Телеграм-бот

28.09.18 10:24 | Goblin | 45 комментариев »

Разное

Камрады построили Телеграм-бота, который умеет вырезать аудиодорожку из роликов на YouTube и присылать личным сообщением в Телеграм.

Удобен для тех, кому хочется длинные лекции или книжки. слушать, а смотреть на экран при этом не хочется. Прослушивание не требует онлайна. То есть можно скачать присланную аудиодорожку на телефон пока есть wifi, а потом, в дороге, слушать запись с телефона, экономя мобильный траффик.

Кого заинтересовало — смело проходит по ссылке, налаживает личный контакт с ботом.

@YTsoundBot

Телеграм-канал сайта Typu40k Goblina

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 1

Merlin
отправлено 28.09.18 10:28 # 1


Это прекрасно, но ссылку-то надо было таки добавить!


Григорий Левша
отправлено 28.09.18 10:32 # 2


Спасибо. То, что надо.


Lalilalai
отправлено 28.09.18 10:32 # 3


Затестил, очень удобно


Goblin
отправлено 28.09.18 10:50 # 4


Кому: Merlin, #1

> Это прекрасно, но ссылку-то надо было таки добавить!

я такое не понимаю и не умею


Митроха
отправлено 28.09.18 10:51 # 5


Камрады молодцы!


MikhailXIV
отправлено 28.09.18 10:51 # 6


Д.Ю. удобней было бы добавить ссылку на аудиотрек в RSS-ленту. Сейчас для скачивания нужно перейти на сайт.


Mouna
отправлено 28.09.18 10:51 # 7


о боже, это просто шикарно😱😍
благодарствуйте👍


Merlin
отправлено 28.09.18 10:52 # 8


Кому: MikhailXIV, #6

Для аудиотреков у нас есть отдельная RSS-лента.
https://feeds.feedburner.com/oper_ru_audio


1vank1n
отправлено 28.09.18 11:10 # 9


Отличная идея для бота! Если у кого не открываются ссылки телеграмовские, пробуйте здесь — http://t-em.co/ytsoundbot


kobloff
отправлено 28.09.18 11:10 # 10


Шикардосная годнота.


soi_amigo
отправлено 28.09.18 12:05 # 11


Шикарно!


xor2times
отправлено 28.09.18 12:05 # 12


Кому: Merlin, #8

> Для аудиотреков у нас есть отдельная RSS-лента.
> https://feeds.feedburner.com/oper_ru_audio

А как оно пересекается с https://oper.ru/audio.xml ?
В смысле - не может ли быть расхождений? Или оно экспортируется из одного источника на feedburner и в audio.xml ?


Merlin
отправлено 28.09.18 12:14 # 13


Кому: xor2times, #12

> А как оно пересекается с https://oper.ru/audio.xml ?

Это один и тот же фид, просто обернутый в сервис от Гугла.


Basilevs
отправлено 28.09.18 12:43 # 14


А чем старинный способ через www.ssyoutube.com плох? Там тоже аудиодорожка сохраняется отдельно.


Wolfcub
отправлено 28.09.18 12:59 # 15


В связи с тем, что Гугл порезал возможность фонового воспроизведения аудио при запуске видосов в мобильных клиентах (говорят, эту фичу они теперь продают в платной версии) - просто сказочная новость, огромное спасибо!

Протестировал пока на лекции длиной 2 часа 20 минут, и вот какие результаты.

1. На десктопном клиенте получил три сообщения с частями аудиофайла, все воспроизвелись на ура.
2. А вот в свежем мобильном клиенте (iOS), тоже пришло три части, но воспроизвелась только первая, остальные правильной длины, но в них тишина. Уж не знаю, на чьей стороне баг.


radiolight
отправлено 28.09.18 13:23 # 16


Плюс в карму товарищам!


MikhailXIV
отправлено 28.09.18 13:37 # 17


Кому: Merlin, #8

> Для аудиотреков у нас есть отдельная RSS-лента.

Спасибо, не знал.


MikhailXIV
отправлено 28.09.18 13:42 # 18


Кому: Wolfcub, #15

> говорят, эту фичу они теперь продают в платной версии

Истинно. Много раз наблюдал рекламу оной возможности в Youtube Premium аж за 300рублей в месяц!


Pulsar
отправлено 28.09.18 13:42 # 19


А я подкасты пользую уже какой год, и к чему эти танцы с бубном


Venom337
отправлено 28.09.18 13:57 # 20


Кому: Wolfcub, #15

> В связи с тем, что Гугл порезал возможность фонового воспроизведения аудио при запуске видосов в мобильных клиентах (говорят, эту фичу они теперь продают в платной версии) - просто сказочная новость, огромное спасибо!
>
> Протестировал пока на лекции длиной 2 часа 20 минут, и вот какие результаты.
>
> 1. На десктопном клиенте получил три сообщения с частями аудиофайла, все воспроизвелись на ура.
> 2. А вот в свежем мобильном клиенте (iOS), тоже пришло три части, но воспроизвелась только первая, остальные правильной длины, но в них тишина. Уж не знаю, на чьей стороне баг.


Подтверждаю, у меня тоже на iOS работает некорректно. Первый файл приходит как положено, остальные в тишине


Whisper
отправлено 28.09.18 14:05 # 21


Так оно же и раньше было: всяческие там сохранялки звука с ютубных роликов. У телеги был прорыв с книжками, это да, у кого флибуста просто так не работает.


nikolkas_spb
отправлено 28.09.18 14:10 # 22


Кому: Whisper, #21

> У телеги был прорыв с книжками, это да, у кого флибуста просто так не работает.
>
А можно с этого места поподробнее?


Whisper
отправлено 28.09.18 14:13 # 23


Кому: Basilevs, #14

> А чем старинный способ через www.ssyoutube.com плох? Там тоже аудиодорожка сохраняется отдельно.

А еще Ummy, если именно мп3 нужен сразу.


Jandok
отправлено 28.09.18 14:18 # 24


Очччень круто!! Спасибо всем причастным!!!


Felagund
отправлено 28.09.18 15:10 # 25


Кому: nikolkas_spb, #22

Если ничего не нарушаю то вот, телегабот с книжками

@flibustafreebookbot


melnikov.i
отправлено 28.09.18 15:21 # 26


Телеграм бот шикарен.

Кому: 1vank1n, #9

Камрад, тебе отдельное спасибо.


nikolkas_spb
отправлено 28.09.18 15:41 # 27


Кому: Felagund, #25

Спасибо, камрад!


Whisper
отправлено 28.09.18 16:01 # 28


Кому: nikolkas_spb, #22

Ну, там проще зайти на канал и дать название книги боту, чем настраивать себе флибусту и т.п. То есть бот делает явно запрещенное(хотя у нас и сама телега запрещена!), а вот то что по ссылке - обычный и без этого доступный интерфейс и так уже многократно окученный.

Подробности типа "какой канал" не помню, гуглится элементарно.


Denis Cherniavsky
отправлено 28.09.18 16:48 # 29


Для андроида есть приложение Ymusic (взять можно, например, на 4пда). Сохраняет одним файлом, а не кусками. Пользую его, на мой вкус - удобнее.


ItDoesntMatter
отправлено 28.09.18 18:10 # 30


[Шутит про красный туб]


urfin
отправлено 28.09.18 18:31 # 31


Вот спасибо!


Cyberness
отправлено 28.09.18 18:54 # 32


Кому: Pulsar, #19

> А я подкасты пользую уже какой год, и к чему эти танцы с бубном

Я тоже, но не у всех, видимо, iTunes есть


Whisper
отправлено 28.09.18 19:06 # 33


Кому: Felagund, #25

> Если ничего не нарушаю то вот, телегабот с книжками
>
> @flibustafreebookbot

Там теперь еще ссылка на аудиокниги имеется ;)


Поводырёв
отправлено 28.09.18 20:34 # 34


Кому: Whisper, #33

> Я тоже, но не у всех, видимо, iTunes есть

Программа подкастов от гугла тоже нормально работает. Там все звукоролики появляются сразу.


slide
отправлено 28.09.18 20:34 # 35


А можно в настройки бота добавить опцию, чтобы он автоматически все аудиодороги из выходящих роликов слал?


Whisper
отправлено 28.09.18 20:49 # 36


Кому: Поводырёв, #34

А это что? Гугл автоматически предоставляет аудио дорожку любого ютубного ролика?


puhatech1979
отправлено 28.09.18 21:10 # 37


Поддерживаете "экскремиста" Дурова? Телеграмм же запретили ;-)


eugene
отправлено 28.09.18 21:10 # 38


Кому: Merlin, #8

> > Для аудиотреков у нас есть отдельная RSS-лента.

Извините, а как об этом можно было узнать на сайте? Где именно в ссылках это указано? Я вот себе для такого отдельный тред на сервере делал, например.


Поводырёв
отправлено 28.09.18 22:06 # 39


Кому: Whisper, #36

> А это что? Гугл автоматически предоставляет аудио дорожку любого ютубного ролика?

Гугл не предоставляет, даже наоборот пытается.
Я думал, что тут речь идёт про ролики с oper.ru. Поэтому про это написал.

ЗЫ! Видимо выделил текст сообщение, а "цитировать" нажал ниже.


G01D
отправлено 28.09.18 23:37 # 40


"лекции или книжки. слушать, а смотреть на экран"
"слушать" с маленькой буквы написано, хотя это начало нового предложения.


Cyberness
отправлено 29.09.18 05:30 # 41


Кому: Поводырёв, #34

Не знал. Тогда вообще не знаю в чем проблема, подкасты - очень удобно.


Bruzga
отправлено 29.09.18 08:09 # 42


Спасибо за бота. У меня почему-то на Андроиде приходит сначала вторая часть ролика, а потом уже - первая.


Rus[H]
отправлено 29.09.18 09:04 # 43


Спасибо!


Dmitry_Zem
отправлено 29.09.18 11:45 # 44


Вообще, подкасты очень удобная вещь, они, кстати, есть не только на ios (многие почему-то так думают). Тоже можно сохранять дорожки и слушать в оффлайн, но главная фишка — это скорость воспроизведения, её можно регулировать(А. Васерман отлично заходит с ускорением 2х, например) + удобное управление с перемоткой в 5-15 секунд вперёд-назад. Не все аудиоплееры так умеют.


ViktorY
отправлено 29.09.18 23:15 # 45


Щщщикаарно!! Спасибо!



cтраницы: 1 всего: 45