Хищник, Девица, Багровая мята, Черная Пантера и премия Оскар

15.09.18 11:24 | Goblin | 31 комментарий

Фильмы

18:01 | 228330 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | скачать

В этом выпуске:
  • про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • Чёрная пантера жаждет Оскаров
  • Собибор представит Россию на Оскаре
  • Министерство культуры собирается ограничить долю зарубежных фильмов в российских кинотеатрах
  • боевик "Хищник"
  • комедийный вестерн "Девица"
  • боевик "Багровая мята"
  • отечественная драма "Временные трудности"
  • отечественная комедия "Счастья! Здоровья!"

Проекторы BenQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 31

OC9IM
отправлено 15.09.18 11:58 # 1


Вчера посетил кинотеатр, смотрел фильм хищник в IMAХ. Трэш полнейший, любителям франшизы "ХИЩНИК" просмотр не рекомендую, такой накал идиотии давно не видел))))


Rabidus
отправлено 15.09.18 12:19 # 2


Почему именно Собибор? Нужно было х/ф Крым посылать!!!


Акромегалия
отправлено 15.09.18 12:25 # 3


Кому: Rabidus, #2

К "Крыму" Мединский не писал сценарий. Надо же министру культуры почесать своё ЧСВ.


Deniss
отправлено 15.09.18 13:04 # 4


Хищника посмотрели сегодня ночью в IMAX, из первых 40 минут фильма 20 минут играет пафосная музыка, словно в филармонию сходил. Персонажи в общем стиле "Притяжения".

Из последних переснятых фильмов, думаю, можно отметить "Робокопа".


Kamiko-san
отправлено 15.09.18 13:13 # 5


Кому: Акромегалия, #3

> К "Крыму" Мединский не писал сценарий.

Тогда надо было послать сериал "Стена". ;)

Кому: OC9IM, #1

> Трэш полнейший

Ждём торренты. :)


don.kulinar
отправлено 15.09.18 14:59 # 6


Дмитрий Юрьевич! Назрел вопрос. Конечно, ирландский паб Моллис это замечательно, и я нежно люблю его всей душой, особенно когда приезжаю в Ленинград. Но это бывает нечасто. И что же прикажете делать пацанам из других прекрасных городов нашей синеокой?


Merlin
отправлено 15.09.18 15:00 # 7


Кому: don.kulinar, #6

> И что же прикажете делать пацанам из других прекрасных городов нашей синеокой?

Владельцы московских пабов! Это ваш шанс!!!
Расценки у Дмитрия Юрьевича вполне гуманные!


skonstantin
отправлено 15.09.18 15:19 # 8


Посмотрел сегодня Хищника, была пара смешных шуток, спецэфекты были ничего, но для всяких IMAX, 3D и т.д. их маловато, в целом неплохо, но я с утра смотрел за 130 рублей, так что не очень придирчиво. Там сын Гэри Бьюзи снимается в серьезной роли (ученый-биолог), обычно он балбесов играет, еще актер из сериала Expanse (сыщик), а больше никого не узнал. Фильм по качеству ближе к творениям типа Чужой против хищника (но в целом получше) нежели к предыдущим фильмам про Хищника.


Kavasan
отправлено 15.09.18 15:23 # 9


Новый Хищник это хрень какая-то. Кино сделали "наконец-то" комедией. В фильме шутят не только "отбитые вояки", но и сам Хищник. Ребенок с аутизмом старается изображать болезнь где-то в начале, но после половины фильма забывает что-то болен аутизмом.
Последняя сцена это вообще за гранью - добавили немного из "могучих рэйнджеров"и желчела.
Да, из трейлеров было многое понятно, но надежда была на режиссера. Обидка, печалька.


Kavasan
отправлено 15.09.18 15:34 # 10


Вспомнил, что читал на Тупичке заметку про Хищников (с Броуди). Там "хороший" Хищник был представлен как Лесник. Вдруг автор и про этот фильм заметку напишет, в новом фильме Хищник был бы наверно Навальным (без спойлеров) :))


boroda951
отправлено 15.09.18 17:11 # 11


Кому: skonstantin, #8

Сегодня смотрел. Понравилась только одна шутка: "Хищник- это вроде Вупи Голдберг, только из космоса"(с) не дословно.
Подтверждаю- накал идиотии имеет место быть.


M31
отправлено 15.09.18 22:57 # 12


Кстати, о вестернах. Баллада Бастера Скраггса, должно быть очень смешно)
https://www.youtube.com/watch?v=_2PyxzSH1HM
Вот бы еще в правильном переводе..


grammidin
отправлено 15.09.18 23:36 # 13


Посмотрел нового хищника. Какой-то цирк с клоунами. Это наиболее точно описывает то, что происходит на экране. После последних фильмов не ждал чего-то годного. Но создатели меня удивили. Всем советую пересмотреть первый фильм. Чужие, Терминатор, Хищник. Все превратили в балаган.


Stoum
отправлено 16.09.18 07:14 # 14


Новый Хищник очень смешной, другое дело что шутки типа "его лучше назвать Охотник" не очевидные, а ведь первый фильм как раз и хотели назвать "Охотник". И обыгрывают это смешно. Так что если кому-то что-то не нравится это не проблема фильма, а зрителя.


Necronslave
отправлено 16.09.18 09:24 # 15


Насчет оскаров "Черной пантере" за мужскую роль второго плана - а как же тот старый негр, который играет гея-старейшину одного из племен, это который в зеленом костюме с зеленым блюдцем нижней губе (для зрителей это не очевидный факт, но блюдце в нижней губе носят исключительно женщины племен мурси и сури, так что вывод сам напрашивается).


Енот
отправлено 16.09.18 11:32 # 16


Камрады, может кто-нибудь пояснить, в чём юмор фильма "Горько!"? Не в первый раз вижу хвалебный отзыв Дмитрия Юрьевича о нём. Прихожу к выводу, что я чего-то не понимаю в данном фильме. Можно привести несколько примеров, где там шутки? Кроме высказанной "чтобы стать крабом, нужно стать раком и идти боком".
Или юмор в том, что невеста считает, будто свадьба - торжество для неё, а отец и другие на протяжении фильма доказывают ей обратное, глумясь над малолетней дурой?


Airliner
отправлено 16.09.18 12:04 # 17


Хищник уверенно уведен в зону шлака по примеру Чужого и Звездных войн. Использование Хищника лишено всякого смысла, кроме коммерческого.
Оценка на imdb и metacritic заслуженно шагает к 5/10.


SecondLife
отправлено 16.09.18 16:29 # 18


Кому: Енот, #16

Сколько раз был на свадьбах? Из каких мест приехали молодожены и родственники?


polygraph777
отправлено 16.09.18 16:30 # 19


Кому: Енот, #16

Камрад, страшная сила фильма Горько - в совершенно поразительно точно подобранных персонажах. Они как будто выхвачены из реальности. Я при просмотре постоянно ловил себя на мысли, что любому персонажу могу найти практически полную аналогию среди своих знакомых или родни. Ну и, камрад... Если Ты не был на больших свадьбах с разнородной публикой (интеллигентами, роботягами, малолетними дебилами, раздолбаями буйными во хмелю, не очень стабильными одинокими дамами прочими прочими) - то объяснить это довольно сложно. Так как там показано - гуляют в провинции. И от того, как ювелирно точно схвачены типажи - очень смешно.


donerweter
камрадесса
отправлено 16.09.18 16:55 # 20


Кому: Енот, #16

Камрад, это такое дело. Каждому свое.
Народ на многих страницах выяснял, что же там смешного 60 наверняка есть в поиске.


Енот
отправлено 16.09.18 18:40 # 21


Кому: SecondLife, #18

Пару раз был, ещё пару видел в записи. Свадьбы проходили более культурно, выпили, потанцевали, конкурсы, то-сё, разошлись. Мордобоя не наблюдал. Однако понимаю, что бывает всякое. В том числе и такое, как показано в фильме.


Енот
отправлено 16.09.18 18:55 # 22


Кому: polygraph777, #19

> страшная сила фильма Горько - в совершенно поразительно точно подобранных персонажах.

Видел в записи несколько свадеб, в том числе и со своим присутствием. Несмотря на то, что половину людей на видео знал лично, смотреть было скучно. Здесь как-то так же. Выглядит как обычная запись обычной свадьбы.

> И от того, как ювелирно точно схвачены типажи - очень смешно.

То есть при просмотре у зрителя должно возникать ощущение "О, прямо как у нас было!" и "Откуда этот режиссёр знает мою двоюродную тётю Клаву - ведь вылитая она!"


Енот
отправлено 16.09.18 19:10 # 23


Кому: donerweter, #20

> Камрад, это такое дело. Каждому свое.

Согласен. Я не рассчитываю, что после объяснений фильм станет мне нравиться. Просто хочется понять, чем этот фильм нравится другим.


M.J.Ash
отправлено 16.09.18 20:19 # 24


Посмотрел нового Хищника. Понял, что он там просто не нужен. Если выкинуть Хищника и все с ним связанное - получилась бы отличная криминальная комедия с шутками и стрельбой :)

Отдельно порадовал Томас Джейн. Вообще не понятно, почему, имея в обойме такого актера, главную роль отдали какому-то неизвестному Холбруку.


alekam
отправлено 17.09.18 10:25 # 25


Кому: Енот, #22

> Видел в записи несколько свадеб, в том числе и со своим присутствием. Несмотря на то, что половину людей на видео знал лично, смотреть было скучно. Здесь как-то так же. Выглядит как обычная запись обычной свадьбы.

эти записи оказывается кто-то смотрит! обычно все самое интересное происходит без фото-видео-фиксации.
а у вас на свадьбах невесту хотя бы воровали или было совсем скучно?

первый фильм горько был отличный. хорошо показан конфликт отцов и детей, отлично подобраны персонажи. второй был уже не такой. новый фильм на эту тему судя по нарезке в ролике скорее всего совсем мимо. зачем прятать алкоголь в боян? в фильме будет показана свадьба ЗОЖников?


Steel Rat
отправлено 17.09.18 13:42 # 26


Кому: polygraph777, #19

> Они как будто выхвачены из реальности.

Брат жениха - вылитый муж моей сестры! Ну и остальным можно найти аналог близкий или не очень.


Buzy Backson
отправлено 17.09.18 18:04 # 27


Кому: Steel Rat, #26

> Брат жениха - вылитый муж моей сестры! Ну и остальным можно найти аналог близкий или не очень.

Брат жениха - вылитый муж моей жены!!!


Uncle Le
отправлено 18.09.18 00:54 # 28


"Долго думал Главный Буржуин, а потом придумал и сказал:
- Мы погубим этого Мальчиша. Но пусть он сначала расскажет нам всю их Военную Тайну. Вы идите, буржуины, и спросите у него:
- Отчего, Мальчиш, двадцать лет и два года Сорок Болтунов да Сорок Врунов, говорят, говорят, да только никто им не верит?
- Отчего, Мальчиш, и все магазины полны, и все мозги промыты, и все каналы как один, и все газеты заодно, а нет нам веры ни в светлый день, ни в темную ночь?
- Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в моем Надувном Буржуинстве, и в другом - Окраинном Королевстве, и в третьем - Напыщенном Царстве, и в четвертом - Шутейном Государстве все мальчишки ранней весной и поздней осенью старые фильмы смотрят, старые песни поют, старые книги читают?
Вы спросите, буржуины:
- Нет ли, Мальчиш, у старых фильмов, старых песен, старых слов какого секрета?
И пусть он расскажет секрет.
- Нет ли в наших рядах какой измены?
И пусть он расскажет, где измена.
- Нет ли, Мальчиш, тайного кода психологического, в старые фильмы-книги хитро упрятанного, который мы отыскать не можем, в свои фильмы-книги вставить, в своих песнях спеть, чтобы была нам вера, чтобы наши фильмы смотрели, наши книги читали, наши песни пели?
Ушли буржуины, да скоро назад вернулись:
- Нет, Главный Буржуин, не открыл нам Мальчиш-Кибальчиш Военной Тайны. Рассмеялся он нам в лицо.
- Есть, - говорит он, - могучий секрет у старых книжек и фильмов. И что бы новое вы ни писали, что бы вы ни снимали, никому оно нужно не будет.
- Есть, - говорит, - измена в ваших рядах, и сколько бы вы ни говорили, никто вам не поверит, ибо вы сами себе не верите, и не будет вам покоя ни в светлый день, ни в темную ночь.
- Есть, - говорит, - и тайные коды психологические, в книжки и фильмы хитро вставленные. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не украли, не скопировали. А больше я вам, буржуинам, ничего не скажу, а самим вам, проклятым, и ввек не догадаться."

говорят, что: (c) Лукьяненко


Steel Rat
отправлено 18.09.18 14:36 # 29


Кому: Buzy Backson, #27

И так тоже!


kotka
отправлено 21.09.18 12:14 # 30


Хочу поделиться наблюдением. Мы с другом в последний год смотрим голливудское кино так: ржОм постоянно, как кони, хихикаем над сюжетом, глумимся над героями, и вообще перестали до конца досматривать фильмы. Вчера смотрели Миссию Невыполнимую, тоже угорали, и - недосмотрели, бросили, может, сегодня досмотрим. Чёрную Пантеру тоже не смогли досмотреть, надоело (а ведь это Будущий Оскароносный фильм!).

Короче, мысль такая. Мы смотрим Голливудское Кино - как в 80-х годах слушали "Краткий Курс Истории КПСС". Мы смотрим это кино - словно наблюдаем за МАРАЗМОМ. А маразм-то дорогой, такие деньги вбуханы, это как 20 тыс танков Т-72 заказать в 80-х. И Ордена себе на грудь вешают (точнее, Оскары вручают, но это одно и то же).

Что творится в мире, товарищи...
Конец какой-то творится. Даже кино не могут нормальное снять, при таких-то деньгах.
Голливуд впал в какой-то брежневский маразм.


NS_WANDAL
отправлено 23.09.18 12:45 # 31


После просмотров фильма хищник остаётся чувство что откатился в развитии в интеллектуальном плане.



cтраницы: 1 всего: 31