Дела и заботы

04.10.18 01:13 | Goblin | 91 комментарий »

Разное

Труды над сериалом Рим завершил — сделано два сезона, двадцать два эпизода.
Поэпизодные разборы с Климом Александровичем и ответы на вопросы — на подходе.

Приступил к работе над Сопрано.
Собственно эпизоды продвигаются сильно бодрее, чем Рим — ибо переведены достаточно качественно.

Это не значит, что завтра появится шестой сезон.
Это значит — приступил к первому.

График работы в очередной раз поменял радикально и далее поменяю ещё.
Через это на подходе ещё некоторое количество шедевров, о которых сообщу дополнительно.

Завершил Муми-тролля, все 13 глав в наличии, приступил к очередному шедевру.
Книжки читать проще, чем другие ролики записывать, но хороших книжек очень много, а я один.

Стремительно наступила осень.
Утренние забеги в полях теперь можно проводить только в курточке, а лучше в двух.

Оказывается +8 и +6 — это совсем разные температуры.
Ветер 8 метров в секунду и 4 метра в секунду — это совсем разный ветер, особенно если с дождём.

Наехал на люк, повредил колесо, езжу теперь 80 км/час.
Оказывается, в правой полосе тоже кипит жизнь — тамошние лихачи постоянно и дерзко обгоняют меня на скорости 83 км/час.
Как страшно жить.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 7

Smokie McPot
отправлено 04.10.18 01:19 # 1


Это просто праздник какой-то!


vovan3312
отправлено 04.10.18 01:22 # 2


А что так долго-то на докатке? Диск какой-то особенный и только из-за бугра под заказ?


Merlin
отправлено 04.10.18 01:36 # 3


Такими темпами, глядишь, и Солженицынского Хоббита дождемся!


Сеньора
отправлено 04.10.18 01:42 # 4


ДимЮрьич, мы вас любим, берегите себя!


odopr
отправлено 04.10.18 04:39 # 5


Дим Юрич и камрады, ваше мнение насчёт условно разрешенной скорости 80 км/ч по городу?
Я думаю это неправильно. Написано не выше 50 - едь не выше 50, 60 - едь не выше 60.


Mic29
отправлено 04.10.18 05:33 # 6


За фильмы спасибо!
В левой полосе ездют слабаки:)


Эфиоп
отправлено 04.10.18 08:00 # 7


А хоббит?

Про хоббита забыли???


erazmanov
отправлено 04.10.18 08:00 # 8


> Это значит — приступил к первому.

Шо?! Опять?!!


Teoretik
отправлено 04.10.18 08:00 # 9


Кому: odopr, #5

> Написано не выше 50 - едь не выше 50, 60 - едь не выше 60

При знаке 60, придется ехать 50. Чтоб за случайные 61 не получить штраф.


Geek
отправлено 04.10.18 08:00 # 10


В мск работаю таксистом. Попробовал один раз ездить по ограничениям, забибикали и заобгоняли вусмерть.

Дмитрию Юричу моральных и физических сил в работах.

П с. Ну и, как обычно, не перестаю верить и мечтать в перевод в кино)


Хе-хе
отправлено 04.10.18 08:01 # 11


По поводу лихачей в правой полосе - меня лично каждый раз бесконечно веселят такие кадры, которые выезжают на обгон мееедленно-мееедленно, с разницей в скорости - 3-5 км/ч, причем по встречной.


Persey
отправлено 04.10.18 08:20 # 12


Кому: odopr, #5

Читал историю:
Приезжает мужик в гаёвню за решением по поводу проезда под кирпич. Сидит сотрудник, перед ним две стопки бумаг. Сотрудник раздает из этих стопок бумаги людям в очереди. Статьи у всех под лишение, но там же ещё и штраф возможен. Одним выдает штраф, а другим повестку в суд на предмет лишения.
Наш герой поинтересовался,от чего его отправили именно в суд?
Сотрудник заглянул в свой компьютер и обратил внимание страдальца на то, что пока тот ехал сюда, чтобы встать в очередь, нарушил скоростной режим 17 раз. Не более чем на 20км/ч, но нарушил. Через это он является злостным нарушителем. А такие идут в суд.


Uncle Le
отправлено 04.10.18 08:37 # 13


Дмитрий Юрьевич, здоровья вам и сил!


Константин К
отправлено 04.10.18 08:37 # 14


Для меня сериал Сопрано закончился на пятом сезоне. Смотреть шестой сезон без правильного перевода - чистый мазохизм.


urbanist
отправлено 04.10.18 08:51 # 15


Очень хочется ваш, Д.Ю., разбор фильма Breaking Bad с Клим Санычем. Очень может быть, что это будет интересно и громному количеству людей, не знакомых с тупичком.


ichigirin
отправлено 04.10.18 09:22 # 16


Сопрано снова в деле!


Keereek
отправлено 04.10.18 09:22 # 17


Касательно Сопрано, это будет серия кулинарных роликов или озвучка шестого сезона?


Goblin
отправлено 04.10.18 09:24 # 18


Кому: Keereek, #17

> Касательно Сопрано, это будет серия кулинарных роликов или озвучка шестого сезона?

Не могу сказать, что я увидел и распознал в сериале всё. Тем более не могу сказать, что я всё понял. Но. Как произведение кинематографа, сериал Сопрано - шедевр. И об этом хочется рассказать. Как учебник по организованной преступности - сериал не имеет равных. Об этом тоже есть что сказать. Как наставление по семейной жизни в аспекте "так жить нельзя" - из ряда вон. И тут промолчать тоже нельзя. Ну и как пособие по изучению американской разновидности английского языка - вещь страшной силы. Уверен, многие данное мнение разделяют.

Некоторые граждане накопленные знания тщательно оберегают, никогда и ни с кем ими не делятся. Типа не хотят плодить конкурентов. А значит, не хотят научить других, не хотят сделать жизнь ярче и веселее. Нетрудно догадаться, что жлобство ни к чему хорошему не приводит и привести не может. Другие граждане считают, что всё надо раздавать даром. Это значительно лучше жлобства, но граждане не ценят того, что достаётся даром. Поэтому мной было принято единственно-правильное решение: поделиться знаниями за деньги. Понятно, за разумные, но - за деньги.

Если есть интерес и желание - можешь принять участие. Ибо на сайте опер.ру организована небывалая возможность воспользоваться всем богатством нажитых мной в непосильных многолетних трудах знаний. А я с наглядными примерами расскажу тебе о том, что и как в сериале снято и показано. Поясню, как и почему устроена итальянская этническая преступность и чем она настолько хороша, что функционирует сотнями лет. Покажу, как не надо обустраивать семейную жизнь. Ну и разъясню, что и как итало-американские бандиты говорят по-английски.

https://oper.ru/donate/sopranos

это будет как Рим - эпизод, разбор, жратва


odopr
отправлено 04.10.18 09:27 # 19


Кому: Teoretik, #9

А как в других странах?

Кому: Persey, #12

А проехав под кирпич он нарушил? Зачем?


CriticalErrorTV
отправлено 04.10.18 09:33 # 20


Кому: Константин К, #14

> Для меня сериал Сопрано закончился на пятом сезоне.

Аналогично.


DUM
отправлено 04.10.18 09:36 # 21


А тем временем в Солнечной системе открыта планета «The Goblin»:
https://carnegiescience.edu/node/2403


ichigirin
отправлено 04.10.18 10:09 # 22


Наконец-то будет поставлена точка в вопросе куда делся Валера в Пайн Барренс. Википедиям веры нет. Может быть даже интервью с Виталием Багановым. Мир вздрогнет узнав правду.

Прям накатила слеза) Вспомнилось


Persey
отправлено 04.10.18 10:09 # 23


Кому: odopr, #19

>А проехав под кирпич он нарушил? Зачем?

В данном случае это не существенно. Там может и не кирпич был вовсе, а какая нибудь иная лишенческая статья. Тут дело в том, кого считают злостным нарушителем и какие это влечет последствия.


ichigirin
отправлено 04.10.18 10:09 # 24


Кому: CriticalErrorTV, #20

Ну не совсем и не у всех. Правда пришлось английский выучить чтобы посмотреть нормально. Пособием были в том числе параллельные просмотры первых пяти в переводе и без с субтитрами. Помнится даже где-то находил диалоги в виде пьесы. Не помню как называется текст к фильму.


Ярик П.
отправлено 04.10.18 10:10 # 25


Кому: Merlin, #3

> Такими темпами, глядишь, и Солженицынского Хоббита дождемся!

А может даже и рецензию на "Господ офицеров"!!!


ichigirin
отправлено 04.10.18 10:10 # 26


Кому: Goblin, #18

Занёс повторно. Только бы руки дошли!


odopr
отправлено 04.10.18 10:15 # 27


Кому: Geek, #10

> В мск работаю таксистом. Попробовал один раз ездить по ограничениям, забибикали и заобгоняли вусмерть.

Один раз по правилам попробовал? Бывает

Кому: Persey, #23

> В данном случае это не существенно. Там может и не кирпич был вовсе, а какая нибудь иная лишенческая статья. Тут дело в том, кого считают злостным нарушителем и какие это влечет последствия.

В данном случае ты приводишь в пример какую-то байку, не подтвержденную ничем, кроме твоей фантазии.
Мы, юристы, прекрасно знаем кого и когда считают злостным правонарушителем


Goblin
отправлено 04.10.18 10:17 # 28


Кому: ichigirin, #26

> Занёс повторно. Только бы руки дошли!

уже в процессе


Goblin
отправлено 04.10.18 10:18 # 29


Кому: ichigirin, #22

> Наконец-то будет поставлена точка в вопросе куда делся Валера в Пайн Барренс. Википедиям веры нет. Может быть даже интервью с Виталием Багановым. Мир вздрогнет узнав правду.

нигде не объясняют :)


рыжая_соня
отправлено 04.10.18 11:08 # 30


За Муми-тролля отдельное спасибо, восторг души! Предвкушаю следующий шедевр)
Дмитрий Юрьевич, а как при таком адовом графике вы умудряетесь ни про что не забыть? Ежедневник? Напоминалки? А то вроде только на четвертый десяток, а чувствую пора уже где-то фиксировать.


Persey
отправлено 04.10.18 11:08 # 31


Кому: odopr, #27

Я вроде и не утверждал, что лично знаю участников хотя бы через третьи руки.

Знаешь, так расскажи нам, чо намеками то сыплешь?

Является ли нарушением превышение скорости менее чем на 19 км/ч?
Если все же является, то можно ли считать человека, регулярно превышающего скоростной режим менее чем на 19 км/ч злостным нарушителем?


basque
отправлено 04.10.18 11:08 # 32


Кому: Persey, #12

История интересная, но сдается мне байка это, ибо спидометр у меня показывает одну скорость, навигатор другую, а радар камеры с большой вероятностью намеряет значение, не совпадающие с этими двумя. Собственно нештрафуемый зазор для того и есть, чтобы учесть все погрешности приборов измерения. Может быть это позиция конкретного гаишника ещё. У меня был как то случай, что тормознули на посту и вместо двух штрафов по 500 (нечитаемые номера по весенней жиже и поворот не со своего ряда) выписали один за 200 (переход дороги в неположенном месте тогда столько стоил). Перед этим пробили по базе и сказали что кроме трех оплаченных штрафов больше ничего на меня нет.


leshiq
отправлено 04.10.18 11:08 # 33


Спасибо за Рим и за прочую деятельность! Вопрос наверное надоевший, но в планах случайно не маячит продолжение разбора Солженицына? А еще было бы здорово любой другой разбор посмотреть с вами в том апмлуа и сеттинге)


nikolkas_spb
отправлено 04.10.18 11:08 # 34


Сил и здоровья!
Про график можно в двух словах. Что поменяли и как оно влияет?


Smo11et
отправлено 04.10.18 11:10 # 35


Кому: Goblin, #18

> А я с наглядными примерами расскажу тебе о том, что и как в сериале снято и показано. Поясню, как и почему устроена итальянская этническая преступность и чем она настолько хороша, что функционирует сотнями лет. Покажу, как не надо обустраивать семейную жизнь. Ну и разъясню, что и как итало-американские бандиты говорят по-английски.

Уверен, будет как всегда охуенно!


odopr
отправлено 04.10.18 11:17 # 36


Кому: Persey, #31

> Знаешь, так расскажи нам, чо намеками то сыплешь?

Вы это кто?
Я тебе что-то должен?

> Является ли нарушением превышение скорости менее чем на 19 км/ч?

Почитай книжки. Там всё написано.

> можно ли считать человека, регулярно превышающего скоростной режим менее чем на 19 км/ч злостным нарушителем?

То что его считают злостным нарушителем именно за это, ты откуда знаешь? Кто тебе сказал? Кум по телефону насвистел?


odopr
отправлено 04.10.18 11:32 # 37


Кому: basque, #32

> Собственно нештрафуемый зазор для того и есть, чтобы учесть все погрешности приборов измерения.

Полагаешь погрешность 20 км/ч?

И всё же, камрады быаающие заграницей, как с ограничением скорости обстоят дела зарубежом.
Про Беларусь слыхал, что там строго. Написано 60 - 61 ехать нельзя. Или как?


ichigirin
отправлено 04.10.18 11:58 # 38


Кому: Goblin, #29

Судя по фильмографии Виталия Баганова https://m.imdb.com/name/nm0046518/?ref_=m_ttfcd_cl33 Дэвид Чейз не соврал, что ему сделали операцию и отправили в Россию. Пишут, что стал новым президентом)

Фантазия разыгралась, извините.

В примечаниях к статье Пайн Барренс в Википедии есть ссылка на интервью.

OK, this is what happened. Some Boy Scouts found the Russian, who had the telephone number to his boss, Slava, in his pocket. They called Slava, who took him to the hospital where he had brain surgery. And then Slava sent him back to the Soviet Union

Read more: https://web.archive.org/web/20111204120037/http://weblogs.variety.com/on_the_air/2008/04/the-soprano...

Но, очевидно, что правду мы узнаем только на Тупичке.


nikolkas_spb
отправлено 04.10.18 11:58 # 39


Кому: Persey, #12

> Сотрудник заглянул в свой компьютер и обратил внимание страдальца на то, что пока тот ехал сюда, чтобы встать в очередь, нарушил скоростной режим 17 раз.

Ну как-то сказочно. Конечно, компьютер - он всемогущий, но на сколькомне известно, сначала все данные с камер, по крайней мере в Питере, поступают в ГМЦ, причем не сразу, в обрасти - еще веселее. Такого, чтобы сразу попадали в комп, ну т.е. базу данных и были доступны, у нас не бывает. Забавная байка.


1995_г.р.
отправлено 04.10.18 11:58 # 40


Ого, заметка - словно flashback в 2008 год :)
Очень круто!


Persey
отправлено 04.10.18 11:58 # 41


Кому: odopr, #36

>Почитай книжки. Там всё написано.

Если по делу сказать нечего, на кой ты вступаешь в диалог с конкретным человеком? Дать понять, что ты юрист? Оно и так заметно.


Бронзобород
отправлено 04.10.18 11:58 # 42


Кому: DUM, #21

Уже и тематический юмор подъехал.
Вчера пробовал ссылку вставить, да не прошла.
Суть.
Новость о том, что обнаружена планета "Гоблин". Далее комикс.
1. Учёный смотрит в телескоп.
2. Машет рукой, подзывает второго.
3. Второй смотрит в телескоп и видит отблеск от небесного тела.
4. Приближение. На слегка вытянутом небесном теле, напоминающем Луну, проявляются черты Д.Ю. и тело вещает: "Я вас категорически приветствую!"


Rus[H]
отправлено 04.10.18 12:02 # 43


Кому: odopr, #37

> Про Беларусь слыхал, что там строго. Написано 60 - 61 ехать нельзя.

За Беларусь не скажу, но в Швейцариях именно так! То есть, ехать-то, конечно, никто не запрещает, только штраф плати, нижняя планка на автобанах при превышении на 1-5 км/ч 20 франков (около 140 руб).


Goblin
отправлено 04.10.18 12:04 # 44


Кому: рыжая_соня, #30

> Дмитрий Юрьевич, а как при таком адовом графике вы умудряетесь ни про что не забыть? Ежедневник? Напоминалки?

[озадаченно]

в этой жизни вообще всё надо записывать

в настоящий момент - в электрические календари, с напоминалками


Goblin
отправлено 04.10.18 12:05 # 45


Кому: nikolkas_spb, #34

> Про график можно в двух словах. Что поменяли и как оно влияет?

не более двух человек в день на разведопрос

вторая половина дня свободна

ну и пару дней в неделю вообще освободить под другое


Whisper
отправлено 04.10.18 12:06 # 46


ДЮ, в зал же надо уже!! В полях хорошо только как в Италии зимой, когда +15 и не слишком сильно дует ветер.


Whisper
отправлено 04.10.18 12:09 # 47


Кому: Keereek, #17

> это будет как Рим - эпизод, разбор, жратва

ААААААААААААААААААААААААА!!!!

Да это просто как выиграть сразу миллион, ожидая сто рублей!!!


basque
отправлено 04.10.18 12:10 # 48


Кому: odopr, #37

> Полагаешь погрешность 20 км/ч?

Понятия не имею, между спидометром и навигатором 8-10 км/ч в районе сотки разбег наблюдается практически на всех машинах что у меня были независимо от размера колес (колеса и штатные с завода стоят, и не заводской, но допустимый производителем размер был). Причем по моим наблюдениям показания навигатора на ровной дороге точнее. Если же съезжаешь допустим с ровной дороги на резкий уклон, то спидометр практически не меняет своих показаний, а навигатор прыгает почти на 10 км/ч сразу. С какой погрешностью меряют радары я хз, нагуглить наверное можно, думаю там порядок такой же как у спидометра.

Скажи с юридической точки зрения - если нарушаешь и наказания за это не предусмотрено, то злостное нарушение вообщем может быть или нет? :) Или с юридической точки зрения нарушением являются только запротоколированные неправомерные действия, а раз нет наказаний за превышение меньше 20, то нет и протоколов/предписаний?


Tavrin
отправлено 04.10.18 12:10 # 49


Здравствуйте! Вы как то в одном видео говорили, что хотите сделать обзор на произведение братьев Стругацких "Парень из преисподней".


Whisper
отправлено 04.10.18 12:17 # 50


Кому: ichigirin, #22

> Наконец-то будет поставлена точка в вопросе куда делся Валера в Пайн Барренс. Википедиям веры нет. Может быть даже интервью с Виталием Багановым. Мир вздрогнет узнав правду.

Это типа русский в лесу? Вроде как сбежал, но из-за травмы головы ничего не помнит - они потом пересекаются в каком-то кабаке с героями, он не узнает, а они откладывают дружной кирпичей в штаны, в таком духе )

Понятно, что все это - урбан-леджент, никаких тайных сценариев я сам не видел.


Бронзобород
отправлено 04.10.18 12:19 # 51


Перед отправкой своего коммента читай чужие.

Дублировать комментарии не нужно.

Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



Средний
отправлено 04.10.18 12:19 # 52


Дмитрий Юрьевич, а почему именно 80 км/ч? Run Flat больше не позволяет?

Не пожалейте времени наведаться в сервис, bmw-шники с конца 90-х очень любят алюминиевые рычаги ставить. С одной стороны, меньше неподрессоренные массы (меньше колебаний), с другой, стоят они мама не горюй, то есть продавать их очень выгодно, особенно если реализовать крепление к кулаку шаровыми шарнирами, отдельно от рычага не поставляющимися. Вот только слишком уж легко они гнутся от ударов, особенно если вектор удара не совпадает с ходом подвески, и особенно развальный рычаг, он из-за отверстия для сайлентблока опоры амортизационной стойки самый слабый получается.


корень1978
отправлено 04.10.18 12:38 # 53


Кому: Goblin, #18

> это будет как Рим - эпизод, разбор, жратва

упал в обморок от нахлынувших чувств!!!!


nordpoint
отправлено 04.10.18 12:40 # 54


За Сопрано спасибо отдельное! Юрич, дай Бог тебе здоровья при таких нагрузках! Береги себя, ты - наше всё.


a-dd
отправлено 04.10.18 12:53 # 55


Кому: Хе-хе, #11

> По поводу лихачей в правой полосе

Две недели назад возвращался из Финляндии. Трасса Скандинавия, будний день, стемнело, поток машин не сильный, но и не сказать что пусто. Едем колонной 110-120 примерно, никто не суетится, кому надо - обгоняют. И тут блять, по обочине!! таксист пол колонны обгоняет, как стоячих просто. По обочине, в темноте - не менее 140 пер, сука.


sysliks
отправлено 04.10.18 12:56 # 56


Кому: basque, #48

все дело в том как определяют оба устройства скорость

спидометр - по показаниям датчика АБС в колесах, при этом где то на полочке у спидометра обычно лежит значение диаметра шин проставленного для комплектации производителем. Итого влияют размерность, накаченность колес, температура воздуха, температура шин, разрядности счетчиков в ECU - погрешность в 5 км\ч тут вообще очень хороший вариант, и есть еще неравномерность шкалы спидометра на приборке - она там тоже не спроста - цифровые данные чуть точнее там где их показывают водиле.

навигатор - постоянно много чего получает от спутника, но можно считать получает он - дальность до спутника из которых может вычислить свои координаты и расстояние пройденное за промежуток времени, а там и скорость легко понять, но: количество ошибок на всех этапах - погода, спутник, пересчет дальности, пересчет скорости - дает хороший результат только при прямолинейном постоянном движении в виде среднего значения скорости за временной интервал.


basque
отправлено 04.10.18 13:16 # 57


Кому: sysliks, #56

> все дело в том как определяют оба устройства скорость

Я в общих чертах представляю как оба устройства скорость определяют, так же как и радар скорость измеряет я представляю. И разночтения показаний меня не удивляют ни разу. Меня тут больше юридическая сторона вопроса интересует, ибо погрешность у всех разная.


basque
отправлено 04.10.18 13:17 # 58


Кому: sysliks, #56

> спидометр - по показаниям датчика АБС в колесах

Про такое кстати еще не слышал. Были у меня машины без АБС, но спидометр скорость мерил исправно :) В коробасе вроде датчик какой то стоял если мне память не врет.


uter
отправлено 04.10.18 13:38 # 59


Д.Ю. зимой можно юзать велотренажер, он и эффективней чем просто ходьба по соотношению время/затраченные калории. вот такой, к примеру, купить https://mintfit.ru/d/7225721.jpg тогда, можно во время тренировок заниматься своими делами через телефон.


Goblin
отправлено 04.10.18 13:50 # 60


Кому: Tavrin, #49

> Вы как то в одном видео говорили, что хотите сделать обзор на произведение братьев Стругацких "Парень из преисподней".

сделаем


vicbg
отправлено 04.10.18 13:53 # 61


Кому: odopr, #37

> Про Беларусь слыхал, что там строго. Написано 60 - 61 ехать нельзя. Или как?

до +10 км/ч невключительно, т.е. 69км/ч - езжай смело;
дальше градация +10 - +20 км/ч, и т.д. добавляя десятку - сумма штрафа увеличивается
ну и в течение года за повторку еще на большую сумму штраф выпишут.


ichigirin
отправлено 04.10.18 13:54 # 62


Кому: Whisper, #50

Да. В статье в Википедии про серию 311 есть отдельный подраздел с названием "Умер?", в котором собраны разные мнения на этот счёт и этот вырезанный эпизод тоже там описан.

https://clck.ru/EVUb5

Однако, ерунда это всё. В одном случае шутейная фраза, в другом вырезанный эпизод. Вырезанный это значит, что в канву всего повествования он не вошёл, его не было в том мире. И правильно вырезали, потому что если бы Поли и Кристофер увидели живого Валеру, то надо было логически продолжить тему. На самом деле отлично, что это осталось тайной. Не менее отличным может быть ответ профессионалов))

они выдумали отличную тайну, но можно же выдумать и отличный ответ


Lancea
отправлено 04.10.18 14:07 # 63


От восторга не прочитал даже новость про Сопрано до конца, уже было ринулся пересматривать что бы успеть к 6 сезону. Как хорошо что будет всё по полочкам разложено, СПАСИБО Дмитрий Юрьевич )))


Whisper
отправлено 04.10.18 14:18 # 64


Кому: ichigirin, #62

Я думаю, что банально руки не доходят, да и незачем, действительно. Масса вещей потом оказывается лучше, чем к ним специально возвращаться если что и тему добивать до донышка: та же самая история с медиумом и Полли - по сути подпустили натурально мистицизма, хотя сериал сугубо просто реалистичен.


Whisper
отправлено 04.10.18 14:21 # 65


Кому: ichigirin, #62

> https://clck.ru/EVUb5

Отлично все расписано! Как обычно люди идиоты, могли бы хотя бы прикинуть как вообще строятся произведения, а не наивно искать ответы на что угодно вообще )


Kavasan
отправлено 04.10.18 14:26 # 66


Ждемс Хоббита и обновленного перевода Блейда с разбором фильма.


kakatumba
отправлено 04.10.18 14:28 # 67


Кому: odopr, #37

> как с ограничением скорости обстоят дела зарубежом

Могу про Японию сказать, здесь главное не выделяться из потока или группы, что на платных скоростных, что на общего пользования. На городских дорогах ограничение в основном 40-50, бывает 60, но местные местные гайцы прощают до +20 км/ч. На скоростных платных ограничение, внимание, 80 км/ч, но негласный регламент таков - крайняя правая полоса до 120-130, крайняя левая не ниже 80. Если полосы 3 и больше, то средние полосы будут 90-110. Если трасса пустая, скажем поздно вечером, народ сбивается в стайки по 5-10 машин в крайнюю правую и таким, скажем, анклавом топят на предельно прощаемой. Каждые 10-15 км водиель головной уступает место сзади идущему и либо идет в хвост либо встраивается на 2-3 машины назад. Все это происходит совершенно натурально. Дело в том, что гайцы на пунктах оплаты иногда принимают головную машину за то, что спровоцировала остальных. А если головная меняется постоянно, то вина как-бы общая, а всех сразу не примешь :)
В остальном всё как обычно, камеры, штрафы по почте или на телефон.


odopr
отправлено 04.10.18 14:38 # 68


Кому: Persey, #41

Мне есть что сказать. Но смысла говорить именно Вам не вижу.
Почитай что нибудь вначале, чтобы хотя бы представление о предмете иметь.


odopr
отправлено 04.10.18 14:42 # 69


Кому: Rus[H], #43

Кому: vicbg, #61

Кому: kakatumba, #67

Благодарю


odopr
отправлено 04.10.18 14:45 # 70


Кому: sysliks, #56

Плюс навигатор (говорил один эксперт на лекции) не учитывает подъемы и спуски на трассе


медвед
отправлено 04.10.18 14:55 # 71


Кому: basque, #32

> История интересная, но сдается мне байка это, ибо спидометр у меня показывает одну скорость, навигатор другую, а радар камеры с большой вероятностью намеряет значение, не совпадающие с этими двумя. Собственно нештрафуемый зазор для того и есть, чтобы учесть все погрешности приборов измерения.

Спидометр часто показывает чуть бОльшую скорость, так ставят на заводе. Кроме того, на точность показаний спидометра влияет диаметр и износ колес.
Навигатор показывает скорость по спутнику, точность зависит от GPS приемника и количества задействованных спутников.
Камера измеряет разными способами, наиболее распространенный - измерение времени излучения, прошедшего от приемника до авто и обратно. Погрешность таких камер по паспорту составляет 1%, камеры регулярно поверяются.
Разрешенное превышение - 10 км/ч. Превышение на 11-19 км/ч не штрафуется, но все равно является нарушением.


nks
отправлено 04.10.18 14:55 # 72


Кому: ichigirin, #38

> Судя по фильмографии Виталия Баганова https://m.imdb.com/name/nm0046518/?ref_=m_ttfcd_cl33 Дэвид Чейз не соврал, что ему сделали операцию и отправили в Россию. Пишут, что стал новым президентом)

Я сериал давно смотрел уже. Но меня тоже вопрос интересовал этот. Будто просто оборванная нитка сюжетная. Если его нашли и он дозвонился боссу, почему это дальше в сюжете никак боком киллерам не вылезло, никаких последствий не было. Или я просто уже плохо помню.


odopr
отправлено 04.10.18 14:58 # 73


Кому: basque, #48

> Скажи с юридической точки зрения - если нарушаешь и наказания за это не предусмотрено, то злостное нарушение вообщем может быть или нет? :) Или с юридической точки зрения нарушением являются только запротоколированные неправомерные действия, а раз нет наказаний за превышение меньше 20, то нет и протоколов/предписаний?

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

За превышение на 19 км/ч адмответственность не предусмотрена, значит это не адмправонарушение


медвед
отправлено 04.10.18 15:01 # 74


Кому: odopr, #70

> Плюс навигатор (говорил один эксперт на лекции) не учитывает подъемы и спуски на трассе

Возможно, зависит от конкретного навигатора, т.к. система GPS и им подобные умеют измерять высоту, и позволяет вычислять мгновенную скорость очень точно.


odopr
отправлено 04.10.18 15:01 # 75


Кому: медвед, #71

> Превышение на 11-19 км/ч не штрафуется, но все равно является нарушением.

Нарушением является?
А превышение на 3 км/ч не является нарушением?


stabvenom
отправлено 04.10.18 15:01 # 76


Кому: Merlin, #3

> Такими темпами, глядишь, и Солженицынского Хоббита дождемся!

Даешь Хоббита и Эльфа!!!


Драконин
отправлено 04.10.18 15:02 # 77


Кому: Merlin, #3

> Солженицынского

ДАААА!!! Было бы круто, очень жду чтения.


Whisper
отправлено 04.10.18 15:03 # 78


Кому: uter, #59

Могу заверить, что все велотренажеры это для тех, кому просто ногами не хватает активности - я много на настоящем велике гоняю, но на верхнюю часть тела категорически не хватает нагрузки, ее он дать не способен.


медвед
отправлено 04.10.18 15:23 # 79


Кому: odopr, #75

> А превышение на 3 км/ч не является нарушением?

Сейчас не могу найти источник, но где-то читал, что превышение до 10 км/ч не является нарушением.
Превышение от 10 до 20 не влечет административной ответственности, но может повлиять на выплату по ОСАГО, например.


ExcErr
отправлено 04.10.18 15:32 # 80


Дэвид Чейз как-то в интервью хорошо сказал про оборванную тему с Валерием:

We wanted to keep it ambiguous. You know, not everything gets answered in life.
They shot a guy. Who knows where he went? Who cares about some Russian? This is what Hollywood has done to America. Do you have to have closure on every little thing? Isn’t there any mystery in the world?

Что, типа, плохо когда все ждут что на все вопросы будут обязательно дадены ответы. Что в жизни так не бывает, и тему специально подвесили открытой.


Steel Rat
отправлено 04.10.18 15:35 # 81


Кому: Whisper, #78

Зимой катаешься, камрад? А то ещё зима не настала, а мне уж как-то уныло стало - шмота правильного нет. Сначала холодно, потом потеешь, потом промерзаешь.


Whisper
отправлено 04.10.18 15:40 # 82


Кому: Steel Rat, #81

> Зимой катаешься, камрад? А то ещё зима не настала, а мне уж как-то уныло стало - шмота правильного нет. Сначала холодно, потом потеешь, потом промерзаешь.

Зимой не любитель, нужна как минимум маска на рожу, а то сопли заебут. А так, катаюсь до тех пор, как нужны уже шипованные покрышки, потому что иначе на замерзших лужах будет заносить. С одеждой же как обычно: термуха(или просто теплое белье зимнее), под обычную одежду сразу решает все вопросы.


a-dd
отправлено 04.10.18 15:51 # 83


Кому: basque, #58

> Про такое кстати еще не слышал. Были у меня машины без АБС, но спидометр скорость мерил исправно :) В коробасе вроде датчик какой то стоял если мне память не врет.

И так и так правильно.

Раньше спидометры были механические,приводились тросиком, который был связан шестерней с первичным валом коробки ( вроде с первичным) - показывал скорость и крутил одометр. Поэтому при скручивании пробега умельцы пользовались электродрелью - крутили пробег назад.

По мере того как машины обрастали всевозможной электроникой, данные о скорости и пробеге стали собирать с датчиков - например с датчиков АБС, которые следят за одинаковостью скорости вращения колес ( грубо говоря). И отображаются данные теперь зачастую уже не стрелкой, а ее изображением на экране, или в цифровом виде, старый добрый тросик теперь просто некуда воткнуть.

Вот.


odopr
отправлено 04.10.18 16:03 # 84


Кому: медвед, #79

Адм правонарушением не является.
Но если человека собьёшь, напишут,
... превысив установленную скорость на 3 км/ч, чем нарушил п. 10.5 ПДД РФ...


ichigirin
отправлено 04.10.18 16:49 # 85


Кому: nks, #72

Чтобы красиво объяснить живого Валеру пришлось бы делать отдельный сезон про взаимоотношения итальянской и русской мафии.


УниверСол
отправлено 04.10.18 22:10 # 86


Кому: a-dd, #83

> с первичным валом коробки ( вроде с первичным)

Не, со вторичным. С первичного только обороты двигателя снимать, скорость и пробег - это уже вторичный.


Raziel_99
отправлено 05.10.18 00:14 # 87


Кому: Goblin, #45

Сил, здоровья и обязательного пункта "отдых" в графике!

Спасибо за труды, Дмитрий Юрьевич, и Вам, и всем причастным!


a-dd
отправлено 05.10.18 10:12 # 88


Кому: УниверСол, #86

> Не, со вторичным. С первичного только обороты двигателя снимать, скорость и пробег - это уже вторичный.

Ну, наверное.


BorisSavinkov
отправлено 05.10.18 15:17 # 89


Есть ли надежда услышать окончание приключений викинга Рыжего-Орма из Драконов моря 4?


Goblin
отправлено 05.10.18 16:24 # 90


Кому: BorisSavinkov, #89

> Есть ли надежда услышать окончание приключений викинга Рыжего-Орма из Драконов моря 4?

есть, конечно

как только образуется дырка в процессе зарабатывания денег - так сразу можно заниматься тем, чем интересно

а не тем, где зарабатываются деньги


nks
отправлено 11.10.18 10:43 # 91


Кому: ichigirin, #85

> Чтобы красиво объяснить живого Валеру пришлось бы делать отдельный сезон про взаимоотношения итальянской и русской мафии.

Не могу сказать, что я бы сильно страдал от этого как зритель)



cтраницы: 1 всего: 91