Ленинград — Цой

22.09.18 10:54 | Goblin | 83 комментария »

Музон


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 3

soi_amigo
отправлено 22.09.18 11:08 # 1


Позитивно, спецэффектно, неожиданно. Не зашло.


Seorazer
отправлено 22.09.18 11:14 # 2


Какая качественная реклама Тинькова, даже Шнурова пригласили.


vl1995
отправлено 22.09.18 11:48 # 3


На троечку рекламка то.


Wolfasik
отправлено 22.09.18 11:50 # 4


Следующая реклама тинькова будет с Д.Ю.?


Goblin
отправлено 22.09.18 11:51 # 5


Кому: Wolfasik, #4

> Следующая реклама тинькова будет с Д.Ю.?

если не будет - публично отсосёшь?


Sentinel-vs
отправлено 22.09.18 12:25 # 6


Шнур всё больше становится похожим на Павла Волю...


St.Narrator
отправлено 22.09.18 12:25 # 7


К большому сожалению музыка у Ленинграда все хуже и хуже, эта песня даже вызывает неприязнь. Ну и реклама банка оставляет мягко говоря неприятное впечатление. Всех денег не заработать, а уважение можно и пропотерять.


Рыцарь вредный
отправлено 22.09.18 12:30 # 8


Так и не понял, причём тут Цой.


OlololeC
отправлено 22.09.18 12:30 # 9


Клип прикольный, песня - не очень, реклама УГ.


Павел ибн Владимир
отправлено 22.09.18 12:37 # 10


Тьфу... реклама


Profound_Semantics
отправлено 22.09.18 12:37 # 11


Шнурова похоже Ванька Дорн покусал.


Korobobo
отправлено 22.09.18 12:48 # 12


Песня отличная, но как к ней видеоряд относится вообще не пойму..


Goblin
отправлено 22.09.18 12:48 # 13


Кому: Korobobo, #12

> Песня отличная, но как к ней видеоряд относится вообще не пойму..

вроде и не должен вообще

это азы клипмейкерства


dead_Mazay
отправлено 22.09.18 13:08 # 14


Не зашло.
Сразу вспомнилось из раннего Шнурова: Юленька, пой про хуй. (с)


Rakot
отправлено 22.09.18 13:21 # 15


Ничего не понял. Раньше все клипы и песни Ленинграда были жизненные прям, я смотрел и узнавал часть своего окружения, а тут туфта какая-то. Это как в искустве переход от реализма в картинах к прибитой на Красной площади мошонке.


DES77
отправлено 22.09.18 13:36 # 16


Складывается впечатление что Шнуру врачи запретили пить, прежний дилер загнулся от передоза, нашелся новый, но дорого стоит хороший дурман. Или как писал Пелевин:

– Слушай, – сказал ангел, озираясь по сторонам. – Чё ты здесь так маешься? Пошли отсюда, тебя здесь никто не держит.

– Да? – недружелюбно сказал Вован, чувствуя, как по зеркалу кайфа поползла мелкая противная рябь. – Куда же это я пойду? У меня здесь зарплата.

– Да ведь твоя зарплата говно, – сказал ангел. – На неё ведь всё равно ничего не купишь.

Вован смерил ангела взглядом:

– Знаешь, что, лох, лети-ка отсюда.

Ангел, судя по всему, обиделся. Взмахнув крыльями, он взвился в чёрное небо и скоро превратился в крохотную снежинку, летящую вертикально вверх.

Вован чуть приподнялся на задних ногах и задумчиво поглядел на далёкую цепочку тусклых огней.

– Зарплата говно, а? – повторил он недовольно. – Вот лох. Небось, и Сейси читали, и Кокса, знаем, знаем. Зарплата на самом деле охуеннная, просто такой дорогой кокаин.


Максим Берестьев
отправлено 22.09.18 13:36 # 17


Не лучшая работа Ленинграда, но вполне добротная.

Что особенно радует, так это то, что Шнуров и Ко не стесняются ставить творческие эксперименты как по клипам, так и по текстам. Результаты этих экспериментов могут нравится или нет, но одного у них не отнять они всегда сделаны на высоком профессиональном уровне. Молодцы.


volkas
отправлено 22.09.18 13:36 # 18


Кому: dead_Mazay, #14

> Сразу вспомнилось из раннего Шнурова: Юленька, пой про хуй. (с)

Ну какой же это ранний :)


Steel Rat
отправлено 22.09.18 13:37 # 19


Кому: Rakot, #15

> Раньше все клипы и песни Ленинграда были жизненные прям

Чего-то не припомню такого. Клипы разные были, а песни из трёх слов, ну четырёх.


ItDoesntMatter
отправлено 22.09.18 13:38 # 20


Может я чего придумываю, но лично я вижу дикий стеб как в клипе так и в песне.


KiteRage
отправлено 22.09.18 14:06 # 21


Кому: Korobobo, #12

> Песня отличная, но как к ней видеоряд относится вообще не пойму..

Кому: Rakot, #15

> Ничего не понял

Шнур - это наше правительство, корабль - это государство. При всей внешней красоте корабль постоянно ломается. Правительство не подаёт вида или не замечает, что что-то не так и с улыбкой латает дыры.
Зверёк - это народ. Таким маленьким забавным уродцом его видит правительство, заодно подчёркивает насколько ему далеко до нормального человека. Человек делится едой со зверьком, с голоду умереть не даёт.
Так они живут припеваючи и пританцовывая пока из вне не шарахнуло. И без того хрупкий корабль, не выдерживает. Всё разваливается.
Обитатели станции оказываются в открытом космосе и тут прилетают, знакомые зелёные уродцы и помогают своему собрату. "Дальше действовать будем мы".


sclock
отправлено 22.09.18 14:06 # 22


Красава!


sclock
отправлено 22.09.18 14:06 # 23


Граждане непонимающие, этот видеоклип самая простая саморефлексия духа завернутая в современную обертку.


Buchhalter
отправлено 22.09.18 14:06 # 24


Шнур давно уже грил что зарабатывание бабла это отдельная тема. А в целом - клип качественный, песня ниче, ну и понятно кто на клип бабла заслал - хуже то он стал от этого???


ChoJieJin
отправлено 22.09.18 14:13 # 25


Рекомендую камрадам найти выпуск вчерашнего Урганта с Шнуром и Агутиным.
Огонь.


Neldoreth_inf
отправлено 22.09.18 14:59 # 26


Реклама всем известного говнобанка.


Demet4
отправлено 22.09.18 15:06 # 27


Танец как у Чувака в БигЛебовски


Doom
отправлено 22.09.18 15:20 # 28


Кому: Steel Rat, #19

> Чего-то не припомню такого. Клипы разные были, а песни из трёх слов, ну четырёх.

Фор экзампл: https://www.youtube.com/watch?v=iPOhTyPFQ20&feature=youtu.be


Doom
отправлено 22.09.18 15:26 # 29


Кому: KiteRage, #21

> Шнур - это наше правительство, корабль - это государство. При всей внешней красоте корабль постоянно ломается. Правительство не подаёт вида или не замечает, что что-то не так и с улыбкой латает дыры.
> Зверёк - это народ. Таким маленьким забавным уродцом его видит правительство, заодно подчёркивает насколько ему далеко до нормального человека. Человек делится едой со зверьком, с голоду умереть не даёт.
> Так они живут припеваючи и пританцовывая пока из вне не шарахнуло. И без того хрупкий корабль, не выдерживает. Всё разваливается.
> Обитатели станции оказываются в открытом космосе и тут прилетают, знакомые зелёные уродцы и помогают своему собрату. "Дальше действовать будем мы".

[кричит]


Кирилл_076
отправлено 22.09.18 15:48 # 30


Кому: Doom, #28

Это же не Шнура песня. Но исполнил лучше автора. *в качестве уточнения*.


дедхазард
отправлено 22.09.18 15:48 # 31


Как то с грацией и пластикой у Шнура не очень. Поди дают о себе знать выпитые декалитры :)


Bayard
отправлено 22.09.18 16:02 # 32


нережиссерский разбор: где-то в далекой галактике, притаившись в поясе астероидов, чего-то долго ждет герой. настолько долго, что заполнилась импровизированная пепельница. Ждет на борту плохо сделанной посудины, в которой что-то бежит, горит, взрывается. Судя по процессу питания, посудина на содержании тиньковцев-рептилоидов, представитель которых прячется на корабле. Ожидание прерывается прилетом в лобовое стекло автомобиля с манекеном, после чего вечер перестает быть томным и герой вынужден эвакуироваться. Так бы и болтался в космосе, но тиньковцы-рептилоиды приходят на помощь своему агенту и просто "своему"... вопрос: ради чего тиньковцы-рептилоиды выставили засаду в поясе астероидов? А Цой... ну так понятно, раз нанятый герои-идиот не справился, на делать все самим....


Rakot
отправлено 22.09.18 16:06 # 33


Кому: KiteRage, #21

О теперь понял! То-есть в итоге народ спасёт распиздяйское правительство которое загубит страну?

Кому: Steel Rat, #19

Та полно, Отпускная, Кандидат,в Питере пить и т.д. Все просто вот из жизни окружающих меня людей словно надёрганы, семьи где только дай шанс рвануть в загул, все умные на кухне при бутулки знающие как страной управлять, ненависная, задравшая работа с придурками начальством (по мнению подчинённых) и т.д. и т.п.


Steel Rat
отправлено 22.09.18 16:34 # 34


Кому: Doom, #28

Ясно. Теперь верю! Так-то я только то, что на слуху слышал, пардон за тавтологию.


KiteRage
отправлено 22.09.18 16:42 # 35


Кому: Rakot, #33

> О теперь понял! То-есть в итоге народ спасёт распиздяйское правительство которое загубит страну?

Ну такое уже было.


Sevan
отправлено 22.09.18 16:53 # 36


Посмотрел клип, после теннисной ракетки вспомнился Джексон с его Scream - отличные аллюзии.
Заодно и Scream пересмотрел!


Doom
отправлено 22.09.18 17:03 # 37


Кому: Кирилл_076, #30

> Это же не Шнура песня. Но исполнил лучше автора. *в качестве уточнения*.

У него песенки есть, да, которые идут лучше оригинала.


a-dd
отправлено 22.09.18 17:10 # 38


Кому: Neldoreth_inf, #26

> Реклама всем известного говнобанка.

Чем банк то не угодил? Положить нечего?


USSR
отправлено 22.09.18 18:05 # 39


Автор видеоряда вдохновился "Лило и Стич" и "Космической Одиссеей".
А Цой тут видимо просто ради хайпа, как и 1990-е.


marn
отправлено 22.09.18 18:13 # 40


Не пойму, чего на банк Тиньков
взъелись? Как по мне не лучше и не хуже других.


kotka
отправлено 22.09.18 19:05 # 41


Шнуру - можно.


boroda951
отправлено 22.09.18 20:15 # 42


Ничего не понял. О чём песня?


Гай Джин
отправлено 22.09.18 20:15 # 43


Кому: Goblin, #5

> если не будет - публично отсосёшь?

Пиздец.


Пекод
отправлено 22.09.18 20:18 # 44


Кому: Гай Джин, #43

Не то слово.


dead_Mazay
отправлено 22.09.18 20:35 # 45


Кому: Гай Джин, #43

Нет. Пиздец - это если отсосёт.

И если не отсосет - тоже, но другой пиздец.


Sergeant0808
отправлено 22.09.18 21:15 # 46


Кому: marn, #40

> Не пойму, чего на банк Тиньков взъелись?

Начальник у них дюже колоритный персонаж.


Doom
отправлено 22.09.18 21:33 # 47


Кому: Кирилл_076, #30

> Это же не Шнура песня. Но исполнил лучше автора. *в качестве уточнения*.

Только не "Кретин", как написано под роликом, а "Кредит".


Грек
отправлено 22.09.18 21:47 # 48


Кому: Bayard, #32

> прилетом в лобовое стекло автомобиля с манекеном

Тесла самого Маска с манекеном, запущенные в космос не так давно.


Pandav
отправлено 22.09.18 21:47 # 49


А зачем использовать имя Виктора Цоя? Чтобы постебаться и привлечь публику? Что-то от Шнура повеяло гнилью! Пора ему на покой.


DrunkLeutenant
отправлено 22.09.18 21:48 # 50


Кому: Гай Джин, #43

> Пиздец.

Мда. Вот тоже так годами (да что там - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ) думаешь: ну вот Дмитрий Юрич - голова! Ему-то можно доверять, он-то не позволяет себе школоло высеров, ибо самый главный борец с тупизной...
И на тебе.
И тиньков этот прямо в морду...
Заставляет задуматься.


AlirN
отправлено 22.09.18 22:07 # 51


Кому: USSR, #39

> Автор видеоряда вдохновился "Лило и Стич" и "Космической Одиссеей".

Автор видеоряда вдохновился компьютерной игрой Subnautica, вышедшей в этом году. Расцветка интерьеров, костюмов, изготовитель еды, огонь, вырывающийся из-под белоснежных панелей - прямиком оттуда. Даже шутка про то, что запуск приготовления еды на космическом корабле где-то в далёком космосе отражается на банковском счёте, тоже из этой игры.


Doom
отправлено 22.09.18 22:50 # 52


Кому: Pandav, #49

> Что-то от Шнура повеяло гнилью! Пора ему на покой.

Он всегда был непрост. Умный чел никогда дураком не станет.


alex13
отправлено 22.09.18 23:17 # 53


Зачем порой искать потаённые смыслы? Посмотрел клип, отдохнул, поднял настроение. Много ли людей на нашей эстраде может создать позитивное настроение? Шнур зарабатывает деньги. Это нормально. Причем, ничего не скрывает, чувствует жилу. Хотите воспринимайте, не хотите, проходите мимо, никто не заставляет.)


Delorean1985
отправлено 22.09.18 23:17 # 54


Шнур говно. Ахмат сила!


Delorean1985
отправлено 23.09.18 01:18 # 55


Кому: alex13, #53

>Хотите воспринимайте, не хотите, проходите мимо, никто не заставляет.)

Цоя люблю, услышал песню с Названием Цой. Как пройти мимо? И схера ли назвали так песню?


Profound_Semantics
отправлено 23.09.18 06:59 # 56


Кому: Delorean1985, #55

Маркетинг
(КЭП)


corw
отправлено 23.09.18 08:21 # 57


Кому: KiteRage, #21

Корабль Шнура - СССР, зверек - антисоветские элементы, которые роются где-то под обшивкой и постепенно разваливают корабль, сам Шнур - советский народ, который поет и пляшет пока корабль разваливается, иногда пытаясь бороться с последствиями действий зверька, но не с самой причиной. Пока не прилетает какая-то иностранная хрень, которая окончательно добивает корабль. Тут появляются уже матерые родичи зверька с золотыми цепями на шеях и спасают своего собрата. По какой-то причине зверек спасает и Шнура, дальнейшая судьба которого на прибывшем корабле скорей всего печальна. Вывод: еще пару парсеков назад надо было валить зверька!


Евгений Макаров
отправлено 23.09.18 10:40 # 58


Треть слов не понять, настолько ловко поёт. Куда там Цою.


mxm
отправлено 23.09.18 10:54 # 59


Кому: KiteRage, #21

Так бы сразу и сказал!


boroda951
отправлено 23.09.18 10:54 # 60


Кому: corw, #57

Вы красавцы с камрадом, таких смыслов накопали! Всерьёз думаешь, что это так? Или стёб?


soi_amigo
отправлено 23.09.18 11:15 # 61


Кому: KiteRage, #21
Кому: corw, #57

Ух, фантазёры!


LnX
отправлено 23.09.18 14:06 # 62


Всё намешано: и "Лабутены", и "Большой Лебовски", и "Космическая одиссея 2001", и чёрт знает что ещё.
Винегрет - это вкусно, если делать со вкусом (всегда ваш Mr. Тавтология).
Здесь же, на мой взгляд, прогрессирующий, и при всё более дорогой порожняк.


boroda951
отправлено 23.09.18 17:00 # 63


Кому: LnX, #62

Как по мне там и раньше не сильно всё было высокохудожественно. Форма была много лучше содержания.


Dzhan
отправлено 23.09.18 18:46 # 64


Это была реклама Tinkoff. (C) КЭП


Mannelig
отправлено 23.09.18 22:25 # 65


Кому: DrunkLeutenant, #50

С возрастом люди меняются.


Takoo
отправлено 23.09.18 23:11 # 66


Кому: Goblin, #5

Блин, ну как так?????


Goblin
отправлено 23.09.18 23:12 # 67


Кому: Takoo, #66

> Блин, ну как так?????

в смысле?


Takoo
отправлено 23.09.18 23:34 # 68


Кому: Goblin, #67

Матерится в переводах , нельзя . А отсасывать публично можно .

Где справедливость ?


LnX
отправлено 24.09.18 01:05 # 69


Кому: boroda951, #63

> Как по мне там и раньше не сильно всё было высокохудожественно. Форма была много лучше содержания.

Кто спорит...

Но рельефные вещи - были. Интересные находки, наблюдательность, острота, новые формы и пр.

Но параллельно с испарением смысла в клипах изменялось и соотношение(в dB) между вокалом и музыкой.
И вот уже несколько клипов подряд - слова сложно разобрать.
Случайность?
Не думаю.


de_Gauss
отправлено 24.09.18 10:18 # 70


Кому: дедхазард, #31

Зато с яйцами всё в порядке!!!


Iliasaur
отправлено 24.09.18 10:28 # 71


Это песня о трагической судьбе индивида, позабывшего о том, что труд облагораживает человека. И превратившегося в ручного зверька на службе у рептилоидов. Читай - на службе у капитала. В нём ещё теплится память о борьбе в 90-х. О героях, таких, как Цой. Но воли и сил на собственную борьбу уже нет. И он заискивающе улыбается за кусок хлеба.

Печально, но в этой рекламе западный капитал даже не трудится маскировать положение дел. Он уверен в своей победе. Как открыто говорит зрителям: "Дальше здесь будем править мы!" А вы, пролетарии, врачи и учителя, пенсионеры и ветераны, все обычные людишки - проиграли. Так как с нашей рептилоидной помощью мятежный дух в вас давно сгнил.

Так что приготовьте вены под наркотик потребления. Взамен - ваша кровь, ваши сердца, ваши мозги. Не переживайте. Расслабьтесь. Это не больно. Видите, как легко пляшет маленький человечек? Ему хорошо и весело. Вот и вам уже тоже.


Sweet Death
отправлено 24.09.18 10:33 # 72


Кому: Neldoreth_inf, #26

> Реклама всем известного говнобанка.

Расскажи, который банк - хороший?


Khorsa
отправлено 24.09.18 10:56 # 73


Кому: KiteRage, #21

> Ничего не понял
>
> Шнур - это наше правительство, корабль - это государство. При всей внешней красоте корабль постоянно ломается. Правительство не подаёт вида или не замечает, что что-то не так и с улыбкой латает дыры.
> Зверёк - это народ. Таким маленьким забавным уродцом его видит правительство, заодно подчёркивает насколько ему далеко до нормального человека. Человек делится едой со зверьком, с голоду умереть не даёт.

Замечу - своя еда у зверька закончилась. Весёлое правительство корабля питается само и делится со зверьком на деньги пришельцев.

Аллюзия на микельанжеловское "Сотворение Адама" в конце как бы намекает на то, что такой образ жизни и такой зверёк создан по образу и подобию капитана. Более того, он, зверёк, несёт в себе капитанский идеологический заряд безалаберной бодрости вечного "Голубого Огонька". Нет конфликтов, нет противостояния, нет желания решать проблемы, есть только вечный улыбающийся праздник жизни. Праздник хрупкий - его разбивает идиотская автомашина с манекеном, явно запущенная в космос кем-то другим - из баловства и для пиара.


soi_amigo
отправлено 24.09.18 11:11 # 74


Кому: Sweet Death, #72

> который банк - хороший?

С учётом политики ЦБ – лучший банк – трёхлитровый банк!


boroda951
отправлено 25.09.18 10:19 # 75


Кому: Iliasaur, #71

А какая борьба была в 90-х гг.? С кем или чем?


Кипятков
отправлено 25.09.18 10:19 # 76


Воздержусь от комментариев. Подожду пока Баженов, в своём трехчасовом видео, расставит все по местам.


Real79
отправлено 25.09.18 10:19 # 77


Дмитрий Юрьевич - требуется разбор клипа. Желательно от Ивана Диденко. А то люди тут скоро друг другу плохого на сто лет вперёд наговорят. PS Мне больше импонирует версия про развал Союза.


boroda951
отправлено 25.09.18 10:25 # 78


Кому: Real79, #77

Если про Союз, то притянуто за уши. Слабая аналогия.


Jetlag
отправлено 25.09.18 10:34 # 79


Я не против рекламы. Она всегда была в фильмах и клипах. И, наверное, всегда будет. Но вот когда реклама делается таким вот образом - становится частью сюжета и/или диалогов персонажей, это просто отталкивает. Выглядит по ублюдски.


giz
отправлено 25.09.18 22:11 # 80


Кому: corw, #57

Может зверек при всем при этом как раз ему родич. Наподобие жен у некоторых. Как же его валить. Наоборот, помогает. А за это его прочие зверьковы родичи и спасают после наступления известно чего.


giz
отправлено 25.09.18 22:11 # 81


Кому: alex13, #53

"Ты не думай, ты смотри"@


Моторокер
отправлено 29.09.18 18:29 # 82


Кому: Sweet Death, #72

Понятно же, любой, который не засветился в шоу двух дегенератов.


Excelsior
отправлено 29.09.18 18:29 # 83


Что-то лажа какая-то... Попсовенький перчик прыгает под "умца-умца", смысла никакого, причем тут Цой - непонятно. Как с Алисой Вокс разосрались, изюминки не нашли. А тут абсолютно тупая реклама банка, примерно на уровне "Самого лучшего фильма". Помнится, еще в начале 2000-х Ленинград привлек именно саундом, и контрастом между классной музыкой и подзаборными текстами. Последняя действительно классная песня - "В Питере пить", больше ничего заметного, на мой взгляд, не вышло.



cтраницы: 1 всего: 83