Павел Перец о зубатовщине и рабочем вопросе

19.09.18 16:00 | Goblin | 15 комментариев »

История

01:22:15 | 144426 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Канал Павла Перца
Экскурсии по Петербургу и Москве

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15, Goblin: 1

cephalochordata
отправлено 19.09.18 17:07 # 1


Есть какая-то общая политика по публикации роликов? А то, то пусто, то вываливаются несколько интересных (притом длинных).


Totalarch
отправлено 19.09.18 18:16 # 2


Расклад такой же, как и 110 лет назад. Реальная средняя зарплата рабочего без высокой квалификации и мелкого служащего в Новосибирске - 15-20 т.р. Реальная цена аренды 1-комнатной квартиры с оплатой коммунальных услуг - те же 15-20 т.р.


Whisper
отправлено 19.09.18 20:17 # 3


Кому: Totalarch, #2

> Расклад такой же, как и 110 лет назад. Реальная средняя зарплата рабочего без высокой квалификации и мелкого служащего в Новосибирске - 15-20 т.р. Реальная цена аренды 1-комнатной квартиры с оплатой коммунальных услуг - те же 15-20 т.р.

Знал бы Аверченко - прослезился, не зря ножи-то вонзал в спину.


drudd
отправлено 19.09.18 21:02 # 4


Кому: Totalarch, #2

> Расклад такой же, как и 110 лет назад...

Так сейчас как и тогда - капитализм в стадии первоначального накопления капитала. Только сейчас ещё хуже - мы сделали шаг назад из развитого социализма.


Goblin
отправлено 19.09.18 21:24 # 5


Кому: cephalochordata, #1

> Есть какая-то общая политика по публикации роликов?

конечно

два (два) ролика каждый день, как правило по полтора часа каждый

> А то, то пусто, то вываливаются несколько интересных (притом длинных).

ты тут первый раз?


Chainik
отправлено 20.09.18 11:00 # 6


Кому: Totalarch, #2

> Расклад такой же, как и 110 лет назад.

Сейчас, благодаря проклятому наследию, всегда есть опция "живи с мамой", потому что у мамы квартира есть. Тогда такой опции не было.


kosta458
отправлено 20.09.18 11:02 # 7


"Левая газета "Искра"" - это пять!


SkaTo
отправлено 20.09.18 11:53 # 8


Кому: Chainik, #6

> Сейчас, благодаря проклятому наследию, всегда есть опция "живи с мамой", потому что у мамы квартира есть. Тогда такой опции не было.

Это для местных.
Если ты приехал за рублём в столицу или хотя бы миллионник, то у мамы квартира далеко-далеко. И по-хорошему, маму бы надо оттуда вывозить.


_Wolf
отправлено 20.09.18 13:10 # 9


Кому: drudd, #4

> Так сейчас как и тогда - капитализм в стадии первоначального накопления капитала. Только сейчас ещё хуже - мы сделали шаг назад из развитого социализма.

Тридцать лет стадии-то.


drudd
отправлено 20.09.18 15:30 # 10


Кому: _Wolf, #9

> Тридцать лет стадии-то.

На Англию посмотри, камрад.


cephalochordata
отправлено 21.09.18 14:39 # 11


Кому: Goblin, #5

> два (два) ролика каждый день, как правило по полтора часа каждый

Ясно.

Лично у меня не каждый день есть время на один ролик. Какие-то можно посмотреть потом, какие-то просто приходится пропускать. Ролики про Рим и Павла Перца наиболее для меня интересны. Если они выходят в один день, то для меня это проблема.

> ты тут первый раз?

Нет, не первый.


AlexPnr
отправлено 21.09.18 20:55 # 12


Кому: cephalochordata, #11

> Лично у меня не каждый день есть время на один ролик. Какие-то можно посмотреть потом, какие-то просто приходится пропускать. Ролики про Рим и Павла Перца наиболее для меня интересны. Если они выходят в один день, то для меня это проблема.

Ужас какой. Ты себя береги от таких проблем.


Shnyrik
отправлено 21.09.18 22:19 # 13


Кому: Totalarch, #2

> Расклад такой же, как и 110 лет назад

Так точно. Единственное, ещё, по-моему, со штрафами не все догадались, что так тоже можно было.


Snusmymrik
отправлено 22.09.18 21:16 # 14


Кому: Shnyrik, #13

> Так точно. Единственное, ещё, по-моему, со штрафами не все догадались, что так тоже можно было.
>

В некоторых местах такое во всю цветет и пахнет. Одна из причин по которой я в свое время уволился от частника и пошел работать на госпредприятие это было введение штрафов за невыполнение плана по продажам.


servo85
отправлено 30.09.18 16:52 # 15


Евстратий Петрович Медников прототип Евграфия Петровича Медянникова, героя сериала Империя под ударом. Кстати, знаком ли Павел с данным сериалом?



cтраницы: 1 всего: 15