А по Р24 уже пошли репортажи про коррупцию "Ташкента" Тимофеева, когда тот уехал из республики после покушения.
>
> Нехорошее что-то делается.

Ой, да ладно. То что любимцы прежнего руководства летят впереди свого визга - всегда так. Ты хоть Березовского вспомни, Лужкова, или Коржакова


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:33 # 80


Кому: russo marinero, #45

> Повышение ПВ - это не умаление моих прав?

Нет


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:36 # 81


Кому: Dimon Hyper, #48

> Кстати, вопрос (заранее извиняюсь, если МД-овский). Если у нас народ у нас еле-еле доживает до пенсии - то откуда у нас 47 миллионов пенсионеров? Почти треть от всего населения?

Потому что до 60 доживет примерно 60% мужчин, и до 55 доживает 88% женщин. А до 65 лет - 40% мужчин, 60 лет - 80% женщин


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:41 # 82


Кому: Лжец, #67

> Если у нас народ у нас еле-еле доживает до пенсии - то откуда у нас 47 миллионов пенсионеров? Почти треть от всего населения?
>
> Потому что много умерло молодых и мало родилось.

Потому что мало родилось. В 90е рожало самое малочисленное поколение, неудачное стечение исторических обстоятельств. Гражданская война + 24 года = Великая Отечественная, ВОВ + 50 лет = развал СССР - все било по одной и той же волне, а теперь вышли рожать детки 90х, 1991+25=2016


Симаргл
отправлено 08.09.18 13:50 # 83


Кому: Vladimir_tka, #73

> Во-первых, это вранье, т.к. реальное право стало меньше. А учитывая средний возраст у мужчин в 67 лет нынче, это изьятие права у множества граждан полностью.

Собственно прямо сейчас 40% не доживает до 60 лет, а в СССР в 80е до 60 не доживало 55% мужчин. Как и с их правами-то? Если пенсии назначать в паритете с женщинами, то мужиков на пенсию надо гнать в 40 лет


Лепанто
отправлено 08.09.18 14:11 # 84


Кому: Genych, #35

> Дальше 15 лет пресмыкания перед работодателями

С Вотта:

> В Корее при мне за обедом подчинённый под столом вылазил, чтоб не потревожить начальника, сидящего рядом. Обоим по 40-45 лет.

К вопросу про упоминаемое, в ролике, корейское экономическое чудо.

Зато, поползаешь на брюхе перед начальником и продолжишь иметь доступ к 300-м сортам колбасы.


Vladimir_tka
отправлено 08.09.18 14:49 # 85


Кому: vovikz, #72

> Я не помню, чтобы кто-то из критиков реформы подавал в КС. С чего бы это?

Может потому, что КС такой же инструмент в руках правящего класса, как и другие государственные органы?

И да, если б в КС обратились и им пришлось бы аргументировать, почему этот законопроект не противоречит Конституции, то они скорее всего прибегли бы к той же аргументации, что и ты. Но это не делает ее менее лживой.

Реальное право должно подкрепляться реальной возможностью. Что там брешут буржуи и их холуи, слушать необязательно. Ты сам говорил про "надо думать своей головой".

Извиняюсь, если излишне резко выражаюсь. Но тема реально важная, не стоит оправдывать это антинародное свинство, это именно умаление прав наших сограждан и нас самих.


Vladimir_tka
отправлено 08.09.18 14:49 # 86


Кому: Симаргл, #83

> Собственно прямо сейчас 40% не доживает до 60 лет, а в СССР в 80е до 60 не доживало 55% мужчин. Как и с их правами-то? Если пенсии назначать в паритете с женщинами, то мужиков на пенсию надо гнать в 40 лет

Ты понимаешь значение слова "умалять"? Делать меньше. Если бы был ранее пенсионный возраст 50, потом сделали 60 - это умаление. Если такого не было никогда, то о чем речь?

Разумеется, не было и не будет такого, чтобы ПВ был вообще нулевым и кто-то до него всегда не доживет. Тоже хочешь буквоедством заняться?

В 90ые закрепили право на уровне, который был возможен на тот момент, базируясь на ужасной разрушенной экономике тоталитарного совка. Спустя 30 лет прекрасной демократии и капитализма даже этот уровень уже становится недостижим, как нас уверяют. А с правами нашими все ок, ага.


rem1982
отправлено 08.09.18 14:49 # 87


Кому: Симаргл, #83

А где можно найти подтверждение твоих слов у о том, что половина мужчин в СССР не доживала до пенсии? Ссылку кинь, если не сложно. И -правильно понимаю из твоих комментариев- реформу ты одобряешь?


Кладовщик_2
отправлено 08.09.18 14:49 # 88


Кому: Симаргл, #83

>Собственно прямо сейчас 40% не доживает до 60 лет, а в СССР в 80е до 60 не доживало 55% мужчин. Как и с их правами-то?

>Ну и возраст конечно тоже подняли бы, только теперь уже с рассказами о пользе для рабочего класса.

А что, в союзе повышали пенсионный возраст?


Симаргл
отправлено 08.09.18 14:49 # 89


Кому: Лепанто, #84

> К вопросу про упоминаемое, в ролике, корейское экономическое чудо.
>
> Зато, поползаешь на брюхе перед начальником и продолжишь иметь доступ к 300-м сортам колбасы.

Ээээ, там некоторым образом иная мотивация, с прямым проявлением иерархической структуры. Из него Маркс даже отдельный способ производства вывел - азиатский


Симаргл
отправлено 08.09.18 15:05 # 90


Кому: Кладовщик_2, #88

> А что, в союзе повышали пенсионный возраст?

Не было необходимости. В СССР в разные периоды число занятых в экономике на одного пенсионера составляло от 4,5 до 2,5 человек(с 1959 до 1991). А у нас теперь 1,5, с тенденцией до 1 и ниже. Впрочем было бы интересно узнать, каково же было виляние этой социальной нагрузки на государство, когда после популисткой политики Хрущева и Брежнева число пенсионеров выросло с 12 до 32 миллионов


Кладовщик_2
отправлено 08.09.18 15:53 # 91


Кому: Симаргл, #90

Пенсии в 32-ом ввели. За последующие 59 лет продолжительность жизни выросла примерно на 20 лет. О изменении соотношения пенсионер/рабочий пишешь сам. За это время ни только не увеличили пв, но и отдельным категориям снижали.
Могли ведь на пару лет увеличить, но не увеличивали. Видимо цели были другими.

> Впрочем было бы интересно узнать, каково же было виляние этой социальной нагрузки на государство, когда после популисткой политики Хрущева и Брежнева число пенсионеров выросло с 12 до 32 миллионов

А социальная нагрузка это плохо? И каким образом кол-во пенсионеров увеличилось в три раза?


vovikz
отправлено 08.09.18 16:03 # 92


Кому: Vladimir_tka, #85

> Может потому, что КС такой же инструмент в руках правящего класса, как и другие государственные органы

я много раз слышал, что все куплено, чиновники зажрались, правды не добиться и пр. Но мой опыт показывает что если не сидеть на жопе, то оказывается система работает: разметку по моим обращениям поправили и гаишники в этом месте перестали пастись, шубу через год (!) сдал продавцу за полную стоимость, УК сделала пандус и убрала снег, на почте исчезли очереди (тут не моя заслуга, но поучаствовал), сейчас занимаюсь исправлением ошибки на памятнике под Воронежем.. А мог сидеть и рассказывать, что кругом бардак, разруха и коррупция. Это проще, согласен.


Симаргл
отправлено 08.09.18 16:10 # 93


Кому: Кладовщик_2, #91

> Пенсии в 32-ом ввели.

Отдельным категориям рабочих. Общая система пенсионного обеспечения вводилась с 1956. И только в середине 70х она приобрела более менее современный вид, без дискриминации колхозников и т.п.

> Могли ведь на пару лет увеличить, но не увеличивали. Видимо цели были другими.

Не видели необходимости, вот и не вводили

> А социальная нагрузка это плохо?

Если это стало существенным фактором разрушения СССР, то да. Популизм крайне хуёвая штука

> И каким образом кол-во пенсионеров увеличилось в три раза?

В 2 раза, с 4,5 до 2,5. Увеличение продолжительности жизни, включение в государственное пенсионное обеспечение новых категорий совграждан, снижение рождаемости/старение населения


Лжец
отправлено 08.09.18 16:20 # 94


Кому: Симаргл, #82

> Потому что мало родилось.

Ты перечисляешь в опровержение моих слов конфликты и потрясения в которых просто валом косились молодые и говоришь, что причина только в том что мало родилось.

Кому: Симаргл, #79

> Ой, да ладно. То что любимцы прежнего руководства летят впереди свого визга - всегда так. Ты хоть Березовского вспомни, Лужкова, или Коржакова

Можно уже лозунг на выборы толкать: "Пушилин пришёл - порядок навёл".


Лепанто
отправлено 08.09.18 16:23 # 95


Кому: Симаргл, #89

> Ээээ, там некоторым образом иная мотивация, с прямым проявлением иерархической структуры.

Эта мотивация переехала, в виде кальки, на западную корпоративную культуру. Разве что, кланяться не принято.

В последствии, правда, она была разбавлена "креативной" структурой открытого офиса, но это - только лишь узкая ниша ее применения.


Симаргл
отправлено 08.09.18 16:28 # 96


Кому: Лепанто, #95

> Эта мотивация переехала, в виде кальки, на западную корпоративную культуру. Разве что, кланяться не принято.

Возможно переедет, но пока нет. Западная корпоративная культура и например культура японских корпораций радикально отличны


Симаргл
отправлено 08.09.18 16:40 # 97


Кому: Лжец, #94

> Потому что мало родилось.
>
> Ты перечисляешь в опровержение моих слов конфликты и потрясения в которых просто валом косились молодые и говоришь, что причина только в том что мало родилось.

Потому что для демографии важно в основном это - число детей рожденных в течении нескольких лет подряд. Убитые молодыми это в общем-то вторичный фактор.

Кстати, из 10-12 миллионов потерь ГВ, на долю боевых приходится лишь около миллиона, остальное болезни, голод, эмиграция и всесторонний террор(в порядке снижения влияния, но все категории значительней, чем убитые в боях и умершие от ран).


vovikz
отправлено 08.09.18 17:46 # 98


Кому: Кладовщик_2, #78

> Речь идёт не о конкретном числе, а о возможности

Именно о конкретном числе. Обсуждать "возможность" значит обсуждать сферического коня в вакууме.


vovikz
отправлено 08.09.18 18:00 # 99


Кому: Vladimir_tka, #73

> Во-первых, это вранье, т.к. реальное право стало меньше. А учитывая средний возраст у мужчин в 67 лет нынче, это изьятие права у множества граждан полностью.

В таком случае любая пенсионная система противоречит Конституции. Ведь по закону все граждане равны, но кто-то не доживает, то есть лишается этого права. Как ты предлагаешь решить этот вопрос, и почему до этого времени такое адское неравенство и изъятие прав никого не беспокоило?

> Во-вторых, это попытка свести разговор по делу в буквоедскую плоскость. Ты реально считаешь, что это умно?

Подскажи (глянь выше) кто же занялся буквоедством и стал выискивать в Конституции то, чего в ней нет?

> В твоей трактовке все мной перечисленное ранее не является умаление прав. Или когда тебе скажут, что люди твоего цвета кожи имеют право пользоваться общественным транспортом, но только с 03:00 до 03:15, это тоже не будет умалением их прав.

Это будет расовой дискриминацией, которая запрещена в 19 статье Конституции


rem1982
отправлено 08.09.18 18:06 # 100


Кому: Симаргл, #93

Друг, будешь ссылку кидать на 45% смертность, закинь ещё сразу про увеличение числа пенсионеров. А то подобную информацию можно на каналах подобных Россия-24 найти, а заслуживающих доверия источников почему то не найти.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246