Ответы на вопросы про четвертую серию второго сезона Рима

12.09.18 13:11 | Zhukoff | 23 комментария »

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

erazmanov
отправлено 12.09.18 14:35 # 1


Ну чо там, чо там, когда уже пятая серия?!


Goblin
отправлено 12.09.18 14:48 # 2


Кому: erazmanov, #1

на днях

а может быть даже раньше


An2
отправлено 12.09.18 15:13 # 3


Урррра!


ProfessorNavigator
отправлено 12.09.18 15:58 # 4


Про крысу - огонь!))


Кириллов
отправлено 12.09.18 16:24 # 5


Клим Александрович, приветствую! Если позволит время - раскройте слегка тему про добычу полезных ископаемых во времена Цезаря: где и что добывали из недр римляне (медь, олово, железо, серебро, золото)? Интересен и вопрос - где добывали древесный уголь, дело-то государственное? Заранее спасибо.


hgh
отправлено 12.09.18 16:45 # 6


Клевая кричалка из Тэрри Пратчета:

Now we thing this stupid song,
Sing it as we run along
Why we thing it we don't know!


isuaven
отправлено 12.09.18 17:40 # 7


Мне кажется, или со звуком что-то не то?


nobody09
отправлено 12.09.18 18:55 # 8


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Rosa rugosa
отправлено 12.09.18 19:00 # 9


Если верить Светонию, это одна из песенок легионеров:

Прячьте жён: ведём мы в город лысого развратника.
Деньги, занятые в Риме, проблудил ты в Галлии.


Treta
отправлено 12.09.18 19:41 # 10


"Пусть сыграют что-нибудь про веселее, какую-нибудь веселую римскую песню". Это я про музыку в начале ролика.


vovan3312
отправлено 12.09.18 20:21 # 11


Кому: Кириллов, #5

> где добывали древесный уголь

Древесный уголь не добывают. Его получают пережиганием древесины. Его из деревьев получают.


Kalashnikova
отправлено 13.09.18 00:36 # 12


Уважаемый Клим Саныч, такой вопрос: Были ли у римлян какие то подобия разведывательно-диверсионных подразделений, что бы например, накануне какой нибудь грандиозной битвы, небольшая группа военных с хорошей боевой и политической подготовкой пошла по вражеским тылам, жечь мосты, давать взятки вражеским генералам, плевать в полевые котлы, громить обозы, резать командиров, бить посуду, воровать лошадей, брать языков и всякую полезную информацию? Заранее спасибо!


Алексей Щ.
отправлено 13.09.18 01:55 # 13


54 ого года фильм со смешным названием "Joan of Arc at the Stake", а с Ингрид Бергман страшно сказать - 48 ого. Есть ещё 57 ого года "Saint Joan" с которым возможно и вдохновились создатели "Начало" c Инной Чуриковой.


Nurs
отправлено 13.09.18 06:55 # 14


Здравствуйте Клим Саныч. Тут вопрос такой. Любой парень из провинции мог поступить в легион получить гражданство? Даже нубиец отец которого носил лишь набедренную повязку? Как обстояли дела с межнациональными отношениями в легионах? Были ли там землячества из гордых южных парней, или как говорится в легионе было три национальности: римляне, италики и все остальные.


meng
отправлено 13.09.18 10:15 # 15


по поводу римской строевой песни - сохранилась же фотография, даже на тупичке ее выкладывали
https://oper.ru/gallery/view.php?t=1048756609


vkhomutskiy
отправлено 13.09.18 14:30 # 16


Так Жанну д’Арк 1948 года Виктор Флеминг снимал.Он умер вот и не могут так больше снимать. Это Бессонов прорва а Флеминг один был.


a-dd
отправлено 13.09.18 15:35 # 17


Кому: isuaven, #7

> Мне кажется, или со звуком что-то не то?

Звукооператора контузило дудками в начале.


AlexMSQ
отправлено 13.09.18 16:28 # 18


Погодите-погодите!!! Цицерон же служил в армии то!


lokis_lelis
отправлено 14.09.18 09:47 # 19


Вах-вах-вах! А не все вопросы-то зачитываете! Понимаю, личная страничка, делаете только то, что самим хочется! И это правильно, - нефиг контингенту лениться, надо самим искать ответы!


нсс
отправлено 14.09.18 23:01 # 20


Вопрос по гигиене легионеров и римлян вообще. Где/чем брились? Где/у кого/чем стриглись? Чем мылись? Как часто было принято? Чем/как часто стирались? Было ли обычным сочетание "вонючие-грязные солдафоны - хрупкие ухоженные дамы"?


Сеньора
отправлено 17.09.18 15:04 # 21


Даёшь уроки латыни!!!


Сеньора
отправлено 17.09.18 15:35 # 22


Penis всё-таки caninum, а не canina - мужской же род. Не, у нас на парте тоже было написано: lingua latina non penis canina, но правильно-то: lingua latina non penis caninum est.


Zlobriy
отправлено 18.09.18 00:54 # 23


Клим Саныч, читал такую историю.

Римлянин возвращается из долгого похода, заходит к себе в дом и видит, что его жену галл трахает. Он такой: "Что же вы это тут делаете?!", а галл ему отвечает: "Французов!".

Так и было?



cтраницы: 1 всего: 23